Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с мужем???

Жду советов и взглядов со стороны.
Замужем 12 лет, ребенку 9 лет. Поженились по любви, пережили вместе много. В целом муж нормальный, работает, уделяет время ребенку, помогает мне, НО имеет слабость к алкоголю, в состоянии алкогольного опьянения совершенно невменяем, противен и отвратителен. Два раза из-за скандалов на почве пьянки мы расходились, потом сходились. Летом 2017 года дала "последний шанс", старался не пить, сейчас снова запивает. И думает, что снова "прокатит", что уже никуда от него не денусь.
Скажите, стоит ли терпеть вот такие отношения??? И любви уже нет (у меня есть любовник), и взаимопонимания нет, еще и эти пьянки с пьяными выходками усугубляют отношения.

Что делать-то?
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее да, что-что но терпеть алкоголика-это дно;(((((

Что делать-то?
#2

Еще момент, я сама не пью. Запах алкоголя-перегара меня очень раздражает. Но еще больше раздражает, когда пьяные становятся неадекватами, есть люди как люди, выпьют и ничего себе, вполне нормальные. А есть как мой муж - идиоты идиотами. Причем в не пьяном виде он почти замечательный, добрый, веселый, заботливый, любящий.
Когда с мужем расходились на месяц, это было счастливое время для меня время. Дома свежий воздух, никаких запахов сигарет с балкона, никакого перегара на всю спальню по утрам. Я спокойная была, не нервничала. Но дала слабину, разрешила ему вернуться, подумала, как ребенок без отца будет, плюс я на то время не работала, испугалась материальных проблем.
Сейчас работаю и ребенок оказывается многое понимает, не маленький уже.

Что делать-то?
#3

Как надоело это всё, плачу и страдаю.
А жизнь проходит тем временем.

Что делать-то?
#4

Самое интересное, что его фиг выгонишь. Он привык жить в уюте, привык, что ему все его выходки прощают. В прошлый раз при расставании я сменила замки в квартире, чтобы он не приходил. Так еще обижается за это, придурок. Хотя сам уехал к родителям и не оставил нам с дочкой ни копейки денег. Благо, мои родители и родственники помогли нам и сказали, что и при разводе поддержат меня морально и материально. Деньги стал привозить только когда показала составленное юристом заявление на алименты в браке. Он очень боится огласки на службе, поэтому быстренько принес квиток и отсчитал алименты.

гость
#5
Что делать-то?

Как надоело это всё, плачу и страдаю. А жизнь проходит тем временем.

Не плач и не страдай,уходи к любовнику,у него 100% дырка для слива есть

Гость
#6

Кто "ради ребенка", ребенка как раз и не спрашивают.

Что делать-то?
#7

Разводиться он не хочет, потому что якобы любит меня (действительно любовь у него была очень сильная, у меня к нему не очень), любит ребенка. А мне кажется, что в действительности ему просто не хочется что-то менять в своей жизни. Если мы разойдемся, ему придется жить у родителей за 79 км от места работы или снимать квартиру в нашем городе. Придется платить алименты на ребенка, плюс у него кредит на машину. То есть материальное положение у него явно ухудшиться.
У меня тоже материальное положение ухудшиться, зарплата у меня маленькая, но мне есть где жить, своя квартира. Еще из минусов - некому будет встречать ребенка из школы, помогать делать уроки. Муж служит посменно посуточно, поэтому несколько дней в неделю занимается ребенком, остальные дни моя мама приходит на помощь.
Из плюсов - я перестану нервничать, ребенок перестанет нервничать, это мучение какое-то.

гость
#8
Что делать-то?

Разводиться он не хочет, потому что якобы любит меня (действительно любовь у него была очень сильная, у меня к нему не очень), любит ребенка. А мне кажется, что в действительности ему просто не хочется что-то менять в своей жизни. Если мы разойдемся, ему придется жить у родителей за 79 км от места работы или снимать квартиру в нашем городе. Придется платить алименты на ребенка, плюс у него кредит на машину. То есть материальное положение у него явно ухудшиться. У меня тоже материальное положение ухудшиться, зарплата у меня маленькая, но мне есть где жить, своя квартира. Еще из минусов - некому будет встречать ребенка из школы, помогать делать уроки. Муж служит посменно посуточно, поэтому несколько дней в неделю занимается ребенком, остальные дни моя мама приходит на помощь. Из плюсов - я перестану нервничать, ребенок перестанет нервничать, это мучение какое-то.

Тогда сиди ровно и не вякой.

Что делать-то?
#9
гость

Не плач и не страдай,уходи к любовнику,у него 100% дырка для слива есть

К любовнику уходить не хочу, там все сложно. Это вообще придется кардинально менять свою жизнь, переезжать в другой город, воспитывать чужого ребенка, менять жизнь своего ребенка, подстраиваться под требования нового мужчины. Он вдовец, от брака есть дочь, ровесница моей дочки. Несколько лет живет с женщиной, но не женится на ней, есть сын от нее. Они тоже на грани расставания, она недавно узнала про меня.

Что делать-то?
#10
гость

Тогда сиди ровно и не вякой.

Почему?

гость
#11
Что делать-то?

Почему?

Ты скажи мужу что ахаешся на стороне,развод состоится за пять минут,а то хитрожжопая, с мужа бабки,заботу о ребёнке,кекс на стороне,мало чёль?

Кристина
#12

Здравствуйте,

Наше мнение может быть сугубо субъективным решать вам!

Как вы можете опираться на мнение форума, если больше половины здесь сидят тролли?!

Моё мнение: Алкоголь это не такая страшная проблема. Мой дед пил отец пил знакомые муж с женой пьют. Начальник в РЖД пил, так что один раз выполз из своего кабинета и заставил ночью работать. живите пока так, а потом он может сам вас избавит от своего существования, помрет от цирроза печени. Не спешите делать опрометчивые поступки

Гость
#13

У меня похожая ситуация, но пока не могу развестись потому что ребенка (1класс) не смогу сама водить в школу, придется подождать пока подрастет и сам сможет ходить. А так, да вам нужно разводиться однозначно, нет смысла жить с нелюбимым человеком который вас не уважает и тяготиться этими нездоровыми отношениями. Поверте вы будете одна во много раз счастливее и свободнее и сможете встретить достойного человека. Гнать надо этих алкашей.

Что делать-то?
#14
гость

Ты скажи мужу что ахаешся на стороне,развод состоится за пять минут,а то хитрожжопая, с мужа бабки,заботу о ребёнке,кекс на стороне,мало чёль?

Не хочу признаваться в измене. Хочу, чтобы он сам ушел и думал, что он виноват. По сути так и есть, я не стала бы изменять, если бы у нас все было хорошо.
"С мужа бабки" это еще как посмотреть, живем мы скромно на его зарплату, с моей зарплаты платим кредит за машину.
А забота о ребенке это обязанность каждого родителя.

Что делать-то?
#15
Кристина

Здравствуйте, Наше мнение может быть сугубо субъективным решать вам! Как вы можете опираться на мнение форума, если больше половины здесь сидят тролли?! Моё мнение: Алкоголь это не такая страшная проблема. Мой дед пил отец пил знакомые муж с женой пьют. Начальник в РЖД пил, так что один раз выполз из своего кабинета и заставил ночью работать. живите пока так, а потом он может сам вас избавит от своего существования, помрет от цирроза печени. Не спешите делать опрометчивые поступки

Спасибо, что написали. Просто не с кем посоветоваться особо. Подруг близких нет, с мамой отношения хорошие, но о таком не поговоришь. С сестрой обсудила, она говорит образно, что ни одна женщина еще после развода не умерла от голода, что он реально дурак, когда пьяный.
Вы понимаете, что пьют все по-разному! Кто-то выпил пару рюмок дома и пошел работать во дворе или спать лег, а кто-то пьет и пьет, и никак не напьется, сходит в ларек, там пивом догонится, потом полезет в драки, потом еще какие-то пьяные приключения, а потом полдня отходняки и разговоры с собутыльниками-коллегами-друзьями, кто сколько выпил и кто что сделал. Как мне надоело это утреннее: "Понюхай, перегаром от меня не пахнет?". Так и хочется дать по роже.

Что делать-то?
#16
Гость

У меня похожая ситуация, но пока не могу развестись потому что ребенка (1класс) не смогу сама водить в школу, придется подождать пока подрастет и сам сможет ходить. А так, да вам нужно разводиться однозначно, нет смысла жить с нелюбимым человеком который вас не уважает и тяготиться этими нездоровыми отношениями. Поверте вы будете одна во много раз счастливее и свободнее и сможете встретить достойного человека. Гнать надо этих алкашей.

Спасибо за сообщение. Желаю вам счастья.

гость
#17
Что делать-то?

Не хочу признаваться в измене. Хочу, чтобы он сам ушел и думал, что он виноват. По сути так и есть, я не стала бы изменять, если бы у нас все было хорошо. "С мужа бабки" это еще как посмотреть, живем мы скромно на его зарплату, с моей зарплаты платим кредит за машину. А забота о ребенке это обязанность каждого родителя.

Пойми дурашка,ему поффуй что тебя кто то дрючит,он 100 пудов догадывается.Ему комфортно жить ты сама писала,и ахает на стороне такую же обиженку как ты

Что делать-то?
#18
гость

Ты скажи мужу что ахаешся на стороне,развод состоится за пять минут,а то хитрожжопая, с мужа бабки,заботу о ребёнке,кекс на стороне,мало чёль?

И да, я хитрожопая. Разводиться сейчас не хочу, хочу просто разойтись. Муж стоит на очереди на получение жилья, и естественно ему дадут метры на троих членов семьи, если мы официально будем в браке. Если все получится и жилье дадут, то его квартира мне не нужна, у меня есть своя. Но так хоть у него будет где жить. То есть я о нем и забочусь.

Что делать-то?
#19
гость

Пойми дурашка,ему поффуй что тебя кто то дрючит,он 100 пудов догадывается.Ему комфортно жить ты сама писала,и ахает на стороне такую же обиженку как ты

А мне так жить не комфортно. Пусть ахает кого хочет, это был бы лишний повод уйти от меня со спокойной душой, было бы хорошо, если бы он увлекся кем-нибудь. За период брака в изменах замечен не был, но 100% утверждать, что он верен, конечно же не могу. Да и пофигу мне как-то на этот аспект.

Что делать-то?
#20

Меня удивляет, как легко некоторые люди расходятся и сходятся. Я почему-то так не могу. Уже несколько лет вынашиваю планы по разводу, но всё никак не получается решиться на этот шаг.
Может я уже стала созависимой алкаша?

гость
#21
Что делать-то?

Меня удивляет, как легко некоторые люди расходятся и сходятся. Я почему-то так не могу. Уже несколько лет вынашиваю планы по разводу, но всё никак не получается решиться на этот шаг. Может я уже стала созависимой алкаша?

Любовнику минет делаешь?Честно

Что делать-то?
#22
гость

Любовнику минет делаешь?Честно

Делаю имужу, и любовнику.
С сексом у нас в порядке для пары с таким стажем, 2-3 раза в неделю.

Эличка
#23

РАЗВОДИТЕСЬ! Алкашей терпеть - жизнь себе ломать! Даже если вы и не встретите настоящего мужчину, то все равно ваша жизнь будет совершенно иной и качество этой вашей "новой" (без мужа алкоголика) жизни улучшится в разы! А об алкоголиках - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". И второго не дано. Только уходить! Плавали - знаем!)))

Что делать-то?
#24
Эличка

РАЗВОДИТЕСЬ! Алкашей терпеть - жизнь себе ломать! Даже если вы и не встретите настоящего мужчину, то все равно ваша жизнь будет совершенно иной и качество этой вашей "новой" (без мужа алкоголика) жизни улучшится в разы! А об алкоголиках - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". И второго не дано. Только уходить! Плавали - знаем!)))

Эличка? А вас на сколько хватило? Долго терпели? Или не терпели и при первых тревожных звоночках развелись?

Эличка
#25

Любовнику минет делаешь?Честно

Вот интересно а как этот "риторический" вопрос может помочь женщине решить ее проблемы?)). ха ха ха

Что делать-то?
#26

Кстати, любовнику я про проблемы в браке не рассказываю. Говорю, что у меня все хорошо, что даже если бы я развелась, то второй раз замуж не вышла бы, мне это не нужно. Прошу соблюдать полную конспирацию, чтобы мой муж и никто другой о нашей связи не узнал.
Любовник хоть и не женат официально, но все-таки у него с этой женщиной ребенок, не хочу быть причиной разрушения его семьи. Хотя у них и без меня проблемы, он про них мне рассказывает.

Что делать-то?
#27
Эличка

Любовнику минет делаешь?Честно Вот интересно а как этот "риторический" вопрос может помочь женщине решить ее проблемы?)). ха ха ха

Да никак. Людям просто интересно, видимо.

Эличка
#28

меня хватило на 19 лет...))) так что кое какой опыт имеется . Если Вам действительно плохо и тошно с ним, не терпите, уходите! Жизнь всегда дает новые возможности, о которых вы даже и не догадываетесь. это удивительно, и это работает! И у вас они будут .

гость
#29

вас Ира зовут.Вы из Москвы и муж из МО,случайно.Напоминает знакомых

ragdoll
#30
Что делать-то?

И да, я хитрожопая. Разводиться сейчас не хочу, хочу просто разойтись. Муж стоит на очереди на получение жилья, и естественно ему дадут метры на троих членов семьи, если мы официально будем в браке. Если все получится и жилье дадут, то его квартира мне не нужна, у меня есть своя. Но так хоть у него будет где жить. То есть я о нем и забочусь.

ой не надо!!! если разойдетесь он еще кредитов наберет будете потом должны. Или будете потом свои отложенные с ним делить!!! Поверьте, большинство мужчин при разводе ведет себя до того безобразно, что ничего человеческого не остается. Я говорю сейчас на полном серьезе - думайте о себе. он вас может жестко подставить!!! Обратитесь к адвокату за консультацией - такого наслушаетесь что волосы дыбом будут.
а по поводу ребенка - ребенок будет счастлив только если его родители или его мать счастлива. И если дома комфортно. Если родители не любят друг друга ребенок будет страдать.

Что делать-то?
#31
Эличка

меня хватило на 19 лет...))) так что кое какой опыт имеется . Если Вам действительно плохо и тошно с ним, не терпите, уходите! Жизнь всегда дает новые возможности, о которых вы даже и не догадываетесь. это удивительно, и это работает! И у вас они будут .

Спасибо на добром слове!

Что делать-то?
#32
гость

вас Ира зовут.Вы из Москвы и муж из МО,случайно.Напоминает знакомых

Нет. Мы вообще южане

Эличка
#33

Года 2.5- 3 потерпела. У него новый друг появился и вот мой бывший муж стал с ним "надираться" до омерзительного вида домой на четвереньках приползал. Запойным не был..но гадко так на душе было. на это все смотреть...да и жалко было все бросать, столько лет вместе, чего там достигли...А оказалось, терять то мне не чего было кроме моих как говорят "оков" ....Эх страшно прыгать " с высоты"! Но иногда это бывает очень полезно!))

Что делать-то?
#34
ragdoll

ой не надо!!! если разойдетесь он еще кредитов наберет будете потом должны. Или будете потом свои отложенные с ним делить!!! Поверьте, большинство мужчин при разводе ведет себя до того безобразно, что ничего человеческого не остается. Я говорю сейчас на полном серьезе - думайте о себе. он вас может жестко подставить!!! Обратитесь к адвокату за консультацией - такого наслушаетесь что волосы дыбом будут. а по поводу ребенка - ребенок будет счастлив только если его родители или его мать счастлива. И если дома комфортно. Если родители не любят друг друга ребенок будет страдать.

Он кредитоманией не страдает. Ни разу не брал в кредит никакую технику или телефоны. Только на машину взял, не хватало.
А так согласна с вами в отношении детей. Ребенку 9 лет и она уже понимает многое. Вчера мы с дочкой были в гостях у моей сестры, отмечали 8 марта девичьим составом (я, сестра, племянница и дочка), заказали готовую еду, колу. И тут за нами пришел мой муж, уже конечно же пьяный, так дочка вся сжалась и хмурая стала, спросила меня шепотом "Папа опять напился?". Она помнит наш летний инцидент, когда муж пил два дня подряд, практически не приходя в сознание, пил бы может и дольше, но я вызвала его родителей, они погрузили его в машину и увезли к себе. После этого мы и разошлись на время, чтобы все обдумать, он клялся и божился, что не будет ТАК пить. Но хватило его не надолго.

Эличка
#35

Ничего не бойтесь! Удачи Вам, терпения, здоровья, новой любви и процветания!

Что делать-то?
#36

Кроме того, мы всегда стараемся отдыхать отдельно, потому что отдых моего мужа это пьяный угар, а для нас с дочкой это не отдых. Очень радуюсь, когда нас приглашают на мероприятия или в гости, а у него командировки или суточное дежурство. Хоть не надо будет за него краснеть. Один раз взяла его на свой летний выездной корпоратив, естественно он нажрался и ходил шатаясь и пугая людей. Никуда не хочу с ним ходить, просто стыдно и противно!

Гость
#37
Эличка

Года 2.5- 3 потерпела. У него новый друг появился и вот мой бывший муж стал с ним "надираться" до омерзительного вида домой на четвереньках приползал. Запойным не был..но гадко так на душе было. на это все смотреть...да и жалко было все бросать, столько лет вместе, чего там достигли...А оказалось, терять то мне не чего было кроме моих как говорят "оков" ....Эх страшно прыгать " с высоты"! Но иногда это бывает очень полезно!))

Запои у некоторых со временем приходят. Мой раньше тоже запойным не был, но уж если начинал пить, надо было обязательно нажраться до поросячьего визга. Как я раньше не замечала, сама не понимаю.
А сейчас пьет почти каждый день, если отпуск, выходные, то каждый день, и вот было такое, что практически не выходил из состояния алкогольного опьянения по два дня. Мини-запой что-ли. Или уже настоящий запой.

Что делать-то?
#38
Эличка

Ничего не бойтесь! Удачи Вам, терпения, здоровья, новой любви и процветания!

Спасибо вам. Вот только как решиться, как все устроить? И как выставить его, сегодня ему сказала, что "хватит, свой шанс он просрал, а он блеет свое привычное "не ругайся, я больше так не буду". Завтра уйдет на суточное дежурство, может собрать его вещи и пусть катится куда угодно.
Стоит ли сразу обсуждать расходы на ребенка и воспитание-общение с ребенком? Или сперва выставить и решить наши проблемы?

Что делать-то?
#39

Это ужасно. Иногда прямо мечтаю, чтобы он умер, чтобы на службе с ним что-то случилось. Это большой грех так думать, я понимаю, но видимо это уже закипание моих нервов, понимание, что так жить дальше нельзя, что нужно что-то менять.

Гость
#40

Развод идёт на пользу только в том случае, если никаких сомнений в его необходимости не осталось, а пока вы взвешиваете "за" и "против", торгуетесь, просите советов - вы к разводу не готовы! Если проблема только в пьянстве мужа, можно попытаться её решить с помощью хорошего нарколога, главное - чтобы ваш муж проблему осознавал, и сам хотел справиться со своей зависимостью. Есть смысл побороться за отношения! Чай, не чужой он вам, да и ребёнок у вас... С любовником, кстати, заканчивайте эпопею - его присутствие в вашей жизни на таком важном, для вашей семьи, этапе всё, только, осложнит.

Николай
#41

Ты ***
. Развились , а потом *** с другими тварь.

марва
#42

не каждый может жить с пьяницей, видимо вас еще не сильно приперло. почему вы станете жить хуже после развода? чего вы боитесь? квартира ваша, работа у вас есть, плюс официальные алименты, вам что с ребенком вдвоем не хватит? только не тащите любовника к себе, не портите психику ребенку, встречайтесь инкогнито. а муж ваш пусть помогает с ребенком, не запрещайте видеться сколько угодно и все у вас наладиться.

Что делать-то?
#43
Гость

Развод идёт на пользу только в том случае, если никаких сомнений в его необходимости не осталось, а пока вы взвешиваете "за" и "против", торгуетесь, просите советов - вы к разводу не готовы! Если проблема только в пьянстве мужа, можно попытаться её решить с помощью хорошего нарколога, главное - чтобы ваш муж проблему осознавал, и сам хотел справиться со своей зависимостью. Есть смысл побороться за отношения! Чай, не чужой он вам, да и ребёнок у вас... С любовником, кстати, заканчивайте эпопею - его присутствие в вашей жизни на таком важном, для вашей семьи, этапе всё, только, осложнит.

Муж понимает, что у него проблемы с алкоголем, но делать с этим ничего не хочет. Более того, после ссор поначалу говорит, что пить не будет, а потом начинает говорить, что пил, пьет и будет пить всегда. А разговаривать, уговаривать уже надоело! Не первый же год все это длится!
С любовником у меня только секс и приятное времяпровождение, никаким образом на наши отношения с мужем он не влияет. Ему сразу поставила условия, что все должно быть втайне и никакой любви между нами быть не может. На момент начала наших встреч он был на грани со своей женщиной, они расходились, я испугалась, что вдруг он от меня захочет большего, поэтому сразу рассказала ему про свои приоритеты.

Что делать-то?
#44
марва

не каждый может жить с пьяницей, видимо вас еще не сильно приперло. почему вы станете жить хуже после развода? чего вы боитесь? квартира ваша, работа у вас есть, плюс официальные алименты, вам что с ребенком вдвоем не хватит? только не тащите любовника к себе, не портите психику ребенку, встречайтесь инкогнито. а муж ваш пусть помогает с ребенком, не запрещайте видеться сколько угодно и все у вас наладиться.

Боюсь конечно. Все-таки столько лет вместе прожили. А так реально прожить можно, квартира есть, работа есть, алименты официальные будут.
На счет любовника я выше написала, он мне не нужен со своими проблемами. Я хочу жить спокойно!

Что делать-то?
#45
Николай

Ты *** . Развились , а потом *** с другими ***.

Я понимаю, что это отвратительно. Возможно на подсознательном уровне я таким образом мщу мужу за его выходки.

Гость
#46
марва

не каждый может жить с пьяницей, видимо вас еще не сильно приперло. почему вы станете жить хуже после развода? чего вы боитесь? квартира ваша, работа у вас есть, плюс официальные алименты, вам что с ребенком вдвоем не хватит? .

+++++ когда человека припрет, ему все равно, куда и как, бегут, роняя тапки в новую, и, судя по форуму, неплохую жизнь. Прочитала в одной книге "нет проблем - есть возможности" . Так и вас есть возможности.

Гость
#47

Вы у своего ребенка отняли детство. У меня такой же папаша был, только еще и буйный уплюток и такая же тп мамаша, которая боялась развестись из за общего жилья. Я ненавидела пьяную морду «отца». Ни одного счастливого дня в детстве из за этого мразотного cкота у меня не было и я виню в этом мать. Мне повезло что он cдox когда мне было 11. Я презираю *** из за уплютка папаши и никогда не построю отношений с мужчиной. Уплюток сломал мне психику в детстве.

гость
#48

Автор не такая уж и терпила.С мат достатком более менее ровно +любовник.Меня смутило её циничное заявление мол обоим сосу...и ЧТО.Вы дамы советуете разные выходы из ситуации,а кто нибудь выслушал позицию мужа?Дыма без огня как говорится.Мы всегда при форс мажорах обвиняем аверс,но есть и лицевая.Подытожу,автору не верю на 100%,уж слишком она пушистая в своих писульках,а мой жизненный опыт говорит не верь бабам ибо врут как сплёвывают

ragdoll
#49
гость

Автор не такая уж и терпила.С мат достатком более менее ровно +любовник.Меня смутило её циничное заявление мол обоим сосу...и ЧТО.Вы дамы советуете разные выходы из ситуации,а кто нибудь выслушал позицию мужа?Дыма без огня как говорится.Мы всегда при форс мажорах обвиняем аверс,но есть и лицевая.Подытожу,автору не верю на 100%,уж слишком она пушистая в своих писульках,а мой жизненный опыт говорит не верь бабам ибо врут как сплёвывают

врет в чем? что муж пьет?? Этого одного достаточно для развода и для любовника и для охлаждения чувств - для разрыва короче и его последствий.
Типично мужская позиция - я буду пить и гулять, а она плохая тем, что недовольна этим. Ну да, ну да.

гость
#50

я так поняла,ты все таки разведешься когда он получит квартиру.Но она и будет относится и к тебе и ребенку,тое сть ты подаришь здоровому лбу хату.Зачем тебе это надо.Пусть лучше валит к своим предкам,да и поменьше к тебе захаживать будет.Ведь может и спьяну приходить к вам с дочерью,а тут с пьяну не приедешь за 80км.
проблема будет как ты его выталкивать будешь,с боем может быть.Я своего (у меня не жили) бывшего никак не могу выгнать,деньги не дает,типа к дочери приходит,а так мотает нервы.
я бы на твоем месте такой подарок ему не делала,в качестве хаты.