Гость
Статьи
Есть такие , кто …

Есть такие , кто пожалели что родили?

Недавно на форуме была тема , есть ли такие кто пожалел что не родил ? Вот у меня обратный вопрос, есть ли тут кто пожалел что родили ? О чем больше всего сожалеете ? Вопрос назрел, тк многие родившие утверждают, что радость и эйфория приходят во время беременности, и что то типо - родишь поймёшь , что это самое лучшее в жизни !

Ева
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и есть такие кто пожалел, но я точно не пожалела, хочу ещё второго родить.

Гость
#2
Ева

Недавно на форуме была тема , есть ли такие кто пожалел что не родил ? Вот у меня обратный вопрос, есть ли тут кто пожалел что родили ? О чем больше всего сожалеете ? Вопрос назрел, тк многие родившие утверждают, что радость и эйфория приходят во время беременности, и что то типо - родишь поймёшь , что это самое лучшее в жизни !

У меня родственница пожалела, потому что мелкая ее замотала в край, теперь плачет говорит лучше бесплодной была. Своих с мужем ни за что заводить не хотим потому что придется жить жизнью ребенка и забыть о тишине покое и порядке дома, ребенок быстро выбьет эгоизм из тебя и заставит делать все, бррр даже страшно становиться, вообще рожавших жалко очень. Но рожают из за чего? Либо по залету ппа подвел, либо женщины от внутренней пустоты кто любовь взаимную не нашел, ищут в чем то отдушину типа пора и тд

Гость
#3
Ева

Недавно на форуме была тема , есть ли такие кто пожалел что не родил ? Вот у меня обратный вопрос, есть ли тут кто пожалел что родили ? О чем больше всего сожалеете ? Вопрос назрел, тк многие родившие утверждают, что радость и эйфория приходят во время беременности, и что то типо - родишь поймёшь , что это самое лучшее в жизни !

им уже деваться некуда вот и брешут про эйфорию

Гость
#4
Гость

У меня родственница пожалела, потому что мелкая ее замотала в край, теперь плачет говорит лучше бесплодной была. Своих с мужем ни за что заводить не хотим потому что придется жить жизнью ребенка и забыть о тишине покое и порядке дома, ребенок быстро выбьет эгоизм из тебя и заставит делать все, бррр даже страшно становиться, вообще рожавших жалко очень. Но рожают из за чего? Либо по залету ппа подвел, либо женщины от внутренней пустоты кто любовь взаимную не нашел, ищут в чем то отдушину типа пора и тд

Вы бред несёте. Тогда люди , занимающиеся сексом тоже неадекватны, ведь можно подцепить зппп и забеременеть. Это просто инстинкт, есть женщины, которые любят детей и хотят, их большинство. Все живые существа размножаются. А вы пытаетесь обратное доказать, что рожать это ненормально. У вас страхи какие-то скореее всего.

Гость
#5

Иногда бывает, так надоедают прям убить хочется. Тоскую о былой свободной молодости. Я считаю что это нормально. Но уверена не будь мой муж без ответственным, бесчувственным урродом, не было бы такой тоски. 🙈

Гость
#6
Гость

У меня родственница пожалела, потому что мелкая ее замотала в край, теперь плачет говорит лучше бесплодной была. Своих с мужем ни за что заводить не хотим потому что придется жить жизнью ребенка и забыть о тишине покое и порядке дома, ребенок быстро выбьет эгоизм из тебя и заставит делать все, бррр даже страшно становиться, вообще рожавших жалко очень. Но рожают из за чего? Либо по залету ппа подвел, либо женщины от внутренней пустоты кто любовь взаимную не нашел, ищут в чем то отдушину типа пора и тд

Бредятина полная, вы хотите рожайте, не хотите -не рожайте, это ваше личное дело, но то что вы пишите это тупость.

Гость
#7
Гость

У меня родственница пожалела, потому что мелкая ее замотала в край, теперь плачет говорит лучше бесплодной была. Своих с мужем ни за что заводить не хотим потому что придется жить жизнью ребенка и забыть о тишине покое и порядке дома, ребенок быстро выбьет эгоизм из тебя и заставит делать все, бррр даже страшно становиться, вообще рожавших жалко очень. Но рожают из за чего? Либо по залету ппа подвел, либо женщины от внутренней пустоты кто любовь взаимную не нашел, ищут в чем то отдушину типа пора и тд

Вы бред несёте. Тогда люди , занимающиеся сексом тоже неадекватны, ведь можно подцепить зппп и забеременеть. Это просто инстинкт, есть женщины, которые любят детей и хотят, их большинство. Все живые существа размножаются. А вы пытаетесь обратное доказать, что рожать это ненормально. У вас страхи какие-то скореее всего.просто головой думаем наперед, предохраняемся или аборт в крайнем случае, конечно детей не хотим потому что придется проститься с тишиной покоем порядком и со спокойной жизнью, то мы с мужем для себя живем спим сколько хотим, питаемся где сготовим где не сготовим, и работа моя всего на полставки и нам хватает этого, а имея ребенка... все себе ты уже не принадлежишь

Гость
#8
Гость

У меня родственница пожалела, потому что мелкая ее замотала в край, теперь плачет говорит лучше бесплодной была. Своих с мужем ни за что заводить не хотим потому что придется жить жизнью ребенка и забыть о тишине покое и порядке дома, ребенок быстро выбьет эгоизм из тебя и заставит делать все, бррр даже страшно становиться, вообще рожавших жалко очень. Но рожают из за чего? Либо по залету ппа подвел, либо женщины от внутренней пустоты кто любовь взаимную не нашел, ищут в чем то отдушину типа пора и тд

Бредятина полная, вы хотите рожайте, не хотите -не рожайте, это ваше личное дело, но то что вы пишите это тупость.это не тупость это правда жизни)

Гость
#9
Гость

Вы бред несёте. Тогда люди , занимающиеся сексом тоже неадекватны, ведь можно подцепить зппп и забеременеть. Это просто инстинкт, есть женщины, которые любят детей и хотят, их большинство. Все живые существа размножаются. А вы пытаетесь обратное доказать, что рожать это ненормально. У вас страхи какие-то скореее всего.просто головой думаем наперед, предохраняемся или аборт в крайнем случае, конечно детей не хотим потому что придется проститься с тишиной покоем порядком и со спокойной жизнью, то мы с мужем для себя живем спим сколько хотим, питаемся где сготовим где не сготовим, и работа моя всего на полставки и нам хватает этого, а имея ребенка... все себе ты уже не принадлежишь

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться

Гость
#10
Гость

Вы бред несёте. Тогда люди , занимающиеся сексом тоже неадекватны, ведь можно подцепить зппп и забеременеть. Это просто инстинкт, есть женщины, которые любят детей и хотят, их большинство. Все живые существа размножаются. А вы пытаетесь обратное доказать, что рожать это ненормально. У вас страхи какие-то скореее всего.просто головой думаем наперед, предохраняемся или аборт в крайнем случае, конечно детей не хотим потому что придется проститься с тишиной покоем порядком и со спокойной жизнью, то мы с мужем для себя живем спим сколько хотим, питаемся где сготовим где не сготовим, и работа моя всего на полставки и нам хватает этого, а имея ребенка... все себе ты уже не принадлежишь

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться мне не под кого подстраиваться не надо, а ездить мне некуда, одна я не езжу никуда, ездием с мужем вместе на природу в безлюдные места, мы интроверты, любим тишину и покой

Гость
#11
Гость

Вы бред несёте. Тогда люди , занимающиеся сексом тоже неадекватны, ведь можно подцепить зппп и забеременеть. Это просто инстинкт, есть женщины, которые любят детей и хотят, их большинство. Все живые существа размножаются. А вы пытаетесь обратное доказать, что рожать это ненормально. У вас страхи какие-то скореее всего.просто головой думаем наперед, предохраняемся или аборт в крайнем случае, конечно детей не хотим потому что придется проститься с тишиной покоем порядком и со спокойной жизнью, то мы с мужем для себя живем спим сколько хотим, питаемся где сготовим где не сготовим, и работа моя всего на полставки и нам хватает этого, а имея ребенка... все себе ты уже не принадлежишь

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться у вас кабала, потому что вы замужем поди по залету за нелюбимым мужем

Гость
#12
Гость

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться мне не под кого подстраиваться не надо, а ездить мне некуда, одна я не езжу никуда, ездием с мужем вместе на природу в безлюдные места, мы интроверты, любим тишину и покой

А мне надо, я люблю везде ездить и путешествовать, так что брак это кабала , и люди женятся от внутренней пустоты , отдушину ищут и тд

Гость
#13
Гость

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться мне не под кого подстраиваться не надо, а ездить мне некуда, одна я не езжу никуда, ездием с мужем вместе на природу в безлюдные места, мы интроверты, любим тишину и покой

А мне надо, я люблю везде ездить и путешествовать, так что брак это кабала , и люди женятся от внутренней пустоты , отдушину ищут и тд я не отдушину искала а взаимную любовь еще лет с 15 хотела и нашла, чему очень рада в браке уже 15 лет) для вас кабала а для меня рай, поездки не люблю)

Гость
#14
Гость

Бредятина полная, вы хотите рожайте, не хотите -не рожайте, это ваше личное дело, но то что вы пишите это тупость.это не тупость это правда жизни)

Откуда вы правду можете знать если у вас нет ребёнка? Моей дочке 2 года, трудно было только первый год, когда она не понимала и орала если ей чего то хотелось или что то болело, сейчас мне с ней очень легко, и игрушки свои она сама собирает и если хочет есть-то просто говорит-"мама, хочу есть", никаких истерик, валяний по полу и бардака.

Гость
#15
Гость

Бредятина полная, вы хотите рожайте, не хотите -не рожайте, это ваше личное дело, но то что вы пишите это тупость.это не тупость это правда жизни)

Откуда вы правду можете знать если у вас нет ребёнка? Моей дочке 2 года, трудно было только первый год, когда она не понимала и орала если ей чего то хотелось или что то болело, сейчас мне с ней очень легко, и игрушки свои она сама собирает и если хочет есть-то просто говорит-"мама, хочу есть", никаких истерик, валяний по полу и бардака.да да да конечно...) не врите, вы просто не хотите признаться как вам это тяжело и вам не выгодно если кто будет знать правду про то какой ад эти дети, у вас как?) сам упал-толкни другого)) я знаю мне рассказали детные какой это ад, мои знакомые и по незнакомым вам даже видно как вас дети изматывают

Гость
#16
Гость

Иногда бывает, так надоедают прям убить хочется. Тоскую о былой свободной молодости. Я считаю что это нормально. Но уверена не будь мой муж без ответственным, бесчувственным урродом, не было бы такой тоски. 🙈

Кроме убить готова - подписываюсь под каждым словом. У меня ребенок - умничка-лапочка (я, наверное, праведником каким была в прошлой жизни что мне в этой такое дитё досталось :)))
Но блин... уже не рванешь никуда, не изменишь жизнь кардинально... эххх...

Гость
#17
Гость

Иногда бывает, так надоедают прям убить хочется. Тоскую о былой свободной молодости. Я считаю что это нормально. Но уверена не будь мой муж без ответственным, бесчувственным урродом, не было бы такой тоски. 🙈

Кроме убить готова - подписываюсь под каждым словом. У меня ребенок - умничка-лапочка (я, наверное, праведником каким была в прошлой жизни что мне в этой такое дитё досталось :)))
Но блин... уже не рванешь никуда, не изменишь жизнь кардинально... эххх...и не только не рванешь а своей прежней спокойной жизнью беззаботной не поживешь)

Гость
#18
Гость

А мне надо, я люблю везде ездить и путешествовать, так что брак это кабала , и люди женятся от внутренней пустоты , отдушину ищут и тд я не отдушину искала а взаимную любовь еще лет с 15 хотела и нашла, чему очень рада в браке уже 15 лет) для вас кабала а для меня рай, поездки не люблю)

Для вас дети это кабала, а для других это радость

Гость
#19
Гость

А мне надо, я люблю везде ездить и путешествовать, так что брак это кабала , и люди женятся от внутренней пустоты , отдушину ищут и тд я не отдушину искала а взаимную любовь еще лет с 15 хотела и нашла, чему очень рада в браке уже 15 лет) для вас кабала а для меня рай, поездки не люблю)

Для вас дети это кабала, а для других это радость слово радость из ваших уст очень лицемерно звучит) каменно как то... такое ощущение что вы не радость написали а каторга)))

Гость
#20
Гость

Откуда вы правду можете знать если у вас нет ребёнка? Моей дочке 2 года, трудно было только первый год, когда она не понимала и орала если ей чего то хотелось или что то болело, сейчас мне с ней очень легко, и игрушки свои она сама собирает и если хочет есть-то просто говорит-"мама, хочу есть", никаких истерик, валяний по полу и бардака.да да да конечно...) не врите, вы просто не хотите признаться как вам это тяжело и вам не выгодно если кто будет знать правду про то какой ад эти дети, у вас как?) сам упал-толкни другого)) я знаю мне рассказали детные какой это ад, мои знакомые и по незнакомым вам даже видно как вас дети изматывают

В смысле-мне не выгодно? Я ещё раз пишу-мне всё равно хотите вы детей или нет, я не бегаю с воплями по интернету-"дети щааааастье, ражааайте и т.д"не призываю я никого плодиться и размножаться, я просто написала что я счастлива от того что у меня есть ребёнок, хочу ещё одного, вот и всё, я вам своё мнение не навязываю, а вы мне своё навязываете, я до 27 лет была бездетной и могу сравнить жизнь до и после, жизнь с ребёнком не стала хужа, лично моя жизнь стала лучше-вот и всё.

Гость
#21
Гость

Откуда вы правду можете знать если у вас нет ребёнка? Моей дочке 2 года, трудно было только первый год, когда она не понимала и орала если ей чего то хотелось или что то болело, сейчас мне с ней очень легко, и игрушки свои она сама собирает и если хочет есть-то просто говорит-"мама, хочу есть", никаких истерик, валяний по полу и бардака.да да да конечно...) не врите, вы просто не хотите признаться как вам это тяжело и вам не выгодно если кто будет знать правду про то какой ад эти дети, у вас как?) сам упал-толкни другого)) я знаю мне рассказали детные какой это ад, мои знакомые и по незнакомым вам даже видно как вас дети изматывают

В смысле-мне не выгодно? Я ещё раз пишу-мне всё равно хотите вы детей или нет, я не бегаю с воплями по интернету-"дети щааааастье, ражааайте и т.д"не призываю я никого плодиться и размножаться, я просто написала что я счастлива от того что у меня есть ребёнок, хочу ещё одного, вот и всё, я вам своё мнение не навязываю, а вы мне своё навязываете, я до 27 лет была бездетной и могу сравнить жизнь до и после, жизнь с ребёнком не стала хужа, лично моя жизнь стала лучше-вот и всё.очень лицемерно врете) про лучше)

Гость
#22
Гость

В смысле-мне не выгодно? Я ещё раз пишу-мне всё равно хотите вы детей или нет, я не бегаю с воплями по интернету-"дети щааааастье, ражааайте и т.д"не призываю я никого плодиться и размножаться, я просто написала что я счастлива от того что у меня есть ребёнок, хочу ещё одного, вот и всё, я вам своё мнение не навязываю, а вы мне своё навязываете, я до 27 лет была бездетной и могу сравнить жизнь до и после, жизнь с ребёнком не стала хужа, лично моя жизнь стала лучше-вот и всё.очень лицемерно врете) про лучше)

Думайте что хотите, я перед вами не собираюсь оправдываться, я тоже могу с пеной у рта доказывать вам что вы бесплодна и завидуйте детным чёрной завистью.

Гость
#23

Подумала так только раз, в первые дни с первенцем.
Были такие громадные трудности во всём, что не стану описывать, буду близка к слезам вспоминаючи. Но когда прошло, то и счастье пришло. Потом ещё двоих родила, семья счастливая, все любим друг друга. А за ту мысль перед сыном очень стыдно. До сих пор жалею, что так подумала. И когда он болел, всегда корила себя, что, может, из-за того...

Гость
#24

Я сама не жалею, так как родила поздно и муж хороший, о молодости уже нечего жалеть (прошла). До того, как встретила мужа думала, рожать для себя, если что. Но сейчас понимаю, что рожать для себя не стала бы никогда. Жила бы в свое удовольствие. Ребенок - это очень тяжело и морально и физически. Одной точно рожать не посоветую, если нет материальной базы, бабушек и т.д.

Гость
#25
Гость

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться мне не под кого подстраиваться не надо, а ездить мне некуда, одна я не езжу никуда, ездием с мужем вместе на природу в безлюдные места, мы интроверты, любим тишину и покой

Эх,как же я мечтаю иметь таких друзей-интровертов,как вы и ваш муж.,а то одни *** на всю бошку,достали уже....ничего личного,если что.Счастья вам!

Гость
#26
Гость

Для вас дети это кабала, а для других это радость слово радость из ваших уст очень лицемерно звучит) каменно как то... такое ощущение что вы не радость написали а каторга)))

Зачем вы постоянно ходите по детским темам и вопите, что дети это ужас ужас. При этом не имея ни малейшего понятия что такое иметь ребёнка. Ваша сами себя пытаетесь убедить, что у вас все хорошо.но это не так. Вас это гложет и мучает, а может и завидуете что сами не смогли решиться. Жаль вас.

Гость
#27
Гость

Кроме убить готова - подписываюсь под каждым словом. У меня ребенок - умничка-лапочка (я, наверное, праведником каким была в прошлой жизни что мне в этой такое дитё досталось :))) Но блин... уже не рванешь никуда, не изменишь жизнь кардинально... эххх...

Не кажи гоп.....какое вам дите досталось-жизнь покажет,а пока рано радоваться.Может,маньяк-педофил или наркоман вырастет.Не в обиду,если что.У нашей соседки дочь-в детстве училась в школе для вундеркиндов,умница-красавица,нарадоваться на нее не могли.Итог-в 35 лет конченая наркоманка-героинщица.Родила от зека,подбросила матери,сама пропала.Где она-никто не знает.Розыски ни к чему не привели.Ребенку 8 лет,не разговаривает и с тяжелыми умственными отклонениями.

Оксана
#28

Жалею. Дочке 13 лет, оторвой выросла. Хамит, посылает, учится хуже некуда. Луплю её ремнём как сидорову козу, но толку - ноль.
Лучше бы аборт сделала тогда.

Гость
#29

Тяжкий это труд, конечно! Ребенок! Но когда смотришь на него и представить не можешь, как это если бы его не было, этого твоего чудочка маленького... Нервы мотает, ну а что теперь, все через это проходят ))) не мы первые, не мы последние!
Единствнное за что обидно, это за разтяжки на животе и на груди, которые ничем не убрать..
по наследству от мамы кожа не очень хорошая..
И диастаз получила.. Это честно очень обидно.. страх... на море стыдно, даже не раздеваюсь... Хорошо хоть фигуру сохранила...

Гость
#30
Гость

Иногда бывает, так надоедают прям убить хочется. Тоскую о былой свободной молодости. Я считаю что это нормально. Но уверена не будь мой муж без ответственным, бесчувственным урродом, не было бы такой тоски. 🙈

Бабы уже не знают чем потешить своё эго в этой жизни. Радоваться надо, что реализовали свою детородную функцию, или вы были бы просто психически больны (таких в России полным полно).

Да да да. И во всех проблемах виноват кто угодно (лучше муж), только не сами они. Женщины такие женщины...

Бог отдыхал когда создавал женщину, не могут до сих пор понять смысла простой поговорки - "что посеешь, то и пожнёшь".

Гость
#31

Хотя щас женщины по статистике рожают в подавляющем случае больных детей. От наказания не уйти.

Гость
#32
Оксана

Жалею. Дочке 13 лет, оторвой выросла. Хамит, посылает, учится хуже некуда. Луплю её ремнём как сидорову козу, но толку - ноль.
Лучше бы аборт сделала тогда.

Так и не надо лупить если толку нет от этого. Вы полюбить ее попробуйте такую, грубую и посылающую вас. Тогда может все изменится.

Гость
#33

Есть конечно , убивают и обидают деток, это ужасно, я обожаю детей, своих и чужих. Самая большая, чистая любовь к детям и родителям. В отношениях между полами всегда правят балом секс и эгоизм. Не верю я как раз в любовь к противоположному полу. Мы « любим» их в контексте себя. Потому, что с ним МНЕ хорошо, МНЕ он нравится, тк заботится обо мне, красивый, веселый, брутальные, ну и далее по списку. А детей и родителей любят просто так, на уровне инстинкта.

Гость
#34
Оксана

Жалею. Дочке 13 лет, оторвой выросла. Хамит, посылает, учится хуже некуда. Луплю её ремнём как сидорову козу, но толку - ноль. Лучше бы аборт сделала тогда.

Может лупить не надо другой подход,любовь и она лучше станет и хамить не будет.
Я тоже хамила как меня лупили.

Игорь
#35
Гость

Может лупить не надо другой подход,любовь и она лучше станет и хамить не будет.

Да какая она мать, дура просто сама ещё. Такое поведение детей в большинстве случаев это защитная и протестная реакция на поведение родителей. Нужно уважать ребёнка, а не показывать ежедневно его ничтожество.

Лика
#36

Кто не хочет, тот просто не заводит детей. Ничего страшного, их выбор.
А вот кто заводит и жалеет, больные... Или у них временная депрессия, и им к психологу, или реально больные, с любой точки зрения. И биологической, потому что инстинкт не сработал, и психологической. На расстановках говорят, что мать, хотя бы раз пожелавшая ребёнку смерти, исключается из системы. Это не мать.

За себя скажу, что порой бывало очень трудно, исключительно в финансовом плане: резко изменилась ситуация. Не на все хватает пока. Но ни на минуту я не пожалела о детях. Просто перестрою карьерный план, когда подрастут.

А чтобы дети не были со всякими болезнями, из-за которых трудно, нечего курить и бухать напропалую всю молодость. В норме дети прекрасно себя чувствуют и не доставляют никаких проблем.

#38
Гость

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться

Фигня. Я уезжаю спокойно когда мне надо. Просто вменяемый муж.

Гость
#39

Не жалею ни секунды. 2 детей, уже больших - 15 и 11. Путешествуем, работаем, любим друг друга. Все. Наверное, есть семьи, которым дети не нужны. В чужую душу не заглянешь. Если у вас нет детей и вы действительно счастливы, значит вы правы в решении их не рожать. Если вы все время задаетесь вопросом, не пожалеете ли - имеет смысл задуматься.

Гость
#40
Гость

Откуда вы правду можете знать если у вас нет ребёнка? Моей дочке 2 года, трудно было только первый год, когда она не понимала и орала если ей чего то хотелось или что то болело, сейчас мне с ней очень легко, и игрушки свои она сама собирает и если хочет есть-то просто говорит-"мама, хочу есть", никаких истерик, валяний по полу и бардака.

Трудности - впереди. Первого горя хлебнете, когда в школу пойдет и выяснится, что мозгов у нее так же мало, как и у вас. Второго горя хапнете, когда пубертат накроет и ваш послушный пупсик превратится в жирную прыщавую ленивую кобылу, со всеми спутствующими подростковыми загонами. Ну и дальше по нарастающей... Пока не поймете, что вы для нее - только банкомат и занимаете жилплощадь, где она могла бы быть счастлива со своими йопарями, если бы не было вас. 😁

Гость
#41

Ну я не то чтобы прям пожалела, что родила. Неплохие парни у меня выросли. Красивые, остроумные, добрые, сильные. Но я вот как-то осознала, что могла бы спокойно обойтись и без них. Ничего бы не потеряла. А сколько могла бы приобрести - этого я уже никогда не узнаю. Просто моя жизнь была бы другой. Но прекрасной она была бы в любом случае. Потому что я человек такой - счастье меня любит) Жаль, что во времена моей молодости права выбора рожать или нет не существовало. Но я помню, что не хотела. Уговорил муж. Мои бы сегодняшние мозги - да в то тело: ни за что бы не согласиась).

Гость
#42

Есть люди, которые живут только своими желаниями, им в жизни больше ничего не интересно. У них скудное содержимое, их внутреннего содержания и энергии едва хватает на них самих. Такие люди и пишут, что иметь детей ужасно, ведь детям нужно многое ОТДАВАТЬ - энергию, любовь, время, силы и т.д. А такие люди отдавать ничего не хотят, все только им. Да и нечего им отдавать.
А есть другой тип людей, которые хотят отдавать, заботится, воспитывать. Такие люди и видят смысл в рождении и воспитании детей. Не от дыры в жизни, которую стремятся заполнить, а от того, что их внутреннего ресурса хватает не только на них самих, но и на семью. И они могут и хотят делиться.
Но люди из первой категории не хотят признавать свою ущербность, поэтому всеми силами высмеивают людей из второй категории. Хотя, если задуматься, то может нежеление иметь детей сейчас это такой естественный отбор. Вроде как твое потомство вымрет и будет слабым, поэтому тебе лучше совсем не размножаться, т.е. не хотеть иметь детей?

Гость
#43

Родила.
Жалею.
Предупреждаю всех по возможности о чем никто не предупреждает: готовы к многолетней депривации сна (ежедневной) и всех естесственных нужд? Готовы к щастьюматеринства во всей красе? Готовы к болезням и проблемам, которые свалятся на голову тут же? Готовы забыть про свои интересы, всю свою прежнюю жизнь и стать буквально рабыней на несколько лет? Тогда вперед!
И это не значит, что я не люблю его. Это всего лишь ***, дайте поспать хоть одну ночь без пробуждения в любой момент!!!

Гость
#44
Гость

Есть люди, которые живут только своими желаниями, им в жизни больше ничего не интересно. У них скудное содержимое, их внутреннего содержания и энергии едва хватает на них самих. Такие люди и пишут, что иметь детей ужасно, ведь детям нужно многое ОТДАВАТЬ - энергию, любовь, время, силы и т.д. А такие люди отдавать ничего не хотят, все только им. Да и нечего им отдавать.
А есть другой тип людей, которые хотят отдавать, заботится, воспитывать. Такие люди и видят смысл в рождении и воспитании детей. Не от дыры в жизни, которую стремятся заполнить, а от того, что их внутреннего ресурса хватает не только на них самих, но и на семью. И они могут и хотят делиться.
Но люди из первой категории не хотят признавать свою ущербность, поэтому всеми силами высмеивают людей из второй категории. Хотя, если задуматься, то может нежеление иметь детей сейчас это такой естественный отбор. Вроде как твое потомство вымрет и будет слабым, поэтому тебе лучше совсем не размножаться, т.е. не хотеть иметь детей?

Это все? Только две категории людей существуют, да?
А как вам такой поворот: эта планета не пригодна для счастливой жизни. Мне стыдно перед своим ребенком, что я родила его. Потому что этот мир - настоящий ад!

Гость
#45

Автор вам напрямую никто не признается, в обществе это табу. Но я знаю людей которые похоже в глубине души пожалели. Например, моя пожилая родственница родила в 20 не получила образования. Из всех своих детей отношения к старшей были наиболее прохладные и слушая ее я пришла к выводу что дай ей шанс изменить свою жизнь, она бы не рожала тогда. Знаю еще одну женщину которая прохладно относится к ребенку от первого мужа и считает свое прошлое ошибкой. Опять же напрямую не скажет, но хорошо чувствуется что эта девочка ей как заноза в жизни. И полно таких не любимых и ненужных детей.

Гость
#46
Гость

Ну я не то чтобы прям пожалела, что родила. Неплохие парни у меня выросли. Красивые, остроумные, добрые, сильные. Но я вот как-то осознала, что могла бы спокойно обойтись и без них. Ничего бы не потеряла. А сколько могла бы приобрести - этого я уже никогда не узнаю. Просто моя жизнь была бы другой. Но прекрасной она была бы в любом случае. Потому что я человек такой - счастье меня любит) Жаль, что во времена моей молодости права выбора рожать или нет не существовало. Но я помню, что не хотела. Уговорил муж. Мои бы сегодняшние мозги - да в то тело: ни за что бы не согласиась).

у вас что близнецы?

Кэт
#47
Гость

В смысле-мне не выгодно? Я ещё раз пишу-мне всё равно хотите вы детей или нет, я не бегаю с воплями по интернету-"дети щааааастье, ражааайте и т.д"не призываю я никого плодиться и размножаться, я просто написала что я счастлива от того что у меня есть ребёнок, хочу ещё одного, вот и всё, я вам своё мнение не навязываю, а вы мне своё навязываете, я до 27 лет была бездетной и могу сравнить жизнь до и после, жизнь с ребёнком не стала хужа, лично моя жизнь стала лучше-вот и всё.

Расскажите, пожалуйста, каким образом ребенок улучшил Вашу жизнь.
Просто у меня есть ребенок, уже школьник, и я его очень люблю. Жить стало труднее. НО это не значит, что я сожалею и не люблю. Но трудностей много.

Гость
#48
Гость

Имея мужа тоже уже себе не принадлежишь , брак это кабала , нельзя взять и уехать когда угодно куда угодно, все время надо подстраиваться

мне не под кого подстраиваться не надо, а ездить мне некуда, одна я не езжу никуда, ездием с мужем вместе на природу в безлюдные места, мы интроверты, любим тишину и покойВот бы тебе кто-нибудь словарем орфографическим по маковке-то "съездиел".

Гость
#49
Гость

Трудности - впереди. Первого горя хлебнете, когда в школу пойдет и выяснится, что мозгов у нее так же мало, как и у вас. Второго горя хапнете, когда пубертат накроет и ваш послушный пупсик превратится в жирную прыщавую ленивую кобылу, со всеми спутствующими подростковыми загонами. Ну и дальше по нарастающей... Пока не поймете, что вы для нее - только банкомат и занимаете жилплощадь, где она могла бы быть счастлива со своими йопарями, если бы не было вас. 😁

Так тут еще кризис 3-х лет впереди. До школы далеко...

Гость
#50
Гость

Трудности - впереди. Первого горя хлебнете, когда в школу пойдет и выяснится, что мозгов у нее так же мало, как и у вас. Второго горя хапнете, когда пубертат накроет и ваш послушный пупсик превратится в жирную прыщавую ленивую кобылу, со всеми спутствующими подростковыми загонами. Ну и дальше по нарастающей... Пока не поймете, что вы для нее - только банкомат и занимаете жилплощадь, где она могла бы быть счастлива со своими йопарями, если бы не было вас. 😁

О Боже..жалко вашу маму

Гость
#51
Гость

Родила. Жалею. Предупреждаю всех по возможности о чем никто не предупреждает: готовы к многолетней депривации сна (ежедневной) и всех естесственных нужд? Готовы к щастьюматеринства во всей красе? Готовы к болезням и проблемам, которые свалятся на голову тут же? Готовы забыть про свои интересы, всю свою прежнюю жизнь и стать буквально рабыней на несколько лет? Тогда вперед! И это не значит, что я не люблю его. Это всего лишь ***, дайте поспать хоть одну ночь без пробуждения в любой момент!!!

Няню наймите, в чем проблема? Или вы нищая , но решили размножиться?