Гость
Статьи
Жена не отучает …

Жена не отучает ребенка от ГВ

Проблема в следующем. Жена не отучает ребенка от ГВ. Ребенку 2.5 года. И самое главное то, что жена все понимает, но ничего не делает с этим. Пыталась просто не давать, но до первых криков. Я …

Дмитрий
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Дмитрий

Не удивляйтесь. Теща кормила жену до 5ти лет.

Вы связались с больной семейкой((

Дмитрий
#53
Гость

А что теща теперь говорит? Может тоже мозг ест, что мол хорошая мать до школы кормит? Мнение ее изменилось на счет этого?

Теща нормально к этому относится. Вообще ничего не говорит.

#54

после гв я тоже до 5 лет сплю с дочкой. начинайте вопросы с эгоизма, а не жена не хочет, или ребенок забрал жену себе. она мать и ребенок будет всегда. как маленький, ей богу...

Дмитрий
#55
Гость

Вы связались с больной семейкой((

Ну там не все просто на самом деле. Муж у тещи бухал по страшному, соответсвенно все прелести алкоголика в семье они узнали. Теща его травить начала потихоньку, какой то порошок в бухло сыпала, так, что тестя рвало до полусмерти. Бухать он бросил вообще, но вместе с этим ушел в другую семью. Сестра супруги, наверное гены отца взяла, бухает. Ее муж, наркоман, постоянно под травкой, либо под спайсом.

Дмитрий
#56
Cathrine McKartney

после гв я тоже до 5 лет сплю с дочкой. начинайте вопросы с эгоизма, а не жена не хочет, или ребенок забрал жену себе. она мать и ребенок будет всегда. как маленький, ей богу...

О каком эгоизме вы говорите. Все одетые, обутые, накормленные, игрушек этих 3 мешка.

Гость
#57

Жесмть, ребёнку в садик, судя по всему, уже в конце лета, а тут сися..

Дмитрий
#58
Гость

Жесмть, ребёнку в садик, судя по всему, уже в конце лета, а тут сися..

Ребенок в садике с 1.5 лет. Несколько раз уже писал.

Гость
#59

в 2,5 года не поможет просто "пусть мама уедет на неделю-месяц-год". ребенок уже многое понимает и помнит. и при маме ребенок к папе-бабушке-соседке не пойдет, и спать не захочет с ними, только с мамой. если мамы нет, то все норм, как только мама появляется, то все. при этом в таком возрасте ребенок уже может манипулировать и понимает кто быстро сдается, а кто нет. выход только один - маме проявить твердость. пить таблекти, сцеживаться втихаря от ребенка от облегчения и говорить, что молока нет. или еще объясняют, что грудь заболела и молоко там плохое или что его нет. вот, нет и все. если бы так и было, то выхода бы не было, отказывала бы. кто пишет, что отец плохой и сам бы попробовал, тот просто в 2,5 не отучал ребенка. там хоть фею волшебную позови, если мама рядом (а она все равно вечно в отъезде не будет), то ор будет выше гор.

Гость
#60
Cathrine McKartney

после гв я тоже до 5 лет сплю с дочкой. начинайте вопросы с эгоизма, а не жена не хочет, или ребенок забрал жену себе. она мать и ребенок будет всегда. как маленький, ей богу...

жена должна с мужем спать, а не с ребенком, тем более, когда ребенку уже в школу скоро идти. как маленькая, ей богу....

Гость
#61
Гость

в 2,5 года не поможет просто "пусть мама уедет на неделю-месяц-год". ребенок уже многое понимает и помнит. и при маме ребенок к папе-бабушке-соседке не пойдет, и спать не захочет с ними, только с мамой. если мамы нет, то все норм, как только мама появляется, то все. при этом в таком возрасте ребенок уже может манипулировать и понимает кто быстро сдается, а кто нет. выход только один - маме проявить твердость. пить таблекти, сцеживаться втихаря от ребенка от облегчения и говорить, что молока нет. или еще объясняют, что грудь заболела и молоко там плохое или что его нет. вот, нет и все. если бы так и было, то выхода бы не было, отказывала бы. кто пишет, что отец плохой и сам бы попробовал, тот просто в 2,5 не отучал ребенка. там хоть фею волшебную позови, если мама рядом (а она все равно вечно в отъезде не будет), то ор будет выше гор.

Тут дело не в ребенке, а в маме, точнее в овульнутой на всю голову бабе. Она делает вид, что ей не хочется уже грудью кормить, а на самом деле ее дико прет от этого кормления. По той же причине она с рождения спит с ребенком, а отец в другой комнате - никакого логического объяснения этому нет, и это не ребенок у нее потребовал (новорожденный не умеет говорить и не мог попосить отправить папу ***) - это желание яжматери. Пока у нее в башке тумблер не переключится, ничего не изменится. Ребенок будет с ней спать и сиську сосать до самого универа.

Гость
#62

Её за цицки зубами никогда не цапали что ли? Ужс

Дмитрий
#63
Гость

Её за цицки зубами никогда не цапали что ли? Ужс

Кусала и до крови и соски лопались и болели сильно. Мазала мазью и снова сиську в рот. Терпела.

Гость.
#64
Дмитрий

Вы не понимаете ситуации. Какая может быть команда, если в момент когда ребенок истерит и требует грудь, ей никто не нужен. Она начинает все кидать, швырять, слезы рукой (ну если попытаться ей не давать). Я на площадку детскую когда хожу с ней, она один раз может и играть нормально, а в другой раз может походить 2 минуты и все, хочу к маме. Вот что мне делать в такой момент, я предлагаю, пойдем на те кочельки, пойдем с горки кататься, давай на другую площадку. Ну не хочет она играть, нет настроения. К маме хочет. Привязанность у нее. Дома вообще не отлипает. Не нужно делать из меня хренового мужа и отца. Я как минимум пытаюсь решить проблему, а не болт ложу и не иду пивко потягивать, забив на семью. Вы сами то как часто видите мужиков, сидящих на женских форумах и пытающихся решить так скажем детские проблемы. Да что плохого вообще в том, что я хочу иметь семью в которой не будет проблем.

Разведитесь с этой неадекватной женщиной. И женитесь на нормальной. А вообще я только на этом форуме узнала, что есть тети, которые кормят ребенка после года. Это просто глупость несусветная. И главное, что ребенку это не надо. Вообще.

Гость.
#65
Гость

У меня к примеру был переизбыток молока и врачи сказали что если сворачивать ГВ, то с помощью таблеток. И ещё пугали истории родственников, про сворачивание Гв с антибиотиками и больницами. Мне бы так не хотелось... да и верю, все что заложено природой - правильно! поэтому ждала, когда ребёнок оставит грудь сам, осознанно, это было в 4 с половиной года

Что? Это шутка что ли?

Гость.
#66
Дмитрий

Не удивляйтесь. Теща кормила жену до 5ти лет.

Разводка

Дмитрий
#67
Гость.

Разводка

О нет, это тяжелая правда. Я больше скажу. У мамы на работе была коллега, которая и в 6 лет давала сиську. Ее сын с дома приходил на работу, чтобы грудь взять. Мама говорит, под стол залазил, коллега грудь вываливала и кормила.

Дмитрий
#68
Гость.

Разведитесь с этой неадекватной женщиной. И женитесь на нормальной. А вообще я только на этом форуме узнала, что есть тети, которые кормят ребенка после года. Это просто глупость несусветная. И главное, что ребенку это не надо. Вообще.

Убежать от проблемы, удел слабых. Ее решать нужно.

Гость
#69
Дмитрий

Да легко. И я предлагал такой вариант. Сказал едь к маме на неделю. Я справлюсь. Так что сарказм из гнилого рта, можешь в задний проход засунуть.

Ого, какой вы. А по теме, нельзя ребенка от мамы на неделю отрывать. Для него это стресс. Грудь привычную не дают так еще и мамы рядом нет. Постепенно пусть снижает частоту. Перед сном только пусть дает, а в другие разы оивлекайте ребенка от мамы сами. Постепенно забудет. Но никогда не понимала, почему мужчин так беспокоит эта грудь. Ну кормит, пусть кормит. Ее ж грудь, вам то что:)

Гость
#70

Не зняю, что за стресс ребенку остаться в родном доме с отцом. Я и в командировки ездила и в отпуск с мужем летала, оставляла сына со своими родителями, никакого стресса не происходило, встречал потом веселый и радостный. Племянники с младенчества у моих родителей зависали, все выросли совершенно благополучно.

Одно но: они не были такими капризными и избалованными как ребенок автора. Думаете это большая потеря?

Гость
#71

Будь-то, безусловно принадлежит женщине, да вот голова, в которую она свою грудь пихает совсем не ее, и это пихание в возрасте за 2 года ничего хорошего ребёнку не приносит, для пищеварения- бессмысленно, для психики- просто вредно.

Да, ещё и муж ы этой семье присутствует, с его чувствами тоже нужно считаться, а то вылетит девушка белым лебедем из его сферы интересов, вот тогда реальные стрессы начнутся.

Дуняша
#72
Сашуля

А грубить мне не нужно. Отвечаю тем же. Или вы считаете нормой оскорблять незнакомого человека? Какой привет, такой ответ.

Если вы на "добытчика" оскорбились, то мне даже не хочется представлять, на что еще оскорбиться можете и нагрубить "в ответ". Представляю, какая у вашей жены депрессия. Понятно, что лишний стресс в виде детского воя для нее был бы полнейшим перегрузом, вот она и избегает этого. Может, и рада возможности с вами не спать.
Только не надо про то, что с женой вы ласковый котенок. По всему видно, что это не так.

А включить мозг и перестать вести себя, как животное, не? Подумать о том, что воспитанием детей нужно заниматься, сами они себя не воспитывают. Если не нужен лишний стресс, зачем рожать? Почему ребенок должен быть жертвой идиотизма?

Гость
#73

Как животное ведет себя жена автора, и нет никаких оснований утверждать, что один единственный ребенок 2,5 лет- это непомерная тяжесть для нее, сбивающая с катушек. Женщина должна взять себя в руки или идти к психиатору, потому что в голове у нее явный непорядок. И нечего эти ее проблемы перекладывать на мужа. Он делает вполне достаточно в своей роли отца.

Дмитрий
#74
Гость

Как животное ведет себя жена автора, и нет никаких оснований утверждать, что один единственный ребенок 2,5 лет- это непомерная тяжесть для нее, сбивающая с катушек. Женщина должна взять себя в руки или идти к психиатору, потому что в голове у нее явный непорядок. И нечего эти ее проблемы перекладывать на мужа. Он делает вполне достаточно в своей роли отца.

Идти к психиатору нужно осознав проблему, она ведь считает, что все нормально. Так и говорит, тебе то что с того, что я кормлю.

Гость
#75

А того, что это уже вредно для психики ребенка, да и как она может его нормально воспитывать при таком подходе? Она ребенка просто губит, а вы должны смотреть на это, бездействуя?

Не говоря уже о том, что у вас с нет с женой нормальных семейных отношений, вас используют только как кошелек с деньгами, все решения оставив за собой, вы там совершенно посторонний. Вот вам зачем такая семья? Донесите до жены, что вас таоке положениедел не устраивает и либо она меняет свое отношение и к ребенку и к вам или вы уходите.

Здесь еще, конечно, важен вопрос, кому принадлежит квартира, в которой вы живете.
..
Хотя бы я , лично, попробовала бы решить вопрос иначе, и сделала бы это давным давно: взяла бы отпуск и уехала бы недели на две, прихватив ребенка, не взирая на реакцию жены. Пусть она тдохнет и подлечится.

Гость
#76

Если считает, что "что тебе с того, что я кормлю", то проблема неразрешима.
Таблетки она, скорее всего, выкидывает, а не пьёт.
Потому что бромкриптин или достинекс (я не помню сейчас точные названия) по идее очень мощные и должны убивать молоко просто сразу.
У меня в роддоме был переизбыток, мне дали бромкриптин маленькую дозу, чтобы просто уменьшить количество вдвое. А полная доза должна просто разово убрать молоко. Поэтому ваша жена просто филонит и старается сохранить ГВ.
А что делать вам - ну решите, что вам лучше - развестись и любимую дочку видеть по выходным (или бороться за неё в суде) или смириться с ГВ. Мне тоже кажется диким ГВ до 2,5. Но я вообще ГВ не люблю. Уже выросли поколения, выкормленные такими мамами - всё с ними в порядке, никто не умер. Так что это скорее просто раздражает, реального вреда нет.
Так что решите - ломать семью или сохранять, ну вот с таким изъяном :)

Дмитрий
#77
Гость

Если считает, что "что тебе с того, что я кормлю", то проблема неразрешима.
Таблетки она, скорее всего, выкидывает, а не пьёт.
Потому что бромкриптин или достинекс (я не помню сейчас точные названия) по идее очень мощные и должны убивать молоко просто сразу.
У меня в роддоме был переизбыток, мне дали бромкриптин маленькую дозу, чтобы просто уменьшить количество вдвое. А полная доза должна просто разово убрать молоко. Поэтому ваша жена просто филонит и старается сохранить ГВ.
А что делать вам - ну решите, что вам лучше - развестись и любимую дочку видеть по выходным (или бороться за неё в суде) или смириться с ГВ. Мне тоже кажется диким ГВ до 2,5. Но я вообще ГВ не люблю. Уже выросли поколения, выкормленные такими мамами - всё с ними в порядке, никто не умер. Так что это скорее просто раздражает, реального вреда нет.
Так что решите - ломать семью или сохранять, ну вот с таким изъяном :)

Я тоже начал давно замечать, что мои чувства в учет не ставятся. Какое то наплевательское отношение к моему мнению. Развод не вариант. Ребенка жалко. Ну вот она уедет к маме. И дочь будет жить в крохотном, душном доме. В котором ни туалет не работает, ни дверей межкомнатных нет, да и комнат всего 2, одна из которых смежная. У ребенка не будет личного пространства совсем. Сестра жены алкоголичка, ее муж алкаш и наркоман, их сын в свои 14 может послать бабушку (тещу) на *** и волей не волей она будет это все видеть и какое воспитание она получит? Жена когда нибудь выйдет замуж, а новый папа уже не будет любить ее так, как люблю я, дай бог, чтобы хоть относился хорошо. Да и кто знает откуда будет этот новый муж, может я вообще свою дочь больше не увижу. Как бы картина в случае развода совсем мрачная получается.

Гость
#78

Вы сами виноваты, если в своем доме не хозяин, ни уважения ни сочувствия не имеете. Настоите хоть раз на своем, поставьте зарвавшуюся бабу на место, ей этотребуется.
.
Доведите дело до конца: либо уедьте с ребенком, либо пару раз подсыпьте достинекс жене в суп. Молоко пропадет, ситуация изменится.

Гость
#79
Дмитрий

Я тоже начал давно замечать, что мои чувства в учет не ставятся. Какое то наплевательское отношение к моему мнению. Развод не вариант. Ребенка жалко. Ну вот она уедет к маме. И дочь будет жить в крохотном, душном доме. В котором ни туалет не работает, ни дверей межкомнатных нет, да и комнат всего 2, одна из которых смежная. У ребенка не будет личного пространства совсем. Сестра жены алкоголичка, ее муж алкаш и наркоман, их сын в свои 14 может послать бабушку (тещу) на *** и волей не волей она будет это все видеть и какое воспитание она получит? Жена когда нибудь выйдет замуж, а новый папа уже не будет любить ее так, как люблю я, дай бог, чтобы хоть относился хорошо. Да и кто знает откуда будет этот новый муж, может я вообще свою дочь больше не увижу. Как бы картина в случае развода совсем мрачная получается.

Получается, вас в этом браке только дочь и держит, к жене-то вы давно ничего не испытываете. Поверьте, ребенок все равно это почувствует, и в семье, где родители не любят друг друга, ребенку жить ничуть не легче, чем с родителями в разводе. Почему вы вообще на этой д/у/р/е женились- то - из семьи алкашей, нищая да ещё и чокнутая? Да еще и детей с ней заделали... Вы кажетесь адекватным человеком - что у вас за затмение случилось? Женитьба по залету?

Гость
#80
Гость

Если считает, что "что тебе с того, что я кормлю", то проблема неразрешима.
Таблетки она, скорее всего, выкидывает, а не пьёт.
Потому что бромкриптин или достинекс (я не помню сейчас точные названия) по идее очень мощные и должны убивать молоко просто сразу.
У меня в роддоме был переизбыток, мне дали бромкриптин маленькую дозу, чтобы просто уменьшить количество вдвое. А полная доза должна просто разово убрать молоко. Поэтому ваша жена просто филонит и старается сохранить ГВ.
А что делать вам - ну решите, что вам лучше - развестись и любимую дочку видеть по выходным (или бороться за неё в суде) или смириться с ГВ. Мне тоже кажется диким ГВ до 2,5. Но я вообще ГВ не люблю. Уже выросли поколения, выкормленные такими мамами - всё с ними в порядке, никто не умер. Так что это скорее просто раздражает, реального вреда нет.
Так что решите - ломать семью или сохранять, ну вот с таким изъяном :)

Точно вы говорите, с этой *** по ходу прием таблеток надо проверять, как в дурдоме - смотреть как в рот положила, проглотила, открыть рот, заглянуть под язык ... а что еще остается 🤷‍♀️

Гость
#81

Надо не проверять, а просто подсунуть так, чтоб не заметила, будет меньше шума, да больше прока. Тут же не месяц принимать надо, а всего несколько раз.

Дмитрий
#82
Гость

Получается, вас в этом браке только дочь и держит, к жене-то вы давно ничего не испытываете. Поверьте, ребенок все равно это почувствует, и в семье, где родители не любят друг друга, ребенку жить ничуть не легче, чем с родителями в разводе. Почему вы вообще на этой д/у/р/е женились- то - из семьи алкашей, нищая да ещё и чокнутая? Да еще и детей с ней заделали... Вы кажетесь адекватным человеком - что у вас за затмение случилось? Женитьба по залету?

Чувства, чувства, чувства. Это знаете как, порозень плохо, вместе тошно. Но это последнее время так. Можно ли это чувствами назвать ХЗ. Она допустим часто говорит, люблю и все дела. Но действия говорят об обратном. Почему женился, потому что хорошо вместе было. Ребенка заделали только после 2х лет совместной жизни, осознанно. Пить ее сестра по жесткому начала только последний год. Ее муж, ну покуривал травку, его дело. Я с ним практически не общался. То что нищая, а это здесь при чем, я супругу не наличию кошелька выбирал. Ну девочка симпатичная, за собой следит, приготовит, постирает. Дом в чистоте содержала, мозг не выносит. Но последние пол года, может год на это все начало класться одним местом. То, я постирать забыла, то, ой сейчас поглажу, то туалетная бумага горой в ведре, не вынесет. При том, она то дома сидит, утверждает, что весь день в делах и один фиг, ничего не успевает. Ребят, раньше такого не было. Было все иначе. И была адекватной. Материнство ее в другое русло повернуло. За ребенком следит, занимается ей, играет, но домашние дела и муж ушли куда то на задний план. Я повторюсь, ребенок ходит в садик уже как год. Днем она не загружена. У нее даже робот пылесос есть, который и подметает и моет. Т.е. одной заботой уже меньше.

Дмитрий
#83

Хочу добавить, что я всегда ей говорил, если с чем то не справляешься, говори, я помогу. На что она отвечала, мол, мужик бабские дела не должен делать, я себя неуютно буду чувствовать.

Гость
#84
Дмитрий

Хочу добавить, что я всегда ей говорил, если с чем то не справляешься, говори, я помогу. На что она отвечала, мол, мужик бабские дела не должен делать, я себя неуютно буду чувствовать.

Ну скажем так, она могла просто засидеться дома. И мозги свёрнуты гормонами. Не судите в этом её состоянии. Её надо выдернуть из этого и тогда посмотреть, как у вас пойдёт. А когда человек долго с детьми сидит, то тоска нападает, и домашние дела уже делаются не так резво как раньше.
Её надо как-то привести обратно в понимание того, что есть что-то, кроме ребёнка.
У меня был конфликт с мужем из-за ГВ, только в обратную сторону (я кормить не хотела). Он обижался, а я объясняла, что всё-таки тело моё, и решать в бОльшей степени мне. Но у нас всё в целом гармонично, так что мы быстро помирились. Сядьте и объясните ей, "чо тебе не так, если я кормлю". Вот что конкретно не устраивает, почему это надо прекратить. Объясните, что решения относительно ребёнка нужно принимать вдвоём. И вообще, пусть как-то уже отвлечётся и заведёт себе дела вне дома.

Гостья
#85

Дмитрий, вам надо разобраться что конкретно вас не устраивает. Вам не хватает жены? Вы ее ревнуете к ребенку? Вам стыдно перед друзьми? Вы не можете пока смириться с мыслью что на данном этапе ребенок для жены важнее вас и ваших чувств? Ваша жена замечательная мама, уверяю вас что сохранить так долго молоко и выкармливать ребенка это большой труд, хоть я и согласна с тем, что кормить "до школы" не совсем правильно, но поговорите нормально с женой как взрослые люди. Причем разговор начните не давя на нее своей точкой зрения о неправильности долгокормления, а выслушайте ее мнение, что ей это дает, может она не научилась успокаивать ребенка другим способом или она чувствует свою "нужность"кому то, или это всеобъемлющая любовь к ребенку такая, или реально не получается отлучить и уже исходите из ответа. Мне все же кажется, что у вас простая ревность к ребенку, скажите об этом своей жене, скажите что хотите с ней спать в одной постеле. Попробуйте найти компромисс. На этом форуме мало кто вам даст адекватный совет, здесь очень много всяких девочек подростков или психологически травмированных людей, которые о семейных отношениях и материнстве имеют очень отдаленное, а то и неадекватное понятие. Они вас накрутят и вы только разрушите свою семью и травмируете ребенка. Вы взрослый мужчина и глава своей семьи, если действительно чувствуете что ситуация вас накаляет, то лучше обратиться очно к специалисту, чем слушать непонятно кого здесь. Желаю вам терпения и мудрости. Берегите свою семью, это не самая страшная проблема, которая может возникнуть в жизни и отношениях, уж поверьте мне.

Гость
#87
Гость

Если серьезно - жене месяц попить шалфей.

а ребенку месяц отвар опиумного мака или седативного-психотроного чегонить)

Гость
#88

Прочитал все, Диман, ты молодец! Желаю стать мудрым отцом и мужем! Молись, проси Бога чтобы Он открыл знания и понимания женской и детской психологии, ведь все только начинается!

Гость
#89
Гостья

Дмитрий, вам надо разобраться что конкретно вас не устраивает. Вам не хватает жены? Вы ее ревнуете к ребенку? Вам стыдно перед друзьми? Вы не можете пока смириться с мыслью что на данном этапе ребенок для жены важнее вас и ваших чувств? Ваша жена замечательная мама, уверяю вас что сохранить так долго молоко и выкармливать ребенка это большой труд, хоть я и согласна с тем, что кормить "до школы" не совсем правильно, но поговорите нормально с женой как взрослые люди. Причем разговор начните не давя на нее своей точкой зрения о неправильности долгокормления, а выслушайте ее мнение, что ей это дает, может она не научилась успокаивать ребенка другим способом или она чувствует свою "нужность"кому то, или это всеобъемлющая любовь к ребенку такая, или реально не получается отлучить и уже исходите из ответа. Мне все же кажется, что у вас простая ревность к ребенку, скажите об этом своей жене, скажите что хотите с ней спать в одной постеле. Попробуйте найти компромисс. На этом форуме мало кто вам даст адекватный совет, здесь очень много всяких девочек подростков или психологически травмированных людей, которые о семейных отношениях и материнстве имеют очень отдаленное, а то и неадекватное понятие. Они вас накрутят и вы только разрушите свою семью и травмируете ребенка. Вы взрослый мужчина и глава своей семьи, если действительно чувствуете что ситуация вас накаляет, то лучше обратиться очно к специалисту, чем слушать непонятно кого здесь. Желаю вам терпения и мудрости. Берегите свою семью, это не самая страшная проблема, которая может возникнуть в жизни и отношениях, уж поверьте мне.

Сохранять ГВ до 2-х лет -это не заслуга,не труд-а несусветная дурость.

Гость
#90

Жесть конечно, всегда удивлялась, как такие, вроде адекватные мужчины, живут с откровенными психическими...у меня сестра двоюродная так себя вела неадекватно, но не с ГВ связано, решило проблему выход на работу...правда через два года она заныла и черезгод родила опять..сейчас снова гормоны , ор и т.д....сочувствую мужу ее сильно. Суть в чем, когда она работала, она была адекватна. пусть выходит на работу. вышка есть, устроится. Иначе она вам скоро еще родит, 100% и будете жить в аду...

Гостья
#91
Гость

Сохранять ГВ до 2-х лет -это не заслуга,не труд-а несусветная дурость.

А вы до какого возраста ребенка кормили грудью, если не секрет?

Гость
#92

[Дquote="Гостья" message_id="68946958"] А вы до какого возраста ребенка кормили грудью, если не секрет? [/quote]
До года,как все адекватные люди. И никаких проблем не было ВООБЩЕ.Ни оров,ни криков,ни истерик. Да собственнг можно было бы у раньше закончить,но это было удобно.Никаких бутылок,смесей и прочего.С трех месяцев-прикорм с ложки. В год ели уже абсолютно нормальную еду.Овощи,бульон,кашу и кстати никаких банок Но это ж было в СССР.Тогда никто так с детьми не носилсяя и ерундой не страдал.

Гостья
#93
Гость

[Дquote="Гостья" message_id="68946958"] А вы до какого возраста ребенка кормили грудью, если не секрет? До года,как все адекватные люди. И никаких проблем не было ВООБЩЕ.Ни оров,ни криков,ни истерик. Да собственнг можно было бы у раньше закончить,но это было удобно.Никаких бутылок,смесей и прочего.С трех месяцев-прикорм с ложки. В год ели уже абсолютно нормальную еду.Овощи,бульон,кашу и кстати никаких банок Но это ж было в СССР.Тогда никто так с детьми не носилсяя и ерундой не страдал.

Спасибо за ответ!

Лика
#94

Согласна с автором. В таком возрасте это омерзительно уже. Ребенок на то и называется грудным, когда он лежит в коляске, агукает и может питаться только молоком. Но когда это уже человек с зубами, разговаривает и носится по дому во всю.... какая сися?! Дайте ему нормальную еду и ложку, пусть человек нормально ест, а не это извращение! Фу!

Гость
#95
Гость

Ещё один с собственной женой разобраться не может и бежит жаловаться посторонним теткам. Дятлы долго не живут...

Это не жалоба, а просьба совета. Блин, бабы, че вы такие злобные, как крокодилы?

Гость
#96
Дмитрий

Вы не понимаете ситуации. Какая может быть команда, если в момент когда ребенок истерит и требует грудь, ей никто не нужен. Она начинает все кидать, швырять, слезы рукой (ну если попытаться ей не давать). Я на площадку детскую когда хожу с ней, она один раз может и играть нормально, а в другой раз может походить 2 минуты и все, хочу к маме. Вот что мне делать в такой момент, я предлагаю, пойдем на те кочельки, пойдем с горки кататься, давай на другую площадку. Ну не хочет она играть, нет настроения. К маме хочет. Привязанность у нее. Дома вообще не отлипает. Не нужно делать из меня хренового мужа и отца. Я как минимум пытаюсь решить проблему, а не болт ложу и не иду пивко потягивать, забив на семью. Вы сами то как часто видите мужиков, сидящих на женских форумах и пытающихся решить так скажем детские проблемы. Да что плохого вообще в том, что я хочу иметь семью в которой не будет проблем.

У нас, к сожалению, менталитет такой - заклеыать и загнобить. Я вас понимаю. Моя дочь тоже никого не признает, кроме мамы. С мужем идут гулять и могут через 10 ммнут вернутся, тк она с мужем не хочет гулять. Собираюсь, иду сама, что остается. Посоветовать ничего не могу, к сожалению. Сама в похожей ситуации, за исключением, что тоже хочу отучить, но пока не получается. Крепитесь. Может и жене вашей придет выдержка и она все таки сможет выдержать удар и давать грудь по каждому писку.

Гость
#97
Гость

И слишком уж вы терпеливый. Насколько я не сторонница рукоприкладства и жестокости- но в таком случае как жена начнет идти на поводу у ребенка и пихать сиську в рот сама, давно бы ее схватили в охапку и тряханули с парой ласковых (нет, конечно, не избивать, но просто прижать к стенке и высказать- что же ты, такая-сякая...дальше следуют непечатные слова... делаешь, совсем, что ли, мозги с молоком из сисек вытекли, не соображаешь, что делаешь? до совершеннолетия будешь девчонке сиську в рот пихать? а если я тебе в рот пихать буду, чтобы ты не истерила? и можно даже орально ее попользовать без ее желания, чтобы поняла, знала свое место, подкрепляя легкими, но доходчивыми тычками). Разумеется, не на виду у ребенка, его отправить в свою комнату и закрыть дверь. Конечно, у нее случится истерика, ребенок тоже будет орать - но мозги тупая баба может и включить и понять, что сама накосячила, будет бояться. А это уже плюс. Я сама женщина, но считаю, что бывают и в самом деле тyпые бабы, которые иначе не понимают. Впрочем, как и тупые мужики тоже бывают, это не от пола зависит, но если человек не понимает по-хорошему - значит, надо по-плохому, хоть кнутом, хоть пряником.

Вы совсем ***, мадам? Зачем человека подбиваете на насилие? Вы не знаете ни эту женщину, ни этого мужчину. Неадекват такой писать публично, офигеть просто

Гость
#98
Гость

Возьмите отпуск и поезжайте куда-нибудь с ребёнком, например, к вашим родителям недели на 2, как минимум. Или, если родители согласны, отвезите к ним ребенка, немного побудьте, пока привыкнут у друг другу и возвращайтесь домой. Заберёте через месяц
.
Все-таки долгокормление- это психическое отклонение, и в первую очередь у матери.
.
Жене вашей в свободное время к психологу походить

В чем же это отклонение? Эксперты прям все великие. Ребенку не 5 лет пока. Может еще сгребет силу воли в кучу и отучит.

Гость
#99
Гость

Очень надеюсь что вы несерьезно, просто тролите! нельзя 4-х летнего ребенка кормить грудью, такого не бывает!!! в 4 года ребенок самостоятельный человек, я уже читала в таком возрасте и уж точно помню себя в 4 года, вы врете!!!! либо вы ненормальная! я не верю, что нормальная женщина добровольна пошла бы на такое сумасшествие и сознательно вредила бы своему ребенку! в 4 года пихать ребенку грудь??? ребенку 2,5 я стесняюсь перед сыном ходить без белья, нет, не может быть!!! мир сошел с ума!!

А чего вы стесняетесь? Это тоже какие-то надуманные проблемы

Гость
#100
Дмитрий

Не удивляйтесь. Теща кормила жену до 5ти лет.

От этого и ее нежелание закруглятся.

Гость
#101
Гость

[Дquote="Гостья" message_id="68946958"] А вы до какого возраста ребенка кормили грудью, если не секрет?

До года,как все адекватные люди. И никаких проблем не было ВООБЩЕ.Ни оров,ни криков,ни истерик. Да собственнг можно было бы у раньше закончить,но это было удобно.Никаких бутылок,смесей и прочего.С трех месяцев-прикорм с ложки. В год ели уже абсолютно нормальную еду.Овощи,бульон,кашу и кстати никаких банок Но это ж было в СССР.Тогда никто так с детьми не носилсяя и ерундой не страдал.
Прикорм с 3 месяцев - это неадекват. У ребенка еще пищеварительная система неготова варить что-то больше молока или смеси

Гость
#102
Сашуля

Не от хорошей жизни, мне кажется, с женщиной такое случается.

Не правда. Есть реально повернутые на гв. Дети до 4 (!) лет на сиське висят. И тут проблема в голове у матери. Она поддерживает иллюзию своей незаменимости и необходимости. Это пишет мать двух детей, если что. По состоянию здоровья кормила грудью 3 месяца и 1.5 месяца. И совсем норм, слава Богу.