Гость
Статьи
Муж и родственники. …

Муж и родственники. Развод близок

Начну с того, что я состою в интернациональном браке: муж иранец, а я белоруска. Женаты 10 лет и есть 2 ребёнка. Живём в Англии все это время. Проблемы были, но сейчас доходит просто до развода и все из-за его желания переехать жить поближе к его сестре и лучшему другу. Нет не в Иран, в пределах Великобритании. Живёт его близкая родня в 300 км от нас. Недавно даже продал успешный бизнес с целью дальнейшего переезда.
В начале я была не против, но ситуация ухудшается. И его переезд становится просто маниакальном. Если я с чем-то не согласна, у нас скандал и ультиматум: развод или переезд. 2 года назад мы купили дом в ипотеку, но и это его не останавливает. Говорит, что он несчастлив, где живет сейчас.
Меня все устраивает: живем на побережье, престижный район, школа и дс очень близко. Не знаю, что и делать? Муж очень вспыльчивый и агрессивный, на компромиссы не идёт: либо как он сказал, либо превратит мою жизнь в Ад

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А белорусскому мужу сказала бы раз "не смей продавать бизнес", и все было бы хорошо.
Хотя белорусский муж и не хотел бы кидать ипотечный дом в Минске ради сестры и друга в Гомельской области))))
Смешная вы автор, нет у вас выбора. Еще детей заберет.

Гость
#2

Иранец - этим все сказано. Всегда сторонилась азиатов и кавказцев. Для них женщина - подчиняющееся существо. Их менталитет не перекроить. Сочувствую Вам. Если славяне еще способны на компромиссы, то тут вообще надеяться не на что. Если дойдет до развода, детей постарается забрать у Вас скорее всего. Так что Вы намертво ситуацией приклеены. Видимо, придется подчиняться? Хотя ситуация более чем неприятная.

Гость
#4

У вас разный с мужем менталитет и вы за раннее знали за кого вы выходите замуж . Если чувствуете ,что сама сможете тянуть финансово детей -расходитесь ,если любите мужа и цените семью. - подчиняйтесь мужу . Но в вашем случае надо всегда иметь финансовую подушку .

Гость
#5
Гость

А белорусскому мужу сказала бы раз "не смей продавать бизнес", и все было бы хорошо.
Хотя белорусский муж и не хотел бы кидать ипотечный дом в Минске ради сестры и друга в Гомельской области))))
Смешная вы автор, нет у вас выбора. Еще детей заберет.

Да уж, сложная дилемма. Либо Пупкин Задупкин с лысиной, пузиком и под 170, либо гопячий иранец, но истеричка, плмешанная на традиция.

Гость
#6

как бы грубо не звучало, но посыл верный. много знаете благополучных браков славянок с мусульманами? зачем изначально лезть в это, что испокон веков народным опытом доказано, а потом выть?

#8
Гость

Иранец - этим все сказано. Всегда сторонилась азиатов и кавказцев. Для них женщина - подчиняющееся существо. Их менталитет не перекроить. Сочувствую Вам. Если славяне еще способны на компромиссы, то тут вообще надеяться не на что. Если дойдет до развода, детей постарается забрать у Вас скорее всего. Так что Вы намертво ситуацией приклеены. Видимо, придется подчиняться? Хотя ситуация более чем неприятная.

Возможно Вы и правы, но когда мы начинали совместную жизнь, у него никого не было из родственников поблизости. Была уверена, да и сейчас уверена, что возможен благоприятный исход, но только если родственники вдалеке.

#9
Гость

как бы грубо не звучало, но посыл верный. много знаете благополучных браков славянок с мусульманами? зачем изначально лезть в это, что испокон веков народным опытом доказано, а потом выть?

Не соглашусь, удачные браки есть, но только в случае если супруг не особо тянется к родственником, а сконцентрирован на семье. Есть знакомые пары: живут вместе и 15 лет, воспитываю детей и никакого подчинения и принуждения.

#10
Гость

Любишь чернила — люби и подчиняться.

Очень сложно предугадать течение супружеской жизни. Если в начале все норм, то обстоятельства могут измениться. Не национальность главное, а индивид. Конечно, традиции и обычаи накладывают отпечаток, но в моем случае , супруг уехал из Ирана в 17 лет и уже как 17 лет проживает здесь. Многие его соотечественники поменяли ракурс жизни, и у нас изначально точно так же было, пока не наступил переломный момент. Вопрос не о том что было, а как же быть сейчас ?

Гость
#11
Mnn2021

Возможно Вы и правы, но когда мы начинали совместную жизнь, у него никого не было из родственников поблизости. Была уверена, да и сейчас уверена, что возможен благоприятный исход, но только если родственники вдалеке.

На Востоке родственные связи очень большое значение имеют. Вы лично его родственников знаете? Чем-то они Вас оттолкнули?

#13
Гость

На Востоке родственные связи очень большое значение имеют. Вы лично его родственников знаете? Чем-то они Вас оттолкнули?

С родственниками знакома, вот только супруг очень сильно разочаровывает. Я уверена в одном, если человек счастлив с семьей- он счастлив везде, а если нет, то смена места жительства ничего не изменит.

#14
Mnn2021

С родственниками знакома, вот только супруг очень сильно разочаровывает. Я уверена в одном, если человек счастлив с семьей- он счастлив везде, а если нет, то смена места жительства ничего не изменит.

Вы правы , вы же будете счастливы с ним там куда он вас зовет?

#15

Оскорблять никого не надо. Не в цвете кожи дело и не в нации, люди взаимоуважающие друг друга всегда могут жить вместе и преодолевать трудности!

гостья
#16
Гость

Иранец - этим все сказано. Всегда сторонилась азиатов и кавказцев. Для них женщина - подчиняющееся существо. Их менталитет не перекроить. Сочувствую Вам. Если славяне еще способны на компромиссы, то тут вообще надеяться не на что. Если дойдет до развода, детей постарается забрать у Вас скорее всего. Так что Вы намертво ситуацией приклеены. Видимо, придется подчиняться? Хотя ситуация более чем неприятная.

Совершенно согласна .. насчет азатов не знаю.. но с кавказцем имела " счастье " познакомится ..жива.. и слава Богу, а по идее уже давно один скелет бы остался. девиз-- или мое или никому..

гостья
#17
гостья

Совершенно согласна .. насчет азатов не знаю.. но с кавказцем имела " счастье " познакомится ..жива.. и слава Богу, а по идее уже давно один скелет бы остался. девиз-- или мое или никому..

Простите .. азиатов ..

Осуждать Вас нельзя.
#18

Квас нет выбора.Если вам нужны дети,вы должны быть с мужем и соответственно с детьми,либо вы детей просто потеряете.На Востоке свои законы.Это даже не Кавказ.Там все сложнее.

Гость
#19

НУЖНО ПОЙТИ НА ВСТЕЧУ МУЖУ И ПЕРЕЕХАТЬ БЛИЖЕ К ЕГО СЕСТРЕ В ДВАЕМ ВЫ БУДЕТЕ СИЛА Я ИМЕЮ В ВИДУ ВАС И СЕСТРУ МУЖА

Гость
#20

Это крах браку.Если там родная сестра, то он вам потом горло перегрызет за нее. За любое слово или не понравившийся взгляд. А жить еще и рядом.
Не удивлюсь , если и бизнес продал для поддержки родни. Он уже показал , что вы и дети на задворках его жизни . Он решение не поменяет.
Как там сказали, .так и будет бежать.
Ведь вы можете ездить в гости и они бывать у вас.
Но нет надо личное присутствие.

А родню он сам перетянул к вам. У их так заведено.
Большим кагалом жить. И будьте очень осторожны .
Удачи вам.

Гость
#21
Mnn2021

Возможно Вы и правы, но когда мы начинали совместную жизнь, у него никого не было из родственников поблизости. Была уверена, да и сейчас уверена, что возможен благоприятный исход, но только если родственники вдалеке.

собери потихоньку деньжат и будь немного хитрее со временем забирай детей и удирай чтоб не нашел

#22
Осуждать Вас нельзя.

Квас нет выбора.Если вам нужны дети,вы должны быть с мужем и соответственно с детьми,либо вы детей просто потеряете.На Востоке свои законы.Это даже не Кавказ.Там все сложнее.

Мы проживаем не на Востоке, а в Великобритании

#23
Гость

Это крах браку.Если там родная сестра, то он вам потом горло перегрызет за нее. За любое слово или не понравившийся взгляд. А жить еще и рядом.
Не удивлюсь , если и бизнес продал для поддержки родни. Он уже показал , что вы и дети на задворках его жизни . Он решение не поменяет.
Как там сказали, .так и будет бежать.
Ведь вы можете ездить в гости и они бывать у вас.
Но нет надо личное присутствие.

А родню он сам перетянул к вам. У их так заведено.
Большим кагалом жить. И будьте очень осторожны .
Удачи вам.

Спасибо. Пока стаю на своём и не соглашаюсь на переезд.

неСвятая
#24
Mnn2021

С родственниками знакома, вот только супруг очень сильно разочаровывает. Я уверена в одном, если человек счастлив с семьей- он счастлив везде, а если нет, то смена места жительства ничего не изменит.

Так в чем дело, автор? Если вы уверены, что счастливым можно быть везде с семьёй, то переезжайте с мужем и будьте. С чего вы взяли, что там будет хуже?? Сестра... друг.... ну и что? Кто сказал, что муж станет хуже относиться?? Да и вы их не знаете... с чего взяли, что они испортят вам жизнь?? Можно конечно не ехать, но что тогда?? Ваша жизнь все равно изменится и кто знает в какую сторону.... Не пожалеть бы потом... ведь уйти можно всегда, а вот вернуться.... Переезжайте, а дальше жизнь покажет. Вы правильно заметили... дело не в нации, а в человеке... вы мужа не знаете совсем? Не доверяете? Как же вы столько лет прожили??

Гость
#25
Гость

ты за черножопую обезьяну выходила когда чем думала? пожимай плоды

И какие плоды пожимать?

Гость
#26

Нечего выходить замуж за иностранца, да ещё мусул манина, так что теперь не жалуетесь.

Гость
#27

У меня была аналогичная ситуация. Развелись. Но как оказалось, у мужа просто были психологические проблемы. Не в нашем доме ему было плохо, а просто плохо. И куда бы он не переезжал-всегда брал с собой свою голову))) поменял уйму мест жительства, причем со всей серьезностью-строил дома, покупал и продавал квартиры. Как и со всеми женщинами тоже был плохо. Все не устраивали. За 10 лет сменил несколько мест жительства и несколько жен. До сих пор так и не успокоился. А в итоге всех этих сделок терял деньги, живёт в данный момент с мамой

#28
Гость

У меня была аналогичная ситуация. Развелись. Но как оказалось, у мужа просто были психологические проблемы. Не в нашем доме ему было плохо, а просто плохо. И куда бы он не переезжал-всегда брал с собой свою голову))) поменял уйму мест жительства, причем со всей серьезностью-строил дома, покупал и продавал квартиры. Как и со всеми женщинами тоже был плохо. Все не устраивали. За 10 лет сменил несколько мест жительства и несколько жен. До сих пор так и не успокоился. А в итоге всех этих сделок терял деньги, живёт в данный момент с мамой

Вот и я уверена, что не в месте жительстве дело. Поэтому и настроена против переезда. Куда бы человек не ехал, он везёт себя самого в первую очередь!

Гость
#30
гостья

Совершенно согласна .. насчет азатов не знаю.. но с кавказцем имела " счастье " познакомится ..жива.. и слава Богу, а по идее уже давно один скелет бы остался. девиз-- или мое или никому..

Эз
9

Гость
#31

Какой может быть совет, если вы не написали какой у вас статус в Англии, есть ли гражданство? Есть ли работа? Образование получали в какой стране? Что говорит закон страны при разводе, с кем останутся дети?
Не сомневаюсь, что муж устроит вам ад. Суды, дорогие адвокаты - точно жизнь сказкой не будет пока дети не вырастут, только потом сможете жить своей жизнью. На своей исторической Родине может было бы легче при разводе, но что выбрали - то выбрали. Должны подчиняться и будете - другого пути нет.

Гость
#32

А почему вы не ищете совета на русскоязычном форуме в Англии, там много таких как вы. Могут посоветовать исходя из своего опыта. А знаете ли вы досконально английский язык, чтобы судиться, защищать свои права и права детей? А что вы лично делали и что добились в Англии за 10 лет брака?

#33
Гость

Какой может быть совет, если вы не написали какой у вас статус в Англии, есть ли гражданство? Есть ли работа? Образование получали в какой стране? Что говорит закон страны при разводе, с кем останутся дети?
Не сомневаюсь, что муж устроит вам ад. Суды, дорогие адвокаты - точно жизнь сказкой не будет пока дети не вырастут, только потом сможете жить своей жизнью. На своей исторической Родине может было бы легче при разводе, но что выбрали - то выбрали. Должны подчиняться и будете - другого пути нет.

Я гражданка Великобритании. Английским владею хорошо. Получила высшее образование в Англии. К сожалению, на данный момент не работаю, так как маленькая дочь 2.5 года.

#34
Гость

Какой может быть совет, если вы не написали какой у вас статус в Англии, есть ли гражданство? Есть ли работа? Образование получали в какой стране? Что говорит закон страны при разводе, с кем останутся дети?
Не сомневаюсь, что муж устроит вам ад. Суды, дорогие адвокаты - точно жизнь сказкой не будет пока дети не вырастут, только потом сможете жить своей жизнью. На своей исторической Родине может было бы легче при разводе, но что выбрали - то выбрали. Должны подчиняться и будете - другого пути нет.

В основном детей оставляют с мамой по- законодательству

#35

Здравствуйте. Прочитала вашу заметку. Очень сочувствую вам. Ситуация действительно серьёзная. Но не нужно отчаиваться. Возможно ,ещё всё уладится. Может быть в вашем браке не достаёт общения? Хорошее общение в браке подобно ручью, который спокойно и мирно течёт по саду. Смирение ума играет важную роль в том ,чтобы этот ручей продолжал течь .Конечно, достаточно сложно выстраивать отношения с человеком, который агрессивно настроен. Может быть стоит попробовать понять причину .Но без открытого общения это вряд ли получится. Поэтому стоит попытаться выйти на такой разговор.

Гость
#36
Гость

Иранец - этим все сказано. Всегда сторонилась азиатов и кавказцев. Для них женщина - подчиняющееся существо. Их менталитет не перекроить. Сочувствую Вам. Если славяне еще способны на компромиссы, то тут вообще надеяться не на что. Если дойдет до развода, детей постарается забрать у Вас скорее всего. Так что Вы намертво ситуацией приклеены. Видимо, придется подчиняться? Хотя ситуация более чем неприятная.

Менталитет в разных азиатских странах разный, отношение к женщине - соответственно разное.
Казахстан: я замужем, состоялась как мать, жена, специалист. Хотя слышала, что в южных регионах есть семьи с устоями граничащего Узбекистана. Там да, женщины рта открыть не могут, их функции и отношение к ним практически не изменились со времен средневековья.
В Корее женщины очень ухожены, хорошо одеты. В Китае не зазорно мужчине работать и в доме вести быт, у них проблема заработать на невесту и привести в дом, это результат политики одного ребёнка и гендерного перекоса.
Все зависит от страны, от цивилизованности общества и прогрессивности его взглядов.

Мира
#37

Если он тебе дорог, уступи

Гость
#38
Mnn2021

Не соглашусь, удачные браки есть, но только в случае если супруг не особо тянется к родственником, а сконцентрирован на семье. Есть знакомые пары: живут вместе и 15 лет, воспитываю детей и никакого подчинения и принуждения.

Я вас умоляю!Если мужчина человек-не важно,какой национальности-все будет хорошо.А если козел-козлом и останется.

Развод, тем более он агрессивный
#40

Развод, тем более он агрессивный. Ничего хорошего не будет.

Вэл
#41

Поехала гостить на Родину на период устройства супруга на новом месте и осталась на Родине, пока не отобрали детей и не начал руки распускать. А потом из Белоруссии подадите на расторжение брака ,раздел имущества и алименты. В Англии другие законы, в материальном плане вы будете в выигрыше да еще и материально обеспечены. Если готовы быть битой и униженной, обижаемой рабыней - оставайтесь. Выбор за вами.

Гость
#42
Mnn2021

С родственниками знакома, вот только супруг очень сильно разочаровывает. Я уверена в одном, если человек счастлив с семьей- он счастлив везде, а если нет, то смена места жительства ничего не изменит.

Так что мешает вам быть счастливой там, куда хочет перебраться ваш муж?

Гость
#43
Mnn2021

Вот и я уверена, что не в месте жительстве дело. Поэтому и настроена против переезда. Куда бы человек не ехал, он везёт себя самого в первую очередь!

Вы с ним только отношения испортите

Гость
#44

Что вам посоветовать? Восточная кровь, горячий темперамент, мужчина глава семьи. Продумайте план отсрочки, говорите: "вот один садик закончит", второй школу в престижном районе", а потом может муж передумает. Может там кто-то есть из женского пола что его туда тянет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема