Гость
Статьи
Уважение к мужу

Уважение к мужу

Живу в браке почти 20 лет, двое детей, муж любимый, не уходит, наверное, любит). Но по его словам я его не уважаю, не понимаю. Начну с начала, хотя тяжело, признаюсь, выворачивать сейчас наизнанку душу. Только давайте без осуждений и не надо закидывать "меня камнями". И так тошно. Познакомившись с будущим мужем, встречались недолго, разошлись по моей инициативе, потом 3 года просто дружески общались. Понимала, что сильно его зацепила. Потом сама вернулась к нему, хотела начать все с начала, понимая, что уже сама готова к серьезным отношениям с ним.
По своей незрелости ума или как это назвать другими словами, в общем, в начале вторых с ним отношений рассказывала ему некоторые подробности интимной жизни с бывшими мужчинами, хотя он не спрашивал даже. Каюсь до сих пор. Конечно, был скандал, он встряхнул меня морально, но простил, до меня по итогу дошло. И вот спустя лет 10 возобновил эту тему, хотя все это время все было хорошо, как мне казалось. Он взорвался, сказал, что все годы старался не думать об этом, но его чаша, состоящая из моих крупных и мелких недочётов за нашу совместную жизнь, переполнилась. И вот с того момента и до сих пор он гоняет (прошло почти 10 лет) у себя в голове кучу вопросов, для чего я ему это все рассказывала, говорит, что я его не уважаю, и просто не признаю, что все мои деяния до замужества были ошибками.
Я очень хочу помочь решить его проблемы в голове, хотели подавать на развод. Периодически его прорывает, кричит на меня, если бывает выпьет, то обязательно вспомнит прошлое, подкалывает. Стараюсь не подавать виду. Я не представляла, что в его голове происходит, ведь внешне это непонятно. В итоге я начала слушать лекции разных психологов, читать статьи, стала понимать, что все мои проблемы из детства, что занижена самооценка, что не просто не люблю, а ненавижу себя. Сейчас в голове информационная каша, помогите! Пожалуйста! #муж #уважение

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Итого:
Урок девушкам которые решили поделиться с партнёром с прошлыми подробностями интимной жизни.
Тут ничем не поможешь. Ему сложно это принять. На словах простил, в душе нет. Вариант клин клином не получится. Может и станет ему легче, но все равно будет только хуже

Гость
#2

Если вы не жена Гамлета- то у вашего супруга или другая женщина, или кризис среднего возраста. В принципе- не стоит быть с тем, кто считает вашу жизнь ошибкой. А ему- стоило бы искать себе девственницу до брака с вами. Что делать? Или предложить разойтись и начать ему жизнь заново. Или навсегда забыть эту тему.

Гость
#4
Гость

Если вы не жена Гамлета- то у вашего супруга или другая женщина, или кризис среднего возраста. В принципе- не стоит быть с тем, кто считает вашу жизнь ошибкой. А ему- стоило бы искать себе девственницу до брака с вами. Что делать? Или предложить разойтись и начать ему жизнь заново. Или навсегда забыть эту тему.

Гамлет ещё жив? Думала, сдох уже.))))

Гость
#5

Увы только семейный или просто психолог для него в помощь. Тут работа только для профи, иначе развод. Он вас вряд ли услышит. Это его личные загоны, комплексы. Вы имели право на личную жизнь до встречи с ним и вы это понимаете. Если он не понимает то увы, это повод на вас отыграться, потому что у самого, проблемы. Тем более что это спустя столько лет всплыло. Обычно мужчин, которые давно в браке с любимой женщиной и с которой уже давно общие дети ваще не волнует кто там что там было до него и в каких позах. А порой это даже можно со смехом обсудить и посплетничать по-семейному. Это не должно обижать так как это прошлая жизнь до встречи и в семье последняя степень доверия это непринужденность.

Гость
#6

Простить - это не равно забыть. Что сделано уже,то сделано. Он всегда теперь будет помнить об этом, если прожил столько лет с вами,конечно любит, но то что вы ему рассказали, его это мучает и не может принять. К сожалению, уже никак не исправить. Только стараться об этом перестать думать ему)

Cвета
#7

Фуууу, хорошо, что вы начали сей опус со знакомства с будущим мужем, а могли бы и про детство пионерское рассказать и юность, как я поняла, стремную.
Сколько воды, сколько повторов и все ради того, чтобы вам сказали - не надо шевелить прошлое, не на-до.
А самой дотумкаться до этой элементарной мысли не получилось, ага?

Захария
#8

вы оба какие то сексуально... то ли озабоченные, то ли наоборот
не подберу слово..
но обоюдная уверенность, что корни проблем из тех историй рассказанных, мне представляется странной

Гость
#9

Муж вас ещё любит, иначе забил бы на ваши юные блудни. Но что-то у него в жизни не ладится с карьерой или деньгами.Он не чувствует себя успешным, состоявшимся. Не может сказать о себе, что он получше ваших бывших. Вот и переживает. И вам жизни не даст. Успокоится, когда почувствует себя успешным добытчиком.
Дамы, учите дочек не рассказывать мужчине о себе интимные подробности . Богиня должна быть выше всех, а принцессы не какают.

Гость
#10

Да хз как это работает, один бывший уже муж как то упомянул, что была у него как-то девушка, которая сосала качественно, что не аж два раза подряд кончил и что никогда такого у него больше не было.

В общем с этой истории я просто напрочь отказалась ему делать минееет, вот прям отрезало и все, не хочу и не могу пересилить себя. Ору было много, истерил мужик почти год. Так и не получилось

Василий
#11

Какой чуши нагородила.....

Гость
#12
Гость

Муж вас ещё любит, иначе забил бы на ваши юные блудни. Но что-то у него в жизни не ладится с карьерой или деньгами.Он не чувствует себя успешным, состоявшимся. Не может сказать о себе, что он получше ваших бывших. Вот и переживает. И вам жизни не даст. Успокоится, когда почувствует себя успешным добытчиком.
Дамы, учите дочек не рассказывать мужчине о себе интимные подробности . Богиня должна быть выше всех, а принцессы не какают.

Ни в коем случае нельзя прививать такую паразитическую мысль девочкам. Лучше просто научить их не вести беспорядочный половой образ жизни и разбираться в людях. И не строить из себя принцессу из страха задеть нежные мужские чувства -__- Вы прикиньте, это не работает в одну сторону. У парней так же есть бывшие которым они присовывают. Но полноценному человеку будь то мужчина или женщина на бывших должно быть плевать. Выбор сделан - уважай его. А не думай о прошлом.

Гость
#13

Длинный язык не от большого ума. Теперь терпи Ду......на. Если конечно тебя не бросит.

Гость
#14

Вот так вот бывает, некоторые мужчины просто не хотят признать тот факт , что у вас кроме него (и до него в больших случаях,конечно) была своя жизнь и отношения. Хотят быть "одними единственными", при этом если ты в "этом" не смыслишь из-за отсутствия опыта, то все пиши-пропало ( у меня так было, сама стеснительная и после 20 лет лишившись девств. и не имея опыта напоролась на недопонимание). А набравшись опыта (была в браке 5 лет) сейчас также сталкиваюсь и упреками с нынешним мужчиной по поводу того, что выделываю. Да, были отношения, был брак и др. отношения , жизнь не останавливалась ведь. Автор, вам терпения.Не берите в голову, вы здесь не при чем. Был бы повод только у него, видать нашел...

#15
Гость

Муж вас ещё любит, иначе забил бы на ваши юные блудни. Но что-то у него в жизни не ладится с карьерой или деньгами.Он не чувствует себя успешным, состоявшимся. Не может сказать о себе, что он получше ваших бывших. Вот и переживает. И вам жизни не даст. Успокоится, когда почувствует себя успешным добытчиком.
Дамы, учите дочек не рассказывать мужчине о себе интимные подробности . Богиня должна быть выше всех, а принцессы не какают.

А потом у "принцессы" случится больничка, муж убежит при виде ее головы без голливудской укладки?

#16

Я бы сказала один раз: " Или ты сам разбираешься с тараканами в своей башне, или нахуйтам!" Человеку навязывают вину, потому что так легче им манипулировать.

#17
Анна Попытаева-Семавина

Я бы сказала один раз: " Или ты сам разбираешься с тараканами в своей башне, или нахуйтам!" Человеку навязывают вину, потому что так легче им манипулировать.

Я бы тоже так думала, но муж сказал,что не хочет чтобы я чувствовала вину, а как бы посмотрела на ситуацию со стороны. Вот что и как дать понять мужу чтобы он понял что я не думаю о прошлом и он (муж) для меня самый лучший и самый главный, а иначе как можно жить 20 лет вместе?! Может не те слова выбираю..(( как исправить то что испортила в самом фундаменте? Возможно ли это вообще?

Гость
#18

Маразм

Гость
#19
Алиса

Я бы тоже так думала, но муж сказал,что не хочет чтобы я чувствовала вину, а как бы посмотрела на ситуацию со стороны. Вот что и как дать понять мужу чтобы он понял что я не думаю о прошлом и он (муж) для меня самый лучший и самый главный, а иначе как можно жить 20 лет вместе?! Может не те слова выбираю..(( как исправить то что испортила в самом фундаменте? Возможно ли это вообще?

Никак не исправишь. Психолог тоже навешал вам каких то проблем из детства, больше видно не знает, чем помочь. У нас у всех проблем если покопаться куча. Муж ваш это не забудет никогда. . Вам совет, когда начнёт эту тему, просто переключить его на другую тему, с нежность, любовью в голосе, чтобы он знал и чувствовал, что он для вас любовь всей жизни. Берегите свою семью, удачи.

Гость
#20
Кицунэ

Итого:
Урок девушкам которые решили поделиться с партнёром с прошлыми подробностями интимной жизни.
Тут ничем не поможешь. Ему сложно это принять. На словах простил, в душе нет. Вариант клин клином не получится. Может и станет ему легче, но все равно будет только хуже

Мужу-псу не показывай *опу всю/ народная мудрость

#21
Гость

Длинный язык не от большого ума. Теперь терпи Ду......на. Если конечно тебя не бросит.

Очень признательна за исчерпывающий ответ, лучше не придумаешь))

#22
Алиса

Я бы тоже так думала, но муж сказал,что не хочет чтобы я чувствовала вину, а как бы посмотрела на ситуацию со стороны. Вот что и как дать понять мужу чтобы он понял что я не думаю о прошлом и он (муж) для меня самый лучший и самый главный, а иначе как можно жить 20 лет вместе?! Может не те слова выбираю..(( как исправить то что испортила в самом фундаменте? Возможно ли это вообще?

Убийца не станет заманивать жертву, признаваясь, что хочет её убить. Если бы муж не хотел, чтобы Вы чувствовали себя виноватой (хотя Вы не виноваты, потому что ему Вы не изменяли), он бы не вел себя так. Раз ведет, значит хочет завиноватить. И Вы неправильные вопросы задаете. Надо спрашивать ни "как его переубедить, как испоавить?" А "зачем ему убеждать меня в моей виновности, если я не виновата? Какую цель он преследует?". Пока Вы ведётётесь на его манипуляшки. Значит он будет стараться ещё сильнее. Ни в чем не оправдывайтесь! Я бы сказала: "Я вышла замуж за самого лучшего мужчину из мне известных. Я прожила с этим самым лучшим мужчиной 20 лет и готова прожить всю остальную жизнь. Если тебя что-то гнетёт, я готова пойти с тобой к семейному психологу. Но оправдываться перед тобой я не стану, потому что я перед тобой не виновата. Я тебе не изменяла. И манипулировать собой я тебе не позволю. Подумай несколько дней. Дальше мы или идем к психологу, или разводиться"

Гость
#23

И что такое страшное было у вас до замужества с ним с другими мужчинами что вспоминает это до сих пор 🤭

Или не от счастья, что вернее.
#24
Алиса

Я бы тоже так думала, но муж сказал,что не хочет чтобы я чувствовала вину, а как бы посмотрела на ситуацию со стороны. Вот что и как дать понять мужу чтобы он понял что я не думаю о прошлом и он (муж) для меня самый лучший и самый главный, а иначе как можно жить 20 лет вместе?! Может не те слова выбираю..(( как исправить то что испортила в самом фундаменте? Возможно ли это вообще?

Зачем устраивали душевный стриптиз? Ну был кто-там и был. Подробности зачем?

Гость
#25

Для чего вы ему рассказали, про своих бывших, тем болле интимные подробности, для этого и придумали слово интим никому и никогда не говорить. Мой муж тоже пытался выведовать но это табу было и было какая разница с кем, где и как

#26
Анна Попытаева-Семавина

Убийца не станет заманивать жертву, признаваясь, что хочет её убить. Если бы муж не хотел, чтобы Вы чувствовали себя виноватой (хотя Вы не виноваты, потому что ему Вы не изменяли), он бы не вел себя так. Раз ведет, значит хочет завиноватить. И Вы неправильные вопросы задаете. Надо спрашивать ни "как его переубедить, как испоавить?" А "зачем ему убеждать меня в моей виновности, если я не виновата? Какую цель он преследует?". Пока Вы ведётётесь на его манипуляшки. Значит он будет стараться ещё сильнее. Ни в чем не оправдывайтесь! Я бы сказала: "Я вышла замуж за самого лучшего мужчину из мне известных. Я прожила с этим самым лучшим мужчиной 20 лет и готова прожить всю остальную жизнь. Если тебя что-то гнетёт, я готова пойти с тобой к семейному психологу. Но оправдываться перед тобой я не стану, потому что я перед тобой не виновата. Я тебе не изменяла. И манипулировать собой я тебе не позволю. Подумай несколько дней. Дальше мы или идем к психологу, или разводиться"

Спасибо за ваш ответ, думаю, вы правы)) мне стоит меняться и перестать быть на позиции жертвы.

#27
Или не от счастья, что вернее.

Зачем устраивали душевный стриптиз? Ну был кто-там и был. Подробности зачем?

Знаете, сама даже себе самой сейчас не отвечу на этот вопрос, думаю что причина очень глубоко сидит(((

#28
Гость

И что такое страшное было у вас до замужества с ним с другими мужчинами что вспоминает это до сих пор 🤭

Был очень взрослый мужчина, которого я вспоминала, вслух...для мужа такая разница в возрасте неприемлема, сейчас сама ужасаюсь ,чем я думала((( меня это все гложет страшно, здесь на форуме я все больше убеждаюсь, что надо бежать к специалисту..

Гость
#29

Автор,а он что до встречи с вами девственником был? Или только под одеялом?😀 Что я сильно сомневаюсь 🤔
И если ему можно было,то почему вам нельзя🙄

#30
Гость

Автор,а он что до встречи с вами девственником был? Или только под одеялом?😀 Что я сильно сомневаюсь 🤔
И если ему можно было,то почему вам нельзя🙄

Вопрос не в этом, а в том что он видимо думает или ему кажется, что он не лучший, и я не понимаю почему ему так кажется..возможно я ему должна говорить об его исключительности, а он от меня этого не слышал((

Гость
#31

У мужиков с психикой проблема на этой почве. Если у женщины были отношения до него то она чуть ли не падшвя, а если у него раз в 10 больше то это нормально. Голову таким лечить надо. Они просто не увереные в себе.

Гость
#32

Никогда не нужно рассказывать своему мужчине о бывших и особенно о вашей с ними интимной жизни. Не становитесь заложниками собственной глупости.

Гость
#33

А 20 лет брака и 2 детей разве не доказательство того,что он самый лучший??? Столько лет прожить вместе,родить детей и вспоминать мужиков,которые 100 лет назад были... Попахивает шизофренией

#34
Гость

Никогда не нужно рассказывать своему мужчине о бывших и особенно о вашей с ними интимной жизни. Не становитесь заложниками собственной глупости.

Совет своевременный)) где вы были 20 лет назад))

#35
Гость

А 20 лет брака и 2 детей разве не доказательство того,что он самый лучший??? Столько лет прожить вместе,родить детей и вспоминать мужиков,которые 100 лет назад были... Попахивает шизофренией

Я тоже самое говорила,но...видимо не то он хотел услышать..не так я пыталась донести ему , не теми словами((

Гость
#36
Гость

Простить - это не равно забыть. Что сделано уже,то сделано. Он всегда теперь будет помнить об этом, если прожил столько лет с вами,конечно любит, но то что вы ему рассказали, его это мучает и не может принять. К сожалению, уже никак не исправить. Только стараться об этом перестать думать ему)

Простить не равно забыть, согласна. Но простить равно спокойно относиться к произошедшему. Без импульсивности.

Гость
#37

Проблемы с самооценкой у вашего мужа. А вам стоит быть категоричной и защитить себя в конце концов от его нападок. Вы можете сказать ему что понимаете его чувства но терпеть его унижения и подколы более не находите возможным. И если он готов пустить под откос ваши 20 лет брака из за глупостей которые были сто лет назад - то пусть принимает решение. Скажите что любите его и примите любое его решение. Ну а если весь вопрос в том, что ему хочется услышать от вас заветное "прости" то неплохо бы узнать за что. За то, что были у вас отношения до него? За то, что рассказали? Вы его в чем то упрекали, сравнивали с кем то? Чем так задело его? Ну рассказали по наивности ну что теперь, забыть давно пора обоим! Такое ощущение что он не уверенный в себе неудовлетворенный жизнью мужчина, которому нужно постоянно кого то топить и принижать, чтобы чувствовать себя значимым. К психологу тоже бы не плохо.

#38
Алиса

Был очень взрослый мужчина, которого я вспоминала, вслух...для мужа такая разница в возрасте неприемлема, сейчас сама ужасаюсь ,чем я думала((( меня это все гложет страшно, здесь на форуме я все больше убеждаюсь, что надо бежать к специалисту..

Что толку плакать над разлитым молоком? Каждый человек в нашей жизни важен, потому что учит нас чему-то, что делает нас такими, какие мы есть. Перестаньте себя корить и наказывать сами в первую очередь. И да, психолог правильно подобранный осень помогает

#39
Алиса

Вопрос не в этом, а в том что он видимо думает или ему кажется, что он не лучший, и я не понимаю почему ему так кажется..возможно я ему должна говорить об его исключительности, а он от меня этого не слышал((

Говорить об исключительности? Что-то вроде "у тебя больше, чем у остальных, с кем я спала", "никто меня так долго не сношал, как ты"? 😂 Вот мужика придавит! Начните просто с мимимишности дозированной. Без приторности. Какие-то поцелуйчики мимоходом "просто так", любование молчаливое. Выберите один из "языков любви", который он понимает, на нем с ним и говорите. Дозировано. Иначе фальшиво звучать будет.

#40
Алиса

Я тоже самое говорила,но...видимо не то он хотел услышать..не так я пыталась донести ему , не теми словами((

Говорить надо 1 раз. Это озвучивание позиции. Если говорить постоянно, объяснять, подбирать слова, то это уже оправдание. А оправдываются лишь виноватые. Вы перед ним виноваты? Вы ему изменяли? Значит нет причин оправдываться!

Гость
#41

Автор ,возможно ли такое поведение мужа из-за того ,что он слабеет как мужчина ? И просыпается ревность ,комплексы и т.п....Возможно и страх ,что Вы помните до сих пор ,тех, других мужчин . Вам он в этом никогда не признается ,Вы должны понять это сами . И если в этом причина ,тогда нужно приложить максимум своей женской ласки ,нужности ,в конце концов сказать ,что все то прошлое - глупость ,и ни один из них никогда не заменит его

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: