Гость
Статьи
Чужая квартира

Чужая квартира

Добрый день, помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации с квартирой. С мужем живём 6 лет в однушке моих родственников, я в ней прописана, но она не в моей собственности. Сижу с маленьким ребенком в декрете, не работаю. Мужу надоело жить в однушке, родители взяли в ипотеку квартиру, двушку, 80% они оплатили сразу, оставшиеся платит муж и его мама. Теперь от мужа ко мне претензии, что я не вложила в эту квартиру не рубля и буду жить в ней на халяву, а при разводе, она будет как совместно нажитое имущество, и я претендую на ее часть. Говорит, что зачем связался со мной, раз я бедная и родители мне не могут улучшить жилищные условия, что я специально вышла замуж за обеспеченного. Просит подписать отказ на квартиру у нотариуса. Было у кого-нибудь такое, что вы делали.

Юнона
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда он на вас женился и детей делал, не знал, что вы нищая? Я бы из принципа подала на развод и на раздел имущества. Квартирка на него оформлена, не на маман?

Гость
#2

Почему свекровь не оформила квартиру на себя, если практически она и купила эту квартиру? Т

Гость
#3

Так выставите ему счет-05 за съем однушки и плюс 0.5 коммуналка, плюс услуги уборщицы, повара. Плюс можно добавить алименты на жену до достижения 3хлнтнего возраста. Не забудьте помножить на месяцы что вы вместе. Эта сумма достаточна ему будет "нахаляву"?

Гость
#4

Вообще-то, с точки зрения денег и логики на тему -всякое может быть!! мужчина все правильно делает!

Гость
#5

Автор, я не понимаю таких людей, как ваш муж, видел, что вы бесприданница, что теперь рот открывает. У вас ребенок, вот ради ребенка не подписывайте отказ.

Гость
#6

Быстрее подавай на алименты и раздел, что б муж не понапрасну переживал. Ещё можно коммуналку сдернуть

Гость
#7

Квартира в собственности у мамы на 2/3 и муж 1/3, муж сказал, что мама ее в собственность себе полностью не хочет оформлять. Женился говорит, потому что влюбился и то, что я нищая ему было не важно. Сейчас понял, что сглупил.

Марлен
#8
Гость

Вообще-то, с точки зрения денег и логики на тему -всякое может быть!! мужчина все правильно делает!

Может оно и так. Но в таком случае, автор должна потребовать вторую половину отписать на ребёнка. И только тогда подписывать отказ, так будет по - честному. Я не права?

Юнона
#9

Ещё хотела узнать, что все со своими квартирами выходят замуж или женятся. Или я одна такая нищая.

Юнона
#10
Марлен

Может оно и так. Но в таком случае, автор должна потребовать вторую половину отписать на ребёнка. И только тогда подписывать отказ, так будет по - честному. Я не права?

Я ему предложила такой вариант, он согласился

я против
#11

получается, что он вас имеет тоже на халяву))) А вы может могли бы карьеру сделать, а тут он прилип.

Гость
#12

Ну во первых мать не может никак ее оформить потому что взяла квартиру на себя. Вот когда выплатит тогда можно и оформить доли. А пока кто взял ипотеку тот и хозяин правда с обременением.

Гость
#13
Гость

Почему свекровь не оформила квартиру на себя, если практически она и купила эту квартиру? Т

Это было бы самым разумным решением.

Марлен
#14
Гость

Квартира в собственности у мамы на 2/3 и муж 1/3, муж сказал, что мама ее в собственность себе полностью не хочет оформлять. Женился говорит, потому что влюбился и то, что я нищая ему было не важно. Сейчас понял, что сглупил.

А почему так? У вас на данный момент какие отношения с мужем, сложности есть?

Юнона
#15
Гость

Это было бы самым разумным решением.

Как я понимаю она мне доверяет, что я не буду судиться за долю, она так сыну говорит

Гость
#16
Гость

Квартира в собственности у мамы на 2/3 и муж 1/3, муж сказал, что мама ее в собственность себе полностью не хочет оформлять. Женился говорит, потому что влюбился и то, что я нищая ему было не важно. Сейчас понял, что сглупил.

Так автор написала мать взяла ипотеку. Значит собственник она.

Юнона
#17
Марлен

А почему так? У вас на данный момент какие отношения с мужем, сложности есть?

Были хорошие, до того момента пока я не ушла в декрет и перестала работать, а после того как они с мамой купили квартиру, я для мужа стала претендентом на его деньги и деньги его семьи. Я и моя семья денег не вносили.

Гость
#18

Жалко Автора. Случись что - останется на улице. И это за годы (возможно, десятилетия) жизни, отданной браку. Наверное, правда лучше с мужиками не связываться и рассчитывать в жизни только на себя. А то женой им будь, детей роди, а потом пинка под зад и иду куда хочешь.

Юнона
#19
Гость

Так автор написала мать взяла ипотеку. Значит собственник она.

Собственники муж и мама его, а я по закону могу претендовать на долю мужа в квартире, как нажитое в браке

Гость
#20
Юнона

Ещё хотела узнать, что все со своими квартирами выходят замуж или женятся. Или я одна такая нищая.

На вумене все со своими квартирами, конечно. Нищих тут нет. А ещё у всех местных дам в 50 лет паспорт при покупке алкоголя спрашивают. Ну это уже детский крем виноват.

Юнона
#21
Гость

Жалко Автора. Случись что - останется на улице. И это за годы (возможно, десятилетия) жизни, отданной браку. Наверное, правда лучше с мужиками не связываться и рассчитывать в жизни только на себя. А то женой им будь, детей роди, а потом пинка под зад и иду куда хочешь.

Он мне и сказал, надо было на квартиру зарабатывать, а ты замуж захотела, чтобы жить хорошо, в чужой квартире

Гость
#22

Автор, ваш муж абсолютно правильно переживает, вы завтра сами найдёте другого любимого и пол квартиры себе отсудите, действительно при условии, что ни копейки не вложили.

Марлен
#23
Юнона

Я ему предложила такой вариант, он согласился

Вот и замечательно. Когда у вас на руках будет этот документ, только тогда подписывайте отказ. И проверьте, не сможет ли он со временем изменить этот вариант, застрахуйте ребёнка с уверенностью на все 100%.

Юнона
#24
Гость

Автор, ваш муж абсолютно правильно переживает, вы завтра сами найдёте другого любимого и пол квартиры себе отсудите, действительно при условии, что ни копейки не вложили.

Если и отсужу то долю для ребенка, а то другая жена придет и вообще будет без штанов ходить

Марлен
#25
Юнона

Он мне и сказал, надо было на квартиру зарабатывать, а ты замуж захотела, чтобы жить хорошо, в чужой квартире

Ужас. Плохой человек.

Гость
#26
Юнона

Собственники муж и мама его, а я по закону могу претендовать на долю мужа в квартире, как нажитое в браке

Автор пока не закрыта ипотека собственник ОДИН тот кто ее взял.

Гость
#27
Юнона

Он мне и сказал, надо было на квартиру зарабатывать, а ты замуж захотела, чтобы жить хорошо, в чужой квартире

Жесть. Словно сам заработал, а не родители ему 80% стоимости оплатили. Для меня такие слова мужа были бы поводом задуматься, не пора ли уже слать его на... Автор, может, Вам стоит остаться в своей однушке, а муж пусть наслаждается в новой квартире один? Будет гостевой брак.

Юнона
#28
Гость

Автор пока не закрыта ипотека собственник ОДИН тот кто ее взял.

Скоро закроется, вот и стал боятся потерять жилье, хотя и в мыслях не было разводиться с ним. Теперь я в одночасье стала халявщицей и мои родители тоже, так как меня жильем не обеспечили

Юнона
#29
Гость

Жесть. Словно сам заработал, а не родители ему 80% стоимости оплатили. Для меня такие слова мужа были бы поводом задуматься, не пора ли уже слать его на... Автор, может, Вам стоит остаться в своей однушке, а муж пусть наслаждается в новой квартире один? Будет гостевой брак.

Он мне такое тоже предлагал, я пока не согласилась, но все ещё впереди

Гость
#30
Юнона

Скоро закроется, вот и стал боятся потерять жилье, хотя и в мыслях не было разводиться с ним. Теперь я в одночасье стала халявщицей и мои родители тоже, так как меня жильем не обеспечили

Ну и вы каким боком тут? Мать выплатит и 1/3 оформит на сына дарственной. А какой своей доли вы талдычите??

Зима
#31

п.ц! Мужик жил нахаляву в однушке 6 лет! Соклько стоит аренда? ну пусть город-миллионник - тыщ 12. Половина его - 6 тыщ. 12 месяцев - это 72 тыщи, 6 лет это почти полляма подарила ему родня жены.

Гость
#32
Гость

Ну и вы каким боком тут? Мать выплатит и 1/3 оформит на сына дарственной. А какой своей доли вы талдычите??

Сын может маме тоже подарить 1/3. Правда, при этом спросят согласие жены. Ну вот тут-то и начнётся интересное.

Юнона
#33
Гость

Ну и вы каким боком тут? Мать выплатит и 1/3 оформит на сына дарственной. А какой своей доли вы талдычите??

Ипотека на нас двоих, мать поручитель и тоже собственник. Документы я не читала, только подписывала

Гость
#34
Юнона

Ипотека на нас двоих, мать поручитель и тоже собственник. Документы я не читала, только подписывала

Деточка, вы сами-то поняли, чтотнапимаои?;)))

Юнона
#35
Гость

Сын может маме тоже подарить 1/3. Правда, при этом спросят согласие жены. Ну вот тут-то и начнётся интересное.

Пусть дарит своему ребенку к 18 летию, чтобы дочкак как я не была, бесприданница

Гость
#36

Автор, не идите жить с ним в его квартиру. Он вас съест.

Юнона
#37
Гость

Деточка, вы сами-то поняли, чтотнапимаои?;)))

Только со слов мужа, деточка

Гость
#38
Юнона

Пусть дарит своему ребенку к 18 летию, чтобы дочкак как я не была, бесприданница

Дочку «спасёт» 1/3 доли?!

Гость
#39
Гость

Автор, не идите жить с ним в его квартиру. Он вас съест.

Наверное изведет и все из-за квартиры

Гость
#40
Гость

Дочку «спасёт» 1/3 доли?!

Жизнь покажет, зато другая дама сердца не заберет

Гость
#41

При разводе как раз разделят совместно-нажитые 1/3 доли. Хотя, судя по тому, что автор вообще все знает только со слов мужа, а сама все подписывает не читая, судебные иски ей не одолеть.

Гость
#42
Юнона

Он мне такое тоже предлагал, я пока не согласилась, но все ещё впереди

Что-то здесь не так. Может, он просто хочет избавиться от Вас? Прошла любовь - завяли помидоры? Другая женщина там не маячит на горизонте?

Гость
#43
Юнона

Ипотека на нас двоих, мать поручитель и тоже собственник. Документы я не читала, только подписывала

Автор вернитесь к первому своему посту и внимательно перечитайте. Там написано мать взяла ипотеку платят муж и мать пополам

Гость
#44
Гость

Жизнь покажет, зато другая дама сердца не заберет

Что не заберёт. Муж автора владеет 1/3 доли. Вот это и есть совместно-нажитое. При разводе вот это вот и будут делить. Особенно упёртым , которые не хотят идти на компромисс и считают, что это Их, подселяют к их 1/3 узбеков в количестве 20 штук.

Гость
#45
Юнона

Добрый день, помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации с квартирой. С мужем живём 6 лет в однушке моих родственников, я в ней прописана, но она не в моей собственности. Сижу с маленьким ребенком в декрете, не работаю. Мужу надоело жить в однушке, родители взяли в ипотеку квартиру, двушку, 80% они оплатили сразу, оставшиеся платит муж и его мама. Теперь от мужа ко мне претензии, что я не вложила в эту квартиру не рубля и буду жить в ней на халяву, а при разводе, она будет как совместно нажитое имущество, и я претендую на ее часть. Говорит, что зачем связался со мной, раз я бедная и родители мне не могут улучшить жилищные условия, что я специально вышла замуж за обеспеченного. Просит подписать отказ на квартиру у нотариуса. Было у кого-нибудь такое, что вы делали.

Так кто все таки взял ипотеку и что вы подписывали у нотариуса.

Гость
#46
Гость

Автор вернитесь к первому своему посту и внимательно перечитайте. Там написано мать взяла ипотеку платят муж и мать пополам

Я могу только с уверенностью сказать, что в договоре было написано, что доли 1/3 мужа и 2/3 мамы

Гость
#47
Гость

Так кто все таки взял ипотеку и что вы подписывали у нотариуса.

Согласие у нотариуса по приобретение квартиры в ипотеку, и в Сбербанке договор. Муж сказал, что по закону я могу претендовать на его долю

Гость
#48
Гость

Я могу только с уверенностью сказать, что в договоре было написано, что доли 1/3 мужа и 2/3 мамы

Автор до закрытия ипотеки никаких долей вашего мужа нет. Квартира в залоге у банка.

Гость
#49
Гость

Согласие у нотариуса по приобретение квартиры в ипотеку, и в Сбербанке договор. Муж сказал, что по закону я могу претендовать на его долю

В первом посте вы написали что квартиру в ипотеку взяли родители мужа.

Вера
#50

Тля ....до чего мы докатились. Вышла замуж за нищеброда без угла, а теперь он королем ходит. Как сказал один мой знакомый (хорошие дружеские отношения): "Мужчина должен приводить семью в своей дом. Не способен обеспечить элементарным, нечего палкой без презика тыкать и нищету плодить". Золотые слова. Вот ваш не то что к себе не привёл, ещё и выгонит при первой возможности. Всем женщинам урок на будущее про "милого" и "шалаш"!

Следующая тема