Гость
Статьи
Бабушка мужа, вторая …

Бабушка мужа, вторая свекровь??))

У мужа есть бабушка, которая живёт в соседнем городе. Мы вместе уже 6 лет, ее не видела ни разу. Проблема в том, что она сейчас планирует приехать к дочери в гости, то есть к моей свекрови, и просит, чтобы мы ей ребёнка привезли показали. А я против. Во-первых, сезон простуд. Мы с ним сейчас никуда, кроме улицы не ходим.
Во-вторых, мы посторонним ребёнка на руки не даем, пока он не привыкнет.
Ну и самая главная причина, это то, что Я эту бабку ненавижу. Когда мы еще были не женаты, она была против, что мы приезжали вместе в деревню, типа там не бордель. хотя другой внук девушку возил в деревню. Мне это обидно, муж ездил один. На свадьбу нашу она не приехала.
Как мне быть? Открыто ругаться или уговорить мужа по хорошему?
Свекровь у меня выдрессирована, спрашивает, можно ли ребёнка подержать на руках

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, на старости лет жалко правнука бабке показать? Автор ку ку что ли. Может ей жить два понедельника осталось

Гость
#2

А насчёт слов"свекровь выдрессирована" я свою не очень, и то никогда так не скажу. Прям, *** Театр Куклачева

Гость
#3

Хотя другой внук девушку возил в деревню. Мне это обидно, муж ездил один.
А почему Вам обидно? Один внук ее задолбал ездить с бабой. А вы хотели еще вдвоем туда к ней.
Показать и дать в руки - разные вещи. Держи сама и открыто говори - нет-нет, я сама буду его держать и все. Сиди возле ребенка.

Гость
#4

Почему она на свадьбу не приехала? Может свекры бабку не хотели тащить на свадьбу и следить за ней? Наоборот, вам лучше сделали. Нафига ее старая рожа вам на свадьбе?

Гость
#6

Господи, какой ужас.
Вот так рожаешь детей, растишь их, всю себя им отдаёшь, а потом не имеешь возможности потомка своего не то что на руки взять, а даже посмотреть на него.
Как-будто бы бабушка - это чужой человек...
Да если бы не она, автор, не было бы сейчас ни вашего мужа, ни вашего сына.
Хотя бы за это будьте ей благодарны и не ведите себя как свинья.
А все обиды забудьте. Возможно, у бабушки не самый лёгкий характер, но ведь все мы неидеальны.
Разве сама вы никогда не говорили людям резкие слова, не совершали поступки, которые могли бы обидеть окружающих?

Автор
#7
чих-пых

А свекровь в курсе, что ты её выдрессировала?
Кажется её сыну надо применить прогрессивный метод ББПЕ.

В курсе) и муж со мной согласен)

Автор
#8
Гость

Господи, на старости лет жалко правнука бабке показать? Автор ку ку что ли. Может ей жить два понедельника осталось

Жалко, мне пофиг, сколько ей осталось.

Автор
#9
Гость

А насчёт слов"свекровь выдрессирована" я свою не очень, и то никогда так не скажу. Прям, *** Театр Куклачева

Это я еще мягко выразилась

Автор
#10
Гость

Хотя другой внук девушку возил в деревню. Мне это обидно, муж ездил один.
А почему Вам обидно? Один внук ее задолбал ездить с бабой. А вы хотели еще вдвоем туда к ней.
Показать и дать в руки - разные вещи. Держи сама и открыто говори - нет-нет, я сама буду его держать и все. Сиди возле ребенка.

Потому что другому можно, а моему мудуе, парню на тот момент, нельзя. Мне то эта деревня нафиг не нужна была, но теперь точно ни я, ни ребёнок не поедем

Автор
#11
Гость

Почему она на свадьбу не приехала? Может свекры бабку не хотели тащить на свадьбу и следить за ней? Наоборот, вам лучше сделали. Нафига ее старая рожа вам на свадьбе?

Не захотела. А просто по магазинам приезжает погулять в наш город)

Автор
#12
Гость

Господи, какой ужас.
Вот так рожаешь детей, растишь их, всю себя им отдаёшь, а потом не имеешь возможности потомка своего не то что на руки взять, а даже посмотреть на него.
Как-будто бы бабушка - это чужой человек...
Да если бы не она, автор, не было бы сейчас ни вашего мужа, ни вашего сына.
Хотя бы за это будьте ей благодарны и не ведите себя как свинья.
А все обиды забудьте. Возможно, у бабушки не самый лёгкий характер, но ведь все мы неидеальны.
Разве сама вы никогда не говорили людям резкие слова, не совершали поступки, которые могли бы обидеть окружающих?

Так а кто просит всю себя отдавать, а потом детей обязанными в чем-то делать. Вот где главная ошибка.
Силой у меня ребёнка не повезут показывать. Но вот я не знаю, так видеть ее не хочу

Гость
#13
Автор

Это я еще мягко выразилась

Ух ты, дерзяка какая! Тогда дрессируй дальше:бабок, мамок, сватей и т. д. Какой совет ты хочешь тут услышать? Или просто решила похвастаться как ты родственников мужа держишь в ежовых руковицах. Ну респект✌️

Гость
#14

Автор долбаебка

Автор
#15
Гость

Автор долбаебка

По себе судишь?

Автор
#16
Гость

Ух ты, дерзяка какая! Тогда дрессируй дальше:бабок, мамок, сватей и т. д. Какой совет ты хочешь тут услышать? Или просто решила похвастаться как ты родственников мужа держишь в ежовых руковицах. Ну респект✌️

Совет, как поступить. Ругаться или везти, или объяснять по-хорошему

Гость
#17

да не везти конечно. пусть лесом идет. я бы тоже так же как вы обиделась. пусть ей девушка брата показывает своих детей.

Гость
#18
Гость

Автор долбаебка

Феерическая.

Автор
#19
Гость

да не везти конечно. пусть лесом идет. я бы тоже так же как вы обиделась. пусть ей девушка брата показывает своих детей.

Вот я тоже так думаю, так и планирую сказать

Автор
#20
Гость

Феерическая.

))))

Гость
#21
Автор

Вот я тоже так думаю, так и планирую сказать

Не плевать в колодец вас родители не учили?

Гость
#22
Гость

Не плевать в колодец вас родители не учили?

ой все. щас будем по одной поговорке всю жизнь свою строить. причем поговорка в этой ситуации не к месту

Гость
#23
Гость

ой все. щас будем по одной поговорке всю жизнь свою строить. причем поговорка в этой ситуации не к месту

наоборот, это бабке нужно было ее сказать тогда еще. мол смотри старая, вдруг женится и тебе потом правнука даже не покажут за твой длинный язык

Гость
#24
Гость

Автор долбаебка

Согласна

#25

Мадам, Да Вы дура!!!

Гость в
#26

Автор, вас понять можно, конечно, неприятно, когда такое отношение, но в этой ситуации, мне кажется, вы должны думать о ребёнке. Да, вы этим женщинам никто, а ваш ребёнок - родная кровь, не давая с ними видиться, вы отнимаете у ребёнка родных любящих людей. Поэтому мой совет, все-таки, показать ребёнка. Хотя, повторюсь, по-женски вас понимаю, мне бы тоже было обидно.

Автор
#28
Гость

Не плевать в колодец вас родители не учили?

Так мне эта бабушка нафиг не сдалась. Тем более, она плюнула уже, когда нас не пустила

Автор
#29
Гость

ой все. щас будем по одной поговорке всю жизнь свою строить. причем поговорка в этой ситуации не к месту

Согласна))

Автор
#30
Гость

наоборот, это бабке нужно было ее сказать тогда еще. мол смотри старая, вдруг женится и тебе потом правнука даже не покажут за твой длинный язык

Ахаха)) точно))

Автор
#31
Гость

Согласна

Тоже по себе судите?

Автор
#32
Natasha300772

Мадам, Да Вы дура!!!

Почему же?

Автор
#33
Гость в

Автор, вас понять можно, конечно, неприятно, когда такое отношение, но в этой ситуации, мне кажется, вы должны думать о ребёнке. Да, вы этим женщинам никто, а ваш ребёнок - родная кровь, не давая с ними видиться, вы отнимаете у ребёнка родных любящих людей. Поэтому мой совет, все-таки, показать ребёнка. Хотя, повторюсь, по-женски вас понимаю, мне бы тоже было обидно.

Так ребенку пофиг, он маленький еще) я и свекровь пускаю раз в два месяца в гости. И от того, что он раз увидит прабабку, ничего не изменится в его памяти, он не вспомнит ее

Автор
#34
чих-пых

Мдааа.
Вот так вырастишь ребенка, сил, денег и нервов в него вложишь немеряно, а он променяет тебя на дырку. Все таки раньше лучше было - невестку вообще за человека не считали.

Вы ненормальная))) ахаха)) вас никто рожать и деньги и силы вкладывать не просит в ребенка)) такой бред)) как будто он вам чем-то обязан теперь, после того, как вы вырастили его

Гость
#35

У свою пробабушку помню, но больше по рассказам. Она умерла мне было 4. Сейчас дочке старшей 6 лет и к её про бабушке и про дедушке ездим регулярно, конечно старики со временем "загоняют", возраст что тут скажешь. Но!!!! Знать свои корни, своих близких, помнить их и дать возможность старикам увидеть своих потомков, это прекрасно. Жаль автор, что ты такая грымза, которая может бадаться с бабулей и не показать ей правнука. И муж твой сказочный ****раз позволяет так относится к своей матери и бабушке. Гореть тебе в аду, а в *** черти кочергу засунут.

Зинаида
#36

Автор жди ответку от своего ребенка,а она при летит!Вот жениться твой малыш и невестка будет типо тебя и не будут на порог пускать и ребенка показывать!Жди ответку в старости долбо::ебка

Гость
#37
Зинаида

Автор жди ответку от своего ребенка,а она при летит!Вот жениться твой малыш и невестка будет типо тебя и не будут на порог пускать и ребенка показывать!Жди ответку в старости долбо::ебка

Зина, Бог с тобой! Наша авторица в эти байки не верит и видно хихикает читая. Она то крутая, такие девчули, которые в свое время свекрух выдрессировали с лёгкостью выдрессируют невесток.ЛОЛ

Автор
#38
Гость

У свою пробабушку помню, но больше по рассказам. Она умерла мне было 4. Сейчас дочке старшей 6 лет и к её про бабушке и про дедушке ездим регулярно, конечно старики со временем "загоняют", возраст что тут скажешь. Но!!!! Знать свои корни, своих близких, помнить их и дать возможность старикам увидеть своих потомков, это прекрасно. Жаль автор, что ты такая грымза, которая может бадаться с бабулей и не показать ей правнука. И муж твой сказочный ****раз позволяет так относится к своей матери и бабушке. Гореть тебе в аду, а в *** черти кочергу засунут.

Еще один неадекват. Тему читала вообще?

Автор
#39
Зинаида

Автор жди ответку от своего ребенка,а она при летит!Вот жениться твой малыш и невестка будет типо тебя и не будут на порог пускать и ребенка показывать!Жди ответку в старости долбо::ебка

Так а мне это надо будет, думаешь, *** ты)))

Автор
#40
Гость

Зина, Бог с тобой! Наша авторица в эти байки не верит и видно хихикает читая. Она то крутая, такие девчули, которые в свое время свекрух выдрессировали с лёгкостью выдрессируют невесток.ЛОЛ

Так мне нафиг внуки не нужны будут, что я не наняньчилась детей чтоли?

Гость
#41
Автор

Еще один неадекват. Тему читала вообще?

Ваще, читала! И уж по ней поняла, что это ты убитая об стену. А по ходу, господа, кисленькая разводка.

Автор
#42

Автор обдолбаная что-ли???

Зинаида
#43
Автор

Так мне нафиг внуки не нужны будут, что я не наняньчилась детей чтоли?

Ой ясно разводка от ду:ры
Пока тролль

Автор
#44
Гость

У свою пробабушку помню, но больше по рассказам. Она умерла мне было 4. Сейчас дочке старшей 6 лет и к её про бабушке и про дедушке ездим регулярно, конечно старики со временем "загоняют", возраст что тут скажешь. Но!!!! Знать свои корни, своих близких, помнить их и дать возможность старикам увидеть своих потомков, это прекрасно. Жаль автор, что ты такая грымза, которая может бадаться с бабулей и не показать ей правнука. И муж твой сказочный ****раз позволяет так относится к своей матери и бабушке. Гореть тебе в аду, а в *** черти кочергу засунут.

У вас дети такие же неграмотные, как и вы?

Автор
#45
Гость

Ваще, читала! И уж по ней поняла, что это ты убитая об стену. А по ходу, господа, кисленькая разводка.

Да, разводка, иди спи)

Автор
#46
Автор

Автор обдолбаная что-ли???

)))

Автор
#47
Зинаида

Ой ясно разводка от ду:ры
Пока тролль

От тебя чтоли?

Гость
#48
Автор

У вас дети такие же неграмотные, как и вы?

Ну, ***, МарьИванна опять что ли двойка?!

Автор
#49
Гость

Ну, ***, МарьИванна опять что ли двойка?!

Ага

Гость
#50

Долбанная

Гость
#51

Автор, вас понимаю, потому что сама терпеть не могу бабку мужа, я даже брезгую ею, мне даже противно было бы представить, как она своими руками прикасается к моему ребёнку, потому что вонючка и не моется.

Автор
#52
Гость

Автор, вас понимаю, потому что сама терпеть не могу бабку мужа, я даже брезгую ею, мне даже противно было бы представить, как она своими руками прикасается к моему ребёнку, потому что вонючка и не моется.

Эта еще и по помойкам шастает, хлам всякий собирает