Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет переписать квартиру

У меня такая ситуация не знаю что делать. Вышла замуж 2 года назад. Это мой первый брак, а у мужа второй. С бывшей развелись потому что она изменила и когда все открылось ушла к нему забрав сына. Муж долго приходил в себя. Потом познакомился со мной и вот поженились. Мы жили со свекровью, так как она серьезно больна (диабет, грыжа, целый букет короче ) и нужен уход. Она изначально меня не воспринимала как жена сына. Потому что потом я узнала что она все ещё тесно общалась с бж сына и очень хотела чтобы внук жил с ней. А муж был против, он алименты платил честно но не хотел жить вместе. Короче недавно я узнала что я беременна. Муж конечно обрадовался, но свекровь была в ярости сказала зачем вам ребенок, еще рано. ( мне уже 31) А вчера она вовсе заявила что хочет переписать квартиру на имя внука. Типа дарственность. Ему в этом году 18 будет. Квартира ее. Муж взбесиля и сказал что мы переезжаем в съемную кв. Пусть внук будет и ухаживать и кормит ее дальше. А я сижу и думаю неужели она настолько зла на меня что лишить сына жилье? Помогите как поступить?

Соня
70 ответов
Последний — Перейти
#1

принять реальность, расходящуюся с ожиданиями

echo
#2

А у вас есть какие-то варианты?

Гость
#3

Все правильно муж говорит - съезжайте, копите на свое жилье, за свекровью пусть ухаживает тот, кому достанется квартира.

Гость
#4

Не влезайте и не подстрекайте мужа. Пусть сами разбираются. А я за вашего мужа - раз внуку 18 лет - пусть и ухаживает за бабулей... А то Вы будете ухаживать - а он наследовать... Конечно и обидно не сыну - а внуку...

Гость
#5
Гость

Все правильно муж говорит - съезжайте, копите на свое жилье, за свекровью пусть ухаживает тот, кому достанется квартира.

100% согласно с комментарием..

Гость
#6

Согласна, что Автору не стоит влезать. Лучше отмалчиваться, сами пусть разбираются. Скорее всего свекровь манипулирует, но даже намеков на это не надо делать мужу, они помириться, а на вас обида останется либо у мужа, либо у свекрови. На манипуляции тем более не надо никак реагировать, мужу в том числе.

Геннадий
#7

хуже было бы если б она на кота переписала)
а так нормально

Лиана
#8

Не вмешивайтесь! лучше вам творог поесть и погулять сходить!

13
#9

Ну моя свекровь еще не зная меня, сразу начала кричать, что квартиру напишет на первую внучку, хотя, мне её квартира до лампочки, я там даже не была ни разу. Жили на съеме. А закончилось всё тем, что её сынок, мой муж также обвинил меня в измене, и свалил к мамаше, и первую жену он тоже обвинил в измене. Короче *** вероятно передаётся по наследству.

Гость
#10

а почему мужик против того, чтоб квартира достала его же сыну? странный мужик какой-то

Гость
#11

А в самом деле, ***-то чего возбухает? Он и так две квартиры своим детям должен купить, с одной вопрос уже решён, остаётся купить только одну квартиру вместо двух. Пусть спасибо матери скажет. А ухаживать он за ней обязан и без квартир.

Гость
#12

если сыну 18, то мужик-то уж не мальчик, но все равно всю жизнь с мамо живет?
и почему так к родному сыну-то относится?

Гость
#13

Чем-то Вы не по нраву свекрови, настолько, что чтобы подвредить такое говорит. Я бы съехала на съем в таком случае.

Гость
#14

И еще, ваш муж ДНК бы сделал, бывшая гуляла, сын-то точно его?...

Гость
#15

Да никак вам не поступить. Вы к этой квартире никаким боком. На кого хочет - на того и перепишет. Съезжайте на свою жилплощадь или вы бомж?

#16

Срочно, как можно быстрее съезжайте и очень обидьтесь. Как только свекра поживет без ухода, мнение ее поменяется.

Гость
#17
Гость

А в самом деле, ***-то чего возбухает? Он и так две квартиры своим детям должен купить, с одной вопрос уже решён, остаётся купить только одну квартиру вместо двух. Пусть спасибо матери скажет. А ухаживать он за ней обязан и без квартир.

Но из ваших слов следует что мужу тоже родители должны были квартиру купить. Раз всем родители должны квартиру покупать.

Гость
#18
Гость

Но из ваших слов следует что мужу тоже родители должны были квартиру купить. Раз всем родители должны квартиру покупать.

Ну не купили и дальше что? Мне-то пофик, но это не мужчина, а гaвнo.

Гость
#19

Свекровь правильно поступает. Квартиру родному внуку. Вам шиш. А вы на халяву рассчитывали.

Гость
#20

Все правильно муж сказал. Только надо спокойно матери объяснить, что да, это ее право - дарить, кому хочет. Теперь пусть о ней заботится внук, т.к. ее сын вынужден зарабатывать на свое жилье и заботиться о своей семье, раз ему ничего не достается от родителей.
Ситуация честная и логичная.

Автор
#21
Гость

Да никак вам не поступить. Вы к этой квартире никаким боком. На кого хочет - на того и перепишет. Съезжайте на свою жилплощадь или вы бомж?

У меня есть доля на квартире которая нам оставили родители с братом. Сейчас он там живет. Но если дело пойдет так я конечно попрошу продать и делить. Но меня смущает отношения свекрови к моей берем.

Гость
#22

никак не поступать. квартира свекрови, что хочет то и делает. но тогда все заботы о ней, как правильно сказала ваш муж, на стороне его сына.и, если вдруг внук решит продать кватиру, сдать квартиру или еще что, то решать проблему с жильем она будет сама без вас. может передумает.

Гость
#23

А я сижу и думаю неужели она настолько зла на меня что лишить сына жилье?
===============================================
Автор, вы не о том думаете. Съезжайте на съёмную и забудьте о её существовании. Или вы беременная хотите заниматься уходом за больной грыжей? Ваш муж прав. Соглашайтесь без разговоров. А их родственные отношения - не ваше дело.

хВика
#24

хорошо что муж хоть соображает и не ведется на мамку

Автор
#25
Гость

Все правильно муж сказал. Только надо спокойно матери объяснить, что да, это ее право - дарить, кому хочет. Теперь пусть о ней заботится внук, т.к. ее сын вынужден зарабатывать на свое жилье и заботиться о своей семье, раз ему ничего не достается от родителей.
Ситуация честная и логичная.

Муж нашел квартиру. Завтра сьезжаем. Свекровь говорит делайте что хотите, но ты должен платить за коммуналку пока не перепишу на внука. И еда каждая неделя. Ну, эта же наглость!

Автор
#26

Муж (ему 45) всегда жил с мамой, она растила его одна и давила на жалость так как была больна. По этому он не копил для собственного жилья. Мне тоже говорил что будем жить вместе с ней. А теперь такой поворот и он тоже в шоке. Хотя мы оба работаем и есть моя доля от квартиры, все равно это неожиданно!

Гость
#27

Никогда бы в жизни родного сына не лишила квартиры, внук этот внук, ребенок ближе!

Гость
#28

а где квартира ваша,автор?Вы то хоть не бесприданница? И почему у мужа нет доли в квартире матери?

Автор
#29
Гость

а где квартира ваша,автор?Вы то хоть не бесприданница? И почему у мужа нет доли в квартире матери?

У меня есть доля в квартире с братом пополам. Он там живет. А у мужа не знаю. Квартира вроде матери досталась от ее родителей.

Гость
#30
Гость

Свекровь правильно поступает. Квартиру родному внуку. Вам шиш. А вы на халяву рассчитывали.

Она - тоже. По уходу и содержанию.

Гость
#31
Автор

Муж нашел квартиру. Завтра сьезжаем. Свекровь говорит делайте что хотите, но ты должен платить за коммуналку пока не перепишу на внука. И еда каждая неделя. Ну, эта же наглость!

Болт ей, совсем охренела.

Гость
#32

Диабет, грыжа и прочее- с этим живут долго и практически полной жизнью без ограничений. Болячки неприятные, но они не мешают себя обслуживать за исключением ну может быть переноски тяжестей и передвигания мебели. Сколько свекрови лет то? На пенсии?
Ну и должна сказать что в пожилом возрасте конечно маленький ребенок в одной квартире это утомительно. Возможно она специально старается сделать так что бы психанули и уехали. Идеальный для нее вариант видимо это жить без вас . но получать метериальную помощь и несколько раз в неделю обслуживание по хозяйству. Стойте на своем- или живем вместе и тогда уход и помощь или снимаем и не на что помогать деньгами и некогда приезжать ибо далеко.

Пупсик
#33

муж молодец

Гость
#34

зачем мужику 45 лет младенец? И автор ку ку совсем. Рожать не имея собственного жилья от старпера, уже имеющего наследника это за гранью. Старый,без денег, без квартиры, автор тоже без копейки - зачем плодиться в квартире свекрови?!!! бедная бабка

Гость
#35
Гость

Она - тоже. По уходу и содержанию.

Захочет -подаст на сына алименты и будет он платить как миленький

#36
Гость

Захочет -подаст на сына алименты и будет он платить как миленький

Если у нее пенсия больше прожиточного минимума, то фиг ей, а не алименты.
Но даже ладно, пусть алименты. Но алименты - это еще не готовый супчик, вымытая попа и выслушанная в 3897-й раз история про соседку Фросю.
Может, сын и станет привозить ей продукты, но Автор совершит величайшую глупость, если после выставления из дома станет ей помогать.

Гость
#37
Автор

У меня есть доля в квартире с братом пополам. Он там живет. А у мужа не знаю. Квартира вроде матери досталась от ее родителей.

Автор,вы бы в первую очередь подумали о том,как у брата свою долю наследства вырвать,а то ведь всё присвоит и вы с голой джеппой останетесь.А деньги эти вам как раз на ипотеку пойдут,чтобы по съёмным не скитаться.Не те годы уже,а у мужа вашего тем более...

Гость
#38

А бабка дуррная донельзя.Золотая невестка была,и прислуга,и сиделка в перспективе.А молодой парень ухаживать не будет никогда.И невестке бывшей она наф упала,у неё новый муж... Напрасно бабка рассчитывает,что вот она насррет сыну с невесткой на голову,а они её по-прежнему содержать будут.
И очень здраво написано в посье 16.Действительно,останется без помощи и поддержки - по иному запоёт

Гость
#39
Гость

зачем мужику 45 лет младенец? И автор ку ку совсем. Рожать не имея собственного жилья от старпера, уже имеющего наследника это за гранью. Старый,без денег, без квартиры, автор тоже без копейки - зачем плодиться в квартире свекрови?!!! бедная бабка

Это вы ку-ку совсем - мужика в 45 лет стариком называть.Зрелый,цветущий возраст возраст.Почему бы ему не побыть счастливым,а тем белее автору,тридцатилетней старой деве?Вышла замуж и правильно сделала,молодые принцы у дверей не стоят.И рожать ей давно пора.

Гость
#40

45 лет, живет с мамой, при этом мама кричит что детей ему в 45 еще РАНО. Автор, как же вас угораздило в такого вляпаться?
А по теме совет - не лезьте. Совсем не лезьте.
Свекровь имеет право завещаьь квартиру внуку, если хочет,что б в квартире жил внук. А вот мужику в 45 пора б уже уметь самому шевелить лапками, раз уж вторую семью завел. Я б наверно на месте свекрови тоже выбрала б завещать молодому внуку, чем 45 летнему оболтусу, который уже вторую семью на територию мамы тащит.

Гость
#41
Гость

45 лет, живет с мамой, при этом мама кричит что детей ему в 45 еще РАНО. Автор, как же вас угораздило в такого вляпаться? А по теме совет - не лезьте. Совсем не лезьте. Свекровь имеет право завещаьь квартиру внуку, если хочет,что б в квартире жил внук. А вот мужику в 45 пора б уже уметь самому шевелить лапками, раз уж вторую семью завел. Я б наверно на месте свекрови тоже выбрала б завещать молодому внуку, чем 45 летнему оболтусу, который уже вторую семью на територию мамы тащит.

А сын,после того,как его лишили наследства,имеет право обрубить матери всякую помощь.

Гость
#42

Автор, не влезайте, пускай сами разбираются.
А то, что развелись из- за того, что жена изменила - и мужик долго приходил в себя - меня улыбнуло......
Все мужики почему то после развода именно так говорят про своих бывших жен. Даже если развелись из- за того, что он загулял, или ударил.... никогда не скажет про себя плохо, всегда с грустью в глазах рассказывает - жена изменила, я так страдал....

Майсин
#43
Соня

У меня такая ситуация не знаю что делать. Вышла замуж 2 года назад. Это мой первый брак, а у мужа второй. С бывшей развелись потому что она изменила и когда все открылось ушла к нему забрав сына. Муж долго приходил в себя. Потом познакомился со мной и вот поженились. Мы жили со свекровью, так как она серьезно больна (диабет, грыжа, целый букет короче ) и нужен уход. Она изначально меня не воспринимала как жена сына. Потому что потом я узнала что она все ещё тесно общалась с бж сына и очень хотела чтобы внук жил с ней. А муж был против, он алименты платил честно но не хотел жить вместе. Короче недавно я узнала что я беременна. Муж конечно обрадовался, но свекровь была в ярости сказала зачем вам ребенок, еще рано. ( мне уже 31) А вчера она вовсе заявила что хочет переписать квартиру на имя внука. Типа дарственность. Ему в этом году 18 будет. Квартира ее. Муж взбесиля и сказал что мы переезжаем в съемную кв. Пусть внук будет и ухаживать и кормит ее дальше. А я сижу и думаю неужели она настолько зла на меня что лишить сына жилье? Помогите как поступить?

Это их дела - сына и матери, ее квартира. Оставьте решение вопроса на откуп мужу, он сам разберется.
но мне его т.з. нравится, я бы тоже съехала, если бы со мной так поступили.
А где он прописан?

Гость
#44
Гость

Все правильно муж сказал. Только надо спокойно матери объяснить, что да, это ее право - дарить, кому хочет. Теперь пусть о ней заботится внук, т.к. ее сын вынужден зарабатывать на свое жилье и заботиться о своей семье, раз ему ничего не достается от родителей.
Ситуация честная и логичная.

Все правильно.
Муж молодец!
Съезжайте, зарабатывайте. За бабулей пусть внучок ходит.
Вам фрукты есть а не про чужих бабок и их квартиры думать

Майсин
#45
Автор

У меня есть доля на квартире которая нам оставили родители с братом. Сейчас он там живет. Но если дело пойдет так я конечно попрошу продать и делить. Но меня смущает отношения свекрови к моей берем.

У моей подруги свекровь такая же, старшего внука только и она и покойный свекр признавали, а остальных (были еще 3 детей от разных женщин), они знать не хотели, и квартира тоже бабулина похоже перейдет старшенькому внучку. Типа он продолжатель фамилии, а на остальных плевать, хотя там и девочки, и мальчики.
Почему-то вот так бывает.

Гость
#46
Автор

Муж нашел квартиру. Завтра сьезжаем. Свекровь говорит делайте что хотите, но ты должен платить за коммуналку пока не перепишу на внука. И еда каждая неделя. Ну, эта же наглость!

Надеюсь сынок мамку послал?

Гость
#47

А вообще бабка дура.
18 летний оболтус ну может пару недель походит после дарственной а потом сдаст бабку в дом престарелых.
Была б умная-квартиру никому не отписывала. Вот родственнички бы фортеля отписывали

Гость
#48

Сегодня переехали в съем. кв. Когда собирали вещи свекровь закатила скандал якобы Я увела у нее сына, оставляем бедную одну. Я ответила это она же все заварила, а она Я же никого не выгоняю вы сами уходите. Ну, вот как реагировать? Сидела бы спокойно, мы оба работаем, деньги приносим, ухаживаем. А она...

Автор
#49

Я относилась к ней добродушно, хотя знала что не нравлюсь ей. Неужели не бывает добрые свекрови которые любят невесту как дочку ну хотя бы не устраивает травлю?

Автор
#50
Гость

Надеюсь сынок мамку послал?

Да, сказал пусть любимая невестка и внучок платит.А он теперь должен думать о другом важным. Вот и закатила она после этого скандал.