Гость
Статьи
Муж не ночует дома

Муж не ночует дома

Вот уже неделю мужа нет дома, заходит только переодеться, пока я и ребёнок спим. Он находится на работе, у друзей, у родителей, где - то выпивает. Он вообще часто убегает из дома при ссорах на день (может переночевать у родителей) , мы потом долго не разговариваем, но чтобы это прекратить я начинала разговор и все по-старому. Говорил каждый раз такого не повторится: не буду уходить, будем решать мирно, будет уважение, но все повторяется. Сейчас не звоню ему и не пишу, прощать хочу и не могу уже. Для меня - это совсем не норма. Тогда была не норма, а сейчас... Сейчас я думаю, что так будет всю жизнь, мне от этого плохо, не обращать внимания я не могу на хамства и уходы. Подумываю о разводе. Но есть страхи, как и у всех... Что бы вы делали на моем месте?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы развелась , когда первый раз ушел

Гость
#2
Автор

Вот уже неделю мужа нет дома, заходит только переодеться, пока я и ребёнок спим. Он находится на работе, у друзей, у родителей, где - то выпивает. Он вообще часто убегает из дома при ссорах на день (может переночевать у родителей) , мы потом долго не разговариваем, но чтобы это прекратить я начинала разговор и все по-старому. Говорил каждый раз такого не повторится: не буду уходить, будем решать мирно, будет уважение, но все повторяется. Сейчас не звоню ему и не пишу, прощать хочу и не могу уже. Для меня - это совсем не норма. Тогда была не норма, а сейчас... Сейчас я думаю, что так будет всю жизнь, мне от этого плохо, не обращать внимания я не могу на хамства и уходы. Подумываю о разводе. Но есть страхи, как и у всех... Что бы вы делали на моем месте?

Развелась без вариантов.Это не семья,а так-ее видимость.

Гость
#3

А не рюхать не пробовали? К примеру, пришли штаны с работы, а вы сидите и не открываете свою гунявку и гудок тоже безмолвствует? С ласками и плясками стриптиза тоже каждый день не лезете.

Лесь
#4

Зачем рожали от такого??? Теперь всю жизньтсебе испортили, тащить одна ребенка будете. Рожать в РФ это безумие. Стать одинокой мамой без социальных гарсетий вероятность 90%

Гость
#5

Развод.
У вас нет семьи. А муж решать проблемы не готов.

Валерий
#6
Автор

Подумываю о разводе. Но есть страхи, как и у всех... Что бы вы делали на моем месте?

квартира чья? ... готовы если что, к маме с вещами? ...
странный он конечно, если вам верить что бегает от вас чуть что ...
но если он у вас такой ранимый, а вам не надо чтоб он убегал ... то может лучше перестать его пилить? и выедать ему мозги ... что аж где угодно лучше чем с семьей....

Гость
#7
Гость

Развод. У вас нет семьи. А муж решать проблемы не готов.

Постойте! Мы же не задали два самых важных вопроса - про хату и про бабки!!!

Автор
#8

Про хату и про бабки :) квартиру снимаем, его зп уходит на квартиру как раз и на машину в кредите. Моя - на все остальное, еду и бытовое.

Я стараюсь не пилить, но есть моменты когда нужно решать бытовые вопросы, а он об этом слышать не хочет. Считает, что вечно что-то и с недовольствами реагирует. Я стала искать подход, как бы сказать о проблеме так, чтоб он на это нормально реагировал... Но у него на все свое видение: у него все отлично, у него проблем нет, все решится, а я на фига вообще о них говорю? И ещё, что он все просчитывает в голове и там в его планах все идеально.

Я раньше не понимала, хотела как лучше, получается что подстраивалась. И видимо зря. Надо было всегда выдвигать свое я, тогда бы поняла что рожать не стоит. Но я думала в семье можно найти компромисс и решение, а он на это не идёт никогда, сразу у нас ссоры

#9
Гость

Постойте! Мы же не задали два самых важных вопроса - про хату и про бабки!!!

Вот вот

Валерий
#10
Автор

Про хату и про бабки :) квартиру снимаем, его зп уходит на квартиру как раз и на машину в кредите. Моя - на все остальное, еду и бытовое. Я стараюсь не пилить, но есть моменты когда нужно решать бытовые вопросы, а он об этом слышать не хочет. Считает, что вечно что-то и с недовольствами реагирует. Я стала искать подход, как бы сказать о проблеме так, чтоб он на это нормально реагировал... Но у него на все свое видение: у него все отлично, у него проблем нет, все решится, а я на фига вообще о них говорю? И ещё, что он все просчитывает в голове и там в его планах все идеально. Я раньше не понимала, хотела как лучше, получается что подстраивалась. И видимо зря. Надо было всегда выдвигать свое я, тогда бы поняла что рожать не стоит. Но я думала в семье можно найти компромисс и решение, а он на это не идёт никогда, сразу у нас ссоры

конечно своё я надо показывать до свадьбы! Он бы может и не женился тогда ... Женился та он на одной женщине, которая ему доверяет ... а получил оказывается другую! его понять можно, его кинули ... только вот чего он так обижается, не понятно...

Гость
#11
Автор

Про хату и про бабки :) квартиру снимаем, его зп уходит на квартиру как раз и на машину в кредите. Моя - на все остальное, еду и бытовое. Я стараюсь не пилить, но есть моменты когда нужно решать бытовые вопросы, а он об этом слышать не хочет. Считает, что вечно что-то и с недовольствами реагирует. Я стала искать подход, как бы сказать о проблеме так, чтоб он на это нормально реагировал... Но у него на все свое видение: у него все отлично, у него проблем нет, все решится, а я на фига вообще о них говорю? И ещё, что он все просчитывает в голове и там в его планах все идеально. Я раньше не понимала, хотела как лучше, получается что подстраивалась. И видимо зря. Надо было всегда выдвигать свое я, тогда бы поняла что рожать не стоит. Но я думала в семье можно найти компромисс и решение, а он на это не идёт никогда, сразу у нас ссоры

Ну коли делить кроме кредитов нечего, то можно и на развод подать, но только в августе.

Автор
#12
Гость

Ну коли делить кроме кредитов нечего, то можно и на развод подать, но только в августе.

Почему в августе то?

Alina
#13

Зачем вы ссоритеь постоянно то ???(((( Дожимают мужиков, женятся, рожают- а потом всем недовольны. Я с мужем раз в полгода только ссорюсь. И никуда он у меня не убегает поэтому.

Гость
#14
Автор

Почему в августе то?

Таков местный трэнд начала этого года. *** ведь тоже себе такой вопрос задаст, а уже Вас руки будут развязаны. Если начнет любить, страдать и исправляться - то уйдете, а если духом воспрянет - то останетесь. К тому же есть время покрысить всякое. Вот тут одна крысонька-волноваха с мужла бабло на платные анализы для *** трясла, а делала их по ОМС.

Таис
#15

Он алкоголик

Автор
#16

Теперь он пишет сообщения в соц сети в вопросом можно ли ему домой. Не отвечаю, не хоче вести переписки

Гость
#17
Автор

Но у него на все свое видение: у него все отлично, у него проблем нет, все решится, а я на фига вообще о них говорю?

А может быть, и вправду, твои "проблемы" - вовсе не проблемы ? И следовало бы его послушать ?

Автор
#18
Гость

А может быть, и вправду, твои "проблемы" - вовсе не проблемы ? И следовало бы его послушать ?

Ага, а может я вообще имбицилка) нет, есть вещи, которые требуют обсуждения

?
#19

Еще и выпивает... знаете как говорят-чужую беду руками разведу.Потому я разводить не буду, то ли пустить на самотек все,если хоть малость помогает и обеспечивает, или же потрясти перед носом документами на развод,а там посмотрите что да как,сочувствую вам

#20
Автор

Вот уже неделю мужа нет дома, заходит только переодеться, пока я и ребёнок спим. Он находится на работе, у друзей, у родителей, где - то выпивает. Он вообще часто убегает из дома при ссорах на день (может переночевать у родителей) , мы потом долго не разговариваем, но чтобы это прекратить я начинала разговор и все по-старому. Говорил каждый раз такого не повторится: не буду уходить, будем решать мирно, будет уважение, но все повторяется. Сейчас не звоню ему и не пишу, прощать хочу и не могу уже. Для меня - это совсем не норма. Тогда была не норма, а сейчас... Сейчас я думаю, что так будет всю жизнь, мне от этого плохо, не обращать внимания я не могу на хамства и уходы. Подумываю о разводе. Но есть страхи, как и у всех... Что бы вы делали на моем месте?

Ну а просто жить, для себя, не? Обязательно муж нужен?

#21
Автор

Ага, а может я вообще имбицилка) нет, есть вещи, которые требуют обсуждения

Автор, а Вы можете не обращать внимания на его уходы?
Он же квартиру оплачивает? Ну и получается, вне зависимости от его наличия или отсутствия у Вас лично оплачено жилье. И живите себе свободно, займитесь своей жизнью, своими делами на свою ЗП.
А после развода и мужа не будет, и квартиру самой снимать придется. Этот вариант гораздо хуже.
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что муж Вам чего-то ДОЛЖЕН.
Как только Вы примите мысль, что никто никому ничего не должен, а делают все всё по любви и по желанию, Вы поймете, что вариант сегодняшний - не самый плохой, так как от мужа есть какой-то прок в материальном плане, но при этом его никогда нет дома и Вы можете жить, как хотите. Многие мечтают об этом.
Вот правда, НАХРЕНА ОН ВАМ ДОМА? ЧТОБЫ ЧТО??? Будет сидеть, мундеть, это хочу, то не хочу, делай так, не делай сяк - вот ЗАЧЕМ???
А так он мимо пробегает раз в месяц, на бегу его спросите: "Милый, ты отпуск в каком месяце берешь?" или: "Милый, у старшего ботинки прохудились, подбрось деньжат?" - и ВСЕ, живете дальше, и никто под ногами не путается.

#22
Лесь

Зачем рожали от такого??? Теперь всю жизньтсебе испортили, тащить одна ребенка будете. Рожать в РФ это безумие. Стать одинокой мамой без социальных гарсетий вероятность 90%

Женщины рожают для себя, и дети - это счастье. Опять же ребенок остается с тобой, а мужчины приходят и уходят.
Странно этого не понимать.
Точно так же и родители - о них нужно заботиться, но они родные люди и они есть всегда у тебя, вне зависимости от наличия супруга.

#23
Автор

Почему в августе то?

Летом, кстати, цены на съемное жилье падают, а в сентябре поднимаются.
Так что я бы советовала июль.

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем