Гость
Статьи
Выбор: жилье или …

Выбор: жилье или больная мать?

Почитал я тут пару месяцев назад соседнюю тему. И тут же всплыла из памяти история, что произошла с супружеской парой с соседнего двора. Все это мне говорили мои соседи по двору, которые дружили с ними, и мои родители, которые тоже общались с ними. После дефолта 98года они потеряли почти все (если подзабыли, то ОПГ были часто над законом). Они ночевали в подвале (жена устроилась дворником в какой-то ЖЭС) либо в почти готовых к сдаче квартирах или домах (муж устроился на стройку). У них были дети, которых отправили на первое время жить к теще, либо к свекрови. А до дефолта были не бедными предпринимателями, помогали своим родителям. Насколько помню, теща отдавала эту помощь бедным родственникам.
Через некоторое время у жены оказался выбор: ухаживать за своей тяжелобольной матерью, у которой имущество - халупа в медвежьем углу Л.о. (а родня, которым она помогала, говорили, что у них времени и средств за ней ухаживать нет) или ухаживать за сквернохарактерной тяжелобольной дальней родственницей мужа, но тогда они получают 3-х комнатную квартиру в центре Питера.
Была выбрана трешка в центре Питера, а тяжелобольная мать была заброшена. Муж, конечно, пытался облегчить муки выбора жены, по возможности, подменяя её. Но работа на стройке его сильно уматывала (прекрасно его понимаю, сам студентом был разнорабочим на летних каникулах, домой приходил спать, а в единственный выходной я приходил в себя).
Выбор из разряда не приведи Господь, но что бы вы выбрали на их месте?
#семья #жилье #выбор #родня #родственники

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А мать нельзя было в трешку перевезти? Я перевезла бы. А так выбрала бы мать, конечно.

Гость
#2

*** какая то, собрали в кучу ОПГ, дефолт и больную маман. Почему ни с чем остались-то? Квартиру продали и , типа, бизнес замутили? В дефолт попали те, у кого в тот момент рубли были на руках, или в банках. У кого товар, или баксы, не попали. Или их ОПГ грузанула? Сразу видно разводку

Гость
#3
Серебряная книга

А мать нельзя было в трешку перевезти? Я перевезла бы. А так выбрала бы мать, конечно.

Авторша прозо продумала разводку

Гость
#4
Гость

Авторша прозо продумала разводку

Плохо

Гость
#5

«Что бы ты не сделал, какое бы решение ты не принял, все равно потом будешь жалеть.»
Сократ, аффтар

Гость
#6
Серебряная книга

А мать нельзя было в трешку перевезти? Я перевезла бы. А так выбрала бы мать, конечно.

3шка принадлежала родственнице мужа. Неизвестно, разрешила бы она или нет этот переезд.

Гость
#7

Я выбрала больная мать, и так было, о чём потом очень пожалела

Гость
#8
Гость

«Что бы ты не сделал, какое бы решение ты не принял, все равно потом будешь жалеть.»
Сократ, аффтар

это был ответ на вопрос юноши: жениться мне или не жениться? )

Гость
#9
Гость

это был ответ на вопрос юноши: жениться мне или не жениться? )

Это философский ответ на вопрос, когда не знаешь, как поступить в в той или иной ситуации.

Гость
#10
Гость

Это философский ответ на вопрос, когда не знаешь, как поступить в в той или иной ситуации.

Мы все жалеем не о том как сделали, а том как не сделали

Гость
#11
Гость

Мы все жалеем не о том как сделали, а том как не сделали

Не соглашусь с Вами. Большинство людей жалеет именно о содеянном.

Гость
#12
Гость

Не соглашусь с Вами. Большинство людей жалеет именно о содеянном.

Что угодно можно подогнать и под «сделала» и под «не сделала». Например, покинув мужа, жена может жалеть о том, что ушла, или о том, что не попыталась исправить отношения.

Гость
#13
Гость

Что угодно можно подогнать и под «сделала» и под «не сделала». Например, покинув мужа, жена может жалеть о том, что ушла, или о том, что не попыталась исправить отношения.

Но чаще женщины жалеют что не ушли

Гость
#14
Гость

Авторша прозо продумала разводку

Часто жизненные истории похожи на сюжет дурной книги.

Ворона
#15

Обеих женщин нужно было поместить в одну квартиру и ухаживать.

Гость
#16
Ворона

Обеих женщин нужно было поместить в одну квартиру и ухаживать.

А если бы собственница (дальняя родственница мужа) квартиры была против?

гость
#17

маму выбрала бы

Гость
#18

Нанять маме сиделку, а ухаживать за квартиру...

Гость
#19

Автор пишет что в трешке живет с очень скверным характером женщина . Ясно же , что никакую мать она к себе не пустит

Гость
#20
Гость

Я выбрала больная мать, и так было, о чём потом очень пожалела

Мать - это святое и отец. Какой бы выбор не пал, надо рассуждать правильно. Родители не вечны, а потом не исправишь упущенное. У меня умерла мама, а остался отчим, отец умер мы втроём были малыми. Отчим и он же наш крестный, нас вырастил. Правда я уже была в 8 класс переходила, а он после смерти мамы ещё 2 года прожил, а последние 9 месяцев, я с города приехала и ухаживал, в одной палате с мужиками 12 дней с ним была. И похоронил как положено. Я чиста перед ним и перед Богом.

Гость
#21
Гость

Мать - это святое и отец. Какой бы выбор не пал, надо рассуждать правильно. Родители не вечны, а потом не исправишь упущенное. У меня умерла мама, а остался отчим, отец умер мы втроём были малыми. Отчим и он же наш крестный, нас вырастил. Правда я уже была в 8 класс переходила, а он после смерти мамы ещё 2 года прожил, а последние 9 месяцев, я с города приехала и ухаживал, в одной палате с мужиками 12 дней с ним была. И похоронил как положено. Я чиста перед ним и перед Богом.

Что вы сравниваете, люди по 20-30 лет ухаживают за родителями

Гость
#22
Гость

Мать - это святое и отец. Какой бы выбор не пал, надо рассуждать правильно. Родители не вечны, а потом не исправишь упущенное. У меня умерла мама, а остался отчим, отец умер мы втроём были малыми. Отчим и он же наш крестный, нас вырастил. Правда я уже была в 8 класс переходила, а он после смерти мамы ещё 2 года прожил, а последние 9 месяцев, я с города приехала и ухаживал, в одной палате с мужиками 12 дней с ним была. И похоронил как положено. Я чиста перед ним и перед Богом.

у вас одна ситуация, у них другая, жилья нет, дети по бабкам, тут на кону не только мать, но и дети бомжи, живущие из милостыни у других людей -это называется выбор-без выбора

Гость
#23
Гость

Мать - это святое и отец. Какой бы выбор не пал, надо рассуждать правильно. Родители не вечны, а потом не исправишь упущенное. У меня умерла мама, а остался отчим, отец умер мы втроём были малыми. Отчим и он же наш крестный, нас вырастил. Правда я уже была в 8 класс переходила, а он после смерти мамы ещё 2 года прожил, а последние 9 месяцев, я с города приехала и ухаживал, в одной палате с мужиками 12 дней с ним была. И похоронил как положено. Я чиста перед ним и перед Богом.

вам не надо было выбирать, а им надо- двое детей и без жилья муж с женой, ухаживать за её матерью, пожертвовать детьми и собой, вот и выбирайте!

21 год это не подросток,а взросл
#24

Автор -родная мать жизнь вам(ей) подарила,затем-пестовала,поучала всему,что знала сама,ночами не спала в дни ваших болезней,подарила вам заботу свою,помощь и надежду на лучшее.
Надо было родной мамке помогать,а в другой семье за тещей присмотрели бы,но, -не хотелось,тем другим,тещу вых
аживать и соблазнили вас или вашу знакомую на грех-оставить родного человека без заботы и помощи.Жадность вас(ее) заела и-предательство.
Теперь-совесть гложет и покоя не дает.
Зайдите в церковь православную и-покайтесь в своем грехе жадности и отступничества от родной матери,никак необеляя себя,примите причастие для очищения(если крещены)и всю оставшуюся жизнь читайте покаянные молитвы.

Гость
#25
Гость

Мать - это святое и отец. Какой бы выбор не пал, надо рассуждать правильно. Родители не вечны, а потом не исправишь упущенное. У меня умерла мама, а остался отчим, отец умер мы втроём были малыми. Отчим и он же наш крестный, нас вырастил. Правда я уже была в 8 класс переходила, а он после смерти мамы ещё 2 года прожил, а последние 9 месяцев, я с города приехала и ухаживал, в одной палате с мужиками 12 дней с ним была. И похоронил как положено. Я чиста перед ним и перед Богом.

С чего бы? Если мать решила,что оставит все сестре,какой с меня спрос?
Радует одно: у матери прескверный характер ,ей все не нравится и болеет Паркинсона.
Пытается звонить мне и рассказывать,что сестра все плохо делает.
Поменяла симку.Мама,это был твой выбор.Справляйтесь сами.Она ещё ныла,что у нее язык за зубами не держится и она рассказала мне, что все оставила сестре,а могла соврать мне.
Ну " святая" маманя,что уж там!

Гость
#26
Гость

Что вы сравниваете, люди по 20-30 лет ухаживают за родителями

И дохнут раньше их,как моя сукка- подруга.
Сама раньше их болезнях,мамы и папы ,на погост отъехала.

Гость
#27
Гость

И дохнут раньше их,как моя сукка- подруга.
Сама раньше их болезнях,мамы и папы ,на погост отъехала.

Да потому, что из-за болезней родителей, Вашей подруге некогда было заняться своим здоровьем. А какими могут быть звездапротивными старики, пусть даже и родители, это знают все. И манипуляторы они знатные.

Гость
#28

Не терзайте себя понапрасну. Однозначный выбор - жильё. А мать пусть вспомнит, кому из бедных родственников помогала в "жирные" годы, вот пусть и обращается к ним, пусть они вспомнят доброту и финпомощь, и помогут ей в ответ. На кону квартира, которая достанется их детям и внукам в последствии. Так что переезд к тётушке, с последствующим наследованием жилья - рациональный подход к жизни. Уход за престарелым человеком и там, и там. Только в одном случае - это будет вознаграждено, но осуждено, а в случае с матерью - за глаза будут всё равно осуждать, но в остатке будет шиш с маслом.

Гость
#29
Гость

Мать - это святое и отец. Какой бы выбор не пал, надо рассуждать правильно. Родители не вечны, а потом не исправишь упущенное. У меня умерла мама, а остался отчим, отец умер мы втроём были малыми. Отчим и он же наш крестный, нас вырастил. Правда я уже была в 8 класс переходила, а он после смерти мамы ещё 2 года прожил, а последние 9 месяцев, я с города приехала и ухаживал, в одной палате с мужиками 12 дней с ним была. И похоронил как положено. Я чиста перед ним и перед Богом.

У каждого своя жизнь. Мои родители за своими родителями не ухаживали, да даже просто не ездили к ним по 10 лет, а к самим пришла старость хотели чтоб я была рядом 24 часа в день и вот где логика?

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы
Предыдущая тема