Гость
Статьи
Развод

Развод

Здравствуйте, мы с мужем снимаем квартиру, у нас есть ребенок, девочка, 1год 1месяц, психологически на до мной издевается, обзывает последнимит какими возможно словами, работает в полиции, я в декрете, своего жилья нет, а вот у него дом в деревне, родители живут не плохо, при деньгах, он выпивает, почти каждый день по 2л пива, я эти бутылки фотографирую, вдруг чего... Грозится отсудить ребенка и это держит, уже нет сил терпеть! Мама я хорошая, от ребенка ни на шаг, воспитатель по профессии. Что мне делать?

Мама
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Хочется поддержать Вас в этой непростой ситуации.
Если его агрессия возникает,когда он выпивает, существует ли у Вас возможность каким-либо образом предотвращать возникающий конфликт, если видите, что он не в духе? К примеру, уходить на прогулку с дочкой, или лечь спать, уйти в другую комнату.
Если это возможно, обратитесь за помощью к родным, друзьям, знакомым, соседям, к кому-нибудь!Не скрывайте того, что происходит у вас в семье.На данный момент приоритетной для Вас является задача обеспечения спокойных и безопасных условий для развития вашего ребёнка, старайтесь помнить об этом, и не бояться, не терпеть больше, а начинать действовать.
Не бойтесь того, что ему удастся отсудить ребёнка, если все так, как Вы описываете, Вы хорошая мама, имеете профессию, то оснований для этого не будет! Можете также попробовать понемногу собирать доказательства его психологического насилия, любыми доступными способами- запись на аудио, видео.
Если Вам совсем не к кому обратиться, то в каждом городе существуют специальные службы поддержки в таких ситуациях, Вам с ребёнком могут предоставить жильё, помощь психолога и адвоката бесплатно, только не бойтесь обратиться за этой помощью, ведь основное-это безопасность, ваша и вашей дочки.
Удачи Вам!

гость
#1
Мама

... Что мне делать?

Продолжайте фотографировать бутылки.

Гость
#2

Если вы круглая сирота или мама с папой вас из дома выгнали, то надо удочериться у его начальника.

Гость
#3

Обязательно делайте копии фотографий. Вдруг чего. ТП.

Гость
#4

То что вы хорошая мама, кроме вас еще кто-нибудь знает об этом?))

Гость
#5
Гость

То что вы хорошая мама, кроме вас еще кто-нибудь знает об этом?))

Дочка, но ей 1 год и она не может этого сказать.

Гость
#6

А до брака он что не издевался над вами? Или по залету вышли? Записывайте все на диктофон, в телефоне наверняка есть, когда он снова на вас кричит, или когда дома нет, уходите от него, если вам жизнь дорога своя и дочери, неужели ни подруг ни родственников никаких нигде нет? И защиты нигде нет, терпила, ну терпи дальше... Ты не знаешь, что тебе делать, да надо ноги в руки и бежать от него- роняя тапки!

Гость
#7

Такая хорошая мама, что доводит мужчину до обзывательств и алкоголизма. А вместо улаживания ситуации фотографирует бутылки. Браво.

Гость
#8

С ментами ничего не сделаешь, они все за одно. Даже с бывшими.

Гость
#9

Ребенок не должен быть канатом который вы будете перетягивать между собой

Олеся
#10

Ну вы где-то до брака жили же,вот туда и возвращайтесь! У меня подруга с 3 детьми ушла от такого же , похлеще даже, и ничего всё наладилось у неё ! Работает, крутиться , вертится , улыбается

Гость
#11

"Здравствуйте, мы с мужем снимаем квартиру, у нас есть ребенок" Ну интеллект ниже 50, для рождения ребёнка как минимум нужна СВОЯ жилплощадь, далее на каждого мента есть свой мент УСБ, не отберёт скорее всего на нём и сделают палку.

Форум: Отношения
Всего: 373 833 темы
Новые темы за месяц: 6 210 тем
Популярные темы за месяц: 220 750 тем