Гость
Статьи
Веруюшая свекровь

Веруюшая свекровь

Муж конечно тоже ходит в христьянскую церковь, но меня уже не дергает. А она мне постоянно рассказывает как это круто, нужно, необходимо и что больше радости и помощи ждать негде и книги мне дарит. А вчера сказала что я в следуюший раз обязательно поеду с ней на всероссийскую конференцию в Ростов. Я конечно уважаю чувства верующих, но и хочу чтоб они уважали мои чувства. Но с таким напором я могу не выдержать и ответить очень грубо и она реально обидется. Муж естественно по поводу этого ничего ей не скажет. Она в этом себя нашла, она этим живет. В остальное он ей лезть не плзволяет. Как блин ей объяснить? Ну как? Даже не как свекрови, а как человеку в первую очередь что мне это не нужно.

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше бы в библиотеку, книги почитать, особенно, грамматику...

Гость
#2

Скажите ей что поедете с ней если в следующий раз она с вами пойдёт на службу кришнаитов)))

Серебряная книга
#3

Христьянская церковь - это прикольно, автор, так держать!))) А по теме, вера дает колоссальное много чего человеку, это правда. Вера вреда не нанесет, особливо если у человека есть мозги и критическое мышление. Но на конференцию в данном случае я бы лично поехала на 80%, чтоб поржать, хотя бы внутри себя. Успехов!))

Гость
#4

Это секта, по ходу. Наша вера православная ;)

Гость
#5
Серебряная книга

Христьянская церковь - это прикольно, автор, так держать!))) А по теме, вера дает колоссальное много чего человеку, это правда. Вера вреда не нанесет, особливо если у человека есть мозги и критическое мышление. Но на конференцию в данном случае я бы лично поехала на 80%, чтоб поржать, хотя бы внутри себя. Успехов!))

Если я поеду, а потом не стану ходить туда каждое воскресенье, то она скажет что я бога бросила)))) Знаю я что вера дает много. Но у меня и без нее все ок. Ну вот не хочу я. Библию почти наизусть уже знаю и почти всю ее понимаю... но не хочу я жить вот так. Фильмы о боге, книги о боге, разговоры о боге, даже песенки о боге.. ну это же бред

Гость
#6
Гость

Скажите ей что поедете с ней если в следующий раз она с вами пойдёт на службу кришнаитов)))

Я бы сказала и с удлвольствием. Но такие люди не примут это как шутку и не примут это как мой выбор... я представляю что бы началось

Гость
#7
Гость

Это секта, по ходу. Наша вера православная ;)

Наша это чья?)))))

Гость
#8
Гость

Вам лучше бы в библиотеку, книги почитать, особенно, грамматику...

вы хотите замутить с учительницей со школы по русскому? или просто прет...

Гость
#9

у меня тоже очень набожная свекровь. НО никто меня никогда не заставит делать то, чего я не хочу или не считаю нудным. "улыбаемся и машем". просто говорите "это не мое"

Серебряная книга
#10
Гость

Если я поеду, а потом не стану ходить туда каждое воскресенье, то она скажет что я бога бросила)))) Знаю я что вера дает много. Но у меня и без нее все ок. Ну вот не хочу я. Библию почти наизусть уже знаю и почти всю ее понимаю... но не хочу я жить вот так. Фильмы о боге, книги о боге, разговоры о боге, даже песенки о боге.. ну это же бред

Ну я не знаю, бред это или нет. Это в нашей неверующей и закомплексованной стране бред. Я с амерами общаюсь каждый день, так у них упоминание Бога в повседневном разговоре все равно, что бутерброд себе сделать. Мне это очень нравится. А у нас так скажет - как на блаженную смотреть будет. А у них - я все преодолею с Божьей помощью, я знаю, что все будет хорошо. И ответы - Бог тебе поможет, я помолюсь за тебя, и т.д. Читаю и завидую белой завистью, вот так.)

Папа римский
#11
Серебряная книга

Ну я не знаю, бред это или нет. Это в нашей неверующей и закомплексованной стране бред. Я с амерами общаюсь каждый день, так у них упоминание Бога в повседневном разговоре все равно, что бутерброд себе сделать. Мне это очень нравится. А у нас так скажет - как на блаженную смотреть будет. А у них - я все преодолею с Божьей помощью, я знаю, что все будет хорошо. И ответы - Бог тебе поможет, я помолюсь за тебя, и т.д. Читаю и завидую белой завистью, вот так.)

Нам на америкосов смотреть незачем, мы под Гундяем все ходим.

Гость
#12

Сведите общение до минимума, да и все: раз в год навещайте. Человека не переделать, особенно, верующего.

Гость
#13
Гость

у меня тоже очень набожная свекровь. НО никто меня никогда не заставит делать то, чего я не хочу или не считаю нудным. "улыбаемся и машем". просто говорите "это не мое"

Там не прокатывает что это не мое... как так не мое? Бог не твое? Это же истина и только в боге можно найти счастье. Меня очень бесит что эти люди убеждены что счастье без бога не найти... они каждый день почти мне это говорят.

Гость
#14
Серебряная книга

Ну я не знаю, бред это или нет. Это в нашей неверующей и закомплексованной стране бред. Я с амерами общаюсь каждый день, так у них упоминание Бога в повседневном разговоре все равно, что бутерброд себе сделать. Мне это очень нравится. А у нас так скажет - как на блаженную смотреть будет. А у них - я все преодолею с Божьей помощью, я знаю, что все будет хорошо. И ответы - Бог тебе поможет, я помолюсь за тебя, и т.д. Читаю и завидую белой завистью, вот так.)

Фанатизм это всегда бред

Серебряная книга
#15
Папа римский

Нам на америкосов смотреть незачем, мы под Гундяем все ходим.

Ахах, смешно.)

Папа римский
#16
Серебряная книга

Ахах, смешно.)

Чего смешного? Смех без причины признак дурачины.

Гость
#17
Гость

Там не прокатывает что это не мое... как так не мое? Бог не твое? Это же истина и только в боге можно найти счастье. Меня очень бесит что эти люди убеждены что счастье без бога не найти... они каждый день почти мне это говорят.

Ага, меня коробит, когда верующие фанатики начинают втирать мне что бог это любовь, вот только в библии бог показан как строгий карающий надсмотрщик. Я конечно не против религии и бога. Я думаю что создатель есть, но не думаю что этой сущности важны поклонения и молитвы.

morti
#18
Серебряная книга

Ну я не знаю, бред это или нет. Это в нашей неверующей и закомплексованной стране бред. Я с амерами общаюсь каждый день, так у них упоминание Бога в повседневном разговоре все равно, что бутерброд себе сделать. Мне это очень нравится. А у нас так скажет - как на блаженную смотреть будет. А у них - я все преодолею с Божьей помощью, я знаю, что все будет хорошо. И ответы - Бог тебе поможет, я помолюсь за тебя, и т.д. Читаю и завидую белой завистью, вот так.)

у амеров бог один - доллар. Думают они всегда о долларе, молятся долларуи верят исключительно в доллар

morti
#19
Мария

Муж конечно тоже ходит в христьянскую церковь, но меня уже не дергает. А она мне постоянно рассказывает как это круто, нужно, необходимо и что больше радости и помощи ждать негде и книги мне дарит. А вчера сказала что я в следуюший раз обязательно поеду с ней на всероссийскую конференцию в Ростов. Я конечно уважаю чувства верующих, но и хочу чтоб они уважали мои чувства. Но с таким напором я могу не выдержать и ответить очень грубо и она реально обидется. Муж естественно по поводу этого ничего ей не скажет. Она в этом себя нашла, она этим живет. В остальное он ей лезть не плзволяет. Как блин ей объяснить? Ну как? Даже не как свекрови, а как человеку в первую очередь что мне это не нужно.

скажите ей,что никакого бога нет. Его придумали только за тем, чтобы православные терпилы не бунтовали. И даже лозунг соответствующий: бог терпел и вам велел. В общем, все сделано для того, чтобы из россиянской популяции сделать популяцию анальных терпил. И походу у них все получилось

Гость
#20

Только вчера посмотрела фильм "Язычники" прям по вашей теме о том, как в обычную московскую семью приезжает такая вот набожная свекровь. До сих пор под впечатлением

Секси Котёнок
#21

У меня есть родственники тоже верующие. И вот звали меня в церковь несколько раз. Так и сказала, не интересно мне это. Но за предложение спасибо)

Гость
#22

Так и скажи - плохо, что Вы сама признаётесь, у Вас в жизни нет больше никаких радостей и утешений, кроме церкви, и что радость Ваша только там. У меня например есть семья, муж, друзья, увлечения, спорт, книги, хорошая работа... я не хочу быть как Вы и не хочу жить так, как Вы сейчас. Поэтому я никуда с Вами не пойду и не поеду, а то моя жизнь станет такой же безрадостной и зацикленной.
И пусть обижается сколько хочет. Почему Вы позволяете ей выносить Вам мозг? Кто нарушает границы и получает ответку - тот пусть хоть разобижается.

Гость
#23

Скажите свекрови, что вы атеистка. И ее клуб по интересам под названием православие вас не интересует. Скажите жёстко. И обрывайте разговор сразу, когда речь заходит о религии. Вы ей не подружка. Все.

Гость
#24

Очень вас понимаю. У меня свекровь помешана на боге. В ее доме всегда включен канал Спас, другие она не смотрит. Все в иконах и постоянно шлет мне и мужу сообщения призывающие нас грешников прийти к богу. Хотя в чем мы грешники не ясно😂 Живем как положено. Честно, порядочно, с любовью и уважением к другим людям.

В общем решила я с этим вопрос просто, когда совсем она меня уже довела и конкретно начала нарушать границы я сделала всего 2 вещи:

1. Поговорила с мужем. Сказала "так и так мол... мама у тебя прекрасная женщина, но она нарушает мои личные границы, посоветуй как быть чтоб не обидеть ее" он посоветовал игнорить ее.

Игнор не сработал.

2. Когда она в очередной раз ни с того ни с сего начала мне читать нотации о боге. Я сделала милое доброе личико сказала ей прямо что она нарушает мои границы. Очень ласково и от души поблагодарила ее за заботу и переживания за меня, но после добавила, что я не спрашивала советов и вера это личное дело каждого (твердо и уверенно), а потом спокойно и по доброму попросила больше не нарушать мои границы.

Итог: все относительно ок. Теперь она не навязывает свое мнение о боге, но когда есть возможность (любой православный праздник) пишет пожелания. Конечно, после этого она не очень то меня долюбливает и полагаю в душе считает стервой и безбожницей, но на людях относится с уважением и соблюдает мои границы. Чему я очень рада и в следствии чего я сама к ней стала лучше относиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема