Гость
Статьи
Как вас обеспечивают …

Как вас обеспечивают ваши мужья?

Вопрос для дам замужних ) Как вас обеспечивают ваши мужья? Отдают ли вам свою зарплату или выделяют определенную сумму на расходы? А может не дают не копейки и все что вам необходимо приходится просить и покупать вместе с ним?
У меня проблема в последнем пункте. Мы не так давно в браке, я в декрете и своих личных средств к сожалению не имею.
Много было разговоров с мужем на эту тему на пока бестолку. Давайте без осуждения и критики, может кто то был в похожей ситуации и смог её изменить ? И самое главное, как?

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Я дама не замужняя, но сожительствуем.
На чужие деньги не претендую и для собственного успокоения никогда претендовать не буду. Даже в декрете у меня будут свои отложенные деньги)

М платит только за аренду квартиры, когда куда-то ходим закрывает счет.
Еду покупаю то я, то он.
подарки только по праздникам.
Все свои личные расходы обеспечиваю сама)

Гость
#2

Кидает на карточку н-ную сумму, это только на «булавки», все остальное и дом, еда, платежи оплачивает сам

Гость
#3

У нас с мужем совместный бюджет, правда он зарабатывает в 3 раза больше. Каждый берет сколько ему надо, крупные покупки обговариваем

Гость
#4

Я замужем. Муж получает 100к. Ещё и родители помогают. Я сижу с сыном дома, готовлю и прочее. Всё , что мне нужно, он покупает. Мне даже его просить не надо. Кормит он нас, а в конце месяца, когда остаётся какая-то сумма, около 25тыс, он отдаёт эти деньги мне. Ну я ещё и дома подрабатываю, ( вышиваю на заказ). Замечательно живём. Правда, на данный момент никуда не ездим, я про море, потому что маленький ребенок.

Корабельная крыса
#5

Как автор представляет себе мужа, отдающего жене всю зп?
Этакий безграмотный Ахмед-дворник, без образования, не умеющий читать и считать? А жена такая вумная-вумная взяла его 15000, поигралась на бирже, вложила куда надо и сделала 75000?

#6

Я раньше жене выдавал по запросу, но мне для ведения домашней бухгалтерии нужно было знать на что потратила, а с этим были проблемы.
Сейчас просто привязал свою карточку к ее телефону - и выдавать ничего не нужно и вся отчетность есть.

Корабельная крыса
#7
Maxim

Я раньше жене выдавал по запросу, но мне для ведения домашней бухгалтерии нужно было знать на что потратила, а с этим были проблемы.
Сейчас просто привязал свою карточку к ее телефону - и выдавать ничего не нужно и вся отчетность есть.

Да ты гений!😀

CRF
#8

Жена зарабатывает 45-50 тысяч, а я -- 12 000. На меня тратится 4 000, а оставшиеся деньги -- жене.

Корабельная крыса
#9
CRF

Жена зарабатывает 45-50 тысяч, а я -- 12 000. На меня тратится 4 000, а оставшиеся деньги -- жене.

Ты кошка или маленькая собачка?🐈🐩

CRF
#10
Корабельная крыса

Ты кошка или маленькая собачка?🐈🐩

Потому что по ресторанам не хожу, как и по любым другим транжирным направлениям.

Незлая
#11

Я ещё сама зелёная в браке, только 2.5 года)
Как обеспечивает муж ? Да просто все.
Никто мне денег не выдаёт, у нас общий счёт, беру карту и иду в магазин. Я 2 года не работала. Обеспечивает всем: еда, одежда, хотелки, новый телефон, путешествия, массаж, фитнес и так далее. Никогда не считал, сколько я потратила.
Сейчас я работаю, все тоже самое - живём на зп мужа. Свои деньги я откладываю

Гость
#12

У мужа несколько карт. Одну отдал мне. Следит за тем, чтобы на ней всегда были деньги. Сколько зарабатывает, я не знаю. Я полностью веду все семейные расходы, одежду (нас 2+2), квартиру, учебу детей, отдых, подарки, ДР... А он оплачивает и занимается по крупному: ремонт наших машин, покупка техники, строительство на даче. Как то так. Ну а я тут как то сказала, что хочу работать, чтобы были личные деньги. Он сказал, что я права, что он не учел, что у меня должно быть не только общее, но и личное, о котором кроме никто не будет знать, что и как я потратила. Предложил ежемесячно мне брать себе 15к на что то, чего он не будет знать. Забавный, конечно, тк маникюр и прочее подобное он оплачивает и сказал, что и дальше будет, а 15к просто так. Но хочу добавить, что пока я работала (до детей), зарабатывала хорошо(140к). Никогда не сидела у мужа на шее. Мне не работать сейчас- наше с мужем решение, чтобы поднять детей. Это временно.

Гость
#13
Гость

У мужа несколько карт. Одну отдал мне. Следит за тем, чтобы на ней всегда были деньги. Сколько зарабатывает, я не знаю. Я полностью веду все семейные расходы, одежду (нас 2+2), квартиру, учебу детей, отдых, подарки, ДР... А он оплачивает и занимается по крупному: ремонт наших машин, покупка техники, строительство на даче. Как то так. Ну а я тут как то сказала, что хочу работать, чтобы были личные деньги. Он сказал, что я права, что он не учел, что у меня должно быть не только общее, но и личное, о котором кроме никто не будет знать, что и как я потратила. Предложил ежемесячно мне брать себе 15к на что то, чего он не будет знать. Забавный, конечно, тк маникюр и прочее подобное он оплачивает и сказал, что и дальше будет, а 15к просто так. Но хочу добавить, что пока я работала (до детей), зарабатывала хорошо(140к). Никогда не сидела у мужа на шее. Мне не работать сейчас- наше с мужем решение, чтобы поднять детей. Это временно.

По доброму вам завидую)

Незлая
#14
Гость

У мужа несколько карт. Одну отдал мне. Следит за тем, чтобы на ней всегда были деньги. Сколько зарабатывает, я не знаю. Я полностью веду все семейные расходы, одежду (нас 2+2), квартиру, учебу детей, отдых, подарки, ДР... А он оплачивает и занимается по крупному: ремонт наших машин, покупка техники, строительство на даче. Как то так. Ну а я тут как то сказала, что хочу работать, чтобы были личные деньги. Он сказал, что я права, что он не учел, что у меня должно быть не только общее, но и личное, о котором кроме никто не будет знать, что и как я потратила. Предложил ежемесячно мне брать себе 15к на что то, чего он не будет знать. Забавный, конечно, тк маникюр и прочее подобное он оплачивает и сказал, что и дальше будет, а 15к просто так. Но хочу добавить, что пока я работала (до детей), зарабатывала хорошо(140к). Никогда не сидела у мужа на шее. Мне не работать сейчас- наше с мужем решение, чтобы поднять детей. Это временно.

Вот это идеальная финансовая ситуация в семье! Супер! Удачи вам!

#15

Ну мой мне прям деньги не выдаёт., я и не прошу ( у меня тоже доход есть)
Но когда надо берёт меня и везёт в магазин .
Не жадный он у меня. А вообще могу и я заплатить если у него денег нет.мы семья.

Гость
#16

У мужа какая то маленькая айти компания на 10 человек.
За 5 лет не разу не ответил на вопрос сколько он зарабатывает.
Дал мне карту сам на нее деньги пересылает каждый месяц что бы я оплатила за все и еду покупала. То что остается могу тратить на себя
А моя зарплата только моя

Гость
#17

Муж даёт муж 7тыс на квартплату и частично покупает продукты. Плюс подарки на нг и др. Иногда цветы дарит. На мне - покупка техники и мебели в дом , сама покупаю себе авто и сама делаю ремонт если нужно , сама себе покупаю путёвки на отдых. Ремонт, строй материалы и оплата рабочих - на мне. Моя зп 80 + подработки , около 100выходит , его доход около 25т. Москва. Квартира моя

Гость
#18

А Вы уверены, что Ваш муж Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она - хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#19
Гость

У мужа какая то маленькая айти компания на 10 человек. За 5 лет не разу не ответил на вопрос сколько он зарабатывает.

Скорее всего порядка 10-20 тысяч долларов в месяц.

Гость
#20

Автор, правильно он делает. У вас руки есть, голова есть. Что вам мешает работать?

Александра
#21

Я замужем 2 года, мне 21, мужу 21, детей нет.
Я работаю , и мой муж работает.
у меня в семье так:
За мою зарплату полностью живем ( все быт расходы по дому , салоны красоты, спортзалы , свидания наши , хобби , дни рождения друзей, родителей, одежда ну и все затраты на что тратит семья) В эту сумму не входит аренда квартиры так как живем с родителями мужа , не входят деньги за коммунальные так как мама мужа и папа мужа на отрез отказались что бы мы платили за коммуналку . Входят деньги за еду частично,, тоже они прям слышать не хотят что бы мы давали деньги за еду, но мы с мужем все равно покупаем продукты , мама и папа злятся , но не вернут же они пакет продуктов обратно. ( П.С. семья мужа очень обеспечена и они очень сильно любят моего мужа и не могут брать с него деньги ,у них так в семье , такие отношения, и такие правила )
За его зарплату у него она в 2 раза больше откладываем на квартиру, и на бизнес
его (уже открыли) , на отдых за границей, + я открывала небольшое свое дело "хобби" денег приносит не много за то кайф этим заниматься , так мне муж дал необходимую сумму которые я попросила что бы вложиться в материалы. И деньги которые я получаю со своего дохода я ложу на полку и они у меня всегда в обороте .

Александра
#22
Александра

Я замужем 2 года, мне 21, мужу 21, детей нет. Я работаю , и мой муж работает. у меня в семье так: За мою зарплату полностью живем ( все быт расходы по дому , салоны красоты, спортзалы , свидания наши , хобби , дни рождения друзей, родителей, одежда ну и все затраты на что тратит семья) В эту сумму не входит аренда квартиры так как живем с родителями мужа , не входят деньги за коммунальные так как мама мужа и папа мужа на отрез отказались что бы мы платили за коммуналку . Входят деньги за еду частично,, тоже они прям слышать не хотят что бы мы давали деньги за еду, но мы с мужем все равно покупаем продукты , мама и папа злятся , но не вернут же они пакет продуктов обратно. ( П.С. семья мужа очень обеспечена и они очень сильно любят моего мужа и не могут брать с него деньги ,у них так в семье , такие отношения, и такие правила ) За его зарплату у него она в 2 раза больше откладываем на квартиру, и на бизнес его (уже открыли почти) ( скоро будет еще больше зарабатывать) , на отдых за границей, + я открывала небольшое свое дело "хобби" денег приносит не много за то кайф этим заниматься , так мне муж дал необходимую сумму которые я попросила что бы вложиться в материалы. И деньги которые я получаю со своего дохода я ложу на полку и они у меня всегда в обороте .

Тролликатес, а не троллятина
#23

Так как я в декрете, то зарабатывает муж. Но финансы у нас все общие. На продукты беру по мере необходимости. За коммуналку, сад муж платит сам, я только квитанции ему складываю. Если какие-то мелкие траты на себя, типа трусы, носки, колготки, косметика, маникюр, покупка одежды, то я обычно не сообщаю. Если крупные покупки, подарки друзьям или родителям, то сообщаю заранее. Сколько тратит он я не считаю, но мало. Себе особо не покупает, только по необходимости. Может сделать какие-то покупки для себя или тратить на авто. Всегда говорит сколько и на что потратил. Я получаю мало - пособие на ребенка + иногда работаю из дома со своими клиентами. Все деньги вношу в общий бюджет - на детей, на продукты, на домашние расходы. Обычно просто говорю мужу, что надо купить то и то. Никогда не запрещает, деньгами не попрекает. Хотя понятно, что бОльшая часть его зарплаты уходит на меня с детьми. До декрета работала, всю зарплату в общий котел. Нам так комфортно жить. Никто не делит и не считает, где чьи. Есть у него - тратим его деньги, есть у меня - тратим мои.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: