Гость
Статьи
Муж рад, что иду на …

Муж рад, что иду на вторую работу

Привет девочки! Помогите мне, совсем запуталась! Суть такова, что я решила купить квартиру в другом городе, решила пойти на вторую работу, взять ипотеку и выплачивать всё самой. Муж обрадовался что я иду на вторую работу, но меня смущает то что он сам на вторую работу идти не хочет. Я думала что этот груз мы будем тащить вместе,мы же семья. Он ещё сказал что его всё устраивает,хотя у самого ремонта в квартире нет, машина поломанная,которую он чинит каждые 2-3 месяца. Постоянно долги...Я хоть к чему-то стремлюсь,думаю купить квартиру,уехать,найти достойную работу, а он сидит и его всё устраивает... а потом получится что я как лошадь сейчас поработаю,и привезу в новую квартиру на всё готовое?! подскажите что мне делать? Нужен ли мне такой муж или я просто всё это накрутила?

Katya_Lobyreva
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему, что в банке вам дадут ипотеку только если он подпишет брачный договор. В котором не будет претендовать на эту квартиру в случае развода. Или типа того. У меня знакомая так сделала. И спокойно берите ипотеку.

Рина
#2

Мужа поздравляю, вам мои соболезнования...

Гость
#3

А зачем он вам? Вы и так такая самостоятельная. Разводитесь и берите ипотеку.

Ковальски
#4

Зато вы не представляете, сколько энергии будет у вашего мужа при дележке квартиры. Все же, это должен быть общее решение и общий вклад. Вы энергичны, муж инертен. Начните с брачного договора, верно посоветовали

гость
#5

разводись

Гость
#6
Гость

Скажите ему, что в банке вам дадут ипотеку только если он подпишет брачный договор. В котором не будет претендовать на эту квартиру в случае развода. Или типа того. У меня знакомая так сделала. И спокойно берите ипотеку.

так его можно и оспорить

Гость
#7

Брачный договор. Или на маму, потом дарственная. Но , позоже, ему все равно, в чьей квартите жить. Погоаорите еще раз, если не хочет пахать, дрсвидос. Плавали, знаем

Гость
#8

Муж лошара, радуется а не понимает что Вы из за второй работы не сможете уделять ему должное внимание и заботу, поймет потом но уже поздно будет.

Гость
#9
Гость

Муж лошара, радуется а не понимает что Вы из за второй работы не сможете уделять ему должное внимание и заботу, поймет потом но уже поздно будет.

. С любовницей кувыркаться будет,пока жена пашет!

Гость
#10

Почему он не хочет идти на вторую работу сам? "Молодец" какой! "Пусть жена пашет!" Он вообще нормальный?
Пусть сам заработает на квартиру, или хотя бы вместе на двух работах работайте, но когда жена одна работает на двух работах,а муж при этом не шевелится,это уже слишком!

евгения
#11

автор вы дура совсем????? а потом он свинтит от вас и пол вашей квартирки отсудит на которую вы пахали. откуда такие идиотки берутся вообще?

евгения
#12
Гость

Скажите ему, что в банке вам дадут ипотеку только если он подпишет брачный договор. В котором не будет претендовать на эту квартиру в случае развода. Или типа того. У меня знакомая так сделала. И спокойно берите ипотеку.

так его можно и оспорить

+++ у нас в России брачный договор противоречит семейному кодексу

Гость
#13

а с другой стороны это ваше личное желание купить вторую квартиру,че он то должен пахать? сделайте просто так,чтобы он не смог на нее претендовать в случае чего и все...или вы считаете ,что раз он муж,так обязан следовать вашим собственным целям? я считаю это уже насилие над человеком,тем более вас никто не заставляет идти на вторую работу,вы сами захотели-ваше решение лишь одобрили..

Гость
#14

Я так думаю что надо автору еще и на третью работу выйти) Уж чтоб мужик полностью счастливым был, а то он пока только всего лишь радостный)

#15

Муж Ваш хорошо устроился. Если его все устраивает, то вы его не заставите стремиться к лучшему. А вот он вас спокойно заставит жить в этом "болоте". Расставьте приоритеты, если хотите более высокий уровень жизни-разводитесь сейчас. Иначе потом при разводе он отсудит половину жилья, с его то хитростью и вашей наивностью не рискуйте.

Светлана
#16
Гость

а с другой стороны это ваше личное желание купить вторую квартиру,че он то должен пахать? сделайте просто так,чтобы он не смог на нее претендовать в случае чего и все...или вы считаете ,что раз он муж,так обязан следовать вашим собственным целям? я считаю это уже насилие над человеком,тем более вас никто не заставляет идти на вторую работу,вы сами захотели-ваше решение лишь одобрили..

Мне кажется автор стремится к лучшему,и её обижает то что муж не поддерживает её в этом плане. Автор наверняка видит рядом с собой мужчину,который так же стремится к лучшему как и она сама,а у неё муж одноклеточное. Автор, я ведь права? Если это так,то он вам не подходит.

Гость
#17

Судя по всему , он обеспечен добрачным жильем. И другого ему и не надо. Сама же признаетесь, что это ВЫ решили купить квартиру. А не семья решила приобрести совместную недвижимость. Правильно тут сказали, энергия и энтузиазм у него появятся при дележке совместно нажитого имущества.

Гость
#18

Похоже у вас- везде твоё , мое. Я покупаю, у МУЖА квартира без ремонта. А в чьей квартире вы живёте? И на долго ли это?

#19
Гость

Похоже у вас- везде твоё , мое. Я покупаю, у МУЖА квартира без ремонта. А в чьей квартире вы живёте? И на долго ли это?

Живём мы в квартире его мамы. Ремонт делать она не собирается,я тем более. Мужу как-то тоже по барабану на ремонт.

Гость
#20
Светлана

Гость
а с другой стороны это ваше личное желание купить вторую квартиру,че он то должен пахать? сделайте просто так,чтобы он не смог на нее претендовать в случае чего и все...или вы считаете ,что раз он муж,так обязан следовать вашим собственным целям? я считаю это уже насилие над человеком,тем более вас никто не заставляет идти на вторую работу,вы сами захотели-ваше решение лишь одобрили..
Мне кажется автор стремится к лучшему,и её обижает то что муж не поддерживает её в этом плане. Автор наверняка видит рядом с собой мужчину,который так же стремится к лучшему как и она сама,а у неё муж одноклеточное. Автор, я ведь права? Если это так,то он вам не подходит.

ну и к чему вы ведете? ну разведется она, ну и кому она нужна будет? вы думаете богатенькие мужички сразу так за ней приударили? ахаххаах

Ира
#21
Гость

СветланаГость
а с другой стороны это ваше личное желание купить вторую квартиру,че он то должен пахать? сделайте просто так,чтобы он не смог на нее претендовать в случае чего и все...или вы считаете ,что раз он муж,так обязан следовать вашим собственным целям? я считаю это уже насилие над человеком,тем более вас никто не заставляет идти на вторую работу,вы сами захотели-ваше решение лишь одобрили..
Мне кажется автор стремится к лучшему,и её обижает то что муж не поддерживает её в этом плане. Автор наверняка видит рядом с собой мужчину,который так же стремится к лучшему как и она сама,а у неё муж одноклеточное. Автор, я ведь права? Если это так,то он вам не подходит.
ну и к чему вы ведете? ну разведется она, ну и кому она нужна будет? вы думаете богатенькие мужички сразу так за ней приударили? ахаххаах

Да мне кажется лучше одной, чем с таким.

Гость
#22

кто здесь семью увидел? Я решила, я буду пахать, я буду брать, и нигде "мы".

Inter
#23

Мужчинам невыгодна дополнительная работа, поскольку от увеличения денег, мужчина получает всё тот же минимум -- точно такое же скромное-прескромное питание...а новую одежду -- раз в 5-15 лет... Многие мужчины носят одну и ту же одежду ещё с 90 годов... За это время любая женщина потратила на шмотки и прочий свой тюнинг миллионы рублей...
Смысл мужчине напрягаться? Это только женщины живут как на празднике жизни -- это им то подай, это поднеси, тут охраняй, секс ещё, как минимум по часу за раз... Притом мужчина должен всё предугадать и считать на уровне мыслей женщины.
А если, не дай бог, мужчина не так посмотрел -- жена (подруга/любовница) ему по спине скалкой...ну или шваброй. Мужчины живут как в концлагере на военном положении. Так практически везде. Плюс/минус...но суть одна. На рабовладельческом матриархате держится практически любой социум.

Гость
#24
Katya_Lobyreva

Живём мы в квартире его мамы. Ремонт делать она не собирается,я тем более. Мужу как-то тоже по барабану на ремонт.

А почему она должна собираться вам ремонт делать?! Моя валяется, как такое некоторым в голову вообще приходит!

#25
Гость

А почему она должна собираться вам ремонт делать?! Моя валяется, как такое некоторым в голову вообще приходит!

Лично мне она ничем не обязана, но муж там прописан,и по наследству квартира его. Я на неё не претендую,мне она не нужна,но нормальный мужик бы сделал ремонт в своей квартире. Я думаю никому не нравится жить в развалинах. Я не понимаю как можно не делать ремонт в своей же квартире!

Гость
#26
Katya_Lobyreva

Лично мне она ничем не обязана, но муж там прописан,и по наследству квартира его. Я на неё не претендую,мне она не нужна,но нормальный мужик бы сделал ремонт в своей квартире. Я думаю никому не нравится жить в развалинах. Я не понимаю как можно не делать ремонт в своей же квартире!

А я не понимаю, как можно жить в развалинах. Трудно мужа пихнуть?

Гость
#27
Гость

кто здесь семью увидел? Я решила, я буду пахать, я буду брать, и нигде "мы".

кстати да,автор "баба с яичками" ,а мужик с такой не сможет быть мужиком-это факт,поэтому пожинайте плоды своих "я решила, я сама добьюсь и сделаю"

#28
Гость

А я не понимаю, как можно жить в развалинах. Трудно мужа пихнуть?

Писала уже! Бесполезно! Или вы опять скажете что он мне ничего не должен?!

#29
Katya_Lobyreva

Писала уже! Бесполезно! Или вы опять скажете что он мне ничего не должен?!

Пинала*

Гость
#30
Katya_Lobyreva

Писала уже! Бесполезно! Или вы опять скажете что он мне ничего не должен?!

Похоже, перед браком вы не особо этим заморачивались и не оговаривали условия проживания, пришли жить в развалины, а теперь вам это не нравится. Только развод, видимо, теперь. Мужу не нужно ни на квартиру зарабатывать, ни ремонт. Поговорили бы до замужества, вся ясно стало бы. А так время потеряли, вот и сходили взамуж...

Гость
#31

И что вы хотите заработать на эту кВ а потом ее же с мужем в случае развода делить пополам?!

Гость
#32
Гость

Муж лошара, радуется а не понимает что Вы из за второй работы не сможете уделять ему должное внимание и заботу, поймет потом но уже поздно будет.

Inter

Мужчинам невыгодна дополнительная работа, поскольку от увеличения денег, мужчина получает всё тот же минимум -- точно такое же скромное-прескромное питание...а новую одежду -- раз в 5-15 лет... Многие мужчины носят одну и ту же одежду ещё с 90 годов... За это время любая женщина потратила на шмотки и прочий свой тюнинг миллионы рублей...
Смысл мужчине напрягаться? Это только женщины живут как на празднике жизни -- это им то подай, это поднеси, тут охраняй, секс ещё, как минимум по часу за раз... Притом мужчина должен всё предугадать и считать на уровне мыслей женщины.
А если, не дай бог, мужчина не так посмотрел -- жена (подруга/любовница) ему по спине скалкой...ну или шваброй. Мужчины живут как в концлагере на военном положении. Так практически везде. Плюс/минус...но суть одна. На рабовладельческом матриархате держится практически любой социум.

Боже, спасибо за прозрение. Вот поэтому я ненавижу мужчин, таких как ты. Живите в хлеву, все равно умираете на 10 лет раньше женщин.

Гость
#33
Inter

Мужчинам невыгодна дополнительная работа, поскольку от увеличения денег, мужчина получает всё тот же минимум -- точно такое же скромное-прескромное питание...а новую одежду -- раз в 5-15 лет... Многие мужчины носят одну и ту же одежду ещё с 90 годов... За это время любая женщина потратила на шмотки и прочий свой тюнинг миллионы рублей...
Смысл мужчине напрягаться? Это только женщины живут как на празднике жизни -- это им то подай, это поднеси, тут охраняй, секс ещё, как минимум по часу за раз... Притом мужчина должен всё предугадать и считать на уровне мыслей женщины.
А если, не дай бог, мужчина не так посмотрел -- жена (подруга/любовница) ему по спине скалкой...ну или шваброй. Мужчины живут как в концлагере на военном положении. Так практически везде. Плюс/минус...но суть одна. На рабовладельческом матриархате держится практически любой социум.

Эх... Если бы где-то, реально были такие непритязательные уникумы) Просто краснокнижные экземпляры.)

Гость
#34
Гость

Похоже у вас- везде твоё , мое. Я покупаю, у МУЖА квартира без ремонта. А в чьей квартире вы живёте? И на долго ли это?

Мужик - штука в раше шаткая.

Гость
#35
Inter

Мужчинам невыгодна дополнительная работа, поскольку от увеличения денег, мужчина получает всё тот же минимум -- точно такое же скромное-прескромное питание...а новую одежду -- раз в 5-15 лет... Многие мужчины носят одну и ту же одежду ещё с 90 годов... За это время любая женщина потратила на шмотки и прочий свой тюнинг миллионы рублей...
Смысл мужчине напрягаться? Это только женщины живут как на празднике жизни -- это им то подай, это поднеси, тут охраняй, секс ещё, как минимум по часу за раз... Притом мужчина должен всё предугадать и считать на уровне мыслей женщины.
А если, не дай бог, мужчина не так посмотрел -- жена (подруга/любовница) ему по спине скалкой...ну или шваброй. Мужчины живут как в концлагере на военном положении. Так практически везде. Плюс/минус...но суть одна. На рабовладельческом матриархате держится практически любой социум.

Мне вообще не нужен секс, тем более по часу.

Гость
#36
Katya_Lobyreva

Привет девочки! Помогите мне, совсем запуталась! Суть такова, что я решила купить квартиру в другом городе, решила пойти на вторую работу, взять ипотеку и выплачивать всё самой. Муж обрадовался что я иду на вторую работу, но меня смущает то что он сам на вторую работу идти не хочет. Я думала что этот груз мы будем тащить вместе,мы же семья. Он ещё сказал что его всё устраивает,хотя у самого ремонта в квартире нет, машина поломанная,которую он чинит каждые 2-3 месяца. Постоянно долги...Я хоть к чему-то стремлюсь,думаю купить квартиру,уехать,найти достойную работу, а он сидит и его всё устраивает... а потом получится что я как лошадь сейчас поработаю,и привезу в новую квартиру на всё готовое?! подскажите что мне делать? Нужен ли мне такой муж или я просто всё это накрутила?

Оформляйте квартиру дарственной на любое другое лицо, до развода. Хорошо, что детей нет. Автор, как я вас понимаю, хочется своего, можно сдавать. А тупой нищеброд без амбиций будет жить в хлеву и пахать до смерти. Ни пассивный доход, ничего ему ни светит. Собаке-собачья жизнь и собачья смерть. Мужики вообще ни на что, кроме осеменения и физической работы не нужны
Мозгов нет, одна тупая агрессия. А в последнее время они обабились. Ноют про детей и расслабляются на работе.

Гость
#37
Гость

InterМужчинам невыгодна дополнительная работа, поскольку от увеличения денег, мужчина получает всё тот же минимум -- точно такое же скромное-прескромное питание...а новую одежду -- раз в 5-15 лет... Многие мужчины носят одну и ту же одежду ещё с 90 годов... За это время любая женщина потратила на шмотки и прочий свой тюнинг миллионы рублей...
Смысл мужчине напрягаться? Это только женщины живут как на празднике жизни -- это им то подай, это поднеси, тут охраняй, секс ещё, как минимум по часу за раз... Притом мужчина должен всё предугадать и считать на уровне мыслей женщины.
А если, не дай бог, мужчина не так посмотрел -- жена (подруга/любовница) ему по спине скалкой...ну или шваброй. Мужчины живут как в концлагере на военном положении. Так практически везде. Плюс/минус...но суть одна. На рабовладельческом матриархате держится практически любой социум.
Эх... Если бы где-то, реально были такие непритязательные уникумы) Просто краснокнижные экземпляры.)

Так вот. Никогда такого не видела. У всех родственников и знакомых даже пожилых, покупается новая одежда, кроме других расходов (хобби, авто), питание- по средствам семьи, чаще, дороже и калорийнее, и больше по объему, чем у жены.

LV
#38

Это твоё желание тащить грузы, а муж грузы таскать не хочет, и это нормально.

Гость
#39
Inter

Мужчинам невыгодна дополнительная работа, поскольку от увеличения денег, мужчина получает всё тот же минимум -- точно такое же скромное-прескромное питание...а новую одежду -- раз в 5-15 лет... Многие мужчины носят одну и ту же одежду ещё с 90 годов... За это время любая женщина потратила на шмотки и прочий свой тюнинг миллионы рублей...
Смысл мужчине напрягаться? Это только женщины живут как на празднике жизни -- это им то подай, это поднеси, тут охраняй, секс ещё, как минимум по часу за раз... Притом мужчина должен всё предугадать и считать на уровне мыслей женщины.
А если, не дай бог, мужчина не так посмотрел -- жена (подруга/любовница) ему по спине скалкой...ну или шваброй. Мужчины живут как в концлагере на военном положении. Так практически везде. Плюс/минус...но суть одна. На рабовладельческом матриархате держится практически любой социум.

Я не знаю, кто носит одежду 90-х, если не бомж, у моего мужа трусы рвутся на третий месяц за 800 рэ, заиппло уже, буду сама ему шить. У футболок ворот растягивается на второй сезон, у джемперов - на третий, брендовые вещи. Регулярно что-то покупаем ему из семейного бюджета и бабла его вещи стоят больше, чем мои.

Белочка
#40

Автор как то скупо написали. Сколько муж зарабатывает сколько вы, есть ли дети в вашем браке или в предыдущих. Если муж приносит деньги домой и бюджет ваш общий можно организовать ремонт самой а не жить в сраче. Хотя бы косметику можно сделать.

Маруся
#41
Katya_Lobyreva

Привет девочки! Помогите мне, совсем запуталась! Суть такова, что я решила купить квартиру в другом городе, решила пойти на вторую работу, взять ипотеку и выплачивать всё самой. Муж обрадовался что я иду на вторую работу, но меня смущает то что он сам на вторую работу идти не хочет. Я думала что этот груз мы будем тащить вместе,мы же семья. Он ещё сказал что его всё устраивает,хотя у самого ремонта в квартире нет, машина поломанная,которую он чинит каждые 2-3 месяца. Постоянно долги...Я хоть к чему-то стремлюсь,думаю купить квартиру,уехать,найти достойную работу, а он сидит и его всё устраивает... а потом получится что я как лошадь сейчас поработаю,и привезу в новую квартиру на всё готовое?! подскажите что мне делать? Нужен ли мне такой муж или я просто всё это накрутила?

Пока вы в браке и работаете на квартиру, даже не оформленную на мужа - муж всегда может претендовать на ее половину, ибо доход каждого из супругов это совместно нажитое, т.е. получается, вы доходы семьи вкладывали в недвигу. У меня так с братом получилось - БЖ по суду, стала собственником 1/2 и теперь требует продать ее и хочет забрать свою половину, хотя НИ КОПЕЙКИ не потратила на ипотеку по этой квартире, да и вообще в браке не работала.

Белочка
#42

Если БЖ вашего брата не работала без уважительной причины то суд может отступить от равенства долей при разделе имущества. Скажите об этом брату. Это к посту 41 Марусе.

Гость
#43

Автор, вот вы представьте себе: вы будете пахать на 2-х работах, гробить свое здоровье и время для покупки жилья в ипотеку и на ее погашение.
Если вы в официальном браке, то муж будет иметь право на 1/2 от этой квартиры. Это при том, что он даже попу не поднял с дивана. Хотя все честно - это же вам нужно, а не ему.
В случае развода, если вы захотите оставить за собой квартиру, вы будете ему вынуждены отдать деньги за его долю. Оно вам надо?
Почему бы вам не предложить продать его квартиру и совместно выплачивать ипотеку на квартиру лучше по условиям или метражу? Тогда ваши старания на второй работе будут хоть как-то оправданы.

Белочка
#44
Гость

Автор, вот вы представьте себе: вы будете пахать на 2-х работах, гробить свое здоровье и время для покупки жилья в ипотеку и на ее погашение.
Если вы в официальном браке, то муж будет иметь право на 1/2 от этой квартиры. Это при том, что он даже попу не поднял с дивана. Хотя все честно - это же вам нужно, а не ему.
В случае развода, если вы захотите оставить за собой квартиру, вы будете ему вынуждены отдать деньги за его долю. Оно вам надо?
Почему бы вам не предложить продать его квартиру и совместно выплачивать ипотеку на квартиру лучше по условиям или метражу? Тогда ваши старания на второй работе будут хоть как-то оправданы.

Оно ему надо?? Он даже ремонт делать не хочет. Его и так все устраивает это у автора нет квартиры а у него есть.

#45
Белочка

Оно ему надо?? Он даже ремонт делать не хочет. Его и так все устраивает это у автора нет квартиры а у него есть.

Квартира у меня естт. На данный момент там живёт моя мама,это наша с мамой квартира.

#46
Белочка

Автор как то скупо написали. Сколько муж зарабатывает сколько вы, есть ли дети в вашем браке или в предыдущих. Если муж приносит деньги домой и бюджет ваш общий можно организовать ремонт самой а не жить в сраче. Хотя бы косметику можно сделать.

Муж получает около 18000, я получаю около 23 000. Детей нет ни у меня,ни у него,ни общих - никаких. Это не моя квартира и я не обязана на неё тратить свои деньги. Это получается я сейчас вложу в ремонт свои деньги,а потом он скажет "спасибо! иди!"? Сам муж ремонт делать не хочет,его всё устраивает. Я полностью сделала ремонт в квартире где живёт моя мама.

Гость
#47

лучше возьмите кредит и вложите в бизнес, тогда вопрос "получать" вообще стоять не будет, вы начнете именно зарабатывать и всякие нищеброды с их развалюхами вам нужны уже не будут.

Гость
#48

Меня всегда интересовал вопрос-как можно работать на 2х работах? В смысле, когда на них работать, если ты на одной с утра до ночи? Может проще найти одну нормальную работу?

Белочка
#49
Katya_Lobyreva

Муж получает около 18000, я получаю около 23 000. Детей нет ни у меня,ни у него,ни общих - никаких. Это не моя квартира и я не обязана на неё тратить свои деньги. Это получается я сейчас вложу в ремонт свои деньги,а потом он скажет "спасибо! иди!"? Сам муж ремонт делать не хочет,его всё устраивает. Я полностью сделала ремонт в квартире где живёт моя мама.

Конечно не обязаны тратить.Ну так и живите в сраче кто вам доктор. Ремонт маме оплатили из общего бюджета поди.

Белочка
#50

Зачем еще одна квартира бездетной паре??

Следующая тема