Гость
Статьи
Что думают на работе о …

Что думают на работе о такой коллеге?

Я рядовой сотрудник, ещё и молодая, но у меня новая иномарка, дорогой телефон, есть брендовые вещи, и в целом финансовое положение лучше, чем у коллег. Я не скрываю, что не из бедной семьи, и муж хорошо зарабатывает. Но никогда не хвалюсь этим. Наоборот, порой прибедняюсь. Но все равно ощущение, что про меня за спиной говорят, что сижу на шее у мужа и родителей. Суть в том, что это не так. Я экономлю на всем и больше половины заработной платы откладываю. Уже 2 года плотно занимаюсь инвестированием, иногда трейдингом. По сути это моя 2 работа, за которой я провожу 2-3 часа в день. Все мои цацки за мой счёт, машина на 70% куплена на накопленные мной за 3 года деньги. На все праздники прошу подарки деньгами и никогда эти подарки не трачу. И мне почему-то неудобно рассказывать об этом коллегам. Мне кажется, что если я расскажу, подумают что я зазнайка и хвалюсь. Даже сейчас писать некомфортно, хотя я просто рассказываю свою историю неизвестным людям. Поэтому, когда задают неудобные вопросы: "А телефон тебе муж подарил?", я просто киваю, обманываю. Стоит ли говорить правду? Изменится ли мнение обо мне в лучшую сторону? И не зная подробностей, чтобы вы подумали о таком сотруднике? #коллеги

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Даже если предъявите неопровержимые доказательства, все равно не поверят

Матильда
#2

Странные вопросы задают ваши коллеги. Я примерно такая же всегда была в коллективе. Но никто никогда у меня не спрашивал кто и что мне купил и по чем. Пресекайте такие вопросы и ничего не рассказывайте о себе , пусть думаю что хотят, не пофиг?

Гость
#3

Ой, какая вы уникальная. Все только о вас и думают. И вам ещё и здесь надо свои фантазии рассказать, видимо в офисе публики не хватает или всех достали уже.
Не понимаю таких людей. Ну занимайся ты спокойно своими делами, на фига мозги забивать окружающим? Что-то не в порядке с самооценкой?

квадратный трехчлен
#4

нормальный человек не сует свое жало в чужую жизнь. сплетники и завистники заслуживают только игнора

Даниэла
#5

Кому ты там сдалась со своим телефоном, фантазёрка 🤣 У людей своих дел полно, чтобы ещё о какой-то соплячке думать. Похоже, это в твоей пустой голове больше нет никаких мыслей, кроме как о цацках

Красна-девица
#6

Забейте на них, что бы вы им не говорили, будут считать вас нахлебницей мужа . Только так можно оправдать собственную лень

#7

Полностью согласна с вашим коментом.

#8

Действительно навязчивая мысль...да кому какое дело что у кого и откуда...муж подарил и что...сама купила...копила..

Гость
#9

Да ладно вам)) я наоборот помню - купила сама себе хороший телефон, а всем врала типа парень подарил 😂

#10

На работе, как правило завидуют, так что лучше им правды не знать. А тебе забить на них

Гость
#11

В любом коллективе есть завистники, сплетники и т. д., но есть и нормальные люди, которые относятся к тебе хорошо и за твоей спиной ничего не болтают. Их конечно, единицы. Вот им и можно сказать правду. А перед остальными прибедняться, говорить, что в кредитах погрязли ... Не стоит плохим людям добавлять темы для сплетен. Чем меньше болтают, тем лучше. Потом они переключатся на другого.

Дельта
#12

Автор😐😐😐комплекс неполноценности.
Не пофиг ли?

Гость
#13
Дельта

Автор😐😐😐комплекс неполноценности.
Не пофиг ли?

Не пофиг, но и не важная цель. Мы полжизни на работе проводим, я не мечтаю быть любимчиком коллектива, но хорошего отношения к себе хочется. Как минимум это косвенно влияет на производительность труда

Гость
#14
Гость

Ой, какая вы уникальная *****. Все только о вас и думают. И вам ещё и здесь надо свои фантазии рассказать, видимо в офисе публики не хватает или всех достали уже.
Не понимаю таких людей. Ну занимайся ты спокойно своими делами, на фига мозги за****ть окружающим? Что-то не в порядке с самооценкой?

А на основе чего вы решили, что я кому то мозги делаю?

Дельта
#15
Гость

Не пофиг, но и не важная цель. Мы полжизни на работе проводим, я не мечтаю быть любимчиком коллектива, но хорошего отношения к себе хочется. Как минимум это косвенно влияет на производительность труда

Хорошее отношение коллег НЕ ЗАВИСИТ от того на какой машине вы ездите и кто дарит вам телефон.
Совершенно.
Эффект зависти и любопытства может срабатывать в первый месяц. Потом становится пофиг и дальше отношение к вам формируется исключительно из вашего поведения.
И еще- добрые искренние отношения в бабском коллективе не возможны по определению.
Поэтому ровные, спокойные, слегка отстранённые, без излишней дружбы отношения- обычно золотая середина, которая не портит производительность и не давит на нервы. Все остальное хоть в плюс , хоть с минус- до добра не доведет.

Сибирячка
#16
Гость

А на основе чего вы решили, что я кому то мозги делаю?

Я я я я я я , но я не хвалюсь, я вот просто вот такая и вот такая. А ещё яяяяяяя.
Почему вы считаете, что вы вот думаете о себе, а другие не о себе, а о вас?

Гость
#17

а что, хорошо зарабатывающий муж не дарит вам телефон и цацки, бренды? или дарит деньги на которые вы это сами покупаете?

Гость
#18
Сибирячка

Я я я я я я , но я не хвалюсь, я вот просто вот такая и вот такая. А ещё яяяяяяя.
Почему вы считаете, что вы вот думаете о себе, а другие не о себе, а о вас?

Так я же рассказываю СВОЮ историю, Каким местоимением я должна была обозначить героя истории? Или тут все пишут чужие истории и на них просят советы, а тут я выскочка пришла и заявила о себе..?

Гость
#19
Гость

а что, хорошо зарабатывающий муж не дарит вам телефон и цацки, бренды? или дарит деньги на которые вы это сами покупаете?

Нет, по моей просьбе не дарит. Подаренные деньги инвестирую. Мой горизонт инвестирования - 15 лет. Спустя 15лет что нибудь куплю на подаренные мужем деньги

Гость
#20

Странные вопросы вы задаете, если позиционируете себя, как успешного человека! Если вы успешны, какая вам разница, что о вас думают окружающие? Вы чего хотите - угодить всем или оставаться самой собой? Как по мне, так все, чего вам хочется - это похвастаться и все! Как в детском мультике - кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету! Так я вас удивлю - никому на фиг не нужна ваша конфета, еште ее сама и оставайтесь сама собой, без выпендрежа!

Гость
#21

Пока Вы будете зависимы от чужого мнения, спокойствия в душе Вам не видать...
Ващепох!

Гость
#22

На неудобные вопросы, ответ должен быть неудобным для спашиаающего: наприпер, там где я это взяла вам это не дадут. Или на вопросы личного характера отвечаю только родным и близким

Гость
#23

Довелось работать в коллективе, куда специально набирали дочерей из богатых семей. Такие, кто учился в Англии, кому на 18 лет дарили машинки, квартирки.
А я была бедным бухом с зп 22 тыс руб.
Как я к ним относилась? Честно - со смущением. Я осознавала соц.пропасть и мало с ними общалась не по работе. Только слушала про их планы на продажи, покупки квартиры, новой машины вместо надоевшей.
Ненависти у меня к ним не было. Они просто родились в богатых семьях. Это же не грех.

Ваня
#24

Давай мы расскажем за тебя?)) Тогда ссылку на коллег, плиз))

Гость
#25

"Уже 2 года плотно занимаюсь инвестированием, иногда трейдингом"
ждем ссылку)))))

Гость
#26

Улыбаемся и машем!!!)))))))), остальное люди сами додумают.

Гость
#27

Думаю, ни перед кем не стоит оправдываться. Оставайтесь такой как есть. Если коллектив не завистливый, то он Вас оценит по достоинству, т. е. за Ваше трудолюбие. А Ваш способ зарабатывания денег, рано или поздно станет достянием гласности. Так, что оставайтесь самим собой.

Гость
#28

А почему бы Вам не ответить, что у Вас
две руки, две ноги и голова на плечах. И Вы вполне можете на телефон, машину и цацки заработать сами, имея огромное желание зарабатывать, а не завидовать))).

Гость
#29

Вы заморачиваетесь не по делу. Какая разница что они там себе думают? Не афишируйте достаток. Вы зависть вызываете. А зависть людей толкает на подлость. Я все это прошла. И хочу сказать, что до покушения на убийство дошло. На меня покушались.

Сибирячка
#30

Так инвестируете или всякие безделушки дорогие покупаете и гордитесь ими? Мне кажется или немного не состыкуется с мировоззрением действительно целеустремлённого и дельного человека?

Гость
#31

Я бы вообще ничего не подумала в этом направлении -- какое мне дело до того, откуда у нее эти вещи).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: