Гость
Статьи
Свекровь + бабушка …

Свекровь + бабушка мужа,ох и жесть!

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. В настоящее время я беременна, живем с мужем хорошо,отдельно,в своей квартире,материально не зависимы. Бабуля супруга часто мне звонит, я врач-частенько за советом,верна ли схема,которую ей назначил тот или иной специалист. Поженились мы в январе 2013. Мои настоящие волосы русого цвета, но много лет красилась в каштановый - такой меня родственники супруга и узнали. Недавно решила перекраситься ближе к своему родному цвету, бабушка мужа пришла в гости к нам и при всех начала ужасаться, что же я натворила со своей некогда шикарной шевелюрой, хотя и супругу и моим родным искренне понравилось. Пол года я проходила с русым цветом и сама поняла,что не нравлюсь себе - перекрасилась в темный- звонит бабуля,и начинает активно интересоваться,как я выгляжу- главное,чтобы у меня не изменилось лицо во время беременности, не появились отеки, иначе ее внук любимый перестанет мной,как женщиной интересоваться, у всех беременных отекшие глаза и губы и т.д. Также начала говорить,представляю ли я,насколько больно рожать и что я вообще могу от этой боли не выжить - потому она кроме свекрови детей побоялась рожать,рассказала, что если в естественных родах что-то пойдет не так, меня экстренно начнут кесарить и разрежут ребенку скальпелем щеку. В конце разговора,сообщила, что показываала наши свадебные фото всему двору и все оценили,что выгляжу я старше мужа, крупнее него. Мне неприятно,что наши фотографии с мужем обсуждались сворой пенсионеров.В конце разговора заявила,что им не нужен мальчик (пол еще не знаем и интересует прежде здоровье), нужна девочка. Потом узнала,что я перекрасилась и сказала,насколько бесцветной и безликой я была. Ужасно неприятен был разговор.

Гравидарум
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На фик сюда эту муть выставили?

Каждый глупый пук на форум тянут.

Кому ваши разговоры с бабкой могут быть интересны?

Гость
#2

Это ж бабушка. Будьте терпимее и не зацикливайтесь на ее маразме) Не слушайте что она говорит, соглашайтесь и поддакивайте. Вы же врач, должны понимать, что изменения уже необратимы. Просто не заостряйте внимания на том, что она говорит. И говорите с ней пореже.

Гость
#3

Сочувствую, автор! Но, то ли еще будет! Самое интересное может начаться после родов. Сводите общение к минимуму. Фото ребенка ей не давайте.

Скрипачка
#4

Бред какой-то.

Света
#5

Какой-то поток сознания, причем абсолютно неуправляемый, а не пост.

Автор, вы действительно врач?

Гость
#6

Да какой там врач, она еще школьница.

Гость
#7

А мы с невесткой втайне мечтали о девочке, да и УЗИ непонятное долго было, но куда там, мальчик))

Зато обрадовались сын с мужем))

Моя мама тоже внучку все хочет или правнучку, а опять мальчишка, теперь у брата моего, не везет нам с девочками

вот жеш
#8

Если бабушка ведет себя как глупый ребенок, ведите себя как умный взрослый. Не ведитесь на детский бред, капризы и маразм, у вас своя жизнь и семья и своих дел по горло.

#9

Слушайте, автор, не позорьте нашу профессию. По вашему посту никак не скажешь, что это писал человек с образованием врача.

пани Бася
#10

Бабка выжила из ума, какой с нее спрос?

гость
#11

Ну про бабку понятно,а где про заявленную свекровь?

Гость
#12

Автор, вы умный человек, а не поняли, что у бабули энцефалопатия.

Плюнь и разотри!

Гость
#13

А вообще совет - поменьше бабулю в свою жизнь пускайте. Ничего никому доказывать не придется. Общение -к минимуму.

сосущие в терновнике
#14

Блииииин вот вы автор нудная...

Вот прям вам к пенсуарам в компанию,зажгите на лавке, убейтесь семечками и преднизолоном и езжайте домой вместе на трамвае.

Гость
#15
сосущие в терновнике

Блииииин вот вы автор нудная...



Вот прям вам к пенсуарам в компанию,зажгите на лавке, убейтесь семечками и преднизолоном и езжайте домой вместе на трамвае.

+1000000000000

Гость
#16

ну так когда в следующий раз бабуля позвонит проконсультироваться по врачебным вопросам - так и скажите, что бесцветная моль крупнее мужа и выглядящая старше его больше бесплатных консультаций не дает. И вообще - ограничте общение. Это родственники МУЖА - вот пусть он и развлекает.

Очень
#17

Ну где автор, так интересно что там у них дальше было.

СЖО
#18

Вообще краситься во время беременности не рекомендуют.

И что это такая неуверенная в себе врач - вы что не можете поставить диагноз вашей бабушке, и вести себя соответственно?

Чем вы тогда от нее отличаетесь?

Свекурва
#19
пани Бася

Бабка выжила из ума, какой с нее спрос?

Привет из психушки?

пани Бася
#20

И тебе хорошего вечера, добрый человек))

Гость
#21

Это не от большого ума, автор, бабка моего мужа- тоже шиза еще та, я от природы белокожая и русая, однако использую автозагар иногда и коашу волосы темнее- в темно- русый, так вот, она каждый оаз подчеркивает- " ну ты де темненькая, смуглая", это с какой это радости, удивляюсь я? Затем постоянно нетактично высказывается обо всем, что касается меня. Начиная от моего бизнеса, моих доходов - и т д, соавнивает меня со своими внучками, которые по ее мнению оучше, а достигли к 30 годам все вместе взятые меньше, чем я, про внучку совсем офигела, когда впервые увидела, сказала, что на мужа ну совсем не похода, как не его ребенок, умный человек вслух скажет такое? Да, дочь на меня похожа, но у нее овал лица, брови, ресницы и волосы- от мужа, и носик еще, она родилась черненькая- как бабка заявила, что на неоусского ребенок похож, хамка редкая, я терпела лет 5, этим летом как высказала все, что я думаю о ее хамстве, с тех пор не общаемся

Гость
#22

да ладно вам

автор беременная. пусть тут пообижается...

Яна, ты - тупая шмaра
#23

Господи, я бы не выдержала и вшатала старой ведьме.

Автор, уроните на неё кирпич, она ж реально бесит. Фу, старая мерзкая маразматичка.

Гость
#24
Гость

Да какой там врач, она еще школьница.

+1000000

но все-таки если врач, я всем нам очень сочувствую...

Тася
#25

Не общайтесь, пусть муж разговаривает по телефону с ними,если они вам на сотовый звонят-отключайте. Будут спрашивать вас к телефону, муж пусть говорит,что вы устали,спите,например.

Гость
#26
Гравидарум

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. В настоящее время я беременна, живем с мужем хорошо,отдельно,в своей квартире,материально не зависимы. Бабуля супруга часто мне звонит, я врач-частенько за советом,верна ли схема,которую ей назначил тот или иной специалист. Поженились мы в январе 2013. Мои настоящие волосы русого цвета, но много лет красилась в каштановый - такой меня родственники супруга и узнали. Недавно решила перекраситься ближе к своему родному цвету, бабушка мужа пришла в гости к нам и при всех начала ужасаться, что же я натворила со своей некогда шикарной шевелюрой, хотя и супругу и моим родным искренне понравилось. Пол года я проходила с русым цветом и сама поняла,что не нравлюсь себе - перекрасилась в темный- звонит бабуля,и начинает активно интересоваться,как я выгляжу- главное,чтобы у меня не изменилось лицо во время беременности, не появились отеки, иначе ее внук любимый перестанет мной,как женщиной интересоваться, у всех беременных отекшие глаза и губы и т.д. Также начала говорить,представляю ли я,насколько больно рожать и что я вообще могу от этой боли не выжить - потому она кроме свекрови детей побоялась рожать,рассказала, что если в естественных родах что-то пойдет не так, меня экстренно начнут кесарить и разрежут ребенку скальпелем щеку. В конце разговора,сообщила, что показываала наши свадебные фото всему двору и все оценили,что выгляжу я старше мужа, крупнее него. Мне неприятно,что наши фотографии с мужем обсуждались сворой пенсионеров.В конце разговора заявила,что им не нужен мальчик (пол еще не знаем и интересует прежде здоровье), нужна девочка. Потом узнала,что я перекрасилась и сказала,насколько бесцветной и безликой я была. Ужасно неприятен был разговор.

Упаси меня, Господи, от таких "врачей".

Автор, по вас " дурка" поачет.

Гость
#27

плачет))))

Гость
#28
пани Бася

Бабка выжила из ума, какой с нее спрос?

Она еще не выжила явно, но много лишнего себе позволяет под соусом своего почтенного возраста.

Я
#29

Шутите что ли? Я от второй свекрови в шкафу прячусь, всего лишь потошу, что она мне надоела, а вы такое слушаете. Отлучаете от дома и всего делов.

пани Бася
#30
Гравидарум

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. .

Ограничьте , насколько возможно, общение, желательно не идя на конфликт слишком явно( хотя скорее всего он будет полюбому), потактичнее.. Ваша беременность сейчас - ваш козырь. Будет младенец - еще больший козырь, только надо обозначить с позиций необходимости ( плохо себя чувствую - не могу говорить; ребенку нужно внимание, нужно то, нужно се - некогда и так далее в том же духе. Говорите о том , что нужно вам, ребенку. Перестаньте ей потакать и в идеале - заставьте ее неизрасходованную энергию идти в полезное для вас и ребенка русло( но это сложнее).

Выпады типа " им не нужен мальчик, нужна девочка." жестко пресекайте. Уступки хамству не окупятся никогда.

kutolvene
#31

Автор, вы беременны, вот вас и цепляют всякие кривляния старухи, которая уже все попутала в жизни. Мужу сказать срочно. Общение категорически с этой бабкой прекратить. Так и сказать мужу, не могу вот это слушать, у меня гармоны скачут, и все вот это я близко к сердцу принимаю, умом понимаю, что это не есть хорошо для моей и ребенка психики, но заморачиваться и психовать перестать не могу, разберись, дорогой, иначе я с ума спрыгну, тебе небо с овчинку покажется, а такая жена никому не нужна. С бабушкой твоей, пока я в себя не приду, общаться не хочу и не буду, она мне вон чего наговаривает.

Пусть муж разбирается. Вам бабку эту в полный игнор, услышала голос - трубку молча положила, она приперлась в гости - спокойно собралась, тепло оделась и погулять воздухом подышать. Дурные старухи и бабье со страшными историями беременным противопоказаны, вам катапульту надо включать, а вы ее еще слушаете.

Мартышка Сью
#32

Купите шоколадку и погуляйте в парке. Покормите хлебушком уток и лебедей. Купите красивую кофточку. Сходите на веселый добрый фильм. В общем побольше приятных позитивных эмоций. А глупые разговоры глупой бабки выбросьте из головы. вы видать с ней как ровня общаетесь, вот она и решила себе возможным давать вам советы приказного характера.

Гость
#33

Гравидариум, забейте. Вы живете отдельно и серьезных проблем,стоящих переживаний, я не вижу.На будущее, как бабуля позвонит,здрасте ей и сейчас позову вашего внука. Пусть он с ней мило общается. Советы по части здоровья дайте, если спросит, и на этом экстренно заканчивайте разговор. Дела, хотела бы, да не могу говорить, страшно спешу.

А по поводу обсуждений - не будьте наивной. Вы только поженились, для бабки вы событие, она обязательно вас с кем-то обсудит. И не раз. Тут выход только один - отстраниться и отнестись, как будто это не про вас.

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем