Гость
Статьи
Бытовуха. Как у вас?

Бытовуха. Как у вас?

Девочки, дорогие, как у вас в семье с бытовушными делами? Кто занимается и чем? Кто состовляет список покупок, дел, ходит в магазин, готовит, убирает, стирает, гладит и т.д. Я тут проанализировала …

Зоя
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я не работаю, бытом не занимаюсь, едим в кафе-ресторанах, убирает помощница приходящая, при этом мне купили квартиру, машину и возят по курортам. И я не ленивая. Дел у меня много.

Гость
#53
Гость

А жить вообще вам не лень? Зачем жить то?

Вообще не лень, у меня куча дел, планов, курсов, спорт, английский и 3 работы. Можно подумать, живут исключительно ради уборки и жратвы.

Гость
#54
Автор

Мой молодой человек говорит, что готовить, стирать, убирать, посуду мыть, даже загружать ее в посудомоечную машину не будет, так как считает, что это все не мужская обязанность, зачем это делать, если есть жена, говорит он. Но при этом работать не хочет, а хочет лежать на диване весь день, и чтобы деньги капали сами по себе. Замуж зовёт. Вот теперь сомневаюсь очень сильно, стоит ли выходить. Но огромный плюс в нем - верный. Стоит ли быть домработницей с верным мужем ?

Просто быть верным, если ты нищий и из дома никуда не выходишь! ;-D Он просто нах никому не нужен кроме вас.))) Как у вас вообще могла появиться мысль выходить замуж за такого м..дилу? Осспади божи, читаю такие комменты и аж стыдно за местных баб становится! А потом ещё рожают от д..билов таких и сопли наматывают на рукав, типа лучшие годы прос..аны, на диване урод лежит. Ваше г..вно в жизни - ваш выбор!

Гость
#55
Гость

Вообще не лень, у меня куча дел, планов, курсов, спорт, английский и 3 работы. Можно подумать, живут исключительно ради уборки и жратвы.

+100000000

Гость
#56

[quote="Гость" message_id="65063967"]Просто быть верным, если ты нищий и из дома никуда не выходишь! ;-D Он просто нах никому не нужен кроме вас.))) Как у вас вообще могла появиться мысль выходить замуж за такого м..дилу? Осспади божи, читаю такие комменты и аж стыдно за местных баб становится! А потом ещё рожают от д..билов таких и сопли наматывают на рукав, типа лучшие годы прос..аны, на диване *** лежит. Ваше г..вно в жизни - ваш выбор![/
Просто не сразу глаза на все открываются. Он мне так мозг затуманил, что думала, что это лучший мужчина на всём свете, дур@. Благо, сейчас начинаю понимать всю суть

Енот-полоскун
#57

А я вот читаю и думаю.... Куда у людей пропадает любовь и уважение в отношениях. Чтт они сначала женятся и закрывают глаза на все косяки в отнтшениях (что плохо кстати), а потом даже к грязному белью мужа (!!!) Прикоснуться брезгуют... Это же жесть. К слову у меня тоже в начале отношений с парнем, было так чтт все делала по дому я, мне хотелось сделать приятное. Спрашивала -какую вкусняшку хочешь? Я приготовлю для нас. К слову готовлю я вкусно, лучше чем в кафе, и без напрягов. Дома убираться для меня релакс, любимое дело в выходной. Стирать я всегда любила, сейчас автомат машинка, но даже когда была старая куда нужно класть, мотать, выжимать, полоскать, выжимать, вешать. И это на 4-6 часов целую корзину белья без вылазно - тоже любила)))) даже от машинки автомат отказывалась)) но это в выходной день, а в будни после работы, конечно таким заниматься не охото... И в общем с меня требуют порядок. А я никогода чистюлей не была... Но (!) Я люблю работать над собой, и я согласилась что так правильно. Но начала и парня припрягать. Потому что в отношениях нужно друг друга воспитывать что бы было удобно обоим. Не глобально, так и не получится...) Но ему повезло что я всегда на стороне правды, и хочу меняться к лучшему. Поэтому сейчас и я что то по другому делаю и он мне помогает. Так решаем вопросы. P.s. прочла пост про ленивую, тоже была раньше ленивой.. думаю слава Богу я изменилась!!! Лень - это ужасно. Для самого человека.

Гость
#58

Уборка - вдвоем; глажка - чаще я, но муж гладит без проблем, когда есть время; составление списков - только я; покупки - вместе по выходным, по мелочи муж после работы покупает; готовка - я или вместе, когда муж дома, он все чистит, режет, моет; мытье посуды - если муж дома, то только он. Ребенок - большая часть на мне, потому что я дома, но гуляет с ним только муж до или после работы.

Гость
#59

Да у всех одно и тоже. Со временем все приходят к тому, что мужчина - это уже и не добытчик и не помощник, одни проблемы от него....Женщине одной легче. Мало ест, порядок один раз навела и никто не топчет. Нет недовольства, жмотства, претензий.

Гость
#60
Гость

Да у всех одно и тоже. Со временем все приходят к тому, что мужчина - это уже и не добытчик и не помощник, одни проблемы от него....Женщине одной легче. Мало ест, порядок один раз навела и никто не топчет. Нет недовольства, жмотства, претензий.

Я ем больше чем мужчина...)) Ну или столько же, как минимум. 55 кг))

Гость
#61
Гость

У меня и у мужа в телефонах специальное приложение для покупок. Если что-то в холодильнике закончится - яйца или сок, например, то сразу в телефон вношу и отображается в списке покупок у обоих в телефонах. Таким образом ничего не забываем купить. За покупками иногда вдвоём ездим, если в выходные. В будни едет тот, кто раньше с работы вернулся. Ужин чаще готовлю я, раза 3-4 в неделю, он готовит ужин в основном по выходным (он любит что-то посложнее придумать). Раз - два в неделю едим в ресторане или заказываем на дом. Вечером всю посуду муж в посудомойку складывает, утром достаёт. Я в это время дочкой занимаюсь. Пылесосит и пол протирает всегда муж, а я всегда пыль на мебели протираю, цветы поливаю. В стиралку и сушилку одежду закидываем иногда он, иногда я. Дочку спать укладываем вместе.

Ой а подскажите что за приложение вы используете

Гость
#62
Гость

Да у всех одно и тоже. Со временем все приходят к тому, что мужчина - это уже и не добытчик и не помощник, одни проблемы от него....Женщине одной легче. Мало ест, порядок один раз навела и никто не топчет. Нет недовольства, жмотства, претензий.

Не к всех, не придумывайте и не оправдывайте совой случай

Margo
#63
Гость

Я тут просто отношения построить пыталась, и то напряг страшный. Вот жду в гости, себя в порядок привела, квартиру в порядок привела, ужин приготовила, пирог испекла, чай его величеству поднесла. Он даже помыл за собой тарелки, и говорит, вот как я тебя разгрузил типа. Ну да, сначала нагрузил, потом разгрузил. Заодно принес мне рубашки свои, постирай и погладь, мол. И вообще почему ты белье не сортируешь , у тебя должно быть две корзины, а пылесосить надо каждый день, хочу ходить в белых носках по полу, видите ли. И тут все не так, и там все не ок, и тарелки, прежде чем мыть, надо водой залить, и стиралку вечером не включай, и постельное белье гладить надо, ведь мама так делает.... Через месяц послала это счастье. Лучше уж одной быть. Бойтесь, дамы, оно свободно и в поиске жены

У меня на такие заявочки один ответ: "Ты хочешь - ты и делай"

Гость
#64
Енот-полоскун

А я вот читаю и думаю.... Куда у людей пропадает любовь и уважение в отношениях. Чтт они сначала женятся и закрывают глаза на все косяки в отнтшениях (что плохо кстати), а потом даже к грязному белью мужа (!!!) Прикоснуться брезгуют... Это же жесть. К слову у меня тоже в начале отношений с парнем, было так чтт все делала по дому я, мне хотелось сделать приятное. Спрашивала -какую вкусняшку хочешь? Я приготовлю для нас. К слову готовлю я вкусно, лучше чем в кафе, и без напрягов. Дома убираться для меня релакс, любимое дело в выходной. Стирать я всегда любила, сейчас автомат машинка, но даже когда была старая куда нужно класть, мотать, выжимать, полоскать, выжимать, вешать. И это на 4-6 часов целую корзину белья без вылазно - тоже любила)))) даже от машинки автомат отказывалась)) но это в выходной день, а в будни после работы, конечно таким заниматься не охото... И в общем с меня требуют порядок. А я никогода чистюлей не была... Но (!) Я люблю работать над собой, и я согласилась что так правильно. Но начала и парня припрягать. Потому что в отношениях нужно друг друга воспитывать что бы было удобно обоим. Не глобально, так и не получится...) Но ему повезло что я всегда на стороне правды, и хочу меняться к лучшему. Поэтому сейчас и я что то по другому делаю и он мне помогает. Так решаем вопросы. P.s. прочла пост про ленивую, тоже была раньше ленивой.. думаю слава Богу я изменилась!!! Лень - это ужасно. Для самого человека.

Браво! Хоть один нормальный человек на этом форуме. Читаешь и ужасаешься, видимо следующая тема будет что лень купаться, причесываться и чистить зубы ради мужика, и нужно поэтому его гнать)))

Гость
#65
Гость

Баба, какая ты юмористка, слушай!))) Из клана «самаплявиновата»!))) Иди фаназепама прими, а то ещё обделаешься тут прямо на форуме, у тебя изо рта и так г..вном воняет!)))

Воняет как раз у Вас, взрослый человек, а даже культурно общаться не научились. Не судите по себе

Гость
#66
Гость

Браво! Хоть один нормальный человек на этом форуме. Читаешь и ужасаешься, видимо следующая тема будет что лень купаться, причесываться и чистить зубы ради мужика, и нужно поэтому его гнать)))

Я пришла к выводу, что ленивые и умные люди куда более продуктивны и успешны в конечном итоге, чем не ленивые со средними умственными способностями. Ленивый умный посмотрит на ежедневный процесс и либо автоматизируют его, либо упростит, либо делегирует менее квалифицированным или специально обученным работникам, а сам будет двигать прогресс. А не ленивые не думающие особо об эффективности труда и ежедневных затратах, продолжает делать все то же самое из дня в день.

Margo
#67

Уборка полностью на муже. На первых этапах убирали вместе, но потом муж меня отстранил, сказал, что я только процесс торможу.
Кухня на мне. Покушать муж любит вкусно, но если я устала, то он не требует, может и сам приготовить. Посуду в основном мою я, до декрета было 50/50. Иногда на мужа может что-то нахлынуть, начинает мыть какой-то шкафчик, я только за.
Стирка на мне, но если надо вручную, то свои вещи муж мне не доверяет, поэтому сам. Свои вещи сам же и гладит, тоже не доверяет.
Старшую дочь купает муж, она любит, чтобы папа купал, младшую купаю я.
Покупка продуктов, бытовой химии и т.д.- вообще не проблема, магазинов, рыночков в нашем районе достаточно, поэтому или он на машине по дороге домой, или я во время прогулки с коляской.
Старшую в садик отводит муж, забираю, как правило, я во время прогулки с младшей. С коляской гуляю только я, в выходные это время муж использует для уборки.
На мне занятия со старшей: чтение, математика, английский, письмо и т.д., с папой может порисовать или полепить.

Недавно муж уехал на месяц в командировку, думал, что не справлюсь. Справилась)

А вообще я вспоминаю слова одной моей преподавательницы о том, что как распределите обязанности в первые три месяца совместной жизни, так всю жизнь и будет.

Гость
#68

Покупки- или муж, или вместе. Готовит в 90% муж и моет посуду. Убирает трындец, если случается. Убирается по мелочи. Я глажу, убираю. (Работаю в разы меньше).
А когда только начинали быть вместе- мне и в голову не приходило вокруг скакать и и ублажать. Наоборот, сидела как гостья и удовольствие получала(даже если с ночевкой оставалась у него, нифига не делала, я-гостья, а вот он мне у меня- помогал дома)
Уже после свадьбы, видя заботу мне и еду стало ему подать именно после работы, если он устал в удовольствие и что-то приготовить и рубашку погладить.

Гость
#69

57
Бытовая лень не всегда идёт рядом с общей ленью. Я отличный работник, у меня много хобби (учусь всему новому, недавно научилась делать свечи), ненавижу ленивый пляжный отдых, готова днями бегать по экскурсиям. Но быт - не мое. Почему я должна делать то, что ненавижу? У меня от этого портится настроение, а муж хочет видеть меня радостной, чтобы не бурчала и ныла, как я устала. Если бы он не хотел что-то делать по дому, то нанял бы людей, так как средства позволяют.

Гость
#70
Гость

Браво! Хоть один нормальный человек на этом форуме. Читаешь и ужасаешься, видимо следующая тема будет что лень купаться, причесываться и чистить зубы ради мужика, и нужно поэтому его гнать)))

Что-ж бравого-то? Еще не муж, есть никто, звать никак, а уже что-то требует, от фактически посторонней девки в которую якобы влюблен? Любящий человек САМ будет для другого стараться,а не "требовать".

Гость
#71
Гость

А жить вообще вам не лень? Зачем жить то?

А вы живете только ради того, чтобы готовить и убирать? Писать то зачем научились оно для готовки не требуется и на форуме сидите?) Не порядок) Идите лучше делом займитесь.

Гость
#72

Вот так, пока воспитывал и содержал ребенка, помогал, был нужен. А как перестал приносить пользу - все нос задрала, пора выбрасывать отработанный мусор, а то видите ли квартира её. Одна выгода на уме. А как же человеческое родственное отношение? Правильно мужики делают, что выбрасывают вас с голой жопой как тряпку.

Гость
#73

К еде оба равнодушны, можем и пустую гречку поесть, готовим редко. Я на завтрак ем творог обычно, а муж с детства привык не завтракать, пьёт кофе и все, обедаем оба на работе (там покупаем, а не из дома берём). Вечером или едим что-то простое, готовим это по очереди, иди заказываем готовое. Уборка по очереди, никак не разделяем, обычно у нас тот кто сегодня убирается убирает абсолютно все, а второй ничего не делает. Вчера вот муж все убирал, значит в следующий раз буду я. Стираю в основном только я и мою посуду только я. Но стирать это просто кнопочку нажать, а посуды у нас очень мало, потому что дома едим нечасто и только простую еду. Не гладит никто, га работе нет строгого жресскода и носить рубашки не требуется, покупаем одежду которая не мнется. Если раз в полгода понадобилось все же что-то погладить, то каждый гладит своё. Детей нет

Гость
#74
Гость

Купите мужу парик, будет волосатым ангелом.
Почему дочь содержит только он?
Какие стенания о быте вообще могут быть при отсутствии детей???

Вот именно.мужик элементарно себя в быту обслужить не может.себя!за собой убрать,себе еду сделать.что бы было,если б он иногда жене приготовил?упал бы от изнеможения

Гость
#75
Зоя

Девочки, дорогие, как у вас в семье с бытовушными делами? Кто занимается и чем? Кто состовляет список покупок, дел, ходит в магазин, готовит, убирает, стирает, гладит и т.д. Я тут проанализировала свою жизнь и выяснилось, что мне выгодней развестись с мужем и жить отдельно. Точнее, квартира моя, и я останусь тут, а он уберется к себе, надоел мне, черт лысый.

Не читала, что тут писали выше, но вы правильно мыслите. Живу в цивилизованной стране и вижу, что это не редкость, когда пары, прожившие вместе много лет, вырастившие детей, "вдруг" неожиданно для всех - разбегаются. Они не лезут драться и оскорблять друг друга, делить домашний скарб и прочее, всё обдумывают заранее, тихо расходятся и всех ставят перед фактом, что они больше не вместе.
Никто не задаёт вопросов, все знают, что ответ будет "мы решили, что так будет лучше", всё, без подробностей. Дети тоже не лезут и не создают драму: на чьей они стороне. Остаются друзьями, как правило, встречаются на семейных праздниках.
Печально, конечно, но мне импонирует такой расклад, если людям нужна обоюдная свобода, ведь брак - это не тюрьма, но даже там есть срок :)
В России, конечно, не поймут, менталитет другой, как и уклад жизни. Но вы, автор будьте смелой, это ваша жизнь. Если решили - делайте, иначе так и будете пахать на мужа и остаток жизни пройдёт между кухней-стиралкой.

Гость
#76
Гость

К еде оба равнодушны, можем и пустую гречку поесть, готовим редко. Я на завтрак ем творог обычно, а муж с детства привык не завтракать, пьёт кофе и все, обедаем оба на работе (там покупаем, а не из дома берём). Вечером или едим что-то простое, готовим это по очереди, иди заказываем готовое. Уборка по очереди, никак не разделяем, обычно у нас тот кто сегодня убирается убирает абсолютно все, а второй ничего не делает. Вчера вот муж все убирал, значит в следующий раз буду я. Стираю в основном только я и мою посуду только я. Но стирать это просто кнопочку нажать, а посуды у нас очень мало, потому что дома едим нечасто и только простую еду. Не гладит никто, га работе нет строгого жресскода и носить рубашки не требуется, покупаем одежду которая не мнется. Если раз в полгода понадобилось все же что-то погладить, то каждый гладит своё. Детей нет

У нас все тоже . Плюс 2 ребенка,к-рые едят в школах,садах. Не готовлю завтрак,к садику приучали. Одевайся быстрей,там еда. Дочь 8 лет сама готовит себе завтрак. Каши не любит.

ксю
#77

Работаем оба равное количество времени, зарплата у него чуть больше моей + у него есть дополнительный заработок. По дому он изредка моет посуду, ходит за водой на колонку (живем в деревне), платит счета, я соотвественно готовлю, убираюсь, хожу по магазинам. Разница есть по вечерам: я готовлю, прибираюсь, он в это время лежит на диване смотрит спортивные матчи, после всего этого требует ласки в постели, когда у меня уже сил нет.

Гость
#78
Гость

Вообще не лень, у меня куча дел, планов, курсов, спорт, английский и 3 работы. Можно подумать, живут исключительно ради уборки и жратвы.

Да это очередная курица, смысл жизни которой - ублажать мужика! Некоторые бабы не понимают, что совместное проживание не должно ухудшать условия жизни ДО него.

Гость
#79

Детей пока что нет, муж работает ) у него всего один выходной ) но он успевает приготовить помочь, на выходном все сам готовит полностью) я убираю он моет полы и все ) большее в уборке не чем не помогает)) в магазин вместе ходим) я работаю на дому ( в интернете)))

456
#80
Гость

Вот так, пока воспитывал и содержал ребенка, помогал, был нужен. А как перестал приносить пользу - все нос задрала, пора выбрасывать отработанный мусор, а то видите ли квартира её. Одна выгода на уме. А как же человеческое родственное отношение? Правильно мужики делают, что выбрасывают вас с голой жопой как тряпку.

Где человеческое отношение со стороны мужа?
Содержать дочь - его обязанность перед дочерью. Автор выносила, родила, грудью кормила, ухаживала физически, а отец содержит. Это обязанности родителей перед ребенком, не друг перед другом.
А что хорошего он делает для жены?

Енот-полоскун
#81
Гость

Что-ж бравого-то? Еще не муж, есть никто, звать никак, а уже что-то требует, от фактически посторонней девки в которую якобы влюблен? Любящий человек САМ будет для другого стараться,а не "требовать".

У него так в семье заведено. А не муж потому что я не хотела, присматриваюсь долго, себя ценю)) и работаю я над собой по многим фронтам, и если бы он не требовал я бы сама начала делать тоже самое, так как обожаю развиваться т меняться в лучшую сторону.

Енот-полоскун
#82
Гость

А вы живете только ради того, чтобы готовить и убирать? Писать то зачем научились оно для готовки не требуется и на форуме сидите?) Не порядок) Идите лучше делом займитесь.

Вам лень делать то что другие делают на раз два... Это стремно выглядит со стороны, гордиться не чем...)

Зоя
#83
Гость

Вот так, пока воспитывал и содержал ребенка, помогал, был нужен. А как перестал приносить пользу - все нос задрала, пора выбрасывать отработанный мусор, а то видите ли квартира её. Одна выгода на уме. А как же человеческое родственное отношение? Правильно мужики делают, что выбрасывают вас с голой жопой как тряпку.

Воспитывали ребенка мы оба, без бабушек и дедушек, и без нянь, и с рабочим графиком с 9 до 18. И доход в семью приносили оба. Но если раньше он в быту помогал, мог взять ребенка и занять на целые выходные (дача, парки, аттракцоны, поездки к родственникам), а я все выходные кайфовала (кино-подружки-вечер в одиночестве), то сейчас с утра в выходной начинается бытовуха и заканчивается в 6 вечера (стирка, уборка, готовка, кушать каждые 2,5 часа- а это опять приготовить, поставить, убрать, помыть), и я уже не молодая- устаю, идти никуда не хочу и не могу. А он отдохнувший и 5 раз пожравший может встретиться с друзьями. И никто никуда никого выкидывать не собирается, он в браке со мной купил квартиру, на свои деньги конечно, но сейчас ее сдает. Ему есть куда переезжать. И дочке купил квартиру, она недавно туда переехала, учится на дневном и подрабатывает.

Зоя
#84
Гость

57
Бытовая лень не всегда идёт рядом с общей ленью. Я отличный работник, у меня много хобби (учусь всему новому, недавно научилась делать свечи), ненавижу ленивый пляжный отдых, готова днями бегать по экскурсиям. Но быт - не мое. Почему я должна делать то, что ненавижу? У меня от этого портится настроение, а муж хочет видеть меня радостной, чтобы не бурчала и ныла, как я устала. Если бы он не хотел что-то делать по дому, то нанял бы людей, так как средства позволяют.

Вот я про это и говорю, это не бытовая лень, а обычная усталость за 20 лет, плюс очень много своих собственных интересов и хобби, и у нас в СПб можно каждый день хоть куда ходить. А эти все уборки-готовки-стирки это такая умственная ограниченность для женщины, есть дурные бабы, которые от этого визжат и не работают и ничем не занимаются.

Гость
#85
Автор

Мой молодой человек говорит, что готовить, стирать, убирать, посуду мыть, даже загружать ее в посудомоечную машину не будет, так как считает, что это все не мужская обязанность, зачем это делать, если есть жена, говорит он. Но при этом работать не хочет, а хочет лежать на диване весь день, и чтобы деньги капали сами по себе. Замуж зовёт. Вот теперь сомневаюсь очень сильно, стоит ли выходить. Но огромный плюс в нем - верный. Стоит ли быть домработницей с верным мужем ?

_______
Ржунимагу, ВЕРНЫЙ!!! А что ему еще остается в жизни- работать и зарабатывать не может и не хочет, по жизни диванный питомец и бытовой инвалид, да еще мнит себя невьебенным мужлом. На такое "счастье" очередь из нормальных обеспеченных женщин на него не стоит, а а нищие понтовитые инстаграммные курицы, за которыми самому надо соответствовать и выполнять хотелки, ему нигде не упали, ибо влом. Вот и ищет среднестатистическую бабцу, для которой "женское щастье был бы милый рядом", к которой бы пристроить свой зад потеплее, чтобы и лежать можно спокойно, шоб обслуживали и денех не особо требовали.

Гость
#86
Зоя

Смешно) вчера пришла к таким же мыслям,после очередной бессоной ночи из-за рева дочки,а с утра весь день то обои мыла,посуду,стирка ручная,машинка сломана,штры рухнули крепёж сломался,телефон тоже того. Еду сама покупаю,готовка на мне, уборка и дочка на мне. Мой приходит еще и массаж просит. Устал с работы бедный.весь день видосики в телефоне смотрел. Вчера еще стояки чистила в ванной и на кухне. Мусор 4 пакета вынесла. Скопилось.уставшему лень вынести. Вот легли доча плачет газы. А я три дня уже не принимала ванну. Не именно помыться,а по своим делам женским ванну принять, там лицом ногами,кожей,ногтями ( ну вы поняли) Время 4 утра доча плачет мой рычит,что мешаем спать. Не успела приготовить на завтра. Сижу и думаю,может проще найти няню и идти работать? А этот тут зачем? Ну что он вносит? Уходит рано приходит поздно. Покупает какую-то дичь вроде огурцов и варенья.. еще говорит я целыми днями отдыхаю могла бы и мусор вынести. А то что я каждый день обои клею к его приходу хату привожу в порядок по 100500 раз ему неведомо я дома.я отдыхаю. Тоже не знаю зачем нам отношения,если с ним у меня больше работы.мыть за ним,убирать за ним. Готовить ему. Стирать ему. Секс на кухне раз в неделю? Решила развод. Все равно при таком раскладе появится шкура на стороне или уже есть. С дочкой за год только раз из дома вышел.

А зачем вы каждый день клеите обои???

Гость
#87

Девочки, прошел месяц, как я отправила мужа из своей квартиры "восвояси". Быт не полностью был на мне (он готовил). Но была другая проблема! Он страшный хламовник, и в обрастал хламом, каждый угол в квартире превращался в склад. Я с этим боролась как могла, в итоге не выдержала. Так он еще при переезде своё барахло и забирать не хотел, когда понял СКОЛЬКО его. Сейчас просто кайфую. Кругом порядок, красота и уют, уборки стало без него в пять раз меньше (он не аккуратный). По еще выяснилось, что мы с дочкой питаемся вдвоем на сумму в два раза меньшую, чем с ним. Нет, не надо сажать себе на шею пользователя. Особенно если квартира своя!

456
#88
Зоя

Воспитывали ребенка мы оба, без бабушек и дедушек, и без нянь, и с рабочим графиком с 9 до 18. И доход в семью приносили оба. Но если раньше он в быту помогал, мог взять ребенка и занять на целые выходные (дача, парки, аттракцоны, поездки к родственникам), а я все выходные кайфовала (кино-подружки-вечер в одиночестве), то сейчас с утра в выходной начинается бытовуха и заканчивается в 6 вечера (стирка, уборка, готовка, кушать каждые 2,5 часа- а это опять приготовить, поставить, убрать, помыть), и я уже не молодая- устаю, идти никуда не хочу и не могу. А он отдохнувший и 5 раз пожравший может встретиться с друзьями. И никто никуда никого выкидывать не собирается, он в браке со мной купил квартиру, на свои деньги конечно, но сейчас ее сдает. Ему есть куда переезжать. И дочке купил квартиру, она недавно туда переехала, учится на дневном и подрабатывает.

А зачем вы все это делаете? Кто мешает с утра в выходной сказать "я делаю то-то и то-то" - типа, уборка, стирка на себя, "а ты, дорогой, сделай это и еще вот это, и рубашки свои погладь". Готовить постоянно точно не нужно. Захочет - сам приготовит. Ну или голодный ходит. Взрослый человек, его выбор.

Гость
#89
Енот-полоскун

Вам лень делать то что другие делают на раз два... Это стремно выглядит со стороны, гордиться не чем...)

На раз-два мужик может заработать на приходящую домработницу, а не требовать от уставшей на работе жены пахать во вторую смену дома. Раз-два - это когда мужика устроят гречка и сосиски без супа и квартира - 2 на 2 метра, где и убирать-то нечего. Но ведь есть такие кадры, которые вчерашнее не едят, им свежее подавай, и не рис с сарделькой, а пюре с мясом по-французски и салатом. И в то время, как он лежит пузом кверху перед телевизором, жена на кухне возится. А потом он перед сном ещё просит у неё минет, а сам кончит, не начав.

Гостья
#90
Гость

На раз-два мужик может заработать на приходящую домработницу, а не требовать от уставшей на работе жены пахать во вторую смену дома. Раз-два - это когда мужика устроят гречка и сосиски без супа и квартира - 2 на 2 метра, где и убирать-то нечего. Но ведь есть такие кадры, которые вчерашнее не едят, им свежее подавай, и не рис с сарделькой, а пюре с мясом по-французски и салатом. И в то время, как он лежит пузом кверху перед телевизором, жена на кухне возится. А потом он перед сном ещё просит у неё минет, а сам кончит, не начав.

Ну это вы че то крайний случай описали, с такими жить - себя не уважать

Гость
#91
Гостья

Ну это вы че то крайний случай описали, с такими жить - себя не уважать

Так на некрайние никто и не жалуется. Если бы моего мужа устраивала гречка с сосисками, свареные на 3-4 дня, то и я бы готовила (что там за труд кинуть всё это в кипящую воду?). Но мясо по-французски с салатом я даже на 3 дня готовить после работы не собираюсь, потому что это означает как минимум 2 раза в неделю вторую смену. Да и не надо мне это. Когда я жила одна, то варила гречку или рис на неделю или вообще забивала холодильник овощами и фруктами и ими и питалась. С какого х я должна готовить пусть и любимому мужу то, что сама я ем, только если мне это приготовят, но сама бы, живя одна, не готовила? Как и мытьё посуды. У меня была одна кастрюлька и одна тарелка с парой кружек для подруги. Поела - прополоскала. А с мужем накапливается целая раковина, так как он жарит, варит, тушит. И так раз в 2 дня. Мне это на кой всё сдалось после рабочего дня?

#92
Гость

Ну прям гуру и опытная жжженщина) Автор конкретный случай написала. И валить ей не надо, квартира ее.

Личные наблюдения+рассказы самих женщин. Я лишь проанализировала и классифицировала)

А вообще свекровь (ей за 50), сказала так, что раньше женатые советские мужчины не притрагивались ни к грязной посуде, ни к пылесосу. Играли в доминошки во дворе, по выходным была дача. У некоторых были хобби, вот этим они и занимались.

Гость
#93
GreenWoman

Личные наблюдения+рассказы самих женщин. Я лишь проанализировала и классифицировала)

А вообще свекровь (ей за 50), сказала так, что раньше женатые советские мужчины не притрагивались ни к грязной посуде, ни к пылесосу. Играли в доминошки во дворе, по выходным была дача. У некоторых были хобби, вот этим они и занимались.

Мним рощителям 60 и мой папа все делал по дому и делает. Просто сов ремнём прибавилось очень много мужских дел с тремя квартирами и домом, поэтому сама больше по хозяйству сейчас, а папа с ремонтами, починкой, садом и стройкой. Но тем не менее приготовить, убрать или разобрать посудомойку если мамы дома нет спокойно может, ждать ее не будет. Плюс на нем полная закупка продуктов (сама уже лет 15-20 в магазины не ходит)

#94
Гость

Мним рощителям 60 и мой папа все делал по дому и делает. Просто сов ремнём прибавилось очень много мужских дел с тремя квартирами и домом, поэтому сама больше по хозяйству сейчас, а папа с ремонтами, починкой, садом и стройкой. Но тем не менее приготовить, убрать или разобрать посудомойку если мамы дома нет спокойно может, ждать ее не будет. Плюс на нем полная закупка продуктов (сама уже лет 15-20 в магазины не ходит)

У меня папа такой же. И приготовит, если мама на работе, и продукты купит, и тоже все сам всегда делал (ремонты и т.д.)

#95
Гостья

Ну это вы че то крайний случай описали, с такими жить - себя не уважать

А в первые годы брака так бывает, включается "синдром хозяйки", молодая супруга хочет мужу угодить и вкусно накормить. Но потом выходит, что мужики наглеют, требуют больше и больше, а сами *** не делают. Мама рассказывала, про одну свою сотрудницу, которая была худая как спичка в свои 40 с небольшим лет, а муж там реально жрал за троих (и весил больше 120кг), так она ему постоянно пельмени-котлеты наяривала - все домашнее , реально целыми днями на кухне торчала! А мужинек ее даже продукты не помогает помогать приносить, а только, сука, просит жрать! И дочка со своими "выкрутасами", дочке она готовила отдельно.

лена
#96
Зоя

Какие грязные приставания, я вас умоляю... Я устаю как черт, мне не 20 лет, даже на офисной работе стала уставать, хотя вес у меня маленький. Я даже с утра не могу себя в порядок привести, я такая уставшая, замученная, встаю в 6.20; а засыпаю к 12 ночи после всех дел. Если мы разведемся, он будет жить у себя, а я эту квартиру хочу разменять на студию около работы (чтобы не тратить время на дорогу) и участок с садовым домиком (чтобы в пятницу сесть в электричку и за 45 минут доехать до дачи) и отдыхать. У нас сейчас большая трешка в сталинке, мне она не нужна, у дочки есть квартира, да и я задолбалась ее убирать.

Здравствуйте. Ситуация на грани фола. Но,что, взрослая дочь никак не помогает? Сколько Вам лет? Около 40? Насчет уставания на офисной работе: был ли у Вас большой перерыв в работе, на чем добираетесь, курите ли, зарядка, обливания холодной водой, витамины. Возможно Вы сова и Вам по биологически противопоказан такой график работы, попробуйте подыскать что-то более подходящее. Возможно семью вы сохраняли по принципу Пока дочь не вырастет, слушайте себя, любите, иногда полезно друг от друга отдохнуть, вспомните мультик "Простоквашино" .Если же чувства к мужу еще есть ,женщина будет биться до последнего. Сейчас Вам нужна передышка. Природа, музыка любимая, женские романы, ванная с лепестками роз,наша жизнь жестока, особенно для тонких натур, женской души...

лена
#97
GreenWoman

А в первые годы брака так бывает, включается "синдром хозяйки", молодая супруга хочет мужу угодить и вкусно накормить. Но потом выходит, что мужики наглеют, требуют больше и больше, а сами *** не делают. Мама рассказывала, про одну свою сотрудницу, которая была худая как спичка в свои 40 с небольшим лет, а муж там реально жрал за троих (и весил больше 120кг), так она ему постоянно пельмени-котлеты наяривала - все домашнее , реально целыми днями на кухне торчала! А мужинек ее даже продукты не помогает помогать приносить, а только, ***, просит жрать! И дочка со своими "выкрутасами", дочке она готовила отдельно.

Как себя поставишь...

Гость
#98
Гость

На раз-два мужик может заработать на приходящую домработницу, а не требовать от уставшей на работе жены пахать во вторую смену дома. Раз-два - это когда мужика устроят гречка и сосиски без супа и квартира - 2 на 2 метра, где и убирать-то нечего. Но ведь есть такие кадры, которые вчерашнее не едят, им свежее подавай, и не рис с сарделькой, а пюре с мясом по-французски и салатом. И в то время, как он лежит пузом кверху перед телевизором, жена на кухне возится. А потом он перед сном ещё просит у неё минет, а сам кончит, не начав.

Пусть кончит,не начав, чем два часа еще елозиться и не кончить.
Еще хуже.Вторая работа тогда, вернее третья!

Гость
#99

Читаю вас и ужас меня охватывает... Так ненавидят и брезгуют мужчинами. Определённо вам многим попадались плохие мужья... По теме: быт, конечно, угнетает, но к нему нужно относиться спокойнее. Это часть нашей жизни. Мне доставляет удовольствие ходить по чистому просторному дому, между делом проверив в духовке вкусное жаркое и опрыскав цветы из красивого пульверизатора, положить в машинку постельное бельё и выбрав новое под настроение, выбрать книгу с чистой полки... Красоту и эстетику нужно искать, без этого никак.

Гость
#100
Гость

Читаю вас и ужас меня охватывает... Так ненавидят и брезгуют мужчинами. Определённо вам многим попадались плохие мужья... По теме: быт, конечно, угнетает, но к нему нужно относиться спокойнее. Это часть нашей жизни. Мне доставляет удовольствие ходить по чистому просторному дому, между делом проверив в духовке вкусное жаркое и опрыскав цветы из красивого пульверизатора, положить в машинку постельное бельё и выбрав новое под настроение, выбрать книгу с чистой полки... Красоту и эстетику нужно искать, без этого никак.

_________
Либо не работаете, либо молодая ишо, недавно замужем и еще не все осточертело и разочаровало. Ничего, жизнь это поправит. Ну а так да, "под настроение" эстетику в вонючих мужских труселях, стоячих носках и ведерных кастрюлях с супружеским борщом че же не поискать.

Гость
#101

автор, бери крепость хитростью. ложись в клинику неврозов. и полежи там месяца два.ю подключи дочку. потом езжай в отпуск на месяцок. и пусть мужик к тебе каши тащит через день в больничку. актрисой надо быть! АКТРИСОЙ. а не разменивать СВОЕ жилье на какую убогую однушку У РАБОТЫ и убогую дачку. Вы слишком щедрая для других и жадная к себе.
Срочно легли на диван и стоните. Вот реально. мол колет что-то, голова болит. мультик Карлсон вам в помощь))))))))))