Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с деньгами и разводом

Всем привет.
Сразу скажу, живу не в России, а в Европе, у нас тут чутка другие законы.

В общем есть я (домохозяйка), муж (капитан торг флота), старшая дочь (от подростковой влюбленности) и две дочери младших (от капитана).

Отношения уже давно были не сахар, думала уйти, но мелкие дети останавливали. В этом же году случился ковид, изоляция, а муж приехал и сказал, что будет с нами не полгода, как обычно, а почти год. Все это сильно надавило на психику и один мелкий скандал перерос в итоге в огромный. В итоге сказала мужу уходить. А он вместо того, чтобы мириться, взял и ушел. И совсем...

В итоге не знаю, что делать: заначки хватит на пару месяцев, на работу не выйти с тремя детьми, да и безработица нынче. Можно вернуться в Россию, там есть жилье (сдаю сейчас, на эти деньги частично оплачиваю жилье), но это двушка маленькая.

Муж улетел в Россию, пожелал мне удачи. А я теперь сижу и думаю, на что и как жить дальше, при этом старшей еще три года школы, потом в универ хотела. Алиментов с мужа вряд ли получу много, он формально работает преподавателем на курсах с зарплатой в 15 тыс.

Что делать теперь?

Виктория
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж, капитан торгового флота, работает преподавалем?)
Круто!

Волшебная Волшебница
#2

Теперь надо думать над тем, зачем вы сказали ему уходить и зачем создавали мужу проблемы, не умея жить без него. Когда поймёте, зачем вы выгнали мужа, будет понятно, что с этим делать. Если просто на эмоциях, то и деньги вам искать на змрциях, жизнь свою строить на эмоциях. Ищите то место работы и тот образ жизни, которые вам дадут положительные эмоции

Виктория
#3
Гость

Муж, капитан торгового флота, работает преподавалем?)
Круто!

Ну у него трудовая лежит в России у кого-то из друзей, для мед страховки вроде

Виктория
#4
Волшебная Волшебница

Теперь надо думать над тем, зачем вы сказали ему уходить и зачем создавали мужу проблемы, не умея жить без него. Когда поймёте, зачем вы выгнали мужа, будет понятно, что с этим делать. Если просто на эмоциях, то и деньги вам искать на змрциях, жизнь свою строить на эмоциях. Ищите то место работы и тот образ жизни, которые вам дадут положительные эмоции

Ну просто устала. Нелегко с тремя детьми по 8-9 месяцев одной
А он как вернется - пиво с друзьями, мороженое с детьми, а мне бутылку вина из магазина.
Поэтому и сказала, что все, отношения закончились. Но кто ж знал, что
он просто скажет "А, ну хорошо, тогда я уеду".
Беда в том, что он может не подписать документы на детей и им не продлят ВНЖ

Гость
#5
Виктория

Ну просто устала. Нелегко с тремя детьми по 8-9 месяцев одной
А он как вернется - пиво с друзьями, мороженое с детьми, а мне бутылку вина из магазина.
Поэтому и сказала, что все, отношения закончились. Но кто ж знал, что
он просто скажет "А, ну хорошо, тогда я уеду".
Беда в том, что он может не подписать документы на детей и им не продлят ВНЖ

Ищи нового приносителя ништяков. Ты, судя по старттопику, дама опытная в этом деле. Выдюжишь.

Гость
#6
Виктория

Ну просто устала. Нелегко с тремя детьми по 8-9 месяцев одной
А он как вернется - пиво с друзьями, мороженое с детьми, а мне бутылку вина из магазина.
Поэтому и сказала, что все, отношения закончились. Но кто ж знал, что
он просто скажет "А, ну хорошо, тогда я уеду".
Беда в том, что он может не подписать документы на детей и им не продлят ВНЖ

а он 8-9 месяцев не на курорте, а на тяжелой работе, автор, проводит....море дело такое, сложное и вредное, круглосуточное и тп Да он имеет полное право на друзей и отдых. Единственный кормилец кучи иждивенцев (включая и чужого ему ребенка), а вы вздумали истерить и выгонять. ну выгнали - он и ушел. Кормитесь теперь сами, теперь вам с тремя детьми одной легче станет? Так муж был в рейсе - а вы с деньгами. Теперь все тоже, но без денег

Гость
#7

Очередная паскудная бабёшка открыла пасть не имея средств на харчи. Голод хорошо прочищает мозги.

Волшебная Волшебница
#8
Виктория

Ну просто устала. Нелегко с тремя детьми по 8-9 месяцев одной
А он как вернется - пиво с друзьями, мороженое с детьми, а мне бутылку вина из магазина.
Поэтому и сказала, что все, отношения закончились. Но кто ж знал, что
он просто скажет "А, ну хорошо, тогда я уеду".
Беда в том, что он может не подписать документы на детей и им не продлят ВНЖ

Если устала от мужа, то теперь отдыхайте, мужа нет. Теперь он пиво и вино с друзьями, а вам кукиш. Поэтому и дети ваши не получат ВНЖ.
А вы вообще какой цели добивались? Вы ему: уходи! А он вам что должен был сделать? На что рассчитывали, на то, что вы ему не надоели сильнее, чем он вам?

Гость
#9
Гость

Ищи нового приносителя ништяков. Ты, судя по старттопику, дама опытная в этом деле. Выдюжишь.

Кому нужна старая истеричная .анда без средств к существованию?
Забавно, что она считает что мужик приходя с рейса не отдыхать должен а её тупорылку обслуживать.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Очередная паскудная бабёшка открыла пасть не имея средств на харчи. Голод хорошо прочищает мозги.

Ей не прочистит, будет дальше считать, что муж должен, в том числе ВНЖ

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Ей не прочистит, будет дальше считать, что муж должен, в том числе ВНЖ

Ну может хоть мужик спасется - кому то адекватному пригодится.

Виктория
#12
Гость

Ищи нового приносителя ништяков. Ты, судя по старттопику, дама опытная в этом деле. Выдюжишь.

Ну уже ищу. Пока правда времени особо нет

Виктория
#13
Волшебная Волшебница

Если устала от мужа, то теперь отдыхайте, мужа нет. Теперь он пиво и вино с друзьями, а вам кукиш. Поэтому и дети ваши не получат ВНЖ.
А вы вообще какой цели добивались? Вы ему: уходи! А он вам что должен был сделать? На что рассчитывали, на то, что вы ему не надоели сильнее, чем он вам?

Ну вообще-то я думала что ему на детей не нас рать и он продолжит выделять деньги, как и раньше.

Виктория
#14
Волшебная Волшебница

Ей не прочистит, будет дальше считать, что муж должен, в том числе ВНЖ

ВНЖ в интересах его детей, скоро смогут получить паспорт и жить в Европе.

Виктория
#15
Гость

Ну может хоть мужик спасется - кому то адекватному пригодится.

Адекватному? Мужик старшей дочери прямым текстом сказал, что если она хочет жить тут и получить образование, то будет жить здесь с ним.
А не хочет - может ехать в РФ

Где тут адекватность?

Волшебная Волшебница
#16
Виктория

Ну уже ищу. Пока правда времени особо нет

Ага, а было бы время, то сразу бы нашли😁

Волшебная Волшебница
#17
Виктория

Ну вообще-то я думала что ему на детей не нас рать и он продолжит выделять деньги, как и раньше.

То есть, вы планировали мужа убрать, а денежное довольсивие оставить? Гениальный план! Жаль, что не сработал 😄

Волшебная Волшебница
#18
Виктория

ВНЖ в интересах его детей, скоро смогут получить паспорт и жить в Европе.

А вы?

Виктория
#19
Волшебная Волшебница

Ага, а было бы время, то сразу бы нашли😁

Ну а почему нет-то?
Мне 35, в сексе люблю и умею почти все, так что мужчины всегда в восторге
Ну и дети уже довольно взрослые, это ж не младенцы

Волшебная Волшебница
#20
Виктория

Адекватному? Мужик старшей дочери прямым текстом сказал, что если она хочет жить тут и получить образование, то будет жить здесь с ним.
А не хочет - может ехать в РФ

Где тут адекватность?

А что не так? Дал свободу выбора 😄
Это вообще его дочь или от первого брака?

Виктория
#21
Волшебная Волшебница

То есть, вы планировали мужа убрать, а денежное довольсивие оставить? Гениальный план! Жаль, что не сработал 😄

Он любит детей и не оставит без денег их.
Ну я так думала

Виктория
#22
Волшебная Волшебница

А вы?

И я тоже, все мы можем получить ПМЖ и паспорт потом.
Надо просто еще пару лет прожить и все

Волшебная Волшебница
#23
Виктория

И я тоже, все мы можем получить ПМЖ и паспорт потом.
Надо просто еще пару лет прожить и все

Вероятно, он не хочет, чтобы женщина, которая не оценила его труд, въехала в рай на его горбу 😜

Волшебная Волшебница
#24
Виктория

Он любит детей и не оставит без денег их.
Ну я так думала

Но вы же не ребёнок, вас он обеспечивать не должен

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Вероятно, он не хочет, чтобы женщина, которая не оценила его труд, въехала в рай на его горбу 😜

Во дурак то, да?

Волшебная Волшебница
#26
Волшебная Волшебница

Но вы же не ребёнок, вас он обеспечивать не должен

А ещё у вас старшая дочь, которой он тоже ничего не должен, итого: он должен только своим детям и только деньги, и то, только по суду, вам и вашей дочери от другого мужчины он ничего не должен. И как вы намеревались жить и себя и её, а так же двух детей обеспечивать?

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Во дурак то, да?

Ага, не понял своего счастья, содержать вечно недовольную жену с прицепом от кого попало😁

Виктория
#28
Волшебная Волшебница

А ещё у вас старшая дочь, которой он тоже ничего не должен, итого: он должен только своим детям и только деньги, и то, только по суду, вам и вашей дочери от другого мужчины он ничего не должен. И как вы намеревались жить и себя и её, а так же двух детей обеспечивать?

Ну все довольно просто - он бы оплачивал жизнь дальше, а дети бы получили паспорта. Плюс я со временем планировала начать зарабатывать на хобби, рост есть, но из-за короны все остановилось

Виктория
#29
Волшебная Волшебница

Ага, не понял своего счастья, содержать вечно недовольную жену с прицепом от кого попало😁

Ну "прицеп" он вполне готов содержать и дальше.
Правда не уверена, что "прицеп" на таких условиях готов жить.
А мне много денег не надо, если бы детей оплачивал полностью и часть аренды, то вполне бы хватало.

Гость
#30
Гость

Муж, капитан торгового флота, работает преподавалем?)
Круто!

Ну немножко увлеклась сочиняя в Урюпинске 🤣

Волшебная Волшебница
#31
Виктория

Ну все довольно просто - он бы оплачивал жизнь дальше, а дети бы получили паспорта. Плюс я со временем планировала начать зарабатывать на хобби, рост есть, но из-за короны все остановилось

Действительно всё просто, если бы не то обстоятельство, что он не хочет кормить чужую бабу 😋

Гость
#32
Виктория

Ну "прицеп" он вполне готов содержать и дальше.
Правда не уверена, что "прицеп" на таких условиях готов жить.
А мне много денег не надо, если бы детей оплачивал полностью и часть аренды, то вполне бы хватало.

А вы на детей так понимаю тратиться не собираетесь? Отличненько, чё.

Волшебная Волшебница
#33
Виктория

Ну "прицеп" он вполне готов содержать и дальше.
Правда не уверена, что "прицеп" на таких условиях готов жить.
А мне много денег не надо, если бы детей оплачивал полностью и часть аренды, то вполне бы хватало.

Если готов, то чего вы беспокоитесь? Живите, как раньше жили, а прицеп будет искать другие способы выживания 😁

Волшебная Волшебница
#34
Виктория

Ну "прицеп" он вполне готов содержать и дальше.
Правда не уверена, что "прицеп" на таких условиях готов жить.
А мне много денег не надо, если бы детей оплачивал полностью и часть аренды, то вполне бы хватало.

Пусть отец прицепа оплатит часть аренды

Виктория
#35
Гость

Ну немножко увлеклась сочиняя в Урюпинске 🤣

Я же написала, трудовая у него лежит где-то в России, в каком-то центре обучения или переподготовки. В общем он там типа преподает

Виктория
#36
Гость

А вы на детей так понимаю тратиться не собираетесь? Отличненько, чё.

Ну я трачу на аренду жилья себе и детям, это довольно дорого в Европе. И только на КУ уже добавлял муж

Виктория
#37
Волшебная Волшебница

Если готов, то чего вы беспокоитесь? Живите, как раньше жили, а прицеп будет искать другие способы выживания 😁

Ну чтобы жить как раньше, нужны деньги.
Да и даже если "прицеп" согласится и съедет, аренду мне это не уменьшит

Виктория
#38
Волшебная Волшебница

Пусть отец прицепа оплатит часть аренды

Ну с учетом того, что биоотец оставил в России жену с двумя детьми и уехал куда-то за границу жить и работать, то я не уверена, что он хоть 100 рублей будет платить

Виктория
#39
Волшебная Волшебница

Если готов, то чего вы беспокоитесь? Живите, как раньше жили, а прицеп будет искать другие способы выживания 😁

И я прекрасно понимаю, зачем бывший муж предлагает старшей жить с ним.
Понятно, что может не сразу, но он затащит ее в постель.
А потом радостно сообщит об этом мне. Он сразу пообещал, что мне все это будет очень дорого стоить, безумно дорого

Волшебная Волшебница
#40
Виктория

Ну я трачу на аренду жилья себе и детям, это довольно дорого в Европе. И только на КУ уже добавлял муж

Снимите жилье подешевле

Волшебная Волшебница
#41
Виктория

Ну чтобы жить как раньше, нужны деньги.
Да и даже если "прицеп" согласится и съедет, аренду мне это не уменьшит

Но вы же написали, что деньги у вас есть! На прицеп вам деньги дают. А из арендованной квартиры можно съехать в более дешёвую, чтобы денег хватило

Виктория
#42
Волшебная Волшебница

Снимите жилье подешевле

А нет вариантов дешевле.
Аренда за 2 года выросла на 20% почти, так что старая цена отличная сейчас.
Ну и есть уже привязка к школам, кружкам. Все менять и ездить на автобусе - оно того не стоит
Можно конечно переселиться совсем в дальний пригород, но разницы как раз на КУ хватит и не решит всех проблем

Волшебная Волшебница
#43
Виктория

Ну с учетом того, что биоотец оставил в России жену с двумя детьми и уехал куда-то за границу жить и работать, то я не уверена, что он хоть 100 рублей будет платить

А этот уверены, что будет платить за чужого прицепа. Странно

Волшебная Волшебница
#44
Виктория

И я прекрасно понимаю, зачем бывший муж предлагает старшей жить с ним.
Понятно, что может не сразу, но он затащит ее в постель.
А потом радостно сообщит об этом мне. Он сразу пообещал, что мне все это будет очень дорого стоить, безумно дорого

Это их личные дела, если прицеп уже совершеннолетний. Вам даже лучше, хоть прицеп пристроите в хорошие руки и спихнете со своей шеи.
Не знаю, как вы с таким раскладом рассчитывали жить и дальше на шее мужа

Виктория
#45
Волшебная Волшебница

Но вы же написали, что деньги у вас есть! На прицеп вам деньги дают. А из арендованной квартиры можно съехать в более дешёвую, чтобы денег хватило

Нет, денег мне на "прицеп" не дают.
Прицепу предложили переехать и жить совместно, а я с младшими еду в Россию.
Или вариант два: мы не уезжаем, а живем дальше как раньше, только старшая живет с ним.
Ни один из этих вариантов для меня не подходит, потому что в России всем придется очень много объяснять и рассказывать, не хочу

Виктория
#46
Волшебная Волшебница

А этот уверены, что будет платить за чужого прицепа. Странно

Ну так платил же раньше.
И не думала, что без денег своих детей оставит тоже

Виктория
#47
Волшебная Волшебница

Это их личные дела, если прицеп уже совершеннолетний. Вам даже лучше, хоть прицеп пристроите в хорошие руки и спихнете со своей шеи.
Не знаю, как вы с таким раскладом рассчитывали жить и дальше на шее мужа

Прицепу 15.
По местным законам уже все можно.
Но "прицеп" против, хотя и понимает, что альтернатива школа в России, угол в спальне с сестрами и если очень постарается, то шанс на бюджет в каком-нибудь непопулярном вузе + работа вечером, т.к. одна я троих не прокормлю

Аннушка
#48
Виктория

Нет, денег мне на "прицеп" не дают.
Прицепу предложили переехать и жить совместно, а я с младшими еду в Россию.
Или вариант два: мы не уезжаем, а живем дальше как раньше, только старшая живет с ним.
Ни один из этих вариантов для меня не подходит, потому что в России всем придется очень много объяснять и рассказывать, не хочу

что за дичь? родных дочерей отдаете ему, прицеп оставляете себе и возвращаетесь с ним в РФ.
P.S. - напуркуа вы в стартовом сообщения ляпнули про европейские "другие" законы, если развод и алименты у вас будут по российским? ))))

Виктория
#49
Аннушка

что за дичь? родных дочерей отдаете ему, прицеп оставляете себе и возвращаетесь с ним в РФ.
P.S. - напуркуа вы в стартовом сообщения ляпнули про европейские "другие" законы, если развод и алименты у вас будут по российским? ))))

дичь, потому что меня хочет наказать.
детей ему оставить сложно, т.к. он вечно в море, да и дети не согласятся, я им уже сказала, что будем жить вместе.
И ехать в Россию я не хочу, это старшей нужно будет всю программу за два года освоить на русском и сдать ЕГЭ., плюс с младшими на руках работать не особо выйдет, да и специальности нет.

Виктория
#50
Аннушка

что за дичь? родных дочерей отдаете ему, прицеп оставляете себе и возвращаетесь с ним в РФ.
P.S. - напуркуа вы в стартовом сообщения ляпнули про европейские "другие" законы, если развод и алименты у вас будут по российским? ))))

И судиться мне выгоднее не в России, больше шансов на адекватную сумму алиментов, он же деньги не в России зарабатывает.
плюс если вернуться, то квартиру уже будет не сдать, а значит мне нужно будет зарабатывать на троих + от него буду алименты мизерные.
можно конечно уехать в провинцию, но там и с работой беда, и с учебой.

В общем, со всех сторон получается плохие варианты