Гость
Статьи
Ненавидит свекровь и …

Ненавидит свекровь и сестра мужа

Девочки ,тема уже старая ,но у меня ситуация немного другая,вообщем я попала в семью мужа , где на первых парах меня очень любила и свекровь и сестра мужа ,затем мы стали жить вместе , потому что свекровка одинокая женщина,так же имеется ребёнок от первого брака!и появились трения из-за ревности к сыну ,я сама все делаю по дому и ребёнка как родного люблю ,но свекровка все равно считает каждую купленную шмотку,спрашивает сколько денег муж дал и язвит ,вечно недовольная.Я в свою очередь держусь и отношусь уважительно ,но при этом внутри меня все кипит и опустились руки и не могу жить вместе ,но если я просто соберу вещи ,муж сочтёт это за предательство?!Что делать ,не знаю

Amina
46 ответов
Последний — Перейти
Огни Москвы из самолёта
#1

Автор она вас никогда не любила. Верьте мне.

Гость
#2
Огни Москвы из самолёта

Автор она вас никогда не любила. Верьте мне.

Да,мне так казалось .Позже появилось больше точек соприкосновений ,какая-то скрытая конкуренция ,вроде бы стоит понять и пожалеть человека ,но с другой стороны не хочется ,чтоб на меня изливали весь этот негатив и недовольство .

Гость
#3

почему нельзя жить отдельно?
И почему уехать от его мамы предательство, а кошмарить вас не предательство?

Гость
#4

Ради чего вы это терпите. Сочувствую.

Гость
#5

Куда делась его первая жена?
и как складывали отношения той жены с мамо???

Гость
#6

Почесу сразу вещи забирать.
Почему с мужем не поговорить?
Он знает о ваших чувствах?

Гость
#7

Что делать? Сьезжайте на сьемную квартиру. Что свекровь-старушка, это вовсе не аргумент. Или она настолько дряблая, что сготовить себе ничего не может и убраться? У вас СВОЯ семья, и свекрови/тещи там делать нечего, сьезжайте с мужем

Гость
#8
Гость

почему нельзя жить отдельно?
И почему уехать от его мамы предательство, а кошмарить вас не предательство?

Первая жена умерла от рака,когда сыну было 3 мес...нужна мама ,ребёнок привык ко мне

Гость
#9
Гость

Первая жена умерла от рака,когда сыну было 3 мес...нужна мама ,ребёнок привык ко мне

Повторяю вопрос:"ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СЪЕХАТЬ ОТ СВЕКРОВИ???

Гость
#10
Гость

Почесу сразу вещи забирать.
Почему с мужем не поговорить?
Он знает о ваших чувствах?

Знает ,но пытается успокоить,мол главное для меня ты орошая,нужно быть умнее и мудрее,чтоб сохранить семью.Думает,что я сгущаю краски и немного приувеличиваю или не так понимаю ,а я на энергетическом уровне чувствую как и кто ко мне относится

Гость
#11
Гость

Куда делась его первая жена?
и как складывали отношения той жены с мамо???

Умерла ,жили отдельно ,но недолго длилось счастье и до сих пор вспоминает ее не очень хорошо,точнее все минусы рассказывает по сей день

Гость
#12
Гость

Знает ,но пытается успокоить,мол главное для меня ты орошая,нужно быть умнее и мудрее,чтоб сохранить семью.Думает,что я сгущаю краски и немного приувеличиваю или не так понимаю ,а я на энергетическом уровне чувствую как и кто ко мне относится

Скажите, что вам моральное спокойствие и ваша нервная система, а следственно впше здоровье, вам дороже статуса "самой умной".
И вы согласны, чтобы титул самой мудрой достался свекрови, а вы готовы быть в дypoчкой и совскм немудрой, невоспитанной, но на отдельной квартире.
Поэтому в конкурсе уто мудрее и кто терпеливее, вы участвовать ненамернны.

Гость
#13
Гость

Повторяю вопрос:"ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СЪЕХАТЬ ОТ СВЕКРОВИ???

Если перееду , то только я одна ,ребёнка я больше не увижу ,потому что его после смерти свекровка воспитывала 2 года ,а я тетя левая,хоть мы и прикипели друг к другу .и не факт что после такооо жеста мой муж не изменит ко мне отношения .Получается что я из-за своего эгоизма бросаю ребёнка

Гость
#14
Гость

Если перееду , то только я одна ,ребёнка я больше не увижу ,потому что его после смерти свекровка воспитывала 2 года ,а я тетя левая,хоть мы и прикипели друг к другу .и не факт что после такооо жеста мой муж не изменит ко мне отношения .Получается что я из-за своего эгоизма бросаю ребёнка

Я ничего не поняла.
Почему муж со своей семьей: женой и ребенком не может переехать от своей сварливой мамы?

Гость
#15
Гость

Если перееду , то только я одна ,ребёнка я больше не увижу ,потому что его после смерти свекровка воспитывала 2 года ,а я тетя левая,хоть мы и прикипели друг к другу .и не факт что после такооо жеста мой муж не изменит ко мне отношения .Получается что я из-за своего эгоизма бросаю ребёнка

Получается его мамаша из-за своего эгоизма лишает ребенкаьшанса на нормалтнуюи полную семью
А с первой женой они тоже с мамо жили?

Гость
#16
Гость

Почесу сразу вещи забирать.
Почему с мужем не поговорить?
Он знает о ваших чувствах?

Знает конечно ,но и то не все.мечется и пытается меня успокоить ,это я терплю уже 1,5 года ,пыталась и подругой быть и абстрагироваться , но на меня давит это все , даже если мы будем жить в замке.еще и ночью она подслушивает под дверью ,не вздохнуть не пер.ну..ть

Гость
#17
Гость

Получается его мамаша из-за своего эгоизма лишает ребенкаьшанса на нормалтнуюи полную семью
А с первой женой они тоже с мамо жили?

Нет,она ее ненавидит до сих пор и вспоминает при мне.И за ребёнка скрытая конкуренция какая то ,в которой я не хочу учавствовать даже ,но и к ребёнку ревность ,когда он меня обнимает и целует .Видно недовольное лицо и как она не радуется

Гость
#18
Гость

Знает конечно ,но и то не все.мечется и пытается меня успокоить ,это я терплю уже 1,5 года ,пыталась и подругой быть и абстрагироваться , но на меня давит это все , даже если мы будем жить в замке.еще и ночью она подслушивает под дверью ,не вздохнуть не пер.ну..ть

Почему не все знает???
Надо ему все рассказать, но не о том какая мама плохая, а о том, что вам это тяжело.
Я не цдивлюсь ечли первую жену она в гроб загнала.
СПРАШИВАЮ В ТРЕТИЙ РАЗ : КАКИЕ ОН НАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ С НИМ, РЕБЕНКОМ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО??????49

Гость
#19
Гость

Я ничего не поняла.
Почему муж со своей семьей: женой и ребенком не может переехать от своей сварливой мамы?

Мама в трудный момент протянула руку,она одинокая и бедная ,у неё болят ноги и она живет внуком ,ей хорошо с нами ,но при этом она всегда в таком состоянии как будто Стас Михайлов умер....дело в муже ,который чтет свою мать

Гость
#20
Гость

Нет,она ее ненавидит до сих пор и вспоминает при мне.И за ребёнка скрытая конкуренция какая то ,в которой я не хочу учавствовать даже ,но и к ребёнку ревность ,когда он меня обнимает и целует .Видно недовольное лицо и как она не радуется

Давайте оставим его маму и поговорим о нем самом.
Он видит какая его мама.
Что она ненавидит всех его жен?

Гость
#21
Гость

Если перееду , то только я одна ,ребёнка я больше не увижу ,потому что его после смерти свекровка воспитывала 2 года ,а я тетя левая,хоть мы и прикипели друг к другу .и не факт что после такооо жеста мой муж не изменит ко мне отношения .Получается что я из-за своего эгоизма бросаю ребёнка

А взять ребенка и мужа с собой на сьемную квартиру, что не вариант? Или отец ребенка - уже не отец и всем рулит бабуля?) тогда тут ее эгоизм, свекрови. Вообще это с мужем обговаривать нужно, а не молчать в тряпочку

Гость
#22
Гость

Мама в трудный момент протянула руку,она одинокая и бедная ,у неё болят ноги и она живет внуком ,ей хорошо с нами ,но при этом она всегда в таком состоянии как будто Стас Михайлов умер....дело в муже ,который чтет свою мать

Почему маму нельзя чтить живя в соседнем подъезде?
Почему ее родная дочь не переживает о проблеме больных ног мамы и не живет с ней?

Гость
#23
Гость

Почему не все знает???
Надо ему все рассказать, но не о том какая мама плохая, а о том, что вам это тяжело.
Я не цдивлюсь ечли первую жену она в гроб загнала.
СПРАШИВАЮ В ТРЕТИЙ РАЗ : КАКИЕ ОН НАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ С НИМ, РЕБЕНКОМ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО??????49

Понимаете она воспитывала два года сама внука,живет им и сына осень любит.Олинокая,якобы больные ноги ,и вот ей плохо одной будет и ребёнка не позволит забрать ,скорее повесится ,муж очень ее почитает.

Гость
#24
Гость

Мама в трудный момент протянула руку,она одинокая и бедная ,у неё болят ноги и она живет внуком ,ей хорошо с нами ,но при этом она всегда в таком состоянии как будто Стас Михайлов умер....дело в муже ,который чтет свою мать

Переежайте без скандала:спасибо, мамо, помогли.У вас ноги больные, нам вас напрягать жалко, бцдкм жить в соседнем подъезде, внука приведем вам на выходные.

Гость
#25
Гость

Понимаете она воспитывала два года сама внука,живет им и сына осень любит.Олинокая,якобы больные ноги ,и вот ей плохо одной будет и ребёнка не позволит забрать ,скорее повесится ,муж очень ее почитает.

Автор, ну вы здесь лишняя в этом союзе, понимаете?
У вашего мужа есть семья:его мама, ребенок и он.
Для еще одной женщины там места нет.
Поставьте вопрос ребром, либо он сепарируется от мамы, либо вы расстаетесь.
Другого выхода я не вижу

Гость
#26
Гость

Давайте оставим его маму и поговорим о нем самом.
Он видит какая его мама.
Что она ненавидит всех его жен?

Говорит не обращай внимания,она вот тебя всегда хвалит ,а ты...нет ,милая ,она не жалеет деньги ,она просто с времён СССР,где все экономили .нет ,милая ,ты не так поняла все,будь умнее ради меня)Ту жену она ненавидела,мол потому что она и правда плохая была

Гость
#27
Гость

Понимаете она воспитывала два года сама внука,живет им и сына осень любит.Олинокая,якобы больные ноги ,и вот ей плохо одной будет и ребёнка не позволит забрать ,скорее повесится ,муж очень ее почитает.

Пусть воспитывает дальше, а вы переезжайте.
Пусть ребенок живет на 2 семьи: то у вас, то у бабушки.
Вы работаете автор? Почему она интерксуется тем, сколько денег он вам дал?

Гость
#28
Гость

Говорит не обращай внимания,она вот тебя всегда хвалит ,а ты...нет ,милая ,она не жалеет деньги ,она просто с времён СССР,где все экономили .нет ,милая ,ты не так поняла все,будь умнее ради меня)Ту жену она ненавидела,мол потому что она и правда плохая была

Почему он женился на плохой и родил с ней ребенка?
Вы этот вопрос ему задавали?

Гость
#29
Гость

Понимаете она воспитывала два года сама внука,живет им и сына осень любит.Олинокая,якобы больные ноги ,и вот ей плохо одной будет и ребёнка не позволит забрать ,скорее повесится ,муж очень ее почитает.

ну и оставьте ей этого ребенка. нафига вам чужой ребенок? спокойно съезжайте с мужем в2ем. или вы одна съезжайте если муж упрется. у вас одна жизнь и тратить ее на негативных людей и чужого ребенка не стоит 100%

Гость
#30

Автор, я считаю, что вы ломитесь в открытые двери: мужик мамсик, ребенок от первого брака и грымза свекровь.
Вам крупно повезло прямо.
А ребенок такой ласковый пока мал, а вырастет хлебнете с ним в переходном возрасте.

Алинка
#31

Поговорить с мужем, сказать что вы хотите жить отдельно тот его матери.

Алинка
#32
Гость

Знает ,но пытается успокоить,мол главное для меня ты орошая,нужно быть умнее и мудрее,чтоб сохранить семью.Думает,что я сгущаю краски и немного приувеличиваю или не так понимаю ,а я на энергетическом уровне чувствую как и кто ко мне относится

Муж дебилб-дь...

Алинка
#33
Гость

Умерла ,жили отдельно ,но недолго длилось счастье и до сих пор вспоминает ее не очень хорошо,точнее все минусы рассказывает по сей день

Нет ошиблась он феерическое го-вно

Алинка
#34
Гость

Если перееду , то только я одна ,ребёнка я больше не увижу ,потому что его после смерти свекровка воспитывала 2 года ,а я тетя левая,хоть мы и прикипели друг к другу .и не факт что после такооо жеста мой муж не изменит ко мне отношения .Получается что я из-за своего эгоизма бросаю ребёнка

Ребенок должен жить с отцом а не с бабкой

Алинка
#35
Гость

Знает конечно ,но и то не все.мечется и пытается меня успокоить ,это я терплю уже 1,5 года ,пыталась и подругой быть и абстрагироваться , но на меня давит это все , даже если мы будем жить в замке.еще и ночью она подслушивает под дверью ,не вздохнуть не пер.ну..ть

Тема разводка? Если нет то так и до болезней не далеко...

Алинка
#36
Гость

Нет,она ее ненавидит до сих пор и вспоминает при мне.И за ребёнка скрытая конкуренция какая то ,в которой я не хочу учавствовать даже ,но и к ребёнку ревность ,когда он меня обнимает и целует .Видно недовольное лицо и как она не радуется

К вам будет такое же отношение. Оно уже такое же и вы это чувствуете.

Алинка
#37
Гость

Мама в трудный момент протянула руку,она одинокая и бедная ,у неё болят ноги и она живет внуком ,ей хорошо с нами ,но при этом она всегда в таком состоянии как будто Стас Михайлов умер....дело в муже ,который чтет свою мать

Маменькин сынок это диагноз. Зачем вам это нужно?

Алинка
#38
Гость

Понимаете она воспитывала два года сама внука,живет им и сына осень любит.Олинокая,якобы больные ноги ,и вот ей плохо одной будет и ребёнка не позволит забрать ,скорее повесится ,муж очень ее почитает.

Ну ноги действительно могут быть больные, но это не лежачий больной до сортира же доходит? И до магазина. Что ещё надо? Ааа силы у окружающих пососать

Алинка
#39
Гость

Говорит не обращай внимания,она вот тебя всегда хвалит ,а ты...нет ,милая ,она не жалеет деньги ,она просто с времён СССР,где все экономили .нет ,милая ,ты не так поняла все,будь умнее ради меня)Ту жену она ненавидела,мол потому что она и правда плохая была

Повторюсь муж у вас полное барахло

#40

Оно вам точно нужно?

Гость
#41
Гость

Мама в трудный момент протянула руку,она одинокая и бедная ,у неё болят ноги и она живет внуком ,ей хорошо с нами ,но при этом она всегда в таком состоянии как будто Стас Михайлов умер....дело в муже ,который чтет свою мать

Почему мама одинокая? А как же другие дети и внуки? Сами же вначале про сестру мужа писали.

Гость
#42
Алинка

Ну ноги действительно могут быть больные, но это не лежачий больной до сортира же доходит? И до магазина. Что ещё надо? Ааа силы у окружающих пососать

Если бы такая больная была, не требовала бы внука на воспитание.

Гость
#44
Гость

Нет,она ее ненавидит до сих пор и вспоминает при мне.И за ребёнка скрытая конкуренция какая то ,в которой я не хочу учавствовать даже ,но и к ребёнку ревность ,когда он меня обнимает и целует .Видно недовольное лицо и как она не радуется

Ну ясно. Ваша свекрища примитивная глупая баба, натуральное животное, которое действует и думает не как мать или бабка, а как животное, стареющая самка. И вы, к сожалению, этого изменить не сможете, потому что муж вас не слышит и понять его можно, это для вас она мегера, а для него-то мать.
Вообще в конфликтных ситуациях со свекровями всегда несут ответственность мужья. Она вам кто- чужая тетя, она вас не выбирала, не обижайтесь на неё как если бы не обижались на кого-то постороннего. Не подсчитывайте её промахи, не лелейте обиды - к чему это, только нервы.
Но муж ваш - другое дело. Вот он вас - выбирал. Вот он несет ответственность за то, комфортно ли вам. Поэтому завязывайте лелеять обиды на свекровь и попытайтесь дать понять мужу, что терпеть вы более не силах. Как это сделать вам виднее, вы его жена,, должны знать к нему подход. Если вы подхода не видите,Ю то стоит задуматься, а тот ли человек с вами рядом, может, он вам совсем чужой и это навсегда. В конце-концов он сын этой бабы, правда такова. Она равнодушна к чужим чувствам, а он?..

Гость
#45

А сколько лет вашей свекрови?

Майсин
#46
Гость

Если перееду , то только я одна ,ребёнка я больше не увижу ,потому что его после смерти свекровка воспитывала 2 года ,а я тетя левая,хоть мы и прикипели друг к другу .и не факт что после такооо жеста мой муж не изменит ко мне отношения .Получается что я из-за своего эгоизма бросаю ребёнка

Автор, ***, на Вы стонете по чужому ребенку? А то что Вас чморят, не замечаете?
Знаете ,я тоже дурой была вроде Вас. оуочень долго терпела, с мужем в итоге все равно развелась, задолбало, что все против меня - да-да, со временем и муж будет против Вас, поверьте, свекровь его уже обрабатывает и скоро против Вас настроит. Вы для них лишь приживалка на чужой жилплощади, и уважения не ждите. И свекровь на полном серьезе считает. что она может совать свой поганый нос в ваши отношения с мужем - ведь вы на ее территории, а она у себя дома!
У Вас единственный выход - поговорить с мужем и объяснить, что если он хочет сохранить семью с Вами - нужно искать другое жилье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: