Гость
Статьи
Брат сменил хорошую …

Брат сменил хорошую жену на непойми какую

Не разводка! Пытаюсь понять, что мужчинам нужно?? До сих пор в голове не укладывается, решила мнение у вас спросить. Брат в 39 вдруг развелся со своей, 16л в браке. Жена была: симпатичная, добрая, веселая, очень вкусно готовит, аккуратная, умная, в доме всегда чистота. Работающая. Мы дружили всей семьей. Брат по молодости погуливал, но потом все же возвращался в семью. И тут он развелся, это было 8л назад. Для нас всех это было шоком. Родители 40 лет вместе, баба с дедом золотую свадьбу справили. И встретил девушку. Она на 16!! лет младше, работала секретаршей, молчунья, взгляд недобрый. Пришла к ним в гости - дома нечисто: пыль, холодильник грязный, из шкафов вещи торчат, обувь нечищенная. Готовит так себе. А он взял и женился на ней. Живут уж 5й год. Я к брату редко захожу, не хочу общаться с его женой в солидарность к БЖ, мы до сих пор дружим. Так вот и который год вижу одно и то же, дома грязь, пыль, волосы, гора глажки, ребенок 2г еще игрушки добавляет к этой картине. В общем, я бы не сказала, что дома прям совсем плохо или что сама жена плохая. Просто в сравнении с БЖ небо и земля. Так что блин этим мужикам надо?

Олляля
182 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Брат по молодости погуливал, но потом все же возвращался в семью.

а вот и ответ, первую жену никогда не любил

Гость
#2

Вы сами ответили на свой вопрос, им нужны женщины намного моложе себя.

Гость
#3

Это у него был кризис среднего возраста. К 40 годам мужики начинают задумываться: а так ли они живут, как бы хотели, достигли ли всего, о чем мечтали? Разумеется, нет, и многие начинают искать виноватого, не сами же они виноваты, что бездари, не-е-ет, это жена виновата, что он стареет и министром не стал)). И вот - развод. Ага, типа разведусь, женюсь на молодой и сам молодым стану. Смешно? Да. А мужики верят...

Гость
#4

Не все мужчины в своих женщинах хотят видеть домработницу и кухарку. А вы акцентируете внимание только на этом. Может с бывшей был порядок в доме, а в душе пустота, а здесь наоборот.

Гость
#5

Да не нужны мужикам ваши борщи и блестящие полы, это не главное. Они любят упругие письки и когда их ценят и восхищаются

Гость
#6
Гость

Да не нужны мужикам ваши борщи и блестящие полы, это не главное. Они любят упругие письки и когда их ценят и восхищаются

Это до определенного момента, потом они начинают ценить борщи и блестящие полы, когда упругие сиськи на подвиги не вставляют. В случае автора, похоже девка взяла сиськами.

Гость
#7

Бывшая жена похоже на идеал для других женщин, так как не конкурентка. Добрая вкусно готовит ути пути серая мышь...)) Если выбрал вторую значит зацепила, значит есть в ней изюминка. Влюбился))

Гость
#8

У меня брат тоже гулял с молодыми, даже любовницузавел 20- летнию.но жену любит и отец хороший, из-за этого она прощала, потом он остепенился где-то к 40-годам и они ещё родили ребёнка, сейчас живут хорошо, он с неё пылинки сдувает и на детей не нарадуется. Хочется им разнообразия и доказать себе, что ещё ого-го. У вашего все далеко зашло, просто не смогли пережить кризис( А дети от БЖ есть?

Гость
#9
Гость

Бывшая жена похоже на идеал для других женщин, так как не конкурентка. Добрая вкусно готовит ути пути серая мышь...)) Если выбрал вторую значит зацепила, значит есть в ней изюминка. Влюбился))

изюминка в том что она на 16 лет моложе. Бабы, не обманывайте себя. Мужикам еще как нужен чистый уютный дом и вкусная жрачка, НО баба моложе нужнее. Если бы он выбирал между двумя одинаковыми по возрасту и внешнсоти бабами, хозяйкой и за..ср..анкой, выбрал бы первую. Но тут разница огромная, целое поколение. И молодость всегда возьмет вверх над любыми другими качествами избранницы. Всегда.

Гость
#10
Гость

У меня брат тоже гулял с молодыми, даже любовницузавел 20- летнию.но жену любит и отец хороший, из-за этого она прощала, потом он остепенился где-то к 40-годам и они ещё родили ребёнка, сейчас живут хорошо, он с неё пылинки сдувает и на детей не нарадуется. Хочется им разнообразия и доказать себе, что ещё ого-го. У вашего все далеко зашло, просто не смогли пережить кризис( А дети от БЖ есть?

"Остепенился" = выгнала 20-летка, а новую найти не смог.

Гость
#11

Автор, скажите раз они живут уже 5й год, а как ваш брат реагирует на то что у них в доме творится: "Живут уж 5й год. ............. Так вот и который год вижу одно и то же, дома грязь, пыль, волосы, гора глажки, ребенок 2г еще игрушки добавляет к этой картине. "
Это же ваш брат, явно он вам хоть что-то да говорит, как ему это все нравится? как он реагирует?

гость
#12
Гость

изюминка в том что она на 16 лет моложе. Бабы, не обманывайте себя. Мужикам еще как нужен чистый уютный дом и вкусная жрачка, НО баба моложе нужнее. Если бы он выбирал между двумя одинаковыми по возрасту и внешнсоти бабами, хозяйкой и за..ср..анкой, выбрал бы первую. Но тут разница огромная, целое поколение. И молодость всегда возьмет вверх над любыми другими качествами избранницы. Всегда.

на кой нужен мужик старше на 16 лет, разве что богатый? это же и другое поколение совершенно, элементарно не интересно. да и тело стареет, с ровесником приятнее. болезни появляются. в общем, одни минусы.

#13

У меня брат изначально говорил, что ему умная жена не нужна. Женился.... теперь ей детей не доверяет, к маме таскает, чтобы мама занималась их развитием. Мама бесится, а брата все устраивает :)))) и тупая жена в том числе :)))

Гость
#14
гость

на кой нужен мужик старше на 16 лет, разве что богатый? это же и другое поколение совершенно, элементарно не интересно. да и тело стареет, с ровесником приятнее. болезни появляются. в общем, одни минусы.

Это нж брата автора спросите. Старый муж реально не особо нужен, а вот молодая жена очень и очень. И если мужик умудряется найти молодую, согласную на него немолодого, конечно он забывает обо всем на свете и мчится к ней.

Гость
#15
Гость

Это до определенного момента, потом они начинают ценить борщи и блестящие полы, когда упругие сиськи на подвиги не вставляют. В случае автора, похоже девка взяла сиськами.

Это утешение для стареющих жен)

#16

жена это не домработница.
у брата скорей всего был кризис среднего возраста. крыша поехала . расстался со своей и решил молодуху найти . нашел.

Олляля
#17
гость

Брат по молодости погуливал, но потом все же возвращался в семью. а вот и ответ, первую жену никогда не любил

Я всегда считала, что это от гормонов у мужиков.. по коайней мере, слышала такое

Олляля
#18
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос, им нужны женщины намного моложе себя.

Мда(

Гость
#19

Долго жила с мужчиной на 15 лет старше. Так вот - ему были до жоппу мои борщи, ноль внимания на срач в квартире и на грязную обувь. Иногда просил что-нибудь погладить. Если забыл попросить, то гладил сам. Знаю теток, у которых крепкие семьи, а жены еще бОльшие засранки.

Гость
#21

Долго жила с мужчиной на 15 лет старше. Так вот - ему были до жоппу мои борщи, ноль внимания на срач в квартире и на грязную обувь. Иногда просил что-нибудь погладить. Если забыл попросить, то гладил сам. Знаю теток, у которых крепкие семьи, а жены еще бОльшие засранки.

Олляля
#22
Гость

Это у него был кризис среднего возраста. К 40 годам мужики начинают задумываться: а так ли они живут, как бы хотели, достигли ли всего, о чем мечтали? Разумеется, нет, и многие начинают искать виноватого, не сами же они виноваты, что бездари, не-е-ет, это жена виновата, что он стареет и министром не стал)). И вот - развод. Ага, типа разведусь, женюсь на молодой и сам молодым стану. Смешно? Да. А мужики верят...

Мой брат хорошо зарабатывает, свое дело. Не министр, но многого добился. Кстати, новая жена везде свой нос сунула, типа у нее до него был бизнес, магазин с униформой, и она такая умная, везде к нему влезла, за всем следит. Брат ходит довольный, хвастает как онв ему в деле помогает и все успевает. А я вижу, чтоьона просто секретарскую работу выполняет, ничего особенного. А он прям ненарадуется

Олляля
#24
Гость

Не все мужчины в своих женщинах хотят видеть домработницу и кухарку. А вы акцентируете внимание только на этом. Может с бывшей был порядок в доме, а в душе пустота, а здесь наоборот.

Просто бывшая жена была не только хорошей хозяйкой, но и добрая, веселая, симпатичная. Новая жена не глупая, но молчунья, вижу по ней что истеричная натура, и я бы не сказала, что модель, просто худая и на лицо средняя.

Олляля
#25
Гость

Долго жила с мужчиной на 15 лет старше. Так вот - ему были до жоппу мои борщи, ноль внимания на срач в квартире и на грязную обувь. Иногда просил что-нибудь погладить. Если забыл попросить, то гладил сам. Знаю теток, у которых крепкие семьи, а жены еще бОльшие засранки.

Вот почему так?? И почему многих девочек растят чистюлями? Ведь многие слышали от своих мам-бабушек, мол, если будешь такой грязнулей, тебя замуж не возьмут/муж сбежит.
Наша мама чистюля, брат рос в идеальном порядке, аккуратист сам. БЖ у него была копия мамы в плане порядка в доме и готовки. А новая жена, на мой взгляд - неаккуратная, готовит очень средне. И по характеру не знаю, ну особо не располагает, как БЖ

Олляля
#26
Гость

Это до определенного момента, потом они начинают ценить борщи и блестящие полы, когда упругие сиськи на подвиги не вставляют. В случае автора, похоже девка взяла сиськами.

Вот ему 16 лет были полы и борщи, теперь женился и в ус не дует. Знает, что БЖ его готова обратно принять, однако уже живет и его все устраивает. Или вы намекаете, что потом вернется к БЖ?

Олляля
#27
Гость

Бывшая жена похоже на идеал для других женщин, так как не конкурентка. Добрая вкусно готовит ути пути серая мышь...)) Если выбрал вторую значит зацепила, значит есть в ней изюминка. Влюбился))

Ну не знаю, для меня БЖ просто идеал жены. Я не такая хорошая жена для своего мужа, например, как она была для моего брата. Пока он с ней был, у нас было ощущение большой семьи, а сейчас НЖ для всех чужая.

Гость
#28

ну я такая жена, не работаю, в доме срач, гостей не переношу кроме своих, могу забухать на 2 дня и ничего не делать по дому, еду заказываем. Могу не мыться сутками, без эпиляции и педикюра. Выношу мозг периодически И мне покккрену кто и что скажет, особенно женская половина.детей нет, кстати. Я так жила всегда по правилу: меня мужики должны обажать, а женщины ненавидеть, ну так и есть. Написала и сама не понимаю как со мной живёт и любит до уцырачки. Сама я уважаю больше женщин хозяйственных, овуляшек. если у меня будут сыновья, то хотела бы, чтоб жёны были серые мыши.

Гость
#29
Гость

Бывшая жена похоже на идеал для других женщин, так как не конкурентка. Добрая вкусно готовит ути пути серая мышь...)) Если выбрал вторую значит зацепила, значит есть в ней изюминка. Влюбился))

Можно бы было так сказать, если бы обе жены были ровесницами. Ну а в случае Автора разница в возрасте женщин 16 лет! Ясно же, что вся изюминка второй только в ее молодости, да плюс еще новизна.

гость
#30
Гость

ну я такая жена, не работаю, в доме срач, гостей не переношу кроме своих, могу забухать на 2 дня и ничего не делать по дому, еду заказываем. Могу не мыться сутками, без эпиляции и педикюра. Выношу мозг периодически И мне покккрену кто и что скажет, особенно женская половина.детей нет, кстати. Я так жила всегда по правилу: меня мужики должны обажать, а женщины ненавидеть, ну так и есть. Написала и сама не понимаю как со мной живёт и любит до уцырачки. Сама я уважаю больше женщин хозяйственных, овуляшек. если у меня будут сыновья, то хотела бы, чтоб жёны были серые мыши.

через несколько лет вас выпнут
тут уже была такая Bay, безработная и растолстевшая кг на 20, которая ленилась и хвасталась, что муж ее и такую любит. ничего, другую нашел муж и свалил.

Олляля
#31
Гость

Это нж брата автора спросите. Старый муж реально не особо нужен, а вот молодая жена очень и очень. И если мужик умудряется найти молодую, согласную на него немолодого, конечно он забывает обо всем на свете и мчится к ней.

Мой брат хорошо выглядит, в хорошей форме. Не вонючий алкаш с пузом)) да у нас и отец в 67лет выглядит на 50, в сравнении со свертсниками. Такая генетика

Гость
#32
гость

через несколько лет вас выпнут тут уже была такая Bay, безработная и растолстевшая кг на 20, которая ленилась и хвасталась, что муж ее и такую любит. ничего, другую нашел муж и свалил.

я не хвастаюсь, я к тому, что ваши усцырания всем быть хорошей всё в пустую. И я не толстая.

Олляля
#33
Гость

У меня брат тоже гулял с молодыми, даже любовницузавел 20- летнию.но жену любит и отец хороший, из-за этого она прощала, потом он остепенился где-то к 40-годам и они ещё родили ребёнка, сейчас живут хорошо, он с неё пылинки сдувает и на детей не нарадуется. Хочется им разнообразия и доказать себе, что ещё ого-го. У вашего все далеко зашло, просто не смогли пережить кризис( А дети от БЖ есть?

Дети есть, два пацана. Казалось бы, что тебе еще надо.. дом полная чаша, жена хорошая. Мы все до сих пор в шоке. Ну погулял бы, жена простила б.. но он ведь ушел вникуда, два года не пойми где жил, а потом и вовсе женился.

#34

У вас, автор, уже несколько раз проскальзывает "готовит средне, пыль- грязь" - а с чего ради девушка должна обслуживать вашего братца? У нее профессия другая, насколько я поняла, а не кухарка - уборщица.

Гость
#35

Да, автор и такие же как вы, кто считает, что женская часть семьи должна выбирать мужчине жену, имеет право не одобрять её и так далее, на вас всем просто начихать, жалуйтесь дальше между собой в курятнике и квохчите от зависти

Гость
#36

Многие мужчины полигамны. Если жена не сумела создать иллюзию гарема, они будут искать разнообразия на стороне. Вот и Ваш брат такой, решил гульнуть, а дева чем- то зацепила

Олляля
#37
Гость

Можно бы было так сказать, если бы обе жены были ровесницами. Ну а в случае Автора разница в возрасте женщин 16 лет! Ясно же, что вся изюминка второй только в ее молодости, да плюс еще новизна.

Но он же ушел не к ней. Он развелся с женой и два года жил холостяком на съемных квартирах, один. Поэтому все мы думали, что он поживет один, а потом вернется в уютный дом свой. А он мало того, что не вернулся, нще и женился на той, которая во всем БЖ не ровня. Да, БЖ старшее ее не на 16, а на 14, хотя может это и не принципиально.

Олляля
#38
Третье сентября

У вас, автор, уже несколько раз проскальзывает "готовит средне, пыль- грязь" - а с чего ради девушка должна обслуживать вашего братца? У нее профессия другая, насколько я поняла, а не кухарка - уборщица.

Ну с того, что она жена.. БЖ тоже не уборщицей была, она работала вообще-то. Просто быть аккуратной и делать уютным гнездышко - это женское дело. Я, например, готовить обожаю и порядок люблю

Гость
#39

1) Бывшую он и изначально не любил, иначе бы не гулял особенно по первости, когда страсть и баобабочки.
Она именно была удобна.
2) Надоела комфортная и одна и та же за стколько лет хуэже горькой редьки.
3) НЖ и моложе и свежее видимо влюбился.
Что удивительного-то?
4). Тряпок удобных - увы не любит никто. С ними удобно именно но до поры, до времени и ползанье на карачках светлых чувств не вызывает.
Бабы тоже далеко не всегда с удобными и нелюбимыми жить могут, особенно когда влюбляются.

Гость
#40
Олляля

Ну с того, что она жена.. БЖ тоже не уборщицей была, она работала вообще-то. Просто быть аккуратной и делать уютным гнездышко - это женское дело. Я, например, готовить обожаю и порядок люблю

Вы тоже поаккуратней. Если только быт обслуживание и удобство- ценимы в вас мужем. А то путь БЖ брата повторите.

Олляля
#41
Гость

Многие мужчины полигамны. Если жена не сумела создать иллюзию гарема, они будут искать разнообразия на стороне. Вот и Ваш брат такой, решил гульнуть, а дева чем- то зацепила

Так он 2 года жильодин после развода. Думаю, если бы он гульнул, как раньше, то БЖ бы нго простила.

Гость
#42
Гость

1) Бывшую он и изначально не любил, иначе бы не гулял особенно по первости, когда страсть и баобабочки. Она именно была удобна. 2) Надоела комфортная и одна и та же за стколько лет хуэже горькой редьки. 3) НЖ и моложе и свежее видимо влюбился. Что удивительного-то? 4). Тряпок удобных - увы не любит никто. С ними удобно именно но до поры, до времени и ползанье на карачках светлых чувств не вызывает. Бабы тоже далеко не всегда с удобными и нелюбимыми жить могут, особенно когда влюбляются.

Ой, для многих это как раз это и утешение, что они будут обслуживать, а их за это терпеть, вот в том то и дело. Пытаются сохранить своим услужением то, чего уже нет или не было никогда

Гость
#43

Автор, у вас взгляд на нж брата субъективный!) И хозяйка-то, она, плохая, и готовит невкусно... Хотя откуда вам знать, раз бываете у брата дома редко? Что же до остального, то взгляд "недобрый" другой человек расценит как "строгий", а "молчунья" и вовсе истинный подарок судьбы после осточертевшего щебета "весёлой и доброй")) Всё зависит от точки зрения, и у брата она не совпадает с вашей, а ваши оценки - всего лишь ваши оценки, но никак не объективный взгляд на вещи.

#44
Олляля

Ну с того, что она жена.. БЖ тоже не уборщицей была, она работала вообще-то. Просто быть аккуратной и делать уютным гнездышко - это женское дело. Я, например, готовить обожаю и порядок люблю

Мне все равно, что вы любите, так же, как и все равно избраннице брата. Если она не считает нужным становиться мужерабкой после первого комплимента это ее дело, тем более брата все устраивает. Но у свекровей и золовушек голова по другому устроена, раз не подходит под их стереотипы и "стандарты" все, нужно срочно рушить отношения своим мозготрепством.

Гость
#45
Гость

Автор, скажите раз они живут уже 5й год, а как ваш брат реагирует на то что у них в доме творится: "Живут уж 5й год. ............. Так вот и который год вижу одно и то же, дома грязь, пыль, волосы, гора глажки, ребенок 2г еще игрушки добавляет к этой картине. " Это же ваш брат, явно он вам хоть что-то да говорит, как ему это все нравится? как он реагирует?

Хоть мы и довольно близки, он вообще никак не комментирует это явление. Как-то мы были у них в гостях с мамой, так мама сказала, почему у тебя плита жирная и в морозилке разводы от замороженной крови мясной? Она говорит, типа, так я только что готовила, разводы не видела, не т.к. мясо лежит пластом. Типа, все у нее так легко и просто, подумаешь срач на кухне. Я потом спросила у брата, ну ты не обиделся, что мама твоей жене замечание делает? А он отмахнулся, мол, отвали. То есть ему как бы все равно

456
#46
Олляля

Вот почему так?? И почему многих девочек растят чистюлями? Ведь многие слышали от своих мам-бабушек, мол, если будешь такой грязнулей, тебя замуж не возьмут/муж сбежит. Наша мама чистюля, брат рос в идеальном порядке, аккуратист сам. БЖ у него была копия мамы в плане порядка в доме и готовки. А новая жена, на мой взгляд - неаккуратная, готовит очень средне. И по характеру не знаю, ну особо не располагает, как БЖ

Автор, я вам больше скажу: знаю мужчин, которым абсолютно все равно, что они едят. Мой папа спустя минуту после ужина уже не помнит, что было на столе. Да, он благодарен, что мама для него старается готовит, но до вкуса ему дела нет. Если мама не приготовила, спокойно закинется бутербродом и будет так же пребывать в своих мыслях и заботах. Мама старается, выготавливает сложносочиненные блюда, потому что ЕЙ приятно думать, что она заботится о муже. А ее мужу это не надо совсем. На чистоту в доме папа внимания не обращает вообще. Не гниет всякая гадость по углам - и ладно.

Муж мой тоже ну очень спокойно относится к еде, и сам готовит лучше, чем я.

456
#47
Гость

Хоть мы и довольно близки, он вообще никак не комментирует это явление. Как-то мы были у них в гостях с мамой, так мама сказала, почему у тебя плита жирная и в морозилке разводы от замороженной крови мясной? Она говорит, типа, так я только что готовила, разводы не видела, не т.к. мясо лежит пластом. Типа, все у нее так легко и просто, подумаешь срач на кухне. Я потом спросила у брата, ну ты не обиделся, что мама твоей жене замечание делает? А он отмахнулся, мол, отвали. То есть ему как бы все равно

Странная у вас мама. Замечания надо своему сыну делать, а не его жене. Он точно так же живет в этой квартире.

456
#48
Олляля

Дети есть, два пацана. Казалось бы, что тебе еще надо.. дом полная чаша, жена хорошая. Мы все до сих пор в шоке. Ну погулял бы, жена простила б.. но он ведь ушел вникуда, два года не пойми где жил, а потом и вовсе женился.

Значит, был реальный разлад в семье. Жаль, что двух детей сделали.

Гость
#49
гость

через несколько лет вас выпнут тут уже была такая Bay, безработная и растолстевшая кг на 20, которая ленилась и хвасталась, что муж ее и такую любит. ничего, другую нашел муж и свалил.

Она вроде никогда не писала, что растолстела на 20 кг, она давала ссылку на свой контакт, на фото стройная и симпатичная. Что не работала, да, и потом муж хоть и зарабатывал он у нее жил при этом.

Гога
#50
Гость

Да, автор и такие же как вы, кто считает, что женская часть семьи должна выбирать мужчине жену, имеет право не одобрять её и так далее, на вас всем просто начихать, жалуйтесь дальше между собой в курятнике и квохчите от зависти

У тебя и сожитель такое же мурлло и брухля как и ты.Из него мужчина как пуля из каки

Олляля
#51
Гость

1) Бывшую он и изначально не любил, иначе бы не гулял особенно по первости, когда страсть и баобабочки. Она именно была удобна. 2) Надоела комфортная и одна и та же за стколько лет хуэже горькой редьки. 3) НЖ и моложе и свежее видимо влюбился. Что удивительного-то? 4). Тряпок удобных - увы не любит никто. С ними удобно именно но до поры, до времени и ползанье на карачках светлых чувств не вызывает. Бабы тоже далеко не всегда с удобными и нелюбимыми жить могут, особенно когда влюбляются.

Гулял он не по первости, а когда дети появились лет в 27-30. Как обычно это у мужиков бывает.. потом вроде перестал гулять, когда уже за 35 перевалило.
Мне просто удивительно. Одно дело, когда уходят от удобной клуши-неряхи. А он-то ушел от симпатичной, доброй, веселой, аккуратной. Могу сколь угодно ее качеств перечислить, но мне именно невдомек, что он в итоге женился не на топ-модели с образованием МГУ, а на обычной девушке, весьма неряшливой и молчаливый. Единственное, что в ней, с мужской т.з. наверное лучше, так это то, что она размера XS, а бывшая жена M-L, но с другой стороны это же не XXXL

Т
#52

Олляля
Может, он ушёл от слишком большой предсказуемости?
Захотелось жить свободно, легко. Так, как живёт эта женщина.
Извините, но если бы в мой дом пришла бы моя свекровь и полезла бы в морозилку смотреть, что у меня там и как лежит, была бы послана куда подальше. Потому что это только моё дело, как и что мне класть. Так же, собственно, как и на мнение свекрови.
Вашего брата абсолютно всё устраивает. И это главное. Вы хотите ещё и его ребёнка сделать сиротой в угоду своим представлениям о нормальной семейной жизни? Значит вы совсем глупая и очень эгоистичная мадам.