Гость
Статьи
«Не могу молчать!» …

«Не могу молчать!» помогите советом!!!!

Не могу молчать!» и не знаю что говорить и делать в такой ситуации!!Я далеко не девочка возраст приближается к 5 десятку, Мама умерла 4 года назад, со свекровью отношения не заладились уже давно, подруги, сестры- есть, но не думаю что смогу озвучить свою проблему им.Много раз думала ,принимала решения,анализировала но!!! мне кажется что начинаю сходить с ума!! Очень нужен совет хорошего специалиста психолога,астролога,экстрасенса- не знаю кем он будет, но мне нужна ПОМОЩЬ!! Кратко о моей проблеме- Мы с мужем в браке вот уже почти 18 лет-есть сын который в этом году уезжает от нас учиться в другой Город,есть и доченька -4 года.Муж вот уже почти как год занимает высокопоставленную должность он руководитель предприятия, с этого и начались я думаю все наши проблемы....большое внимание со стороны женского пола видимо вскружило супругу голову...Как то с детьми поехала отдыхать в санаторий, мужа не пустили в отпуск, поэтому пришлось ехать втроем..В этот период времени что то стало происходить с моим мужем-стал реже звонить нам , на все мои вопросы реагировал нервно..в итоге после отдыха.... я застала мужа за перепиской с некой женщиной..и проведя анализ,поняла все изменения в его поведении моего ...После выяснений отношений- муж сказал что это только переписка-которая к чему то большему не привела...Сильно просил прощения ,говорил что любит меня ,детей-что такого больше я никогда не увижу и не услышу...что бес его попутал и все такое....Я если честно склонна ему верить!!! но мое сердце кричит обратное!!! поехал на работу и не снимает трубку-у любовницы!!! поехал на совещание и сказал мне об этом-поехал к любовнице!!!задержался с работы-опять мне кажется что не на работе!!! Помогите мне пожалуйста- мне кажется что это паранойя!!!!как оттолкнуть от себя эти мысли? как опять поверить мужу в то что он говорит??? сейчас пью Антидепрессанты-вроде немного помогает, но не надолго...Извела себя...извожу мужа-допросами...как справиться с этой ситуацией?

44 ответа
Последний — Перейти

natik179, здравствуйте! Меня зовут Ирина, я практикующий психолог. Давайте попробуем внимательно взглянуть на эту ситуацию и постараемся найти ответ на вопрос "как справиться с этой ситуацией?". Первое, что привлекает внимание - это акцент на ситуации, которую Вы обозначили, как начало "Муж вот уже почти как год занимает высокопоставленную должность он руководитель предприятия, с этого и начались я думаю все наши проблемы". В этой ситуации есть несколько путей дальнейшего развития. Вы выбрали один из них - это контроль, когда вы становитесь максимально внимательны ко всему, что делает муж. Эта стратегия может быть очень разрушительной для отношений, т.к. создает напряжение, а интерес к Вам постепенно сменяется раздражением. Но у Вас всегда есть выбор. Сейчас Вы задаетесь вопросом: как оттолкнуть эти мысли? как справиться? Ответ на самом деле довольно прост - изменить свою стратегию поведения. Одной из стратегий может стать - развитие себя. Для этого наполните свою собственную жизнь интересными делами и эмоциями. Тогда Вы сможете всегда быть интересной для своего супруга. Сделайте то, о чем Вы давно мечтали. Каждый день уделяйте внимание своим делам, увлечениям, хобби, уходу за внешностью, встречам с друзьями. Станьте самодостаточной. Постепенно Вы заметите, что Ваше собственное внимание переключилось с мужа на Вас. Негативные мысли автоматически исчезнут. И вполне возможно, что в след за этим, и муж изменится, проявит к вам больший интерес. Потому что у Вас будет чем с ним поделиться: знания, идеи, эмоции. А это очень важный момент, который объединяет семью. Второй момент - "верю что муж любит, но мое сердце кричит обратное". Это ситуация противоречия, которая требует своего разрешения. В Вашем рассказе чувствуется растерянность. По сути только от Вас зависит какое решение принять. Задайте себе вопрос: что я хочу на самом деле? В чем моя выгода, при откладывании решения? Когда человек откладывает процесс принятия решения - это сигнал о том, что по каким-то причинам ему выгодно это делать. Найдите эти причины и сможете наконец-то избавиться от сомнений. Например, сейчас когда Вы доверяете мужу "на половину" Вы можете таким образом подготавливать себя к возможной боли - в виде будущей измены, обмана или предательства. Это своеобразная анестезия, которая портит Вам жизнь и разрушает отношения. Как поступить? Все зависит от Вашего решения. Именно нерешительность заставляет Вас сомневаться и сильно портит эмоциональный фон настроения. Примите решение, какое бы оно не было. Любит значит любит, доверяю значит доверяю без сомнений. Пусть Вы ошибетесь, никаких гарантий успеха нет. Зато каждый день не будете отравлять себя сомнениями. Так Вы сохраните свое здоровье и самоуважение. Еще один вариант - Вы можете самостоятельно или с психологом выстроить дополнительные варианты различных стратегий поведения и проанализировать последствия. На основе этой масштабной работы принять решение. Успехов Вам!

Гость
#1

да ладно подумаешь разок перепихнулся с секретуткой
ты Жена
аону тебя директор предприятия
пальма первенства все равно у тебя
а ты себя ведешь как истеричная домохозяйка, позоришь такого мужика

Гость
#2

Напишите на него телегу в компетентные органы. Его выгонят, женщины от него отвернутся и вас станет спокойнее жить.

Гость
#3

доистерите,что разрушите брак

Гость
#4

К психологу точно, плюс вы живёте домашней жизнью и у вас роебенок, вам надо найти себе интересы, заняться собой и своими интересами ... в смысле не сделать из мужа центр вселенной, любите себя...

я
#5

не знаю слышали ли Вы об этом или закидают меня сейчас камнями)) Мила Левчук. забейте в интернете. может у Вас есть возможность посетить ее курс, купите книгу. у нее есть страничка в инстаграме. честно, очень хорошие статьи пишет эта женщина. Вам должно помочь, если у Вас есть желание.
и к слову, Вам нужно заняться собой. полюбить себя, найти интересы от которых вы будете кайфовать. тогда у мужа просто и мыслей не будет о каких-то лишних дамах.
а паранойей вы только изведете себя и разрушите все к фи.гам.

Гость
#6

Да, доверие уже сложно восстановить. Но, вы поймите, либо вы станете психом и шизофреничкой или учитесь верить ему. Вы, наверное, не чувствуете, что любима мужем. Если бы вы это чувствовали не было бы сомнения, где он и что делает. Если он действительно осознал ошибку и расскаялся, верьте ему. Вы же должны были это почувствовать. Полюбите себя, растите духовно. Будьте счастливы и гармоничны.🍦🌼🍰🍉🍍

Гость
#7

Автор, а вы то сами любите мужа? Если есть чувства, то должно быть и доверие.

Гость
#8

Как вы проводите свободное время? Может вам с мужем съездить куда отдохнуть, посетить интересные места, главное чтобы делать это вместе! Вспомнить все приятные моменты, освежить в памяти ваши чувства, предложите мужу отдохнуть от этой рутины. Вспомните себя молодыми и влюбленными, вы можете повторить снова то время, все от вас зависит)). Но истерики никогда ни к чему хорошему не приводят, вам надо успокоиться и не рушить ваш брак, вы же взрослая женщина, сами понимаете, что мужчины терпеть не могут вынос мозга. Вам надо дать мужу влюбиться в вас заново, ощутить ту гамму чувств, тогда никакие другие женщины ему не будут нужны.

Гость
#10
Гость

Автор, а вы то сами любите мужа? Если есть чувства, то должно быть и доверие.

Когда, один раз она была обманута, то сложно доверие и любовь. Происходит трансформиция. 🙈

#11
Гость

да ладно подумаешь разок перепихнулся с секретуткой ты Жена аону тебя директор предприятия пальма первенства все равно у тебя а ты себя ведешь как истеричная домохозяйка, позоришь такого мужика

начнем с того что я работаю, и что значит я его позорю?

#12
Гость

Напишите на него телегу в компетентные органы. Его выгонят, женщины от него отвернутся и вас станет спокойнее жить.

сейчас не те времена что телеги разбирали на собрании парткома, кому это будет интересно...вот видите меня уже назвали истеричкой, а я просто толкового совета хочу,как поступить..?

#13
я

не знаю слышали ли Вы об этом или закидают меня сейчас камнями)) Мила Левчук. забейте в интернете. может у Вас есть возможность посетить ее курс, купите книгу. у нее есть страничка в инстаграме. честно, очень хорошие статьи пишет эта женщина. Вам должно помочь, если у Вас есть желание. и к слову, Вам нужно заняться собой. полюбить себя, найти интересы от которых вы будете кайфовать. тогда у мужа просто и мыслей не будет о каких-то лишних дамах. а паранойей вы только изведете себя и разрушите все к фи.гам.

спасибо

Гость
#14
natik179

начнем с того что я работаю, и что значит я его позорю?

конечно позоришь
ты должна быть на голову выше всех этих баб,деньги позволяют
а ты истеришь как реально домохозяцка

Гость
#15

Я конечно не так долго с мужем, 6 в официальном, и 12 лет вместе, но и меня одно время тераризировали подобные мысли. Причем повода небыло особо. Я для себя решила, что это тупик, постоянно об этом думать, переживать, да и на отношениях это сказывается не лучшим образом. В итоге я стала представлять себе самое худшее, что могло случиться, ну нашел другую, меня бросил, я одна страдаю, месяц страдаю полгода, год. Ну а потом то новая жизнь. Короче, представила я себе все в самых ярких красках, и как-то успокоилась. Поняла, что моего желания недостаточно, и муж у меня отдельная личность. Захочет изменит, и я на это навряд ли повлияю. И жизнь себе портить и нкрвы трепать не буду, сместила вектор внимания на себя.

#16
Гость

Да, доверие уже сложно восстановить. Но, вы поймите, либо вы станете психом и шизофреничкой или учитесь верить ему. Вы, наверное, не чувствуете, что любима мужем. Если бы вы это чувствовали не было бы сомнения, где он и что делает. Если он действительно осознал ошибку и расскаялся, верьте ему. Вы же должны были это почувствовать. Полюбите себя, растите духовно. Будьте счастливы и гармоничны.🍦🌼🍰🍉🍍

не то чтобы не чувствую любовь, он всегда был скуп на проявления чувств..спасибо буду что то делать с собой..

#17
Гость

Автор, а вы то сами любите мужа? Если есть чувства, то должно быть и доверие.

в этом наверное моя головная боль...да я его люблю у нас семья, я в голове не могу себе представить что он уйдет от меня к другой женщине... ВОТ если бы я его не любила. мне бы было проще справиться с данной ситуацией...

Гость
#18
Гость

Я конечно не так долго с мужем, 6 в официальном, и 12 лет вместе, но и меня одно время тераризировали подобные мысли. Причем повода небыло особо. Я для себя решила, что это тупик, постоянно об этом думать, переживать, да и на отношениях это сказывается не лучшим образом. В итоге я стала представлять себе самое худшее, что могло случиться, ну нашел другую, меня бросил, я одна страдаю, месяц страдаю полгода, год. Ну а потом то новая жизнь. Короче, представила я себе все в самых ярких красках, и как-то успокоилась. Поняла, что моего желания недостаточно, и муж у меня отдельная личность. Захочет изменит, и я на это навряд ли повлияю. И жизнь себе портить и нкрвы трепать не буду, сместила вектор внимания на себя.

красава! молодец. ты у себя центр вселенной.

#19
Гость

Как вы проводите свободное время? Может вам с мужем съездить куда отдохнуть, посетить интересные места, главное чтобы делать это вместе! Вспомнить все приятные моменты, освежить в памяти ваши чувства, предложите мужу отдохнуть от этой рутины. Вспомните себя молодыми и влюбленными, вы можете повторить снова то время, все от вас зависит)). Но истерики никогда ни к чему хорошему не приводят, вам надо успокоиться и не рушить ваш брак, вы же взрослая женщина, сами понимаете, что мужчины терпеть не могут вынос мозга. Вам надо дать мужу влюбиться в вас заново, ощутить ту гамму чувств, тогда никакие другие женщины ему не будут нужны.

в том то и дело что отдыхали мы с мужем последний раз 4 года назад..жизнь рутина-работа-дом-работа-стройка дома...СПАСИБО за совет !!!

Гость
#20
natik179

в этом наверное моя головная боль...да я его люблю у нас семья, я в голове не могу себе представить что он уйдет от меня к другой женщине... ВОТ если бы я его не любила. мне бы было проще справиться с данной ситуацией...

еще Вам совет, не проигнорьте, читается налегке, книга Хочу и Буду М.Лабковский, можно с интернета почитать ее. достойная, как раз Вам в тему с Вашей нынешней ситуацией и Вашим состоянием.

#21
Гость

конечно позоришь ты должна быть на голову выше всех этих баб,деньги позволяют а ты истеришь как реально домохозяцка

истерю- так как боюсь его потерять...

Гость
#22
natik179

истерю- так как боюсь его потерять...

так ты его еще быстрее потеряешь
вообще сложилось впечатление что ты слишком зациклена на нем и не мыслишь себе без него жизни. Но ты сможешь жить и без него-для начала попробуй это осознать

#23
Гость

красава! молодец. ты у себя центр вселенной.

согласна! с вами!!)))

Гость
#24
natik179

в этом наверное моя головная боль...да я его люблю у нас семья, я в голове не могу себе представить что он уйдет от меня к другой женщине... ВОТ если бы я его не любила. мне бы было проще справиться с данной ситуацией...

А почему он должен уйти от вас? У вас много страхов и созависимость от него. А знаете откула эти страхи и боязнь одиночество? Нелюбовь к себе. Милая автор, сходите к психологу, не пожалейте время и денег. Проработайте свои страхи со специалистом, они же сами не уйдут. Вам будет легче. 🌼

#25
Гость

так ты его еще быстрее потеряешь вообще сложилось впечатление что ты слишком зациклена на нем и не мыслишь себе без него жизни. Но ты сможешь жить и без него-для начала попробуй это осознать

ВАШИ СЛОВА в точку-зациклена!! не понимаю-я слабее его, хуже наверное если смотрит в другу сторону-как в голове навести порядок???

Гормон роста
#26

автор, вы боитесь его потерять, потому что он - 90% вашей жизни. И это - не любовь, а именно страх потерять. Вам надо насытить свою жизнь - не детьми, не работой (я так понимаю, не особо любимой?) - а именно собой. Чтобы ваша жизнь состояла из мужа хотя бы на 50%.

#27
Гость

А почему он должен уйти от вас? У вас много страхов и созависимость от него. А знаете откула эти страхи и боязнь одиночество? Нелюбовь к себе. Милая автор, сходите к психологу, не пожалейте время и денег. Проработайте свои страхи со специалистом, они же сами не уйдут. Вам будет легче. 🌼

я много думала, мне действительно нужен психолог-я сама не расставлю все по полочкам в своей голове...

#28
Гормон роста

автор, вы боитесь его потерять, потому что он - 90% вашей жизни. И это - не любовь, а именно страх потерять. Вам надо насытить свою жизнь - не детьми, не работой (я так понимаю, не особо любимой?) - а именно собой. Чтобы ваша жизнь состояла из мужа хотя бы на 50%.

что для этого нужно делать? спорт? книги? салоны?

Гость
#29

АВТОР, СРОЧНО ОТКРЫВАЙ КНИГУ ЛАБКОВСКОГО ХОЧУ И БУДУ. ВОТ ПРЯМ ВЕЧЕР СЕГОДНЯ ЭТОЙ КНИГЕ ПОСВЯТИ. ОТЛОЖИ ВСЕ СВОИ ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ И ПРОВЕДИ ВЕЧЕР С ЭТОЙ КНИГОЙ. А ЗАВТРА НАПИШИ КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ. очень хочется, чтобы у Вас все хорошо было. надеюсь, Вам и Левчук и Лабковский будут в помощь. это не реклама, я просто сама в своих сложных этапах это читала и на многие вещи кардинально изменила взгяд

Гость
#30
natik179

что для этого нужно делать? спорт? книги? салоны?

для этого Вам нужно заняться тем, от чего вы расцветете.

Гость
#31
natik179

ВАШИ СЛОВА в точку-зациклена!! не понимаю-я слабее его, хуже наверное если смотрит в другу сторону-как в голове навести порядок???

вам правильно советуют - надо приобрести свои интересы в жизни
сейчас не те времена и ни двое детей ни борщи никого уже не удержат от разводов и измен, увы

Гость
#32
natik179

что для этого нужно делать? спорт? книги? салоны?

никаких книг-спорта-салонов, это все "для него", чтобы "стать интересной ЕМУ". Поверните мысли в сторону СЕБЯ

#33

Успехов Вам![/quote]
Спасибо Вам огромное!! психология очень сложная наука-очень важно расставить ход твоих мыслей, действий в том порядке в котором было бы комфортно всем..на самом деле перечитываю пост- мне становится стыдно..за себя...еще довольно таки привлекательная женщина в свои 39...)))Комплекс-во мне сидит реальный такой комплексище..смотрю на свое поведение ужас!!!-кого я собралась удержать своей паранойей?? Я немножко выстроила и поняла для себя план действий , правильность моих мыслей..но поняла еще больше, что бы себя привести в окончательный порядок мне нужен такой человек как ВЫ.спасибо Вам еще раз!!

#34
Савинова Ирина Анатольевна

natik179,

Успехов Вам! Спасибо Вам огромное!! психология очень сложная наука-очень важно расставить ход твоих мыслей, действий в том порядке в котором было бы комфортно всем..на самом деле перечитываю пост- мне становится стыдно..за себя...еще довольно таки привлекательная женщина в свои 39...)))Комплекс-во мне сидит реальный такой комплексище..смотрю на свое поведение ужас!!!-кого я собралась удержать своей паранойей?? Я немножко выстроила и поняла для себя план действий , правильность моих мыслей..но поняла еще больше, что бы себя привести в окончательный порядок мне нужен такой человек как ВЫ.спасибо Вам еще раз!!

#35
Гость

АВТОР, СРОЧНО ОТКРЫВАЙ КНИГУ ЛАБКОВСКОГО ХОЧУ И БУДУ. ВОТ ПРЯМ ВЕЧЕР СЕГОДНЯ ЭТОЙ КНИГЕ ПОСВЯТИ. ОТЛОЖИ ВСЕ СВОИ ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ И ПРОВЕДИ ВЕЧЕР С ЭТОЙ КНИГОЙ. А ЗАВТРА НАПИШИ КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ. очень хочется, чтобы у Вас все хорошо было. надеюсь, Вам и Левчук и Лабковский будут в помощь. это не реклама, я просто сама в своих сложных этапах это читала и на многие вещи кардинально изменила взгяд

СПАСИБО-обязательно прочту

Гость
#36
natik179

ВАШИ СЛОВА в точку-зациклена!! не понимаю-я слабее его, хуже наверное если смотрит в другу сторону-как в голове навести порядок???

Никогда, никогда не думайте, что вы хуже кого то. И не сравнивайте себя ни с кем! Помните, вы ЛИЧНОСТЬ. Да, морально слабее мужа, но это не значит, что вы хуже; чем кто то....Если любите плавать, сходить в бассейн или на аквааэробику. Мозг немного перезагрузиться.

#37
Гость

Никогда, никогда не думайте, что вы хуже кого то. И не сравнивайте себя ни с кем! Помните, вы ЛИЧНОСТЬ. Да, морально слабее мужа, но это не значит, что вы хуже; чем кто то....Если любите плавать, сходить в бассейн или на аквааэробику. Мозг немного перезагрузиться.

Спасибо))

Гость
#38

Такая типичная семейная ситуация. Ревность жены. Он не твоя собственность. Детей контролируй, если не можешь без диктата. Все гордыня твоя.

#39
Гость

Такая типичная семейная ситуация. Ревность жены. Он не твоя собственность. Детей контролируй, если не можешь без диктата. Все гордыня твоя.

согласна очень типичная... согласна-собственность не моя..детей по возможности контролирую..гордыня моя-тут не понимаю??

Гость
#40
natik179

согласна очень типичная... согласна-собственность не моя..детей по возможности контролирую..гордыня моя-тут не понимаю??

да это мужлан-неудачник

Гость
#41

автор, меньше истерик и больше прагматизма. любовница у твоего мужа скорее всего есть, или была, или будет. твоя задача - обеспечить себе и своим детям финансовое благополучие в случае развода. итак, на ком жилье? другая недвижимость? есть ли у тебя свои деньги и накопления? короче, собирай деньги втихаря от мужа, спокойнее будешь. а таким поведением ты его точно доведешь.

456
#42
natik179

ВАШИ СЛОВА в точку-зациклена!! не понимаю-я слабее его, хуже наверное если смотрит в другу сторону-как в голове навести порядок???

Автор, я была на месте вашего мужа. Супруга всегда любила, но в какой-то момент в жизни стало слишком много работы, планов, рутины, и совсем не осталось места для нас двоих с ним. Вроде ничего смертельного, но душевная связь исчезла. И началось общение с другим мужчиной. Для меня это было даже не ради романтики, а просто ради человеческого внимания. Для него - другого мужчины - тоже, никто из нас не рвался изменять своим вторым половинкам, просто мы оба оказались в эмоциональном вакууме. Решением проблемы было целенаправленное налаживание душевного и эмоционального контакта с мужем. Оба должны, если это не получается спонтанно, регулярно планировать время только для двоих. Ходить на свидания, как в молодости. Куда-то вместе съездить, пусть всего лишь на выходные. Обняться-поцеловаться каждый день. Обсуждать разные вещи. Вместе пробовать что-то новое. И делать все это целенаправленно, в запланированное время, потому что естественным образом при определенном ритме жизни это не получается.

#43
Гость

автор, меньше истерик и больше прагматизма. любовница у твоего мужа скорее всего есть, или была, или будет. твоя задача - обеспечить себе и своим детям финансовое благополучие в случае развода. итак, на ком жилье? другая недвижимость? есть ли у тебя свои деньги и накопления? короче, собирай деньги втихаря от мужа, спокойнее будешь. а таким поведением ты его точно доведешь.

с накоплениями все нормально...мама в свое время позаботилась о нас..

Гость
#44

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем