Гость
Статьи
Каждый день борюсь с …

Каждый день борюсь с мыслью - бросить его или нет

Мне 35 лет, он старше на 17 лет. У него трое детей от бывших возлюбленных. Я то же была замужем. Сейчас в разводе, детей нет. У меня имеется своя жилплощадь, машина, а у него своя. Вместе уже два года. Вместе нам очень хорошо: у нас общие интересы, путешествуем, ходим по ресторанам, кажется, что все прекрасно! Но каждый день борюсь с мыслью - бросить его или нет. Не могу определиться до сих пор, хочу детей или нет. Если хочу, то надо срочно искать другого мужчину ( часики ведь тикают ). Боюсь, что лет через десять буду жалеть, что не родила. А если нет, то меня и так все устраивает. Сейчас я люблю его.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

Любите мужика, живите и кайфуйте. Охота приключений?

Гость
#2

Так я живу и кайфую.. но вдруг через несколько лет ситуация изменится и я в депрессию впаду по поводу того, что мне 40 или 45, а детей нет..

Матильда
#3
Гость

Так я живу и кайфую.. но вдруг через несколько лет ситуация изменится и я в депрессию впаду по поводу того, что мне 40 или 45, а детей нет..

А вдруг впадете от того, что они у вас есть? А мужика хорошего рядом нет, кайфа от жизни нет, здоровье утеряно? Такое тоже может быть . Если в 35 не уверены хотите ли детей, значит не хотите.

Гость
#4

Ой,я ору,бросайте и все,дело привычки,сомневаетесь,значит чего- то не хватает. Было и со мной такое,думаешь бросать или не бросать. Ответ,однозначно,да,
иначе бы не писали сюда.

Гость
#5
Матильда

А вдруг впадете от того, что они у вас есть? А мужика хорошего рядом нет, кайфа от жизни нет, здоровье утеряно? Такое тоже может быть . Если в 35 не уверены хотите ли детей, значит не хотите.

Ну да, и такое может быть.. спасибо) может и не хочу. Всегда оттягивала этот момент.. вот и дотянула до 35..

Гость
#6
Гость

Ой,я ору,бросайте и все,дело привычки,сомневаетесь,значит чего- то не хватает. Было и со мной такое,думаешь бросать или не бросать. Ответ,однозначно,да,
иначе бы не писали сюда.

Спасибо, может Вы и правы.. чего-то не хватает в этих отношениях.. но я всегда думала, что вопрос в детях. У меня их нет, а у него - трое.

Матильда
#7
Гость

Ну да, и такое может быть.. спасибо) может и не хочу. Всегда оттягивала этот момент.. вот и дотянула до 35..

у меня примерно те же сомнения были и возраст тот же. Только я поняла, что не хочу все таки-этой суеты с беременностью и воспитанием. Не могу себя заставить) Хорошо здесь и сейчас вот и отлично. Бросать хорошего мужика и комфортную жизнь и кидаться в омут с головой, чтобы только родить - ну такое себе приключение.

Гость
#8
Матильда

у меня примерно те же сомнения были и возраст тот же. Только я поняла, что не хочу все таки-этой суеты с беременностью и воспитанием. Не могу себя заставить) Хорошо здесь и сейчас вот и отлично. Бросать хорошего мужика и комфортную жизнь и кидаться в омут с головой, чтобы только родить - ну такое себе приключение.

И я вот также думаю) плюс ко всему ещё проблемы со здоровьем по женской части (миомы, кисты..). Да и не заставляет никто меня. Но сама все время думаю: вот подруги все родили, все с детьми возятся, а я совсем одна) может кота или собачку заведу)

Гость
#9

Пора читать уже книги по чайлдфри и проникаться их иделогией. Не обижайтесь, но староваты вы уже ментально и психологически для первого ребенка. Слишком привыкли для себя жить. Рождение ребенка и первые 3 года его жизни в вашем возрасте - это как атомную бомбу взорвали в вашем районе😄

Матильда
#10
Гость

И я вот также думаю) плюс ко всему ещё проблемы со здоровьем по женской части (миомы, кисты..). Да и не заставляет никто меня. Но сама все время думаю: вот подруги все родили, все с детьми возятся, а я совсем одна) может кота или собачку заведу)

У меня тоже все подруги с парочкой детей уже, смотрю и не завидую. Я интроверт и просто свихнусь. Завела кота. И то , когда уезжала на пару дней , отвезла его маме, так мама утомилась с ним. Кот скучал страдал и орал ночами, какие думаю нафиг внуки. Маман они уже тоже не улыбались . Возвращала мне кота с давлением и невыспавшаяся, забирай говорит свое орливое дитя . Так что насчёт животных тоже подумайте)

#11

Конечно,будете жалеть,что не родили. Сама была в подобной ситуации,но поняла,что надо рожать,пока возраст позволяет. Мужчина уйти может в любой момент,а вы останетесь одна,вот это будет тогда пи****

#12
Гость

Так я живу и кайфую.. но вдруг через несколько лет ситуация изменится и я в депрессию впаду по поводу того, что мне 40 или 45, а детей нет..

Впадете,по-любому

Гость
#13
Гость

Ну да, и такое может быть.. спасибо) может и не хочу. Всегда оттягивала этот момент.. вот и дотянула до 35..

Вот как бы так... И рыбку съесть и не испачкаться?

Гость
#14
ВирТуальная СопЛя

Впадете,по-любому

Есть психологи для этого. Помогут, если что. Ну и коты тоже. Мало ли о чем в жизни можно сожалеть. Кто то в работе не реализовался, кто то родителей клянет всю жизнь, кто то за границу хотел и не уехал. И так далее. Не надо плодить сущности. Нет и нет. Жизнь у ккждого своя. Хватит уже по программе всем жить

Гость
#15
Гость

Пора читать уже книги по чайлдфри и проникаться их иделогией. Не обижайтесь, но староваты вы уже ментально и психологически для первого ребенка. Слишком привыкли для себя жить. Рождение ребенка и первые 3 года его жизни в вашем возрасте - это как атомную бомбу взорвали в вашем районе😄

Да я и не спорю, что старовата) но пока шансы есть) просто не хочется потом сожалеть об упущенных возможностях… спасибо за честный ответ!

Матильда
#16
ВирТуальная СопЛя

Впадете,по-любому

Откуда вы знаете, вы же вроде родили таки? И как оно , лучше чем до?

Гость
#17
Матильда

У меня тоже все подруги с парочкой детей уже, смотрю и не завидую. Я интроверт и просто свихнусь. Завела кота. И то , когда уезжала на пару дней , отвезла его маме, так мама утомилась с ним. Кот скучал страдал и орал ночами, какие думаю нафиг внуки. Маман они уже тоже не улыбались . Возвращала мне кота с давлением и невыспавшаяся, забирай говорит свое орливое дитя . Так что насчёт животных тоже подумайте)

Понимаю Вас.. мне мама вообще предлагает из детского дома ребёнка взять)) да ещё и мужчина-то не против ребёнка ещё одного заиметь, но он всех своих спутниц бросал через 1-2 года после рождения детей, поэтому не рассматриваю его как вариант…

Гость
#18
ВирТуальная СопЛя

Конечно,будете жалеть,что не родили. Сама была в подобной ситуации,но поняла,что надо рожать,пока возраст позволяет. Мужчина уйти может в любой момент,а вы останетесь одна,вот это будет тогда пи****

Может Вы и правы.. мне подруги (недавно родившие) уже на мозги капают: моя жизнь пуста, цели в ней нет и т.д….

Гость
#19
Гость

Есть психологи для этого. Помогут, если что. Ну и коты тоже. Мало ли о чем в жизни можно сожалеть. Кто то в работе не реализовался, кто то родителей клянет всю жизнь, кто то за границу хотел и не уехал. И так далее. Не надо плодить сущности. Нет и нет. Жизнь у ккждого своя. Хватит уже по программе всем жить

Да я и не живу по программе.. тем более, что никто особо на мозги не капает. боюсь, что сама потом жалеть буду..

Гость
#20
Гость

Вот как бы так... И рыбку съесть и не испачкаться?

Жизнь такая) рыба ищет где глубже, а человек где лучше

Гость
#21

У меня точь в точь такая ситуация была, 17 лет разницы, кайф вместе, он детей уже не мог иметь. В итоге рассталась с ним, мне было 32 года тогда, сейчас 35 и я встретила свою любовь)) он старше всего на два года, очень классно вместе, не жалею, детей нет, общее желание их завести и семью и все как то органично. А когда 32 года было и те отношения я тоже долго сомневалась вообще мое это или не мое дети все такое..в итоге перемкнуло меня)))поняла что спускаю жизнь..

#22
Матильда

Откуда вы знаете, вы же вроде родили таки? И как оно , лучше чем до?

Знаю,потому что также оттягивала время и также думала,пока ссоры с мужиком не начались. От этого никто не застрахован. А если она уже об этом думает,что пожалеет,значит знает,что так будет.
Еслиб детей не хотела,не думала бы об этом

Матильда
#23
Гость

Понимаю Вас.. мне мама вообще предлагает из детского дома ребёнка взять)) да ещё и мужчина-то не против ребёнка ещё одного заиметь, но он всех своих спутниц бросал через 1-2 года после рождения детей, поэтому не рассматриваю его как вариант…

Ого, вот чего чего, а из детского дома я бы не смогла взять. Не понравится если, это же не игрушка. Мама ваша дает) и видимо всё таки промывает вам мозги. Попробуйте всё таки определиться, может с помощью психолога, хотя я лично не верю в них) смысл жизни только в самой жизни , а жить нужно стараться в удовольствие, кому то с детьми, кому то с 15ю кошками, кому-то с любовниками.

Гость
#24
Гость

У меня точь в точь такая ситуация была, 17 лет разницы, кайф вместе, он детей уже не мог иметь. В итоге рассталась с ним, мне было 32 года тогда, сейчас 35 и я встретила свою любовь)) он старше всего на два года, очень классно вместе, не жалею, детей нет, общее желание их завести и семью и все как то органично. А когда 32 года было и те отношения я тоже долго сомневалась вообще мое это или не мое дети все такое..в итоге перемкнуло меня)))поняла что спускаю жизнь..

Спасибо за ответ! Может и у меня также.. сама мечусь каждый день и не могу понять, что делать.. купила билеты на концерт на 23 февраля, а сама в раздумьях: с ним пойти или отдать кому-нибудь..

Гость
#25
Гость

У меня точь в точь такая ситуация была, 17 лет разницы, кайф вместе, он детей уже не мог иметь. В итоге рассталась с ним, мне было 32 года тогда, сейчас 35 и я встретила свою любовь)) он старше всего на два года, очень классно вместе, не жалею, детей нет, общее желание их завести и семью и все как то органично. А когда 32 года было и те отношения я тоже долго сомневалась вообще мое это или не мое дети все такое..в итоге перемкнуло меня)))поняла что спускаю жизнь..

Дополню, сейчас беременна) и внутренне как то классно что меняю свою жизнь именно тогда когда готова к этому. Не считаю что поздно, знаю много женщин до 40 лет родивших. Это как раз моя категория, женщины, которые жили кайфовали, любили, были в разных отношениях.
Вы, если сомневаетесь, время ещё есть, подумайте, что хотите. Отношения если они отличные если надумаете завершать лучше завершать с улыбкой) всякое бывает в жизни)

Матильда
#26
ВирТуальная СопЛя

Знаю,потому что также оттягивала время и также думала,пока ссоры с мужиком не начались. От этого никто не застрахован. А если она уже об этом думает,что пожалеет,значит знает,что так будет.
Еслиб детей не хотела,не думала бы об этом

Т.е. начались ссоры и вы решили родить? Или от другого ? жизнь стала лучше и депрессия теперь не светит? Дите радует? В моем понимании рожать нужно от любви и счастья , других поводов не могу найти. Сплошной эгоизм рожать, чтобы не остаться одной или быть как все, удержать мужика..

Гость
#27
Матильда

Ого, вот чего чего, а из детского дома я бы не смогла взять. Не понравится если, это же не игрушка. Мама ваша дает) и видимо всё таки промывает вам мозги. Попробуйте всё таки определиться, может с помощью психолога, хотя я лично не верю в них) смысл жизни только в самой жизни , а жить нужно стараться в удовольствие, кому то с детьми, кому то с 15ю кошками, кому-то с любовниками.

Ой нет, не промывает) она просто работала в детском доме долго, у нас дома то и дело детишки гостили (опекунство или что-то похожее)..
Так как со здоровьем не очень у меня, то меня никто детей иметь не заставляет! Просто самой не хочется потом оказаться у разбитого корыта.. Бывший муж хотел детей, так я была не готова… Да и сейчас не очень готова, но врачи торопят.. Вот и думаю: либо плюнуть и жить в своё удовольствие, либо сделать ЭКО…

Гость
#28
ВирТуальная СопЛя

Знаю,потому что также оттягивала время и также думала,пока ссоры с мужиком не начались. От этого никто не застрахован. А если она уже об этом думает,что пожалеет,значит знает,что так будет.
Еслиб детей не хотела,не думала бы об этом

Вы наверное и правы… если бы не хотела в глубине души, не поднимала бы эту тему совсем

Гость
#29
Гость

Дополню, сейчас беременна) и внутренне как то классно что меняю свою жизнь именно тогда когда готова к этому. Не считаю что поздно, знаю много женщин до 40 лет родивших. Это как раз моя категория, женщины, которые жили кайфовали, любили, были в разных отношениях.
Вы, если сомневаетесь, время ещё есть, подумайте, что хотите. Отношения если они отличные если надумаете завершать лучше завершать с улыбкой) всякое бывает в жизни)

Прекрасно, что у Вас так сложилось! Вот и я думаю, может бросить все и открыться новым возможностям… Но ведь хорошо мне вместе с ним.. Сложно все очень..
спасибо вам всем за ответы!!
ПыСы: тяжело получить адекватный отклик от подруг сейчас.

#30
Матильда

Т.е. начались ссоры и вы решили родить? Или от другого ? жизнь стала лучше и депрессия теперь не светит? Дите радует? В моем понимании рожать нужно от любви и счастья , других поводов не могу найти. Сплошной эгоизм рожать, чтобы не остаться одной или быть как все, удержать мужика..

Я решила родить,потому что поняла,что потом пожалею,потому что такие же сомнения были надо или нет,может,для себя жить и кайфовать,тем более 2 кошки есть. Если бы у девушки сомнений не было и мыслей о детях не было,и темы этой не было.Значит внутри то охота ребеночка,на подруг смотрит и умиляется. Я одна родила,по любви не получилось,к сожалению. Не всегда по любви получается.

#31
Матильда

Т.е. начались ссоры и вы решили родить? Или от другого ? жизнь стала лучше и депрессия теперь не светит? Дите радует? В моем понимании рожать нужно от любви и счастья , других поводов не могу найти. Сплошной эгоизм рожать, чтобы не остаться одной или быть как все, удержать мужика..

Я рожала,потому что хотела ребенка,просто сомнения были. Не жалею,хоть и пришлось отказаться от поездок и гулянок.
Те кто детей не хочет,их сомнения не мучают,они просто не хотят

#32
Гость

Прекрасно, что у Вас так сложилось! Вот и я думаю, может бросить все и открыться новым возможностям… Но ведь хорошо мне вместе с ним.. Сложно все очень..
спасибо вам всем за ответы!!
ПыСы: тяжело получить адекватный отклик от подруг сейчас.

От него то что родить нельзя?

Гость
#33
ВирТуальная СопЛя

От него то что родить нельзя?

У него уже трое детей. При этом он бросал всех своих женщин через 1-2 после рождения ребёнка.. оно мне надо ?

Матильда
#34
ВирТуальная СопЛя

Я рожала,потому что хотела ребенка,просто сомнения были. Не жалею,хоть и пришлось отказаться от поездок и гулянок.
Те кто детей не хочет,их сомнения не мучают,они просто не хотят

Нет бывает червячок сомнения закрадывается, и точка невозврата все ближе. Но быстро отпускает, я очень ленивая и люблю комфорт, мне будет очень тяжело перестроиться. Вам удачи, чтоб малыш был вам опорой и поддержкой.

#35
Гость

У него уже трое детей. При этом он бросал всех своих женщин через 1-2 после рождения ребёнка.. оно мне надо ?

Ну и что,может,не бросит. Зачем искать кого то,когда вот кандидат есть. А если бросит,то он и без детей бросит. Ну это уж ваше дело,я просто свое мнение сказала. Одной тяжело с ребенком,не спорю,но это был мой выбор,я не жалею,все временные трудности,вы свой,я думаю,сделаете сами

Гость
#36
ВирТуальная СопЛя

Ну и что,может,не бросит. Зачем искать кого то,когда вот кандидат есть. А если бросит,то он и без детей бросит. Ну это уж ваше дело,я просто свое мнение сказала. Одной тяжело с ребенком,не спорю,но это был мой выбор,я не жалею,все временные трудности,вы свой,я думаю,сделаете сами

Спасибо за ответ! Может и не бросит.. может и стоит попробовать!

Гость
#37

Здесь ключевое слово "бывшие возлюбленные". Они с детьми, но без него. Или ходок, или эти бывшие от него бежали куда глаза глядят. Какие дети!? Опомнитесь Оно Вам с ним надо.

Гость
#38

Если уверены,что сможете в будущем одна поднять ребенка(мужчина все-таки намного вас старше,мало ли что),то рожайте от нынешнего партнера.Зачем искать другого,если вас он устраивает.Как будто нормальные мужики на дороге валяются

Гость
#39

Вам надо было вначале подумать, писать на форум свой бред или нет. Потому что у вас всё хорошо , проблем нет, вы просто сидите перед компом и думаете А КАКУЮ БЫ Х,Е,Р,НЮ МНЕ ЗАПОСТИТЬ НА ФОРУМЕ?

Гость
#40
Гость

У него уже трое детей. При этом он бросал всех своих женщин через 1-2 после рождения ребёнка.. оно мне надо ?

Сами же знаете ответ. Какого хрена лезете на форум по всякой фигне?

Гость
#41
Гость

Спасибо за ответ! Может и не бросит.. может и стоит попробовать!

Одна попробовала и родила. И вы автор тоже родите и станете *** . Сейчас вы бездетная и свободная. И на хрен вам это животное не нужно. И вы это сами прекрасно знаете и понимаете. И один хрен -пост создали.

Гость
#42

Охренеть - у него трое детей от бывших возлюбленных. И это надёжный мужчина что-ли? Зачем Вам этот кузнечик?

Надежда
#43
Гость

Может Вы и правы.. мне подруги (недавно родившие) уже на мозги капают: моя жизнь пуста, цели в ней нет и т.д….

Автор, не слушайте никого , хотите родить, рожайте, не хотите...не рожайте. Вот поверьте!!! Дети не так прекрасно как многие о них говорят. Я вот родила второго ребёнка в 39 лет, от второго мужа....и всё вроде хорошо, но ребёнок АУТИСТ, а это полный ***!!!! Живем все в дурдоме, дети аутисты это ещё то удовольствие....А мне уже 45 , сижу и вою периодически, что всё зря....ребёнок больной, все мучаются....Поэтому подумайте, вам такие проблемы нужны, конечно не факт, что ребёнок будет больной, но никто не застрахован. Поэтому, живите и наслаждайтесь жизнью. А стакан воды, если что....и соц.работник поднесет. Счастья вам и покоя!!!

Гость
#44

Зачем же ВАМ бороться с мыслью бросать или нет?! Вы же не замужем?? Вам и бросать НЕКОГО!1 Опять-таки рожать или не рожать?? Вам надо сначала выйти замуж? Рожать от кого???Если от того ,который живёт в своей квартире и у него у самого УЖЕ ТРОЕ??!!

Гость
#45

Господи,где же такие берутся?В 35 лет жить со старым дедом.Зачем он вам? Опомнитесь.Еще 10 лет и все .Что будете делать потом?Вам будет 45.Детей нет,семьи нет.К этому возрасту у людей появляются первые внуки.Пока не поздно найдите себе ровесника и создайте нормальную семью.Хва Тит ублажать этого старпера,ведь с ним у вас нет будущего.

Гость
#46

я люблю его, но надо бросать его, если детей не хочу, а детей надо т.к. часики тикают.

у вас каша в голове, сначала решите любите вы его или нет, хотите детей или нет.

#47
Гость

Так я живу и кайфую.. но вдруг через несколько лет ситуация изменится и я в депрессию впаду по поводу того, что мне 40 или 45, а детей нет..

а что все так уперлись в детей? Знаете, сейчас я Вам открою тайну Полишинеля. детей надо заводить в более молодом возрасте. И дело совсем не в том, что организм гибче, выносливее, здоровее и сильнее, нет. Дело в психологии. Вы к 35 годам имеете налаженный быт, который стал не просто привычкой. Распорядок дня происходит на автомате. Вы можете после работы завалиться с книжкой или посмотреть кино. 35 лет - не 20(ух ты!) И годы берут свое. когда ребенку будет 15 - Вам будет 50, муж.. дай бог. чтоб остался с Вами до этого времени, судя по тому. что любитель делать детей от разных женщин. Ребенок - это 24 часа занятость, особенно первые пару лет. Книги? Кино? - забыть. Хобби? - забыть. И воспитание ребенка будет настолько тяжело даваться, что взвоете. В 20 лет все можно делать быстрее и легче. В 35 лет - уже можно ощутить вес лет, уверяю Вас. Ребенок - не кукла. Уверена. вы сейчас видите перед глазами няшную картинку, как гуляете с ребятенком ив се такое мимими.. Неа. Это не так. Если повезет и ребенок будет флегматиком - тогда да. А если холерик с шилом в попе - тогда держись, психика и здоровье. Дети разные бывают. красивая картинка - это для рекламы, уверяю Вас. Детей, все же. надо рожать в более молодом возрасте.
пысы. я не 20летняя пстричка, если что и потому имею право говорить о Вашем возрасте.
Решать, конечно, Вам. Однако, думайте именно головой. а не долбанными "часиками". Тикает и бомба, знаете ли.

#48
ВирТуальная СопЛя

Конечно,будете жалеть,что не родили. Сама была в подобной ситуации,но поняла,что надо рожать,пока возраст позволяет. Мужчина уйти может в любой момент,а вы останетесь одна,вот это будет тогда пи****

пи...будет, когда мужик бросит ее с ребенком, как делал до этого три раза с другими женщинами.

#49
Гость

Может Вы и правы.. мне подруги (недавно родившие) уже на мозги капают: моя жизнь пуста, цели в ней нет и т.д….

ага... вот прям цель - родить дитя))) жизнь не сконцентрирована на детях.Жизнь пуста, когда нет интересов. Не слушайте подруг.Если для них счастье в их тугосерях - оставьте это счастье им. Не думаю, что Ваша жизнь пуста. В ней есть интересы, хобби...

Гость
#50

Заморозьте яйцеклетку.
Моя сестра замужем за англичанином, младше ее на 8 лет, пока они оба не хотят детей, даже вроде вообще не хотят, но сестре 39 через месяц.
Я ей говорю, а если через 10 лет он созреет стать отцом вдруг, и уйдёт к той, которая сможет родить или даже ты просто потом сама пожалеешь, и он ещё будет в нормальном возрасте, а ты слишком стара для детей?
Что тогда
Поэтому посоветовала ей заморозить яйцеклетку на всякий пожарный, но она пока не послушала
У меня 2 дочки, 16 и 13 лет, родила рано, 40 в этом году будет и рада, что отстрелялась
Но, поверьте, жалеть можете потом, я не представляю лично
Хотя может это и предрассудки, конечно, кто его знает