Гость
Статьи
Отжать квартиру у мужа

Отжать квартиру у мужа

Часто здесь читаю, что достаточно женщине родить ребенка, так она уже может отжать квартиру у мужа. А как это происходит в реальности? Насколько мне известно, добрачную недвижимость никто отжать ни при каких условиях не может, приобретенное в браке делится пополам, а мать уже больше не имеет права проживать вместе с ребенком, только по факту его прописки в квартире бывшего мужа. Или в суде все-равно отчуждают имущество у мужей, несмотря на отсутствие законных оснований для этого? Вы знаете такие примеры? Расскажите.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Пол Верховен
#1

Именно поэтому сначала купил себе квартиру хорошую, чтобы у бабья прав не было на нее))

In my humble opinion
#2

Единственный действенный способ - сподвигнуть мужа оформить на ребенка долю. Или на себя. У некоторых еще получается просто выгнать мужа из квартиры с посылом, что здесь будет жить твой ребенок, ты ему должен, а сам можешь идти куда хочешь. Таких примеров знаю не один. Но по факту юридически квартира остается в собственности мужа, хотя проживание жены в ней может затянуться до ее естественной убыли.

Гость
#3

Знаю пример)) Москва, у мужчины небольшая добрачная двушка в центре. Женится на женщине с ребёнком из Иваново. Постоянные скандалы, чтобы слышали соседи, она постоянно вызывает полицию, завела на него уголовное дело - избиение. Сама провоцировала, орала, закатывала концерты для соседей, при этом родила ещё общего ребёнка и привезла маму. Уж не знаю, как они там все оформлено, но его в его собственной добрачной квартире уже нет, а живут там его жена, ее мама и дети. Коммуналку не платят, накапливается огромный долг, потом он гасит часть как собственник

На моем поле расцветают цветы!
#4
Гость

Знаю пример)) Москва, у мужчины небольшая добрачная двушка в центре. Женится на женщине с ребёнком из Иваново. Постоянные скандалы, чтобы слышали соседи, она постоянно вызывает полицию, завела на него уголовное дело - избиение. Сама провоцировала, орала, закатывала концерты для соседей, при этом родила ещё общего ребёнка и привезла маму. Уж не знаю, как они там все оформлено, но его в его собственной добрачной квартире уже нет, а живут там его жена, ее мама и дети. Коммуналку не платят, накапливается огромный долг, потом он гасит часть как собственник

Вероятно он хотел такой жизни...)))

Гость
#5
Гость

Знаю пример)) Москва, у мужчины небольшая добрачная двушка в центре. Женится на женщине с ребёнком из Иваново. Постоянные скандалы, чтобы слышали соседи, она постоянно вызывает полицию, завела на него уголовное дело - избиение. Сама провоцировала, орала, закатывала концерты для соседей, при этом родила ещё общего ребёнка и привезла маму. Уж не знаю, как они там все оформлено, но его в его собственной добрачной квартире уже нет, а живут там его жена, ее мама и дети. Коммуналку не платят, накапливается огромный долг, потом он гасит часть как собственник

ну Вы сами и написали ответ: собственник, тем не менее, он) как отжать - вот практически так, как Вы написали, а юридически - практически никак) Только заставить переписать долю. Как - ну фиг знает... напоить))

я гость
#6
Гость

Знаю пример)) Москва, у мужчины небольшая добрачная двушка в центре. Женится на женщине с ребёнком из Иваново. Постоянные скандалы, чтобы слышали соседи, она постоянно вызывает полицию, завела на него уголовное дело - избиение. Сама провоцировала, орала, закатывала концерты для соседей, при этом родила ещё общего ребёнка и привезла маму. Уж не знаю, как они там все оформлено, но его в его собственной добрачной квартире уже нет, а живут там его жена, ее мама и дети. Коммуналку не платят, накапливается огромный долг, потом он гасит часть как собственник

Лох- это судьба

Гость
#7
Гость

ну Вы сами и написали ответ: собственник, тем не менее, он) как отжать - вот практически так, как Вы написали, а юридически - практически никак) Только заставить переписать долю. Как - ну фиг знает... напоить))

Да, он собственник, который не может проживать в своей собственности, но обязан за неё платить😃 это мой сосед. Я это все наблюдала, несколько лет они мне портили жизнь своим отжимание квартиры. Вот честно, я ему сочувствую

ленок
#8

что еще с мужла поиметь кроме квартиры

Гость
#9

По колхозанким поняткам надо прожить три года и тогда одна комната Ваша.

Майсин
#10
Автор

Часто здесь читаю, что достаточно женщине родить ребенка, так она уже может отжать квартиру у мужа. А как это происходит в реальности? Насколько мне известно, добрачную недвижимость никто отжать ни при каких условиях не может, приобретенное в браке делится пополам, а мать уже больше не имеет права проживать вместе с ребенком, только по факту его прописки в квартире бывшего мужа. Или в суде все-равно отчуждают имущество у мужей, несмотря на отсутствие законных оснований для этого? Вы знаете такие примеры? Расскажите.

Женщина начинает давить на чувство вины мужчины, особенно, если ОН уходит от нее, а у нее маленькие дети, у нас БЖ такая была, заявила тоже что ей надо то, се, и все под видом "это детям!" (а детям на момент развода было 20 и 16 :)))), ну муж велся сначала, а потом встретил меня, я его немного отрезвила, и когда БЖ заявила: "Я считаю, что трехкомнатную квартиру ты должен подарить детям", он сделал большие глаза и сказал: "Нет, я так не считаю!" - она была в полном акуе, конечно, но все равно, младшему сыну выбила пару миллионов рублей на покупку жилья.
Так что тут зависит не от законодательства, а исключительно от умения женщины манипулировать мнением мужа, пусть даже и бывшего.

Майсин
#11
Гость

ну Вы сами и написали ответ: собственник, тем не менее, он) как отжать - вот практически так, как Вы написали, а юридически - практически никак) Только заставить переписать долю. Как - ну фиг знает... напоить))

Очаровать. Придумать что-то типа "Милый, я не буду тут чувствовать себя дома, так как это твое жилье, подари мне хотя бы какую-то часть, тогда я с легким сердцем буду покупать сюда мебель, занавески, технику, вкладываться в ремонты". Как-то так...

Гость
#12

Еще есть местная легенда про торшерообразных и тумбочкоподобных мужыков в балаклавах и шапках-пидорках. Они какие-то заклинания знают, шоб хату переписали.

Гость
#13
Гость

Еще есть местная легенда про торшерообразных и тумбочкоподобных мужыков в балаклавах и шапках-пидорках. Они какие-то заклинания знают, шоб хату переписали.

Ерунда это все)))

Гость
#14
Майсин

Очаровать. Придумать что-то типа "Милый, я не буду тут чувствовать себя дома, так как это твое жилье, подари мне хотя бы какую-то часть, тогда я с легким сердцем буду покупать сюда мебель, занавески, технику, вкладываться в ремонты". Как-то так...

Ну, в целом, да. обычно так и делают. Сначала подпоить, потом очаровать - и так попеременно раз 15))) На какой-нить раз сломается)))

Гость
#15
Гость

Ну, в целом, да. обычно так и делают. Сначала подпоить, потом очаровать - и так попеременно раз 15))) На какой-нить раз сломается)))

Интересно, сейчас остались ещё такие динозавры, которых можно так раз 15?

Гость
#16

Но сейчас отжать стало практически невозможно на взрослых детишек мужского пола обычно хаты уже не оформляют, особенно в Москве. Кому нужен гемор с приезжей невесткой.Обычно хата на свекрови.

Гость
#17
Майсин

Очаровать. Придумать что-то типа "Милый, я не буду тут чувствовать себя дома, так как это твое жилье, подари мне хотя бы какую-то часть, тогда я с легким сердцем буду покупать сюда мебель, занавески, технику, вкладываться в ремонты". Как-то так...

Ну если это юнец прыщавый и хата ему с неба упала.

Гость
#18
Гость

Интересно, сейчас остались ещё такие динозавры, которых можно так раз 15?

Я говорю, цепочка "подпоить-очаровать" порядка 15 попеременных действий в себя включает, на какой-то из разов в нее вклинивается как 25-й кадр действие "переписать часть имущества на любимую".

Гость
#19
Гость

Ну если это юнец прыщавый и хата ему с неба упала.

Не, много версий. Может быть ловелас престарелый. Да дофига вариантов. Главное - должен быть по любым причинам не очень уверен в себе как в мужчине.

Гость
#20
Гость

Не, много версий. Может быть ловелас престарелый. Да дофига вариантов. Главное - должен быть по любым причинам не очень уверен в себе как в мужчине.

Я вас умоляю, престарелые ловеласы - калачи тертые. Они квартирой не рискуют, а на мужскую «неуверенность» в аптеках виагра продаётся . Дёшево и сердито

Гость
#21

Есть ещё один способ)) при разводе небедному совестливому мужчине рассказывают, что ребёнку нельзя менять школу, секции все рядом, привык к обстановке, и так испытывает стресс от развода родителей. Мужчина покупает себе другое жильё, оставляя квартиру ребёнку. Ребёнок и бж остаются жить в старой квартире. Затем бж приводит туда нового мужа, и к совершеннолетию ребёнка наотрез отказывается оттуда выезжать с новой семьей, давя на жалость, совесть и прочее.

Гость
#22
Гость

Я вас умоляю, престарелые ловеласы - калачи тертые. Они квартирой не рискуют, а на мужскую «неуверенность» в аптеках виагра продаётся . Дёшево и сердито

Лично такого знаю. Что удивительно, ибо в целом, такого же мнения была, что и Вы. А вот поди ж ты. У них в определенном возрасте же мозги-то отшибает, когда у них климакс приключается) ЧЕ попало делают. Потом некоторые обратно в ум приходят - но не все.

Гость
#23
Гость

Есть ещё один способ)) при разводе небедному совестливому мужчине рассказывают, что ребёнку нельзя менять школу, секции все рядом, привык к обстановке, и так испытывает стресс от развода родителей. Мужчина покупает себе другое жильё, оставляя квартиру ребёнку. Ребёнок и бж остаются жить в старой квартире. Затем бж приводит туда нового мужа, и к совершеннолетию ребёнка наотрез отказывается оттуда выезжать с новой семьей, давя на жалость, совесть и прочее.

Это да. Так тоже делают.

Гость
#24

Брат начал встречаться с женщиной, она уже через месяц жила у него, а через два потребовала, чтобы он переписал квартиру в равных долях на себя, ее и ее дочь от второго брака, аргументировала это тем, что она де здесь вкладывается в виде поддержания чистоты и порядка, а также чтобы чувствовать себе более уверенно, что ее никто не выставит и т.д. Такого напора и наглости я еще не видела. Оказалось, она отжала у бывших двух мужей все, что смогла. Первому родители купили однушку, когда он уже был женат, при разводе, она наотрез отказалась покидать квартиру, договорились выставить ее на продажу, всем занималась она, верткая, хваткая, юрист, он лошара дал согласие нотариальное, что не возражает против продажи, она продает квартиру , деньги в карман и адью. Они там судились, рядились, с ее зп теперь уже 10 лет какие-то копейки в его пользу удерживают. От второго у нее ребенок, квартира матери его была, тут никак, но через какое-то количество лет после развода, она узнает, что бывшая свекровь в доме престарелых, а он попивает, она едет к этой свекровке, показывает уже взрослую внучку, слезы, сопли, уговаривает переписать квартиру на внучку, а о сыне де я позобочусь, на улицу не выкину, та соглашается, и только оформили документы, та умирает. Второй муж летит со страшным свистом в общагу-бомжатник, где она все-таки купила ему комнату.

Гость
#25

Да щас мужики прохаваннее баб в сто раз. Я лично вообще знаю только таких которые пришли к бабам жить, в их квартиры. Так что отдают квартиру только мужчины которые любят детей своих

Гость
#26
Гость

Брат начал встречаться с женщиной, она уже через месяц жила у него, а через два потребовала, чтобы он переписал квартиру в равных долях на себя, ее и ее дочь от второго брака, аргументировала это тем, что она де здесь вкладывается в виде поддержания чистоты и порядка, а также чтобы чувствовать себе более уверенно, что ее никто не выставит и т.д. Такого напора и наглости я еще не видела. Оказалось, она отжала у бывших двух мужей все, что смогла. Первому родители купили однушку, когда он уже был женат, при разводе, она наотрез отказалась покидать квартиру, договорились выставить ее на продажу, всем занималась она, верткая, хваткая, юрист, он лошара дал согласие нотариальное, что не возражает против продажи, она продает квартиру , деньги в карман и адью. Они там судились, рядились, с ее зп теперь уже 10 лет какие-то копейки в его пользу удерживают. От второго у нее ребенок, квартира матери его была, тут никак, но через какое-то количество лет после развода, она узнает, что бывшая свекровь в доме престарелых, а он попивает, она едет к этой свекровке, показывает уже взрослую внучку, слезы, сопли, уговаривает переписать квартиру на внучку, а о сыне де я позобочусь, на улицу не выкину, та соглашается, и только оформили документы, та умирает. Второй муж летит со страшным свистом в общагу-бомжатник, где она все-таки купила ему комнату.

Но купила же, а могла и не покупать

Гость
#27
Гость

Так что отдают квартиру только мужчины которые любят детей своих

Какое романтичное определение для термина "л о х".

Гость
#28
Гость

Но купила же, а могла и не покупать

Золотой человек! Почти не крысонька.

Гость
#29

Если квартира куплена до брака - то хоть 10 детей родите, отжать ничего не получится.

Гость
#30
Гость

Если квартира куплена до брака - то хоть 10 детей родите, отжать ничего не получится.

Есть местное поверье, что суды оставляют право проживать с бывшим супругом, если из имущества только кутеля, да родовая палка. Либо обязывают олешку снимать им хатку до совершеннолетия ***, а в некоторых случаях - это до 23 лет.

Гость
#31

Знакомый все жене переписал, он был при должности, где тырил. С должности выгнали давно, а он все как сирота казанская. Вместе живут, правда, хоть и строят его не по детски. Ну нравится ему, в 90-е жене шуба срочно понадобилась, он квартиру запасную продал, чтобы купить, следом скачок цен на жильё, шуба стала золотая)))))

Гость
#32
Гость

Не, много версий. Может быть ловелас престарелый. Да дофига вариантов. Главное - должен быть по любым причинам не очень уверен в себе как в мужчине.

Ловеласы, как ты говоришь. Поумнее тебя будут, девонька педальная!)

Гость
#33
Гость

Есть местное поверье, что суды оставляют право проживать с бывшим супругом, если из имущества только кутеля, да родовая палка. Либо обязывают олешку снимать им хатку до совершеннолетия ***, а в некоторых случаях - это до 23 лет.

Может *** - у тебя дите необузданное!
Неблагочестиво себя ведешь на форуме

Гость
#34
Гость

Знакомый все жене переписал, он был при должности, где тырил. С должности выгнали давно, а он все как сирота казанская. Вместе живут, правда, хоть и строят его не по детски. Ну нравится ему, в 90-е жене шуба срочно понадобилась, он квартиру запасную продал, чтобы купить, следом скачок цен на жильё, шуба стала золотая)))))

Уважаю.

Гость
#35
Гость

Брат начал встречаться с женщиной, она уже через месяц жила у него, а через два потребовала, чтобы он переписал квартиру в равных долях на себя, ее и ее дочь от второго брака, аргументировала это тем, что она де здесь вкладывается в виде поддержания чистоты и порядка, а также чтобы чувствовать себе более уверенно, что ее никто не выставит и т.д. Такого напора и наглости я еще не видела. Оказалось, она отжала у бывших двух мужей все, что смогла. Первому родители купили однушку, когда он уже был женат, при разводе, она наотрез отказалась покидать квартиру, договорились выставить ее на продажу, всем занималась она, верткая, хваткая, юрист, он лошара дал согласие нотариальное, что не возражает против продажи, она продает квартиру , деньги в карман и адью. Они там судились, рядились, с ее зп теперь уже 10 лет какие-то копейки в его пользу удерживают. От второго у нее ребенок, квартира матери его была, тут никак, но через какое-то количество лет после развода, она узнает, что бывшая свекровь в доме престарелых, а он попивает, она едет к этой свекровке, показывает уже взрослую внучку, слезы, сопли, уговаривает переписать квартиру на внучку, а о сыне де я позобочусь, на улицу не выкину, та соглашается, и только оформили документы, та умирает. Второй муж летит со страшным свистом в общагу-бомжатник, где она все-таки купила ему комнату.

Со вторым все правильно сделала. Пил, мать в дом престарелых отправил, алики небось не платил. И потом квартиру не себе а дочери оформили а так бы все пропил и так под забором помер. А так бывшая хоть комнату но купила.

Гость
#36
Гость

Со вторым все правильно сделала. Пил, мать в дом престарелых отправил, алики небось не платил. И потом квартиру не себе а дочери оформили а так бы все пропил и так под забором помер. А так бывшая хоть комнату но купила.

Да, может и так, согласна, но ко всему прочему у нее есть своя квартира, которую она быстро сдала, как переехала к брату, плюс ещё отец на нее дарственную сделал и вот так с порога требовать себе долю ! Рвет ртом и опой, тут брат полез в комп, а там в поисковике сохранился запрос, сколько надо прожить в гражданском браке, чтобы иметь право на жилую площадь сожителя, это уже мания какая-то собирать кв.метры

Гость
#37
Гость

Со вторым все правильно сделала. Пил, мать в дом престарелых отправил, алики небось не платил. И потом квартиру не себе а дочери оформили а так бы все пропил и так под забором помер. А так бывшая хоть комнату но купила.

Комната лучше, чем хата? Комнату нельзя пропить?

Ирина
#38
Гость

Есть местное поверье, что суды оставляют право проживать с бывшим супругом, если из имущества только кутеля, да родовая палка. Либо обязывают олешку снимать им хатку до совершеннолетия ***, а в некоторых случаях - это до 23 лет.

Умоляю- ну что же такое эта РОДОВАЯ ПАЛКА? Ответьте хоть кто-нибудь... И кутеля.

Принцесса-мильонщица
#39
Ирина

Есть местное поверье, что суды оставляют право проживать с бывшим супругом, если из имущества только кутеля, да родовая палка. Либо обязывают олешку снимать им хатку до совершеннолетия ***, а в некоторых случаях - это до 23 лет.

Умоляю- ну что же такое эта РОДОВАЯ ПАЛКА? Ответьте хоть кто-нибудь... И кутеля.

так вы азов не знаете! Милая!
Родовой палкой подтирают зад в роду жирных и независимых, девушке она даётся в приданое и вешается над супружеским ложем в напоминание о происхождении и намек на возможное возвращение в мамкин дом.
Кутеля не знаю, какая-то утварь бытовая скорей всего.

Принцесса-мильонщица
#40

да практически никак, это городские легенды озлобышей. Ну как можно отнять ваше имущество? никак

Гость
#41

Какая прекрасная тема... скинул всем знакомым мужчинам...

Шрек - анальный инквизитор
#42

У нормального мужика все на мамочку и папочку))))

Гость
#43
Гость

Комната лучше, чем хата? Комнату нельзя пропить?

Так комнату она на него и не оформляла, на себя конечно, правда приходится коммуналку платить самой

гость
#44

отжать можно добрачное! вы прописываете ребенка в квартиру мужа, потом развод, а вы вся бедная несчастная вам идти некуда! тогда можно отжать долю, мол в интересах ребенка! моя мама так подавала в суд.

Кристина
#45
Майсин

Женщина начинает давить на чувство вины мужчины, особенно, если ОН уходит от нее, а у нее маленькие дети, у нас БЖ такая была, заявила тоже что ей надо то, се, и все под видом "это детям!" (а детям на момент развода было 20 и 16 :)))), ну муж велся сначала, а потом встретил меня, я его немного отрезвила, и когда БЖ заявила: "Я считаю, что трехкомнатную квартиру ты должен подарить детям", он сделал большие глаза и сказал: "Нет, я так не считаю!" - она была в полном акуе, конечно, но все равно, младшему сыну выбила пару миллионов рублей на покупку жилья. Так что тут зависит не от законодательства, а исключительно от умения женщины манипулировать мнением мужа, пусть даже и бывшего.

вы красотка))

гость
#46
Гость

Я говорю, цепочка "подпоить-очаровать" порядка 15 попеременных действий в себя включает, на какой-то из разов в нее вклинивается как 25-й кадр действие "переписать часть имущества на любимую".

Ну, мягкотелый лень которому хата с неба упала поведется, а нормальный человек который с головой дружит уже после второго раза такую звезду пинком под зад выкинет

Гость
#47

Ответ: если добрачка, бабень и личинки в ней не прописаны на постоянку, то = НИКАК..)) Только если траванут глупого Аленя и унаследуют ))

Да-да, ты думала я сплю,
Но я-то видел, дружок,
Как ты мне сыпала в суп
Какой-то белый порошок.
Ой, странный вкус,
Темнеет в глазах.
И ты сказала "ОK,
До встречи в небесах".
Я понял, это намёк,
Я всё ловлю на лету,
Но непонятно, что...

Что ты имела в виду. ))

Гость
#48
гость

отжать можно добрачное! вы прописываете ребенка в квартиру мужа, потом развод, а вы вся бедная несчастная вам идти некуда! тогда можно отжать долю, мол в интересах ребенка! моя мама так подавала в суд.

сейчас уже не работает

Гость
#49

У меня друг дом продал вместе с живущей в нем БЖ, т.к. выгнать вообще возможности не было. С его слов.

#50

У подруги бывший муж отжал дом. Когда она, разведенная, с детьми и слегка за 30, поверила, что будет счастливо жить до старости с мужиком за 50, он уговорил ее продать ее дом и купить совместную квартиру. Через год подал на развод, квартиру распилил.