Гость
Статьи
фиктивно выйти за него …

фиктивно выйти за него замуж.

Мой мужчина сделал мне предложение.... фиктивно выйти за него замуж.Всем привет! Даже не знаю, радоваться или огорчаться. 6 месяцев назад я начала встречаться с мужчиной, мне 26, ему 37. Ни жены, ни детей у него нет и не было, он позиционирует себя как убежденный холостяк. Отношения наши вполне нормальные, не свободные, я на браке и детях не настаиваю, у меня работа, да и в принципе я имею те же взгляды на жизнь.
Месяц назад я проговорилась, что имею гражданство одной из стран Евросоюза. Теперь он предлагает мне фиктивно выйти за него замуж, чтобы тоже получить гражданство и затем развестись. Я люблю его, ценю, он очень много делает для меня. Но меня не покидает какое-то стремное чувство. Я не хочу выходить замуж и разводиться. Лучше вообще не выходить. Или я сама себя накрутила, что это унизительно. Я не знаю, как поступить. Он уже планирует, когда пойдем подавать заявление....

Marfa
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Мужик иддиот, что ли?
Неужели он не понимает, что при фиктивном браке, если забеременеете от другого, он будет платить алименты.
А про гражданство вообще смешно, если страна приличная, а не какая-нить Польша, то он получит гражданство только после тщательной проверки.
Брехня скорее всего.

Гость
#2

Получается, мужчина не рассматривает вас серьезно. Предлагает фиктивный брак, а потом развод. Ему гражданство, а вам какой плюс от того, что он вами попользуется? Я бы отказалась.
Да и узнайте, нет ли какой-то ответственности для вас за фиктивный брак в вашей стране.А то, мало ли.

Гость
#3

Вам может помочь одна женщина.Она очень хороший астролог, многим помогла разобраться в себе и в отношениях. Она может составить Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашегоь мужчины и все рассказать о вашей совместимости, точно скает Ваш ли он мужчина по судьбе и все о нем узнаете.Она точно скажет связываться сним , или нет. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Гость
#4

а в чем ваш профит?за аферу с фиктивным гражданством платят обычно немалые бабки, в порядке 8-12 тысяч евро.

Автор
#5
Гость

Получается, мужчина не рассматривает вас серьезно. Предлагает фиктивный брак, а потом развод. Ему гражданство, а вам какой плюс от того, что он вами попользуется? Я бы отказалась.
Да и узнайте, нет ли какой-то ответственности для вас за фиктивный брак в вашей стране.А то, мало ли.

Брак могут признать недействительным, а так я не думаю, что если оба супруга молчат, то кто-то будет проверять, фиктивный брак или нет.
Я не знаю, как реагировать и что делать. Я понимаю, что те 5 месяцев он встречался со мной из-за выгоды. Повторюсь, он очень много сделал и делает для меня, это самые счастливые 5 месяцев в моей жизни. Но вот это его желание фиктивно выйти замуж за меня, оно как бы унижает....

Автор
#6
Гость

а в чем ваш профит?за аферу с фиктивным гражданством платят обычно немалые бабки, в порядке 8-12 тысяч евро.

Я как-то в шутку сказала, что если отпишет мне квартиру свою, я согласна))) А нафиг она одинокому бездетному мужику?

Автор
#7
Гость

Получается, мужчина не рассматривает вас серьезно. Предлагает фиктивный брак, а потом развод. Ему гражданство, а вам какой плюс от того, что он вами попользуется? Я бы отказалась.
Да и узнайте, нет ли какой-то ответственности для вас за фиктивный брак в вашей стране.А то, мало ли.

Не из-за выгоды*

Гость
#8
Гость

а в чем ваш профит?за аферу с фиктивным гражданством платят обычно немалые бабки, в порядке 8-12 тысяч евро.

Это очень малые бабки. Типичные цены на то, чтобы нелегалом добраться до Франции, лет 13 назад были 2-3 тысячи евро. Это на то, чтобы вам оформили турвизу куда-нибудь в Германию, вы по ней въехали на туристическом автобусе, а дальше вас привезут во Францию, проинструктируют, что делать с паспортом и в какие ведомства соваться, что говорить. Жить придется первое время в ночлежках, гарантии успеха никто не даст, а под успехом понимается получение статуса беженца.

Вы же утверждаете, будто теперь, через полтора десятилетия, когда контроль стал больше, а евро - дешевле, можно всего вчетверо дороже получить почти гарантированное гражданство, проживая при этом в приятном доме?

Гость
#9

Информация к размышлению: во Франции участникам такого фиктивного брака светит по пять лет тюрьмы. И штраф такой, что 12 тысяч покажутся цветочками.

Гость
#10
Автор

Брак могут признать недействительным, а так я не думаю, что если оба супруга молчат, то кто-то будет проверять, фиктивный брак или нет.

Мало ли что вы не думаете. Там рейды проводят. Припираются работники миграционных служб в пять утра и звонят в дверь. Если Маша открыла, а Васи дома нет, или наоборот, то присмотрятся внимательнее, зайдут как-нибудь еще раз. Увидят, что Маша с Васей ночуют раздельно - сочтут фиктивным браком. Будете бегать справки получать, что у "мужа" вчера командировка была, а неделю назад - в больницу ходил. Если справки будут неубедительными, могут и посадить.

Гость
#11

Сейчас он вас будет изо всех сил окучивать.
Но вы должны знать, что фиктивный брак с получением европейского гражданства стоит ОЧЕНЬ больших денег.
Не зная всего этого делопроизводства, не лезьте туда, не пачкайтесь.

Гость
#12

Автор, денег он Вам предложил заплатить? Если - нет, то шли на ***. Это платная и очень дорогостоящая процедура. Погуглите сколько это стоит. Тем-более, замужем с ним прийдется быть лет 5, а оно Вам надо? Встретите нормально человека ещё

Гость
#13
Гость

Это очень малые бабки. Типичные цены на то, чтобы нелегалом добраться до Франции, лет 13 назад были 2-3 тысячи евро. Это на то, чтобы вам оформили турвизу куда-нибудь в Германию, вы по ней въехали на туристическом автобусе, а дальше вас привезут во Францию, проинструктируют, что делать с паспортом и в какие ведомства соваться, что говорить. Жить придется первое время в ночлежках, гарантии успеха никто не даст, а под успехом понимается получение статуса беженца.
Вы же утверждаете, будто теперь, через полтора десятилетия, когда контроль стал больше, а евро - дешевле, можно всего вчетверо дороже получить почти гарантированное гражданство, проживая при этом в приятном доме?

ну так Франция не Прибалтика в которой у автора скорее всего гр-во. и да, это везде уголовка и риск.

Автор
#14
Гость

ну так Франция не Прибалтика в которой у автора скорее всего гр-во. и да, это везде уголовка и риск.

Нет, не Прибалтика

Роза-мимоза
#15

Автор, зачем вам, живущей за границей, русская пара или вы там не живёте?
По логике, если вы собираетесь там долго и счастливо жить, то лучше выбрать местного.

Гость
#16

Сами виноваты - в 26 лет с дядей 37 лет, вместо ровесника. "Перезрелые помидоры" уже кроме меркантильности ничего не хотят. Тестостерон падает, и даже секс уже не так важен. Главное денешки и власть. Хорош баловать дедов, у них в жизни уже все было, но не с вами. Настоящая любовь и семья у вас будет только с ровесниками. А дядьку можете послать лесом прямо завтра утром.

Автор
#17
Роза-мимоза

Автор, зачем вам, живущей за границей, русская пара или вы там не живёте?
По логике, если вы собираетесь там долго и счастливо жить, то лучше выбрать местного.

Нет, я там не живу. Гражданство получено еще в 16 лет. На тот момент мы там проживали. Вопрос то в том, как вообще относиться к подобным предложениям. Мне вроде как и обидно, и вроде как обижаться не на что.

Автор
#18
Гость

Сами виноваты - в 26 лет с дядей 37 лет, вместо ровесника. "Перезрелые помидоры" уже кроме меркантильности ничего не хотят. Тестостерон падает, и даже секс уже не так важен. Главное денешки и власть. Хорош баловать дедов, у них в жизни уже все было, но не с вами. Настоящая любовь и семья у вас будет только с ровесниками. А дядьку можете послать лесом прямо завтра утром.

Ага, так и сделаю)))))

Гость
#19

Автор, это настолько низко и гадко с его стороны... если изначально он имел такие намерения. Не вешайте на себя это. Встретите достойного человека. Какие ваши годы

Гость
#20

Хочет использовать но как то коряво.. ну вам то жалко что ли? Он так думает.

Гость
#21
Автор

Я как-то в шутку сказала, что если отпишет мне квартиру свою, я согласна))) А нафиг она одинокому бездетному мужику?

Что значит нафиг? Ему на улице чтоли жить?

Гость
#22

Мой бывший муж так себе пмж Германии получил. Фиктивно женился а потом залип в этом браке на счастливых 3 года.

Гость
#23
Автор

Нет, я там не живу. Гражданство получено еще в 16 лет. На тот момент мы там проживали. Вопрос то в том, как вообще относиться к подобным предложениям. Мне вроде как и обидно, и вроде как обижаться не на что.

Так там жить надо, чтоб гражданство ему плучить. Жить с вами под одной крышей. И да, приходят с утра пораньше и смотрят, вместе ли вы живете, в шкафы могут заглянуть, в грязное белье...

Гость
#24

Скажу по прибалтике. Оформление брака дает только возможность по квоте заехать в стану и жить по времнному виду на жительство. Потом оформляется постоянный вид на жительство. Нужно сдать экзамены на гражданство и по языку. Итого 7 лет. Никто запросто так гражданство по браку не дает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: