Гость
Статьи
Вот и браку конец, кто …

Вот и браку конец, кто вынес уроки -молодец...

Встречались три года, жили в гражданском браке 2. Поженились по обоюдному желанию, любила, и он, как мне казалось. Квартира, машина, все его, я нищая, приезжая, не накопившая себе ни на что к 30 годам …

Юза
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юза
#53
Гость

Вспоминаю свою жизнь. И думаю, что надо было жить в гостевом браке. Так мужики больше ценят.

Он бы сразу кого-нибудь привел как мой))

Гость
#54

Автор вы какая то жертва. Сначала себя обустройте купите хотя бы студию себе а то ни кола ни двора. Нашли алкаша а он над вами куражится. В пень его а то и руку начнет поднимать.Если бы вы были поумнее у вас уже были бы отложены деньги на покупку жилья.

Гость
#55
Юза

Он бы сразу кого-нибудь привел как мой))

Да тебе какое дело?? Себя не уважаете просто.

Юза
#56
Гость

Да тебе какое дело?? Себя не уважаете просто.

Я вам ничего плохого не и грубого не хотела сказать.
Просто еще один урок - жена за порог, тут же нарисуется другая, как в моем случае, ну или в гостевом браке женщина должна быть готова к тому что она у мужа не будет одна, т.к. не сможет как при постоянном совместном проживании контролировать мужа.

Юза
#57
Гость

Автор вы какая то жертва. Сначала себя обустройте купите хотя бы студию себе а то ни кола ни двора. Нашли алкаша а он над вами куражится. В пень его а то и руку начнет поднимать.Если бы вы были поумнее у вас уже были бы отложены деньги на покупку жилья.

Да, скорее всего правы по всем пунктам. И к тому же я не исключаю в себе некую инфантильность. И в моем окружении все подруги такие же как я ,все работали менеджерами, и т.п., ни у кого ничего не отложено, кто-то тоже развелся, , кто-то в гражданском прожил долго и не срослось, но с 40 тыс. в москве сложно тоже что-то отложить.

Гость
#58
Юза

Мама никогда не просила у меня помощи, наоборот, когда я была холостая, всегда говорила чтобы я откладывала, помощь-моя собственная инициатива.До свадьбы и до встречи с мужем я брала кредит, снова по моей инициативе для мамы, а кому мне еще помогать, если на горизонте нет женихов. Я выросла , видя как она мучается с мужем алкоголиком, 90-е, безденежье, то, что она пережила, не дай Бог кому еще, включая папу в коме из которой она его выходила и похудела на 30 кг.

В 90-е мы все жили, не надо бить на жалость. Только у нас не было земли и помощи родителей. Почему ваша мать нарожала столько детей от пьющего мужа, непонятно. Почему САМА не оформила на себя кредит, тоже непонятно. Уж за 20 лет могла б сподобиться. Непонятно, зачем она изображала из себя мученицу жены алкоголика, когда можно было просто развестись, это не сложно. У вас там балаган какой-то. Бедный ваш муж, что столько лет терпел, как он один работает, а вы деньги выносите, домой только ночевать ходите.

Гость
#59

А самое жуткое то, что видя своего папашу алкоголика, вы такую же судьбу решили устроить своим детям. Ни жалости в вас, ни ума.

Юза
#60

Вот я пошла на курсы для дополнительного заработка. В браке я этого сделала, т.к. хотелось больше времени уделить семье мужу, а сейчас я почти свободна, и снова возвращаюсь к истокам и начинаю пахать как раньше, а то и в 2 раза больше т.к. времени не на кого тратить)). На мужа надейся и сам плошай- теперь это не променя

Юза
#61
Гость

А самое жуткое то, что видя своего папашу алкоголика, вы такую же судьбу решили устроить своим детям. Ни жалости в вас, ни ума.

Так он не был запойным, а выпивают все, я и сама с ним пила, не отрицаю, но в запой не уходили. Просто где-то в один момент грань была переступлена- грань между иногда крепко выпить и начать уходить в запои. Тем более мы особо не торопились к браку и детей делать, прожили в гражданском 2 года, встречались год.

Юза
#62
Гость

А самое жуткое то, что видя своего папашу алкоголика, вы такую же судьбу решили устроить своим детям. Ни жалости в вас, ни ума.

Если бы до свадьбы он начал так жестко в запои уходить, я бы не вышла замуж.

Гость
#63
Юза

Вот я пошла на курсы для дополнительного заработка. В браке я этого сделала, т.к. хотелось больше времени уделить семье мужу, а сейчас я почти свободна, и снова возвращаюсь к истокам и начинаю пахать как раньше, а то и в 2 раза больше т.к. времени не на кого тратить)). На мужа надейся и сам плошай- теперь это не променя

О какой пахоте вы все время говорите? У вас нет ипотеки, нет детей. Миллиарды людей учатся и работают одновременно. Что нормально.

Юза
#64
Гость

О какой пахоте вы все время говорите? У вас нет ипотеки, нет детей. Миллиарды людей учатся и работают одновременно. Что нормально.

У меня кредит 25 000 еж/месяно, плюс за аренду совместную 15 000 руб. З/п 50 000. Хочу закрыть кредит и действительно как тут кто-то посоветовал начать со своего какого-то жилья. С надеждой на бОльшие возможности учусь на курсах.

Юза
#65

И я действительно, отматывая назад эти 4 года, я поняла , что будучи в отношениях расслабилась, жила на одну зп, не развивалась, не было целей для СЕБЯ, не ходила на курсы, растворилась в человеке и от меня ничего не осталось.

Гость
#66
Юза

У меня кредит 25 000 еж/месяно, плюс за аренду совместную 15 000 руб. З/п 50 000. Хочу закрыть кредит и действительно как тут кто-то посоветовал начать со своего какого-то жилья. С надеждой на бОльшие возможности учусь на курсах.

Вы текст внятно понимаете? Где ПАХОТА?? Вижу только кучу долгов, которые вы сами себе наделали, и зарплату, которая эти кредиты не тянет. Начать с жилья, как вы выше написали - это продать недвижимость родителей, обобрав ваших братьев и сестер в свою пользу. Странно вы свою жизнь планируете все время...все время кого-то поиметь хотите в свою пользу. То мужа, уводя деньги в свою семью, где отец не работал вообще, а ваш муж получается его содержал, то сейчас муж вас выставил, и вы тут же решили содрать со своей семьи..

Юза
#67
Гость

Вы текст внятно понимаете? Где ПАХОТА?? Вижу только кучу долгов, которые вы сами себе наделали, и зарплату, которая эти кредиты не тянет. Начать с жилья, как вы выше написали - это продать недвижимость родителей, обобрав ваших братьев и сестер в свою пользу. Странно вы свою жизнь планируете все время...все время кого-то поиметь хотите в свою пользу. То мужа, уводя деньги в свою семью, где отец не работал вообще, а ваш муж получается его содержал, то сейчас муж вас выставил, и вы тут же решили содрать со своей семьи..

Кредит я брала до него, о ситуации он знал, тогда у меня и зп лучше была, хватало и на съем и на кредит. Когда стали жить вместе конечно стало легче, но я на его деньги не претендовала, также как и после женитьбы, но пару раз брала в долг во время задержки зп а брать назад от жены отказывался. Родителей не содержу, помгла только взяв кредит для участка. Сейчас зп не очень хватает т.к. Снимаю жилье и оплатила курсы, а до этого эти деньги шли в семью.

Юза
#68
Гость

О какой пахоте вы все время говорите? У вас нет ипотеки, нет детей. Миллиарды людей учатся и работают одновременно. Что нормально.

О той пахоте, чтобы оплатить ипотеку в кратчайшие сроки насколько это возможно, ездить отдыхать, на себя любимую)) поэтому я на курсах и буду работать на 2х работах как говорила ранее. И да, участок мама сказала мне будет для ипотеки, т.к. младшим пока еще рано, да и квартиру мы получили небольшую, можно подавать на расширение или как вариант, еще один участок. Младшие не останутся без ничего, у нас так не заведено кого-то обделять, у родителей квартира новая с отделкой , хоть и в поселке, но им больше и не надо, двушка достойная, на пенсии самое то, да и они никуда переезжать не захотят. Мама еще получила дом в деревне в наследство, тыщ на 200)). Думаю прорвемся. Сюда я написала, т.к. вчера совсем грустно стало, а тут многие хорошие советы дают. На счет студии кто-то писал, мне понравился вариант.

Гость
#69
Гость

Ну и дуррра, как можно было ждать и неепанной ходить и думать, что он такой же дуррак, как ты?

Да , ду..ра и подруги так говорят)

Гость
#70
Гость

Если вам всего 30, то лучше развестись. С этим вы только ещё больше времени потеряете, ищите другого, более надёжного.

Спасибо за совет) Я тоже к этому склоняюсь, но наша женская душа и сердце все надеется на лучшее. Мне кажется это мне передалось с генами от мамы-как она с папой нянчится по сей день, так и я . Но мама папу никогда не уличила в измене. Они тоже в разводе, но она его не может бросить, слишком отвественная за него перед родственниками, а кто-то скажет д...ура. Сейчас ему 60, пьет хорошенько ))) Маму как всегда в разнос, ты во всем виновата(в чем -не понятно, дура и т.д,). Из дома уже выгонять кишка тонка-дети защитят.

Гость
#71

[quote="Гость" message_id="62709933"] Спасибо за совет) Я тоже к этому склоняюсь, но наша женская душа и сердце все надеется на лучшее. Мне кажется это мне передалось с генами от мамы-как она с папой нянчится по сей день, так и я . Но мама папу никогда не уличила в измене. Они тоже в разводе, но она его не может бросить, слишком отвественная за него перед родственниками, а кто-то скажет д...ура. Сейчас ему 60, пьет хорошенько ))) Маму как всегда в разнос, ты во всем виновата(в чем -не понятно, дура и т.д,). Из дома уже выгонять кишка тонка-дети защитят.

Хотела написать пьет хорошенько, теперь пару раз в месяц.

Гость
#72
Юза

Я вам ничего плохого не и грубого не хотела сказать. Просто еще один урок - жена за порог, тут же нарисуется другая, как в моем случае, ну или в гостевом браке женщина должна быть готова к тому что она у мужа не будет одна, т.к. не сможет как при постоянном совместном проживании контролировать мужа.

Да нет, не все мужчинки такие неразборчивые.

Гость
#73
Юза

Кредит я брала до него, о ситуации он знал, тогда у меня и зп лучше была, хватало и на съем и на кредит. Когда стали жить вместе конечно стало легче, но я на его деньги не претендовала, также как и после женитьбы, но пару раз брала в долг во время задержки зп а брать назад от жены отказывался. Родителей не содержу, помгла только взяв кредит для участка. Сейчас зп не очень хватает т.к. Снимаю жилье и оплатила курсы, а до этого эти деньги шли в семью.

У ваших родителей уже было жилье и участок. Зачем брать кредит на второй участок? Вы заврались. Пахоты не вижу, если у вас было время на отдых и на фитнес.

Гость
#74
Гость

У ваших родителей уже было жилье и участок. Зачем брать кредит на второй участок? Вы заврались. Пахоты не вижу, если у вас было время на отдых и на фитнес.

Я не писала- для покупки. На эти деньги мы поставили баню, гараж, огородили, поставили фундамент, маме машину дешевенькую купили, т.к. на работу ей было несподручно, хотели тогда строиться. т.к. не знали когда нам дадут квартиру вместо брака в котором родители жили 20 лет. В этом году дали новую квартиру.

Юза
#75
Гость

У ваших родителей уже было жилье и участок. Зачем брать кредит на второй участок? Вы заврались. Пахоты не вижу, если у вас было время на отдых и на фитнес.

А считаю пахотой с 16 работать официанткой, с 20 лет работать в реанимации сестрой и ночами подрабатывать в клубе официанткой, чтобы помочь маме. Это сейчас я манагер, и зря.

Юза
#76
Гость

У ваших родителей уже было жилье и участок. Зачем брать кредит на второй участок? Вы заврались. Пахоты не вижу, если у вас было время на отдых и на фитнес.

Спасибо , что вы все меня препарируете как лягушку. Здесь бесплатный кабинет психолога.

Гость
#77
Юза

А считаю пахотой с 16 работать официанткой, с 20 лет работать в реанимации сестрой и ночами подрабатывать в клубе официанткой, чтобы помочь маме. Это сейчас я манагер, и зря.

А где пахота то? такое впечатление, что вы вообще любую работу за невозможный труд принимаете. Миллионы людей работают в реанимациях и триллионы официантами. В чем проблема работать с 16 лет? Я с 14 работаю. Ночные смены есть и сейчас. Ночью весь город работает. Это нормально. У меня смена 12 часов, и две вышки, двое детей и недвижимость им куплена. А вы бездетная, безипотечная, еще и машина у родителей, и квартиру бесплатно дали, а нытья-то.... При этом много лет вы жили за счет мужа по сути, в семью не вносили ни копейки, тратили на себя все. Накопили на участок, на машину и ноете, что ничего не нажили????? Да как вам не стыдно перед мужем!

Гость
#78

Накопили на участок, на машину и ноете, что ничего не нажили????? Да как вам не стыдно перед мужем! [/quote]

В семью я вносила, я уже говорила , что от 50 т.р. 15 стабильно шли в семью так же как и мужа. Квартплату , да, он платил. Продукты напополам, отпуск- большую часть он конечно, за все эти годы- подарки - это кольцо на помолвку, пуховик)))), одни дорогие сапоги и пару раз на кредит одолжил, и не взял обратно.
Но я , может, ошибочно полагала, что муж ДОЛЖЕН баловать жену, приносить больше денег при этом не тыкая в это носом постоянно, чтобы знала свое место(с его слов).Повторюсь (не жалко) за его счет я не жила, кредит сама, одежду, часть отпуска, "на булавки", на продукты пополам сама, я не приживалка. Я даже не стала у него прописываться ради их спокойствия, сказала чтобы он быстрей оформил завещание(мама его очень настаивала, чтоб он это сделал) на квартиру на родственников, чтобы они не переживали уж так сильно.
Может это их семья внушила мне роль никчемной, я действительно за эти года стала намного менее амбициозной, тихой, лишь бы муж не огорчался. Но под конец , конечно, когда надоело это все, и видела что конца и края нет упрекам на каждое мое движение, я жару дала, конечно)))))) Сама прям довольна
Имущество теперь есть, я не отрицаю. На тот момент когда стали жить вместе
почти ничего не было.
Я имела ввиду, что я до 30 активно помогала родителям, на тот момент особо ничего не было, и он взял меня голозаду...ю. Возможно, если бы не встретились, я бы продолжила активно работать, и уже была бы девкой с приданным))) А с ним я реально расслабилась ( пресловутые первые 3 года в которые живет любовь, когда ходишь с ним как сиамские близнецы), а надо было еще где-то что-то подработать, интеренет, туда сюда, готовить подушку безопасности. Не спорю, она есть- у родителей, но к ним в ПГТ возвращаться не вариант абсолютно.
Я накопить на все это я не накопила- я выплачивала кредит-это разные вещи.

Гость
#79

выше вы писали, что все отпуска оплачивал муж. и машину себе и жилье он купил на свои, вы деньги тратили только на себя и свою семью, не на брак с мужем.
При чем тут ваша никому не нужная прописка? Вы с собственностью данное понятие не путайте и не наговаривайте на родню мужа, их завещание никак вас вообще не касалось.

Гость
#80
Гость

выше вы писали, что все отпуска оплачивал муж. и машину себе и жилье он купил на свои, вы деньги тратили только на себя и свою семью, не на брак с мужем. При чем тут ваша никому не нужная прописка? Вы с собственностью данное понятие не путайте и не наговаривайте на родню мужа, их завещание никак вас вообще не касалось.

Если вы внимательно читали, я писала что отпуск оплачивался на 2/3 им-это же не он полностью правильно?
А про кредит я тоже писала- на облогораживанием участка и на машину и на кое-какие покупки. Кредит полностью оплачивался мной, за исключение пары раз.
И ключевой момент- зачем он женился? Дождался бы пока я решу проблемы лет эдак к 38, и вперед.
Просто эти все упреки по имуществу начались после свадьбы.
Зная свекровь - не без ее ухищрений.

Гость
#81
Гость

выше вы писали, что все отпуска оплачивал муж. и машину себе и жилье он купил на свои, вы деньги тратили только на себя и свою семью, не на брак с мужем. При чем тут ваша никому не нужная прописка? Вы с собственностью данное понятие не путайте и не наговаривайте на родню мужа, их завещание никак вас вообще не касалось.

Дошло только до меня-вторая половина зп на МОЮ СЕМЬЮ С МУЖЕМ а не на родительскую. Видимо вы не все и внимательно читали или просто троллите.

Майсин
#82
Юза

Я понимаю умом, что это конец, но как осознать сердцем. Пока мы готовились к разводу я уже свыклась с мыслью что все, конец, но когда он приехал поговорить, не смотря на свою гипертрофированную гордость, я даже обрадовалась, думала одумался, особенно когда говорил что скучал и любит , но в один момент,услышав имя его бывшей в мой адрес, мой мир рухнул СНОВА и еще с бОльшими моральными потерями. Я полгода жила как в тумане. ждала что все наладится, кризис преодолеем, но как теперь оправиться после такого. Пью успокоительные . которые мало помогают. Но самое скверное во всем этом-что я все еще испытываю чувства, так бы давно уже забила на все

История из жизни. Моя близкая подруга вышла замуж вроде за хорошего мальчика, с работой, с жильем. Всего описывать не буду, он оказался алкашом и бабником, типа вашего. Да, подруге некуда было пойти - обратно по месту прописки родители ее то пущали, то не пущали, и ей приходилось жить с ним между его очередными бабами, а был случай, что в одной комнате она с сыном жила, а в другой он с очередной пассией. Это были ужасные страдания.
В итоге он САм с ней развелся ради очередной молодухи, развенчался и побырому женился и повенчался снова на этой молодухе, очередного ребенка родил. Но подруга моя в итоге поняла, что это огромное благо - свобода.
Она снова вышла замуж, гораздо удачнее, за хорошего человека, в 40 лет. Бывший ее муж, алкаш и бабник, в итоге умер - замерз пьяный на даче.
Конечно, если бы она знала наперед свою судьбу - бежала бы, роняя тапки. абсолютно понятно, что с таким человеком только терять время своей жизни. Он уже не исправится.
Я понимаю, Вас держит вот эта нищета, Вам хочется жить лучше, с обеспеченным мужем. Но за это придется ой как дорого заплатить - несчастливой жизнью. Может, ну его нафиг?

Майсин
#83

А про чувства скажу - девочки, ну вы тут многие пишете "чувства, чувства", а как вообще можно на чувства в жизни опираться? Одного и того же человека сейчас любишь, через пять минут ненавидишь, а через пятнадцать опять любишь.
Опять же, понятно, что чувства со временем меняются - ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. Тем не менее строят свою ЖИЗНЬ, опираясь на сиюминутные чувства, которые испытывают здесь и сейчас.
Ну а если попробовать все же немного дальше своего носа посмотреть???

Гость
#84

Вы автор, слишком, деликатная, скромная, оправдываетесь тут перед всякими троллями. Вам не хватает здорового эгоизма, будьте более стервозней, тем более с мужиками, они редко когда с благодарностью воспринимают хорошее отношение. Ваш муж , к сожалению, наврядли станет лучше, а такой вам не нужен. Просто поймите вы воспроизводите свою родительскую семью. Вы хотите себе такую семью, а детям своим хотите, честно? Вы работящая, активная, сублимируйте свое горе в работу, учебу, зарабатывание денег. И каждый день себе говорите, что вы достойны большего, и если у вас будет мужчина, то он будет вас уважать, ценить и беречь. Удачи, вам автор.

Юза
#85

[quote="Майсин"]История из жизни. Моя близкая подруга вышла замуж вроде за хорошего мальчика, с работой, с жильем. Всего описывать не буду, он оказался алкашом и бабником, типа вашего. Да, подруге некуда было пойти - обратно по месту прописки родители ее то пущали, то не пущали, и ей приходилось жить с ним между его очередными бабами, а был случай, что в одной комнате она с сыном жила, а в другой он с очередной пассией. Это были ужасные страдания.
В итоге он САм с ней развелся ради очередной молодухи, развенчался и побырому женился и повенчался снова на этой молодухе, очередного ребенка родил. Но подруга моя в итоге поняла, что это огромное благо - свобода.
Она снова вышла замуж, гораздо удачнее, за хорошего человека, в 40 лет. Бывший ее муж, алкаш и бабник, в итоге умер - замерз пьяный на даче.
Конечно, если бы она знала наперед свою судьбу - бежала бы, роняя тапки. абсолютно понятно, что с таким человеком только терять время своей жизни. Он уже не исправится.
Я понимаю, Вас держит вот эта нищета, Вам хочется жить лучше, с обеспеченным мужем. Но за это придется ой как дорого заплатить - несчастливой жизнью. Может, ну его нафиг?[/quot

Спасибо за историю и за совет.
Но последний абзац не про меня, мне не к чему здесь лукавить, все анонимно. У родителей есть хорошая крыша над головой, для меня это большое счастье, что муки позади. А я еще работоспособная и без него я почему-то становлюсь полна энергии.
Я все еще люблю его, как не странно.

Юза
#86
Гость

Вы автор, слишком, деликатная, скромная, оправдываетесь тут перед всякими троллями. Вам не хватает здорового эгоизма, будьте более стервозней, тем более с мужиками, они редко когда с благодарностью воспринимают хорошее отношение. Ваш муж , к сожалению, наврядли станет лучше, а такой вам не нужен. Просто поймите вы воспроизводите свою родительскую семью. Вы хотите себе такую семью, а детям своим хотите, честно? Вы работящая, активная, сублимируйте свое горе в работу, учебу, зарабатывание денег. И каждый день себе говорите, что вы достойны большего, и если у вас будет мужчина, то он будет вас уважать, ценить и беречь. Удачи, вам автор.

Аминь
Спасибо

Юза
#87
Гость

Да нет, не все мужчинки такие неразборчивые.

Знаете, я про своего тоже думала, что аки ледбедь, ан нет.
Так что ВСЕ мужики изменяют)))
Только кто-то не палится а кто-то поступает как дурачило последнее, как мой))))

Юза
#88
Гость

Вы автор, слишком, деликатная, скромная, оправдываетесь тут перед всякими троллями. Вам не хватает здорового эгоизма, будьте более стервозней, тем более с мужиками, они редко когда с благодарностью воспринимают хорошее отношение. Ваш муж , к сожалению, наврядли станет лучше, а такой вам не нужен. Просто поймите вы воспроизводите свою родительскую семью. Вы хотите себе такую семью, а детям своим хотите, честно? Вы работящая, активная, сублимируйте свое горе в работу, учебу, зарабатывание денег. И каждый день себе говорите, что вы достойны большего, и если у вас будет мужчина, то он будет вас уважать, ценить и беречь. Удачи, вам автор.

Аминь Спасибо - конечно это за добрые пожелания.
А на счет оправдываться перед троллями - я бы хотела поправить вас- я знаю этот сайт и знаю сколько грязи могут вылить, но тем не менее есть в этой агрессии какая-то крупинка, из которой можно извлечь пользу. Например, вот комментатор 77 почти один в один говорит как моя свекровь))) все меня кормят , свадьбу они все сделали , отдых только они оплачивают, муж обвиняет что на шее у него сижу. А тут прочитав комменты и проанализировав, до меня окончательно дошло- никто меня не кормил и не поил, мой вклад не мал - и годы молодые,и мои деньги , которые никуда не уплывали)) и ремонт я с ним 2х годичный в квартире с нуля пережила, и ежедневная готовка, и уборка, и ублажения, семейный уют, жили душа в душу. Все разбилось о бутылку , о неуважение и боязнь его родственников за его имущество.
Я поняла-что они (семья мужа) такие же тролли, считают что я должна быть служанкой за крышу над головой, а х..ренас два.
Я прекрасно могу жить одна , а зачем мне ПЛОХО жить с мужем)))

Юза
#89

Также поправочка - я в жизни совсем не божий одуванчик, первая не обижу, но если меня тронули и несправедливо в чем то обвинили - я могу быть очень даже злой на язык и молча терпеть не стану, что произошло со свекрой из-за её бредней во время последней нашей встречи . Не сочтите за бахвальство-На работе меня считают шустрой, иногда хитрой и даже наглой. Так и подруги. Но никто ни раз меня не уличил в том что я живу за чей-то счет и иду по головам. Если бы это было так, я бы была при имуществе. Логично?
А здесь я прочитаю любое мнение --может что-то почерпну.

Юза
#90
Майсин

А про чувства скажу -
Опять же, понятно, что чувства со временем меняются - ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. Тем не менее строят свою ЖИЗНЬ, опираясь на сиюминутные чувства, которые испытывают здесь и сейчас.
Ну а если попробовать все же немного дальше своего носа посмотреть???

Но у меня не сиюминутно это произошло. И любовь наша не сиюминутная, она длится до сих пор, 4,5 года.
Думаю эта любовь просто не смогла перерасти как бывает в хороших дружных партнерах в уважение и оветственность. Любовь есть а в другую, более ценную форму не может перейти. Поэтому осталось совсем чуть-чуть и будет конец всему )

Гость
#91
Гость

Если вы внимательно читали, я писала что отпуск оплачивался на 2/3 им-это же не он полностью правильно? А про кредит я тоже писала- на облогораживанием участка и на машину и на кое-какие покупки. Кредит полностью оплачивался мной, за исключение пары раз. И ключевой момент- зачем он женился? Дождался бы пока я решу проблемы лет эдак к 38, и вперед. Просто эти все упреки по имуществу начались после свадьбы. Зная свекровь - не без ее ухищрений.

Я то все ждала когда вы свекровь приплетете. Конечно она во всем виновата. Кто ж ещё то? Не ваша мать, которая с алкашем троих дней настрогала, а потом своих кредитов на старшую дочь навешала, не сам отец-алкаш. Вы вон тоже с мужем бухали. Зачем? Раз он склонен был к этому? Я вот вам как свекровь расскажу свою историю. Сын женился на девушке, у неё мать одна растила 4-х. Только 3-были старшие братья. Там 2-3 года разница. Она вышла замуж, а они с матерью жили. Она не очень часто к матери ходила. Убраться, продуктов купить. К нам придёт и между делом скажет, что мой сын любит вкусно питаться, а ей стыдно, что она не может позволить. Я все не понимала почему., сын хорошо зарабатывает, квартира есть. Но потихоньку ей денег давала. То в сумку положу, то в карман и ничего не говорила. Потом сын стал погуливать, как она сказала потом. Не знаю. Но виновата оказалась я. Мол я его накручивала. Они развелись и только потом он рассказал, что она покупала семье матери продукты, вкусняшки и матери одежду. Да, она работала, как и вы. Но работала в семью матери.

Гость
#92

Вы вообще не поняли ничего. Вы считаете, что пополам продукты и прочее. Да лучше б вы вообще не работали, но и в семью к матери не бегали, да их проблемы не решили. Вы никак понять не хотите, что мужикам тоже ваши матери не нравятся. Вам же не нравится свекровь, вы б на гумно извелись, если б он из бюджета ей помогал и подарки дарил. Вы уж сколько раз про квартиру и наследство написали. Заело вас это. Так и его заело, что вы последнюю рубашку снимите и туда отнесёте Да, вы не лентяйка, но свою энергию и силы вы тоже не ему отдавали. Поймите вы это. Вышли замуж, мама в сторону! Все сами делайте и себе, своей семье!

Гость
#93

Я вот по своей истории вас сужу. Мне ужас как жалко было невестку. С 15 лет работала. Мать не работала, про отца ничего не знаю, а мы с мужем вкалывали
Дом полная чаша, сыну квартиру, образование.
Невестку баловала всегда. А она меня тихо ненавидела как оказалось.
Я к ним не лезла, домой не ходила. Она сама к нам забегала часто. Может и из-за денег. Понимала ж она откуда у неё вдруг купюры находились. Но это все ерунда.
Мне было просто по-бабски завидно, чтотона так мать любит и о ней заботится.
Сыновья совсем другие. И в тоже время я видела, что она это в ущерб сыну делала. Бежит к маме окна мыть, а дома сын моет. Ничего плохого, что сын квартиру убирал и еду готовил, зарабатывал. Но могли б вместе сделать у себя и вместе время провести. Так и у вас. То, что вы туда тащили (кредит и т д ), могли б семье оставлять. А вы вкалывали и сил у вас на мужа не оставалось, только выпить. Вот и стал он налево смотреть.
Я вот лично вас не виню. А вашу мать очень. Хоть она вам и говорит, чтоб участок вы забрали и тому подобное. Говорит одно, а делает совсем другое. Мягко стелет, жёстко спать. Вы всю жизнь жёстко спите. Проснитесь уже.
А свекрови вот сына жалко. Увидела как вы туда тащите, подумала, а ей это зачем? Потом и своих братьев-сестёр к себе в город перетащите, когда подрастут и учиться поступят. Они видно не особо трудолюбивые с 16- ти лет не стали работать.

Юза
#94
Гость

Я то все ждала когда вы свекровь приплетете. Конечно она во всем виновата. Кто ж ещё то? Не ваша мать, которая с алкаше
м троих дней настрогала, а потом своих кредитов на старшую дочь навешала, не сам отец-алкаш. Вы вон тоже с мужем бухали. Да, она работала, как и вы. Но работала в семью матери.

Свекровь я обожала, ровно до того момента, когда после свадьбы я прочитала сообщение от нее мужу, что я его заворожила , потому что у них испортились отношения( я свекровь перед мужем всегда защищала, т.к. он мог быть с ней груб и резок) Т.е. Я ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ НАЙТИ общий язык с сыном.Написала что он сильно изменился и не такой как раньше, не слушается ее. Он женат, Карл, женат, он занят своей женой!!!! А сообщение она написала , потому что он трубки от нее не поднимал. А не поднимал почему? Потому что она ему плеш проела - напиши завещание да напиши, я же ни слухом не духом, если бы знала сама бы пинком отправила к нотариусу, т.к. именно в это время он стал сильно пить. В СМС- я ворожея, хочу отжать квартиру! Зачем за моей спиной такое?В глаза- ты моя дочь, за спиной - дерььььмоо. Это про свекровь.
Мои родители : они нарожали детей в огромной усадьбе нашей, собственной в таджикистане, в 80е, там не то что алкоголиков нет, там практически не пьют, папа супер-инженер на алюминиевом заводе, мама - акушерка. Потом перестройка, война, дом продали за копейки, и мы сюда. Папа здесь начал пить после нескольких неудачных попыток заработка на севере-часто бОльшую часть просто не выплачивали.
Кредит я взяла по моей инициативе когда была одинока.
МУЖ, КОГДА БРАЛ В ЖЕНЫ знал что придется год подожать до конца кредита.

Юза
#95
Гость

Я то все ждала когда вы свекровь приплетете. Конечно она во всем виновата. Кто ж ещё то? Не ваша мать, которая с алкашем троих дней настрогала, а потом своих кредитов на старшую дочь навешала, не сам отец-алкаш. Вы вон тоже с мужем бухали. Зачем? Раз он склонен был к этому? Я вот вам как свекровь расскажу свою историю. Сын женился на девушке, у неё мать одна растила 4-х. Только 3-были старшие братья. Там 2-3 года разница. Она вышла замуж, а они с матерью жили. Она не очень часто к матери ходила. Убраться, продуктов купить. К нам придёт и между делом скажет, что мой сын любит вкусно питаться, а ей стыдно, что она не может позволить. Я все не понимала почему., сын хорошо зарабатывает, квартира есть. Но потихоньку ей денег давала. То в сумку положу, то в карман и ничего не говорила. Потом сын стал погуливать, как она сказала потом. Не знаю. Но виновата оказалась я. Мол я его накручивала. Они развелись и только потом он рассказал, что она покупала семье матери продукты, вкусняшки и матери одежду. Да, она работала, как и вы. Но работала в семью матери.

Про бухали - покажите мне хоть одного человека, в возрасте от 30 небухающего.
Знала бы - соломку подстелила. Бухали на отдыхе бывало иногда на даче, с друзьями. Потом только я увидела предпосылки. Никто не знал и не желал чтоб он станет запойным.

Юза
#96
Гость

Вы вообще не поняли ничего. Вы считаете, что пополам продукты и прочее. Да лучше б вы вообще не работали, но и в семью к матери не бегали, да их проблемы не решили. Вы никак понять не хотите, что мужикам тоже ваши матери не нравятся. Вам же не нравится свекровь, вы б на гумно извелись, если б он из бюджета ей помогал и подарки дарил. Вы уж сколько раз про квартиру и наследство написали. Заело вас это. Так и его заело, что вы последнюю рубашку снимите и туда отнесёте Да, вы не лентяйка, но свою энергию и силы вы тоже не ему отдавали. Поймите вы это. Вышли замуж, мама в сторону! Все сами делайте и себе, своей семье!

Он знал про кредит когда женился, и знал что через год он закроется. К тому же я говорила, что участок мама хочет нам отдать под продажу для нашего собственного дома.

Юза
#97

Ничего плохого, что сын квартиру убирал и еду готовил, зарабатывал. Но могли б вместе сделать у себя и вместе время провести. Так и у вас. То, что вы туда тащили (кредит и т д ), могли б семье оставлять. А вы вкалывали и сил у вас на мужа не оставалось, только выпить.Хоть она вам и говорит, чтоб участок вы забрали и тому подобное. А свекрови вот сына жалко. Увидела как вы туда тащите, подумала, а ей это зачем? Потом и своих братьев-сестёр к себе в город перетащите, когда подрастут и учиться поступят. Они видно не особо трудолюбивые с 16- ти лет не стали работать. [/quote]

Наверняка вы сыну уськали про окна и уборку -поймите, они САМИ так решили, у них теперь СВОЙ УСТАВ. Вы как моя свекровь, ей Богу - надо вот так жить, вот делать, ей осталось только в кровать к нам залезть и показать как надо трах...аться. Зарубите где-то - это теперь НОВАЯ семья с НОВЫМ уставом, УНИКАЛЬНЫМ! Вот и моя - ходите везде только вместе(хотя мы интроверты и любим иногда отдельно побыть), делайте то, делайте се. Никто советов не спрашивал, так хх...ерли нос ты суешь спрашивается.

Я уже устала тут писать, что про кредит он знал задоооолго до свадьбы, но тем не менее женился, а потом этим начал понукать! Хотя знал, что остался всего год до конйа кредита, и участок будет на нашу с мужем семью.
Как в сказке - не захотел Иванушка подождать, а сжег лягушачью кожу))))))

Гость
#98

А с чего это вы меня обвиняете в том, что я уськала сыну?
Никогда! Вам почему то в голову не пришло, что сын ВСЕ сам умеет делать. Что это он у нас с мужем научился. Почему не увидеть нашу заслугу в воспитании, в том, что дали образование, квартиру, что не навесили на него и на его жену своих проблем, не вынудили (хитро) взять кредитов, привесе при том не избаловали и научили всей работе по быту. У вас один негатив против свекровей. Ну правильно, кто ж ещё виноват. А я вот считаю, что виновата ваша мать, что свои проблемы на вас повесила. И не только кредит. Вы ей и так помогали. Младшие тоже большие, но они не работают с 16 лет, не взяли кредит, чтоб ваш погасить, когда вы вышли замуж.
Я вам написала как я вижу обратную сторону медали, на своём примере, как свекровь, возможно и как ваша свекровь. Но вы этого не увидели.
Смысла нет вам что -либо объяснять. Вы живёте по принципу : своё не пахнёт.
Ну и имеете, что имеете. Удачи

Гость
#99

И лазить по чужим телефонам и читать переплеску сына с матерью - это уж вообще за гранью всех приличий.
Ещё раз фу вашим родителям за такое "воспитание"
Выходить замуж надо за ровню!!!

Гость
#100

Переписку

Гость
#101

Раз вы уже 20 лет в России, раз они родились ещё там, когда ваши родители жили шикарно, то младшим уже за 20 лет. Чего ж с них то ваша мать не потребовала кредитов? Они то почему не предложили помощь ? Вы писали, что они ещё и участок земли получат, за который вы кредит платили.
Здорово! Классно! Конечно ваш муж и свекровь как все это увидели, как поняли, так и перестало им все это нравиться.
Вы как моя невестка, у меня брала, своей маме несла, но мама хорошая, а я плохая.
Даже вы меня обвинили, что я уськала. Да я все это узнала уже после развода.
И все-равно я своему сыну не сказала, что это плохо. Я ему сказала, что она заботится о своей матери, а ты нет. Вот и все!!!!

Юза
#102
Гость

И лазить по чужим телефонам и читать переплеску сына с матерью - это уж вообще за гранью всех приличий. Ещё раз фу вашим родителям за такое "воспитание" Выходить замуж надо за ровню!!!

Если бы я не увидела столь разительных перемен и не полезла бы, а там мамаша, коворит что он живет с ворожеей. Моя женская интуиция подсказала и я рада что полезла, иначе так ба и дальше его настраивали против меня