Гость
Статьи
Муж решил развестись

Муж решил развестись

Девочки... Ужас, кошмар, беда, сердце выпрыгивает из груди, ком в горле не даёт ни есть, ни спать.

Случилось все ровно неделю назад. Мы с мужем как обычно с утра поехали по магазинам, обсуждали предстоящий ремонт в неделю назад купленной в ипотеку квартире... Уже выходили из магазина на улицу и он взорвался. Просто из за неудачной шутки. Мы сели в машину и 10 минут он просто орал благими матами.
Дома выгрузил пакеты, взял бутылку коньяка и ушёл в ближайший парк. Домой пришёл ночью пьяный, лёг спать.
На утро проснулся, уехал на работу.
Я без задней мысли написала ему доброе утро (вотсап), напомнила, что ему надо зайти оплатить кредит. А в ответ 3 страшных слова - я хочу разойтись. Я в порыве эмоций написала ему слезливое сообщение в стиле "будь счастлив, я всегда буду тебя любить и ждать".
В четверг утром он собрал вещи. Со слезами. Его горькими мужицкими слезами.
И вот уже третий день он живёт на съёмной квартире (сказал сам, я ему звонила).
Я созванивалась с его мамой.
Маме он сказал, что все решил, хочет развода, но он меня безумно любит, каждый день слезы брызжут из глаз, как жить без меня он не знает, но считает, что так будет правильно. Сказал, что моё "слезливое" сообщение читал со слезами и сразу его удалил, потому что если прочтёт ещё раз - точно умрёт, а он знает, что перечитывать захочет.

Я решила сейчас его не доставать - никаких звонков и смс, полностью убираю себя из его жизни.
Хочется мнение со стороны, советы. Хотелось бы оценки со стороны выбранной мной тактики и возможных её вариантов, потому что сейчас мне, находясь в таком нестабильном эмоциональном состоянии, очень сложно принимать решения.

Предпринимать ли какие-то шаги, если он не объявится через неделю, две, три? Если терпеливо ждать - то сколько? Если действовать - то как?
Говорить он не хочет сейчас ни о чем и ни с кем.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за бредятина??? Я даже до конца не читала . Какой то бред
Суиашедшего , все это время мужик только и делает что плачет . Может ему просто хочется по плакать , из за хаты в ипотеку

Света
#2

До чего туппая разводка.
А автор еще тупее.

Гость
#3

А что за шутка была? Может вы "наступили на его любимую мазоль", которая сработала как триггер? Может ему просто к психологу сходить? Если постоянно плачет, значит есть какой то сильный внутрений дисбаланс. Уйдя от вас он свои проблемы не решит! От себя не убежишь!

Сергей
#4

Все просто. У меня такая же ситуация с женой.
Живет он не на съемной квартире, а у другой бабы.
Истинной причины уйти нет, но чувствова к другой слишком сильны, чтобы остаться.

Гость
#5

что то тут не чисто, квартирку не на маму оформил случайно?

Гость
#6
Сергей

Все просто. У меня такая же ситуация с женой. Живет он не на съемной квартире, а у другой бабы. Истинной причины уйти нет, но чувствова к другой слишком сильны, чтобы остаться.

Скорее всего так оно и есть, а остальное спектакль, чтобы жене, по его мнению, не так больно было, мол сама виновата

Гость
#7

А вы пошутили,что у соседа .уй больше.?И уже который раз?

8хВика
#8

вам по 16?

Гость
#9

Из вашего текста не ясно извинились ли вы за неудачную шутку, если видели, какой эффект она имела?
И не ясно, чего в итоге хотите вы? Разойтись или сохранить семью? Эта описанная тактика для какого результата?

#10
Гость

Че за бредятина??? Я даже до конца не читала . Какой то бред Суиашедшего , все это время мужик только и делает что плачет . Может ему просто хочется по плакать , из за хаты в ипотеку

Ну зачем Вы сразу так... Мы вместе 10 лет, 3 из которых женаты. Его слез не видела никогда. Ему тяжело и больно от принятого им решения, поэтому он плачет. Точнее не плачет - слезы наворачиваются и сами падают из глаз. Он не нытик. Но в одном Вы правы - ситуация похожа на бред сумасшедшего и это меня убивает.

#11
Света

До чего туппая разводка. А автор еще тупее.

Света, поясните, пожалуйста. Как Вы видите эту ситуация со стороны, в чем развод? Пожалуйста, подскажите. Я не отрицаю, что могу быть слепа и чего-то не догонять, я пв полном упадке, шокирована, моих сил хватает только на слезы.
У нас очень дружная семья, нам хорошо вместе, все было хорошо, всегда. И другой нет у него 100%. Поэтому что думать - я не знаю.

#12
Гость

А что за шутка была? Может вы "наступили на его любимую мазоль", которая сработала как триггер? Может ему просто к психологу сходить? Если постоянно плачет, значит есть какой то сильный внутрений дисбаланс. Уйдя от вас он свои проблемы не решит! От себя не убежишь!

Он не постоянно плачет, это было впервые. Шутка - похлопала его по его жирненькому бочку)) К слову не такому уж и жирненькому - он 2 раза в день ходит в зал. Конечно причина не в этой шутке, просто его взорвало, потому что обычно над такими шутками мы смеялись и понимали, что дурачимся.
Ему было неприятно физически и он решил на мне показать, что это непритяно. Я в шутку психанула, типа отстань, не трогай. Ну бред, обычная шуточная ситуация, которая послужила катализатором.

#13
Сергей

Все просто. У меня такая же ситуация с женой. Живет он не на съемной квартире, а у другой бабы. Истинной причины уйти нет, но чувствова к другой слишком сильны, чтобы остаться.

Другой бабы нет 100%. И живет на съемной квартире, что тоже 100%. Дал адрес. В первый день я хотела приехать, но решили, что не стоит - все на эмоциях. Вряд ли бы он дал адрес квартиры своей бабы или квартиры, где они живут.
У него близкие отношения с его мамой, он бы ей сказал, что полюбил другую, а она бы сказал мне. Это исключено. Вряд ли он завел ее за 1 день. А до этого мы были очень близки во всех смыслах. Поэтому вариант с бабой не рассматривается.

#14
Гость

что то тут не чисто, квартирку не на маму оформил случайно?

Нет, не на маму. Квартира в ипотеке. Ипотечный договор подписали за два дня до ссоры. Очень долго к этому шли, ждали, планировали ремонт. И даже в день ссоры обсуждали ремонт, выбирали технику. Корыстного умсла быть не может. У него именно что-то сломалось в мозгах.

#15
8хВика

вам по 16?

Нам по 27

Гость
#16

Автор, может, вам банковские счета проверить? В смысле на месте ли семейные накопления? Иногда такого рода информация даёт исчерпывающие ответы на все вопросы...

Гость
#17
Ksekse23

Он не постоянно плачет, это было впервые. Шутка - похлопала его по его жирненькому бочку)) К слову не такому уж и жирненькому - он 2 раза в день ходит в зал. Конечно причина не в этой шутке, просто его взорвало, потому что обычно над такими шутками мы смеялись и понимали, что дурачимся. Ему было неприятно физически и он решил на мне показать, что это непритяно. Я в шутку психанула, типа отстань, не трогай. Ну бред, обычная шуточная ситуация, которая послужила катализатором.

Ну либо вы не понимали, что ему не приятно было и ранее, только он отшучивался, не показывал и копил раздражение и теперь терпение лопнуло. Либо есть что-то более глубокое, чего вы не видите и эта ситуация просто вскрыла болячку.
Знаете, мальчиков часто учат не показывать эмоции, не ныть, вот они и привыкают так жить. А потом бывает мелочь и срыв, и выплеск всего накопленного, всех раздражений и обид одновременно.

#18
Гость

Из вашего текста не ясно извинились ли вы за неудачную шутку, если видели, какой эффект она имела? И не ясно, чего в итоге хотите вы? Разойтись или сохранить семью? Эта описанная тактика для какого результата?

Я не извинилась, была уверена, что доедем домой и как обычно ляжем валяться, смотерть телевизор и все будет хорошо, потом вместе посмеемся. Но он сразу ушел с коньяком.
Я, конечно, хочу сохранить семью. Я очень его люблю и знаю, что он любит меня. У нас хорошие отношения, мы друг лругом очень дорожим.
У него сложная работа, постоянные стрессы, которые накопились. Я решила, что таким образом просто вырвались его накопленные эмоции.
Поэтому я решила оставить его в покое, учитывая, что разговаривать сейчас он не хочет. Говорит одно - я все решил, нет смысла обсуждать. В надежде, что одумается.
Не скрою, 10 лет срок большой и бывало такое и раньше - он срывался, психовал, мы расходились и каждый раз казалось, что навсегда. Но каждый раз он возвращался сам - звонил, мы встречались, общались и взвращались домой. Он постоянно копается в себе...

#19
Гость

Автор, может, вам банковские счета проверить? В смысле на месте ли семейные накопления? Иногда такого рода информация даёт исчерпывающие ответы на все вопросы...

У нас нет накоплений. Мы недавно купили новую дорогую машину. Ее он не забрал - ездит на рабочей, новая стоит у нас во дворе. Вложились в первый взнос по ипотеке. Деньги на ремонт лежат на моей карте. Денег не просит.
Я вообще не могу найти никаких люъяснений - я уверена, что нет корысьти, нет других баб, есть любовь. У него именно щелкнуло что-то в голове, что его что-то не устраивает в отношениях и продолжать их он не хочет, потому что проблемы, о которых он говорил ранее, не решаются, а так жить всю жизнь не хочет. Все мы не идеальны - и я, и он. У нас даже была шутка, когда обижались друг на друга говорили, что мы не обращаем внимания на худшие стороны друг друга и не перенимаем их. И в повседегевной жизни я бы не сказала, чтобы он страдал, чувствовал дискомфорт или что-то вроде этого. Он всегда быстрее мчал с работы домой, чтобы мы могли заняться совместными любиымми делами, в выходные всегда вместе, это нравилось нам обоим. Раз в месяц точно на выходные куда-нибудь выбирались - отели, загородные курорты, спа курорты и тп. В общем жили, были счастливы, строили планы, шли к ним, тут еще радостное событие в виде оборенной ипотеки, мы очень этого ждали. От этого непонятно все еще больше. И я бы думала о чем-то... Но я вижу как ему самому тяжело, чего только стоят слезы, которых я никогда не видела. И с мамой он откровенен. Мама говорит что ему очень хреново.

#20
Гость

Ну либо вы не понимали, что ему не приятно было и ранее, только он отшучивался, не показывал и копил раздражение и теперь терпение лопнуло. Либо есть что-то более глубокое, чего вы не видите и эта ситуация просто вскрыла болячку. Знаете, мальчиков часто учат не показывать эмоции, не ныть, вот они и привыкают так жить. А потом бывает мелочь и срыв, и выплеск всего накопленного, всех раздражений и обид одновременно.

Да, ему это и раньше было неприяно и он отшучивался, просил никогда его не хлопать. Но это вышло как-то машинально. Он настолько "свой", что между собой мы давно не контролируем действия и не думаем наперед перед тем, как что-то сделать. Вы правы, что это было неприятно ему и раньше. И я склонна думать, что у него накипело....

Гость
#21

Он долго терпел. Вы думаете развод как-то иначе наступает? Он всегда внезапно и неожиданно. Для женщины - это удивление, а для мужчины - наконец-то я сказал это. Примерно так.

#22
Гость

Он долго терпел. Вы думаете развод как-то иначе наступает? Он всегда внезапно и неожиданно. Для женщины - это удивление, а для мужчины - наконец-то я сказал это. Примерно так.

А разве мог он "терпеть" и при этом счастливо жить, строить планы, покупать машины, квартиры, планировать ремонт, делать дизайн-проект кухни, ездить отдыхать? Мне не верится в это. Ну каких предпосылок не было, ни одной.

Гость
#23
Ksekse23

Да, ему это и раньше было неприяно и он отшучивался, просил никогда его не хлопать. Но это вышло как-то машинально. Он настолько "свой", что между собой мы давно не контролируем действия и не думаем наперед перед тем, как что-то сделать. Вы правы, что это было неприятно ему и раньше. И я склонна думать, что у него накипело....

Вам следует извиниться. Ваша близость не дает вам права беспардонно нарушать границы другого человека и думать, что ему раз от вас, то не может быть неприятно. Тем более странно, что вы не контролируете свои действия если вам обращали внимание, что они раздражают. Близость это как раз внимание к любимому, а не бесконтрольность в отношении его. По сути это послание ему, что вам все равно на его просьбы и чувства раз вы им не следуете. Этот факт тоже может его огорчать. Подумайте, может вы и в чем-то другом еще относительно мужа не видите берегов и это накапливает в нем негативные эмоции.
При случае извинитесь и дайте ему право решать, как ему жить. Извинение может вернуть вас в его глазах на прежнее место. Все таки признание вами вины даст ему знак, что вы видите его потребности и вам не все равно, и вы не просто ждете, что он отойдет и вам будет можно не контролировать себя снова

Гость
#24

Напишите ему амортизационное письмо *по Калмыкову" посмотрите в интернете, в котором признайте и подробно опишите все свои ошибки. И прекратите его ждать. Никогда не пишите мужику что будете его ждать, наоборот, отпустите сразу и он вернется через какое-то время. У вас все наладится, но больше не делайте таких ошибок, это тупость.

Гость
#25
Ksekse23

У нас нет накоплений. Мы недавно купили новую дорогую машину. Ее он не забрал - ездит на рабочей, новая стоит у нас во дворе. Вложились в первый взнос по ипотеке. Деньги на ремонт лежат на моей карте. Денег не просит. Я вообще не могу найти никаких люъяснений - я уверена, что нет корысьти, нет других баб, есть любовь. У него именно щелкнуло что-то в голове, что его что-то не устраивает в отношениях и продолжать их он не хочет, потому что проблемы, о которых он говорил ранее, не решаются, а так жить всю жизнь не хочет. Все мы не идеальны - и я, и он. У нас даже была шутка, когда обижались друг на друга говорили, что мы не обращаем внимания на худшие стороны друг друга и не перенимаем их. И в повседегевной жизни я бы не сказала, чтобы он страдал, чувствовал дискомфорт или что-то вроде этого. Он всегда быстрее мчал с работы домой, чтобы мы могли заняться совместными любиымми делами, в выходные всегда вместе, это нравилось нам обоим. Раз в месяц точно на выходные куда-нибудь выбирались - отели, загородные курорты, спа курорты и тп. В общем жили, были счастливы, строили планы, шли к ним, тут еще радостное событие в виде оборенной ипотеки, мы очень этого ждали. От этого непонятно все еще больше. И я бы думала о чем-то... Но я вижу как ему самому тяжело, чего только стоят слезы, которых я никогда не видела. И с мамой он откровенен. Мама говорит что ему очень хреново.

Ну если всё так, как вы рассказываете, вам давно пора буквально лететь к мужу, обнимать его, целовать, и объяснять, что без него жизнь не в радость! Возвращать, одним словом. По сути вопроса потом разберётесь, когда худшее будет позади,и вы оба будете в состоянии сделать объективный разбор полётов.

#26
Гость

Вам следует извиниться. Ваша близость не дает вам права беспардонно нарушать границы другого человека и думать, что ему раз от вас, то не может быть неприятно. Тем более странно, что вы не контролируете свои действия если вам обращали внимание, что они раздражают. Близость это как раз внимание к любимому, а не бесконтрольность в отношении его. По сути это послание ему, что вам все равно на его просьбы и чувства раз вы им не следуете. Этот факт тоже может его огорчать. Подумайте, может вы и в чем-то другом еще относительно мужа не видите берегов и это накапливает в нем негативные эмоции. При случае извинитесь и дайте ему право решать, как ему жить. Извинение может вернуть вас в его глазах на прежнее место. Все таки признание вами вины даст ему знак, что вы видите его потребности и вам не все равно, и вы не просто ждете, что он отойдет и вам будет можно не контролировать себя снова

Вы совершенно правы и я это понимаю, просто знаете как бывает... В повседневной жизни некогда остановиться и подумать, все кажется мелочами. А вот во что выливаются эти мелочи... А как извиниться? Общаться он не хочет. На ссоре этой внимание не акцентирует, мол все вышло как вышло, решение его вышло не из этой ссоры, а в общем и целом.

#27
Гость

Напишите ему амортизационное письмо *по Калмыкову" посмотрите в интернете, в котором признайте и подробно опишите все свои ошибки. И прекратите его ждать. Никогда не пишите мужику что будете его ждать, наоборот, отпустите сразу и он вернется через какое-то время. У вас все наладится, но больше не делайте таких ошибок, это тупость.

Спасибо, я обязательно посмотрю. Про "всегда буду ждать" - тоже думала... А стоит ли заставлять его ревновать? Как теперь дать понять, что никто сидеть и выжидать не будет и пути назад у него может и не быть? Ведь то, как я выйду сейчас из этой ситуации, будет важно и в дальнейшем в случае сохранения отношений и у него не должно быть ощущения, что что бы он ни сделал - его будут любить и ждать. Конечно сейчас я ждун, все таки для меня он мой любимый мужчина, который вспылил. Но мужское-женское никто не отменял, а вдруг подействуют женские уловки? Как, не общаясь, слегка намекнуть о том, что он может упустить момент?

#28
Гость

Ну если всё так, как вы рассказываете, вам давно пора буквально лететь к мужу, обнимать его, целовать, и объяснять, что без него жизнь не в радость! Возвращать, одним словом. По сути вопроса потом разберётесь, когда худшее будет позади,и вы оба будете в состоянии сделать объективный разбор полётов.

А не рано, как вы считаете? У него сейчас все в отторжение. Сейчас он сух и равнодушен (есественно, наиграно). Поэтому я решила дать ему время... А если сам не проявится спустя какое-то время - то план Б, и придется ехать и "возвращать". Жаль, что нет единых формул и сколько ждать- не ясно...

Гость
#29

Автор, передайте через свекровь, что хотите встретиться, обсудить развод. Это даст ему понять, что вы не навязываетесь и не ждете. За одно и извинитесь при встрече.

#30
Гость

Автор, передайте через свекровь, что хотите встретиться, обсудить развод. Это даст ему понять, что вы не навязываетесь и не ждете. За одно и извинитесь при встрече.

А если он очень легко согласится пойти развестись? Детей нет, имущество и так поделим. Ведь он еще "в образе", не остыл. Стоит ли вообще сейчас его трогать?

Гость
#31
Ksekse23

А не рано, как вы считаете? У него сейчас все в отторжение. Сейчас он сух и равнодушен (есественно, наиграно). Поэтому я решила дать ему время... А если сам не проявится спустя какое-то время - то план Б, и придется ехать и "возвращать". Жаль, что нет единых формул и сколько ждать- не ясно...

А не рано! Вы коммерческую сделку совершаете, или самого близкого человека - любимого мужчину возвращаете?! План "А"... План "Б"... Формула "сколько ждать"... Да позвольте себе быть просто любящей женщиной, и действуйте, как сердце подсказывает!

Гость
#32
Ksekse23

А если он очень легко согласится пойти развестись? Детей нет, имущество и так поделим. Ведь он еще "в образе", не остыл. Стоит ли вообще сейчас его трогать?

Вам лучше знать, когда трогать. Я скорей о том, что надо бросить эти глупости про то, чтоб ревновал и т.п. Не манипулируйте. Ведите себя максимально честно. И извинитесь Хочет развод, ну что ж, жаль, но придется соглашаться, семья, это там, где нужно обоим.

Гость
#33

Вы не пробовали разговаривать с мужем? Возможно у него внутренние проблемы. А вы его грузите

#34
Гость

А не рано! Вы коммерческую сделку совершаете, или самого близкого человека - любимого мужчину возвращаете?! План "А"... План "Б"... Формула "сколько ждать"... Да позвольте себе быть просто любящей женщиной, и действуйте, как сердце подсказывает!

Сердце подсказывает мчать к нему... Но умом понимаю, что сейчас это ничего не даст, он только будет раздражаться. Любимый человек - это все понятно. Но он мужчина, а я женщина и порой женщине стоит думать наперёд и быть хитрее, чтобы не дать 5и себе, ни мужу совершить ошибки

#35
Гость

Вы не пробовали разговаривать с мужем? Возможно у него внутренние проблемы. А вы его грузите

Я его не гружу, наоборот, приняла решение не трогать его и оставить наедине со своими мыслями.
Я выше писала, что ссора произошла внезапно, до этого ничего не выдавало его обеспокоенности проблемами. А сейчас говорить он не хочет. Он принял решение и точка, хоть тресни.

Анна
#36

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

#37

Вчера приехал, забрал оставшиеся вещи, которые я с любовью ему собрала. Лица на нем, конечно, нет, все молча. Переуинулись только парой слов на тему положила ли то, положила ли это...

Дана
#38

Оставьте его пока в покое. Пусть разбирается в себе. Вы же займитесь собой, уйдите в работу. Нужно передохнуть обоим, подумать, поразмыслить. Вернется, никуда не денется. Все эти сборы не более чем замутненный разум и желание пострадать в одиночку, перезарядится, так сказать. У каждого случаются такие периоды, просто каждый переживает их по своему. Ваш вот таким драматическим образом)

Гость
#39

А может быть дело в ответственности за квартиру и взятую кабалу на много лет ипотечную квартиру???Ремонт,ответственность давит на него... яб сама сума сошла.
Как у вас с деньгами? Дети есть??Расскажите про финансовую часть вашей жизни

Гость
#40
Гость

Он долго терпел. Вы думаете развод как-то иначе наступает? Он всегда внезапно и неожиданно. Для женщины - это удивление, а для мужчины - наконец-то я сказал это. Примерно так.

Абсолютно верно. Бабы вообще бесят, сами обижаются, чуть что, а мужику можно что угодно говорить и делать. Только импотентом не называть) Была у меня такая жена. Обольет с ног до головы, но главное типа импотентом не назвала)
Отказывала в сексе, я стал шпилиться с другой. А у жены после родов, видите ли, желание проснулось. Тут уже я стал отказывать. В ответ претензии "почему не хочешь, ты же мужчина?!"
Да потому что я человек, милая, а не скот.

Гость
#41
Гость

А может быть дело в ответственности за квартиру и взятую кабалу на много лет ипотечную квартиру???Ремонт,ответственность давит на него... яб сама сума сошла.
Как у вас с деньгами? Дети есть??Расскажите про финансовую часть вашей жизни

С языка сняли. Ипотека+новая дорогая машина. Не сломался ли он?

#42
Дана

Оставьте его пока в покое. Пусть разбирается в себе. Вы же займитесь собой, уйдите в работу. Нужно передохнуть обоим, подумать, поразмыслить. Вернется, никуда не денется. Все эти сборы не более чем замутненный разум и желание пострадать в одиночку, перезарядится, так сказать. У каждого случаются такие периоды, просто каждый переживает их по своему. Ваш вот таким драматическим образом)

Спасибо за поддержку.

#43
Гость

А может быть дело в ответственности за квартиру и взятую кабалу на много лет ипотечную квартиру???Ремонт,ответственность давит на него... яб сама сума сошла.
Как у вас с деньгами? Дети есть??Расскажите про финансовую часть вашей жизни

Финансовых трудностей не испытываем, машину купили без кредитов. Общий доход в месяц 200 тысяч, чего нам хватает на все

Гость
#44

И всё же, Автор, рассмотрите вариант, что полное самоустранение может оказаться ошибочной линией поведения! По крайней мере, пока не разобрались в причинах произошедшего. Всегда можно найти возможность дать понять человеку, что вам не всё равно, и он вам дорог, хотя бы для того, чтобы он не принял на эмоциях какое-нибудь ошибочное решение, расценив ваше "самоустранение" как равнодушие. Странно, вообще, что при той близости с мужем, о которой писали выше, вы настолько его не знаете, что не способны выдвинуть ни одной вразумительной версии причин такого, его, поведения?

Майсин
#45
Ksekse23

У нас нет накоплений. Мы недавно купили новую дорогую машину. Ее он не забрал - ездит на рабочей, новая стоит у нас во дворе. Вложились в первый взнос по ипотеке. Деньги на ремонт лежат на моей карте. Денег не просит. Я вообще не могу найти никаких люъяснений - я уверена, что нет корысьти, нет других баб, есть любовь. У него именно щелкнуло что-то в голове, что его что-то не устраивает в отношениях и продолжать их он не хочет, потому что проблемы, о которых он говорил ранее, не решаются, а так жить всю жизнь не хочет. Все мы не идеальны - и я, и он. У нас даже была шутка, когда обижались друг на друга говорили, что мы не обращаем внимания на худшие стороны друг друга и не перенимаем их. И в повседегевной жизни я бы не сказала, чтобы он страдал, чувствовал дискомфорт или что-то вроде этого. Он всегда быстрее мчал с работы домой, чтобы мы могли заняться совместными любиымми делами, в выходные всегда вместе, это нравилось нам обоим. Раз в месяц точно на выходные куда-нибудь выбирались - отели, загородные курорты, спа курорты и тп. В общем жили, были счастливы, строили планы, шли к ним, тут еще радостное событие в виде оборенной ипотеки, мы очень этого ждали. От этого непонятно все еще больше. И я бы думала о чем-то... Но я вижу как ему самому тяжело, чего только стоят слезы, которых я никогда не видела. И с мамой он откровенен. Мама говорит что ему очень хреново.

А какие у вас проблемы и почему они не решаются?

Майсин
#46
Ksekse23

Вы совершенно правы и я это понимаю, просто знаете как бывает... В повседневной жизни некогда остановиться и подумать, все кажется мелочами. А вот во что выливаются эти мелочи... А как извиниться? Общаться он не хочет. На ссоре этой внимание не акцентирует, мол все вышло как вышло, решение его вышло не из этой ссоры, а в общем и целом.

Я не верю, что из-за мелочей можно разойтись. Расходятся из-за чего-то глобально неустраивающего: отсутствие секса, измена, предательство, частые оскорбления и унижения, побои, воровство денег и прочее. Когда говорят. что супруги расходятся из--за того. что один, допустим, рад, что Крым наш, а другой - против, я не верю. Значит, у этих людей были какие-то глобальные противоречия, а Крым просто последняя капля.

Майсин
#47
Ksekse23

Спасибо, я обязательно посмотрю. Про "всегда буду ждать" - тоже думала... А стоит ли заставлять его ревновать? Как теперь дать понять, что никто сидеть и выжидать не будет и пути назад у него может и не быть? Ведь то, как я выйду сейчас из этой ситуации, будет важно и в дальнейшем в случае сохранения отношений и у него не должно быть ощущения, что что бы он ни сделал - его будут любить и ждать. Конечно сейчас я ждун, все таки для меня он мой любимый мужчина, который вспылил. Но мужское-женское никто не отменял, а вдруг подействуют женские уловки? Как, не общаясь, слегка намекнуть о том, что он может упустить момент?

Я всегда уходила в тину, когда мужчина говорил, что уходит, бросает, заканчивает отношения и так далее. Всегда мужчины сами потом делали первые шаг. Умение выждать и дать понять, что жизнь продолжается, пусть и без него - добродетель для женщины.

Яблочко
#48
Майсин

Я не верю, что из-за мелочей можно разойтись. Расходятся из-за чего-то глобально неустраивающего: отсутствие секса, измена, предательство, частые оскорбления и унижения, побои, воровство денег и прочее. Когда говорят. что супруги расходятся из--за того. что один, допустим, рад, что Крым наш, а другой - против, я не верю. Значит, у этих людей были какие-то глобальные противоречия, а Крым просто последняя капля.

Согласна. Либо муж-истеричка, я таких видела, тогда только бежать

Юлия
#49
Ksekse23

Он не постоянно плачет, это было впервые. Шутка - похлопала его по его жирненькому бочку)) К слову не такому уж и жирненькому - он 2 раза в день ходит в зал. Конечно причина не в этой шутке, просто его взорвало, потому что обычно над такими шутками мы смеялись и понимали, что дурачимся. Ему было неприятно физически и он решил на мне показать, что это непритяно. Я в шутку психанула, типа отстань, не трогай. Ну бред, обычная шуточная ситуация, которая послужила катализатором.

Для вас может и шуточная, а мужику последняя капля. Если вы его все время унижаете своими шуточками, то может его уже достало все. Попридержите свой язык. И задумайтесь если бы вам к примеру все время говорили - ах, какие маленькие поросячьи глазки, ах какая жирненькая жоп.ка. Приятно вам и как весело и шуточно? Нет?

Юлия
#50
Ksekse23

А разве мог он "терпеть" и при этом счастливо жить, строить планы, покупать машины, квартиры, планировать ремонт, делать дизайн-проект кухни, ездить отдыхать? Мне не верится в это. Ну каких предпосылок не было, ни одной.

Ну значит именно это то больное место, задев которое в очередной раз вы сделали неимоверно больно. Неужели вам не понятно? Вы такая жестокая, что все время унижаете своего любимого? Или вы стерву из себя строите, мол вот я его как, а он меня все равно любит. Самоутверждаетесь что ли за счет его полноты?
Совсем человека не чувствуете? Что ему тоже обидно бывает. Или вам прикольно над его обидами. Типа сказала и забыла. А он вот не забыл. Да, возможно он вас и любит, но именно такое поведение терпеть больше не намерен. Лучше уйти, чем все время получать по больному месту.