Гость
Статьи
А вы бы согласились …

А вы бы согласились оплачивать юбилей в такой ситуации?

Сестра мужа, хочет отметит юбилей своей мамы (моей свекрови) в кафе. Мотивируя это тем что ей ни когда не отмечали день рождения в кафе. Оплачивать счет пополам. Естественно я против, так как сижу в декрете с двумя детьми, при этом еще плачу кредит. Работает только муж. Мало того и так каждый месяц вынуждены давать им деньги, так как им не хватает на жизнь. Сестра мужа вообще кредит ее выплачивает. Еще юбилей ей в кафе делай. Вопрос такой: как поговорить с мужем чтобы ни кого не обидеть, так как внутри все кипит. И дать ему понять что это плохая идея и нам не по карману

Камилла
24 ответа
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Я бы оплатила . Юбилей не каждый день бывает , да и не каждый год . Уж можно маму порадовать .

Гость
#2

Ну, жен может быть несчетное количество, а мама у вашего мужа одна и она не вечна. Вполне нормальное желание 2 взрослых работающих детей устроить своей маме праздник. Если бы была на месте вашего мужа и вы ко мне подошли с вашим "против", были бы посланы.

Гость
#3

раз в 10 лет маме юбилей взрослый сынок может и оплатить. Да и что уж там, не на мальдивы вы ее повезете, и даже не в ресторан , а посиделки в кафе. Что, раз в 10 лет маме не способны кафе оплатить ? Совсем от жадности сидя в вечных декретах с ума сошли, автор ?

Гость
#4

Не накидывайтесь на автора. Юбилей юбилею рознь и кафе кафе. Сколько человек будет, какое кафе? Может очень дорого выйти. Не по карману.
А вообще автор, все еще зависит от ваших отношений со свекровью. Если она друг вашей семье, вашим внукам, нянчится, помогает, имеет смысл отблагодарить ее.

Гость
#5

Сестра хочет-пусть и платит. Если вы им деньги постоянно даете, понятно, возникла идея вас ещё раскрутить. Вы никогда не были на Бали? Вот и сделайте мужу встречное предложение вас туда свозить. Юбилей 50? Тогда еще страннее-сравнительно молодая, трудоспособная женщина вполне могла бы и сама оплатить. Тем более у вас 1 работающий на четверых.

Гость
#6
Гость

раз в 10 лет маме юбилей взрослый сынок может и оплатить. Да и что уж там, не на мальдивы вы ее повезете, и даже не в ресторан , а посиделки в кафе. Что, раз в 10 лет маме не способны кафе оплатить ? Совсем от жадности сидя в вечных декретах с ума сошли, автор ?

Вы тему читали? Муж автора деньги матери даёт каждый месяц, сестра её кредит платит. Не прикрыть ли эту лавочку хотелок? Более чем уверена, что сестра просто озвучила Марино желание. При отсутствии средств на жизнь банкеты не закатывают. Или автору с мужем кредит взять на маму порадовать?

Гость
#7
Гость

Вы тему читали? Муж автора деньги матери даёт каждый месяц, сестра её кредит платит. Не прикрыть ли эту лавочку хотелок? Более чем уверена, что сестра просто озвучила Марино желание. При отсутствии средств на жизнь банкеты не закатывают. Или автору с мужем кредит взять на маму порадовать?

Вот когда автор будет зарабатывать, тогда и будет иметь право голоса. Сейчас она иждивенка, поэтому хавает то, что дают. Для меня мои родители дороже мужа и ребенка вместе взятых, потому что других у меня не будет и потому что они со мной всю мою жизнь.

Гость
#8
Гость

Вот когда автор будет зарабатывать, тогда и будет иметь право голоса. Сейчас она иждивенка, поэтому хавает то, что дают. Для меня мои родители дороже мужа и ребенка вместе взятых, потому что других у меня не будет и потому что они со мной всю мою жизнь.

Муж обязан меня и детей обеспечивать это раз, а два это то что моя мама для меня дороже и я эти деньги лучше ей отдам. Так как она мне во всем помогает.

Гость
#9
Гость

раз в 10 лет маме юбилей взрослый сынок может и оплатить. Да и что уж там, не на мальдивы вы ее повезете, и даже не в ресторан , а посиделки в кафе. Что, раз в 10 лет маме не способны кафе оплатить ? Совсем от жадности сидя в вечных декретах с ума сошли, автор ?

Сынок за 10 лет для мамы сделал больше, чем мама для сынка.

Гость
#10
Гость

Муж обязан меня и детей обеспечивать это раз, а два это то что моя мама для меня дороже и я эти деньги лучше ей отдам. Так как она мне во всем помогает.

Какие эти? Деньги мужа,вы же не работаете?

Гость
#11
Гость

Муж обязан меня и детей обеспечивать это раз, а два это то что моя мама для меня дороже и я эти деньги лучше ей отдам. Так как она мне во всем помогает.

Он вас и обеспечивает- сытые, с крышей над головой. Муж не обязан отчитываться, на что он тратит заработанные им деньги, раз уж вы так вопрос ставите. И,да, прежде чем что-то отдавать своей маме, пойдите и заработайте. У вас денег нет, вы на иждивении

Гость
#12
Гость

Сынок за 10 лет для мамы сделал больше, чем мама для сынка.

Мама для сынка первые 18 лет жизни что-то делала. Не совсем неликвид же получился, раз вы замуж за него вышли и расплодились от него.

Камилла
#13
Гость

Какие эти? Деньги мужа,вы же не работаете?

Все что мужа, то мое

Камилла
#14
Гость

Он вас и обеспечивает- сытые, с крышей над головой. Муж не обязан отчитываться, на что он тратит заработанные им деньги, раз уж вы так вопрос ставите. И,да, прежде чем что-то отдавать своей маме, пойдите и заработайте. У вас денег нет, вы на иждивении

Мы живем в моей квартире. Я не на иждевении, а на обеспечении законного мужа. И я не просто сижу дома, а воспитываю наших детей, готовлю кушать, создаю уют и много еще чего. И дома сижу всего пол года, в связи с беременностью и родами. А не 10 лет

Камилла
#15
Гость

Мама для сынка первые 18 лет жизни что-то делала. Не совсем неликвид же получился, раз вы замуж за него вышли и расплодились от него.

Да он пахал на них до 18 лет, а потом в армию сбежал.

Камилла
#16
Гость

Сестра хочет-пусть и платит. Если вы им деньги постоянно даете, понятно, возникла идея вас ещё раскрутить. Вы никогда не были на Бали? Вот и сделайте мужу встречное предложение вас туда свозить. Юбилей 50? Тогда еще страннее-сравнительно молодая, трудоспособная женщина вполне могла бы и сама оплатить. Тем более у вас 1 работающий на четверых.

Она считает что дети ей обязаны.

Гость
#17

Ой фу фу фу плебейская как какая то Капкие то два мелких *** Кредиты какие то Куча нищебродных родственников Что то из жизни макак фу фу фу

Гость
#18

Не понимаю такого " цыганскоко шика" - денег нет,по уши в кредитах,но пыль в глаза надо пустить всей родне,отметить с размахом.
***,да еще один кредит возьмите на юбилей, нуачо!

Камилла
#19
Гость

Не понимаю такого " цыганскоко шика" - денег нет,по уши в кредитах,но пыль в глаза надо пустить всей родне,отметить с размахом.
***,да еще один кредит возьмите на юбилей, нуачо!

Вот это вы правильно подметили. Так мужу и скажу

Мурка
#20
Камилла

Вот это вы правильно подметили. Так мужу и скажу

И получишь тапком по ср@ной з@днице от мужа.
Маме она эти деньги отдаст. Ржака

Гость
#21

Ну не знаю даже.. дело наверное в уважении .) Я например свекрови благодарна, она вырастила моего мужа, жизнь дала.. и если он ей где то что то делает, я ток рада .) Попробуйте представить если у ваших детей будет такая (жена) как вы.

Камилла
#22
Гость

Ну не знаю даже.. дело наверное в уважении .) Я например свекрови благодарна, она вырастила моего мужа, жизнь дала.. и если он ей где то что то делает, я ток рада .) Попробуйте представить если у ваших детей будет такая (жена) как вы.

Я даже не представляю если я буду такая мама как она. Я постоянно боюсь строить какие то планы, потому что ей постоянно что то надо. Каждый месяц свои запросы. Когда мы собрались пожениться она вообще сказала расписывайтесь и живите, свадьбу во дворе сделаем. Вот и пусть день рождения свой во дворе и делает.

Камилла
#23
Мурка

И получишь тапком по ср@ной з@днице от мужа.
Маме она эти деньги отдаст. Ржака

Не получу, он не узнает.

Гость
#24
Гость

Мама для сынка первые 18 лет жизни что-то делала. Не совсем неликвид же получился, раз вы замуж за него вышли и расплодились от него.

мама делала, потому что была обязана. Устраивать посиделки не по карману по прихоти- нет такой обязанности. К тому же сын уже матери помогает-на насущное.

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем