Гость
Статьи
Ипотека разрушила мою …

Ипотека разрушила мою семью

Мы живем в провинции в моей квартире, маленькой хрущевке, доставшейся от бабушки. Он мне гражданский муж. Живем уже вместе 8 лет. В прошлом году я решила взять ипотеку. Полную сумму мне не одобрили, …

Ирина
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Ася
#301
Ирина

Мы живем в провинции в моей квартире, маленькой хрущевке, доставшейся от бабушки. Он мне гражданский муж. Живем уже вместе 8 лет. В прошлом году я решила взять ипотеку. Полную сумму мне не одобрили, из 3 миллионов дали 2 200 000. Он взял 800 000 в кредит на первоначальный взнос. Я почти всю зарплату отдаю банку. За квартиру оплата на пополам. Остальное всё за его счет. Питание, бытовая химия иногда одежда. Недавно дом наконец то сдался, хрущевку продали.
Я думала, что деньгами от продажи я покрою часть ипотеки. А на оставшиеся сделаем ремонт, купим мебель и технику.
Но тут случилось непредвиденное! Муж потребовал,чтобы после продажи я отдала ему его несчастные 800 тысяч. Остальные деньги уйдут на ремонт. 
Получается в ипотеку мне вложить ничего! И ремонт и покупка квартиры полностью за мой счет? А его тогда какой вклад? Он считает, что это справедливо, ведь мы живем на его средства. Я конечно так не считаю. Он тоже должен какую то долю денежных средств внести. Дошло до развода. 

Обратитесь за советом к семейному психологу! Вообще это он должен был обеспечить вас жильем, а не вы его. Он должен был брать ипотеку, а не вы! Вам надо быть сдержанной и правильно себя вести в такой ситуации. Пройдите Тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Так вы сможете разобраться в своем характере и научиться правильно реагировать в подобных ситуациях.

Гость
#302
Гость

Это ж вуман, сборище пустолаек

сборище пустолаев. Сидят мужики на форуме, языки чешут."Настоящие" мужчины собрались!

Гость
#303
Ирина

Все, мы расстались, сказала ему, чтобы уматывал,собрал кое-что, завтра за оставшимся придет. Жалко, конечно, отношения длительные...., но бесперспективные похоже ((( Как от такого детей рожать,который деньги с меня тянуть будет? Короче,выгнала.Семья моя меня поддерживает. Буду искать нового мужчину)

расстались понятно.А что с деньгами решили?Отдавать будите?

Гость
#304
Гость

расстались понятно.А что с деньгами решили?Отдавать будите?

Ничего она отдавать не будет,нет мужа,квартиры,денег тоже нет, патамушта вас идди-оток развели

Гость
#305
Ирина

Почему? Продали бы, взяли ипотеку также, только на его 800 тысяч выделили бы долю ему.

Потом родила , пинок под зад , мужик на съеме, 50% слюнявит за ипотеку, 25% алики и 25% на содержание автора при этом с квартирой ничего не сделать до 18 летия ребенка. Чего бы не жениться то ?))

Гость
#306
Ирина

Мы живем в провинции в моей квартире, маленькой хрущевке, доставшейся от бабушки. Он мне гражданский муж. Живем уже вместе 8 лет. В прошлом году я решила взять ипотеку. Полную сумму мне не одобрили, из 3 миллионов дали 2 200 000. Он взял 800 000 в кредит на первоначальный взнос. Я почти всю зарплату отдаю банку. За квартиру оплата на пополам. Остальное всё за его счет. Питание, бытовая химия иногда одежда. Недавно дом наконец то сдался, хрущевку продали.
Я думала, что деньгами от продажи я покрою часть ипотеки. А на оставшиеся сделаем ремонт, купим мебель и технику.
Но тут случилось непредвиденное! Муж потребовал,чтобы после продажи я отдала ему его несчастные 800 тысяч. Остальные деньги уйдут на ремонт. 
Получается в ипотеку мне вложить ничего! И ремонт и покупка квартиры полностью за мой счет? А его тогда какой вклад? Он считает, что это справедливо, ведь мы живем на его средства. Я конечно так не считаю. Он тоже должен какую то долю денежных средств внести. Дошло до развода. 

ну какбэ чувака можно понять. муж бы получил половину хаты при разводе, а этот что получит - *** по лбу? хата-то ваша. получается да, в общем-то вы должны отдать либо долю ему выделить. а так получается он вообще не при делах останется, ипотеку то вы брали на себя, а ему с этой квартиры что?

Гость
#307
Гость

ну какбэ чувака можно понять. муж бы получил половину хаты при разводе, а этот что получит - *** по лбу? хата-то ваша. получается да, в общем-то вы должны отдать либо долю ему выделить. а так получается он вообще не при делах останется, ипотеку то вы брали на себя, а ему с этой квартиры что?

Так автор вро де уже ответила) Пользование писечкой, даже сумму в месяц посчитала, огорчилась что еще дешего получилось ))

Гость
#308

Автор, в недавней теме у вас дети, муж который вас любит и водит их в сад. Вы хоть устройства меняйте когда разводки пишите

Гость
#309
Гость

Гражданский- это официальный муж! Сейчас это понятие " размыто", для нее он может быть гражданским, а в реале сожитель. Если сожитель, то он все правильно делает. Ему НИЧЕГО не достанется, зачем но будет вкладывать не в свою квартиру??🤔

А зачем он жил 8 лет не в своей квартире?

Гость
#310
Ирина

Нет, конечно,ипотека на меня, соответственно,квартира тоже

***! И он, после того, как вы жили несколько лет на его деньги, еще и 800 тыс. должен вам подарить? А харя не треснет?! Ну наглость авторицы просто зашкаливает даже по вумановским меркам!

Гость
#311
Гость

Какое в сра/ку отношение, кобыла ? Ты из мужика тянешь деньги, а он - придурок, как выше правильно писали. С какого хе/ра он должен тебе брать какие-то кредиты? Хочешь квартиру - сама и зарабатывай на неё, гражданский муж=сожитель=ё/барь, спит с тобой - и радуйся. Мужика по-хорошему жаль, что он такой простофиля.

да *** просто, бедный мужик!

Ирина
#312
Гость

Все, мы расстались, сказала ему, чтобы уматывал,собрал кое-что, завтра за оставшимся придет. Жалко, конечно, отношения длительные...., но бесперспективные похоже ((( Как от такого детей рожать,который деньги с меня тянуть будет? Короче,выгнала.Семья моя меня поддерживает. Буду искать нового мужчину)

расстались понятно.А что с деньгами решили?Отдавать будите?

Нет, конечно,не буду отдавать

Ирина
#314
Гость

ну какбэ чувака можно понять. муж бы получил половину хаты при разводе, а этот что получит - *** по лбу? хата-то ваша. получается да, в общем-то вы должны отдать либо долю ему выделить. а так получается он вообще не при делах останется, ипотеку то вы брали на себя, а ему с этой квартиры что?

Так автор вро де уже ответила) Пользование писечкой, даже сумму в месяц посчитала, огорчилась что еще дешего получилось ))

Это не я подсчитала))), это гости))

Гость
#315
Ирина

Мы живем в провинции в моей квартире, маленькой хрущевке, доставшейся от бабушки. Он мне гражданский муж. Живем уже вместе 8 лет. В прошлом году я решила взять ипотеку. Полную сумму мне не одобрили, из 3 миллионов дали 2 200 000. Он взял 800 000 в кредит на первоначальный взнос. Я почти всю зарплату отдаю банку. За квартиру оплата на пополам. Остальное всё за его счет. Питание, бытовая химия иногда одежда. Недавно дом наконец то сдался, хрущевку продали.
Я думала, что деньгами от продажи я покрою часть ипотеки. А на оставшиеся сделаем ремонт, купим мебель и технику.
Но тут случилось непредвиденное! Муж потребовал,чтобы после продажи я отдала ему его несчастные 800 тысяч. Остальные деньги уйдут на ремонт. 
Получается в ипотеку мне вложить ничего! И ремонт и покупка квартиры полностью за мой счет? А его тогда какой вклад? Он считает, что это справедливо, ведь мы живем на его средства. Я конечно так не считаю. Он тоже должен какую то долю денежных средств внести. Дошло до развода. 

Вот вы пoтреbлядь. Собственно на вуменСРУ других не бывает.

Гость
#316

Автор до Донцовой не дотягивает, выгнала и все, где же драма, просьбы вернуться , фингал под глазом, опять выгнала ? где это все ? вуман мельчает.

Гость
#317
Гость

Вот вы пoтреbлядь. Собственно на вуменСРУ других не бывает.

+100
Другое дело,что сожитель автора-ЛОХ педальный.
Не только потому,что "жена" его обула по классической схеме,но и потому,что он,судя по всему,не собирается бороться за СВОИ деньги.
А ведь он,при желании,мог бы доказать в суде факт "фактического совместного проживания и ведения совместного хозяйства" в течение 8 лет.
И уже после этого,потребовать через суд ПОЛОВИНУ совместно нажитого имущества,включая квартиру,которую автор считает исключительно своей.
С вероятностью 90% он бы выиграл оба процесса и ,абсолютно справедливо,поимел бы реальные деньги,причем сильно больше,чем 800 000 руб.
А автор была бы наказана за свою неадекватную жадность.
Но лох-это судьба.

Гость
#318
Гость

Вроде бы гражданский,как она пишет.Надо отдать его 800 и под зад такого пополамщика(по-вумански) "Пополамщик" кормил, поил, одевал, денег ей на квартиру одолжил, а теперь под зад? Автор, вы меркантильная халявщица. Совести ни капли. Вы треть квартиры ему выделили? Нет? Тогда верните деньги, и не только 800000, а сколько вы за его счет жили.

Пусть тогда аренду квартиры ей оплачивает за все месяца что с ней жил, и за все ночи что сексуалил ее) И тогда все по бартеру)

Гость
#319

Просто мужик не видит с вами будущего - поэтому он вспомнил про свои 800 тысяч. Если б он планировал с вами всю жизнь прожить и умереть в один день - он бы о них не заморачивался, а раз требует обратно - значит держит вариант уйти, хоть и не уходит пока ему с вами удобно.

Гость
#320

капец... чеовек вам 800 тыр дал в долг и даже без процентов ротребовал обратно!! помните о том, что в жизни ниато никому не должен. это всего лишь желание определенного индиаидуума. Видимо, он не хочет..

Гость
#321
Гость

+100 Другое дело,что сожитель автора-*** педальный. Не только потому,что "жена" его обула по классической схеме,но и потому,что он,судя по всему,не собирается бороться за СВОИ деньги. А ведь он,при желании,мог бы доказать в суде факт "фактического совместного проживания и ведения совместного хозяйства" в течение 8 лет. И уже после этого,потребовать через суд ПОЛОВИНУ совместно нажитого имущества,включая квартиру,которую автор считает исключительно своей. С вероятностью 90% он бы выиграл оба процесса и ,абсолютно справедливо,поимел бы реальные деньги,причем сильно больше,чем 800 000 руб. А автор была бы наказана за свою неадекватную жадность. Но ***-это судьба.

Вы гражданский кодекс РФ с союзными республиками не путайте, с вероятностью 100% без синяка в паспорте что либо доказать не реально, смотрите судебную практику.

Гость
#322
Гость

Вы гражданский кодекс РФ с союзными республиками не путайте, с вероятностью 100% без синяка в паспорте что либо доказать не реально, смотрите судебную практику.

Ошибаетесь.
Абсолютно реально доказать.
И судебная практика это подтверждает.

Ирина
#323
Гость

Вы гражданский кодекс РФ с союзными республиками не путайте, с вероятностью 100% без синяка в паспорте что либо доказать не реально, смотрите судебную практику.

Ошибаетесь.
Абсолютно реально доказать.
И судебная практика это подтверждает.

Шутите, пол квартиры? Ахахахаха,а ничего,что бабушкин хрущ МОЙ наследный,а у него голый зад только в наличии. Наследное так то не делится! А квартира как раз и куплена с моего хруща!

Гость
#324

А почему вы не поженились официально за восемь лет? Не родили ребёнка? Конечно, такие отношения бесперспективны, в первую очередь для мужчины. Я бы не хотела, чтобы мой сын оказался в такой ситуации, с такой женщиной. Изначально всё было не правильно. Мужчина должен обеспечить жильё для семьи. Жильё -мужчины. Привести туда жену, которая родит детей. Это настоящая семья, а у вас фигня какая то. Лучше бы мужчина 800 тыс потратил как первоначальный взнос ипотеки НА СЕБЯ, на свою квартиру. А не на чью-то чужую.

Гость
#325

Вот за аренду вам едой и платил

Гость
#326
Ирина

Вы офигели? То есть мужик по сути платит за вас пока вы свои деньги тратите на ипотеку своей квартиры??????Мужик вам без процентов дал в долг 800 тыс и вы обязаны их вернуть ему или выделяйте долю- это абсолютно справедлив, потому что по сути это не ваша лично, а ваша общая квартира- вы ОБА в нее вкладывались. И, да, я-девушка. Такой дичи вообще не слышала. Вы обозревшая в край Ага,щаз)) Моих денег 2200, а 800 жалких тысяч! Да знала бы,что он такой,у мамы лучше бы взяла в долг. Он не захотел впрягалься в ипотеку,типа это все сложно,страшно,нет , дорогая,сама неси ответственность, если что,а теперь за долей прибежал. Я вот непобоялась,хотя тоже не каждый день ипотеки беру,а он нахалявку решил. Зачем мне ему долю давать, чтобы опять потом квартиру продавать? И какая там его доля то?))

Нет, Ваших там в ЛУЧШЕМ случае 1100, а его - 1900, т.к. он давал вам возможность вкладыать ВСЮ вашу з/п в ипотеку. Без него у вас не было бы никакой ипотеки. Вы, конечно, можетье не отдавать ему его 800 т.р., т.к. он вам поверил и не взял расписку. Обмануть его и выкинуть, выдоив, - самый простой вариант. Но, если вы так сделаете, вы докажете себе и миру, что вы наглая, продажная сволочь, готовая предать за 800 штук того, кто рядом, кто доверял, поддерживал и помогал. Даже плюнуть в вас, не то, что общаться, и то будет после этого противно. Мошенники, разводящие старух на покупку пылесосов, фильтров и прочей ерунды, по сравнению с вами гораздо более чистые, светлые и порядочные люди, т.к. они обманывают чужих, а вы хотите кинуть того, с кем жили и кого по своим же собственным словам считали мужем.

Гость
#327
Ирина

Спасибо,но подмывает не отдавать ему ничего за такое его отношение

А вы не боитесь по голове кирпичем получить?

#328

Странная история. думаю вопрос недопонимания и недоговоренности...Квартира оформлена на вас, ему по сути ничего...надо было сначала оформить брак. А если вы не вместе(или не совсем серьезно, то какой ему смысл в вас вкладывать?)

Гость
#329
Гость

Нет, Ваших там в ЛУЧШЕМ случае 1100, а его - 1900, т.к. он давал вам возможность вкладыать ВСЮ вашу з/п в ипотеку. Без него у вас не было бы никакой ипотеки. Вы, конечно, можетье не отдавать ему его 800 т.р., т.к. он вам поверил и не взял расписку. Обмануть его и выкинуть, выдоив, - самый простой вариант. Но, если вы так сделаете, вы докажете себе и миру, что вы наглая, продажная ***, готовая предать за 800 штук того, кто рядом, кто доверял, поддерживал и помогал. Даже плюнуть в вас, не то, что общаться, и то будет после этого противно. Мошенники, разводящие старух на покупку пылесосов, фильтров и прочей ерунды, по сравнению с вами гораздо более чистые, светлые и порядочные люди, т.к. они обманывают чужих, а вы хотите кинуть того, с кем жили и кого по своим же собственным словам считали мужем.

Вы так не переживайте ) тут люди просто деньги топискартером зарабатывают)

Таня
#330
Гость

Спасибо за совет. Теплится надежда, что сможем договориться как нормальные люди. Тем более, что ребенка он любит. Бывает, что по хорошему когда- помогают хорошо, а по плохому если, идут на принцип и ни копейки не платят (или копейки) и с ребенком не общаются.

Не обольщайтесь, не будет он вам платить по-хорошему, наивность у вас зашкаливает. Если бы он был хорошим, то сам бы это предложил.

Мария
#331

Лень читать всю ветку. Автор, мужик неумный и неликвидный. такой вам не нужен. Бросайте. Но! Вы все понимаете, а он-то нет. Он считает что он вас содержал и вообще мужик неумный раз дал деньги. Если бы не дал вы бы сразу поняли какой они расстались с ним, а в душе он халявщик ) Хорошо что поняли сейчас. Автор, я считаю что деньги отдавать не надо. Если только он говорил что "в долг" и тд Если не было между вами устного соглашения что это в долг. Но какой "долг" при такой ситуации, вы просто пытались найти хоть какое-то оправдание его никчемости, пользу и поддержку себе, иначе зачем мужик нужен? . Отдавать не надо, но не горячитесь. Я тут подумала что вам надо сейчас обрудить все контакты. У вас нет причин бояться суда итд так как его никто не оправдает, но кто его знает что у вас в голове. Я переживаю за вас, автор. Может он навредит вам на физическом уровне, он знает адрес итд. Что бы сделала я. Обрубила все контакты, вещи его выставила за дверь. Сразу же без него желательно. Вот прямл сейчас этим займитесь. Жить с ним нельзя, надо еще и шкуру спасти свою. . Ходила бы только на работу. Первое время. Домой сразу, и все. Перестала бы общаться с общими друзьями. Если будут какие-то звоночки что он собирается что-то делать - сменила бы квартиру и город. По другому никак. А у вас есть гарантии что он нормальный и не станет вас преследовать? У меня тоже их нет . Сейчас кризис, люди звереют. А вы молодец, удачи вам. Да, больно. Но надо это сделать. Подумаете потом.

Мария
#332

К посту 331 Понятно что есть чувства. Но я говорю о деле. Когда чувства закончатся вы все поймете. А эти чувства лучше пережить в одиночестве в своей кв и без нахлебников. Жизнь вам уже дает звоночек что вы намучаетесь с ним. Какое чувство удовлетворения вы получите живя с своей кв с мужиком, ктр пытается за ваш счет решить свои жилищные проблемы. Уверяю вас, кроме отвращения вы ничего не почувствуете. Начнутся прtтензии с вашей стороны. Он вас не любит. Не дай бог родите. Быстрее расстанетесь быстрее встретите своего.

Гость
#333

Ох автор поста 331, не попалась ты мне на жизненном пути, ох не попалась ))) ходила бы от работы до дома только )

Белая ночь
#334

Если ипотека станет неподъемной, то рассмотрите вариант ее рефинансирования. Мы с мужем сделали это через дом.рф и остались довольны

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем