Гость
Статьи
Семья: он экстраверт, …

Семья: он экстраверт, она интроверт. Эмоции в таких отношениях

Как же бесит, когда ты её спрашиваешь: "тебе понравился фильм?" и она отвечает: "Да". Просто "Да" и больше ничего. И в этом "Да" мне почему-то слышится "не знаю", "не очень", "наверное". Но там ответ просто "Да" и ты сидишь гадаешь, ей всё-таки понравилось кино или нет. А зачастую ещё хуже, ты начинаешь "докапываться" точно ли да, а может всё-таки нет, а если да, то что именно?

Простите, что без приветствия, просто накипело. Здравствуйте. Вот так прошёл мой первый брак, который длился не много ни мало 16 лет. Это был кошмар. Всё дело в разности темпераментов. Она интроверт, я экстраверт. Сейчас много говорят о том, что мы, экстраверты, ошибочно считаем интровертов замкнутыми. Да, наверное это правильно, но, скажите, что делать с эмоциями, душевностью, эмоциональной отдачей? Нет, я всё понимаю, их не надо трогать, доставать, задавать лишние вопросы, расспрашивать и лезть в душу. Но что мне делать, если я нуждаюсь в общении, душевном разговоре и эмоциональной отдаче?

У меня вопрос, кто ещё с таким сталкивался, какие выводы сделал, пытался ли менять себя и подстраиваться под партнёра, насколько для вас вообще важна эмоциональная отдача и поведение партнёра?

Евгений
15 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Экстраверт еще и властный- это буэээ..
Мой бывший супруг -( стрелец, если это имеет значение), пляяя
Общухи много, но ни одного настоящего друга- все общение с рассчетом.
Никакой глубины,душевного покоя, одни бабки да тряпки на уме.
Один плюс- отец хороший.
Вот ему было со мной тоже тяжело, потому что я именно такая, как вы описали.

Скорп
#2

Я такая с теми, с кем мне некомфортно.
А если мой человек- меня не заткнешь.😁
Если б тут пушистого не было, я бы ничего вообще не писала.🙄

Гость
#3

Мы 10 лет женаты. Муж трындит. И мне и с друзьями. У него очень много приятелей-коллег-друзей с которыми поддерживает дружеские отношения.,друзей еще с института, с компаний юности, бывших соседей и тд.
Претензий не высказывал.
Я ему еще давным-давно сказала- я молчу и угукаю на твои рассказы- не потому что мне неинтересно, просто мне больше нравится слушать. И твое общество меня ну никак не напрягает. Вроде понял. Внимания не требует.
Кстати что интересно, бывает что и он меня затыкает. Вежливо и ласково естественно. Когда хочет например почитать, а у меня вдруг внезапно трындеж, что иногда бывает.
Подробное описание фильма ему по моему в принципе нафик не надо, помимо самого мнения, а сам вот выскажется, если надо. Может по сравнению с вами он и не такой уж экстраверт, но по сравнению со мной- прямо- таки экстравертище.
Меня все боле чем устраивает. Он тоже претензий не предъявлял.
А вот с первым супругом прожили три года, ему тоже, внимнаия не хватало, что меня вымучивало просто. Я хочу почитать. или фильм посмотреть, а он только все вместе хочет. Что интересно, у него при этом практически не было друзей и был очень маленький круг общению.

Гость
#4

На самом деле неплохое сочетание, муж отвечает за связи с внешним миром, я дома чувствую себя как рыба в воде. Но он с годами стал более домашним, друзей поубавилось, чаще сидит дома, только он свои фильмы смотрит, я свои, вкусы у нас разные. Если бы доставал, как автор - был бы послан. Мой, к счастью. понимает, что мне нужно личное пространство и иногда одиночество. Вместе 25 лет.

Скорп
#5

Для интроверта жизнь с таким экстравертом - это неврозы и медленная смерть,
Экстраверт же не может понять, почему у интроверта глаза не горят на то, от чего он аж подпрыгивает.
И да, получается выдавить из себя только мычание в качестве ответа.😄
Ты на его фоне тормоз.
Ты в глубину идешь, мноо думаешь.
Он, извините, пи*дит слишком много не слишком умных повселневных вещей.
Это так "вкрации"😄

Майсин
#6
Евгений

Как же бесит, когда ты её спрашиваешь: "тебе понравился фильм?" и она отвечает: "Да". Просто "Да" и больше ничего. И в этом "Да" мне почему-то слышится "не знаю", "не очень", "наверное". Но там ответ просто "Да" и ты сидишь гадаешь, ей всё-таки понравилось кино или нет. А зачастую ещё хуже, ты начинаешь "докапываться" точно ли да, а может всё-таки нет, а если да, то что именно?

Простите, что без приветствия, просто накипело. Здравствуйте. Вот так прошёл мой первый брак, который длился не много ни мало 16 лет. Это был кошмар. Всё дело в разности темпераментов. Она интроверт, я экстраверт. Сейчас много говорят о том, что мы, экстраверты, ошибочно считаем интровертов замкнутыми. Да, наверное это правильно, но, скажите, что делать с эмоциями, душевностью, эмоциональной отдачей? Нет, я всё понимаю, их не надо трогать, доставать, задавать лишние вопросы, расспрашивать и лезть в душу. Но что мне делать, если я нуждаюсь в общении, душевном разговоре и эмоциональной отдаче?

У меня вопрос, кто ещё с таким сталкивался, какие выводы сделал, пытался ли менять себя и подстраиваться под партнёра, насколько для вас вообще важна эмоциональная отдача и поведение партнёра?

У меня муж в предыдущем браке вот так жил с БЖ, и не мог понять, тоже поди себе что-то придумывал, типа я эксраверт, она интраверт. Потом тупо понял .что она его просто не любит, терпеть не может, а нужен он ей для денег, чтобы ее и детей обеспечивал. тоже практически как Вы, 20 лет продержался.
А сейчас она мужчичка нашла другого, и с ним разговаривает так, что не заткнешь. Вот и делайте выводы.
По поводу - подстраиваться под партнера, это только когда ты в партнере заинтересован настолько, что готов подстраиваться. БЖ была заинтересована (в деньгах, по большей части), но прогибаться вообще никак не хотела, держала мужа за мебель. Так что тут главная мотивация будет только любовь к партнеру.

Гость
#7
Майсин

У меня муж в предыдущем браке вот так жил с БЖ, и не мог понять, тоже поди себе что-то придумывал, типа я эксраверт, она интраверт. Потом тупо понял .что она его просто не любит, терпеть не может, а нужен он ей для денег, чтобы ее и детей обеспечивал. тоже практически как Вы, 20 лет продержался. А сейчас она мужчичка нашла другого, и с ним разговаривает так, что не заткнешь. Вот и делайте выводы. По поводу - подстраиваться под партнера, это только когда ты в партнере заинтересован настолько, что готов подстраиваться. БЖ была заинтересована (в деньгах, по большей части), но прогибаться вообще никак не хотела, держала мужа за мебель. Так что тут главная мотивация будет только любовь к партнеру.

Вы просто переносите свои отрицательные эмоции на БЖ, а любовь в браке и болтовня ни о чем это разные вещи. Просто интроверты устают от общения, теряя энергию. А восстановить ее могут только в одиночестве. Ну и иногда и интро- бывают общительны, но только с близкими по духу людьми, понимающими и чуткими.

Скорп
#8

И еще эти нападки: у тебя нет друзей, ты не умеешь заводить знакомства, общение -это жизнь. Информация -это деньги.
Зато когда какое -то серьезное решение принять, бежит советоваться "а как ты думаешь будет лучше?")

Интроверт никогда не добьется успеха, идя по пути экстраверта. Особенно если его насильно туда толкают.у него свой путь и свои фишки, чтобы добиться своего )

Гость
#9
Гость

На самом деле неплохое сочетание, муж отвечает за связи с внешним миром, я дома чувствую себя как рыба в воде. Но он с годами стал более домашним, друзей поубавилось, чаще сидит дома, только он свои фильмы смотрит, я свои, вкусы у нас разные. Если бы доставал, как автор - был бы послан. Мой, к счастью. понимает, что мне нужно личное пространство и иногда одиночество. Вместе 25 лет.

тоже самое , мне нужно иногда личное пространство ,я не могу 24 в сутки давать другому эмоции,дозировано пожалуйста ,да и то когда я сама этого захочу,наверно я эгоистка ,но так устроена,а люди которые ,как "волчки ",постоянно раздражают,не люблю когда довлеют надо мной

Противник вагинального секса
#10
Гость

тоже самое , мне нужно иногда личное пространство ,я не могу 24 в сутки давать другому эмоции,дозировано пожалуйста ,да и то когда я сама этого захочу,наверно я эгоистка ,но так устроена,а люди которые ,как "волчки ",постоянно раздражают,не люблю когда довлеют надо мной

Вы "волк-одиночка", поэтому Вас раздражают всякие "волчки".

Гость
#11
Противник вагинального секса

Вы "волк-одиночка", поэтому Вас раздражают всякие "волчки".

Хм,скорее одинокая волчица,которая иногда вылезает наружу получить положительный заряд энергии

Гость
#12

Автор как-то утрирует, просто у жены такой характер, может и вообще ей не интересно фильмы обсуждать никакие или реально любви особой и интереса к мужу не было. Я интроверт, не люблю трепаться в пустую с посторонним людьми, коллегами, на людях молчунья, зато дома не заткнешь иногда, люблю поделиться мыслями с мужем, мамой, подругой, обсудить что-то. А первый муж был такой же как жена автора, не интересно ему было со мной разговаривать, отвечал всегда однозначно, в итоге мы развелись,как оказалось у него любовь давно прошла, жил по привычке.

Гость
#13

Я с этим сталкивалась. Я сама такая, как ваша жена. Не люблю лишних слов, молчаливая. Не могу просто поболтать, поделиться мнением по поводу того же фильма. Мне это неинтересно. Да и лень вообще рот раскрывать по таким пустякам. Могу разойтись только если мне действительно что-то близко. А так, болтать впустую для разнообразия - это не моё. Заметила, что мужчинам такие не нравятся. Мужчины, хотя и говорят, что женскую трескотню не переносят, но на самом деле со спокойными молчаливыми женщинами им скучно. Так что мужчины, выбирайте тех, кто вам "мозг выносит" - они эмоциональны. Муж у меня есть, кстати, очень общительный. Он трещит без умолку, я молча слушаю - гармония!!!

Гость
#14

Дядя - т ы дурак?
Минет сделала? Борщ сварила? Рога не наставила?
Дети хоть были у вас, деби ло и дов?
Вот всегда считала, что тетки зря на мужчин на этом форуме гонят.

А тут представился первый му де ль)
ахахахахаха

Разводись с этой и ищи иди приключений на свою тупую голову.

Киношки только позабавней выбирай, экстраверт)

Ну реально давно меня там не веселил)

Гость
#15

48 лет прожили вместе,а потом понял она интроверт.Сложно очень.Ее нет,а теперь уже два интроверта, подарок судьбы и кого выбрать не знаю,а сам сверхэкстраверт,расставаться не хотят.Что делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: