Гость
Статьи
Меня ненавидит …

Меня ненавидит свекровь и сестры мужа. Очень нужен мудрый совет!

Добрый день уважаемые форумчанки! Мне больше не к кому обратиться, только к вам. Ситуация у меня следующая. У нас с мужем разница 13 лет, и для него это второй брак. От первого брака есть сын, 10 лет. По воле судьбы мне пришлось уехать в другой город вместе с мужем, туда где живет его семья, т.*****. Мать, отец, две сестры и еще куча родни, с которой мы не очень часто общаемся. У нас родилась дочка, сейчас ей 7 месяцев, с мужем у нас все замечательно и он после работы скорее спешит домой к нам, мы счастливы. Но мен ненавидит его мать и две младшие сестры, я сама не знаю почему так случилось. В прошлых отношениях я с парнем прожила 5 лет и его родители и сестра для меня как родные и я для них тоже. Мы до сих пор так сказать нет нет, да узнаем как у нас жизнь. А с этой семьей у меня не складывается, ко мне хорошо относиться только его отец и дедушка с бабушкой. У них в семье традиция, в воскресение приезжать к родителям на обед. Я сквозь силу, ради уважения к мужу еду туда, т.к. Они еще хотят и на внучку посмотреть. Но последний раз меня добил. Я не знаю что делать дальше. Они постоянно говорят, что я плохая мать, все не так делаю, прическа у меня стремная. И все это стараются говорить, пока муж вышел покурить или в туалет. Пока я была беременна, и у меня вырос живот, его мать стала ко мне более менее относиться. И до сих пор вроде бы нормально относиться. А сестры меня не насидят, одна из них беременна сейчас, другая, пытается с помощью ЭККо это сделать. Сегодня сын мужа разговаривал по скайпу с мамкой т ***** с бывшей женой моего мужа, я была рядом. У нас с ней нормальные отношения, не знаю как так получилось, но пока я не жалею. Мы разговорились и она сказала, что они тоже к ней так относились. У мужа был брат женатый, но его к сожалению сейчас нет. Так его жену тоже ненавидели. Как мне себя вести, чтобы не разрушить мою семью? Я знаю что написала кашу, и эта каша у меня сейчас в голове. Я в недоумении. Не хочу наломать дров. Очень нужен мудрый совет. Пожалуйста помогите.

Ulya387
69 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Рассказать мужу, как Вам больно и обидно. Объяснить, что ради уважения к нему ездите на эти обеды. И попросить мужа не оставлять вас там без присмотра, когда вы приезжаете. Покурить потерпит, а в туалет пускай быстро ходит )) другого выхода не вижу, раз у вас с мужем всё хорошо в остальном.

Гость
#2

Какие обеды каждую неделю,когда грудной ребенок? Бред или опять глупая разводка.

Гость
#3

Кого-то сегодня заклинило на свекровях:-)

Абсент
#4

Лучше всего - игнорить и не общаться! У меня свекровь и сестра его меня резко возненавидели только из-за того что муж перестал их "содержать" и сестрице пришлось ( с моей подачи ) выселиться из его квартиры обратно к маман))) и машину его отдать обратно)) - так вот после этого всего они как перевоплотились))) И то же подколки и т.д. началось) но , слава Богу , они очень далеко от меня сейчас)))

Гость
#5

Не ездите и все, объясните все мужу и приезжайте к родителям крайне редко.

Автор
#6

Золовки все такие, завидуют наверное

Гость
#7

не автор

Абсент
#8
Автор

Золовки все такие, завидуют наверное

+100

Гость
#9

Да не каша, все понятно. Змеиная семейка у Вашего мужа. Чтобы не развестись, старайтесь с мужем поменьше с ними общаться. У них традиция? Отлично! Но это традиция семьи его мамы, скажите мужу, что он уже не маленький послушный мальчик, что пора бы взрослому мальчику в своей семье традиции заводить! Например, воскресный же поход в театр. Или в парк (менее затратно и легче). А то они и Вас "съедят", не заметят.

#10

Забить на всех совет! И концентрироваться на других важных делах!

Алёнка
#11

Да не ездите вы туда, пусть они хоть собственным ядом захлебнуться, зачем вам портить собственные нервы ради людей которые вас не уважают.

внучка Саманты Джонс
#12

улыбайтесь, это многих раздражает!

он мужа против вас настраивают? - если нет, то пусть бесятся - все это они делают от скуки и недалекости. нервы свои на них не тратьте, их не изменить, по всей видимости. воспринимайте свои визиты туда как поход в цирк - очень весело наблюдать как люди пыжатся, чтобы обидеть и задеть))))

вредная кошка
#13

12 совет - зачетно!:))

вредная кошка
#14

А вообще, Вы уже узнали от бывшей жены, что с Вами все в порядке, значит, Вам не о чем беспокоится. Мужа с бывшей женой не сестры и мать развели? Нет, тогда все в сад. Мужу лучше не рассказывайте, хотя это мое мнение. У меня подобное было, я все расстраивалась-переживала, мужу рассказала, ничего хорошего из этого для меня не вышло. Он сказал, что я себе все придумала, что все меня любят, ничего плохого про меня не говорят и не делают. Ага! :(Сейчас забила, главное, не то, что они думают и как себя ведут, а что я думаю о них и их поступках. Если они для Вас пустое место - то ничто сказанное ими Вас обидеть не может. И если Вы кормите грудью ребенка, то это еще объяснимо (Ваши эмоции, а не их хамское поведение) гормонами.

Гость
#15

Уважаемая Автор, нормализовать вашу ситуацию будет возможно только тогда когда вы найдёте путь быть выше примитивных интриг ваших заловок. Нет смыслы с ними пререкаться постояно, но один раз конкретно и дословно высказать ваше мнение по поводу этой ситуации в присутствие всех вовлечённых, по крайней мере снимет груз с вашей души. Я дам вам совет, но воспользоваться вам им или нет, решайте сами. Я бы сделала так, когда в очередной раз вся семья соберётся за обедом, дайте им возможность сначала натолкать их желудки, а затем спокойно скажите; Вот мы сейчас все здесь вместе, всей нашей семьёй, я прошу выслушать меня внимательно не перебивая, посколько речь идёт о самом дорогом что у нас есть, о нашей семье. Я чувствую и вижу что порой кто то из вас ненароком или нарошно пытается поселить вражду между нами, но ведь мы не враги и нам абсолютно не за что ненавидеть друг друга, зачем же мы отравляем отношения в самом дорогом что у нас есть- в нашей семье. Потом когда закончите, дайте им высказаться, но не вступайте в полемику, если они так ничего и не поняли, то не ругайтесь, просто молча уйдите.

Гость
#16

смыслы - смыслa

Правда Жизни
#17

15 - мудро, но боюсь ,что на практике бедному Автору не дадут договорить даже до середины. Если люди изначально так себя ведут - они не способны слышать, а главное не уважают сына.

Гость
#18

Вы что, совсем глупенькая, что идете на поводу у чужих баб?

Делайте только то, что удобно вам. Через силу к ним ездить не надо. Мужу надо - пусть и ездит.

Мужу кратко изложили суть проблемы - и точка, никаких наседаний от него не принимайте.

#19
Гость

Какие обеды каждую неделю,когда грудной ребенок? Бред или опять глупая разводка.

Так вот и в этом у меня проблема, пока у них нет детей они даже не понимают каково это быть с маленьким ребенком и собираться каждое воскресение с ним. В 12 у них начинается обед и если мы не дай бог опаздываем сестра сразу звонит мужу и возмущенным голосом говорит: Ну че вы все время опаздываете??? Я в ужасе говорю мужу, что с маленьким ребенком можно и опоздать. Сестра специально так делает, это тоже камень в мой огород. Мол того, что я даже вовремя не могу собрать ребенка и себя. И они не понимают что маленький ребенок спит по несколько раз в день, и что сон ребенка приходиться на то время ихнего обеда. Я сейчас хоть с мужем договорились, что он едет к 12 раз так они хотят, а я еду когда ребенок просыпается. Он согласился и не обижается слава богу, мне этот обед сроду не нужен был.

#20
Лиза

Рассказать мужу, как Вам больно и обидно. Объяснить, что ради уважения к нему ездите на эти обеды. И попросить мужа не оставлять вас там без присмотра, когда вы приезжаете. Покурить потерпит, а в туалет пускай быстро ходит )) другого выхода не вижу, раз у вас с мужем всё хорошо в остальном.

Говорила мужу, но бесполезно.((( он мне говорит, что я себе на фантазировала и напридумывала и даже не хочет мне поверить. Короче пустой номер.

#21
Абсент

Лучше всего - игнорить и не общаться! У меня свекровь и сестра его меня резко возненавидели только из-за того что муж перестал их "содержать" и сестрице пришлось ( с моей подачи ) выселиться из его квартиры обратно к маман))) и машину его отдать обратно)) - так вот после этого всего они как перевоплотились))) И то же подколки и т.д. началось) но , слава Богу , они очень далеко от меня сейчас)))

Везет же вам! Как же мне хочется тоже подальше от всех них быть. Но это нереально, муж никогда не переедет в другой город.

#22
Гость

Да не каша, все понятно. Змеиная семейка у Вашего мужа. Чтобы не развестись, старайтесь с мужем поменьше с ними общаться. У них традиция? Отлично! Но это традиция семьи его мамы, скажите мужу, что он уже не маленький послушный мальчик, что пора бы взрослому мальчику в своей семье традиции заводить! Например, воскресный же поход в театр. Или в парк (менее затратно и легче). А то они и Вас "съедят", не заметят.

Увы, это не реально.((( Он сам хочет туда ездить, мать все таки. Не хочет обижать якобы. Я ему говорила как то, что ездить не буду, сам ездий, а он: Я хотел чтоб ты развеялась. Ну и сиди дома, скучай. А я ему объясняю, что мне гораздо лучше дома. Короче он обиделся и я в тот раз не поехала, но не хочу ссориться с мужем. Ведь эти змеи только этого и хотят.

#23
внучка Саманты Джонс

улыбайтесь, это многих раздражает!

он мужа против вас настраивают? - если нет, то пусть бесятся - все это они делают от скуки и недалекости. нервы свои на них не тратьте, их не изменить, по всей видимости. воспринимайте свои визиты туда как поход в цирк - очень весело наблюдать как люди пыжатся, чтобы обидеть и задеть))))

Да, именно так. Они хотят настроить мужа против. Внести раздор в нашу семью. Как же меня это достало. Я все еще ребенка кормлю грудью, так после этого дибильного воскресения у меня молока мизер. Я и это мужу тоже говорила, все бестолку. Я просто очень чувствую их негатив ко мне, а муж не видит. и это ужасно.

#24
вредная кошка

А вообще, Вы уже узнали от бывшей жены, что с Вами все в порядке, значит, Вам не о чем беспокоится. Мужа с бывшей женой не сестры и мать развели? Нет, тогда все в сад. Мужу лучше не рассказывайте, хотя это мое мнение. У меня подобное было, я все расстраивалась-переживала, мужу рассказала, ничего хорошего из этого для меня не вышло. Он сказал, что я себе все придумала, что все меня любят, ничего плохого про меня не говорят и не делают. Ага! :(Сейчас забила, главное, не то, что они думают и как себя ведут, а что я думаю о них и их поступках. Если они для Вас пустое место - то ничто сказанное ими Вас обидеть не может. И если Вы кормите грудью ребенка, то это еще объяснимо (Ваши эмоции, а не их хамское поведение) гормонами.

Конечно мужу ничего не скажу. Причина развода была не из за свекрови, как муж говорит, что у них не сложилось. Я не знаю. Но мне его бывшая жена вчера сказала, что бывшая свекровь ей звонила и говорит: Ну как же так - у вас сын растет. ( типа сойдитесь обратно) я в шоке!!! Хотя говорит она ее раньше тоже ненавидела.

#25
Гость

Уважаемая Автор, нормализовать вашу ситуацию будет возможно только тогда когда вы найдёте путь быть выше примитивных интриг ваших заловок. Нет смыслы с ними пререкаться постояно, но один раз конкретно и дословно высказать ваше мнение по поводу этой ситуации в присутствие всех вовлечённых, по крайней мере снимет груз с вашей души. Я дам вам совет, но воспользоваться вам им или нет, решайте сами. Я бы сделала так, когда в очередной раз вся семья соберётся за обедом, дайте им возможность сначала натолкать их желудки, а затем спокойно скажите; Вот мы сейчас все здесь вместе, всей нашей семьёй, я прошу выслушать меня внимательно не перебивая, посколько речь идёт о самом дорогом что у нас есть, о нашей семье. Я чувствую и вижу что порой кто то из вас ненароком или нарошно пытается поселить вражду между нами, но ведь мы не враги и нам абсолютно не за что ненавидеть друг друга, зачем же мы отравляем отношения в самом дорогом что у нас есть- в нашей семье. Потом когда закончите, дайте им высказаться, но не вступайте в полемику, если они так ничего и не поняли, то не ругайтесь, просто молча уйдите.

Спасибо большое за такой наверное очень мудрый совет!!! Боюсь даже представить эту сетуацию. Я приму к сведению. Но решиться на такой разговор мне будет очень трудно.

#26

Всем огромное спасибо за комментарии и советы. Вы моя отдушина. Так противно на душе из за этих змей.

Гость
#27
Ulya387

Я не знаю. Но мне его бывшая жена вчера сказала, что бывшая свекровь ей звонила и говорит: Ну как же так - у вас сын растет. ( типа сойдитесь обратно) я в шоке!!! Хотя говорит она ее раньше тоже ненавидела.

Разделяй и властвуй.

#28

Разделяй и властвуй.

Что это значит? Не понимаю.(((

гость
#29
Ulya387

внучка Саманты Джонсулыбайтесь, это многих раздражает!

он мужа против вас настраивают? - если нет, то пусть бесятся - все это они делают от скуки и недалекости. нервы свои на них не тратьте, их не изменить, по всей видимости. воспринимайте свои визиты туда как поход в цирк - очень весело наблюдать как люди пыжатся, чтобы обидеть и задеть))))Да, именно так. Они хотят настроить мужа против. Внести раздор в нашу семью. Как же меня это достало. Я все еще ребенка кормлю грудью, так после этого дибильного воскресения у меня молока мизер. Я и это мужу тоже говорила, все бестолку. Я просто очень чувствую их негатив ко мне, а муж не видит. и это ужасно.

Отвечайте грымзам той же монетой.язвите и унижайте с улыбкой на лице типа хвалите или комплимент делаете."О,милая ,ты сменила мастера?Говорят темные корни волос придают объема))Некоторые мужчины считают коротенькие и толстые пальцы милыми))Извините,но вашему "высокому!" вкусу,сложно соответствовать.то что нравится вам,давно не продается даже в секонд хэндах" ,посмотришь как они запоют.а при муже источай любовь вселенскую.

#30
гость

Ulya387внучка Саманты Джонсулыбайтесь, это многих раздражает!

он мужа против вас настраивают? - если нет, то пусть бесятся - все это они делают от скуки и недалекости. нервы свои на них не тратьте, их не изменить, по всей видимости. воспринимайте свои визиты туда как поход в цирк - очень весело наблюдать как люди пыжатся, чтобы обидеть и задеть))))Да, именно так. Они хотят настроить мужа против. Внести раздор в нашу семью. Как же меня это достало. Я все еще ребенка кормлю грудью, так после этого дибильного воскресения у меня молока мизер. Я и это мужу тоже говорила, все бестолку. Я просто очень чувствую их негатив ко мне, а муж не видит. и это ужасно.Отвечайте грымзам той же монетой.язвите и унижайте с улыбкой на лице типа хвалите или комплимент делаете."О,милая ,ты сменила мастера?Говорят темные корни волос придают объема))Некоторые мужчины считают коротенькие и толстые пальцы милыми))Извините,но вашему "высокому!" вкусу,сложно соответствовать.то что нравится вам,давно не продается даже в секонд хэндах" ,посмотришь как они запоют.а при муже источай любовь вселенскую.

Спасибо, я такая обозленная, что мне главное в этом деле не переступить черту. Эти швабры меня достали.

Гость
#31

кажется пора показывать зубы...автор перестаньте быть правильной и стараться всем угодить,не бойтесь ответить на хамство и оскорбления. скажите свекрови, маман, я тоже от вас не в восторге, ну типа в этом духе...

Гость
#32

Так не ездите к ним, делов-то..

Пластмассовая
#33
Гость

Да не каша, все понятно. Змеиная семейка у Вашего мужа. Чтобы не развестись, старайтесь с мужем поменьше с ними общаться. У них традиция? Отлично! Но это традиция семьи его мамы, скажите мужу, что он уже не маленький послушный мальчик, что пора бы взрослому мальчику в своей семье традиции заводить! Например, воскресный же поход в театр. Или в парк (менее затратно и легче). А то они и Вас "съедят", не заметят.

О не надо так делать-это первый шаг к тому чтоб муж подумал или сказал что вы его не уважаете и его сеью тоже. Лучше ездить туда раз в неделю и быть милой со всеми. Не сближайтесь и не откровенничайте с ними. но будьте учтивой и добродушной. Я так делаю, а еще выпиваю успокоительное перед поездкой к его маман.

Пластмассовая
#34
Гость

кажется пора показывать зубы...автор перестаньте быть правильной и стараться всем угодить,не бойтесь ответить на хамство и оскорбления. скажите свекрови, маман, я тоже от вас не в восторге, ну типа в этом духе...

Это фатальная ошибка, которую совершают все русские девушки или почти все. Нельзя чмырить его маман-это святое. Хочешь быть любимой делай вид что его маман-твоя маман! Девы, реально! Разрушите семью!

Гость
#35
Пластмассовая

Это фатальная ошибка, которую совершают все русские девушки или почти все. Нельзя чмырить его маман-это святое. Хочешь быть любимой делай вид что его маман-твоя маман! Девы, реально! Разрушите семью!

Что это за отношения, где надо "делать вид"? Лучше избавиться от такого мужа со всей его семейкой, чем всю жизнь играть в актрису.

Я не понимаю, зачем автор ломала себя и каталась туда. Понятия не имею, почему она продолжает это делать. Никакие выпады и взаимоподкусывания не наладят отношения. Надо просто понять, что вы вышли замуж за мужчину, а не за его семью. Чем меньше вы их видите, тем лучше. А если муж настаивает на посещении людей, которые вас унижают, то что это за муж?

Ulya387
#36

У меня на душе сейчас так хреново((( я одна, а их трое и муж за меня не заступается, хотя дома у нас все идеально. Он мне не верит, говорит что я все выдумала. Как так? Не верить жене. Не заступиться не разу! мне так больно... А он такое чувство что даже слушать меня не хочет, если я завожу на эту тему разговор. Почему, ну почему они на него имеют такое сильное влияние, я не понимаю.

Ulya387
#37
Гость

Что это за отношения, где надо "делать вид"? Лучше избавиться от такого мужа со всей его семейкой, чем всю жизнь играть в актрису.

Я не понимаю, зачем автор ломала себя и каталась туда. Понятия не имею, почему она продолжает это делать. Никакие выпады и взаимоподкусывания не наладят отношения. Надо просто понять, что вы вышли замуж за мужчину, а не за его семью. Чем меньше вы их видите, тем лучше. А если муж настаивает на посещении людей, которые вас унижают, то что это за муж?

Я очень хочу сохранить свою семью, я люблю мужа а он меня. Не хочу пойти у них на поводу, а они как раз и добиваются того, чтоб мы ссорились и вообще разошлись. Это будет для них победа, а я не люблю проигрывают, особенно таким швабрам!!! А ездию я туда только из за уважения к мужу и к его деду, который специально приезжает, чтоб повидать правнучку, он от нее без ума, и ко мне очень хорошо относиться, говорит что я ему как дочь.

Ulya387
#38

Сижу и плачу от горя. Купила новопассит, буду пить.

Абсент
#39

Спасибо, я такая обозленная, что мне главное в этом деле не переступить черту. Эти швабры меня достали.[/quote]

Автор! Поймите вы одно : если вы НЕ посетите их - то они и не смогут вас никак достать! И эти обеды устраиваются чтоб вас по-унижать! Вот муж поехал - а вы - нет : Мужу звоите и говорите - капризничает - зубки режуться - давай бегом в аптеку - мазь для десен вези , а то жалко маленького!!!

На след. неделе - вы идете в салон или под уважительным предлогом к подруге... а он с ребенком . Короче просто ПОЙМИТЕ что вы НЕ ДОЛЖНЫ туда ходить! Вот мы приезжали на месяц в тот город, где живут свекры: я видела их 2!!!! раза!(сестру его ни разу)!!(Мне их хватило после свадьбы выслушать) а муж может 5!!!))) Жили у друзей И я их видела только потому что первый и последний день мы у них ночевали))) Так вот, я до того на них разозлилась, что когда в предпоследний день нас пригласили типа поужинать, я пошла к подружке! И привез меня муж в час ночи веселую и счастливую , когда змеи уже спали)))

Так вот выяснилось - что никто даже праздничный стол не накрывал)))- Думали что я как раньше дурочкой была закуплю полный багажник еды и стану выслушивать подкол его сестры с завистью : "Телефон у тебя черезчур яркий)) (конечно 4й айфон поярче нокии с камерой 2 мП - я просто смеялась))))) и насчет одежды уже не помню, но приколы были....и нервы помотали... Главное заручитесь поддержкой мужа, что это не вы не хотите к ним идти, а что так складываются обстоятельства!

Гость
#40
Ulya387

А ездию я туда только из за уважения к мужу и к его деду, который специально приезжает, чтоб повидать правнучку, он от нее без ума, и ко мне очень хорошо относиться, говорит что я ему как дочь.

А к вам кто проявляет уважение?

Ulya387
#41
Гость

А к вам кто проявляет уважение?

Его отец и дед с бабушкой

Лисс
#42

Ну они ведь не обязаны вас любить, но хотя бы уважать. И зачме вы ездите туда, где вас обижают, у вас ребенок грудной - берегите себя. Мужу все пояснить и держать дистанцию и поменьше общаться, себя защищать. Сил вам!

Ulya387
#43
Лисс

Ну они ведь не обязаны вас любить, но хотя бы уважать. И зачме вы ездите туда, где вас обижают, у вас ребенок грудной - берегите себя. Мужу все пояснить и держать дистанцию и поменьше общаться, себя защищать. Сил вам!

Спасибо!!! Муж не хочет понимать, такое чувство, что он думает- вы со своими бабскими проблемами сами разберитесь, а я тут не причем. Не знаю как так с ним можно поговорить чтоб он мне поверил и прислушался;((

Гость
#44

Я просто мечтаю, чтобы свекровь жила как можно дальше, ну сколько можно жить нашей жизнью...

надежда
#45
Гость

Что это за отношения, где надо "делать вид"? Лучше избавиться от такого мужа со всей его семейкой, чем всю жизнь играть в актрису.

Я не понимаю, зачем автор ломала себя и каталась туда. Понятия не имею, почему она продолжает это делать. Никакие выпады и взаимоподкусывания не наладят отношения. Надо просто понять, что вы вышли замуж за мужчину, а не за его семью. Чем меньше вы их видите, тем лучше. А если муж настаивает на посещении людей, которые вас унижают, то что это за муж?

Вот именно,что девушка вышла замуж не только за мужа,но и за его семью,теперь это Родня,и чтоб не разрушить семью,надо уважать и золовок,какие бы они не были,наступит время они примут Вас. Это просто элементарная невоспитанность,зачем же свою невоспитанность показывать?

Гость
#46
Абсент

+100

+1000

Гость
#47
Гость

кажется пора показывать зубы...автор перестаньте быть правильной и стараться всем угодить,не бойтесь ответить на хамство и оскорбления. скажите свекрови, маман, я тоже от вас не в восторге, ну типа в этом духе...

+100

Гость
#48

Юля! Как я вас понимаю! У меня точно такая же ситуация, только сесра у мужа одна и детей у нас нету пока.
Сестра его меня с трудом переносит и свекровь тоже, уже и клушей меня называли, и неряхой, и готовить я не умею... Мужу рассказываю - говорит, что я сама все придумала, и на самом деле души они во мне не чают!!
А что с этим делать, я не знаю.
Совместные обеду мне только обещают, а на деле получается, что мы приходим..... но поздно, уже все съели!
Вот такая дребедень! Каждый день!!

Гость
#49

как я автора понимаю

Гость
#50

таже ситуация. его маман обижает а он молчит, приходится самой как то отстаивать свои интересы, а порой думаешь зачем вообщя я за него вышла