Гость
Статьи
Секрет счастливого …

Секрет счастливого брака-финансовая независимость

Вот судя по друзьям знакомым стабильнее те отгошения, где женщина материально от мужчины не зависит.
А вы как считаете?

Автор
1 910 ответов
Последний — Перейти
Страница 36
Муж
#1762
Nikt

Вам не обидно, что не защитились? А люди, работая на доцентской ставке и еще где-то монографии пишут и докторские

Не обидно, я в аспирантуру только из-за стипендией поступил. Обидно, что уже тогда мог начать работать по специальности, по которой работаю сейчас, и три года вместо диссертации тратить выходные на отдых, но побоялся, что не справлюсь с работой - синдром самозванца.

Муж
#1763
Nikt

Как она в школу пойдет? Без злости говорю. Это ведь неизбежно. Домашнее обучение в конец ведь испортит ребенку жизнь. Ей работать потом, замуж выходить и т.д.Вы хоть на кружки ее водите?

Нет, на кружки не водим. Хочем попробовать начать водить в частный садик, но после покупки квартиры - надеюсь, это будет до конца зимы.

Муж
#1764
Гость

слушайте, ваша жена с ребенком вместе ходит на встречи с подругами, пишет книги (какие???), рисует картины ( где они выставляются??7) и т.д.
понятно, что просто от нежелания работать ваша жена сидит дома.

Картины пока нигде не выставляются, дома стоят. А книгу она по главам пишет, зачитывает мне, просит орфографические ошибки исправить. Книга пока что не издана. А, ещё она "ежедневные страницы" писала по книге "путь художника", чтобы своё творчество простимулировать.

Муж
#1765
Гость

От рвоты существуют лекарства. Меня раньше тоже рвало в самолетах например. И что теперь, не летать никуда? Нет, таблетки пьешь и не мучаешься.

По-моему, глупо делать что-либо, из-за чего придётся пить таблетки. Например, наесться до отвала и есть фермент, или напиться и пить таблетки от похмелья.

Муж
#1766
Гость

А вы бросьте работу. Будете целыми днями развлекаться. А жена пусть на работу идёт.

Так она не может заработать столько, сколько я.

Муж
#1767
Гость

А я вот уже с полпервого сегодня дома. И думаю побольше вас зарабатываю, в силу профессии. На 17 часов мы уже с мужем в кино идем. И это только пятница. Кто на что учился и как искал работу и супруга/супругу. То, что вы описываете, это просто рабочий скот. И они такие не из-за работы. А из-за менталитета. Они и в качестве домохозяек так же тупо занимаются домашней работой, тащат сумки, все тоже самое, только утром на работу не едут.

Ну так а как Вы думаете, в процентном соотношении какие доходы более распространены - высокие или низкие? И, я думаю, Вы согласитесь, что "все профессии нужны, все профессии важны". Но даже с Вашей профессией Вы свободны лишь с пол первого, а неработающие - с самого утра, так что времени на свои увлечения у неработающих больше, а значит, и жизнь интереснее, чем у Вас.

Муж
#1768
Гость

Во-первых, я купила квартиру рядом с работой. Сама! Ну, точнее в ипотеку, но сама. Пока не купила - снимала, тоже рядом с работой. 20 минут пешком или 5 минут такси. Ужин это 10 минут, я стройная девочка, мне кастрюлями борщи наяривать не нужно. Душ+умывание это 10 минут. Спать надо 7-8 часов, а не строго 8. Итого, если отбросить все лишнее, после работы остается 6 часов на развлечения. Этого более чем достаточно по времени.

Я давненько уговариваю жену купить квартиру рядом с работой, но брать кредит она категорически не согласна, а без кредита в этом районе только из старого жилого фонда можно что-то купить - дорогой район. Съезжать на съём жена тоже категорически отказывается.
Есть мне нужно много.

Муж
#1769
Гость

Я успеваю регулярно читать, слушать TED, занимаюсь английским, танцами, ораторским искусством, хожу на выставки, в музеи, рестораны, театры, кино, занимаюсь несколькими видами спорта, учу несколько новых языков/технологий в ИТ, хожу на обучающие мастер-классы и семинары по самым разнообразным темам от устройства работы мозга до истории Китая, участвую в кулинарных "баттлах", встречаюсь с друзьями, с мужчиной и так далее. И на все это мне вполне хватает 6 часов в день даже с учетом домашек по английскому, ораторскому, упражнений для осанки и пр.

А с ребёнком няня?

Муж
#1770
Муж

Соглашусь, после хорошого не хочеться к худшему возвращаться.

Опять автозамена, украинская раскладка.

Гость
#1771
Муж

По-моему, глупо делать что-либо, из-за чего придётся пить таблетки. Например, наесться до отвала и есть фермент, или напиться и пить таблетки от похмелья.

А в школу она как ходить будет? Ребенок просто вами манипулирует, симулянтка.

Муж
#1772
Муж

Опять автозамена, украинская раскладка.

А, уже оправдывался, но первый раз только неправильное ться заметил.

Гость
#1773
Муж

Я давненько уговариваю жену купить квартиру рядом с работой, но брать кредит она категорически не согласна, а без кредита в этом районе только из старого жилого фонда можно что-то купить - дорогой район. Съезжать на съём жена тоже категорически отказывается.
Есть мне нужно много.

И зачем вам такая невменяемая жена? У меня муж тоже упирался, не хотел ипотеку брать. А я мечтала о своем жилье. В итоге я развелась и квартиру купила и сейчас гораздо счастливее чем в браке)

Муж
#1774
Гость

А в школу она как ходить будет? Ребенок просто вами манипулирует, симулянтка.

Ну Пушкин вон какой поэт, а в школу не ходил.

Муж
#1775
Гость

И зачем вам такая невменяемая жена? У меня муж тоже упирался, не хотел ипотеку брать. А я мечтала о своем жилье. В итоге я развелась и квартиру купила и сейчас гораздо счастливее чем в браке)

Развод для меня неприемлем, я православный.

Гость
#1776
Муж

Увлечения для меня интереснее чем работа, а не чем семья. Мне очень интересно узнать, что именно из графика дня, который я приводил, Вы выбросили, чтобы найти время на свои увлечения. Не поленюсь даже ещё раз скопировать:
если быу меня рабочий день в 18 заканчивался, надо же ещё час на дорогу домой потратить, пол часа на ужин, пол часа на гигиену - уже 20. Час на ребёнка, час на жену - 22. Чтобы отработать 8 часов, на работе надо быть к 9:30 (полчаса обед)., для этого из дома надо выехать в 8:30. Учитывая время на завтрак и гигиенические процедуры утром, встать надо в 7:30. Спать надо не меньше 8 часов, так что остаётся 1:30 за этот 1:30 должна произойти тренировка и душ после тренировки. Но ведь не может прямо возле работы и дома быть тренировок по волейболу, мма, джиу джитсу, тайскому боксу, акробатике, вольной борьбе и т.д., на большинство из них надо ещё как минимум полчаса, чтобы добраться, так что на тренировку и душ остаётся меньше чем пол часа. Как видите, у работающих в будние дни нет времени на развлечения.

Чувак, если семья без тебя вечер проведёт, ничего критичного не случится...точнее 2-3 в неделю....да и не вечер, а прям с работы на тренировку...как то так. Тут ведь вопрос не времени свободного, а желания, впрочем как и со всем остальным

Гость
#1777
Nikt

С чего бы это ругательство? Это сокращенное How do you do, разговорный стиль, но не ругательство))

Я ж грю, не филолог я ни разу)))
Но, just fine, тогда Вам, все шо помню из института))

Nikt
#1778
Гость

Марина,хватит троллить.Филолог -басист водит группы туристов по обзорным экскурсиям и музеям Спб. Какой лес, какая речка? Тем более база отдыха у нее под Туапсе. На узком галечном бережку, под грохот проносящихся над головой поездов ,успешная бизнес-вумен отдыхает от трудов праведных.

Да я и не позиционирую себя как успешную бизнес-ауман. А путевку почему не взять? Стоит копейки ( 15 баксов в сутки номер на троих с телевизором, кондеем и холодильником), до море 5 минут, пояд свой, на территории бассейн, теннис-баскетбол-бадминтон-пинг-понг, мастер-классы для детей бесплатно, ведут педагоги из Герцовника, дискотеки, два кинозала, столовая, бар и сауна -ладно было бы дорого, так для сотрудников цены просто коммунистические. Почему нет? Поездов там нет, база внизу в бухте, там и дороги нет, на автобус в гору лезть надо)))

Марина А.
#1779
Муж

Чтобы поддерживать все свои многочисленные интересы - пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, разнообразные интересные виды спорта.

"Драмкружок, кружок по фото. а еще мне петь охота..."

Лилу
#1780
Муж

Развод для меня неприемлем, я православный.

Интересный ответ. Не "я её люблю и не разведусь", а "я православный". Но судя по ответам у вас все в таком стиле. Признайтесь, что вы просто троллите.

Марина А.
#1781
Гость

Марина,хватит троллить.Филолог -басист водит группы туристов по обзорным экскурсиям и музеям Спб. Какой лес, какая речка? Тем более база отдыха у нее под Туапсе. На узком галечном бережку, под грохот проносящихся над головой поездов ,успешная бизнес-вумен отдыхает от трудов праведных.

А вы были на той базе отдыха и у вас такие неприятные впечатления остались? Или на другой. в непосредственной близости от железной дороги? Где ж вы такую нашли-то. интересно, уж поезда с рекреационной зоной ну никак не вяжутся. Но видимо, очень дешево. да?
Чем вас Краснодарский край для отдыха не устраивает? Там здравницы с незапамятных времен.

Nikt
#1782
Муж

Ну Пушкин вон какой поэт, а в школу не ходил.

Вы в системе образования работали? Что будет, если ребенок в школу не ходит? Не в начале 19 В. , а сейчас? Да и Пушкин в Лицее учился.

И я православная...да вот...разведенная. А по молодости молилась все. Сестра моя двоюродная так и живет, в 18 замуж, 8 детей..Бог дал. Но чтоб их в школу не водить - не было такого.

Лилу
#1783
Марина А.

"Драмкружок, кружок по фото. а еще мне петь охота..."

А-ха-ха. Точно.

Марина А.
#1784
Гость

И какая же сфера деятельности так деформирует личность?

неудачный брак.

Лилу
#1785
Nikt

Вы в системе образования работали? Что будет, если ребенок в школу не ходит? Не в начале 19 В. , а сейчас? Да и Пушкин в Лицее учился.

И я православная...да вот...разведенная. А по молодости молилась все. Сестра моя двоюродная так и живет, в 18 замуж, 8 детей..Бог дал. Но чтоб их в школу не водить - не было такого.

Да он троллит, просто. А 8 детей это классно. Респект.

Марина А.
#1786
Гость

Чувак, если семья без тебя вечер проведёт, ничего критичного не случится...точнее 2-3 в неделю....да и не вечер, а прям с работы на тренировку...как то так. Тут ведь вопрос не времени свободного, а желания, впрочем как и со всем остальным

Полагаю, без нытика и зануды семья проведет вечер куда лучше. чем с ним.
так ведь не пойдет же он с работы на тренировку. пойдет домой. людям мозг клевать своими жертвами на семейный алтарь.

Nikt
#1787
Муж

Не обидно, я в аспирантуру только из-за стипендией поступил. Обидно, что уже тогда мог начать работать по специальности, по которой работаю сейчас, и три года вместо диссертации тратить выходные на отдых, но побоялся, что не справлюсь с работой - синдром самозванца.

Ну что ж, дело Ваше. Я в гидовки за длинным рублем полезла. Но и училась. Дети бы не отнимали столько сил...очень, очень хотела бы написать столько, сколько отец. Но из пальца высасывать противно.

Марина А.
#1788
Гость

Да никто не ругается. Просто Марина пишет,что интуристы в лес едут,на базу отдыха. Когда в Спб приезжают. И Вы там экскурсии с ними ведете.Песни у костра. Лыжи у печки стоят...Милая моя, солнышко лесное...Ну Вы сами знаете.

Нет. я пишу. что туристическая сфера очень разнообразна, маршруты разнообразны. места ночевки тоже люди выбирают разные, от понтонных плавучих отелей до лесных баз отдыха, равноудаленных от каждого города. который планируешь посетить или гостевых домиков в маленьком городке с большой историей и красивой природой.А часто за одну поездку сменяют несколько адресов ночевок. Ну а тот. кто отношение к турбизнесу имеет. уж явно имеет возможности выбрать место отдыха себе по душе, так сказать. испытав на людях, хороший бонус профессионаьных связей и знаний - возможность их использовать в обычной жизни.

Марина А.
#1789

И в лес интуристы очень даже едут, в Карелию на сплавы только так, даже организованным группами. И да, прямиком из Эрмитажа. вчера по питерским театрам ходили, а сегодня вниз по течению и на маршруте непременно есть база отдыха.И уху с костра только так едят, аутентичное блюдо.

Гость
#1790
Марина А.

Полагаю, без нытика и зануды семья проведет вечер куда лучше. чем с ним. так ведь не пойдет же он с работы на тренировку. пойдет домой. людям мозг клевать своими жертвами на семейный алтарь.

Это точно. С таким с ума сойдешь . Как его жена терпит.

Гость
#1791
Марина А.

Полагаю, без нытика и зануды семья проведет вечер куда лучше. чем с ним.
так ведь не пойдет же он с работы на тренировку. пойдет домой. людям мозг клевать своими жертвами на семейный алтарь.

Там быстро определят, правда с татарским акцентом))))
Мужской коллектив-сила

Гость
#1792
Гость

Это точно. С таким с ума сойдешь . Как его жена терпит.

Злые Вы тут))))

Гость
#1793
Гость

Злые Вы тут))))

Но справедливые.

Муж
#1794
Гость

Чувак, если семья без тебя вечер проведёт, ничего критичного не случится...точнее 2-3 в неделю....да и не вечер, а прям с работы на тренировку...как то так. Тут ведь вопрос не времени свободного, а желания, впрочем как и со всем остальным

Случалось. Пошёл как-то на волейбол после работы, пришёл домой после десяти, жена очень возмущалась, и говорила, что поздно ложиться спать вредно для её здоровья, а до моего прихода уснуть не может, потому что переживает за меня.

Nikt
#1795
Муж

Ну так а как Вы думаете, в процентном соотношении какие доходы более распространены - высокие или низкие? И, я думаю, Вы согласитесь, что "все профессии нужны, все профессии важны". Но даже с Вашей профессией Вы свободны лишь с пол первого, а неработающие - с самого утра, так что времени на свои увлечения у неработающих больше, а значит, и жизнь интереснее, чем у Вас.

Так и денег же. Работая, Вы можете потратить деньги на свои увлечения.

Nikt
#1796
Муж

Случалось. Пошёл как-то на волейбол после работы, пришёл домой после десяти, жена очень возмущалась, и говорила, что поздно ложиться спать вредно для её здоровья, а до моего прихода уснуть не может, потому что переживает за меня.

О_о ну это Ваши дела..

Гость
#1797
Гость

Но справедливые.

В каком месте??? Сплошной женский террор!!! А некоторые, так вообще по англицки, да ещё в разговорной форме

Nikt
#1798
Марина А.

И в лес интуристы очень даже едут, в Карелию на сплавы только так, даже организованным группами. И да, прямиком из Эрмитажа. вчера по питерским театрам ходили, а сегодня вниз по течению и на маршруте непременно есть база отдыха.И уху с костра только так едят, аутентичное блюдо.

Именно. Мама аж на Байкал возила. Я отказываюсь, двое детей, 6 и 10 лет, не могу оставить.

Гость
#1799
Муж

Случалось. Пошёл как-то на волейбол после работы, пришёл домой после десяти, жена очень возмущалась, и говорила, что поздно ложиться спать вредно для её здоровья, а до моего прихода уснуть не может, потому что переживает за меня.

Волик это святое!!! Вот я ща к пол девятого пойду))))

Муж
#1800
Марина А.

"Драмкружок, кружок по фото. а еще мне петь охота..."

Ну да. В Древней Греции люди всесторонне развивались - музыка, ораторское искусство, науки, спорт и многое другое - и всё это один человек.

Муж
#1801
Лилу

Интересный ответ. Не "я её люблю и не разведусь", а "я православный". Но судя по ответам у вас все в таком стиле. Признайтесь, что вы просто троллите.

Ну так одно другому не противоречит.

Гость
#1802
Муж

Ну да. В Древней Греции люди всесторонне развивались - музыка, ораторское искусство, науки, спорт и многое другое - и всё это один человек.

Ща любой школьник имеет знаний больше, чем грек древний, а уж про вышку я ваще молчу

Муж
#1803
Nikt

Вы в системе образования работали? Что будет, если ребенок в школу не ходит? Не в начале 19 В. , а сейчас? Да и Пушкин в Лицее учился. И я православная...да вот...разведенная. А по молодости молилась все. Сестра моя двоюродная так и живет, в 18 замуж, 8 детей..Бог дал. Но чтоб их в школу не водить - не было такого.

Ну так какая же Вы православная, если разведённая?

Муж
#1804
Nikt

Ну что ж, дело Ваше. Я в гидовки за длинным рублем полезла. Но и училась. Дети бы не отнимали столько сил...очень, очень хотела бы написать столько, сколько отец. Но из пальца высасывать противно.

Я работал полный рабочий день, в будние дни времени не оставалось. В выходные пытался что-то сделать, но ничего лучше придуманного не удалось изобрести. Очень жалею о том, что у меня три года не было ни выходных, ни отпусков. До начала аспирантуры я зарабатывал мало, и стипендия удваивала мой доход.

Гость
#1805
Муж

Ну Пушкин вон какой поэт, а в школу не ходил.

Как это не ходил? Он в лицее не просто учился, он там жил постоянно. И у него с детства и до лицея была няня и репетиторы, а не только тупеющая от сидения дома мамаша.

Муж
#1806
Nikt

Так и денег же. Работая, Вы можете потратить деньги на свои увлечения.

Ну так а какой толку от денег, если времени их тратить нет?
Да и вот лично мои увлечения много денег не требуют, а вот времени требуют больше, чем у меня есть.

Муж
#1807
Nikt

О_о ну это Ваши дела..

Да, понятно что мои, но в результате имею что имею - на свои увлечения время найти не могу. Поэтому и доказываю на этой ветке, что у неработающих времени на увлечения больше, а значит, и жизнь интереснее.

Муж
#1808
Гость

Волик это святое!!! Вот я ща к пол девятого пойду))))

Хорошо Вам. В волейбол играете.

Муж
#1809
Гость

Ща любой школьник имеет знаний больше, чем грек древний, а уж про вышку я ваще молчу

И поёт лучше, и копьё дальше кидает, и борется лучше, и на арфе играет?

Муж
#1810
Гость

Как это не ходил? Он в лицее не просто учился, он там жил постоянно. И у него с детства и до лицея была няня и репетиторы, а не только тупеющая от сидения дома мамаша.

Ну так в лицей он 12 лет пошёл. Думаю, что до 12 лет и моя дочь в какой-нибудь лицей пойдёт.

Гость
#1811
Муж

Случалось. Пошёл как-то на волейбол после работы, пришёл домой после десяти, жена очень возмущалась, и говорила, что поздно ложиться спать вредно для её здоровья, а до моего прихода уснуть не может, потому что переживает за меня.

Да, вы идеальная пара. Хуже двух зануда только два пьяницы.