Гость
Статьи
Хочу любви, а замужем

Хочу любви, а замужем

Вот и приехала. Замужем. Есть ребенок. И муж нормальный.
Живи и радуйся. Но последнее время стала замечать, что мы отдаляемся с мужем. Остались одни разговоры о ребенке, да работа.
Знаете, просто быт. И если бы не был, не знаю были бы мы вместе.
Вывела мужа на разговор. Он не понял что не так. Его все устраивает. На этой почве поругались, что редкость. Живем в разных комнатах вторую неделю..и знаете. А все равно.
Его это устраивает, меня устраивает. Никто ему не мешает работать, смотреть телевизор, не заставляет сидеть с ребенком, меня не заставляют готовить, слушать жалобы о работе.
А дальше то что?
У всех так? Самая жизнь. Самая молодость. А у меня быт и муж с которым как соседи. Неужели поторопились и надо было нагуляться и в сорок дети, замуж. А мне нет и 30.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не волнуйтесь, в любом браке бывают кризисы.
То отдаляются, потом снова сближаются.
Мы как-то охладели, муж сильно поранился случайно, я очень испугалась и поняла, как он мне дорог. Разные бывают ситуации, над отношениями надо работать - вы же слышали об этом. Придумайте совместное занятие, которое вам двоим нравится, или мужу что-то приятное организуйте - он возможно что-то сделает ответ.

Гость
#2

Автор, у меня так. Выше написали про кризис, но это уже несколько лет длится. Нам удобно вместе. Сын растёт в нормальной обстановке. Но любовь чисто родственная. Мне 30. Думаю это начало конца нашего брака.

Гость
#3

Это не начало конца, а начало начала!!!
Вначале влюбленность, потом быт, дети, потом разлад, ссоры, потому что люди не умеют и не знают как рождать любовь!
Потом два варианта: или люди расходятся, находят другого, со временем проходят те же ступени и наступают на те же грабли, думая что у всех так. И так до конца жизни упускают главное для чего им дался партнёр - научиться любить! Второй вариант - человек понимает, что какой смысл менять машины (партнёров), если ты не умеешь водить! И они учатся водить (любить!). Вначале трудно, как и всякое обучение, но потом в отличие от тех, кто выбрал первый вариант - менять партнёров, они обучаются, умеют любить, ценить. Так рождаются счастливые семьи!
У нас с мужем после 4-го года вместе и ссоры были, и даже развод. А потом я начала учиться любить. В первую очередь это задача женщины! Спустя многие годы, мы не предоставляем жизни друг без друга! Сколько лет назад были ссоры мы не помним, а любим друг друга настолько, как в первый месяц встречи, скучаем, даже если минуты не вместе.
Как научиться любить? Немножко ниже напишу.

Гость
#4

Любовь - это огонь! Когда он горит у вас в душе, вы счастливы и вы дарите этот огонь другим, и у них теплеет на душе. Они учатся рождать свой огонь. Если же на душе пусто - значит эта пустота внутри вас, и сколько ни меняй партнёров, пустота может заполниться только огнем любви! Любовь не ищут, ее рождают САМИ!
Любовь - тепло и, чтобы она родилась, нужно убирать холод из души. Холод (негатив, ругань, маты, ложь, сплетни, злые слова и поступки).
Итак,
- нет негативу из вашего рта! Хочется сказать плохое - промолчите. Где-то снаружи бушует метельи беды. В вашем доме только тепло! Полетит негатив из вашего рта (и мужа не поощряйте), начнутся сквозняки в вашем доме, станет плохо жить.
- нет лжи! Только честные отношения рождают доверие и счастье. Компромисс с ложью, обманом и изменами - это полуфабрикат до конца жизни.
- учитесь благодарить! В каждом человеке есть хорошее. И каждый день искренне!!! благодарите мужа, ребенка, родителей, подруг за то, что они сделали хорошего. Введите себе в привычку. Каждый день! Но только искренне и по делу! Присмотритесь, за день человек сделает что-то хорошее, за что можно поблагодарить.

Гость
#5

Помыл посуду - поблагодарите, что подумал о вас, принес вкусняшку - поблагодарите, что заботится о вас, уступил место, понес тяжёлые сумки, старается вас не будить, несёт денюжку..., Каждый раз цените и благодарите! Раз за разом произойдут сильные перемены: муж, видя, что его труд ценят и замечают, будет стараться стать лучше и лучше! Вы, больше замечая в нем положительного, больше будете ценить и любить его. И это только начало!!! Спустя годы, из умения ценить родится уважение! Забота, желание порадовать любимого и сделать его счастливым! Потом из этого желания начнет рождаться та самая влюбленность, когда минуты скучаешь без любимого и счастливы вместе! Оглянувшись назад, вы увидите, что вы научились любить, ваша семья счастлива и ваши дети, на вашем примере, создадут тоже счастливую семью, они уже видели как надо. И посмотрите на жизнь тех, кто поставил вперёд эгоизм, смену партнёров, увидите, что время упущено безвозвратно, а там лишь декорации...
Бывают исключения, когда человек несчастлив с одним и создаёт счастливую семью с другим. Вам решать. В любом случае, учиться любить - это труд! И в первую очередь, задача женщины!

Марго
#6
Гость

Любовь - это огонь! Когда он горит у вас в душе, вы счастливы и вы дарите этот огонь другим, и у них теплеет на душе. Они учатся рождать свой огонь. Если же на душе пусто - значит эта пустота внутри вас, и сколько ни меняй партнёров, пустота может заполниться только огнем любви! Любовь не ищут, ее рождают САМИ! Любовь - тепло и, чтобы она родилась, нужно убирать холод из души. Холод (негатив, ругань, маты, ложь, сплетни, злые слова и поступки). Итак, - нет негативу из вашего рта! Хочется сказать плохое - промолчите. Где-то снаружи бушует метельи беды. В вашем доме только тепло! Полетит негатив из вашего рта (и мужа не поощряйте), начнутся сквозняки в вашем доме, станет плохо жить. - нет лжи! Только честные отношения рождают доверие и счастье. Компромисс с ложью, обманом и изменами - это полуфабрикат до конца жизни. - учитесь благодарить! В каждом человеке есть хорошее. И каждый день искренне!!! благодарите мужа, ребенка, родителей, подруг за то, что они сделали хорошего. Введите себе в привычку. Каждый день! Но только искренне и по делу! Присмотритесь, за день человек сделает что-то хорошее, за что можно поблагодарить.

Золотые слова )
У меня тоже уже года 3 кризис в отношениях с мужем.
Я тоже верю в то что все зависит от женщины и от того излучает ли она любовь и женствннность или вечное недовольство и негатив, но бывают разные ситуации. Как понять что это именно та ситуация когда пора разводиться ?
Моя подруга 10 была замужем, пока она не встретила человека с которым поняла что такое счастье . Да было тяжело уходить но спустя время она не жалеет об этом

Гость
#7
Марго

Золотые слова ) У меня тоже уже года 3 кризис в отношениях с мужем. Я тоже верю в то что все зависит от женщины и от того излучает ли она любовь и женствннность или вечное недовольство и негатив, но бывают разные ситуации. Как понять что это именно та ситуация когда пора разводиться ? Моя подруга 10 была замужем, пока она не встретила человека с которым поняла что такое счастье . Да было тяжело уходить но спустя время она не жалеет об этом

Как понять? Слушайте свое сердце! По опыту скажу, важные решения в моей жизни, которые я приняла головой, оказались моими большими ошибками. Те решения, которые я принимала сердцем, спустя годы, оказались самыми верными и правильными!
У каждого свое право выбора! Решать только вам! Только вам виднее, чего вы хотите, о чем мечтаете! Только вам и принимать решение! Но именно сердце подскажет как правильно, даже если это противоречит голове. Слушайте свое сердце!
Даже если и выберете другого, то научившись любить, сохраните прекрасные отношения с первым.

Гость
#8

Распечатаю и положу в свой ежедневник!

Автор сообщения
#9
Гость

Любовь - это огонь! Когда он горит у вас в душе, вы счастливы и вы дарите этот огонь другим, и у них теплеет на душе. Они учатся рождать свой огонь. Если же на душе пусто - значит эта пустота внутри вас, и сколько ни меняй партнёров, пустота может заполниться только огнем любви! Любовь не ищут, ее рождают САМИ! Любовь - тепло и, чтобы она родилась, нужно убирать холод из души. Холод (негатив, ругань, маты, ложь, сплетни, злые слова и поступки). Итак, - нет негативу из вашего рта! Хочется сказать плохое - промолчите. Где-то снаружи бушует метельи беды. В вашем доме только тепло! Полетит негатив из вашего рта (и мужа не поощряйте), начнутся сквозняки в вашем доме, станет плохо жить. - нет лжи! Только честные отношения рождают доверие и счастье. Компромисс с ложью, обманом и изменами - это полуфабрикат до конца жизни. - учитесь благодарить! В каждом человеке есть хорошее. И каждый день искренне!!! благодарите мужа, ребенка, родителей, подруг за то, что они сделали хорошего. Введите себе в привычку. Каждый день! Но только искренне и по делу! Присмотритесь, за день человек сделает что-то хорошее, за что можно поблагодарить.

Вы так красиво пишете. А как понять то что это мой человек, моя семья? Мы 9й год в браке. Самая моя большая претензия-не пить алкоголь. А он не хочет бросать! 2 года назад он в алкогольном бреду вызвал моих родителей чтобы они приехали и забрали меня и детей, типа хочу развестись. На минуточку, я на тот момент поругалась с ним из-за того что он ушел к соседу и нажрался как свинья. И вся его претензия была высосана из пальца. Когда протрезвел и родители мои приехали умолял не разводиться. Я сказала, это в последний раз. Бросил водку. Через полгода опять напился уже пива. Теперь он пивом упивается до беспамятства. А я хочу с ним быть, у нас 2 детей. Я не хочу ломать им детство. Ведь запои у него краткосрочные но правда 1-2 раза в месяц

Автор сообщения
#10

Продолжу. Я подала на развод. Иного выхода я не вижу. Я устала бороться за семью, я хочу чтобы за меня тоже боролись. Но и не хочу чтобы наши мальчики принимали это за норму, напиваться до беспамятства. Я не хочу чтобы они это видели. Ну да, разведусь я, образование и опыт работы у меня есть, финансовая сторона меня не так беспокоит как моральная. А как искать эту любовь в сердце если все эмоции что я получаю от мужа- негативные.

Гость
#11
Гость

И так до конца жизни упускают главное для чего им дался партнёр - научиться любить! А потом я начала учиться любить. В первую очередь это задача женщины!

о май гад... эти странные люди, которые предпочитают писать простынями...таким как вы хочется отрубить инет, чтобы вы не мучали остальных своим графоманством и тупостью. просто я например постольку поскольку уважаю людей, то считаю что обязана прочитать написанное, ведь человек старался. потом дико жалею потраченного времени. опять такая же ситуация, после прочитанного 0 полезной информации и только утомление от бестолкового нудёжа. так что я покороче, я уважаю собеседников. тетя, странно, что вы не запомнили простую вещь, которую пишут давно люди гораздо мудрее вас: чтобы было хорошо в браке любить должны двое, а не вот это вот "А потом я начала учиться любить. В первую очередь это задача женщины". Это задача обоих, а не кого то одного. Если любить за двоих, то надорваться можно и обиды появятся и хана браку. Одна женщина никому ничего не должна, она одна не должна хвалить, подталкивать, благодарить. Это должен научиться делать и мужчина. Или должны оба или никто. И самое сложное в браке не научиться любить, а научиться принимать любовь и конечно доверять. Даже доверять пожалуй можно поставить задачей наипервейшей, потому что это самое самое сложное. Вот над этим задумайтесь крепко. У меня всё.
пыс-пыс. а еще браки бывают разные. Одни только по ночам встречаются дома, потому что все остальное это работа. А другие 24 ч в сутки вместе по 15 лет. И это совсем другие отношения. И советы для таких семей будут очень разные.

Гость
#12
Автор сообщения

Продолжу. Я подала на развод. Иного выхода я не вижу. Я устала бороться за семью, я хочу чтобы за меня тоже боролись. Но и не хочу чтобы наши мальчики принимали это за норму, напиваться до беспамятства. Я не хочу чтобы они это видели. Ну да, разведусь я, образование и опыт работы у меня есть, финансовая сторона меня не так беспокоит как моральная. А как искать эту любовь в сердце если все эмоции что я получаю от мужа- негативные.

Я считаю, пьянство это другое. Это очень тяжело. Это вам расхлебывать всю жизнь.

Алексей
#13

Что мешает вам быть счастливыми. 18 лет в браке. Люблю, любим, счастлив. Страсти уже конечно нет как первые пять лет, но есть нежность, желание любимого человека, секс классный. Учитесь работать над отношениями.

#14

вы просто не понимаете . что жизнь это не вечный букетно-конфетный период.
это ваш быт и есть жизнь !
именно её надо уметь любить . искать в ней радость . в вашем ребенке, в муже в доме. в себе.
а вы хотите чтоб вам кто то сказку устроил :) включайте мозг . а то разрушите свою жизнь .

Автор темы
#15
Гость

о май гад... эти странные люди, которые предпочитают писать простынями...таким как вы хочется отрубить инет, чтобы вы не мучали остальных своим графоманством и тупостью. просто я например постольку поскольку уважаю людей, то считаю что обязана прочитать написанное, ведь человек старался. потом дико жалею потраченного времени. опять такая же ситуация, после прочитанного 0 полезной информации и только утомление от бестолкового нудёжа. так что я покороче, я уважаю собеседников. тетя, странно, что вы не запомнили простую вещь, которую пишут давно люди гораздо мудрее вас: чтобы было хорошо в браке любить должны двое, а не вот это вот "А потом я начала учиться любить. В первую очередь это задача женщины". Это задача обоих, а не кого то одного. Если любить за двоих, то надорваться можно и обиды появятся и хана браку. Одна женщина никому ничего не должна, она одна не должна хвалить, подталкивать, благодарить. Это должен научиться делать и мужчина. Или должны оба или никто. И самое сложное в браке не научиться любить, а научиться принимать любовь и конечно доверять. Даже доверять пожалуй можно поставить задачей наипервейшей, потому что это самое самое сложное. Вот над этим задумайтесь крепко. У меня всё. пыс-пыс. а еще браки бывают разные. Одни только по ночам встречаются дома, потому что все остальное это работа. А другие 24 ч в сутки вместе по 15 лет. И это совсем другие отношения. И советы для таких семей будут очень разные.

А у вас что не простыня?
Бревна и не заметили.
Я автор темы и тот ответ мне действительно помог.

Гость
#16
Автор сообщения

Самая моя большая претензия-не пить алкоголь. А он не хочет бросать! Я не хочу ломать им детство. Ведь запои у него краткосрочные но правда 1-2 раза в месяц

Вы знаете, алкоголь - это зависимость. Объясню просто: у человека есть гормоны. Организм сам вырабатывает алкоголь для ощущения радости, счастья. Когда радости мало, пьющие берут замену этого гормона в алкоголе.
Но организм приучается и перестает сам вырабатывать этот гормон! Он есть в крови у человека. И теперь, чтобы хоть вздохнуть, расслабиться, человеку надо выпить. Что делать? Привнести эту радость жизни извне! Так, чтобы организм сам вырабатывал "гормоны радости", тогда и снизится желание алкоголя.
Как сделать любимого счастливым? Любить, заботиться, поддерживать, не критиковать. Когда человек попадает в беду, можно его пнуть (даже словом), а можно руку подать.
Продумать выходные, чаще вместе выезжать на рыбалку, грибы, море. Природа очень лечит и даёт радость. Вместе смотрите комедии. Объясните мужу, почему тянет к алкоголю, чтобы он тоже понимал, что чем больше берет алкоголя на стороне, тем меньше его организм способен сам вырабатывать гормоны счастья, свой алкоголь.
Это тоже самое, как подсесть на капли, начал закапывать нос, а потом нос отучается сам дышать (вазомоторники подтвердят).

Гость
#17
Автор сообщения

. А как искать эту любовь в сердце если все эмоции что я получаю от мужа- негативные.

Ну есть же в нем что-то хорошее? Что-то, за что вы его полюбили. Детей любит? В чем он старается?
Бывает иногда люди действительно не подходят друг другу. Но чаще всего - это совместный труд души. Почему больше задача женщины. Потому что природой заложена энергетика (посмотрите на радугу, красный снаружи, голубой внутри): мужчина - огонь, он расширяет внешние границы (осваивает новое, создаёт новое, защищает внутреннее - женщину), а женщина - вода, она расширяет внутренние границы, защищает их! Поэтому женщины больше чувствуют, а мужчины думают. Вот почему семейный очаг (огонь любви в семье) хранит женщина.
"Как искать любовь в сердце?" Вы любите мужа? Готовы ли вы за него бороться? Или вы понимаете, что совсем не подходите друг к другу? Ваше решение в любом случае. Если вы выберете бороться за мужа, для начала поймите "негативные эмоции" - это ваш выбор (вера) в голове. Но можно посмотреть на одно и то же событие с разных сторон. Можно подумать "ах, ты такой-сякой", а можно подумать "как же тебе больно". Нагрузка на работе, стресс в социуме. Мы все сейчас со всех сторон окружены стрессом. Мы можем бить друг друга или объединиться.

Гость
#18

Я училась любить, стараясь найти в муже хорошее, так я находила больше и больше и со временем изменила свое мнение о нем.
Учиться любить - это расти. Не бывает, чтобы сразу дерево выросло, нужно время. Не бывает, чтобы ребенок родился и побежал, вначале он учится ползать, потом ходить и только потом бегать. Так же и с любовью. Вначале мы учимся замечать в любимых их достоинства, как они стараются, хорошее и доброе в них. Потом уважаем их за это и хотим сделать счастливыми. Потом наши глаза светятся от радости, когда рядом. Учитесь прощать и понимать. Ударит вас ваш ребенок - вы же не перестанете его любить. Ударит (хоть словами, хоть поступками) муж - сразу плохие мысли о нем и отторжение. Почему? Потому что чужой? Вот в этом корень, люди забыли, что мы едины.
Когда у меня с мужем были ссоры (году на 4-м), я сильно заболела, а он пришел и спросил: "Ты ещё тут не сдохла?" А сейчас, спустя годы - это совсем другой человек, каждое утро зацеловывает, защищает, заботится. Просто нужно было время и наши старания, чтобы мы оба выросли. Люди меняются!!! Если они этого хотят. Если они выбирают любовь.

Гость женатый
#19
Гость

Любовь - это огонь! Когда он горит у вас в душе, вы счастливы и вы дарите этот огонь другим, и у них теплеет на душе. Они учатся рождать свой огонь. Если же на душе пусто - значит эта пустота внутри вас, и сколько ни меняй партнёров, пустота может заполниться только огнем любви! Любовь не ищут, ее рождают САМИ! Любовь - тепло и, чтобы она родилась, нужно убирать холод из души. Холод (негатив, ругань, маты, ложь, сплетни, злые слова и поступки). Итак, - нет негативу из вашего рта! Хочется сказать плохое - промолчите. Где-то снаружи бушует метельи беды. В вашем доме только тепло! Полетит негатив из вашего рта (и мужа не поощряйте), начнутся сквозняки в вашем доме, станет плохо жить. - нет лжи! Только честные отношения рождают доверие и счастье. Компромисс с ложью, обманом и изменами - это полуфабрикат до конца жизни. - учитесь благодарить! В каждом человеке есть хорошее. И каждый день искренне!!! благодарите мужа, ребенка, родителей, подруг за то, что они сделали хорошего. Введите себе в привычку. Каждый день! Но только искренне и по делу! Присмотритесь, за день человек сделает что-то хорошее, за что можно поблагодарить.

Очень красиво сказано, рад что люди такие есть на свете.)

гость
#20

«хочу любви, а замужем»
«…надо было нагуляться и в сорок дети, замуж..»
Остальное можно не читать.
Автор, Вам хочется конфетно-букетного периода, муж не дает и уже не даст «бабочек в животе».
Вы же завуалировано тут нам намекаете – есть желание сходить налево, муж надоел.
Только страшно вот так сразу, хочется послушать советов, укрепиться во мнении, что это не так уж и аморально. Вы уже готовы, даже воздыхатель имеется, но пока вы в раздумьях.
Жизнь одна. Отжигайте! Похмелье будет тяжким, но то ж потом, а жить хочется сейчас.

Гость
#21
Автор сообщения

Вы так красиво пишете. А как понять то что это мой человек, моя семья? Мы 9й год в браке. Самая моя большая претензия-не пить алкоголь. А он не хочет бросать! 2 года назад он в алкогольном бреду вызвал моих родителей чтобы они приехали и забрали меня и детей, типа хочу развестись. На минуточку, я на тот момент поругалась с ним из-за того что он ушел к соседу и нажрался как свинья. И вся его претензия была высосана из пальца. Когда протрезвел и родители мои приехали умолял не разводиться. Я сказала, это в последний раз. Бросил водку. Через полгода опять напился уже пива. Теперь он пивом упивается до беспамятства. А я хочу с ним быть, у нас 2 детей. Я не хочу ломать им детство. Ведь запои у него краткосрочные но правда 1-2 раза в месяц

мой человек это вредный миф! Если столько лет смогли уживаться значит ваш. Не бывает не наших людей (за крайне редким исключением) все дело в нашем (обоих) умении сотрудничать, уважать и слышать друг друга, тогда любой человек станет не просто вашем, а самым близким вашим. Я полностью согласна что нужно уметь растить любовь, я сама через это прошла когда не любила не хотела и смотрела на сторону, потом взяла и стала любить, и все пошло хорошо (хотя естественно бывают ссоры, но мы близки, мы вместе, мы заодно) да это женщина должна начать и ждать отклика от мужа, если он будет то все классно, вы молодцы, но бывает что жена старается а ему все равно, либо он не в адеквате бухает или торчит, тогда все старания в унитаз, нужно любить в первую очередь себя и знать где ваши границы за которые ваше терпение и любовь не распространяются.

Гость
#22

А выходить замуж и рожать детей в принципе не нужно и не обязательно! кто сказал что это нужно? важно, необходимо и обязательно? тот пусть сам это и делает!
да вы правы вы еще совсем молодая и вокруг ходит много красивых молодых сексуальных парней
а вы в клетке под замком и с цепями на руках, лишены свободы и во многом ограничены!
а сейчас еще и секса лишены...жесть!
вы прислуга бесплатная для мужа, готовь, стирай и убирай ему и для него!
у вас прошли чувства потому что закончился всплеск временная игра гормонов!
он у всех проходит и вы остываете! а вначале знакомства с новым парнем дикий высокий всплеск гормонов, страсть, желание, чувства, а когда начинаете жить вместе все проходит, остывает и исчезает.
и так будет с каждым новом парнем а потом после жить вместе будет остывать и проходить....любви не существует! только всплеск и игра гормонов и он временный! всё!

Гость
#23
Гость

А потом я начала учиться любить. В первую очередь это задача женщины!

С чего вы взяли, что это задача женщины? Вы не читали подобного, чтобы был гармоничный брак, то мужчина должен женщину любить, а она его уважать? А как насчет, что мужчина солнце (светит), а женщина луна (отражает). А если женщина начинает светить, то происходит смена ролей, которая женщине (если она женщина по сути) будет некомфортна.

Гость
#24
Гость

Помыл посуду - поблагодарите, что подумал о вас, принес вкусняшку - поблагодарите, что заботится о вас, уступил место, понес тяжёлые сумки, старается вас не будить, несёт денюжку..., Каждый раз цените и благодарите! Раз за разом произойдут сильные перемены: муж, видя, что его труд ценят и замечают, будет стараться стать лучше и лучше!

Не у всех это прокатит и не всегда. В моей ситуации муж обнаглел и сел на шею в результате моей благодарности за любую мелочь. ПОЛНОСТЬЮ наплевал на мои потребности! Так что не стоит следовать этому совету, не подумав тысячу раз, а можно ли с данным мужчиной так.

Гость
#25
Марго

Золотые слова ) У меня тоже уже года 3 кризис в отношениях с мужем. Я тоже верю в то что все зависит от женщины и от того излучает ли она любовь и женствннность или вечное недовольство и негатив, но бывают разные ситуации. Как понять что это именно та ситуация когда пора разводиться ?

Как понять? Попробовать. Начать излучать позитив. Если через 2 месяца не будет реакции от мужа, то однозначно, что с этим человеком уже каши не сваришь. Я вот попробовала быть любящей и благодарной, через 2 недели произошло улучшение со стороны мужа, а потом он как-то быстро привык к тому, что я вся такая лучезарная и стал без стеснения этим ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Гость
#26
Гость

Как понять? Слушайте свое сердце! По опыту скажу, важные решения в моей жизни, которые я приняла головой, оказались моими большими ошибками. Те решения, которые я принимала сердцем, спустя годы, оказались самыми верными и правильными! У каждого свое право выбора! Решать только вам! Только вам виднее, чего вы хотите, о чем мечтаете! Только вам и принимать решение! Но именно сердце подскажет как правильно, даже если это противоречит голове. Слушайте свое сердце!

Опровергну на 100%. ВСЕГДА надо думать головой. ВСЕГДА. Сердце - это эмоции, они скорее введут в заблуждение, так как часто необъективны. И добавлю, что любовь рождается тогда, когда делаешь сознательный выбор, ГОЛОВОЙ, а не сердцем.

Гость
#27
Гость

Вы любите мужа? Готовы ли вы за него бороться?

Ну что за речи "мамочки"! Аж противно. Женщине важней любовь, чем мужчине! Мужчине достаточно секса, а женщина хочет чувствовать любовь мужчины. И видеть, что за нее борются! А у вас все с ног на голову. Вы жена-мамка. И ой как далеко не каждой такая роль подходит.

Гость
#28
Гость

Я училась любить, стараясь найти в муже хорошее, так я находила больше и больше и со временем изменила свое мнение о нем. Учиться любить - это расти. Не бывает, чтобы сразу дерево выросло, нужно время. Не бывает, чтобы ребенок родился и побежал, вначале он учится ползать, потом ходить и только потом бегать. Так же и с любовью. Вначале мы учимся замечать в любимых их достоинства, как они стараются, хорошее и доброе в них. Потом уважаем их за это и хотим сделать счастливыми. Потом наши глаза светятся от радости, когда рядом. Учитесь прощать и понимать. Ударит вас ваш ребенок - вы же не перестанете его любить. Ударит (хоть словами, хоть поступками) муж - сразу плохие мысли о нем и отторжение. Почему? Потому что чужой? Вот в этом корень, люди забыли, что мы едины. Когда у меня с мужем были ссоры (году на 4-м), я сильно заболела, а он пришел и спросил: "Ты ещё тут не сдохла?" А сейчас, спустя годы - это совсем другой человек, каждое утро зацеловывает, защищает, заботится. Просто нужно было время и наши старания, чтобы мы оба выросли. Люди меняются!!! Если они этого хотят. Если они выбирают любовь.

А вот случись что с вами, что вы будете не способны любить за двоих, настолько насыщать своего мужа, чтобы он с вами делился, вы уверены, что он не бросит вас? Вы уверены, что если вы по какой-то причине перестанете давать, он вытянет отношения? Я вас хочу огорчить - нет. Он не вытянет отношения, все держится только на вас. Желаю вам здравия и оптимизма, чтобы никогда не узнать предательства мужа.

Ирина
#29

Может как у меня, прошла любовь завяли помидоры, хочется просто не нового мужика а просто нового в отношениях, но муж ины этого не понимают а потом удивляются что у нас любовники

геракл
#30
Ирина

Может как у меня, прошла любовь завяли помидоры, хочется просто не нового мужика а просто нового в отношениях, но муж ины этого не понимают а потом удивляются что у нас любовники

приходи ко мне...

Форум: Отношения
Всего: 379 639 тем
Новые темы за месяц: 6 169 тем
Популярные темы за месяц: 223 750 тем