Гость
Статьи
Как отучить пить …

Как отучить пить водку?

Мужу 26 лет, каждый вечер приходит с работы выпивший, то кто-то машину купил, то кто-то развелся, женился, родился и т.д. Каждый вечер повод. Устраивала скандал - бесполезно, по-хорошему, типа выпил сегодня - ничего страшного, ведь ПОВОД то какой был!!!!, тоже никак не реагирует. Устала засыпать возле хропящей пьяни, а утром просыпаться от запаха перегара... Разводиться пока не хочу, может можно его исправить. Вот и сегодня у него выходной, думала все нормально будет поужинаем, секс перед сном и т.д., а он пошел стричься в 16,00, потом всретил друга, пришел домой после моего энного звонка в 21,00. Как всегда обиделся, накричал на меня (ухочистку видете ли не принесла ему!!!) и заснул... Может кто знает как с этим бороться. Бабка моя дедушку дывным давно чем-то напоила и тот перестал пить, только выпьет ему плохо становилось, а мужики они сцыкливые в плане собственного здоровья, вот тот больше и не пил... Может кто-то знает зоговор какой-то, таблетки или что-то еще, что поможет от пьянства отучить. У нас ребенок подрастает, не хочется что бы у моей дочери был отец-алкоголик!

Анонимус
323 ответа
Последний — Перейти
Макса
#1

А как ухочистка выглядит?

Макса
#2

А, если по теме: Автор, алкоголизм - штука серьезная, и начинается зачастую все именно так, как Вы описали. Если бы кто-то изобрел волшебные таблетки от алкоголизма, то был бы, наверное, богаче Била Гейтса... Но, тем не менее способы всякие есть. Например, капли специальные. Только их не советуют давать человеку, без его ведома на то. Действуют они следующим образом: пьешь каждый день, и при вступлении в реакцию с алкоголем (если человек выпьет, приняв их) они оказывают очень не приятное действие на организм - утяжеление дыхания, покраснение кожи, учащенние сердцебиения, тошнота. Но, вдруг у человека и так сердце слабое, или астма? А , он примит их, и выпьет, не зная об этом... Черевато. Называются они "Колме", продаются в аптеке в свободной продаже. Не имеют не цвета, не запаха. Можно в еду подмешивать, в напитки (только не в горячую воду). Но, лучше это делать с ведома человека, которого пытаемся избавить от пьянства. Ведь всем известно, что самое главное в этом деле - твердое намерение и желание самого "больного".

Радуга
#3

а я вот вспомнила как в жукрнале вычитала народный совет - настаивать на водке малинных клопов ;) (без ведома алкоголика) и потом этой водкой угощать пьяницу. клопы типа вонючие и водка становиться отвратительной (как будто без клопов она вкусная... :)) и алкоголик перестает пить. вот краткая суть. но этот рецепт поточнее надо узнать

Радуга
#4

Еще есть икона - НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША называется (изображена Богородица с младенцем) именно перед ней вымаливают исцеление пьяниц, купить можно в православных лавках или церкви

Радуга
#5

А вообще алкоголик в семье - это страшно. Сочувствую автор. Удачи.

#6

3 фу))) меня чуть не стошнило)) я один раз с черникой клопов поела)))

Макса
#7

Эх, Радуга... Вашими устами, да мед бы пить.. Если б так просто было избавиться от этой заразы - пошел помолился неупиваемой чаше... Но, к сожалению, тут все прозоичнее и серьезнее. Автор, по хорошему, к наркологу надо бы, или к психологу, на худой конец. И кодировать его. А, то сопьется мужик, не дай Бог.

Радуга
#8

Ну блин... я че могла посоветовала

Дмитрий
#9

Без его ведома ничего подливать не надо. Узнает- может сильно обидется. Если он устраивает скандалы во время разговоров, значит сам понимает, что есть проблема, но ничего не может с ней поделать. К врачу он точно не пойдет. Советую поймать тот момент, когда он трезвый и после хорошего секса, акуратно поговорить на эту тему. Главное чтобы сознался, что проблема есть. Пьянство надо чем-то заменить. Неужели у него нет увлечений. Наличие автомобиля отодвигает выпивку на второй план. Если разговоры и немедикаментозные меры не помогут, идите к психиатору, используйте капли и т.д. Что-то рано он начал- в 26. Можете пригрозить, что уйдете от него с ребенком, если есть куда. Но все эти меры не надолго. Или ему просто дома неинтересно или у вас большая проблема. Удачи.

Макса
#10

Радуга, а с клопами - реальный совет. Тока где их отлавливать?

Гость
#11

автор, у меня такая же проблема...муж тоже не идет домой, пока не отметит все поводы...даже когда денег у него нету - и то умудряется где то нализаться ...тоже скандалит (если я завожу разговор) или молча ложится спать...также нечем дышать в комнате (закрываюсь одеялом с головой чтоб от перегара не задохнуться)..ему 31 начал в 29..и с каждым годом все хуже и хуже...теперь это почти каждый день. раньше были разовые акции..лечится не хочит. говорит что это не проблема. проспиться и хочет секса, а я так не могу..у меня отвращение..семья рушится..пахнет разводом..но по, моему тут ничем не поможешь...да, и еще, я заметила, что он пьет когда есть такие же "друзья"..когда мы переехали в другой район - пьянки прекратились, но он и тут нашел себе компанию..теперь также уходит стричься, а приходит в 1 час ночи, уходит к "другу", и потом жди его на бровях и т.д. Сами "друзья" таких как у нас проблем дома не имеют, я общалась с ними...они себя контролируют и идут воввремя домой, а он идет дальше...к другим "друзьям"но и помочь ему не хотят..им пох..главное им весело когда есть с кем выпить...а что там у него семья рушится - им дела нет..тут только уходить...или муаться...других рецептов пока не придумала

Яя
#12

автомобиль не помогает. наоборот- типа стресс снять после поездки. и вообще не замечали, что профессиональные водители страдают алкоголизмом? даже не знаю, как помочь. Надо, чтобы он САм захотел.

Гость
#14

13, так наверно его сильно и не держут...токо сам он не сбежит никуда ..ему так удобно..ты бухаешь, приходишь когда хошь..а у тебя все убрано, наглажено и наготовлено..красота! еще и поибацв дадут...
от алкоголя разрушаются не только внутренние органы, но еще и мозги...человек со временем деградирует... подумайте об этом

Радуга
#15

Макса, видимо в малине :0) они такие зеленовато-коричневые по форме напоминают неправильный ромб. относительно крупные :0)

Радуга
#16

Макса, видимо в малине :0) они такие зеленовато-коричневые по форме напоминают неправильный ромб. относительно крупные :0)

Радуга
#17

Макса, видимо в малине :0) они такие зеленовато-коричневые по форме напоминают неправильный ромб. относительно крупные :0)

Радуга
#18

Могу еще раз повторить :)

Валькирия
#19

Тут по-моему проблема не в муже, а в том, что автору не нравится запах перегара.

Гость
#20

19, ну тогда все решить гораздо легче - спать в респираторе :))
или поставить ему раскладушку на балкон - пусть проветривается...

Макса
#21

Спасибо, Радуга. Отловлю, замориную в керосине на всякий случай - в хозяйстве пригодится.
20, а от перегара чеснок хорошо помогает )))

Ежик.
#22

Девочки, а я бы посоветовала всем кто живет с алкашами, бежать без оглядки. Я с первым мужем прожила 10 лет, и со вторым 10 и оба пили. Потом бог распорядился сам и мой муж умер. Теперь я только поняла, что такое счастливая жизнь. И по своему опыту могу точно сказать, сколько не лечи их, сколько не уговаривай, не кодируй и не вшивай - результат нулевой, водка сильней всех. Девояки, не тратьте свою молодость на всякое ***. Без них жизнь только начинается. Мне повезли и я встретила нормального непьющего мужчину, теперь я рада праздникам, и жду выходных, хотя я раньше их очень боялась. Удачи вам, будте сильнее обстоятельств.

Ежик.
#23

А еще есть форум алкоголиков, почитайте темки, правда там пишут те кто борятся, но очень красиво описывают запои и долгие годы бесполезной борьбы с зеленым змиим. Почитайте, если вам понравится такая жизнь, то вперед.

#24

Был у меня похожий гаврик. Встречалась с ним по ранней юности. Началось все в 16 лет, закончилось в 21. Сначала вроде не было особых проблем, т.к. не часто с ним виделась. Потом, когда стали больше времени проводить вместе я поняла, насколько все плохо. Человек постоянно приезжал с работы пьяный. В основной пьяный в ***, шланг просто! Я ужасно переживала, что его в таком состоянии заметят мои родители... он заходил ко мне после работы. ТТоже типа не мог не выпить с мужиками, типа повод постоянно был. Все свои выходные он пил. Точнее, мы типа гуляли компанией, и пили почти все. Но не все в таких количествах и до свинского состояния. Однажды мне с подружкой пришлось волочь его домой с какой-то такой пьянки в парке на 8 марта, все друзья его бросили мордой в сугробе. Каким-то чудом доперли его, километр полдня шли. Довели до дома и оказалось, что дома у него никого нет, оставили на площадке и ушли. На следующий день оказалось, что его то ли побил кто-то на лестнице, то ли упал он с нее и сломал зуб. ОДнажды вышел в домашних тапочках и трениках выносить мусорное ведро, а вернулся через двое суток пьяный как скотина, без ведра. Ваще ситуаций таких вагон было. Мама ему постоянно подливала колме - толку 0. Он просто переставал есть дома или покупал еду сам. Я еще такая дура... много времени с ним провела, но в какой-то момент решила расстаться. Два месяца не виделись - потом помирились - дал зарок не пить. Недолго продержался, пару недель, наверное. После чего я послала его окончательно. У человека реально был ужасный срыв из-за того, что я ушла, ведь я уходила несколько раз и возвращалась, постоянно грозилась уйти совсем, но не уходила окончательно. Он (и его мама) меня года два упрашивали вернуться. Обещал не пить и не пил. Насколько я знаю, сейчас он по-прежнему не пьет, стал нормальным человеком, выучился ,купил квартиру и потом встретил-таки девушку, с которой щас встречается либо живет.

Ежик.
#25

Это еще не факт, что не запьет. Просто временное затишье.

#26

25 - если Вы это мне, то замечу, что прошел уже не один год. И даже не два.

Макса
#27

25, ну почему? Я знаю мужика, который лет 15 уже не пьет, после того как закодировался. Но, тут желание человека нужно. А, у мужа Автора такового не наблюдается.

Макса
#28

Из этого дерьма, в принцпе, можно выбраться, но, тут нужен самоконтроль постоянный, и четкое осознание того, что тебе НЕЛЬЗЯ. НИ КАПЛИ.

Мася
#29

Капли, "неупиваемая чаша", таблетки, уговоры. ХА!!! Три раза ХА!!! У меня дома у отца и икона эта на видном месте лежит,и в храм с этой иконой его жена поехать заставила, и капли бабуля покупала эти дорогущие /там курс стоит для пенсионерки - неподъемных денег/, и таблетки, и кодировки. Результат - нулевой, ну или стремящийся к минус единице. Пока петух жаренный в мягкое место не клюнет, пока "движок" клинить не начнет - не фиг не поможет.. Единственный вариант для алкоголика, чтобы ему было страшно потерять то, что он имеет - здоровье, семью, работу - вот тогда это стимул, а все эти карамельные разговорчики по душам - это как мертвому припарки.. У меня есть пример, когда молодой мужик много лет был постоянно под шафе, а как "черная полоса" пошла, сначала ушел брат, потом школьный друг, причем друг ушел именно из-за водки - не выдержала поджелудочная, да плюс к этому не было работы, перспектив, никого рядом. Вот тут-то мозги и начали работать. С питьем в один день завязал. Четыре года уже никаких пьянок, сидит себе кофе пьет и офигевает, когда на тестюшку своего родимого смотрит, и удивляется как еще тот на этом свете держиться, а сам таким был не так давно.. Ну еще фактор "законченной стервы" /это такой нормальный, привычный эпитет, цитата можно сказать/ рядом. Разговор-то простой. У каждого человека есть выбор. Пьешь - досвидос, не пьешь - любоффь и щастье.. Третьего не существует..

#30

Хмм... какое счастье, что водка мне никакой радости не приносит ))) Если пью - просто чувствую, как тело тупо начинает тормозить. )))

#31

Да.. Грустная тема.. Мой МЧ тоже увлекается:( Страшно мне становится иногда: с одной стороны он никогда не напивается как свинья, всегда все соображает, координирует движения, воощем типа не пьян.. Только вот я -то точно знаю СКОЛЬКО он выпил..Мож потому что он большой очень.. И пиво у нас каждый день, и не по одному литру:( Тоже и скандалы и мои слезы... Вот и делай что хош:(

Наташа-эксклюзив
#32

Да знакома я с этим. Слава богу брат сам своим мозгом дошел, что надо с этим бороться, съездил к психологу всего на 1 прием - уже 2 года, тьфу-тфу-тьфу, все в порядке, появились цели в жизни. А вот парень, хоть ине каждый день, но минимум 3 раза в неделю выпивает - то на работе, то с друзьями по 1-2 бутылочки пива, говорит что типа это все фигня, это не зависимость. Но как показывает практика все начинающие алкоголики ведут себя так же и ни один не признает, что он злоупотребляет. А насчет "Колме"- мы их тоже пробовали, капали без ведома брата. После употребления спиртного у него появлялись красные пятна и опухали глаза. Несколько раз такая реакция была и на квас. А еще у нас есть знакомая - заведующая больницей, ее муж (тоже врач) стал злоупотреблять водкой. Так она ему раздобыла каких то таблеток и траванула так, что галлюцинации и рвота не проходили 3 дня. После этого чувак не пьет 7 лет - страшненько похоже.

Катенок
#33

Мой муженек тоже частенько употребляет. Причем начинается с безобидного "мы по бутылочке", с одним другом, а потом еще, еше... идошло до того ,что я другу сказала" придешь с пивом больше на порог не пущу. Муж ушел с ним, напился и пришел ко мне. Мне все это надоело. Хочу от него уйти, но не решаюсь. Что делать?

к
#34

А если пьет жена?????!!!!!!!!!!!!! Что делать? За.....ла такая жизнь уже!

в
#35

Это жооооооопа если жена пьет.

..
#36

У меня то же самое.................даже начать не знаю с чего..............можно просто скопировать текст таких же как я и всё........Вот вчера с "ДРУЗЬЯМИ" нажрался, сегодня поехал на работу думала вечером всё ок будет..звоню в обед, а он лыка не вяжет, ноет в трубку домой хочу....попасть не могу....я как дура помчаласчь, нашла его спящим на лестнице, отвела домой .......бросать не хочу люблю........как быть не знаю.........

Гость
#37

У меня брат спивается :(((

ДмитриЙ
#38

Пусть зашивается.

Тут без всяких водок, работал по молодости зам генерального д-ра торга по правовым вопросам, так около сотни магазинов, перлись в торг ежедневно заведкющие - то свадьба. то рождение. то праздник..... Блин..... я забыл как чай выглядит. У меня постоянно на рабочем столе стоял стакан в подстаканнике с шампанским (и ложечка - для конспирации). По бутылке в день как то уходило незаметно - подливали.

Ни ущерба работе, ни особых ощущений и к возвращению домой - никаких последствий. Но через год сказал себе, стоп, так и спиться можно даже шампунем :о)

Так даже из-за такой фигни - терпел два месяца, хотелось неурочно хлебнуть.

Phoenix
#39

чаще всего, это лечится заменой головы. рубите...

Ангелина
#40

Здравствуйте! Насчет профессиональных водителей это правда! У меня отец водидель дальнобойщик.....Это какая-то беда. Как приезжает домой,так пьянка....Сочувствую автору.....

галина
#41

у меня такая же ситуация,я тоже не знаю что делать уже устала от этой пьянки,я бы тоже хотела узнать какой нибудь способ отучить его пить.

танюшка
#42

Ой девочки!Я вообще с ума схожу!Мне 26,мужу 31,дочка есть 7лет!Муж своими пьянками замучил!Ребенок уже запуганный!Сейчас под сердцем ношу второго ребенка,думала одумается....не фига!Прав лишили,машины побил,дома все ломает...Жить устала с ним,но люблю,крыша уже едит

Светик
#43

Клопы на водке - это фуфло. я уже пробовала летом. Выжрал всю бутылку и за добавкой побежал. Вот прочитала рецепт, что есть такие грибы, растут они на навозной куче. Их с картошечкой жаришь и к водочке подаёшь. Неделю дрищет и блюёт и говорят, происходят чудеса.

Светик
#44

А вообще, девчонки, никогда не ругайте мужика, если он пьяный. Во-первых, это бесполезно, он мало что вспомнит из вашей тирады завтра, во-вторых, можете попасть под пьяную руку. Вам нужны фингалы? В третьих, сохраните нервы.Ложитесь спать отдельно. Ему всё равно ночью не до вас, а вы хотя бы выспитесь. Объясняться нужно, с утра, когда он проспался, поел и что-то понимает. И самое главное, если уж возжа под хвост ему попала, не пытайтесь ограничить его в выпивке, не отбирайте бутылок. Я, дура, по началу и выливала и разбивала и прятала. А он всё равно найдёт способ нажраться. Я даже запирала его в квартире-выходил через окно!

malych
#45

любимая девушка выпивает, караул!!! что делать? пробовал ставить вопрос ребром или я или водка! говорит - я. но срывается по новой и забывает про всё.

Ирина
#46

Мне 34, мужу 36. Проблема знакома. За 15 лет совместной жизни было всякое. Сделала вывод что алкоголика не исправить. Он хороший, добрый, заботливый, но только пока не попала стопка, после неё все достоинства его исчезают мгновенно. Бороться с пьянством практически бесполезно. Девушки не терпите, жизнь проходит, думайте о себе и о своих детях!!!

Фёдор
#47

Удивляюсь тому, что никто не пришел к выводу - алкоголь наркотик который надо запретить к продаже в нашей стране...Скажите ерунда? Отнюдь: "Всемирное здравоохранение" в 1975 году официально признает алкоголь наркотиком. Наркотиком ╧ 1 в мире." цитирю доклад академика Углова Ф.Г. Могу посоветовать одно, найдите лекцию Жданова "Алко-наркотеррор в России" Там все доступно обьесняеться. Пусть ваш мужик посмотрит, возможно сделает правильные выводы.

Инга
#48

Да,у меня муж тоже раньше пил.Как вспомню аж жить не хочется.Каждый днь вызваниваешь,если трубку не берет точно знаю нажрался уже,в окно часами выглядываешь,прийдет не прийдет?Уже вещи собирала,все по хрену.Потом свекровь повезла его к бабке,та напоила каким-то отваром и 2года мы жили как в сказке,когда ночью снились его пьяные глаза,просыпалась в ужасе.И что теперь,вот опять,мол перед друзьями стыдно не такой как все(а они его подкалывали,говрят подкаблучник)теперь все дружки довольны,а мне что делать,идти некуда.

Юлия
#49

вот все, что здесь написано, про меня и мужа. Он говорит "да, я алкоголик, мне нравится пить, и бросать я не собираюсь. Хочешь развода - подавай. я все подпишу." А у нас 2 детей. Что делать?

Юлия
#50

бросать его нафиг