Гость
Статьи
После свадьбы живем …

После свадьбы живем совсем не так, как обещал

Недавно второй раз вышла замуж, мне 45, мужу 50. У него есть сын от первого брака, у меня детей нет. В начале отношений сын проводил с ним каждый вторник-среду и приходил через выходные - это договор с бывшей женой. Потом мы начали жить вместе, я пыталась принять парня как родного, готовила, ухаживала. Теперь он живет с нами!! уходит к маме пару раз в месяц. Начал приводить в квартиру толпы друзей, а недавно - еще и девушка его стала по ночам оставаться. Сейчас парню 18 лет. Оплачивать учебу ему будет муж, съезжать от нас сын не планирует. Я превратилась в его обслугу, но замуж то выходила на других условиях. У пацана есть родная мать, которой на него, судя по всему, наплевать!! Муж только хлопает глазами при попытке поговорить, типа "понимаю, понимаю", но ничего не делает. Что делать в такой ситуации?

Ягодка
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или обслуживать двоих или разводиться. Сын ему более родной, чем жена.

Гость
#2

Ну а в чем вы обслуживаете 18 летнего парня? Что сложно тарелку за ним помыть, ужин приготовить сразу на всех? Одежду приучите самому в стиралку кидать. Убираться в квартире - ваша задача. Ему не 3 года, чтоб глаз да глаз нужен был.

Гость
#3
Ягодка

Что делать в такой ситуации?

Смотря в чьей квартире это происходит.

#4

А парень без рук родился что ли? Пусть сам себя обслуживает. В чем проблема то?

Ягодка
#5
Гость

Ну а в чем вы обслуживаете 18 летнего парня? Что сложно тарелку за ним помыть, ужин приготовить сразу на всех? Одежду приучите самому в стиралку кидать. Убираться в квартире - ваша задача. Ему не 3 года, чтоб глаз да глаз нужен был.

Парень практически беспомощный. Так привык. Может заявиться с друзьями, не предупредив. Пользоваться стиралкаой, посудомойкой он не умеет. Вся глажка на мне, плюс уборка за его друзьями и девушкой. Постоянно его отвезти-привезти. Живем только его проблемами!

Ягодка
#6
Гость

Смотря в чьей квартире это происходит.

Квартира съемная, но скоро будем покупать.

Гость
#7
Ягодка

Квартира съемная, но скоро будем покупать.

В таком случае вам есть о чем подумать. Если ваш муж сознательно вас обманул, то может вам есть смысл вернуться обратно в своё жильё и будет у вас гостевой брак в тишине и покое. А дома пусть он продолжает хлопать глазами, видя во что сын превратил квартиру. Ваше дело сторона. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, а у вас получилось наоборот.

Гость
#8
Гость

В таком случае вам есть о чем подумать. Если ваш муж сознательно вас обманул, то может вам есть смысл вернуться обратно в своё жильё и будет у вас гостевой брак в тишине и покое. А дома пусть он продолжает хлопать глазами, видя во что сын превратил квартиру. Ваше дело сторона. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, а у вас получилось наоборот.

Плюсуюсь

Гость
#9

Разводитесь и делите накопления. Нафик вам чужой парень. Нужна дом.работница пусть наймут.

Ягодка
#10
Гость

В таком случае вам есть о чем подумать. Если ваш муж сознательно вас обманул, то может вам есть смысл вернуться обратно в своё жильё и будет у вас гостевой брак в тишине и покое. А дома пусть он продолжает хлопать глазами, видя во что сын превратил квартиру. Ваше дело сторона. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, а у вас получилось наоборот.

Все осложняется тем, что я сейчас в поиске работы. Переехала к мужу в соседний город, в родном бросила работу, друзей и родных. Этот город намного меньше, найти тут что-то очень сложно...

Гость
#11
Гость

В таком случае вам есть о чем подумать. Если ваш муж сознательно вас обманул, то может вам есть смысл вернуться обратно в своё жильё и будет у вас гостевой брак в тишине и покое. А дома пусть он продолжает хлопать глазами, видя во что сын превратил квартиру. Ваше дело сторона. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, а у вас получилось наоборот.

В таком разе придет хозяин хаты и всех попросит на выход.

Ягодка
#12
Гость

Разводитесь и делите накопления. Нафик вам чужой парень. Нужна дом.работница пусть наймут.

Но любовь то еще жива... Не думала, что еще встречу кого-то, кого бы смогла полюбить, и теперь бросать... В общем, все сложно

Гость
#13

Ну и вы тоже глазами хлопайте. Ужин себе приготовила, хлопайте. Постирала свое, хлопайте. Свою тарелку помыла, хлопайте. Претензии от мужа, хлопайте. Как и он. Соглашайтесь, улыбайтесь. И делайте по своему.

Гость
#14
Ягодка

Все осложняется тем, что я сейчас в поиске работы. Переехала к мужу в соседний город, в родном бросила работу, друзей и родных. Этот город намного меньше, найти тут что-то очень сложно...

Вот и уезжайте к себе. Ни работы ни денег своих. Так бесплатная домработница и повариха. Да еще и в съемной хате. А брать общую ипотеку где нет работы вообще маразм.

Ягодка
#15
Гость

Ну и вы тоже глазами хлопайте. Ужин себе приготовила, хлопайте. Постирала свое, хлопайте. Свою тарелку помыла, хлопайте. Претензии от мужа, хлопайте. Как и он. Соглашайтесь, улыбайтесь. И делайте по своему.

Хорошая тактика, но я так, наверное, не смогу))) уж слишком вежливая, это уже в мозге костей

Ягодка
#16
Гость

Вот и уезжайте к себе. Ни работы ни денег своих. Так бесплатная домработница и повариха. Да еще и в съемной хате. А брать общую ипотеку где нет работы вообще маразм.

Уговариваю мужа брать квартиру в моем городе, он недалеко, а возможностей там в разы больше

Гость
#17
Ягодка

Но любовь то еще жива... Не думала, что еще встречу кого-то, кого бы смогла полюбить, и теперь бросать... В общем, все сложно

А почему он к вам не поехал в более крупный город.

Ягодка
#18
Гость

А почему он к вам не поехал в более крупный город.

Его съемная квартира больше моей (моя - чисто на одного человека и гостя максимум), да и в своем городе у него есть хорошая работа. Расстояние между городами 50-60 км, можно ездить туда и обратно каждый день, но пока ему этот вариант принять сложно.

Гость
#19
Ягодка

Хорошая тактика, но я так, наверное, не смогу))) уж слишком вежливая, это уже в мозге костей

Так на вас все и катаются даже девка пасынка.

Гость
#20
Ягодка

Хорошая тактика, но я так, наверное, не смогу))) уж слишком вежливая, это уже в мозге костей

Ну, а что вы от нас хотите тогда? Чтобы мы изменили вам пасынка и мужа волшебной палочкой?

Таня
#21
Ягодка

Парень практически беспомощный. Так привык. Может заявиться с друзьями, не предупредив. Пользоваться стиралкаой, посудомойкой он не умеет. Вся глажка на мне, плюс уборка за его друзьями и девушкой. Постоянно его отвезти-привезти. Живем только его проблемами!

как можно не уметь пользоваться посудомойкой? Вас просто дурачат и, в глубине . Сам пусть убирает, стирает и готовит. Зачем Вам все это?

Ягодка
#22
Таня

как можно не уметь пользоваться посудомойкой? Вас просто дурачат и, в глубине . Сам пусть убирает, стирает и готовит. Зачем Вам все это?

У них в семье так принято. Получается, я со своим уставом в чужой монастырь

Гость
#23
Ягодка

Но любовь то еще жива... Не думала, что еще встречу кого-то, кого бы смогла полюбить, и теперь бросать... В общем, все сложно

Он вас или обманул или не учел возможный вариант развития событий.
Но главное - он ничего не предпринимает для исправления ситуации, т.к. его всё устраивает и не исключено, что так задумывалось специально. Вы оказались в заложниках. Но выход всегда есть. Только захотите ли вы выйти?

Таня
#24
Гость

Ну а в чем вы обслуживаете 18 летнего парня? Что сложно тарелку за ним помыть, ужин приготовить сразу на всех? Одежду приучите самому в стиралку кидать. Убираться в квартире - ваша задача. Ему не 3 года, чтоб глаз да глаз нужен был.

Почему он сам не может? почему автор должна в два раз больше времени тратить на приготовление ужина? Автор не бесплатная домработница. можно с уверенностью сказать, что благодарности к ней сын мужа испытывать не будет, только пренебрежение.

Гость
#25
Ягодка

У них в семье так принято. Получается, я со своим уставом в чужой монастырь

Принято у посторонних людей на шее кататься? Ну, подставляйте шею-то. Что вам, спорить с ними, что ли?

Гость
#26
Ягодка

У них в семье так принято. Получается, я со своим уставом в чужой монастырь

А вообще, как говорится - "таких д у р не бывает". Разводка.

Таня
#27
Ягодка

У них в семье так принято. Получается, я со своим уставом в чужой монастырь

Извините, но это сын мужа в Ваш с мужем монастырь, а не Вы в их. или это разводка? Трудно поверить.

Гость
#28
Ягодка

У них в семье так принято.

А вы об этом узнали только после замужества?

Ягодка
#29
Гость

Он вас или обманул или не учел возможный вариант развития событий. Но главное - он ничего не предпринимает для исправления ситуации, т.к. его всё устраивает и не исключено, что так задумывалось специально. Вы оказались в заложниках. Но выход всегда есть. Только захотите ли вы выйти?

Точно! Ведет себя как амеба. Не понимает, что меня не устраивает. Да! с его стороны может кажется, что все супер. Живу то я получается сейчас за его счет, но, обслуживая его сына с внезапными друзьями и девками, я даже не успеваю посвятить достаточно времени поиску работы. Сама виновата, приучила их к том, что я могу и приготовить, и убрать. Наверное, старалась понравиться, признаюсь.. но не думала я, что так нагло усядутся на шею. Как бы теперь грамотно и последовательно от этого ярма избавиться...

Ягодка
#30
Гость

А вы об этом узнали только после замужества?

Не думала, что все настолько запущенно. Плюс, раньше сын проводил с нами и с родной матерью времени поровну, а теперь только у нас живет

Гость
#31
Ягодка

Но любовь то еще жива... Не думала, что еще встречу кого-то, кого бы смогла полюбить, и теперь бросать... В общем, все сложно

Да ничего сложного нет. Любите на здоровье.))
Для любви расстояние в 50 км не помеха.

Молодая
#32
Ягодка

Точно! Ведет себя как амеба. Не понимает, что меня не устраивает. Да! с его стороны может кажется, что все супер. Живу то я получается сейчас за его счет, но, обслуживая его сына с внезапными друзьями и девками, я даже не успеваю посвятить достаточно времени поиску работы. Сама виновата, приучила их к том, что я могу и приготовить, и убрать. Наверное, старалась понравиться, признаюсь.. но не думала я, что так нагло усядутся на шею. Как бы теперь грамотно и последовательно от этого ярма избавиться...

Автор у вас что совсем-совсем денег нет? даже на еду???

Бозон Хиггса
#33
Ягодка

Точно! Ведет себя как амеба. Не понимает, что меня не устраивает. Да! с его стороны может кажется, что все супер. Живу то я получается сейчас за его счет, но, обслуживая его сына с внезапными друзьями и девками, я даже не успеваю посвятить достаточно времени поиску работы. Сама виновата, приучила их к том, что я могу и приготовить, и убрать. Наверное, старалась понравиться, признаюсь.. но не думала я, что так нагло усядутся на шею. Как бы теперь грамотно и последовательно от этого ярма избавиться...

А разговор от мужа был такой , что вы свою добрачную в том городе продадите, а потом вложите в "наше совместное", как первый взнос по ипотеке, потом устроитесь на работу и с этого "мы будем выплачивать"?

Молодая
#34

такое ощущение, что вы планировали мужу на шею сесть, а не получилось.
Все это понимают, потому и такое отношение. Нахлебницы право голоса не имеют

Бозон Хиггса
#35
Ягодка

Парень практически беспомощный. Так привык. Может заявиться с друзьями, не предупредив. Пользоваться стиралкаой, посудомойкой он не умеет. Вся глажка на мне, плюс уборка за его друзьями и девушкой. Постоянно его отвезти-привезти. Живем только его проблемами!

Если у вас ник 45 ягодка опять, то чем вы недовольны? Вам без этих штанов с прицепом жить скучно было? Зато теперь весело. А где же дяденьки, которые по всем темам бегают с моралями, кто есть баба и что она должна всегда и всем, отдавать, заботиться, угождать , обслуживать за счастье, что её кто-то "взял" и вообще не человек, а друг этого, который мущщина ?
Еще не подтянулись или мимо пробегают?

Гость
#36
Ягодка

Хорошая тактика, но я так, наверное, не смогу))) уж слишком вежливая, это уже в мозге костей

Во первых, это вежливо. Хлопать. Вы же не ругаетесь.
Во вторых, вы пугаете мягкость с мягкотелостью. Вежливый человек хорошо воспитан, но это не значит что терпила. Вот так терпилы выдают свои негативные качества за позитивные. Дескать это мы вежливые такие )))

Бозон Хиггса
#37
Ягодка

Его съемная квартира больше моей (моя - чисто на одного человека и гостя максимум), да и в своем городе у него есть хорошая работа. Расстояние между городами 50-60 км, можно ездить туда и обратно каждый день, но пока ему этот вариант принять сложно.

А та ваша квартира простаивает пустая или вы сдаете и деньги тратите на мужа с сыночкой его ? А муж руками разводит? У кого так принято?! В их семье? А вы где там? Пусть сынок у своей мамы водит и гадит. А то та живет госпожой, а вы её у её сынка в прислугах. А папаша весь в белом молодец, спецом попустительством занимается, доказать, что мать плохая, а папа хороший.
Если пустая, то можно собрать вещи и вернуться. За что и кого вы там держитесь, потеряв работу в большом городе ?

Гость
#38
Ягодка

Как бы теперь грамотно и последовательно от этого ярма избавиться...

Для этого надо иметь свои активы - накопления, "живые" деньги, жильё, работу.
У вас на данный момент нет ничего. Пока вы живете там на птичьих правах, у вас будет куча обязанностей. Единственный вариант - переезд обратно в свой город под предлогом поиска работы. И наблюдайте за ситуацией с расстояния 50 км. Заодно и проверите как ОН вас любит. По-моему, эти отношения нужны больше вам, чем ему.

Ягодка
#39
Молодая

такое ощущение, что вы планировали мужу на шею сесть, а не получилось. Все это понимают, потому и такое отношение. Нахлебницы право голоса не имеют

Хотела и хочу работать. Сейчас осваиваю новую специальность, с которой в этом городе можно работать...

Ягодка
#40
Бозон Хиггса

А та ваша квартира простаивает пустая или вы сдаете и деньги тратите на мужа с сыночкой его ? А муж руками разводит? У кого так принято?! В их семье? А вы где там? Пусть сынок у своей мамы водит и гадит. А то та живет госпожой, а вы её у её сынка в прислугах. А папаша весь в белом молодец, спецом попустительством занимается, доказать, что мать плохая, а папа хороший. Если пустая, то можно собрать вещи и вернуться. За что и кого вы там держитесь, потеряв работу в большом городе ?

Не совсем пустая. Пока я пыталась устроить личную жизнь, разрешила там родному брату жить. Вернуться - не проблема, брат все поймет

Гость
#41

[quote="Ягодка " message_id="66135716"] У них в семье так принято. Получается, я со своим уставом в чужой монастырь[/quot

В их семье это где? У вас вроде новая семья своя, вот и установите свои порядки. Мужу скажите что не против его сына, но против его гостей, друзей и девушек. Что хотите вечером отдыхать а не драить за ними квартиру. Объясните что раз приходится жить вместе, то домашние обязанности делим. Вы готовите еду, мальчики моют полы и т д. А так получается что вы создали вроде свою семью а живете по чужим правилам...

Гость
#42
Ягодка

Парень практически беспомощный. Так привык. Может заявиться с друзьями, не предупредив. Пользоваться стиралкаой, посудомойкой он не умеет. Вся глажка на мне, плюс уборка за его друзьями и девушкой. Постоянно его отвезти-привезти. Живем только его проблемами!

Пора бы поставить его на место. Вв женщина в доме. Ставьте его на место. Иначе он так и будет всю жизнь к женщинам относиться. Подумайте. Даже если это не ваш сын - раз вы столкнулись с этим, значит и на вас есть ответственность за будущее девушек, от которых от будет требовать обслуги и не дай бог вытирать о них ноги! А потом можете и развестись, если муд такой же тряпка! Нашли себе золушку! Что будут без женщины в доме делать!

Ягодка
#43

Все наверное от того, что чувствую себя обязанной, ведь пока ищу работу, сижу на шее, получается.... А сынок его нами даже в путешествие в медовый месяц ездил..

Гость
#44

Разводка

Гость
#45
Гость

Сын ему более родной, чем жена.

Тогда пусть он и обслуживает его. Неродная жена должна быть освобождена от этих обязанностей.)) А то муженек уж хитросделанный получается.

Гость
#46

Автор, ну вот вы ПРАВДА не знаете, что делать? Есть только два варианта:
1) Собираете чемодан (свой), идете на выход и говорите мужу: "Я тебя люблю, поэтому буду скучать. Как только решишь проблему, я готова вернуться. Но не затягивай, а не готова ждать более месяца".
ИЛИ
2) Внимательно всматриваетесь в мальчика, разглядываете в нем хорошее, принимаете ситуацию и вам всё нравится.

ЗЫ: Как по мне, работать на работодателя выгоднее, чем на мужа. На мужа не идет стаж, не платится зарплата, и не накапливается опыт работы.

Ягодка
#47
Гость

Пора бы поставить его на место. Вв женщина в доме. Ставьте его на место. Иначе он так и будет всю жизнь к женщинам относиться. Подумайте. Даже если это не ваш сын - раз вы столкнулись с этим, значит и на вас есть ответственность за будущее девушек, от которых от будет требовать обслуги и не дай бог вытирать о них ноги! А потом можете и развестись, если муд такой же тряпка! Нашли себе золушку! Что будут без женщины в доме делать!

Муж вроде как начинает понимать. Говорю - соглашается. Но толку то от этого??? Сыну он ничего не говорит. Он для него - неприкосновенное божество

Гость
#48
Ягодка

Не совсем пустая. Пока я пыталась устроить личную жизнь, разрешила там родному брату жить. Вернуться - не проблема, брат все поймет

Ой, мамочки-и. Серьезно что ли пустили ПОЖИТЬ????
И думаете, вернуться НЕ ПРОБЛЕМА??!!
Там для вас уже места нет, все, забудьте. Он туда притащит жену, расплодится, и все. будете воевать не на жизнь а на смерть.
В таких случаях- только СДАВАТЬ, и ни в коем случае не родственникам. Именно чтобы было куда вернуться. Посторонний арендатор просто выселяется, без проблем и потерь. А вот ваш вариант- это жесть полнейшая

Гость
#49
Гость

Разводка

Да нет, чую- так все и есть. В своем окружении вижу примеры, совпадающие почти полностью. Прогноз-негативный.
Тут вот что интересно- У НИХ В СЕМЬЕ ТАК ПРИНЯТО. Хорошо, а кто ж тогда автор и ее муж- НЕ СЕМЬЯ что ли? То есть автор как бы считает, что продолжает существовать прежняя семья ее муженька, а сама она так, в гости зашла ("...В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.."), Б,,,!".
Короче. С мужем провести беседу в стиле- ты вообще с кем живешь-то? Со мной если- тогда сын пшелнах к СВОЕЙ мамаше. Если продолжаешь жить с сыном и БЖ- тогда я сваливаю восвояси.
Цепляться за этого хлопальщика глазами- только время жизни терять

Ягодка
#50
Гость

Ой, мамочки-и. Серьезно что ли пустили ПОЖИТЬ???? И думаете, вернуться НЕ ПРОБЛЕМА??!! Там для вас уже места нет, все, забудьте. Он туда притащит жену, расплодится, и все. будете воевать не на жизнь а на смерть. В таких случаях- только СДАВАТЬ, и ни в коем случае не родственникам. Именно чтобы было куда вернуться. Посторонний арендатор просто выселяется, без проблем и потерь. А вот ваш вариант- это жесть полнейшая

В брате уверенна на 100%