Гость
Статьи
Обязан ли муж помогать …

Обязан ли муж помогать свекрам?

Недавно один родственник обмолвился в разговоре с моими родителями: что, мол, чего это мой муж моим родителям не помогает финансово. Мы живем неплохо, путешествуем и тд, может себе кое что позволить. Притом что я домохозяйка и актически живу за счет мужа. Помогаю регулярно родителям со своих накопленных за годы работы денег. Плюс дополнительно могу ьехнику в жом купить или что то нужное. Стало как то неприятно и стыдно что ли.. я понимаю-в глазах этого родственника мы зажрались и могли бы поделиться. Но мой муж так сказать косвенно помогает-трачу я свои накопления, но живу то сама за его счет. Рассудите, прав ли родственник

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж обязан помогать своим родителям, но не вашим.

Гость
#2

Нет. Каждый из супругов помогает своим родителям. Если один из супругов не работает, то и родители его ничего не имеют, так как работающий супруг может содержать неработающего, но не его родителей.

Гость
#3

Обязан своим родителям. Вашим только по желанию. Если у вас обьективно есть возможность помогать, обсудите с ним эту ситуацию. Может, он и не будет против. И проблемв никакой и не будет

In my humble opinion
#4

С таким же успехом родственник мог бы поинтересоваться, почему вы лично не помогаете свекрам из своих сбережений.

Кошатница
#5

У мужа не может быть свекров , только тесть и тёща . А помогать желательно и не важно свекрам или тестям и из чьего кармана .

Гость
#6
Гость

Обязан своим родителям. Вашим только по желанию. Если у вас обьективно есть возможность помогать, обсудите с ним эту ситуацию. Может, он и не будет против. И проблемв никакой и не будет

Ну мне просто неудобно у него такое спрашивать-это было бы наглостью наверное. Просто удивила позиция родственника. Он это высказал моим родителям, а я типа тут как виноватая оказалась-чего я своему мужу не скажу помогать им

Кошатница
#7
Гость

Ну мне просто неудобно у него такое спрашивать-это было бы наглостью наверное. Просто удивила позиция родственника. Он это высказал моим родителям, а я типа тут как виноватая оказалась-чего я своему мужу не скажу помогать им

По сути , ваш родственник является беспардонным человеком , сующим нос в чужие дела . Не обращайте на него внимания .

Гость
#8
Кошатница

У мужа не может быть свекров , только тесть и тёща . А помогать желательно и не важно свекрам или тестям и из чьего кармана .

Ошиблась со свекрами. Ну я-то помогаю, и муж знает об этом. Просто помогаю в меру своих возможностей-не на том уровне, на котором мы сами с мужем живем. А родственник видно решил , что если мы образно говоря, ездим на мерседесе, то и родителелям мерседес должны купить. Вот мне и интересно стало-нормально ли такое заявлять?

Гость
#9
Гость

Обязан своим родителям. Вашим только по желанию. Если у вас обьективно есть возможность помогать, обсудите с ним эту ситуацию. Может, он и не будет против. И проблемв никакой и не будет

Поддерживаю.

Гость
#10
Гость

Ошиблась со свекрами. Ну я-то помогаю, и муж знает об этом. Просто помогаю в меру своих возможностей-не на том уровне, на котором мы сами с мужем живем. А родственник видно решил , что если мы образно говоря, ездим на мерседесе, то и родителелям мерседес должны купить. Вот мне и интересно стало-нормально ли такое заявлять?

А своим родителям муж помогает? в объёме мерседесов?

Гость
#11
Гость

А своим родителям муж помогает? в объёме мерседесов?

Нет конечно

Гость
#12

Ну вот пустожорка еще свою вонючую семейку на шею аленю кинуть хочет В цивилизованных странах молодая семья видит свох свекров на свадьбе Поминках и празднике благотворения Это все

гость
#13

Никто не обязан никому финансово помогать. Только если долг отдать. Тянуть с детей неприлично.

Гость
#14

Если нуждаются родители в помощи, там ток поросенок не поможет.. так же и наобарот, это смотря какие отношения.. у нас все взаимно, немного помогли нам, теперь помогаем мы, на то и семья.

Гость
#15
Гость

Ну вот пустожорка еще свою вонючую семейку на шею аленю кинуть хочет В цивилизованных странах молодая семья видит свох свекров на свадьбе Поминках и празднике благотворения Это все

Чукча не читатель, чукча писатель?

Гость
#16

Может ваши родители пожаловались? Спросите их прямо почему такое посторонние говорят и если им чего-то не хватает от вас то чего именно.

Гость
#17

Должен помогать родителям. Мой сын помогает,даже разговоров таких не было. Я и сама могу об этом напомнить-это нормально.Маме с папой пологается.На машине всегда подвозит везде,по хозяйству прошу.Если бы жена устраивала истерики,то давно бы не была его женой.Правильно родственник сделал вам укор,стыдно должно быть вашему мужу и вам.Интересно,а ваш муж видит,что вы помогаете своим или вы это тайком делаете? А вообще неработающая женщина из своих накоплений помогает,похоже на выдумку.

#18

Ваши родители ему никто!
че он должен им помогать?
хочет-пусть помогает
не хочет-не надо
че за бред?

Форум: Отношения
Всего: 372 373 темы
Новые темы за месяц: 6 036 тем
Популярные темы за месяц: 220 071 тема