Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или нет?Сложная ситуация....Прошу помощи...

Я замужем.Ребенку год.Он на ГВ.4 года работала у мужа на фирме,начинали вместе-теперь взял другую сотрудницу, если разведусь-я без работы.Никто не помогает ,т к живем в Подмосковье, в маленькой квартирке (на большее не накопили).Кручусь одна(муж приходит мы уже спим)"+":помогает сидеть с ребенком в суб\воскресенье.(я в это время а продуктами\памперсами).Приносит 100 тыс ежемесячно (50 уходит на коммунальные и еду ,т к ест тока мясо и т к неправильно сделали теплый пол то за электричество по 3 тыщи выходит-если не включать-пол ледяной)...Умеет что-то отремонтировать если очень попросить.Без проблем зайдет в магазин-аптеку и купит что надо,т к в нашей деревне это проблема."-"Его родственники-это что-то (его мать считает что все надо делать по "её" и МУЖ ЕЙ ВТОРИТ!!!).МУЖ ДВА РАЗА БИЛ МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ И НЕСК. РАЗ ОСТАВЛЯЛ СИНЯКИ НА РУКАХ(считаю что неправы оба)...Из нашей деревни ребенка нужно возить в сад и тд,все время боюсь,что если сломается машина или проколю колесо мне некому будет помочь.Боюсь что захочет увозить ребенка к свекрови ,а у той такая политика что дети должны есть суп С ЗАЖАРКОЙ...(у племянника уже желудок болит ,она ему пичкает этот суп и ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ).....САМОЕ ГЛАВНОЕ из-за чего я хочу развестись- муж доводит меня до трясучки своей грубостью,хамством и подколами...Например:сегодня звоню :Зай можно я приготовлю омлет вечером, а то ребенок на мне весь день висит не дает ничего делать-он:ничего нового...Вечером пришел-демонстративно не стал есть-я спрашиваю-почему?я что зря готовила?мог бы сказать что не голодный?он:закрой пасть!.....И последнее:ребенок ручной...не занимается сам с собой,пыталась отучить-орет до посинения...и ни к кому кроме меня и мужа не идет на руки.....И от груди отучить нереально(мне проще ему дать,просто сил не хватает его по другому успокоить) и еще муж всегда считает меня не правой:ему ничего не стоит унизить меня на людях до слез...Помогите....я боюсь что у меня крыша поедит...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Автор, мне вас очень жалко, я прекрасно понимаю, каково вам сейчас. Сочувствую очень, но тем не менее, мой вам совет пока НЕ разводиться точно!!!! Куда вы одна с ребенком??? Как??? Это очень тяжел, особенно если нет жилья и своей неплохой зарплаты! Даже не думайте сейчас о разводе! Успокойтесь, скажите себе, что если так будет продолжаться, то разведетесь, как ребенок подрастет и вы пойдете на работу, а значит перестаньте смотреть на егоамство, как на трагеию всей жизни, относитесь легче, как к чему-то временному. Очеь даже может быть, что он тогда тоже изменит свое отношение к вам, кода почувствует, что вас все это не особо адеват и прежде всего волнует! Пока мужчина чувствует, что вы в полной его власт, он будет проверять вас на прочность еще более и более изощренными способами, а если он будет чувствовать, что вы как- то отстраненны, то это его может и утихомирить. В общем, не рвем себе душу, думаем о себе и ребенке прежде всего и размышляем о жизни без него, как это могло бы быть. Но не делаем резких движений!!!!

Автор
#2
Кэт

Автор, мне вас очень жалко, я прекрасно понимаю, каково вам сейчас. Сочувствую очень, но тем не менее, мой вам совет пока НЕ разводиться точно!!!! Куда вы одна с ребенком??? Как??? Это очень тяжел, особенно если нет жилья и своей неплохой зарплаты! Даже не думайте сейчас о разводе! Успокойтесь, скажите себе, что если так будет продолжаться, то разведетесь, как ребенок подрастет и вы пойдете на работу, а значит перестаньте смотреть на егоамство, как на трагеию всей жизни, относитесь легче, как к чему-то временному. Очеь даже может быть, что он тогда тоже изменит свое отношение к вам, кода почувствует, что вас все это не особо адеват и прежде всего волнует! Пока мужчина чувствует, что вы в полной его власт, он будет проверять вас на прочность еще более и более изощренными способами, а если он будет чувствовать, что вы как- то отстраненны, то это его может и утихомирить. В общем, не рвем себе душу, думаем о себе и ребенке прежде всего и размышляем о жизни без него, как это могло бы быть. Но не делаем резких движений!!!!

А когда разводиться?я долго не выдержу.....

гость
#3

Автор, а до рождения ребенка он также себя вел? Или вдруг враз огрубел? Конечно терпеть такое ужасно! Могу вам посоветовать сказать ему: оставляю ребенка тебе и развожусь! Попробуйте так сделать! А вообще на первое время могли бы оставить ему ребенка на самом деле и развестись! Не слушайте 1 коммент, такое терпеть - и сброситься с окна захочеться!

Кэт
#4

Успокойтесь для начала! В каждой семьеесть что-то с чем каждый из супругов мирится, в этом браке плохо одно, в другом будет плохо другое. Для начала попытайтесь наладить отношения тут, ПОЧЕМУ ваш муж так с вами обращается? Почему? Попытайтесь это понять, спросить у него, что не так, почему он та с вамми разговаривает? Понимаете, разрушить очень легко, а создавать всегда трудно. Оставшись одной вы тоже не будете однозначно счастливы, вам тоже будет тяжело, очень, просто это будут другие проблемы. Не спешите с разводом - это вы всегда успеете, и прежде чем сделать этот шаг вы должны сделатьВСЕ , чтобы попытаться брак сберечь и наладить отношения. Я вам очень не советую разводиться, я сама прошла через это примерно по той же причине и сейчас я жалею о своем решении. Я считаю надо было потерпеть, ведь все меняется со временем, жизнь идет по синусоиде, сегодня плохо, а послезавтра вроде и ничего, потом опять сложно, а потом лето и вы все вместе поехали отдыхать... Автор, не спешите, одной с ребенком ой как трудно!

гость
#5
Кэт

Успокойтесь для начала! В каждой семьеесть что-то с чем каждый из супругов мирится, в этом браке плохо одно, в другом будет плохо другое. Для начала попытайтесь наладить отношения тут, ПОЧЕМУ ваш муж так с вами обращается? Почему? Попытайтесь это понять, спросить у него, что не так, почему он та с вамми разговаривает? Понимаете, разрушить очень легко, а создавать всегда трудно. Оставшись одной вы тоже не будете однозначно счастливы, вам тоже будет тяжело, очень, просто это будут другие проблемы. Не спешите с разводом - это вы всегда успеете, и прежде чем сделать этот шаг вы должны сделатьВСЕ , чтобы попытаться брак сберечь и наладить отношения. Я вам очень не советую разводиться, я сама прошла через это примерно по той же причине и сейчас я жалею о своем решении. Я считаю надо было потерпеть, ведь все меняется со временем, жизнь идет по синусоиде, сегодня плохо, а послезавтра вроде и ничего, потом опять сложно, а потом лето и вы все вместе поехали отдыхать... Автор, не спешите, одной с ребенком ой как трудно!

Да уж если муж говорит:Закрой пасть! Тут конечно только ластиться с ним, чушь не пишите, если так себя ведет - тут однозначно конец отношений, может уж и любовница есть!

Автор
#6
гость

Автор, а до рождения ребенка он также себя вел? Или вдруг враз огрубел? Конечно терпеть такое ужасно! Могу вам посоветовать сказать ему: оставляю ребенка тебе и развожусь! Попробуйте так сделать! А вообще на первое время могли бы оставить ему ребенка на самом деле и развестись! Не слушайте 1 коммент, такое терпеть - и сброситься с окна захочеться!

Рукоприкладствовать стал после рождения ребенка....Я вообще не ожидала такого...просто в шоке первый раз была...

Автор
#7
Кэт

Успокойтесь для начала! В каждой семьеесть что-то с чем каждый из супругов мирится, в этом браке плохо одно, в другом будет плохо другое. Для начала попытайтесь наладить отношения тут, ПОЧЕМУ ваш муж так с вами обращается? Почему? Попытайтесь это понять, спросить у него, что не так, почему он та с вамми разговаривает? Понимаете, разрушить очень легко, а создавать всегда трудно. Оставшись одной вы тоже не будете однозначно счастливы, вам тоже будет тяжело, очень, просто это будут другие проблемы. Не спешите с разводом - это вы всегда успеете, и прежде чем сделать этот шаг вы должны сделатьВСЕ , чтобы попытаться брак сберечь и наладить отношения. Я вам очень не советую разводиться, я сама прошла через это примерно по той же причине и сейчас я жалею о своем решении. Я считаю надо было потерпеть, ведь все меняется со временем, жизнь идет по синусоиде, сегодня плохо, а послезавтра вроде и ничего, потом опять сложно, а потом лето и вы все вместе поехали отдыхать... Автор, не спешите, одной с ребенком ой как трудно!

А вам теперь после развода морально не легче стало?

Кэт
#8

Стало, на некоторое время. А потом стало тяжело морально по другим причинам. потому что я ВСЕ тяну одна, потому что я не могу никуда пойти, т.к. у меня ребенок, потому что мне не с кем ехать отдыхать - все подруги едут с мужьями, и я с ними третьей лишней не хочу, потому что далеко не все мужчины вам подходят, т.к. у вас ребенок, да и вам некогда с ними встречаться.... И это хочу заметить все при том, что у меня своя квартира и более менее есть деньги. Прошло уже почти 4 года с момента развода, я до сих пор не замужем, кавалеры были и есть, но....... ты их уже рассматриваешь почти что под микроскопом. А еще есть БМ, который общается с ребенком, а еще есть ребенок, который спрашивает, а почему папа с нами не живет? И в принципе БМ неплохой человек, дочку обожает, алименты платит и вот я смотрю сейчас на него и думаю, а может надо было немного подождать, пока вода желтая из головы уйдет, ведь он отец, он мой муж был, у нас была семья, надо было потерпеть и все бы наладилось, он бы перебисился. а сейчас...... все, мы чужие уже, мы только мама и папа, но не муж и жена. Автор, не разводитесь, честно, тут все будут кричать "бросайего он тебя не достоин" и втихаря радоваться, что мужик освободился, а я вам советую от всей души не разводитесь!!!! Мужики все с приветом, кто с большим, кто с меньшим, идеального не будет, так что работайте над тем, что есть! Ласка, доброта, нежность -он изменится! Точно! Но это труд и не легкий! Но остаться одной тоже тяжело и морально, и физически. Берегите семью!

Гость777
#9

Поговорите с ним,обьясните.что вас обижает. Во многом помогает,значит не совсем еще озверел. асчет зажарки и пирожков вы зря раздуваете трагедию-он же не круглосуточно это кушает. Когда вы были маленькой,не было не специального детского печенья,отдельно для каждого месяц,и к кормлению относились проше. Ну сколько может сьесть годовалый ребенок пирожков? Помусолит и раскрошит. Желудок ребенка понемногу должен уже привыкать к такой пище(в разумных пределах,конечно) Вы его "взрослой" едой кормите,кроме грудного молока?Насчет побоев и синяковобязательно поговорите,только без оскорблений и криков, Вы говорите:неправы были оба-подумайте,что его так раздражает и не провоцируйте. Дыма без огня не бывает-его грубость не на пустом месте,наверное. Посмтрите объективно,со стороны на вашу жизнь и свое поведение. Может тоже в чем-то неправы? И попейте капельки-пустырник,еще что-нибудь.Вы устали с малышом. Ребенок в год должен понимать слова "нет","нельзя".Почитайте советы психологов,найдите подход,увлеките новой игрой,игрушкой-благо,большой выбор. По-моему вы себя накручиваете. Зачем каждый раз ждать,что сломается машина?У вас есть мобильный,в крайнем случае,позвоните в сервис(можно заранее узнать телефон),знакомым. Вам надо успокоить свои нервы и отдыхать.Займетесь ими,и жизнь ваша покажется вам другой,не такой пессимистической. Развод,не выход.Все у вас наладится

гость
#10

Берегите семью![/quote]

Ну уж конечно радоваться такому добру! У меня самой муж есть, кроме как лапочка и кисонька не называет, автор, после таких слов хоть пригрозите разводом, а то он видит, что вы никуда не денетесь - вот и борзеет! Можете даже уйти на время - поймет, что вы не боитесь от него уйти если что - может и изменится!

Гость777
#11

Не слушауте тех,кто советует развод. Все сладко да гладко не в одной семье не бывает. Развод советуют те,У кого скорее всего тоже не сложилось,обижены. Не тубите с плеча! Развестись всегда успеете.Думаете другой будет принц на белом коне без вредных привычек? Таких нет. Есть мудрые женщины,которые создают мир и уют в доме. Бывают мужчины,которые просто не понимают,что вы устали,что вам плохо,не потому что он сволоч и скотина,просто его воспитали в другой среде,таким надо обьяснять,по-полочкам раскладывать. У других почитайте-пьет,бьет,изменяет,деньги не зарабатывает. У вас ведь не так. Может у него другие взгляды-думает его миссия в этом,Он тоже устает,ждет от вас понимания,ласки,они ведь хуже детей малых. Полностью согласна с Кэт

Кэт
#12

А я полностью согласна с Гость777, как будто мои мысли записали! :)

гость
#13
Гость777

Не слушауте тех,кто советует развод. Все сладко да гладко не в одной семье не бывает. Развод советуют те,У кого скорее всего тоже не сложилось,обижены. Не тубите с плеча! Развестись всегда успеете.Думаете другой будет принц на белом коне без вредных привычек? Таких нет. Есть мудрые женщины,которые создают мир и уют в доме. Бывают мужчины,которые просто не понимают,что вы устали,что вам плохо,не потому что он сволоч и скотина,просто его воспитали в другой среде,таким надо обьяснять,по-полочкам раскладывать. У других почитайте-пьет,бьет,изменяет,деньги не зарабатывает. У вас ведь не так. Может у него другие взгляды-думает его миссия в этом,Он тоже устает,ждет от вас понимания,ласки,они ведь хуже детей малых. Полностью согласна с Кэт

Дурь не несите! Я советую пригрозить разводом, хотя сама замужем, не обижена, но даже 1% от того, что автору муж сказал - бегом бежать разводиться или хотя бы пригрозить! Женщины, вы не понимаете, ваше раболепское поведение и боязнь развода мужики чувствуют только так и наглеют еще больше!

гость
#14

Вообщем чем больше пресмыкаться перед мужиком - тем больше вероятности по морде получить, извините за выражение, пригрозите разводом и уходите хоть на время! И не надо меня обвинять, что у меня все плохо, я - сама 8 лет уже замужем и пресекала панибратское отношение мужа на корню! Если рот разевал, причем гораздо меньше чем муж автора - собирала вещички, он видел, что хочу уйти - сразу ласковым становился, это в первый год бывало, сейчас и поводов не дает,ттт.

Гость777
#15
гость

Вообщем чем больше пресмыкаться перед мужиком - тем больше вероятности по морде получить, извините за выражение, пригрозите разводом и уходите хоть на время! И не надо меня обвинять, что у меня все плохо, я - сама 8 лет уже замужем и пресекала панибратское отношение мужа на корню! Если рот разевал, причем гораздо меньше чем муж автора - собирала вещички, он видел, что хочу уйти - сразу ласковым становился, это в первый год бывало, сейчас и поводов не дает,ттт.

Конкретно вас не обвиняю. Но,все бросать и мотаться с ребенком не каждый выдержит.Уж,автору точно легче не станет.А ребенка оставить мужу при таком раскладе,как у автора,не смогла бы. Мы не знаем,какие там подводные камни,но однозначно,с побоями надо "завязывать".

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

Вот для этого то и нужны брачные контракты -договариваться ДО, а не ПОСЛЕ. С учетом действующих правовых норм.

Автор
#17

Разводом пригрозить не поможет=он тока рад будет говорит живет о мной тока из-заребенка вот подрастет ребенок и...(он так говорит)

Гость
#18
гость

Берегите семью!

Ну уж конечно радоваться такому добру! У меня самой муж есть, кроме как лапочка и кисонька не называет, автор, после таких слов хоть пригрозите разводом, а то он видит, что вы никуда не денетесь - вот и борзеет! Можете даже уйти на время - поймет, что вы не боитесь от него уйти если что - может и изменится!

Не надо грозить разводом,если не собираешься разводиться. Это не метод управления мужиком.

17 пост,ну уж если так говорит.... У вас,автор-ребенок маленький.Тяните до последнего,сколько можно. Перед мужиком не присмыкайтесь.Что это такое,он руки распускает,а вы "зая,зая".Ребенка от груди отрывайте,хватит.Придется терпеть истерики и капризы.Намажьте сиську зеленкой,соком каким нибудь горьким. С мужем действительно нужно поговорить,спросить в чем дело,что не устраивает,почему он так разговаривает с вами.

Потом,какой сад в год?Или вы на будущее говорите?Почему должна ломаться машина?Т.е еще ничего не произошло,а вы пугаетесь.К свекрови все же нужно лояльнее относиться.Бабушка вообще общается с внуком?К вам приезжает?Или вы вообще не даете ребенка?

Евгения
#19

Автор, вы не одна такая. особенно про свекровь. Моя меня заставляла 4-х месячного бощем кормить (я конечно послала ее), муж бил тоже по голове. Даже маму мою избил. Дай Бог нам всем терпения и сил!!! И я надеюсь что уродам этим все вернется, и их так же кто нибудь изобьет.

Автор
#20
Евгения

Автор, вы не одна такая. особенно про свекровь. Моя меня заставляла 4-х месячного бощем кормить (я конечно послала ее), муж бил тоже по голове. Даже маму мою избил. Дай Бог нам всем терпения и сил!!! И я надеюсь что уродам этим все вернется, и их так же кто нибудь изобьет.

Согласна с вами...бить женщину-это грех...

Евгения
#21

Если один раз поднял руку, то все это конец...я 3 раза прощала. Итог: избил мою маму, когда она начала заступаться за меня, чтоб 4 раз не избил. 8 шишек на голове. Написала заявление в полицию, так ему ничего не было. Т.к. он сам мент. Вот где наши законы и справедливость.И до сих пор угрожает. Кто меня защитит????

Гость 555
#22

Девушки!!! Это что же твориться? Какую тему не прочтешь всех бьют. С мужем прожила 25 лет ему и в голову не приходило не то что бить, а даже слова оскорбительно ни разу в жизни не сказал.а сейчас у всех только ислышишь одни жалобы на мужей дур... Это люди так изменились или время такое?

Евгения
#23

Воспитание такое у современных мужчин. бабы, а не мужики. моим мужем руководит его мамаша. до сих пор за ее сиську держаться. мама от армии откосит, на работу устроит, машину купит и т.д. Наши отцы в армии служили, да за маму никогда не держались. Пусть и пили, но ответственность несли за жен и детей своих. и на 2-х работах пахали. Это мое мнение. И касается в основном москвичей (не всех, знаю много достойных).

Гость 555
#24

Евгения,а вот мой муж таким и был.мама и от армии откосил и на работу устроила и авто купила и маму свою оч любил, но свекровь никогда не вмешивалась в наши дела,уж очень умная и мудрая.потому и сына такого воспитала

Автор
#25
Евгения

Если один раз поднял руку, то все это конец...я 3 раза прощала. Итог: избил мою маму, когда она начала заступаться за меня, чтоб 4 раз не избил. 8 шишек на голове. Написала заявление в полицию, так ему ничего не было. Т.к. он сам мент. Вот где наши законы и справедливость.И до сих пор угрожает. Кто меня защитит????

А потом еще бил или вы после 4 раза развелись?

Евгения
#26

развожусь. 7 марта в суд. все пыталась оправдать его, может после родовая дипрессия у меня и сама довела, и ребенка без отца не хотела оставлять...но всему есть предел. он развод не давал, вот после 4 раза только согласился.

#27

Мда, грустно и обидно, но человек этот не имеет к Вам на капли уважения! А там где нет уважения, о какой любви может идти речь? О верности тоже, кстати. С такими скотами можно бороться (или скорее противостоять им) их же средствами - безразличием, холодностью, и ни в коем случае (!) не плакать, не показывать свою уязвимость! Только вот счастья от такого "жития" - ноль! Проживете еще лет 5, пока Вы не очерствеете и не станете его тихонько ненавидеть.. А мамины сынки - это вообще атас! Мужчина и женщина, когда вступают в брак, у них приоритеты с родителей переключаются на супруга (в идеале). А с маменькими такого нет. Они и дальше маму защищать будут, а жена во всем будет неправа. Будешь больше доказывать - только раздражать больше будешь. Держитесь пока, если нет возможности расстаться, соберитесь внутренне, постарайтесь жить своими интересами и интересами ребенка, а он - по сути, чужой Вам человек, волею судьбы живущий с Вами под одной крышей и являющийся отцом Вашего ребенка(( Живите мыслями о будущей жизни БЕЗ него, поменяйте свой настрой, если не можете изменить ситуацию. Как минимум, его поведение изменится на более нейтральное, как максимум - может, настроитесь на жизнь пускай со сложностями, но в мире и покое, никто попускать Вас не будет.

Гость
#28

http://vk.com/note21739523_11465688

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: