Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Итак, ситуация в следующем. Живем мы с женой 3 года. Квартира моя, родители подарили до брака. Все у нас было хорошо, ждали рождения ребенка. Незадолго до родов в семье жены случилось несчастье - тещу …

В растерянности
2 190 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Бозон Хиггса
#1924
Муж

Да, протупила жена, конечно. Надо было сначала ребёнка прописать, а потом уже сестру привозить. Ну, значит, автор финансово отделается лишь 25% алиментов на 16 лет.

Я вам открою одну удивительную вещь.) Все вот такие хамские наглецы, желающие учить жизни и командовать , совать свои "советы и указания", о которых никто не просит, они все болваны, дурры потомственные и ничего в жизни не добившиеся. Типа вонючих бабок на лавке у подъезда или в разваленной деревне с гнилыми заборами и алкашами.
Покажите мне богатого и успешного человека, который будет лезть и учить кого-то жизни. Наоборот, он от такого контингента держит дистанцию. И не делится секретами успеха.
А еще есть такие деточки, зачмоканые в задницу своей семьей, не видевшие трудностей, в своих розовых очках, эти тоже любят учить жизни, набрав из сериалов и журнальчиков всяких слащавых проповедей, "ребята, давайте жить дружно!" В интернетике какбе "помогают людям, волнуются о чужих абстрактных детях", понапишут всяких соплей ахающих и осуждений. А какие мы добрые люди! Все вы такие добрые, пока вас самих петух в задницу не клюнул. Ой, проблема? Бегом к папочке и мамочке, бабуле под подол. Это типа Собчак учит всех жизни) Блогерши новомодные бездельницы за счет своих папаш и мамаш, сами в жизни ничего не добились.
Ни те, ни эти не способны ничего добиваться. На готовом сидеть, у кого есть, сидят, нет, так ищут, где бы пристроиться и харчеваться. А от них отдельно те, кто сам сумел и смог.

Бозон Хиггса
#1925

Так что автор, кого родня обеспечивала , выучила и даже купила ему жилье и его жена , на чужое влезть и своих тащить - два сапога пара. Сами они ничего не имеют добиваться и получать. Одному на подносе родня , дорожку по жизни расстелила , ничего по жизни не знает , так и профессия подходящая , сидеть в чулане и по клаве бацать в виртуале, а вторая , где бы пристроиться и своих затащить и навесить.

Бозон Хиггса
#1926
Муж

Я тему вообще не читал, некогда было. Прочёл начало, зашёл на последнюю ветку узнать, чем закончилось, высказал своё удивление, потому что думал, что ребёнок прописан там, где живёт, как обычно бывает, и думал, что квартира куплена в браке, как обычно бывает. Ну, ошибся, с кем не бывает.

А я всегда внимательно читаю авторов, пропуская морали советующих и лучше знающих. Еще у автора и такое есть, что добрачные деньги , накопления о попрятал у родителей, еще не женившись. Потому и не удивляет, что притащил друга, родителей, родню и адвоката на разборки, фиксируя все на телефон опять же по чужим советам, реакцию жены на сообщение о разводе, сбор её трусов и так далее.
Я вот не реагирую на провокации, а автор не упомимает одну вещь. Что он сказал жене ДО того, как включил запись, где жена истерит и его обзывает. Это запросто можно сделать, к примеру заявить без присутствия сестры , выбрать момент , что она ребенка нагуляла, ему изменила и многое еще. А потом телефончик включить попозже. "Доказательства неадекватности жены " собирать.. Побежал сразу к другу и там расписывать со своей подачи. "Свидетель", если чо.

Бозон Хиггса
#1927

Если тут начали строчить про отправить жену к психиатру, что это будет в плюс для отнятия ребенка себе, а автор молча эти советы просматривает тут.. Автор мне не ответит, это понятно. Да я и не нуждаюсь как-то. Исключительно по написаному автором смотрю. У вашей семьи не только "хороший адвокат" есть по знакомству, а вот психиатр имеется? А то родители такие со связями. Помню. Ага. Отстегните психиатру.

Бозон Хиггса
#1928

Тема эта какая-то гнусная. Как здесь четко пошло проявление, что слепые люди управляются клеветой , живут ей и она имеет над ними власть.
Больше сказать нечего. И есть морок. Покров над Россией. В СССР доносы строчили. Выявляли врагов народа. Потом на собраниях единогласно клеймили.
Сверху вроде герб и сияние , фанфары и знамена, кумач и золото, а внутри гниль. И никуда это не делось. Точно так предали на путче то, на что молились лицемерно.

Lydia
#1929
Муж

Ну, не знаю, поможет ли автору хорошая заработная плата найти девушку или нет, но вообще 25% от заработной платы у него ещё много лет будет уходить на алименты, а жильё, если оно куплено в браке, придётся продать и поделить с женой деньги через суд, а значит, много лет кроме алиментов автору нужно будет тратить ещё и на съём жилья и копить на жильё. А если ребёнок прописан в его квартире, жена может подать на него в суд, суд определит место жительства ребёнка у отца, и тогда мало какая девушка захочет прийти к нему домой - здесь на вумане уже была тема о девушке, бросившей мужчину с ребёнком через 2 месяца, так там ребёнок уже взрослый был, то ли 10, то ли 12 лет.

Вот реально.... как люди читают? Где там про совместно нажитое было?

Lydia
#1930
Бозон Хиггса

Так что автор, кого родня обеспечивала , выучила и даже купила ему жилье и его жена , на чужое влезть и своих тащить - два сапога пара. Сами они ничего не имеют добиваться и получать. Одному на подносе родня , дорожку по жизни расстелила , ничего по жизни не знает , так и профессия подходящая , сидеть в чулане и по клаве бацать в виртуале, а вторая , где бы пристроиться и своих затащить и навесить.

А по жизни знать это надо на стройке впахивать? А по клаве давить денег не заработать? Вот вообще никак?

Lydia
#1931
Бозон Хиггса

А я всегда внимательно читаю авторов, пропуская морали советующих и лучше знающих. Еще у автора и такое есть, что добрачные деньги , накопления о попрятал у родителей, еще не женившись. Потому и не удивляет, что притащил друга, родителей, родню и адвоката на разборки, фиксируя все на телефон опять же по чужим советам, реакцию жены на сообщение о разводе, сбор её трусов и так далее.
Я вот не реагирую на провокации, а автор не упомимает одну вещь. Что он сказал жене ДО того, как включил запись, где жена истерит и его обзывает. Это запросто можно сделать, к примеру заявить без присутствия сестры , выбрать момент , что она ребенка нагуляла, ему изменила и многое еще. А потом телефончик включить попозже. "Доказательства неадекватности жены " собирать.. Побежал сразу к другу и там расписывать со своей подачи. "Свидетель", если чо.

А куда надо было добрачное потратить? На жену?

Гость
#1932
Муж

Да, протупила жена, конечно. Надо было сначала ребёнка прописать, а потом уже сестру привозить. Ну, значит, автор финансово отделается лишь 25% алиментов на 16 лет.

Жена прописала ребенка с собой потому что квартира не приватизированная. Хочет долю получить побольше.

Бозон Хиггса
#1933
Lydia

А по жизни знать это надо на стройке впахивать? А по клаве давить денег не заработать? Вот вообще никак?

Я о другом, что автор без толпы поддержки, какие-то одноклассницы, сослуживицы , одобряющие-понимающие и сочувствующие, без друга , папы и мамы ничего не может САМ. Одни советы слушает.
А что ему не насоветовали стилем Корейко тогда закрома к маме, дома одна койка железная, стол и табуретка, до брака начать крысить свою зарплату наполовину и нести маме? А то жена родила , сразу залетев и "не работает" ( цитирую автора). На сестру твою денех нетууу, сам бедствую. Как в Нашей Раше, там был такой честный полицейский.). Притом его родня ДО этого всего вообще не интересовалась их жизнью. Вы видели, что автор на кухне сидит и готовит? А читающие видели? Кто видел?
Просто автору надоело все и хочется свободы, он как-то глупо женился и сам это понял. А потом подходит на работе тетя, а что-то ты так плохо выглядишь? Ребенок два года орал, недосып. Глупая баба , со своими цвела? Забыла, что они сутками орут?

Гость
#1934

Разводитесь. Как бы плохо не было вашей жене после развода, в будущем, без вас, ей будет лучше.А вам хорошо станет сразу. Без людей и их
проблем

Гость
#1935
Gost

Бывают нервные срывы от неожиданных обстоятельств, но чтоб IQ обвалилось - не бывает. (Если жена женщина глупая, то она и до свадьбы была глупая. Вам просто было на ее мозги наплевать.) Так же получить нервное заболевание, чтобы твой партнер ничего не заметил, тоже не бывает, если только он старательно отворачивался.

Я то же самое писала, у жены его на почве всего произошедшего явно нервоз. Может ещё от родов гормоны не устаканилось, послеродовая до трёх лет может. И автор даже не попытавшись разобраться, именно реально разобраться принял самое простое решение -тупо выгнать. Ну что поделаешь, сейчас время такое, жена нужна только неполоманная. Проще же всего от проблем другого откреститься и гипертрофировать свои, а нерешаемых и таких ужасных проблем у автора в семье я из его рассказа не увидела. Детский лепет какой-то. Что ему мешало просто прийти и лечь в кровать с женой? Занять для работы свой письменный стол, если необходим. У меня вообще сложилось ощущение, что на кухне он оттирался не потому что его туда реально выселили, а потому что так самому удобнее было.

Бозон Хиггса
#1936

Еще добавить? Запросто. Десятилетка живет с матерью, тут случается инсульт. Она переходит к сестре как раз перед родами и два года слушает вопли младенца и чужого дядю, его указания. Жена урывками пытается спать с ребенком , потому что никто не помогал ни разу ( про это у автора нигде не сказано) , его умные родители деньги добрачные караулили, им некогда. Зато жену выгонять все толпой прибежали. Защитить сыночку. Вещи пересчитать, а то вдруг какой еще утюг вынесет, добрачный автора куплен.

Гость
#1937

Если ребенку разрешили жить в доме мужа сестры, он должен вести себя вежливо и уважительно по отношению к хозяину. Деньги по утрате кормильца должны включаться в семейный буюджет, а не сливаться на неизвестные цели кровной родней девочки. В 12 лет, через 2 года после начала болезни матери, могла бы уже и к себе домой вернуться.

Гость
#1938

Самый нормальный вариант был поставить малолетку сразу на свое место. И еще до ее прихода обсудить с женой вопрос о поведении. Если детей не осаждать, они очень быстро борз*ют, особенно самые младшие в семье. Да, я за консервативное воспитание. А теперь вам либо ставить ее на место сейчас, либо разводиться и забирать ребенка себе. Если бросите жену с ребенком и малолетней сестрой, считайте убежали от проблем. А вот если заберете ребенка себе и оставите жене сестру, считайте она сама такой выбор сделала, раз не захотела нормально воспитывать сестру. Понимаю, сейчас начнется вой "как так можно относиться к сироте! И тому подобное". Но всех детей надо воспитывать, вне зависимости от того, сироты они или нет. Я знаю семью, где 6 человек под одной крышей жили. Мужчина, его жена, их малолетний сын и две его сестры с матерью. Младшая сестра была на 3 года старше их сына, квартира принадлежала матери. Но правила в семье были строгие, 3 комнаты, в одной жила взрослая сестра, в другой муж с женой, в третьей их мать с внуком и младшей дочерью. В комнаты взрослых детям нельзя было заходить, пока они сами с утра не встанут и не выйдут, дети учили уроки в своей комнате, в 10 они были обязаны лечь спать, утром подъем в школу, посуду мыли по очереди, в своей комнате убирались сами, в комнатах взрослых по вещам не лазали и все свои возмущения оставляли при себе. Результат: никто не развелся, старшая сестра спокойно работала и вышла замуж, мужчина с женой сохранили хорошие отношения, а дети выросли абсолютно нормальными. Если у вас 2 комнаты и 4 человека, вполне реально сделать детскую и отдельную комнату для вас с женой. И для секса возможности появятся и нервотрепки будет меньше.

Гость
#1939
Бозон Хиггса

Еще добавить? Запросто. Десятилетка живет с матерью, тут случается инсульт. Она переходит к сестре как раз перед родами и два года слушает вопли младенца и чужого дядю, его указания. Жена урывками пытается спать с ребенком , потому что никто не помогал ни разу ( про это у автора нигде не сказано) , его умные родители деньги добрачные караулили, им некогда. Зато жену выгонять все толпой прибежали. Защитить сыночку. Вещи пересчитать, а то вдруг какой еще утюг вынесет, добрачный автора куплен.

И должна сказать спасибо, что слушает эти вопли, а не живет с парализованной матерью и старшей сестрой. И в 10 лет могла бы и сама жене автора помогать. Или вы хотите сказать, что 10-ти летний ребенок в доме не уберется, полы и посуду не помоет, не запустит стиральную машинку, не погладит свои вещи и не по нянчит пол часа ребенка, пока мать в магазин сходит или в ванну зайдет? У нас в последнее время привыкли детей воспитывать как принцев и принцесс, а потом удивляются почему они жизни не дают. Я себе в 10 лет сама после школы готовила обед, учила уроки и гладила блузку на следующее утро. В 12 обстирывала всю семью, тогда еще не было стиральных машин в каждом доме, и не жаловалась. Да, уроки вечером проверяла мать, в 10 лет я только выжимала и развешивала белье, стирала она сама но тем не менее. Не забывайте, что жена автора этой девочке тоже сестра, а не мать. И по сути должна ей не больше, чем она сама должна. Но не выгнала ее, а взяла к себе в дом, 10-ти летка так же обязана помогать своей сестре, а не заказывать истерики.

Гость
#1940
Гость

Если ребенку разрешили жить в доме мужа сестры, он должен вести себя вежливо и уважительно по отношению к хозяину. Деньги по утрате кормильца должны включаться в семейный буюджет, а не сливаться на неизвестные цели кровной родней девочки. В 12 лет, через 2 года после начала болезни матери, могла бы уже и к себе домой вернуться.

Да, ребенок должен уметь себя вести, и помогать по хозяйству, тем более если в доме есть младенец. А тут получается, малолетка строит всю семью, жена автора ходит их всех обслуживает, а сам автор терпит истерики подростка и усталой жены....

Бозон Хиггса
#1941

Я всё про морок размышляю. Когда декларируют , обещают и обещают про светлое будущее , которое скоро настанет, то это как? Ожидание рассвета во тьме? А потом что происходит?
Порывшись в интернете . Там пишут, что славянский бог Морок имеет близнеца, которого зовут Мороз. А еще про то, что это может быть один . Это не тот, кто подарочки возит, послушным раздавать?) Пошел ты со своими подарочками. Трепло , обнадеживатель, только другим всяким раздавайка. Тут обобрал, этим и тем раздал.
Один, который два?

Это перешло после крещения Руси из Византии. Двуглавый орел.

Гость
#1942

Автор, а почему не рассматриваете другой вариант: развестись, выгнать жену с сестрой, оставить себе мледенца и самостоятельно его растить + обслуживать себя? Почему Вы полагаете, что жена обязательно заберет ребенка себе?

Бозон Хиггса
#1943

А изначально двуглавый орел был в Вавилоне, это очень древний символ. Полистаю в интернете. Его почему-то опять там навесили даже на Кремль, большевики выбросили, а сейчас снова , хотя вроде бы и царя нет... или есть?
А то тут велел кто-то Историю государства российского читать. Карамзина? Он там столько отсебятины наплел в угоду заказчикам. Ивана Грозного библиотеку до сих пор ищут. Так и при Сталине одно голосили, потом Хрущев все обгадил и тому начали рукоплескать. Брежневу зализали , далее гробы, потом углубитель-расширитель явился перестроечный, тому хвалы, потом все развалилось и еще Ельцин молодец, побежали стадом, он обещал водку без талонов и много колбасы. Далее... я , панимаешь, на миллениуум пашел, вот этот будет...

Гость
#1944

автор поста 1942. Если не прочитали все сообщения автора, зачем суетесь с бессмысленными коментариями?

Бозон Хиггса
#1945
В растерянности

Итак, ситуация в следующем. Живем мы с женой 3 года. Квартира моя, родители подарили до брака. Все у нас было хорошо, ждали рождения ребенка. Незадолго до родов в семье жены случилось несчастье - тещу разбил инсульт с частичной парализацией. Уход за тещей взяла на себя старшая сестра жены, а жена привела к нам в дом младшую сестру, девочке 10 лет. Изначально я ничего не имел против, ну не оставлять же ее одну в квартире с парализованной матерью. Но сразу начались проблемы. Что скажете?

Морок-Мороз. Хм. Морок приносит болезни, несчастья. У автора так все гладенько шло и на тарелочке подано. Ни забот, ни проблем. И ребенка ждут и жилье есть и работа оплачиваемая, как все удачно-то..
Это интересно. В чем причина? В Книге Иова есть такое. Возгордился Иов и Господь начал отнимать него.
Не просто так у меня выше было, что сидел бы стилем Корейко не хвалился и не гордился. Иудеи никогда не хвалятся. Живу помаленьку, да, какие мои дела.
Вот!
Надо Иова почитать, только не синодальный православный перевод, а подстрочник с Торы.

Гость
#1946
Гость

Самый нормальный вариант был поставить малолетку сразу на свое место. И еще до ее прихода обсудить с женой вопрос о поведении. Если детей не осаждать, они очень быстро борз*ют, особенно самые младшие в семье. Да, я за консервативное воспитание. А теперь вам либо ставить ее на место сейчас, либо разводиться и забирать ребенка себе. Если бросите жену с ребенком и малолетней сестрой, считайте убежали от проблем. А вот если заберете ребенка себе и оставите жене сестру, считайте она сама такой выбор сделала, раз не захотела нормально воспитывать сестру. Понимаю, сейчас начнется вой "как так можно относиться к сироте! И тому подобное". Но всех детей надо воспитывать, вне зависимости от того, сироты они или нет. Я знаю семью, где 6 человек под одной крышей жили. Мужчина, его жена, их малолетний сын и две его сестры с матерью. Младшая сестра была на 3 года старше их сына, квартира принадлежала матери. Но правила в семье были строгие, 3 комнаты, в одной жила взрослая сестра, в другой муж с женой, в третьей их мать с внуком и младшей дочерью. В комнаты взрослых детям нельзя было заходить, пока они сами с утра не встанут и не выйдут, дети учили уроки в своей комнате, в 10 они были обязаны лечь спать, утром подъем в школу, посуду мыли по очереди, в своей комнате убирались сами, в комнатах взрослых по вещам не лазали и все свои возмущения оставляли при себе. Результат: никто не развелся, старшая сестра спокойно работала и вышла замуж, мужчина с женой сохранили хорошие отношения, а дети выросли абсолютно нормальными. Если у вас 2 комнаты и 4 человека, вполне реально сделать детскую и отдельную комнату для вас с женой. И для секса возможности появятся и нервотрепки будет меньше.

Поздно, батенька, поздно. Автор решил не слушать этих советов, выгнал всех, оставив все комнаты себе и демонтировав унитаз.

Муж
#1947
Гость

А что бы это изменило? После развода если ребенка оставили бы с женой он бы по суду ее выписал. А так он сам хочет оставить дочь себе, если выиграет суд то пропишет

Значительно уменьшило бы шансы автора на регулярный секс с женщинами - если бы дочь жила с ним, мало какая женщина стала бы с ним жить - была уже тема на вумене, не ведутся женщины почему-то жить с мужчиной и его ребёнком, а немногочисленные исключения лишь подтверждают общее правило. Хотя автор уже два года без секса живёт, может, уже и привык.

Муж
#1948
Lydia

Вот реально.... как люди читают? Где там про совместно нажитое было?

Ну не читал я тему, извините, пожалуйста.

Муж
#1949
Гость

Жена прописала ребенка с собой потому что квартира не приватизированная. Хочет долю получить побольше.

Ну, это она зря. Часть в наследстве, насколько мне известно, от прописки не зависит, так что часть в наследстве у неё была бы та же, если бы прописала ребёнка у мужа, зато был бы шанс жить в квартире мужа с ребёнком 18 лет, а мужа к родителям выгнать - тогда бы ему точно секс ещё 18 лет не светил - алиментщик, живущий с родителями, или снимающий и собирающий на жильё (тогда вообще денег мало остаётся).

Муж
#1950
Гость

Жена прописала ребенка с собой потому что квартира не приватизированная. Хочет долю получить побольше.

А, я понял. Неприватизированная делится между теми, кто приватизирует. Ну да, тогда конечно выбор серьёзный - то, что удастся 18 лет жить в квартире мужа, это не факт, а вот что доля будет больше если ребёнка у матери прописать, это факт.

Гость
#1951
Муж

Ну, это она зря. Часть в наследстве, насколько мне известно, от прописки не зависит, так что часть в наследстве у неё была бы та же, если бы прописала ребёнка у мужа, зато был бы шанс жить в квартире мужа с ребёнком 18 лет, а мужа к родителям выгнать - тогда бы ему точно секс ещё 18 лет не светил - алиментщик, живущий с родителями, или снимающий и собирающий на жильё (тогда вообще денег мало остаётся).

Слушай, вот если ты тупая и не знаешь что и как приватизируется, то зачем ты демонстрируешь свою тупость всему сообществу? ))

Гость
#1952
Муж

Ну, это она зря. Часть в наследстве, насколько мне известно, от прописки не зависит, так что часть в наследстве у неё была бы та же, если бы прописала ребёнка у мужа, зато был бы шанс жить в квартире мужа с ребёнком 18 лет, а мужа к родителям выгнать - тогда бы ему точно секс ещё 18 лет не светил - алиментщик, живущий с родителями, или снимающий и собирающий на жильё (тогда вообще денег мало остаётся).

Не оставляют жену в добрачной квартире мужа уже давно. Ребенок да, имеет право там находиться, жена- нет.

Муж
#1953
Бозон Хиггса

А я всегда внимательно читаю авторов, пропуская морали советующих и лучше знающих. Еще у автора и такое есть, что добрачные деньги , накопления о попрятал у родителей, еще не женившись. Потому и не удивляет, что притащил друга, родителей, родню и адвоката на разборки, фиксируя все на телефон опять же по чужим советам, реакцию жены на сообщение о разводе, сбор её трусов и так далее. Я вот не реагирую на провокации, а автор не упомимает одну вещь. Что он сказал жене ДО того, как включил запись, где жена истерит и его обзывает. Это запросто можно сделать, к примеру заявить без присутствия сестры , выбрать момент , что она ребенка нагуляла, ему изменила и многое еще. А потом телефончик включить попозже. "Доказательства неадекватности жены " собирать.. Побежал сразу к другу и там расписывать со своей подачи. "Свидетель", если чо.

Ну, автору, наверное, секс не слишком принципиален, раз он дотерпел до женитьбы, накопив денег на жильё. А мог ведь и до 30 копить, и что, до 30 без регулярного секса жить? Бывают, конечно, везунчики, которым женщины и так дают регулярно, но это обычно редкость.

Муж
#1954
Гость

Не оставляют жену в добрачной квартире мужа уже давно. Ребенок да, имеет право там находиться, жена- нет.

Ну так а как разрешается ситуация, когда место жительство ребёнка определено с женой, а ребёнка нельзя выселить, потому что он у отца прописан?

Гость
#1955
Муж

Ну так а как разрешается ситуация, когда место жительство ребёнка определено с женой, а ребёнка нельзя выселить, потому что он у отца прописан?

Выписывают ребенка по месту жительства матери.

Гость
#1957
Муж

Ну, автору, наверное, секс не слишком принципиален, раз он дотерпел до женитьбы, накопив денег на жильё. А мог ведь и до 30 копить, и что, до 30 без регулярного секса жить? Бывают, конечно, везунчики, которым женщины и так дают регулярно, но это обычно редкость.

Вот зачем показывать свою тyпи3ну всем? Автор написал, что квартиру ему подарили к окончанию универа. Ну либо прочитай тему, либо не пиши *** всякую.

Муж
#1958
Бозон Хиггса

Я вам открою одну удивительную вещь.) Все вот такие хамские наглецы, желающие учить жизни и командовать , совать свои "советы и указания", о которых никто не просит, они все болваны, дурры потомственные и ничего в жизни не добившиеся. Типа вонючих бабок на лавке у подъезда или в разваленной деревне с гнилыми заборами и алкашами. Покажите мне богатого и успешного человека, который будет лезть и учить кого-то жизни. Наоборот, он от такого контингента держит дистанцию. И не делится секретами успеха. А еще есть такие деточки, зачмоканые в задницу своей семьей, не видевшие трудностей, в своих розовых очках, эти тоже любят учить жизни, набрав из сериалов и журнальчиков всяких слащавых проповедей, "ребята, давайте жить дружно!" В интернетике какбе "помогают людям, волнуются о чужих абстрактных детях", понапишут всяких соплей ахающих и осуждений. А какие мы добрые люди! Все вы такие добрые, пока вас самих петух в задницу не клюнул. Ой, проблема? Бегом к папочке и мамочке, бабуле под подол. Это типа Собчак учит всех жизни) Блогерши новомодные бездельницы за счет своих папаш и мамаш, сами в жизни ничего не добились. Ни те, ни эти не способны ничего добиваться. На готовом сидеть, у кого есть, сидят, нет, так ищут, где бы пристроиться и харчеваться. А от них отдельно те, кто сам сумел и смог.

Ну так это и коню понятно. Вот я, например, ничего не добился, так и раздаю советы направо и налево, а собственник моей фирмы летает на собственном самолёте, так он ничего никому не советует на форумах.

Муж
#1959
Гость

Выписывают ребенка по месту жительства матери.

А если муж жену пропишет, то в этом случае как делают?

Бозон Хиггса
#1960
Гость

И должна сказать спасибо, что слушает эти вопли, а не живет с парализованной матерью и старшей сестрой. И в 10 лет могла бы и сама жене автора помогать. Или вы хотите сказать, что 10-ти летний ребенок в доме не уберется, полы и посуду не помоет, не запустит стиральную машинку, не погладит свои вещи и не по нянчит пол часа ребенка, пока мать в магазин сходит или в ванну зайдет? У нас в последнее время привыкли детей воспитывать как принцев и принцесс, а потом удивляются почему они жизни не дают. Я себе в 10 лет сама после школы готовила обед, учила уроки и гладила блузку на следующее утро. В 12 обстирывала всю семью, тогда еще не было стиральных машин в каждом доме, и не жаловалась. Да, уроки вечером проверяла мать, в 10 лет я только выжимала и развешивала белье, стирала она сама но тем не менее. Не забывайте, что жена автора этой девочке тоже сестра, а не мать. И по сути должна ей не больше, чем она сама должна. Но не выгнала ее, а взяла к себе в дом, 10-ти летка так же обязана помогать своей сестре, а не заказывать истерики.

Вы не по тому адресу обратились. Все ваши претензии по воспитанию сестры жены направляйте к парализованой теще. Как у крестьян при царе Горохе было, с семи лет в прислугах и в совке мамаши сильно уставали чаи по конторам гонять, всякие училки и библиотекарши тоже , утомленные трудом, потому в 10 лет надо было стирать, обглаживать , наготавливать на всю семью и драить сортир. Или ваша мать - свинарка в деревне, может она сама там выросла, воспитывающая прачку и кухарку-няньку для того, чтобы штаны нашлись и взяли на хозяйство угождать ? Тогда понятно. Это ваша родовая палка.
==
Пролистав тему. Возгордилась там скорее жена, что она так "удачно зашла" , найдя автора. Потому что мелкая точно так начала там себя вести и наглеть. В итоге обе лишились.

Муж
#1961
Гость

Вот зачем показывать свою тyпи3ну всем? Автор написал, что квартиру ему подарили к окончанию универа. Ну либо прочитай тему, либо не пиши *** всякую.

А, так ему ещё больше повезло - у него родители богатые.
Ну, тут уже ничего не попишешь.
Хорошо, что тему не читал, потратил бы три дня, а так все расклады сразу и рассказали.

Гость
#1962
Муж

А если муж жену пропишет, то в этом случае как делают?

Выпишут по причине того, что они перестали быть членами смьи.

Бозон Хиггса
#1963
Муж

Ну так это и коню понятно. Вот я, например, ничего не добился, так и раздаю советы направо и налево, а собственник моей фирмы летает на собственном самолёте, так он ничего никому не советует на форумах.

Кто знает, может и сидит и читает на форумах для поразвлечься, просто не рассказывает.) Смена мозговой деятельности дает отдых. Не всегда же деловые новости листать.

Муж
#1964
Бозон Хиггса

Кто знает, может и сидит и читает на форумах для поразвлечься, просто не рассказывает.) Смена мозговой деятельности дает отдых. Не всегда же деловые новости листать.

Можете и так.

Муж
#1965
Гость

Выпишут по причине того, что они перестали быть членами смьи.

Получается, что даже столичным девушкам непросто добыть жильё в столице, не работая, при нынешних законах. Нужно выходить замуж за приезжего примака, отбирать всю заработную плату (выгонять и заменять на другого, если не будет отдавать), и то купленное жильё совместно нажитым будет.

Гость
#1966

Да как хотите. Жизнь-то ваша. Хотите - терпите, хотите - стройте, хотите - гоните. Можете сначала попытаться построить, а не внимут - прогнать.
Но я бы на вашем месте изначально никкаких 10летних сестер на постоянной основе не потерпела. На пару недель, месяц, может быть. Но не дольше.

Гость
#1967
В растерянности

То есть нормальный мужчина таки должен выгнать жену с младенцем из дома?

Младенца можете оставить и найти ему няню. Но нормальный вообще недопустил бы такую ситуацию и не заделал младенца такой жене.

#1968
Муж

Да, протупила жена, конечно. Надо было сначала ребёнка прописать, а потом уже сестру привозить. Ну, значит, автор финансово отделается лишь 25% алиментов на 16 лет.

после чего ребенок теже 25% будет ему должен, а то многие забывают об этом.

#1969
Гость

Автор, а почему не рассматриваете другой вариант: развестись, выгнать жену с сестрой, оставить себе мледенца и самостоятельно его растить + обслуживать себя? Почему Вы полагаете, что жена обязательно заберет ребенка себе?

любопытно когда люди коменты читают.... они чем их читают....

Гость
#1970
Бозон Хиггса

Вы не по тому адресу обратились. Все ваши претензии по воспитанию сестры жены направляйте к парализованой теще. Как у крестьян при царе Горохе было, с семи лет в прислугах и в совке мамаши сильно уставали чаи по конторам гонять, всякие училки и библиотекарши тоже , утомленные трудом, потому в 10 лет надо было стирать, обглаживать , наготавливать на всю семью и драить сортир. Или ваша мать - свинарка в деревне, может она сама там выросла, воспитывающая прачку и кухарку-няньку для того, чтобы штаны нашлись и взяли на хозяйство угождать ? Тогда понятно. Это ваша родовая палка. == Пролистав тему. Возгордилась там скорее жена, что она так "удачно зашла" , найдя автора. Потому что мелкая точно так начала там себя вести и наглеть. В итоге обе лишились.

На свою мать посмотрите, она вам и базовые нормы воспитания не привила. Моя мать интеллигентная женщина с высшим образованием и хорошей работой. Да времена в моем детстве были другие, бытовых приборов было меньше, работа по дому сложнее. Но это не оправдывает 10-ти летнюю сестру жены, и саму ее тем более. Нормальные ответственные родители думают не о том, как приучить ребенка к жизни принцессы, а как подготовить к взрослой жизни. Или вы думаете, как только этой девчонке исполнится 18, она автоматически научится себя обслуживать? Или сестра будет обязана вокруг нее до седых волос прыгать и весь бардак убирать? Сейчас стирает машинка, ребенок вполне способен заложить белье, моющие средства и нажать кнопку "Старт", развесить отжатое белье, это тоже посильная работа. Домашняя уборка была и будет всегда, и вместо веника уже давно везде есть пылесосы. Это такие как ваша мать, судя по всему, воспитывают бытовых инвалидов, эгоистов и нерях. Раз для вас не помогающий по дому и качающий свои права 10-ти летний ребенок, это норма.

Бозон Хиггса
#1971

Интересно по теме автора. 0 Старший Аркан Шут, Ду рак .
В прямом положении:
Спокойствие и доверие к жизни, простосердечность любви, радость жизни, легкомыслие, беззаботность, союз жизнерадостных людей, рождение ребенка.
В перевернутом положении:
Неопытность, изнуренность, опасная ситуация из-за чьей-то глупости, безответственность, импульсивность, недостаточно продуманное решение.

==
Как-то вот так карта перевернулась.

Гость
#1972
Бозон Хиггса

Вы не по тому адресу обратились. Все ваши претензии по воспитанию сестры жены направляйте к парализованой теще. Как у крестьян при царе Горохе было, с семи лет в прислугах и в совке мамаши сильно уставали чаи по конторам гонять, всякие училки и библиотекарши тоже , утомленные трудом, потому в 10 лет надо было стирать, обглаживать , наготавливать на всю семью и драить сортир. Или ваша мать - свинарка в деревне, может она сама там выросла, воспитывающая прачку и кухарку-няньку для того, чтобы штаны нашлись и взяли на хозяйство угождать ? Тогда понятно. Это ваша родовая палка. == Пролистав тему. Возгордилась там скорее жена, что она так "удачно зашла" , найдя автора. Потому что мелкая точно так начала там себя вести и наглеть. В итоге обе лишились.

А выступать и качать права не имея никаких обязанностей вообще вредная привычка, пока ребенок, это еще прощают. Во взрослой жизни много знаете работодателей у которых подчиненные выступают и качают права? Я сама работаю в крупной организации с строгим соблюдением трудового законодательства. И не поверите, здесь субординация и вертикальная система власти. К "обслуживанию штанов" самообслуживание отношения не имеет. Не надо объединять эти понятия. Видела таких принцесс в студенческие годы, и в те времена они водились. Вселялись в общежитие посуду за собой не мыли, вещи стирать не умели, у нас машинка была в корпусе полуавтомат. Так одна такая принцесса все вещи вместе засунула, а потом ходила сопли распустив, ее белая блузка в розовый цвет окрасилась. Гладить тоже не умела, все блестело, имело заломы от утюга, одну кофту из синтетики вообще сожгла на полной мощности утюга. Рассказывать могу долго, это типичный пример последствий воспитания принцесс. А сейчас таких еще больше, без родителей за квартиру не заплатят, поесть не приготовят, даже не просыпаются по утрам. Привыкли, что мама разбудит, тарелку с завтраком поставит, чистые вещи выдаст и грязные из шкафа заберет.

Бозон Хиггса
#1973
Гость

На свою мать посмотрите, она вам и базовые нормы воспитания не привила. Моя мать интеллигентная женщина с высшим образованием и хорошей работой. Да времена в моем детстве были другие, бытовых приборов было меньше, работа по дому сложнее. Но это не оправдывает 10-ти летнюю сестру жены, и саму ее тем более. Нормальные ответственные родители думают не о том, как приучить ребенка к жизни принцессы, а как подготовить к взрослой жизни. Или вы думаете, как только этой девчонке исполнится 18, она автоматически научится себя обслуживать? Или сестра будет обязана вокруг нее до седых волос прыгать и весь бардак убирать? Сейчас стирает машинка, ребенок вполне способен заложить белье, моющие средства и нажать кнопку "Старт", развесить отжатое белье, это тоже посильная работа. Домашняя уборка была и будет всегда, и вместо веника уже давно везде есть пылесосы. Это такие как ваша мать, судя по всему, воспитывают бытовых инвалидов, эгоистов и нерях. Раз для вас не помогающий по дому и качающий свои права 10-ти летний ребенок, это норма.

Вявявя вивиии виии хр-р-рю хрю хрю хрю!
В Новом Завете есть такое упоминание, когда Христос загнал бесов в стадо свиней , они побежали и упали с обрыва в пропасть.
Это не то место, где Шут на краю находится? А то всякие такие берут и переворачивают, чтобы кто-то рабствовал, терпел и страдал, был прислугой и не смел рот открывать , что право имеют изгаживать чужую жизнь и поучать ? У таких всегда дома недостаточно убрано и намыто, потому что видят только грязь. Да вы обнаглели, свиньи, верещать из грязной лужи.

Бозон Хиггса
#1974

Из изначального посыла создали какую-то контору мучеников, великомучеников, страстотерпцев и прочих нищих угодников.
Грязная лужа, в храм зайдешь, там такие же с порога бросаются учить и поучать, стоишь не там, крестишься не так, не к той иконе надо, а вот сюда! Пропусти, тут мое личное персональное, а ты кто здесь?
Эпоха Рыб переходит в эпоху Водолея.... А как это?
===
Мы стояли на плоскости с переменным углом отражения
Наблюдая закон приводящий пейзажи в движение
Наблюдая слова лишенные всякого смысла
И без напряжения без напряжения без напряжения....

====

А это просто! Нужно наклонить горизонт событий!
Сливайся грязь со свиньями! Вон отсюда!