Гость
Статьи
Обязан ли зять …

Обязан ли зять помогать родителям жены?

Вот, допустим, у них была возможность жильём семью обеспечить дочери, а у его родителей нет. Ну реально не было. А теперь невестка запрещает мужу помогать родителям, она не работает. Ну а в итоге муж отказался помогать тёще, которая болеет. Невестка плачет, что это предательство. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязан, разумеется. Вот муж сестры моей жены как раз и помогает.

Гость
#2

обязанности естественно нет но по человечески помочь может...
а жене не сопли распускать а ко всем родителям стоит относится ровно...

Гость
#3

Достойная друг друга пара долбо*бов.

Гость
#4

Зять обязан сам содержать свою семью.
Если он этого не может, значит надо договариваться с теми кто это делает за него

Тутта
#5

А причём тут жильё. Знаю двух зятьев одной женщины. Один помогает и ничего в замен не просит, а другой на шее сидит и за каждое движение готов деньги брать. На сколько человек воспитан человеком, настолько он и помогает.

ГостьЯ
#6

Вы в этой истории кто? Что-то подсказывает, что золовка.

Гость
#7

Никто никому в этой ситуации не обязан. Всё исключительно на добровольных началах.
В чём должна была заключаться помощь свёкрам? И в чём теще?
В какой-то мере решение мужа справедливо, он содержит жену, но не помогает ни своим, ни её родителям.

Гость
#8
Гость

Никто никому в этой ситуации не обязан. Всё исключительно на добровольных началах.
В чём должна была заключаться помощь свёкрам? И в чём теще?
В какой-то мере решение мужа справедливо, он содержит жену, но не помогает ни своим, ни её родителям.

Ну знаете , если бы родители мужа купили нам жилье , я бы себя чувствовала если не обязанной помогать , то хотя бы очень благодарной (и следовательно помогала).

Гость
#9

ну раз жена запретила помогать свекрам - справедливо что муж не помогает теще....что вообще за свинство, запрещать помогать родителям? муж стал сиротой как штамп поставил? Жена повела себя мерзко, чего теперь то рыдать? Сама сделала мужа подо"нком, который бросил своих родителей - теперь он ко всем по свински будет относится кстати, и к женушке тоже

Гость
#10

Очень странная девица. Запрещает мужу помогать его родителям, но хочет чтобы он помогал её родителям.

Гость
#11

Считаю, что физически (дeла по дому) и морально(навестить, поговорить) помогать обязательно надо всем родителям. С деньгами вопрос тонкий.
Давайте приведу пример своей подруги - родители жены обеспечили молодоженов квартирой , всегда помогают (продуктами, деньгами на отпуск , дорогими подарками для дома), сами от помощи отказываются. Родители мужа дали мужу ничего и постоянно просят финансовой помощи. Естественно жену это раздражает - её родители тратят силы и деньги , чтобы сделать приятности детям , а его родители - только берут (и тоже у мужа аргумент, что они не виноваты). Но если родители сыну не дали никакого старта, не платили за учебу, не помогали с жильём и парень сам каким-то чудом отучился в вузе и зарабатывал параллельно первые деньги - просить денег после этого странно.

Гость
#12
Гость

Ну знаете , если бы родители мужа купили нам жилье , я бы себя чувствовала если не обязанной помогать , то хотя бы очень благодарной (и следовательно помогала).

Муж, как я понимаю, не миллионер, содержит свою семью, которая включает неработающую жену и, возможно, детей. Ни свёкры, ни тести, к семье не относятся, они близкие родственники.
Опять-таки, можно быть благодарным, но не иметь возможности помогать.
Из первого поста я лично не поняла, на каком уровне живёт семья. Также не поняла, какая именно помощь ожидалась и как долго.
Помогать-то можно не только деньгами.-)

Гость
#13
Гость

Считаю, что физически (дeла по дому) и морально(навестить, поговорить) помогать обязательно надо всем родителям. С деньгами вопрос тонкий.
Давайте приведу пример своей подруги - родители жены обеспечили молодоженов квартирой , всегда помогают (продуктами, деньгами на отпуск , дорогими подарками для дома), сами от помощи отказываются. Родители мужа дали мужу ничего и постоянно просят финансовой помощи. Естественно жену это раздражает - её родители тратят силы и деньги , чтобы сделать приятности детям , а его родители - только берут (и тоже у мужа аргумент, что они не виноваты). Но если родители сыну не дали никакого старта, не платили за учебу, не помогали с жильём и парень сам каким-то чудом отучился в вузе и зарабатывал параллельно первые деньги - просить денег после этого странно.

И верно, кстати, почему-то выпнувшие во взрослую жизнь с голым пoпoм, в подавляющем случае считают, что выпнутый ребёнок обязан им помогать, даже в ущерб себе, своей семье и детям.-)

Полковник Рубин
#14

Я не понял. Здесь кто-то сам себе дедушка?
Или тут речь об инцесте. Или Вы связи в данной разводке плохо прописали.

Полковник Рубин
#15
Гость

Обязан, разумеется. Вот муж сестры моей жены как раз и помогает.

"муж сестры моей жены".
Содом и Гоморра

Полковник Рубин
#16
Гость

Обязан, разумеется. Вот муж сестры моей жены как раз и помогает.

Не обязан, конечно же.
Но Вы то кто в этой круговерти инцеста? Сам себе брат и тесть???

Гость
#17
Полковник Рубин

"муж сестры моей жены".
Содом и Гоморра

ты просто беспробудно туп

Гость
#18

Нет вы что. У него жена дети. Их надо сначала. Потом себя обеспечить. И только если деть некуда лямов 10 то можно и помочь. Но сначала своим родителям. Хотябы.

#19

Я бы такого мужа выгнала сразу к его замечательной матери! А невестка - дура, что не работает. Единственное, что она сделала правильно, так это запретила мужу помогать его беспонтовым родителям.

#20
Гость

Считаю, что физически (дeла по дому) и морально(навестить, поговорить) помогать обязательно надо всем родителям. С деньгами вопрос тонкий.
Давайте приведу пример своей подруги - родители жены обеспечили молодоженов квартирой , всегда помогают (продуктами, деньгами на отпуск , дорогими подарками для дома), сами от помощи отказываются. Родители мужа дали мужу ничего и постоянно просят финансовой помощи. Естественно жену это раздражает - её родители тратят силы и деньги , чтобы сделать приятности детям , а его родители - только берут (и тоже у мужа аргумент, что они не виноваты). Но если родители сыну не дали никакого старта, не платили за учебу, не помогали с жильём и парень сам каким-то чудом отучился в вузе и зарабатывал параллельно первые деньги - просить денег после этого странно.

По факту родители жены в этой истории обеспечивают родителей мужа. Ведь они закачивают в их семью деньги и ценности, а тем временем мерзкие родители мужа все это выкачивают. Ведь если бы родители жены не помогали, то лишних денег у мужа не было. Я бы на месте жены просто перестала брать у родителей деньги и подарки открыто (только лично для себя бы просила, а не в семью, мужу не рассказывала), и посмотрела бы, как бы он запел. А в отпуск поехала бы без него, если родители денег давали.

Гость
#21

Ну так квартиру то купили дочери а не зятю.Зять сегодня есть завтра нет и квартиру с собой не унесет. Так почему он должен на тещу деньги сливать??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: