Гость
Статьи
Мужа бесит моя …

Мужа бесит моя работа...

Всем привет! :)
С мужем познакомились когда я училась в институте, он работал. Сейчас я работаю 10 лет по специальности, и периодически, когда у меня возникают какие-либо движения по работе, муж на любые изменения очень странно реагирует.
Я бы назвала это каким-то болезненным страхом...
Т.е. когда мне стало очевидно что меня повышают, он допрашивал меня насчет новых задач, несколько раз повторял что не потерпит командировок, многл чего...
Потом были курсы повышения квалификации. Когда сказала ему что мне предлодили их - дома был скандал.
Сейчас вот освободилось место руководящее в фирме где сейчас работаю. Я бы могла подойти к рук.по персоналу - хотя бы обсудить свою кандидатуру, но реакцию мужа даже предположить боюсь.
Из-за его этого вечного недовольства уже говорить с ним перестала. Общаемся на тему быта, ну и шутим иногда.
Получается он сам боится жить, и мне не дает...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Для того, чтобы отношения в паре удовлетворяли обоих, очень важны совместные цели, и совпадение того, как партнеры видят совместную жизнь. По вашему сообщению могу предположить, что у вас существуют различия в этих вопросах.
Например, возможно ваш муж видит себя главой семьи, хочет что его мнение было определяющим при принятии решений, а вас видит скорее как "жену декабриста", следующую за мужем. Согласитесь, что чем больше ваши доходы, тем менее вероятна такая схема. Если вы подумаете о том, как в вашей паре принимаются ключевые решения (где жить, куда тратить деньги, решения о крупных покупках) - вы сможете приблизиться к пониманию, верно ли мое предположение.
Второе предположение - возможно, ваш муж боится, что после повышения вы будете столько времени проводить на работе, что для него ничего не останется?

Однако точно выяснить это можно, только разговаривая с вашим мужем.
Спросите у него - как он видит вашу дальнейшую жизнь? Кем и как в его представлении должна работать его жена? Или может быть, вообще не работать? Сколько времени жена в его идеальном представлении семьи проводит дома?

Потом вы уже можете решить, сможете ли вы вписаться в его картину семейной жизни. Ведь у вас есть свое видение вашего будущего, вашей карьеры.

Похоже, пора уже прояснять ситуацию. Раз отношения уже ухудшились - тянуть не стоит.

С уважением, Анна.

#1

ну вы сами по себе странные . 10 лет вместе. детей нет и не будет .
зачем вы вместе живете? какой смысл в вашей семье . почему не разошлись . не понятно .

Гость
#2

Он не боится жить,боится что ты станешь так сказать более самостоятельной и более успешной в карьере,командировки это ревность и что не может контролировать тебя

Автор
#3
алексей

ну вы сами по себе странные . 10 лет вместе. детей нет и не будет .
зачем вы вместе живете? какой смысл в вашей семье . почему не разошлись . не понятно .

Я не писала что детей нет. У нас ребенку 9 лет. Вместе - 12 лет.

Автор
#4
Гость

Он не боится жить,боится что ты станешь так сказать более самостоятельной и более успешной в карьере,командировки это ревность и что не может контролировать тебя

Я догадывалась, но мне казалось что в такой ситуации человек (тем более - мужчина), начинает заниматься спортом, шевелиться по своей работе, провоцировать на ревность, в конце-концов, а не сидеть с пивасиком и втыкать сериалы... :(

Гость
#5

Идите к руководству и предлагайте свою кандидатуру пока есть возможность, мужу не говорите и не обсуждайте с ним, а потом пусть скандалит, если это все на что он способен

Кукуся
#6

вы его переросли

Гость
#7

А зачем вам вообще говорить о новой должности? ну ходите ан работу и ходите. А в какой должности - ему зачем?
Есть еще варианты. Сами подойдите в отд.кадров договоритесь и все такое. Муже же скажете что рук-во ищет руководителя а вы пока и.о., а потом через время скажете - меня утвердили на должности лучше меня никого не нашли.
Чего вы за каждый чих на работе перед мужем отчитываетесь?

Гость
#8
Автор

Я догадывалась, но мне казалось что в такой ситуации человек (тем более - мужчина), начинает заниматься спортом, шевелиться по своей работе, провоцировать на ревность, в конце-концов, а не сидеть с пивасиком и втыкать сериалы... :(

Он пиво пьет?
Ну боится что ты карьеру сделаешь,больше доход,он потеряется как мужик
Пока он это нивелирует скандалами,действовать не хочет,спорт еще что то
Вам надо если возьмут, пойти на повышение,это нормально должен понять)

Автор
#9
Гость

А зачем вам вообще говорить о новой должности? ну ходите ан работу и ходите. А в какой должности - ему зачем?
Есть еще варианты. Сами подойдите в отд.кадров договоритесь и все такое. Муже же скажете что рук-во ищет руководителя а вы пока и.о., а потом через время скажете - меня утвердили на должности лучше меня никого не нашли.
Чего вы за каждый чих на работе перед мужем отчитываетесь?

Приучил, наверное... я была "помоложе" - первый год работала - он требовал чтобы я ему диалоги на работе пересказывала (!!!)
Давно этой ерундой перестала страдать, так он вечно недоволен теперь: "ты мне недоговариваешь", "ничего мне не рассказываешь", "что ты скрываешь"...
Насчет и.о. - хорошая идея! Спасибо!

Гость
#10
Автор

Всем привет! :)
С мужем познакомились когда я училась в институте, он работал. Сейчас я работаю 10 лет по специальности, и периодически, когда у меня возникают какие-либо движения по работе, муж на любые изменения очень странно реагирует.
Я бы назвала это каким-то болезненным страхом...
Т.е. когда мне стало очевидно что меня повышают, он допрашивал меня насчет новых задач, несколько раз повторял что не потерпит командировок, многл чего...
Потом были курсы повышения квалификации. Когда сказала ему что мне предлодили их - дома был скандал.
Сейчас вот освободилось место руководящее в фирме где сейчас работаю. Я бы могла подойти к рук.по персоналу - хотя бы обсудить свою кандидатуру, но реакцию мужа даже предположить боюсь.
Из-за его этого вечного недовольства уже говорить с ним перестала. Общаемся на тему быта, ну и шутим иногда.
Получается он сам боится жить, и мне не дает...

Зачем он вам нужен. Он вас тянет вниз на свой уровень. Детей у вас нет. Что вам мешает растаться ?

Автор
#11

Анна Дашевская, здравствуйте, спасибо за ответ...
Насчет решений - я бы хотела видеть его главой семьи, но он перекладывает ВСЕ решения на меня.
При этом он хочет, чтобы я и деньги зарабатывала, т.к. понимает, что на его зарплату даже хомячка не прокормить, и, при этом, меня бы никто не видел на работе. Т.е. такой работник архива с окладом 100тыс. :)
Еще я должна быть дома вовремя (задержка на работе на 15 минут раз в год - скандал на пару дней с криками "ты кем себя возомнила? Кому ты подлизываешь? Ты там что, начальник что ли?")
И еще дома должна быть какая-нибудь еда (неприхотлив в быту - хоть какой-то плюс), ежедневный секс (от которого меня воротит уже), и я должна родить еще одного ребенка.

ктопвище
#12

он боится рогов, подозревает что за карьерным ростом стоят твои нетрудовые заслуги

Автор
#13
Гость

Зачем он вам нужен. Он вас тянет вниз на свой уровень. Детей у вас нет. Что вам мешает растаться ?

Есть ребенок. Как отец он неплох (врачи, отвезти-привезти ребенка - это все на нем).

Гость
#14

Девочки, у меня другой вопрос. Девочки, КААААК ?????
С зарплатой в 100 тыс. и руководящей должностью вы находите время сидеть на этом форуме???

Гость
#15

Девочки, у меня другой вопрос. Девочки, КААААК ?????
С зарплатой в 100 тыс. и руководящей должностью вы находите время сидеть на этом форуме???

Гость
#16
Автор

Есть ребенок. Как отец он неплох (врачи, отвезти-привезти ребенка - это все на нем).

У вас в семье фактически поменялись роли мужчины и женщины. Вы выполняете роль мужчины - зарабатываете, принимаете решения . Он роль женщины. Я думаю вам надо относится к его истерикам, как мужчины к женским. Если можно , то выполнить, если нет - игнорировать и делать по своему. Потихоньку привыкнет к такому положению вещей. Хотя вначале будет много истерик.

Автор
#17
Гость

Девочки, у меня другой вопрос. Девочки, КААААК ?????
С зарплатой в 100 тыс. и руководящей должностью вы находите время сидеть на этом форуме???

Ну насчет рук.должности - это вы поспешили :)
Она пока только в возможной перспективе :)
А так на работе сижу. Не 8 часов же работаю...

Гость
#18
Автор

Анна Дашевская, здравствуйте, спасибо за ответ... Насчет решений - я бы хотела видеть его главой семьи, но он перекладывает ВСЕ решения на меня. При этом он хочет, чтобы я и деньги зарабатывала, т.к. понимает, что на его зарплату даже хомячка не прокормить, и, при этом, меня бы никто не видел на работе. Т.е. такой работник архива с окладом 100тыс. :) Еще я должна быть дома вовремя (задержка на работе на 15 минут раз в год - скандал на пару дней с криками "ты кем себя возомнила? Кому ты подлизываешь? Ты там что, начальник что ли?") И еще дома должна быть какая-нибудь еда (неприхотлив в быту - хоть какой-то плюс), ежедневный секс (от которого меня воротит уже), и я должна родить еще одного ребенка.

Автор, вы вызываете омерзение. Перечитайте свое сообщение и подумайте, почему.

Автор
#19
Гость

У вас в семье фактически поменялись роли мужчины и женщины. Вы выполняете роль мужчины - зарабатываете, принимаете решения . Он роль женщины. Я думаю вам надо относится к его истерикам, как мужчины к женским. Если можно , то выполнить, если нет - игнорировать и делать по своему. Потихоньку привыкнет к такому положению вещей. Хотя вначале будет много истерик.

Спасибо.
Я пыталась, но меня можно довести тем, что когда я получаю несправедливые обвинения по отношению к себе, я начинаю оправдываться, пытаюсь объяснять, он перебивает, я повышаю голос... ну и далее по накатанной... перерастает в скандал.
Я эмоциональна, и, в принципе, завожусь с пол-пинка.

Автор
#20
Гость

Автор, вы вызываете омерзение. Перечитайте свое сообщение и подумайте, почему.

Да понимаю я все прекрасно - вы посчитали что я ставлю себя выше мужа и что не уважительно о нем отзываюсь.
Только это не происходит вмиг, и такому отношению со стороны женщины, способствует соответствующее отношение со стороны мужчины.

Гость
#21

Он пытается вас опустить до своего уровня чтобы не комплексовать что вы становитесь более успешной. Вам ничего не мешает просто перестать говорить ему о своих успехах в карьере и доходах. Или развестись, если муж такой эгоист и собственник.

Гость
#22
Автор

Да понимаю я все прекрасно - вы посчитали что я ставлю себя выше мужа и что не уважительно о нем отзываюсь. Только это не происходит вмиг, и такому отношению со стороны женщины, способствует соответствующее отношение со стороны мужчины.

Чего-чего? Вы вызываете омерзение совершенно не поэтому. Вы терпите к себе свинское отношение мужа-алкаша и неудачника. Вы себя не уважаете, раз позволяете этому домашнему тирану так с собой обращаться.

Гость
#23
Автор

Анна Дашевская, здравствуйте, спасибо за ответ...
Насчет решений - я бы хотела видеть его главой семьи, но он перекладывает ВСЕ решения на меня.
При этом он хочет, чтобы я и деньги зарабатывала, т.к. понимает, что на его зарплату даже хомячка не прокормить, и, при этом, меня бы никто не видел на работе. Т.е. такой работник архива с окладом 100тыс. :)
Еще я должна быть дома вовремя (задержка на работе на 15 минут раз в год - скандал на пару дней с криками "ты кем себя возомнила? Кому ты подлизываешь? Ты там что, начальник что ли?")
И еще дома должна быть какая-нибудь еда (неприхотлив в быту - хоть какой-то плюс), ежедневный секс (от которого меня воротит уже), и я должна родить еще одного ребенка.

У него слишком много энергии для истерик. Переложите на него всю домашнюю работу, готовку, уборку, ребенка и тд. Ну раз он все равно не зарабатывает.

Гость
#24
Гость

Чего-чего? Вы вызываете омерзение совершенно не поэтому. Вы терпите к себе свинское отношение мужа-алкаша и неудачника. Вы себя не уважаете, раз позволяете этому домашнему тирану так с собой обращаться.

++++++++++
Абсолютно точно.

Автор
#25
Гость

У него слишком много энергии для истерик. Переложите на него всю домашнюю работу, готовку, уборку, ребенка и тд. Ну раз он все равно не зарабатывает.

Я пыталась хотя бы часть на него переложить, но получается что дома я должна это "организовывать". Т.е.он пылесосить сам не будет - "напомни - я пропылесошу". Напомнила. Еще напомнила. Сделала сама.
И так - чего не коснись.
Я уже подзабила на быт - живем как живем. Я особо с уборкой не заморачиваюсь больше.
А как "переложить" на взрослого человека что-то если он сам этого не хочет, и ему плевать... я не умею...

Автор
#26
Гость

Чего-чего? Вы вызываете омерзение совершенно не поэтому. Вы терпите к себе свинское отношение мужа-алкаша и неудачника. Вы себя не уважаете, раз позволяете этому домашнему тирану так с собой обращаться.

😕😕😕
Не уважаю... и уйти не могу...

Мираса
#27
Автор

Я пыталась хотя бы часть на него переложить, но получается что дома я должна это "организовывать". Т.е.он пылесосить сам не будет - "напомни - я пропылесошу". Напомнила. Еще напомнила. Сделала сама.
И так - чего не коснись.
Я уже подзабила на быт - живем как живем. Я особо с уборкой не заморачиваюсь больше.
А как "переложить" на взрослого человека что-то если он сам этого не хочет, и ему плевать... я не умею...

Просто перестать делать домашнюю работу. Ему грязно - он помоет. Ему голодно - приготовит.

Автор
#28
Мираса

Просто перестать делать домашнюю работу. Ему грязно - он помоет. Ему голодно - приготовит.

А ребенок тоже? :)

Автор
#29

И в догонку: ему не бывает "грязно". Может валяться что угодно и где угодно... посуду даже за собой не унесет в раковину... я не относила тоже - тарелки стояли месяц. Потом я сдалась... :(

Мираса
#30
Автор

А ребенок тоже? :)

Ребенку 9 лет. Он себе приготовить не может? Слушайте, вы *** избаловали уже. И сына также хотите? Вы для чего пришли? Советов спросить или просто жаловаться? Либо уважайте себя, либо нет. Но если не уважаете, то и жаловаться не на что. ЭТО ВАШ ВЫБОР.

Мираса
#31
Автор

И в догонку: ему не бывает "грязно". Может валяться что угодно и где угодно... посуду даже за собой не унесет в раковину... я не относила тоже - тарелки стояли месяц. Потом я сдалась... :(

Подсказываю что помогло мне. В доме по 1 тарелке, чашке, ложке, вилке на каждого члена семьи. У нас вообще никто и никогда посуду мыть ненавидел. Проблема решилась. Каждый моет свою тарелку, если хочет из нее поесть.

Автор
#32
Мираса

Ребенку 9 лет. Он себе приготовить не может? Слушайте, вы *** избаловали уже. И сына также хотите? Вы для чего пришли? Советов спросить или просто жаловаться? Либо уважайте себя, либо нет. Но если не уважаете, то и жаловаться не на что. ЭТО ВАШ ВЫБОР.

Ребенок 9 лет сварит суп? Или мясо себе запечет?
Что касается посуды - её даже мыть не нужно. У нас посудомоечная машинка. Просто загрузить нужно...

Мираса
#33
Автор

Ребенок 9 лет сварит суп? Или мясо себе запечет?
Что касается посуды - её даже мыть не нужно. У нас посудомоечная машинка. Просто загрузить нужно...

Да, ребенок старше 7 лет может готовить простые блюда - кашу сварить, картошку, грудку на пару, яйцо, макароны. Вы ребенка не учите этому? У вас на все отговорки лишь бы все дальше делать самой, но жаловаться. Жалуйтесь, это ваш выбор. Не надо думать что вас за это пожалеют. Как выше писали, такие клячи только презрение вызывают. Где то вам внушили что за вашу жертвенность вас будут жалеть и вы тут выпрашиваете эту жалость. Не будет этого. Сама решила быть клячей, сама и расхлебываете.

Гость
#34
Автор

😕😕😕 Не уважаю... и уйти не могу...

Тогда не нойте, если все равно ничего предпринимать не собираетесь.

Гость
#35
Мираса

Да, ребенок старше 7 лет может готовить простые блюда - кашу сварить, картошку, грудку на пару, яйцо, макароны. Вы ребенка не учите этому? У вас на все отговорки лишь бы все дальше делать самой, но жаловаться. Жалуйтесь, это ваш выбор. Не надо думать что вас за это пожалеют. Как выше писали, такие клячи только презрение вызывают. Где то вам внушили что за вашу жертвенность вас будут жалеть и вы тут выпрашиваете эту жалость. Не будет этого. Сама решила быть клячей, сама и расхлебываете.

Вы нормальная вообще? В 7 лет ребёнок должен учиться готовить? Сам себя обслуживать? Лично мне все сервировали и подавали, вплоть до студенчества, замуж вышла, только потом научилась готовить, и готовлю так, как в редких ресторанах. Своих детей тоже обслуживаю также, как меня. Ещё не хватало детство у детей забирать.

Гость
#36
Мираса

Подсказываю что помогло мне. В доме по 1 тарелке, чашке, ложке, вилке на каждого члена семьи. У нас вообще никто и никогда посуду мыть ненавидел. Проблема решилась. Каждый моет свою тарелку, если хочет из нее поесть.

Хороший у вас дом...

Гость
#37

Слушайте, а в чем проблема. Так и скажи - могу вообще уйти с работы, если ты даёшь мне в месяц такую-то сумму. Не можешь - тема исчерпана.

Сабрина
#38
Автор

И в догонку: ему не бывает "грязно". Может валяться что угодно и где угодно... посуду даже за собой не унесет в раковину... я не относила тоже - тарелки стояли месяц. Потом я сдалась... :(

Это вы его маме спасибо скажите.Многие воспитывают сыновей как бытовых инвалидов.Носятся вокруг них кругами,не дают пылинке даже на них упасть.У нас соседи,пацану 16 лет.Он даже чай себе налить не может.Представляю,кому такое "счастье"достанется

Гость
#39
Автор

😕😕😕 Не уважаю... и уйти не могу...

Вам его жалко, потому что "он такой несчастный, неприспособленный неудачник и тогда пропадет"? А вы ему - мама?

Гость
#40

Избитая фраза, что он так любит сына и сын его и сыну нужен отец - будет здесь?

Гость
#41
Автор

И в догонку: ему не бывает "грязно". Может валяться что угодно и где угодно... посуду даже за собой не унесет в раковину... я не относила тоже - тарелки стояли месяц. Потом я сдалась... :(

Вы живете с истеричной, ревнивой, требующей отчетов о каждом шаге, мешающей ашей карьере ленивой опустившейся свиньей, которой нравится только ваша зарплата и обслуживание в быту.

Гость
#42
Гость

Чего-чего? Вы вызываете омерзение совершенно не поэтому. Вы терпите к себе свинское отношение мужа-алкаша и неудачника. Вы себя не уважаете, раз позволяете этому домашнему тирану так с собой обращаться.

Автор не уважает мужа. Муж не уважает Автора. Вы живете вместе ради сына ? Жильё добрачное мужа, который убедил, что другого и не надо?
Какие причины могут быть для жить годами с таким мудаком и нести ему зарплату в сто тыщ, подбирая по углам грязные носки , трусы и тарелки?

звезда мишлен
#43
Гость

Вы нормальная вообще? В 7 лет ребёнок должен учиться готовить? Сам себя обслуживать? Лично мне все сервировали и подавали, вплоть до студенчества, замуж вышла, только потом научилась готовить, и готовлю так, как в редких ресторанах. Своих детей тоже обслуживаю также, как меня. Ещё не хватало детство у детей забирать.

В 80х годах дети школьного возраста прекрасно себя обслуживали-грели себе обеды, мыли посуду, делали легкую уборку и чистили картошку. И ничего плохо от этого не случилось.

звезда мишлен
#44
Гость

Девочки, у меня другой вопрос. Девочки, КААААК ?????
С зарплатой в 100 тыс. и руководящей должностью вы находите время сидеть на этом форуме???

Почему вы думаете, что начальники с хорошей зп работают больше подчинённых с меньшей зп?
Как раз все наоборот, боссы встают в 18.00 и едут домой. У меня начальник с зп в разы большей, чем 100 тысяч вообще не делает ни хрена на первый взгляд. И уходит старого вовремя. А начальник его начальника даже компьютер не каждый день открывает. Им не за это платят.
Вджобывать так, чтобы на форум времени не было- это удел джуниоров.

Гость
#45
Сабрина

Это вы его маме спасибо скажите.Многие воспитывают сыновей как бытовых инвалидов.Носятся вокруг них кругами,не дают пылинке даже на них упасть.У нас соседи,пацану 16 лет.Он даже чай себе налить не может.Представляю,кому такое "счастье"достанется

Та некому и не достанется, останется с мамкой жить))
Современные девушки не спешат никого обслуживать. Сейчас девушке даже модно не уметь готовить.

.
#46
Автор

Анна Дашевская, здравствуйте, спасибо за ответ... Насчет решений - я бы хотела видеть его главой семьи, но он перекладывает ВСЕ решения на меня. При этом он хочет, чтобы я и деньги зарабатывала, т.к. понимает, что на его зарплату даже хомячка не прокормить, и, при этом, меня бы никто не видел на работе. Т.е. такой работник архива с окладом 100тыс. :) Еще я должна быть дома вовремя (задержка на работе на 15 минут раз в год - скандал на пару дней с криками "ты кем себя возомнила? Кому ты подлизываешь? Ты там что, начальник что ли?") И еще дома должна быть какая-нибудь еда (неприхотлив в быту - хоть какой-то плюс), ежедневный секс (от которого меня воротит уже), и я должна родить еще одного ребенка.

Стесняюсь спросить, вы себя на помойке нашли?

.
#47
Гость

Вы живете с истеричной, ревнивой, требующей отчетов о каждом шаге, мешающей ашей карьере ленивой опустившейся свиньей, которой нравится только ваша зарплата и обслуживание в быту.

Гость

Какие причины могут быть для жить годами с таким мудаком и нести ему зарплату в сто тыщ, подбирая по углам грязные носки , трусы и тарелки?

Имеем: м*дака, св*нью, альфонса, м*азь. Внимание, вопрос: а как назвать человека, который ежедневно делает, образно говоря, аннилингус этомй св*нье, авльфонсу и м*даку? автор, ответьте на этот вопрос, и подумайте о том, как вы опустились. Ниже своего мужа-сvина. И вы спрашиваете, что делать?

Гость
#48

милая на раздел алименты и развод. это как надо не упахиваться на работе чтобы в 35 лет требовать ежедневный секс от жены. и небось жирный как боров и танчики присутствуют

#49

БЕГИ.
Он сам никчемный и тебя тянет вниз.
Неудачник он, что ли?