Гость
Статьи
Раздражает муж

Раздражает муж

Помогите, как быть дальше.В браке 10 лет, двое детей. Последние года 2-3 наша семейная жизнь превратилась в кошмар. Мы не понимаем друг друга, постоянно ругаемся. Зарабатываю я одна, а он только попрекает, что я задерживаюсь на работе, что мало получаю, что должна всех посылать, а об меня ноги вытирают и пользуются. Все не так, постоянный вынос мозга, у меня просто уже нет сил. Я разрываюсь на части. Встаю в 4-5 утра каждый день готовлю завтрак, обед и ужин, собираю и отвожу детей в сад и школу, затем лечу на работу... С работы в 19 часов потом начинается уборка, стирка, глажка, уроки, летом огороды... детей накорми, искупай, уложи, сон не знаешь во сколько.... И так каждый день, сопровождающийся постоянными недовольствами. Помощи ни от кого нет, родители далеко, родственники тоже, у меня даже друзей нет, кроме работы. С каждым днём на мужа все сильнее не могу смотреть, что делать как быть. Живу только ради детей...

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он то у Вас чем занимается?

Гость
#2

А что значит, что вы одна зарабатываете? Муж не работает?

Гость
#3

автор, в чьей квартире живете? И почему вы одна работаете?

Корабельная крыса
#4

Пиздёж

#5

Он у вас сильно криворукий? Предложите ему заниматься детьми, их отводом в школу и уроками, небось, и покормить сможет

#6
Гость

автор, в чьей квартире живете? И почему вы одна работаете?

Живём пока в родительском доме, параллельно, уже 6 год Я строю 160 кв. метров дом, практически уже можно переходить, но уже нет ни сил ни желания, одно разочарование. Не работает, потому что детей не с кем оставить, когда болеют, из сада забирает тоже он... Ещё в этом всегда меня обвиняет, что из-за меня не работает, и что дети уже достали...

Гость
#7

Как же тяжко нашим женщинам живётся. Вот реально, если сама всё делаешь, то нахрена ещё и мужа кормить и содержать? Я сторонник сохранения семьи в любом случае, но тут от алиментов было бы больше толку. Сочувствую вам очень ( может, всё-таки хоть какая-то польза от него есть?))

#8
Гость

Как же тяжко нашим женщинам живётся. Вот реально, если сама всё делаешь, то нахрена ещё и мужа кормить и содержать? Я сторонник сохранения семьи в любом случае, но тут от алиментов было бы больше толку. Сочувствую вам очень ( может, всё-таки хоть какая-то польза от него есть?))

Да мне не нужны алименты, я сама могу содержать семью. Мне хочется покоя в семье, чтобы придти домой, спокойно побыть с детьми, с мужем, а не выслушивать, где я была, почему хлеб не такой купила и т. п. А польза конечно есть, дети на нем, пока я на работе. Только это меня держит, я не смогу работать, если детей одних оставить....

Гость
#9

Оксана зачем вам муж?

#10
Гость

Оксана зачем вам муж?

Вот и я задаю себе такой вопрос, но не могу на него ответить, ведь другого у меня не было. Я же не знаю какие они бывают другие...Со стороны то мы вроде тоже хорошая семья, а если капнуть глубже... Хотя его друзья ему говорят, что он как у Христа за пазухой, так он это все перекручивает и мне высказывает, что он типа подкаблучник.

Гость
#11

На самом деле бывают такие ситуации, когда женщина более успешный специалист и ее доход выше, чем у мужа в разы. Тогда чтобы детей нормально растить и дом достроить действительно лучше самой работать, а не жить на 40 тыс муженька вчетвером. Ну лучше конечно не выходить замуж за такого, но мы не о том говорим. Что сделано, то сделано.
Только в таком случае муж должен готовить завтраки, обеды, ужины, убираться, заниматься детьми. Все тоже самое, что делает домохозяйка. Он и есть муж-домохозяйка.
С какого хрена он сидит свесив ноги и вякает? Или пусть сам семью обеспечивает на том же уровне, что и вы или выполняет все женские обязанности.

Гость
#12

Чисто по-человечески Вас жалко, хотя думаю, что такая сильная женщина как Вы в жалости не нуждается, но все же...зачем Вам такой муж? За те деньги, которые он тратит, вполне можете нанять няню, живите в свое удовольствие, ради детей, мне кажется, что они Вас поймут и поддержат, если все им объяснить. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо, такая мама как Вы этого заслуживает, а муж козёл, уж извините.

Гость
#13
Оксана Иванова

Вот и я задаю себе такой вопрос, но не могу на него ответить, ведь другого у меня не было. Я же не знаю какие они бывают другие...Со стороны то мы вроде тоже хорошая семья, а если капнуть глубже... Хотя его друзья ему говорят, что он как у Христа за пазухой, так он это все перекручивает и мне высказывает, что он типа подкаблучник.

вам надо для себя решить чего хотите ВЫ! вот лично ВЫ!!!

жизнь нам дана не 300 лет. она очень быстро проходит.

и иногда лучше нанять няню для детей после сада и школы/перевести в соседнюю квартиру бабушку и тп. чем терпеть издевательства и скандалы на пустом месте.

#14
Гость

На самом деле бывают такие ситуации, когда женщина более успешный специалист и ее доход выше, чем у мужа в разы. Тогда чтобы детей нормально растить и дом достроить действительно лучше самой работать, а не жить на 40 тыс муженька вчетвером. Ну лучше конечно не выходить замуж за такого, но мы не о том говорим. Что сделано, то сделано.
Только в таком случае муж должен готовить завтраки, обеды, ужины, убираться, заниматься детьми. Все тоже самое, что делает домохозяйка. Он и есть муж-домохозяйка.
С какого хрена он сидит свесив ноги и вякает? Или пусть сам семью обеспечивает на том же уровне, что и вы или выполняет все женские обязанности.

Ну он считает, что и есть домохозяйка, но кроме того, что разогреть себе уже готовое, больше ничего не делает. Я даже когда уезжаю в другой город в командировку по работе дня на 2-3 всегда с собой детей таскаю, ни разу не оставила их ни с кем на ночь....Все равно плохая жена и мать😥😥😥

Ирина
#15
Гость

На самом деле бывают такие ситуации, когда женщина более успешный специалист и ее доход выше, чем у мужа в разы. Тогда чтобы детей нормально растить и дом достроить действительно лучше самой работать, а не жить на 40 тыс муженька вчетвером. Ну лучше конечно не выходить замуж за такого, но мы не о том говорим. Что сделано, то сделано. Только в таком случае муж должен готовить завтраки, обеды, ужины, убираться, заниматься детьми. Все тоже самое, что делает домохозяйка. Он и есть муж-домохозяйка. С какого хрена он сидит свесив ноги и вякает? Или пусть сам семью обеспечивает на том же уровне, что и вы или выполняет все женские обязанности.

+100.
Автор, правда, почему у вас так - вы единственный кормилец семьи и ВЫ же занимаетесь домашним хозяйством? Муж занимается детьми, когда вы на работе - отлично, он их родитель и этого его родительская обязанность, тем более что дома сидит.
Вот пусть и работает как домохозяйка - чтобы весь быт на нем. Вы человек, а не робот, когда вам отдыхать, если вы пашете на работе на всю семью, и дома во вторую и в третью смену снова пашете??
Пожалейте себя и детей тоже, не дай бог скопытитесь (самое точное выражение), кто будет кормить их? Папаша, который палец о палец не ударит?

Ирина
#16
Гость

вам надо для себя решить чего хотите ВЫ! вот лично ВЫ!!! жизнь нам дана не 300 лет. она очень быстро проходит. и иногда лучше нанять няню для детей после сада и школы/перевести в соседнюю квартиру бабушку и тп. чем терпеть издевательства и скандалы на пустом месте.

+1. согласна.
Не заметила, чтобы этот отец и муж был чем-то ценным в семье. За детьми может присматривать няня и отец - в свободное от работы время. Пусть валит работать и деньги в семью приносит.
Автор, зачем вы этого слизня присосавшегося кормите? и еще выслушиваете его претензии?

Гость
#17

Это для мужа очень удобная и выгодная позиция - чтобы вы чувствовали вину за то , чего нет.
вам надо курсы пройти и вообще почитать про Женщин + и женщин -. прям вам очень советую.

#женщинаминус Это типаж мужика в юбке. Когда-то все начиналось с целью доказать, что все могу сама, стать выгодной партией, впечатлить каких-то людей. Продолжаться могло желанием равноправия с мужем, внести свою лепту, помочь в трудной ситуации. А закончилось над разложенным диваном, на котором дрыхнет с пультом «защитник», который успешно присел на спину своей рабочей лошадке и поехал, время от времени мотивируя нытьем и оправданиями. Тащить всё на себе оказалось не так весело, как получать образование и делать карьеру, но поздно, иначе вас уже не воспринимают.

Гость
#18

Оксана, няня/частный детский сад обойдутся не намного дороже, чем содержание мужа. Подавайте на алименты и развод. Вы с такой жизнью заработаете себе онкологию, а Ваши малолетние дети останутся без матери.
Вы в Москве? Могу помочь выставить мужа.

Гость
#19

А что мешает поменяться ролями? Мужчин финансовая сторона очень уязвляет, может, отсюда и недовольство?

#20
Ирина

+100.
Автор, правда, почему у вас так - вы единственный кормилец семьи и ВЫ же занимаетесь домашним хозяйством? Муж занимается детьми, когда вы на работе - отлично, он их родитель и этого его родительская обязанность, тем более что дома сидит.
Вот пусть и работает как домохозяйка - чтобы весь быт на нем. Вы человек, а не робот, когда вам отдыхать, если вы пашете на работе на всю семью, и дома во вторую и в третью смену снова пашете??
Пожалейте себя и детей тоже, не дай бог скопытитесь (самое точное выражение), кто будет кормить их? Папаша, который палец о палец не ударит?

Я ему тоже всегда это говорю, когда лечу с работы 140 км. /ч., чтобы любимому угодить и чтобы не было очередного скандала, что приехала с работы на 15 минут позже. Говорю не дай бог в аварию попаду, что с детьми будет, отвечает, что он не справится, в детдом заберут. Он не слышет меня или не хочет, я запуталась и устала, детей жалко...

Гость
#21

Автор, сколько лет детям? А если продленка старшему и няня, которая будет забирать младшего из сада и старшего с продленки и быть с ними до вашего прихода? Дети быстро растут. Потом сами будут приходить из школы, старший младшего забирать. Нельзя же жить с таким мужлом только из-за того, что он сидит с детьми. Да, больничные и няня это уменьшение дохода, но здоровые нервы дороже всего. И вам не придётся столько упахиваться по дому, и содержать взрослого мужика, вы ещё и выиграете и финансово, и физически.

#23
Гость

А что мешает поменяться ролями? Мужчин финансовая сторона очень уязвляет, может, отсюда и недовольство?

Он считает, что надо меньше работать и больше получать, а я то знаю, что так не бывает.И меня учит, как надо работать, как общаться с коллективом, кого увольнять, кого принимать. Мне так это противно слушать, прям скверно. Иногда убить его охота.... Короче я поняла, что сама полная дура и разгребать все мне это самой придется.

Гость
#24
Оксана Иванова

Я ему тоже всегда это говорю, когда лечу с работы 140 км. /ч., чтобы любимому угодить и чтобы не было очередного скандала, что приехала с работы на 15 минут позже. Говорю не дай бог в аварию попаду, что с детьми будет, отвечает, что он не справится, в детдом заберут. Он не слышет меня или не хочет, я запуталась и устала, детей жалко...

Тем более не вижу смысла так стараться для него. Вы чего? Себя не жаль, детей пожалейте, мамы другой не будет.

Гость
#25

И ещё вот представьте обратную ситуацию: муж работает и делает ВСЕ по дому, а жена только сидит с детьми и пилит его. Представили? Нет, такое у нас невозможно. Зато женщины бедные умудряются все успевать и ещё остаются виноватыми. Так нельзя.

Гость
#26
Оксана Иванова

Он считает, что надо меньше работать и больше получать, а я то знаю, что так не бывает.И меня учит, как надо работать, как общаться с коллективом, кого увольнять, кого принимать. Мне так это противно слушать, прям скверно. Иногда убить его охота.... Короче я поняла, что сама полная дура и разгребать все мне это самой придется.

О, ну точно, ему хочется самому на работу) засиделся и заскучал, других развлечений кроме выноса мозга жене, нету. Автор, вы не переживайте так, пожалуйста, берегите себя!

#28
Гость

О, ну точно, ему хочется самому на работу) засиделся и заскучал, других развлечений кроме выноса мозга жене, нету. Автор, вы не переживайте так, пожалуйста, берегите себя!

Да я ему напрямую говорю, если я плохая-найди себе хорошую, хоть жену, хоть любовницу, лишь бы от меня отстал. Может она его на место поставит, только нах...й он кому нужен то.... Вот блин и правда говорят ,, Любовь зла, а козлы этим пользуются!!"

#29
Гость

И ещё вот представьте обратную ситуацию: муж работает и делает ВСЕ по дому, а жена только сидит с детьми и пилит его. Представили? Нет, такое у нас невозможно. Зато женщины бедные умудряются все успевать и ещё остаются виноватыми. Так нельзя.

Милые женщины, вы знаете, я высказалась и мне даже легче стало. Спасибо большое всем за поддержку и советы, обязательно ими воспользуюсь. Всем удачи, здоровья и любви!

Гость
#30
Оксана Иванова

Ну он считает, что и есть домохозяйка, но кроме того, что разогреть себе уже готовое, больше ничего не делает. Я даже когда уезжаю в другой город в командировку по работе дня на 2-3 всегда с собой детей таскаю, ни разу не оставила их ни с кем на ночь....Все равно плохая жена и мать😥😥😥

Может вам начать быть по настоящему плохой, не делать НИЧЕГО, что б сравнил и перестал обесценивать. А вообще тут диагноз готовый - развод. Отношения не должны так ломать и тяготить. И это очень, очень плохой пример для детей, как мать упахивается, а отец потом еще в грязь втаптывает.

Гость
#31
Гость

Оксана, няня/частный детский сад обойдутся не намного дороже, чем содержание мужа. Подавайте на алименты и развод. Вы с такой жизнью заработаете себе онкологию, а Ваши малолетние дети останутся без матери.
Вы в Москве? Могу помочь выставить мужа.

Вот ради таких моментов я и хожу на вуман. Спасибо.
Сестры, вы такие классные

Гость
#32
Оксана Иванова

Я ему тоже всегда это говорю, когда лечу с работы 140 км. /ч., чтобы любимому угодить и чтобы не было очередного скандала, что приехала с работы на 15 минут позже. Говорю не дай бог в аварию попаду, что с детьми будет, отвечает, что он не справится, в детдом заберут. Он не слышет меня или не хочет, я запуталась и устала, детей жалко...

Прочитайте "Как перестать быть овцой" Ники Набоковой. Поставьте голову на место. Реальная помощь, хорошие четкие инструкции и техники. Никакой шизотерики. Настоящая, прикладная психология. Разложила все по полочкам.
Автор, вы забили на себя, правда.
Верните себя себе.

Гость
#33
Оксана Иванова

Он считает, что надо меньше работать и больше получать, а я то знаю, что так не бывает.И меня учит, как надо работать, как общаться с коллективом, кого увольнять, кого принимать. Мне так это противно слушать, прям скверно. Иногда убить его охота.... Короче я поняла, что сама полная дура и разгребать все мне это самой придется.

Дура в том, что терпите его. Он реально вас под плинтус загнал. Советую взять палку потолще и отмудохать засранца для начала. И так каждый день.

гость
#34
Оксана Иванова

Помогите, как быть дальше.В браке 10 лет, двое детей. Последние года 2-3 наша семейная жизнь превратилась в кошмар. Мы не понимаем друг друга, постоянно ругаемся. Зарабатываю я одна, а он только попрекает, что я задерживаюсь на работе, что мало получаю, что должна всех посылать, а об меня ноги вытирают и пользуются. Все не так, постоянный вынос мозга, у меня просто уже нет сил. Я разрываюсь на части. Встаю в 4-5 утра каждый день готовлю завтрак, обед и ужин, собираю и отвожу детей в сад и школу, затем лечу на работу... С работы в 19 часов потом начинается уборка, стирка, глажка, уроки, летом огороды... детей накорми, искупай, уложи, сон не знаешь во сколько.... И так каждый день, сопровождающийся постоянными недовольствами. Помощи ни от кого нет, родители далеко, родственники тоже, у меня даже друзей нет, кроме работы. С каждым днём на мужа все сильнее не могу смотреть, что делать как быть. Живу только ради детей...

баба рожает детей только для себя Вот и егорься по жизни твой выбор:) А мужчина должен отдыхать

Кики
#35

Разводка. На дом 160 м деньги есть а на няню нет.

Кики
#36

Или если копнуть окажется, что муж строит огромный дом и с детьми уроки делает. Зато она лошадь все сама, даже на няню денег жалко.

Гость
#37

А зачем вам такой муж? Какой от него толк? Чемодан без ручки. Сейчас вы сноситесь, а он потом скажет, что стали плохо выглядеть. На упреки что вы мало получаете, я бы сказала "ты вообще не в состоянии семью содержать, иди работай, я сяду дома и все будет супер"

Гость
#38
Оксана Иванова

Живём пока в родительском доме, параллельно, уже 6 год Я строю 160 кв. метров дом, практически уже можно переходить, но уже нет ни сил ни желания, одно разочарование. Не работает, потому что детей не с кем оставить, когда болеют, из сада забирает тоже он... Ещё в этом всегда меня обвиняет, что из-за меня не работает, и что дети уже достали...

У моей сестры такой. Только не суж а сожитель. И детей нет. Она работает одна. Он днями за компом. Еще ее попрекает что она нахлебница. Я вообще не понимаю на кой такие мужики нужны? Бабы, вы совсем д.у.р.ы?

Гость
#39
Гость

А что мешает поменяться ролями? Мужчин финансовая сторона очень уязвляет, может, отсюда и недовольство?

Он автора съест с потрохами. Что вы

Гость
#40
Гость

Автор, сколько лет детям? А если продленка старшему и няня, которая будет забирать младшего из сада и старшего с продленки и быть с ними до вашего прихода? Дети быстро растут. Потом сами будут приходить из школы, старший младшего забирать. Нельзя же жить с таким мужлом только из-за того, что он сидит с детьми. Да, больничные и няня это уменьшение дохода, но здоровые нервы дороже всего. И вам не придётся столько упахиваться по дому, и содержать взрослого мужика, вы ещё и выиграете и финансово, и физически.

Дети болеть могут. Она сейчас не справится сама. Я из-за болеющего сына не могу ввйти на работу. Сижу дома. Муж полностью содержит. Но попреков нет. Наоборот у него в семье не принято чтобы женщины работали.

Гость
#41

Автор, браво! Отличная реверсивная разводка. Когда бабы так себя ведут, это не только не осуждается, а, наоборот, ставится в пример. Онажмать))

Гость
#42

Действительно, может муж там и дом параллельно строит и с детьми уроки делает. Сейчас дом построен и муж стал не нужен да автор?

Гость
#43
Корабельная крыса

Пиздёж

Таких семей полно

Гость
#44
Гость

Автор, браво! Отличная реверсивная разводка. Когда бабы так себя ведут, это не только не осуждается, а, наоборот, ставится в пример. Онажмать))

Я тоже сначала подумала что это мужик написал, потом прочитала её или его тему про любовника, в общем пазл не складывается. Либо это женщина вертихвостка, которая пропадает на работе и у любовника, а про мужа не работающего сочинить не долго, либо правда мужик.
Зы: автор, любовник больше не пропадает?

Гость
#45
Корабельная крыса

Пиздёж

Согласна.

Красотка
#46

Вы странная. Вспомните как вам хотелось типа "семью" чтобы быть не хуже других и живите этим.
Вообще не понятно на что вы рассчитывали беря на себя все заботы и мужа-бытового инвалида на обеспечение. Ну может вы добрая женщина, тогда понятно.
Но, извините, это не семья, это её жалкое подобие. А переделать вашего мужа наверное уже поздно во-первых вы его сами развратили таким поведением, а во-вторых мужчина сам должен захотеть перемен. Не знаю тут только грамотный специалист может разрулить, либо вас ждёт развод.

Красотка
#47
Оксана Иванова

Да мне не нужны алименты, я сама могу содержать семью. Мне хочется покоя в семье, чтобы придти домой, спокойно побыть с детьми, с мужем, а не выслушивать, где я была, почему хлеб не такой купила и т. п. А польза конечно есть, дети на нем, пока я на работе. Только это меня держит, я не смогу работать, если детей одних оставить....

Дети на нем? А почему он с утра не отводит их? Почему не он, а вы готовит завтрак обед и ужин?

Красотка
#48
Гость

На самом деле бывают такие ситуации, когда женщина более успешный специалист и ее доход выше, чем у мужа в разы. Тогда чтобы детей нормально растить и дом достроить действительно лучше самой работать, а не жить на 40 тыс муженька вчетвером. Ну лучше конечно не выходить замуж за такого, но мы не о том говорим. Что сделано, то сделано.
Только в таком случае муж должен готовить завтраки, обеды, ужины, убираться, заниматься детьми. Все тоже самое, что делает домохозяйка. Он и есть муж-домохозяйка.
С какого хрена он сидит свесив ноги и вякает? Или пусть сам семью обеспечивает на том же уровне, что и вы или выполняет все женские обязанности.

Не существует никаких мифических женских обязанностей. Хотя этот скорее всего сошлется на то что он не подкаблучник чтобы ничего не делать. Вообще ужас не мужчина, а домашее животное.

Гость
#49
Красотка

Дети на нем? А почему он с утра не отводит их? Почему не он, а вы готовит завтрак обед и ужин?

Да врет все оно, трололло.

Гость
#50
Гость

Действительно, может муж там и дом параллельно строит и с детьми уроки делает. Сейчас дом построен и муж стал не нужен да автор?

Да, гость. Мужик не рожает и нужен только для того, что бы быть полезным семье ПОСТОЯННО.