Гость
Статьи
Чайлдфри и наследство

Чайлдфри и наследство

С 18 лет с мужем вместе: взаимная любовь, уважение, идиллия, детей не хотели и не хотим до сих пор. Сейчас нам обоим по 34 года. В 27 лет мы съехали со съемной квартиры в трёхкомнатную квартиру моей бабушки, она дала нам там жить и копить на свою квартиру. Мы накопили и купили однокомнатную квартиру сами, без ипотеки. Все эти годы, пока мы жили в квартире бабушки вдвоём с мужем (бабушка жила в квартире моей мамы с ней и ее семьей), бабушка выносила мозг, говорила, что мы глупые, надо рожать. А вот если я рожу, то трешка будет наша, даже шантажировала, что выгонит, устраивала скандалы время от времени, но мы с мужем выбрали тактику: собаки лают — караван идёт. Летали отдыхать 2 раза в год за границу, красиво одевались, посещали рестораны, жили для себя, откладывали деньги и достигли своей цели. Втихаря купили квартиру, сделали ремонт и молча ушли. Бабушка в шоке, она не верила в нас и сказала, что я могу забыть про наследство, но видимо она не в курсе, что 1/2 маминой квартиры уже моя, и остальная часть отойдёт после маминой смерти. Я единственный ребёнок в семье. #наследство

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну да.. если трешка в собственности бабушки и бабушка никак ей не распорядится, то в свое, время квартира отойдет маме вашей, а потом вам..
если хронология ухода в мир иной будет соответствовать логике возраста...

Cвета
#3

Так что зря старалась.

Гость
#4
Захария

ну да.. если трешка в собственности бабушки и бабушка никак ей не распорядится, то в свое, время квартира отойдет маме вашей, а потом вам..
если хронология ухода в мир иной будет соответствовать логике возраста...

Мне честно сказать все равно, я же написала трешка мамы будет моей, она уже на половину моя документально. На трёшку бабушки мне без разницы. Да даже, если они оставят меня без наследства, мне без разницы. Тут тема про шантаж …

Гость
#5
Cвета

Так что зря старалась.

И вам всего хорошего

Захария
#6
Гость

Мне честно сказать все равно, я же написала трешка мамы будет моей, она уже на половину моя документально. На трёшку бабушки мне без разницы. Да даже, если они оставят меня без наследства, мне без разницы. Тут тема про шантаж …

да, какой теперь шантаж то...Обмен мнениями с бабушкой, обмен информацией об условиях.
вам бабушкина трешка не нужна.. она или сделает, или не сделает (что вероятнее) какие то с ней юридические манипуляции..
Но разве бабушка вам говорила про иусквартиру, где с вашей мамой живет?
Я так поняла, что про другую...

Гость
#7
Захария

да, какой теперь шантаж то...Обмен мнениями с бабушкой, обмен информацией об условиях.
вам бабушкина трешка не нужна.. она или сделает, или не сделает (что вероятнее) какие то с ней юридические манипуляции..
Но разве бабушка вам говорила про иусквартиру, где с вашей мамой живет?
Я так поняла, что про другую...

Бабушка кричала все эти годы, что если мы не родим ребёнка, то будем вообще жить чуть ли не на помойке, она была не в курсе того, что у меня в другой трешке 1/2 уже есть. У неё это видимо было уже старческое. Сейчас ей 79. С 70 лет примерно началось что-то очень непонятное в ее поведении..

Гость
#8

Кто не хочет рожать детей, того никаким шантажом не испугать.

Гость
#9
Гость

Кто не хочет рожать детей, того никаким шантажом не испугать.

Согласна с вами. Мы улыбались в ответ и делали по-своему. Итог мне весьма нравится, она до сих пор отказывается со мной общаться в спокойных тонах из-за того, что мы до сих пор никого не родили и что купили квартиру без ведомо кого-либо.

Захария
#10
Гость

Бабушка кричала все эти годы, что если мы не родим ребёнка, то будем вообще жить чуть ли не на помойке, она была не в курсе того, что у меня в другой трешке 1/2 уже есть. У неё это видимо было уже старческое. Сейчас ей 79. С 70 лет примерно началось что-то очень непонятное в ее поведении..

Грустно..
И что у вас какие то квартирные недомолвки, "тайны", на фига это все...
И грустно, когда старческие изменения случаются.. Это вообще ужасно..
Тут эта бабушкина трешка, кстати, может пригодиться.. Ну если мама не решит все сама тянуть...

Гость
#11

Старики, которые остаются в здравом уме и ведут себя адекватно, это, в принципе, огромная редкость. Если бы не дети, у нее был бы любой другой повод до вас докапываться. У нас в стране (не Россия) деменция страшно помолодела, многие родственники уже в 60 лет уходят в психоз из-за возрастных изменений, ведут себя агрессивно и реально отъезжают в психушку.

Гость
#12
Гость

Старики, которые остаются в здравом уме и ведут себя адекватно, это, в принципе, огромная редкость. Если бы не дети, у нее был бы любой другой повод до вас докапываться. У нас в стране (не Россия) деменция страшно помолодела, многие родственники уже в 60 лет уходят в психоз из-за возрастных изменений, ведут себя агрессивно и реально отъезжают в психушку.

Вот это реально страшно...
И лекарств особо от деменции нет.

#13

А муж со своей стороны что-то привносит? А то жили у бабушки (вашей), копили на совместно нажитое (с ним) и радуетесь, что родню (свою) вокруг пальца обвели (с ним).
Рановато над бабушкой смеяться.

Гость
#14

У людей в голове только деньги, недвижимость. Что вы после себя оставите? Квартиру? И кому она будет нужна! русские ну вы тупые!!!!

Гость
#15

Достали уже с дитачками. Каждый сам решает, нужны ему дети или нет.

Гость
#16

Ну и молодцы, живите для себя.Не все помешаны на детях.

Гость
#17

Как я вам завидую. Не могу позволить себе поменять машину на новую, даже на солярис несчастный, не говоря уже о чем-то приличном. А всё почему? Да потому что родила, и сейчас ни денег ни просто моральных сил ни на что не остаётся. Счастье материнства, где оно, *лядь?? Живите и радуйтесь бездетной жизни, она прекрасна.

Гость
#18
Гость

Ну и молодцы, живите для себя.Не все помешаны на детях.

Каждому своё конечно. Плюсы в бездетности есть конечно, а потом захотите, когда помочь с ними уже некому будет. Вот в чем минус. Это сейчас весело и можно пархать

Гость
#19

Не хотите детей - ваше дело. Как реагирует на ваш выбор бабушка или кто другой, это так же точно их личное право.
Вопрос в другом. Если вы пишите об этом сюда, значит что-то вас всё таки беспокоит?

Гость
#20

Не станет бабушки, не станет мамы.Не станет вас.Кого вы оставите после себя.?И кому нужны будут ваши трешки,однушки.?

#21
Гость

Не станет бабушки, не станет мамы.Не станет вас.Кого вы оставите после себя.?И кому нужны будут ваши трешки,однушки.?

Бывшему мужу)

Гость
#22

Главное чтоб муж ваш потом к 40-45 годам резко не сменил мировоззрение. А то как бывает: сначала чайлдфри, а потом прости у меня любовница родила, прощай. Тяжело будет делить совместно нажитое. А вообще мужик хорошо устроился))

Гость
#23

Какие люди нынче стали. Уже ждут смерти родителей чтоб наследство получить. Вы правы, что не рожаете. Таким лучше не размножать себе подобных

Гость
#24

Старшее поколение никогда не поймет осознанного отказа от деторождения. Раньше, если женщина не родила, ее, как минимум, все жалели или вообще больнушечкой считали неполноценной. Живите только своим сердцем и желаниями. Это ваша жизнь, вы ее никому не задолжали.

Ната
#25

И????что из этого следует??

Гость
#26
Гость

Вот это реально страшно...
И лекарств особо от деменции нет.

Деменция не лечится, но благодаря получению второго образования в новой сфере, постоянной мыслительной деятельности, ее можно если не предотвратить, то уж точно отодвинуть. Работайте над собой и будете как мой сосед. В 70 лет и на шпагат сядет и много интересного знает.

Гость
#27

Никогда не понимала кутерьму с наследниками. Многие за границу уезжают жить, другие сразу квартиры распродают после смерти предков. Я уже знаю заранее, например, что продам дачу родителей после них, так как не люблю природу и в земле ковыряться плюс налоги платить... Вся эта возня с наследниками и желание непременно обзавестись ими, как будто нам из гроба будет до имущества большое дело! Всё равно всё достанется чужим людям. У детей своя жизнь.

Гость
#28

Да хоть и не будет. Лучше спркойная и счастливая жизнь без детей, чем даже десяток квартир. Вы молодцы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: