Гость
Статьи
Судить о людях по …

Судить о людях по путешествиям?

Очень многие мои давние друзья, постоянно спрашивают, какой у моей семьи доход. Интересуются, почему не едем на море, ведь можно же отложить на Турцию. Почему люди делают какие то выводы о доходах, по каким то критериям?
Например, у меня муж равнодушен к машинам и у него нет прав и он не умеет водить! Я тоже далека от этого, ездим на такси. Ещё мы не любим мотаться по 3 раза в год на море, объезжать каждый день речки, турбазы, взбираться на горы, сплавляться по рекам и тд. Разве мы не имеем на это право? Муж вкладывается в недвижимость. Квартиры, они не машины, их никто не видит и не знает о них. Почему сейчас, чтобы тебя уважали, нужна машина и постоянные путешествия? Неужели без этих факторов, нельзя нормально общаться с людьми и не считать их странными или бедными?! Да, мы можем купить машину, можем поехать на море и не только в Турцию, но какая всем разница от того, почему мы этого не делаем? #путешествия #достаток

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не позволяйте никому судить вас и вашу семью . А если позволяете то к сердцу не берите . Это глупые люди . Умный человек всегда с уважением будет к вам относиться .

Гость
#3

Аналогично. Только мне всё равно, что думают о нашей семье. Не ездим - значит, не хотим и всё. Будет желание - поедем.

Гость
#4

Мы с мужем тоже на моря не ездим, оба белокожие - загорать нельзя, оба плавать не умеем. Ну и что нам делать на этих морях? Мы ездим в горы, вот там свежесть и красота. Большинство людей вообще не имеет своего мнения и своего круга интересов, у таких все навязанное. Просто вот принято ездить на море, они и ездят, даже если денег нет - копят, лишь бы съездить. Так же и с машинами, и прочим - понты, чтобы быть «как все».

Гость
#5

Зачем вы им сообщаете о ваших доходах? Мало ли что они там интересуются, это вообще неприлично, совать нос в чужие доходы.

Гость
#6

Ничего себе!
вас на столько волнует чужое мнение, что тут тему на форуме создали

Ненси Ботвин
#7
Гость

Мы с мужем тоже на моря не ездим, оба белокожие - загорать нельзя, оба плавать не умеем. Ну и что нам делать на этих морях? Мы ездим в горы, вот там свежесть и красота. Большинство людей вообще не имеет своего мнения и своего круга интересов, у таких все навязанное. Просто вот принято ездить на море, они и ездят, даже если денег нет - копят, лишь бы съездить. Так же и с машинами, и прочим - понты, чтобы быть «как все».

Я еду на море дышать воздухом, много спать и вкусно есть. За последние кучу поездок ни разу не зашла в воду и жариться на пляже не люблю. Экскурсии правда мы помещаем, разве не интересно узнать и увидеть что-то новое? Например вулкан?

Гость
#8

Потому что у некоторых помешательство на море, и они все устрадались, если один раз не получилось съездить по какой-либо причине.

Гость
#9
Ненси Ботвин

Я еду на море дышать воздухом, много спать и вкусно есть. За последние кучу поездок ни разу не зашла в воду и жариться на пляже не люблю. Экскурсии правда мы помещаем, разве не интересно узнать и увидеть что-то новое? Например вулкан?

Ну и смысл ездить «подышать»? Идиотизм, тот самый, о котором я и говорю.

Гость
#10
Гость

Ну и смысл ездить «подышать»? Идиотизм, тот самый, о котором я и говорю.

Подышать, пожрать и поспать - вот и все море)

Гость
#11
Ненси Ботвин

Я еду на море дышать воздухом, много спать и вкусно есть. За последние кучу поездок ни разу не зашла в воду и жариться на пляже не люблю. Экскурсии правда мы помещаем, разве не интересно узнать и увидеть что-то новое? Например вулкан?

Вы хотя бы эксурсии посещаете, как-то расширяете кругозор. А многие весь отпуск лежат кверуху пузом на пляже, жрут в 3 горла со шведского стола, пьют алкоголь, радуясь, что они не за рулем, а потом удивляются, что в отпуске набрали вес. А когда их спросишь, что они видели в поездке, куда ходили, они видели только пляж и море, за территорию отеля не выходили.

Ненси Ботвин
#12
Гость

Подышать, пожрать и поспать - вот и все море)

Не все море, но это отдых для меня, полный покой. Я написала что экскурсии например это очень интересно, можно не купаться в море, но при этом поплавать на экскурсионной подводной лодке, увидеть необычную природу, познакомиться с местной кухней, да куча всего вообще. Странно что для многих море это вода и шезлонг.

Но первые дни я сплю и ничего не делаю, я это люблю, да.

Ненси Ботвин
#13

Кстати познакомиться с местной кухней это не есть в три горла в отеле. Это походить по местным фабрикам местных продуктов, фабрики масла, оливковые рощи, производство мёда, банановые фермы, смотря где вы находитесь. В общем, потом и с друзьями есть что обсудить и вообще, это как прочесть сразу несколько книг. Получают информацию ведь разными способами, вот путешествия один из них. Вы же не удивляетесь тому что люди читают книги или смотрят познавательные передачи?

Гость
#14
Гость

Потому что у некоторых помешательство на море, и они все устрадались, если один раз не получилось съездить по какой-либо причине.

Здесь, вообще то, тема об обратном.

Гость
#15
Гость

Ну и смысл ездить «подышать»? Идиотизм, тот самый, о котором я и говорю.

"Идиотизм" писать бредятину от зависти и недалекости. А что ещё тебе остаётся? У тебя ж нет мозгов на отдых заработать.

Гость
#16
Гость

Вы хотя бы эксурсии посещаете, как-то расширяете кругозор. А многие весь отпуск лежат кверуху пузом на пляже, жрут в 3 горла со шведского стола, пьют алкоголь, радуясь, что они не за рулем, а потом удивляются, что в отпуске набрали вес. А когда их спросишь, что они видели в поездке, куда ходили, они видели только пляж и море, за территорию отеля не выходили.

А посмотреть музей или пещеру, кругозор расширится прям ***))

Гость
#17
Гость

А посмотреть музей или пещеру, кругозор расширится прям ***))

Расширится в отличие от вечного лежания на пляже. Лежать можно и дома на диване. Музей - это история, произведения искусства. Пещера новое, неизведанное место и пофоткать можно, и для здоровья прогуки полезны.

Гость
#18

Автор счастливого человека чужое мнение не волнует. Раз вас так задевает чужое мнение значит вы несчастливы, неудовлетворены своей жизнью, видимо в глубине души вы очень хотите путешествовать, но не можете, сами не зарабатыааете, нет активов, муж денег не дает, вообщем не имеете возможности, вот и говорите всем, что не очень то и хочется, а на деле ой как хочется, именно поэтому так болезнено реагируете. Я например имею возможность делать пластику, но не делаю, потому как не хочу и все изыскания окружающих по поводу того что мне надо что то подправить не воспринимаю, смеюсь и все, а вы прям таки кипите, ненормальна ваша реакция ой ненормальна

Гость
#19
Гость

Автор счастливого человека чужое мнение не волнует. Раз вас так задевает чужое мнение значит вы несчастливы, неудовлетворены своей жизнью, видимо в глубине души вы очень хотите путешествовать, но не можете, сами не зарабатыааете, нет активов, муж денег не дает, вообщем не имеете возможности, вот и говорите всем, что не очень то и хочется, а на деле ой как хочется, именно поэтому так болезнено реагируете. Я например имею возможность делать пластику, но не делаю, потому как не хочу и все изыскания окружающих по поводу того что мне надо что то подправить не воспринимаю, смеюсь и все, а вы прям таки кипите, ненормальна ваша реакция ой ненормальна

У вас вообще окружение невоспитанное, указывающее что вам нужно улучшить по их мнению в вашей внешности.

Автор
#20
Гость

Автор счастливого человека чужое мнение не волнует. Раз вас так задевает чужое мнение значит вы несчастливы, неудовлетворены своей жизнью, видимо в глубине души вы очень хотите путешествовать, но не можете, сами не зарабатыааете, нет активов, муж денег не дает, вообщем не имеете возможности, вот и говорите всем, что не очень то и хочется, а на деле ой как хочется, именно поэтому так болезнено реагируете. Я например имею возможность делать пластику, но не делаю, потому как не хочу и все изыскания окружающих по поводу того что мне надо что то подправить не воспринимаю, смеюсь и все, а вы прям таки кипите, ненормальна ваша реакция ой ненормальна

Да, меня это долго не задевало. Было все равно. Но потом услышала со стороны мнение родных и друзей о нас и мне стало обидно, почему так считают? Кто то из родственников мужа сказал: что с ними общаться, у них машины даже нет. А подруга когда приехала, мы долго не виделись: че совсем с деньгами туго? Уж на Турцию то можно отложить подкопить. Я была в шоке. Меня этот факт удивил.

#21

Потому что для них фотки с путешествий и машина - это простейший способ оценить состояние человека. У кого больше толще машина и длиннее поездка тот и больше молодец. А вы все правильно делаете, если вам не интересно путешествовать - не путешествуйте. А глупцы пусть продолжают мериться длинной.

Гость
#22

Ну если это вас так задевает- значит, для вас важно , что о вас думают. Было бы все равно- и вопроса бы такого не возникло

Ненси Ботвин
#23

Ещё, автор, может это вы сами зациклились именно на путешествиях, а люди просто пытаются найти с вами какие-то точки соприкосновения, поговорить о чем-то?

Alexandra
#24
Автор

Да, меня это долго не задевало. Было все равно. Но потом услышала со стороны мнение родных и друзей о нас и мне стало обидно, почему так считают? Кто то из родственников мужа сказал: что с ними общаться, у них машины даже нет. А подруга когда приехала, мы долго не виделись: че совсем с деньгами туго? Уж на Турцию то можно отложить подкопить. Я была в шоке. Меня этот факт удивил.

Проблема не в вас конкретно как личности, а вашем круге общения. Лучше одиночество, чем люди рядом, сующие нос в мои доходы, путешествия, авто, недвижимость и т.д.

Alexandra
#25

Да и просто сейчас модно путешествовать, иметь автомобиль, учить английский и т.д. И если ты не следуешь моде, то ты какой-то странный. А фишка в том, что ты как раз здоровый и нормальный, не чёрт, которому важно по 100 раз в день своё лицо фоткать на фоне моря.

Гость
#26

Очень вас понимаю. Не хочу машину, проще на такси, а летом на велике, прям красота. Но все вокруг активно агитируют сдать на права и купить эту долбаную машину. А ещё ну вот от слова совсем не люблю отдых на югах, для меня такой отдых как каторга. Очень плохо переношу жару, помню на второй неделе южного отдыха до слез уже захотелось в холод, в зиму

Автор
#27
Гость

Очень вас понимаю. Не хочу машину, проще на такси, а летом на велике, прям красота. Но все вокруг активно агитируют сдать на права и купить эту долбаную машину. А ещё ну вот от слова совсем не люблю отдых на югах, для меня такой отдых как каторга. Очень плохо переношу жару, помню на второй неделе южного отдыха до слез уже захотелось в холод, в зиму

Да. Для меня вообще любая поездка стресс и переживания. Как приезжаю куда, отсчитываю дни до дома, тоскую.

Гость
#28
Гость

Аналогично. Только мне всё равно, что думают о нашей семье. Не ездим - значит, не хотим и всё. Будет желание - поедем.

20% путешевствующих ездят ради размещения фото в соц сетях!это просто уму не постижимо!не слишком ли дорогие фото выходят????

Гость
#29

А чем вы живете? Как развлекаетесь? Может, театры? Бисероплнтение? Исторические реконструкции? Рестораны?

Я вот тоже море не люблю. Но обожаю Нью-Йорк, Минеральные Воды и вообще Кавказ, люблю Подмосковные дома отдыха.

У меня есть такие знакомые, которые все свои деньги вкладывают в недвижимость. Они молодцы. Хорошие ребята. Но мне с ними не интересно. Жадные они до чёртиков. С ними в ресторан не пойти. Все встречи только у них или у нас дома. А что дома? Ну настольные игры, ну салаты… не интересно.

В целом, я их не осуждаю. Но предпочту их компании любую другую. Компанию путешествующих людей, не помешанных на экономии и недвижимости.

Гость
#30
Alexandra

Да и просто сейчас модно путешествовать, иметь автомобиль, учить английский и т.д. И если ты не следуешь моде, то ты какой-то странный. А фишка в том, что ты как раз здоровый и нормальный, не чёрт, которому важно по 100 раз в день своё лицо фоткать на фоне моря.

Учить английский???

Модно?

В наше время не плохо бы его знать, а не учить 😂

Гость
#31
Alexandra

Проблема не в вас конкретно как личности, а вашем круге общения. Лучше одиночество, чем люди рядом, сующие нос в мои доходы, путешествия, авто, недвижимость и т.д.

Таким людям тяжело найти компанию. Никто не хочет с ними тусоваться.

Машины у них нет. Нигде не бывают.

Только недвижимость из интересов…

И как с ними тусить? Скукота

Гость
#32
Ненси Ботвин

Ещё, автор, может это вы сами зациклились именно на путешествиях, а люди просто пытаются найти с вами какие-то точки соприкосновения, поговорить о чем-то?

Вот согласна с вами.

Гость
#33

А вам то какая разница, что о вас думают? Ну серьезно. Мне вообще чхать. Я вот тоже не вижу особого шика в турецком олинклюзиве. Хотя в моем окружении вопрос не стоит о том, чтобы форма общения зависела от частоты полетов к морю. У нас деньги не в квартирах, а в валюте и на инвесторе в ренике. Тоже не особо заметно всем, но я от этого не страдаю, чего и вам желаю

Alexandra
#34
Гость

Таким людям тяжело найти компанию. Никто не хочет с ними тусоваться.

Машины у них нет. Нигде не бывают.

Только недвижимость из интересов…

И как с ними тусить? Скукота

А другой стороне тоже не интересно, так что все довольны)

Nono
#35

В каком месте вас осудили?
Просто спросили почему в отпуск на море не ездите, так как многие на море стараются поехать.
Из обычной беседы, вы какие то выводы делаете, это просто разговор

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: