Гость
Статьи
Как содрать алименты с …

Как содрать алименты с мужа,если он уедет на пмж в германию

Муж начал работать вахтами в германии,сейчас его работодатель передал его документы на оформление рабочей визы(пока он работает нелегально).так вот,когда допустим он получит рабочую визу и станет там жить постоянно и получать легально зарплату,то я допустим подам на развод,нас разведут и мне будут платиться алименты с его официальной германской зарплаты?

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Лучше отдайте ему сына или дочь. Ребенок будет гражданином Германии и будет жить как белый человек.

Гость
#2

Думаю никак. Германия не переводит алименты в страны СНГ.

#3

Почку у него на память вырежи, они сейчас в цене

Гость
#4
Гость

Думаю никак. Германия не переводит алименты в страны СНГ.

А в не снг переводит?я в сербии

Гость
#5
Серебряная книга

Лучше отдайте ему сына или дочь. Ребенок будет гражданином Германии и будет жить как белый человек.

А с чего это ребёнок вдруг будет гражданином?. Имея родителей -граждан другой страны! Улыбнуло😉😄

Гость
#6
Гость

А в не снг переводит?я в сербии

Автор, вы в Сербии,муж в Германии и вы спрашиваете совет на русском форуме???? Странно ,однако. Не проще ли к юристу в Сербии обратиться. Наверняка там есть и русскоязычные юрконторы.

Серебряная книга
#7
Гость

А с чего это ребёнок вдруг будет гражданином?. Имея родителей -граждан другой страны! Улыбнуло😉😄

Ну видимо потому, что если муж там закрепится, так и гражданство сможет получить. Вы лучше не улыбайтесь, а учитесь выстраивать мозговые ниточки на перспективу!)

Проповедник
#8

Отдайте мужу. Муж получит гражданство и дитя следом.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10

.
Он будет вам высылать, у вас же с ним хорошие отношения.
.
_

Гость
#12
Проповедник

Отдайте мужу. Муж получит гражданство и дитя следом.

у мужа есть гражданство и у ребенка гражданство есть

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Он будет вам высылать, у вас же с ним хорошие отношения. . _

Если автор задаётся вопросом "как содрать", то вряд ли у них хорошие отношения :)

Гость
#14
Серебряная книга

Ну видимо потому, что если муж там закрепится, так и гражданство сможет получить. Вы лучше не улыбайтесь, а учитесь выстраивать мозговые ниточки на перспективу!)

Я так поняла муж едет по работе.
И я так поняла , что открывает рабочую визу.
А вы знаете дорогая моя какой срок годности у этой визы. А я вам поветадаю. Год!
1 год.
Закончится Виза дальше он не понадобится и полетит под зад домой к жене ваш перспективный муж! Вместе с вашими ниточками.
Вы думаете вы первая такая хитромордая?
Улыбнуло 2-й раз!

Серебряная книга
#15

Ох какая вкусная вареная капустка в щах, какая вкусная!) А разваренная говядинка как вкусна!)) А сметанка в супе? Автор, рекомендую!)))

Серебряная книга
#16
Гость

Я так поняла муж едет по работе. И я так поняла , что открывает рабочую визу. А вы знаете дорогая моя какой срок годности у этой визы. А я вам поветадаю. Год! 1 год. Закончится Виза дальше он не понадобится и полетит под зад домой к жене ваш перспективный муж! Вместе с вашими ниточками. Вы думаете вы первая такая хитромордая? Улыбнуло 2-й раз!

Почему хитромордая-то? Я вполне серьезно допускаю, что муж может оказаться хорошим специалистом, раз ему предложили из временной перейти на постоянную. Видимо он хороший, старательный и благодарный сотрудник. Может задержаться там на годы и десятилетия. Я толковым людям всегда желаю всех благ. А вот вы выискиваете какое-то овно и упиваетесь им. Не надо! Не делайте так - в пожирании овна нет ничего ценного. Ешьте качественную еду, результаты которой будут качественно откладываться в вашем мозге. Успехов!))

Гость
#17
Гость

А в не снг переводит?я в сербии

Вопрос алиментов решается через суд.
Если Алименщик живёт в германии а ребенок например в Литве То сумма алиментов будет расчитываться по уровню жизни в Литве. Понимаете о чём я. Получите 3 копейки одним словом. Как в литве пологается.
Незнаю. Понятный пример привела или ещё больше запутала?

Гость
#18

Если с концами туда переезжает то никак

Гость
#19
Гость

Вопрос алиментов решается через суд. Если Алименщик живёт в германии а ребенок например в Литве То сумма алиментов будет расчитываться по уровню жизни в Литве. Понимаете о чём я. Получите 3 копейки одним словом. Как в литве пологается. Незнаю. Понятный пример привела или ещё больше запутала?

Вы всё правильно и понятно написали. Только еще хочу добавить , что разводиться, скорее всего, придётся в той стране ,в которой заключали брак.

Гость
#20
Серебряная книга

Почему хитромордая-то? Я вполне серьезно допускаю, что муж может оказаться хорошим специалистом, раз ему предложили из временной перейти на постоянную. Видимо он хороший, старательный и благодарный сотрудник. Может задержаться там на годы и десятилетия. Я толковым людям всегда желаю всех благ. А вот вы выискиваете какое-то овно и упиваетесь им. Не надо! Не делайте так - в пожирании овна нет ничего ценного. Ешьте качественную еду, результаты которой будут качественно откладываться в вашем мозге. Успехов!))

Даже если не брать во внимание ваши ниточки и долгосрочные перспективы,то с кем будет ребёнок пока муж будет на работе? В Германии нельзя оставлять детей одних до 12 лет. Детские сады максимум до 16, продлёнки в школе тоже.

Гость
#21
Гость

Вопрос алиментов решается через суд.
Если Алименщик живёт в германии а ребенок например в Литве То сумма алиментов будет расчитываться по уровню жизни в Литве. Понимаете о чём я. Получите 3 копейки одним словом. Как в литве пологается.
Незнаю. Понятный пример привела или ещё больше запутала?

Вроде понятно.но я думала,что алименты насчитываются в процентах от зарплаты.разочаровали вы меня сейчас,честно

Гость
#22
Серебряная книга

Почему хитромордая-то? Я вполне серьезно допускаю, что муж может оказаться хорошим специалистом, раз ему предложили из временной перейти на постоянную. Видимо он хороший, старательный и благодарный сотрудник. Может задержаться там на годы и десятилетия. Я толковым людям всегда желаю всех благ. А вот вы выискиваете какое-то овно и упиваетесь им. Не надо! Не делайте так - в пожирании овна нет ничего ценного. Ешьте качественную еду, результаты которой будут качественно откладываться в вашем мозге. Успехов!))

Спасибо за пожелания. Вам того же и по тому же месту.
А что касается меня.
Я реалистка.
И просчитываю и прогнозирую не летая в облаках и не строя воздушных замков , а опираясь на факты.
Вот и всё.
Тем более я очень хорошо знаю законодательство.

Серебряная книга
#23
Гость

Даже если не брать во внимание ваши ниточки и долгосрочные перспективы,то с кем будет ребёнок пока муж будет на работе? В Германии нельзя оставлять детей одних до 12 лет. Детские сады максимум до 16, продлёнки в школе тоже.

Все возможно, если захотеть. И мы не знаем, может мужа она щас огорошит тем, что решила развестись и он будет за ребенка судиться. И если ее так озадачивает вопрос алиментов, вполне возможно, что она ничего не зарабатывает и сидит сиднем.

Гость
#24
Серебряная книга

Все возможно, если захотеть. И мы не знаем, может мужа она щас огорошит тем, что решила развестись и он будет за ребенка судиться. И если ее так озадачивает вопрос алиментов, вполне возможно, что она ничего не зарабатывает и сидит сиднем.

Всё возможно в теории,когда раздаёшь советы другим. На практике далеко не всё.

Гость
#25
Гость

Вы всё правильно и понятно написали. Только еще хочу добавить , что разводиться, скорее всего, придётся в той стране ,в которой заключали брак.

Все правильно. Разводитесь там, где заключили брак. Либо надо сначала легализировать брак в той стране, гражданами которой вы являетесь и разводиться там. Например: можно пожениться с немцем в России, потом легализировать брак в Германии и тогда развестись по законам Германии и алименты получать по законам Германии. Но для этого надо хорошо общаться с мужем, а не заявлять ему: "Я на тя, на папразита, в суд подам!"

Гость
#26
Серебряная книга

Все возможно, если захотеть. И мы не знаем, может мужа она щас огорошит тем, что решила развестись и он будет за ребенка судиться. И если ее так озадачивает вопрос алиментов, вполне возможно, что она ничего не зарабатывает и сидит сиднем.

Кстати,вы правы.я тут не работаю.даже скорее по его настоянию сижу сиднем .он хочет перебираться в германию,закрепиться там,а я не хочу,у меня тут планы.хочу официально,по закону иметь с него деньги ,а не так что он свалит,поприсылает для вида сначала и потом забъет хе/р.ребенка он просил,я не особо горела желанием.вот и хочу,чтоб платил.

Гость
#27
Гость

Вроде понятно.но я думала,что алименты насчитываются в процентах от зарплаты.разочаровали вы меня сейчас,честно

Зависит от страны. По законам какой страны будете разводиться, по тем законам и насчитают алименты от белой зарплаты.

Серебряная книга
#28
Гость

Кстати,вы правы.я тут не работаю.даже скорее по его настоянию сижу сиднем .он хочет перебираться в германию,закрепиться там,а я не хочу,у меня тут планы.хочу официально,по закону иметь с него деньги ,а не так что он свалит,поприсылает для вида сначала и потом забъет хе/р.ребенка он просил,я не особо горела желанием.вот и хочу,чтоб платил.

Да, у меня есть чуйка.)

Гость
#29
Гость

Вроде понятно.но я думала,что алименты насчитываются в процентах от зарплаты.разочаровали вы меня сейчас,честно

По-разному начисляюцо.

Гость
#30
Автор

Муж начал работать вахтами в германии,сейчас его работодатель передал его документы на оформление рабочей визы(пока он работает нелегально).так вот,когда допустим он получит рабочую визу и станет там жить постоянно и получать легально зарплату,то я допустим подам на развод,нас разведут и мне будут платиться алименты с его официальной германской зарплаты?

На форумах пишут, что решение суда в России не будет действительным для Германии. Тем не менее, если подать в суд в Германии, то будет платить. При этом учтут, что ребёнок в России, поэтому снизят алименты на 20-60%.

Гость
#31
Гость

Кстати,вы правы.я тут не работаю.даже скорее по его настоянию сижу сиднем .он хочет перебираться в германию,закрепиться там,а я не хочу,у меня тут планы.хочу официально,по закону иметь с него деньги ,а не так что он свалит,поприсылает для вида сначала и потом забъет хе/р.ребенка он просил,я не особо горела желанием.вот и хочу,чтоб платил.

Там в 21% случаев тугосерю с папой оставляют. Ваш случай очень дажы подходит.

Гость
#32
Гость

На форумах пишут, что решение суда в России не будет действительным для Германии. Тем не менее, если подать в суд в Германии, то будет платить. При этом учтут, что ребёнок в России, поэтому снизят алименты на 20-60%.

Только что хотела именно об этом и написать. Но , автор ,может это вас хоть немного подбодрит, по немецким законам вы тоже имеете право на алименты если не работаете:)

Гость
#33
Гость

На форумах пишут, что решение суда в России не будет действительным для Германии. Тем не менее, если подать в суд в Германии, то будет платить. При этом учтут, что ребёнок в России, поэтому снизят алименты на 20-60%.

А при чем здесь Россия?!

Гость
#34
Гость

На форумах пишут, что решение суда в России не будет действительным для Германии. Тем не менее, если подать в суд в Германии, то будет платить. При этом учтут, что ребёнок в России, поэтому снизят алименты на 20-60%.

Посмотрите Düsseldorfer Tabelle и возьмите одну треть. Допустим, он зарабатывает 1901 - 2300 евро нетто. Ребёнок до 5 лет -> 372 евро в месяц. Делим на три, получается 124 евро в месяц - алименты в Россию. Выгоднее ехать с ним.

Гость
#35
Гость

А при чем здесь Россия?!

Пусть будет Сербия, прожиточный уровень жизни в Сербии ниже чем в германии , вот и учтут с учётом этого исходя из расчитаных по немецким законам алиментов.

Гость
#36
Гость

А при чем здесь Россия?!

Проживание считается дешевле, чем в Германии.

Гость
#37
Гость

Вроде понятно.но я думала,что алименты насчитываются в процентах от зарплаты.разочаровали вы меня сейчас,честно

Я вас понимаю. Вы прикинули что если муж будет зарабатывать полторушку то 1/3 зарплаты 500 будут ваши ежемесячно и вам хватит на ребёнка с головой. Но тут не так.
Тут существует определённая сумма алиментов на ребёнка. Зарплата конечно тоже играет роль но там не очень большая разница.
Прикол в том что если его зарплата 1100 то вы даже 1-го евро не получите.

Гость
#38
Гость

Я вас понимаю. Вы прикинули что если муж будет зарабатывать полторушку то 1/3 зарплаты 500 будут ваши ежемесячно и вам хватит на ребёнка с головой. Но тут не так. Тут существует определённая сумма алиментов на ребёнка. Зарплата конечно тоже играет роль но там не очень большая разница. Прикол в том что если его зарплата 1100 то вы даже 1-го евро не получите.

Ну, так правильно. Если от 1100 взять немецкие налоги, то там и самому жить не на что.

Гость
#39
Гость

Пусть будет Сербия, прожиточный уровень жизни в Сербии ниже чем в германии , вот и учтут с учётом этого исходя из расчитаных по немецким законам алиментов.

Да пусть не будет. Давайте цены на куру и гречу здесь обсудим. И кто и зачем будет рассчитывать алики по немецким законам?

Валера
#40
Гость

Посмотрите Düsseldorfer Tabelle и возьмите одну треть. Допустим, он зарабатывает 1901 - 2300 евро нетто. Ребёнок до 5 лет -> 372 евро в месяц. Делим на три, получается 124 евро в месяц - алименты в Россию. Выгоднее ехать с ним.

Про Dusseldorfer Tablee все понятно.
И вправду, доход 1901 - 2.300: получается 372 евро.
А почему нужно делить на 3? Это как коеффициент на более дешевую страну?
Спасибо

Гость
#41
Гость

Я вас понимаю. Вы прикинули что если муж будет зарабатывать полторушку то 1/3 зарплаты 500 будут ваши ежемесячно и вам хватит на ребёнка с головой. Но тут не так. Тут существует определённая сумма алиментов на ребёнка. Зарплата конечно тоже играет роль но там не очень большая разница. Прикол в том что если его зарплата 1100 то вы даже 1-го евро не получите.

Да, и автор запарится оформлять эти алименты в немецких ведомствах,а если понадбятся суды и адвокаты, то вобще туши свет.

Гость
#42
Гость

Проживание считается дешевле, чем в Германии.

Это прекрасно. А Россия при чем?

Гость
#43
Гость

Да пусть не будет. Давайте цены на куру и гречу здесь обсудим. И кто и зачем будет рассчитывать алики по немецким законам?

А вы наивно полагаете, что Германия будет исполнять законы другой раны, 25% и вуаля?

Гость
#44
Гость

Посмотрите Düsseldorfer Tabelle и возьмите одну треть. Допустим, он зарабатывает 1901 - 2300 евро нетто. Ребёнок до 5 лет -> 372 евро в месяц. Делим на три, получается 124 евро в месяц - алименты в Россию. Выгоднее ехать с ним.

А после пяти лет уже не платят?малой сейчас 4.и конечно этого мне мало.я думала хотя бы евро пицот мне будет...

Валера
#45

Тут вот написано, но нет четкости никакой:

Lebt das Kind in einem Land mit einem ähnlichem Kostenniveau (z.B. Niederlande, Großbritannien, Frankreich), so können die Bedarfssätze der Düsseldorfer Tabelle 1:1 übernommen werden. Anders sieht es aus, wenn es in einem Land wohnt, in dem die Lebenshaltungskosten wesentlich niedriger sind als in Deutschland (z.B. in Teilen Asiens oder Südamerikas). Sinn des Unterhalts ist es ja, den Lebensbedarf des Kindes in ausreichendem Maße zu decken.

Гость
#46
Валера

Про Dusseldorfer Tablee все понятно. И вправду, доход 1901 - 2.300: получается 372 евро. А почему нужно делить на 3? Это как коеффициент на более дешевую страну? Спасибо

Да, для России делить на 3. Для Сербии не знаю.

Серебряная книга
#47

Автор, да отдадите ему ребенка да и все. Думаю, что с течением времени он согласится!)

Гость
#48
Гость

Да, и автор запарится оформлять эти алименты в немецких ведомствах,а если понадбятся суды и адвокаты, то вобще туши свет.

Пожалуй, ей будет и сотка евро за счастье. С учетом уровня жизни в Сербии)))

Серебряная книга
#49

Может он даже рад будет с вами развестись? Найдет себе немку, поженятся, она за ребенком присмотрит, особенно если сама с ребенком. С вас груз снимет. Чего в жизни только не бывает, не горюйте!)))

Гость
#50
Гость

А вы наивно полагаете, что Германия будет исполнять законы другой раны, 25% и вуаля?

Вы цифры из головы берете? Откуда 25%?

Гость
#51
Гость

Я вас понимаю. Вы прикинули что если муж будет зарабатывать полторушку то 1/3 зарплаты 500 будут ваши ежемесячно и вам хватит на ребёнка с головой. Но тут не так.
Тут существует определённая сумма алиментов на ребёнка. Зарплата конечно тоже играет роль но там не очень большая разница.
Прикол в том что если его зарплата 1100 то вы даже 1-го евро не получите.

Вот чесслово,именно так и думала,что 500 мне ежемесячно и пусть там сидит(хотя по справедливости нужно и больше с него брать бггг).зп вроде у него будет побольше

Гость
#52
Гость

А после пяти лет уже не платят?малой сейчас 4.и конечно этого мне мало.я думала хотя бы евро пицот мне будет...

Соточка максимум, но тугосерю с Вами могут и не оставить.