Гость
Статьи
А вы бы переехалибы к …

А вы бы переехалибы к родителям мужа?

Истрия такая. Мы живём с мужем и двумя детьми в двухкомнатной квартире 47 кВ , с не плохим ремонтом, нам жить тут комфортно, но задумались о расширении. Квартира принадлежит родителям мужа.
Родители мужа живут в большом частном доме, не далеко от нас. Дом двухэтажный и у второго этажа свой изолированный вход, своя кухня ванная и площадь второго этажа 130 кВ метров.
Родители предложили дать нам денег на ремонт второго этажа , что бы мы сделали как мы хотим ))) и жили там.
Вопрос: перехали бы вы жить к родителям? Или остались бы в маленькой квартире , но отдельно совсем. Почему ?
Какие плюсы вы видите , какие минусы?
Родители мужа очень отстранённо ведут себя , к нам никогда за 10 лет не лезли , хотя живём очень рядом . Мама мужа каждый вечер проходит мимо нашей , а точнее их, квартиры и не заходит , оочень редко бывает звонит спрашивает , можно ли зайти . Но за 10 лет совместно жизни с мужем , такое было ...по пальцам на руке со считать)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как коммуналку делить будете? Или на шею к родителям сядете?

Гость
#2

Нет. Ваши дети будут топать на втором этаже, родителей начнет раздражать. Гостей толком не позовешь, участок один у родителей могут быть другие планы и интересы. Ваши ссоры будут у них на виду, вы потом сексом помиритесь, а они запомнят

#3

Мы переезжали. Все нормально. Платили лишь за воду,так как я та ещё утка, и за интернет. Питание сначала совместное,потом мы отделились.

Гость
#4

Я бы не переехала ни за что. Родители стареют, скоро нужен будет уход, вот и будите там и детям нянька и родителям сиделка. Оно вам надо? Одно дело рядом жить и навещать, другое дело 24/7 начнется "съезди в магазин, помоги, принеси".

dj_neliqwid
#5
Гость

Я бы не переехала ни за что. Родители стареют, скоро нужен будет уход, вот и будите там и детям нянька и родителям сиделка. Оно вам надо? Одно дело рядом жить и навещать, другое дело 24/7 начнется "съезди в магазин, помоги, принеси".

Семье этот дом, в котором можно заблудиться, в наследство останется. Тут можно и нужно родителям помогать, не треснут. Если изолированные этажи можно смело переезжать, они там пересекаться будут во дворе раз в неделю.

Гость
#6

При ваших исходных данных да.
Я в свое время приехала жить к мужу, пока ждала сваю квартиру. Разумно решили, что съем дорого и глупо при наличие ипотеки, чтобы тупо сосать лапу. Ох, мы тогда нервами расплатились.
Свекровь оказалось дамой неприятной. Почему-то в ее представлении невестка ни гость и не равный член семьи, а рабыня или прислуга. Принеси-подай, бесплатная домработница. Мы, конечно, не сошлись в этом взглядами. Понятное дело, она старая дева и буйство ее фантазии далеко от реальности, похоже турецких сериалов про гаремы она пересмотрела:))) осадочек на всю жизнь от общения с ней остался.

Роза-мимоза
#7

В вашем случае, Автор, я бы переехала, даже бы не думала 2 раза.
Только с самого начала надо разобраться с коммунальными платежами.

Роза-мимоза
#8

Гость № 6, почему ваша свекровь старая дева?

Гость
#9
Гость

При ваших исходных данных да.
Я в свое время приехала жить к мужу, пока ждала сваю квартиру. Разумно решили, что съем дорого и глупо при наличие ипотеки, чтобы тупо сосать лапу. Ох, мы тогда нервами расплатились.
Свекровь оказалось дамой неприятной. Почему-то в ее представлении невестка ни гость и не равный член семьи, а рабыня или прислуга. Принеси-подай, бесплатная домработница. Мы, конечно, не сошлись в этом взглядами. Понятное дело, она старая дева и буйство ее фантазии далеко от реальности, похоже турецких сериалов про гаремы она пересмотрела:))) осадочек на всю жизнь от общения с ней остался.

Как свекровь может быть старой девой?

#10

А не проще чтобы родители переехали в вашу квартиру, а вы заняли дом?

Ксения
#11

Я бы выбрала свое гнездо в 47 кв. м. Родители должны жить отдельно от детей, у которых уже семьи, т.к. со временем все равно начнутся претензии и недовольства с их стороны, стены все слышат, и как вы сексом будете заниматься тоже. Поэтому лично для меня жить с родителями это табу. Захотела покричала, захотела поохала, и плевать на соседей, а вот на родителей уже не плевать!

#12

Автор, у меня была похожая ситуация, я так жила с родителями парня. 2-этажный дом, мы на 2 этаже, родители на первом. Мне было удобно и места много. Пересекались мы с ними только на кухне, а все остальное время - я на нашем этаже была, никто меня не трогал. Вариант хороший, если нет другого жилья.

Гость
#13
Natali

А не проще чтобы родители переехали в вашу квартиру, а вы заняли дом?

Дом 500 кВ метров , зачем им переезжать в маленькую квартиру ?

Гость
#14
Настюша

Автор, у меня была похожая ситуация, я так жила с родителями парня. 2-этажный дом, мы на 2 этаже, родители на первом. Мне было удобно и места много. Пересекались мы с ними только на кухне, а все остальное время - я на нашем этаже была, никто меня не трогал. Вариант хороший, если нет другого жилья.

Жильё то другое есть , в том то и дело. Просто маленькое.
А в нашем варианте у нас и кухня своя будет
То есть совершенно отдельное жильё
Просто соседи - родители

Автор
#15
Ксения

Я бы выбрала свое гнездо в 47 кв. м. Родители должны жить отдельно от детей, у которых уже семьи, т.к. со временем все равно начнутся претензии и недовольства с их стороны, стены все слышат, и как вы сексом будете заниматься тоже. Поэтому лично для меня жить с родителями это табу. Захотела покричала, захотела поохала, и плевать на соседей, а вот на родителей уже не плевать!

Я тоже больше к этому мнению склоняюсь

Гость
#16
Гость

Истрия такая. Мы живём с мужем и двумя детьми в двухкомнатной квартире 47 кВ , с не плохим ремонтом, нам жить тут комфортно, но задумались о расширении. Квартира принадлежит родителям мужа.
Родители мужа живут в большом частном доме, не далеко от нас. Дом двухэтажный и у второго этажа свой изолированный вход, своя кухня ванная и площадь второго этажа 130 кВ метров.
Родители предложили дать нам денег на ремонт второго этажа , что бы мы сделали как мы хотим ))) и жили там.
Вопрос: перехали бы вы жить к родителям? Или остались бы в маленькой квартире , но отдельно совсем. Почему ?
Какие плюсы вы видите , какие минусы?
Родители мужа очень отстранённо ведут себя , к нам никогда за 10 лет не лезли , хотя живём очень рядом . Мама мужа каждый вечер проходит мимо нашей , а точнее их, квартиры и не заходит , оочень редко бывает звонит спрашивает , можно ли зайти . Но за 10 лет совместно жизни с мужем , такое было ...по пальцам на руке со считать)

Если всё так, как вы описали его мать - я бы переехала к ним на второй этаж Правда еще вопрос - кто наследник этого дома будет, есть ли дети у них еще. Хотя.... всё равно квартира в 47 м тоже их, не ваша и даже не мужа. Поэтому лучше жить в большом доме,тем более вход отдельный, а свекровь не доставучая.

Гость
#17
Гость

При ваших исходных данных да. Я в свое время приехала жить к мужу, пока ждала сваю квартиру. Разумно решили, что съем дорого и глупо при наличие ипотеки, чтобы тупо сосать лапу. Ох, мы тогда нервами расплатились. Свекровь оказалось дамой неприятной. Почему-то в ее представлении невестка ни гость и не равный член семьи, а рабыня или прислуга. Принеси-подай, бесплатная домработница. Мы, конечно, не сошлись в этом взглядами. Понятное дело, она старая дева и буйство ее фантазии далеко от реальности, похоже турецких сериалов про гаремы она пересмотрела:))) осадочек на всю жизнь от общения с ней остался.

Старая дева, но родившая сына? хахахахахахах)))

Гость
#18

Категорически нет! Отстраненные свекрови к себе жить не зовут.

Гость
#19

Отдельная квартира всегда лучше! Неужели вы с мужем настолько малоимущие, что не можете в квартире даже симпатичный косметический ремонт сделать??? Так и будете по роственникам побираться?

Гость
#20
Гость

Дом 500 кВ метров , зачем им переезжать в маленькую квартиру ?

Уже 500?!))) первый этаж 130, ваш второй 130… над вами ещё два этажа соседей?!

Автор
#21
Гость

Отдельная квартира всегда лучше! Неужели вы с мужем настолько малоимущие, что не можете в квартире даже симпатичный косметический ремонт сделать??? Так и будете по роственникам побираться?

Мы живём в хорошем ремонте ) просто не большая площадь квартиры

Автор
#22
Гость

Уже 500?!))) первый этаж 130, ваш второй 130… над вами ещё два этажа соседей?!

Дом всего в три этажа , первый огромный и полноценный но цокаль

Гость
#23
Автор

Дом всего в три этажа , первый огромный и полноценный но цокаль

Подвал больше в 2 раза чем первый этаж?! Чудеса какие! )))

Лань
#24

Автор, надо попробовать. Ну ведь, как прекрасно жить в доме и собираться тремя поколениям за большим столом, пить чай, завести традиции, показать детям теплоту отношений. Натянуть гамаки в весеннем саду, пироги с мамой мужа приготовить к вечернему чаю... Детки... научить их любить семью, дать понять детям, что большая семья это сила. Попробуйте.
Можно много минусов найти в проживании большой семьи в одном доме, так же как и плюсов. Строить отношения всегда труднее, все знают. Но если получится, то это дорогого стоит.
И судя по Вашему рассказу родители мужа добрые и спокойные. Только надо начинать с хорошего, а не искать мелких ссор. Когда люди воспитаны и не считают, что им все должны, то и мир царит вокруг таких людей. Что всем сердцем чистым пожелаешь с посылом любви, то и получится. Удачи Вам и счастливого очага!

Автор
#25
Гость

Подвал больше в 2 раза чем первый этаж?! Чудеса какие! )))

Первый и второй этаж одинаковые по площади, первым я называю ваш «подвал»
А третий меньше )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: