Гость
Статьи
Обязан ли муж помогать …

Обязан ли муж помогать жене с ребенком?

А если не помогает, бежать разводиться?.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж сделал тест ДНК и уверен, что ребенок от него, то может помогать. А если ребенок не от него, то помогать не должен.

Гость
#2

Что значит помогать? Это и его ребенок тоже. Родители обязаны ухаживать за своим ребенком.

Гость
#3
Гость

Что значит помогать? Это и его ребенок тоже. Родители обязаны ухаживать за своим ребенком.

А может не его...

Гость
#4
Гость

А может не его...

Пусть докажет это.

Гость
#5

Обязан. Ребёнка растить в браке должны оба родителя (исключение если развод или отец ушел за хлебом). Нормальные мужчины обязаны помогать с детьми. Как минимум, если отец не прикладывает должного внимания к формированию своего малыша, то в будущем ребенок просто не будет его ни во что ставить: связи, общих интересов, уважения, возможно даже любви не будет. Будут жить как многие семьи с такими отцами - просто как соседи с тупым вечно орущим командиром.

Гость
#6
Гость

Пусть докажет это.

Это же легко. Тест ДНК и все вопросы сняты.

Захария
#7

нет
папа обязан заниматься своим ребенком, а не ребенком жены
А любящий папа делает это по желанию и любви

Гость
#8
Захария

нет
папа обязан заниматься своим ребенком, а не ребенком жены
А любящий папа делает это по желанию и любви

С чего все взяли что ребёнок именно жены, а не общий? Это раз. Второй момент: даже если это не его ребенок, он об этом знает и женился на этой женщине, то разве плохо хоть иногда помогать с ним? У меня вокруг куча примеров отцов и матерей, которые воспитывают не своих детей. У нынешнего жениха моей матери вообще своих никогда не было, у него была дочь из детского дома, которой он целый мир готов подарить просто потому что любит.
Конечно, никто не заставляет вешать на себя чужих детей, это выбор каждого. Но рил, где в теме написано что ребенок не общий? Я что-то упустила?

#9

Нет, не обязан, этого нет в семейном кодексе

Гость
#10

нет конечно, она с ребенком - он зарабатывает
хочешь чтобы помогал - приноси в семью не меньше чем он

Гость
#11
Захария

нет
папа обязан заниматься своим ребенком, а не ребенком жены
А любящий папа делает это по желанию и любви

И всм любящий папа делает это по желанию? Свои хотелки можно засунуть себе же в очко, если пара решила завести ребенка, то у них ответственности в равной степени. Вот реально, сначала всю жизнь кладут на своих же детей, а потом под старость удивляются почему их дети спихивают родителей в дома престарелых.

Захария
#12
Гость

С чего все взяли что ребёнок именно жены, а не общий? Это раз. Второй момент: даже если это не его ребенок, он об этом знает и женился на этой женщине, то разве плохо хоть иногда помогать с ним? У меня вокруг куча примеров отцов и матерей, которые воспитывают не своих детей. У нынешнего жениха моей матери вообще своих никогда не было, у него была дочь из детского дома, которой он целый мир готов подарить просто потому что любит.
Конечно, никто не заставляет вешать на себя чужих детей, это выбор каждого. Но рил, где в теме написано что ребенок не общий? Я что-то упустила?

Не все взяли..
Некоторые так иронизируют в ответ на слова о " помоще жене с ребенком"
Вы упустили иронию

Евгений
#13
IQ1000

Нет, не обязан, этого нет в семейном кодексе

ты его вообще читал?

Захария
#14
Гость

И всм любящий папа делает это по желанию? Свои хотелки можно засунуть себе же в очко, если пара решила завести ребенка, то у них ответственности в равной степени. Вот реально, сначала всю жизнь кладут на своих же детей, а потом под старость удивляются почему их дети спихивают родителей в дома престарелых.

Да. Любящий это делает по желанию, желая
Не любящий - по долгу отцовства

Гость
#15

Тут все зависит какая работа у мужа - если он занимает нормальную позицию / руководящую должность/ выполняет серьезную работу то тут очень трудно морально и физически помогать после работы . К примеру если у него штат 60-70 чел. и за каждого ебу_т .. а если сидит штаны просиживает и толком декрет не вывозит материально то тут как бы и надо помочь 🤷‍♀️

Гость
#16
Гость

Это же легко. Тест ДНК и все вопросы сняты.

Кто-то против? Вперед, делай. А потом бегом ухаживать за своим ребенком.

Гость
#17
Гость

Если муж сделал тест ДНК и уверен, что ребенок от него, то может помогать. А если ребенок не от него, то помогать не должен.

Не так.

Кого в отчество достойным пропишут с " комиссией" по отбору ,
тот и будет стараться.

Гость
#18
Гость

Кто-то против? Вперед, делай. А потом бегом ухаживать за своим ребенком.

Не, я ненавижу детей. Сами как нибудь. Мне не надо.)

Гость
#19
Гость

Это же легко. Тест ДНК и все вопросы сняты.

Кто мешает?

Гость
#20
Евгений

ты его вообще читал?

Если и держал когда в руках,то извел на самокрутки.

Гость
#21
Гость

Не, я ненавижу детей. Сами как нибудь. Мне не надо.)

Так ты их не делай,и проблем не будет.

Гость
#24

Конечно обязан , родителем быть никто не заставлял , как и в случаях усыновления , удочерерия . Личный выбор по собственной инициативе . Поэтому родители обязаны , они в докУментах прописаны .

777
#25

Настругал? Обязан! Не помогает, развод и алименты до 18 лет, чтоб мало не показалось

Аня
#26
IQ1000

Нет, не обязан, этого нет в семейном кодексе

Это есть в кодексе как раз

Аня
#27
Гость

нет конечно, она с ребенком - он зарабатывает
хочешь чтобы помогал - приноси в семью не меньше чем он

Рожать и вынашивать тоже пополам?

Грю
#28
Аня

Рожать и вынашивать тоже пополам?

Это какая-то заслуга?

Гость
#29
Аня

Рожать и вынашивать тоже пополам?

Конечно, такие люди думают разорванное влагалище во время родов, испорченные зубы, да и в общем ужасное здоровье женщинам в радость. Они же дома нихрена не делают, не знали? Как в симс сидят на кровати 15 часов без движения и смотрят как ребенок спит, а потом приходит горничная по дефолту и делает всё по дому. Всё вам объяснять надо🙄

Гость
#30
IQ1000

Нет, не обязан, этого нет в семейном кодексе

Дурачок? Ты кодекс перечитай прежде чем такую каку бестолковую на всеобщее обозрение выставлять.

Гость
#31
Грю

Это какая-то заслуга?

Не заслуга, а принятое супругами общее решение. Если женщина вынашивает ребёнка, муж должен помогать ей во время беременности. Далее женщина уходит в декрет пока мужчина работает, в этот момент она буквально становится няней и домработницей без оплаты, а мужчины приходят домой и заявляют что женщина ничего не делает, не переломится если на час-два возьмёт ребенка чтобы женщина хотя бы в ванную сходить успела. Еще раз повторю, каждый родитель несёт ответственность перед ребёнком и законом, каждый родитель обязан выполнять свои родительские обязательства, иначе алименты и поддержка ребенка материально.
Ели же отцовство не установлено и алиментов нема, то в таком случае мать одиночку обязано поддерживать государство. В любом случае должна быть помощь с ребенком

Гость
#32
Гость

Конечно, такие люди думают разорванное влагалище во время родов, испорченные зубы, да и в общем ужасное здоровье женщинам в радость. Они же дома нихрена не делают, не знали? Как в симс сидят на кровати 15 часов без движения и смотрят как ребенок спит, а потом приходит горничная по дефолту и делает всё по дому. Всё вам объяснять надо🙄

Ну а к примеру он работает с утра до утра что бы прокормить семью !? Тогда что делать ?! Тема создана для срача - автор не уточнил кем / как работает ее муж .. может он вообще тунеядец и дома сидит ничего не делает .. Или вспахивает на двух работах и приносит солидные деньги 🤷‍♀️ это разные вещи .. и чего вы своими зубами то попрекаете ? У меня не сыпались вообще - я всегда ДО следила за зубами у меня не было даже кариеса .. плюс генетика .. те свою проблему плохих зубов вы перекидываете на мужика ..

Гость
#33
Гость

Ну а к примеру он работает с утра до утра что бы прокормить семью !? Тогда что делать ?! Тема создана для срача - автор не уточнил кем / как работает ее муж .. может он вообще тунеядец и дома сидит ничего не делает .. Или вспахивает на двух работах и приносит солидные деньги 🤷‍♀️ это разные вещи .. и чего вы своими зубами то попрекаете ? У меня не сыпались вообще - я всегда ДО следила за зубами у меня не было даже кариеса .. плюс генетика .. те свою проблему плохих зубов вы перекидываете на мужика ..

Да понятно что для срача. Конечно ситуации разные бывают, у меня вон знакомые вообще решили что жена уезжает на заработки в другую страну пока муж дома с дитём сидит. Везде всё решает пара или конкретный родитель. А про зубы и влагалище это чисто статистика, у меня таких проблем от рождения детей не будет, у меня бесплодие). Может я тоже тут ради срача😈?

Гость
#34
Гость

Да понятно что для срача. Конечно ситуации разные бывают, у меня вон знакомые вообще решили что жена уезжает на заработки в другую страну пока муж дома с дитём сидит. Везде всё решает пара или конкретный родитель. А про зубы и влагалище это чисто статистика, у меня таких проблем от рождения детей не будет, у меня бесплодие). Может я тоже тут ради срача😈?

А мы тогда всей веткой будем желать Вам что бы вы вылечились скорее или все же случилось чудо ! 🙏 и что бы зубы остались на месте !) ну или хотя бы часть !)

Гость
#35
Гость

А мы тогда всей веткой будем желать Вам что бы вы вылечились скорее или все же случилось чудо ! 🙏 и что бы зубы остались на месте !) ну или хотя бы часть !)

Пхах, благодарю♥️)) Но я спокойно к этому отношусь, с удовольствием возьму ребенка из детского дома через пару лет

Гость
#37
Гость

Проблема то у авторки, а не у меня. Она не знает как заставить мужа помогать с нагуленным исчадием.

Тебя твоя мамахен тоже от бича высрала.

#38

Конечно. Странные вопросы ей богу, это и его ребенок тоже.

Гость
#39

Он деньги зарабатывает. Смотря на сколько тяжёлая работа, вы тоже должны понимать его, а не думать только о себе.

Гость
#40
Гость

Не, я ненавижу детей. Сами как нибудь. Мне не надо.)

Если вы ненавидите детей, то никого любить не сможете. Живите один или одна...

😂
#41

Да, ребенка ему оставить не забудь уходя. Пусть проникается.

Гость
#42
Гость

С чего все взяли что ребёнок именно жены, а не общий? Это раз. Второй момент: даже если это не его ребенок, он об этом знает и женился на этой женщине, то разве плохо хоть иногда помогать с ним? У меня вокруг куча примеров отцов и матерей, которые воспитывают не своих детей. У нынешнего жениха моей матери вообще своих никогда не было, у него была дочь из детского дома, которой он целый мир готов подарить просто потому что любит.
Конечно, никто не заставляет вешать на себя чужих детей, это выбор каждого. Но рил, где в теме написано что ребенок не общий? Я что-то упустила?

чужих детей только ушлёпки любят и деграданты, ога?

Гость
#43
Гость

чужих детей только ушлёпки любят и деграданты, ога?

Окей, ваше право так думать

#44

Алики он платит? Значит - отстань!

Гость
#46

Если его отцовство установлено, то ребёнку помогать обязан до совершеннолетия. Алименты на содержание бывшей жены можно взыскать в суде в следующих случаях:

в период ее беременности, а затем в течение 3-х лет со дня появления общего малыша на свет;

если бывшая жена воспитывает общего несовершеннолетнего ребенка, имеющего инвалидность, или ребенка любого возраста с инвалидностью I группы;

когда бывшая жена стала нетрудоспособной и нуждается в мат. помощи, еще состоя в браке, или же в течение года после его расторжения;

в случае если бывшая жена вышла на пенсию в течение пяти лет после развода, и ей необходима постоянная финансовая помощь.

Гость
#47

беги разводись, дружное стадо р-/-спех ждет тебя сестра.

Гость
#48
Гость

Обязан. Ребёнка растить в браке должны оба родителя (исключение если развод или отец ушел за хлебом). Нормальные мужчины обязаны помогать с детьми. Как минимум, если отец не прикладывает должного внимания к формированию своего малыша, то в будущем ребенок просто не будет его ни во что ставить: связи, общих интересов, уважения, возможно даже любви не будет. Будут жить как многие семьи с такими отцами - просто как соседи с тупым вечно орущим командиром.

Это мой опыт🤣🤣 папаня как случайный сожитель ни в чем никогда не участвовал, а потом сильно обиделся, что мне плевать заболел он или нет. Даже когда голову пробил, лежит в луже крови, а мне пофиг, ну вызвала скорую, чтоб не осуждали... 😒

😂
#49
Гость

беги разводись, дружное стадо р-/-спех ждет тебя сестра.

Успехом останется папаша. А она свободная женщина будет. Ведь дитятко папаше останется

Гость
#50

Нет,не обязан,если он не хотел никакого ребёнка.Если хотел-вы же как-то справились нося живот 9 месяцев?Почему вы не справляетесь с ребёнком?Пока младенец-в кенгуру его и на кухню.Начал ходить-в ходунки его или в манеж.Потом в детский сад отвели-привели....

Гость
#51
Гость

Конечно, такие люди думают разорванное влагалище во время родов, испорченные зубы, да и в общем ужасное здоровье женщинам в радость. Они же дома нихрена не делают, не знали? Как в симс сидят на кровати 15 часов без движения и смотрят как ребенок спит, а потом приходит горничная по дефолту и делает всё по дому. Всё вам объяснять надо🙄

Так женщины идут на такие ужасы добровольно!Никто не стоит с палкой-"рожай"!

Гость
#52
Гость

А мы тогда всей веткой будем желать Вам что бы вы вылечились скорее или все же случилось чудо ! 🙏 и что бы зубы остались на месте !) ну или хотя бы часть !)

Двух штук хватит,чтобы мозг мужу выгрызать.

Гость
#53

Если не помогает пускай денежек насыпет

Гость
#54

Должен не помогать мужик, а полноценно заниматься своим ребёнком