Гость
Статьи
Разводиться или нет? …

Разводиться или нет? Длинный текст!

Всем здравствуйте. Опишу здесь свою ситуацию и прошу совета, уважаемые форумчане.
Я замужем 6 лет, ребёнок 5 лет. До замужества работала, потом с мужем решили, что в этом нет необходимости и даже более того, он мягко настаивал на том, что это не нужно. Он бизнесмен, но бизнес идёт с переменным успехом. Буду писать, как есть, это нужно, чтоб вы оценивали ситуацию. У меня есть машина, простенькая иномарка, записана на него, так как ее покупка была мне сюрпризом, как он утверждает, поэтому записал на себя. У мужа машина бизнес-класса, но по итогу, каждый год он ее продаёт, из-за нехватки денег и по несколько месяцев ездит на моей. По бизнесу есть долги. Квартиру общую не покупали, живем в его добрачной. Пишу это все, чтоб вы понимали, я жена бизнесмена, но весьма среднего, в не олигарха какого. Деньги то есть, то нет.
Муж любит выпить. Каждые выходные в хлам, благо в это время дочь у бабушки. Но пьёт также и при ней постоянно, то пиво, то вино. В хлам может напиться, когда она уже спит. Мои родители в соседнем городке. Но к ним вместе не ездим, так как он не стесняясь их на семейном застолье может так напиться, что один раз его рвало, а два раза (я не шучу!) он описался в кровать! Ночуя у моих родителей! То есть такого понятия, как не кого выпить за ужином у него просто нет.
Несколько дней назад ребёнок был у бабушки и муж опять напился. Стал вести себя неадекватно, на что я сказала ему, что его пьянство мне надоело, предложила разойтись.
На утро он вытащил чемодан и говорит собирай вещи и езжай, куда хочешь, квартира моя, ты же хотела разводиться. Я прифигела и начала искать квартиру в срочном порядке. К вечеру сказала, что пока не нашла, давай съеду, как найду. На что получила ответ, что видеть он меня не хочет и должна уехать сейчас же. Хочу заметить, что пил он уже с утра опять же. Я собрала сумку и уехала в гостиницу. Он отобрал ключи от дома и машины. В городе нет никаких родных. По факту, осталась ночью на улице.
Допишу после выхода темы

Дарина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может проблемы какие у него, вот и пьёт. Мужчины слабые сейчас. Если готовы дальше так терпеть Оставайтесь, если хотите перемен-уходите от него. Хотя бы к родителям на первое время и начинайте работать. Если не изменится за месяца 2,посмотрите на его поведение 1 будет ли навещать, звонить, помогать в чем-то, то стоит развестись.

Гость
#2

Конечно разводиться!Мало того,что алкоголик,так еще и женщину на улицу выгоняет!По вашим рассказам,у меня складывается впечатление,что у этого человека нет уважения ни к вашим родителям ,ни к вам!Мой вам совет,бегите от него!

Гость
#3

Есть такой тип мужчин, он мне знаком. Такие мужчины сознательно, под благовидным и благородным предлогом вгоняют женщину в финансовую зависимость, тем самым обрезая пути отступления. Вы должны были после его слов кинуться ему в ноги, моля о пощаде, по его расчётам - деваться то некуда. Разводиться или нет дело ваше, но понимать кто ваш муж вы должны. Должны себя финансово обезопасить. Ребенок уже не сильно маленький, можно уже и начать работать

Гость
#4

А как алкоголик может быть бизнесменом?🤔Как все совмещать? На выходных напивается в хлам, а в понедельник красивый чистенький бизнесмен??

Дарина
#5

Продолжение

На следующий день все-таки вернулась домой, так как нужно было забирать ребёнка и я не могла везти его в гостиницу. Муж пил и в этот день тоже очень сильно.
Что сейчас: прошло три дня, я езжу ищу квартиру. Он показывает, что не против, чтобы я уехала, но если извинюсь, могу остаться. Если уеду, обещал давать деньги на ребёнка, а так же первое время и мне, так как давно не работаю и быстро работу не найду. Сейчас опять продаёт свою машину, так что ухожу вообще без всего: квартира его, машину мою заберёт (правда говорит, что позже вернёт).
Так вот, моя мама и свекровь советуют потерпеть и остаться, ребёнок же! Аргументы мамы, что ухожу вникуда, что буду плохо жить в итоге. Говорит, подожди хоть год, найди работу и потом уйдёшь. Причём и мама, и свекровь всю жизнь живут с мужьями, с которыми несчастны. То есть по идее, и мне то же советуют.
А муж вообще не против, чтоб я ушла. Или ему просто пофиг.
Мое мнение, что жить так просто невозможно! Жизнь одна и нужно уходить от таких отношений.
Знающие люди, что посоветуете?

Гость
#6
Дарина

Продолжение

На следующий день все-таки вернулась домой, так как нужно было забирать ребёнка и я не могла везти его в гостиницу. Муж пил и в этот день тоже очень сильно.
Что сейчас: прошло три дня, я езжу ищу квартиру. Он показывает, что не против, чтобы я уехала, но если извинюсь, могу остаться. Если уеду, обещал давать деньги на ребёнка, а так же первое время и мне, так как давно не работаю и быстро работу не найду. Сейчас опять продаёт свою машину, так что ухожу вообще без всего: квартира его, машину мою заберёт (правда говорит, что позже вернёт).
Так вот, моя мама и свекровь советуют потерпеть и остаться, ребёнок же! Аргументы мамы, что ухожу вникуда, что буду плохо жить в итоге. Говорит, подожди хоть год, найди работу и потом уйдёшь. Причём и мама, и свекровь всю жизнь живут с мужьями, с которыми несчастны. То есть по идее, и мне то же советуют.
А муж вообще не против, чтоб я ушла. Или ему просто пофиг.
Мое мнение, что жить так просто невозможно! Жизнь одна и нужно уходить от таких отношений.
Знающие люди, что посоветуете?

Что посоветовать?? Терпения на всю жизнь. Если уйдёте, не сильно надейтесь на помощь. Будет давай её, как с барского плеча - когда он захочет, а не когда вам надо. Сейчас вы на эмоциях, советую не торопиться и подумать с решением. Вот всегда мы так.... Терпим Терпим, потом все хотим в миг поменять - а так не бывает 😔

Гость
#7

Да уходите! Действительно жизнь ОДНА! Только потом не плачьте лет эдак через 5 тут на форуме: зачем ушла от мужа? Сколько было знакомств, узнают о ребёнке, сразу сливаются. Ибо да, поймите наконец: ваш ребёнок чужому дяде НЕ нужен. Ну Россия не Америка, где мужчины другие. Потом пройдёт еще несколько лет, дочь вырастет, пойдёт строить свою жизнь ( такую же, ибо где ей видеть пример семьи) а вы останетесь одна.

Гость
#8
Гость

А как алкоголик может быть бизнесменом?🤔Как все совмещать? На выходных напивается в хлам, а в понедельник красивый чистенький бизнесмен??

Мой муж тоже бизнесом занимается и при этом алкоголик. И если до 30ти лет он успел приобрести недвижимость в мск и за границей, хорошую машину, то сейчас все стоит на месте. Деньги то есть, то нет. Пьёт с утра так же по выходным и после работы по вечерам. Часто в стельку и ничего не соображает...печально.

Гостья
#10

Самое главное в жизни - быть счастливой! И первый шаг к этому вы уже сделали.

Гость
#11
Дарина

Продолжение

На следующий день все-таки вернулась домой, так как нужно было забирать ребёнка и я не могла везти его в гостиницу. Муж пил и в этот день тоже очень сильно.
Что сейчас: прошло три дня, я езжу ищу квартиру. Он показывает, что не против, чтобы я уехала, но если извинюсь, могу остаться. Если уеду, обещал давать деньги на ребёнка, а так же первое время и мне, так как давно не работаю и быстро работу не найду. Сейчас опять продаёт свою машину, так что ухожу вообще без всего: квартира его, машину мою заберёт (правда говорит, что позже вернёт).
Так вот, моя мама и свекровь советуют потерпеть и остаться, ребёнок же! Аргументы мамы, что ухожу вникуда, что буду плохо жить в итоге. Говорит, подожди хоть год, найди работу и потом уйдёшь. Причём и мама, и свекровь всю жизнь живут с мужьями, с которыми несчастны. То есть по идее, и мне то же советуют.
А муж вообще не против, чтоб я ушла. Или ему просто пофиг.
Мое мнение, что жить так просто невозможно! Жизнь одна и нужно уходить от таких отношений.
Знающие люди, что посоветуете?

Было тоже самое кроме алкоголя и свекрухи. Мой просто не хотел работу искать. Я чинков лете салон и мужа с его квартирой. При разводе вышвыривал с ребёнком. И все время приговаривался что я отрабатываю жильё. Свекрухах ненавидит и обзывает бесприданницей. Желает нам развода и вечно лезет в отношения. Я приняла решение разводиться. Но случилось то что случилось. Мой муж выиграл грин карту и мы уехали в США. Теперь!!!! У нас общий дом и на моей стороне закон! Муж стал другим человеком 😏. Так что беззаконие РФ такому *** руки развязывает. С мужем не развелась. Но сделала бы это в РФ! Так я ему дала шанс

Форум: Отношения
Всего: 373 576 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 610 тем