Гость
Статьи
Есть ли вообще …

Есть ли вообще счастливый брак ?

расскажите кто счастлив в браке ? Есть ли вообще такие ? В реальной жизни я таких не встречала

Как ваши мужья ухаживают за вами ? Что делают особенного ?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем нужен несчастливый брак ?

Матерщинник
#2

Ну тут 75% от мужчины зависит если мужчина(парень) с здравой головой то все будет круто

Гость
#3
Матерщинник

Ну тут 75% от мужчины зависит если мужчина(парень) с здравой головой то все будет круто

И вот где найти единые критерии "мужик с здравой головой", ссылку, в студию!
От Абрамовича две жены ушли, за моего пьющего и бьющего деда бабушка 40 лет держалась. Получается, мой дед-д ебил как муж лучше Абрамовича? )
Недаром говорят - жены бросают хороших мужей, так как недеятся найти еще лучше. Жены не бросают плохих мужей, так как боятся найти еще хуже.

Гость
#4

Есть! А что мужья делают особенного - да ничего особенного, но у меня есть твердая уверенность, что вся его жизнь - для меня, впрочем, как и моя - для него.

Гость
#5

Мне 21.Мой муж работает, учится, помогает но после напоминаний, носит все тяжелое и вообще все, отвозит меня по возможности, куда нужно, чистит картошку, мнет ножки.
Я готовлю, убираю ( по возможности он моет санузел ), учусь, стараюсь подрабатывать, надеюсь, получится работать с сентября, тогда будет уже точно мне по дому делать пополам.
Я вполне счастлива, но конечно, мы ругаемся, часто, оба упертые! Но все равно мне никто не нужен другой.

Гость
#6

Чет я думаю, что счастье не в браке. Если человек сам по себе ничего из себя не представляет и не понимает в чем его ценность отдельно от другого, то брак обречен.

Гость
#7
Автор

расскажите кто счастлив в браке ? Есть ли вообще такие ? В реальной жизни я таких не встречала

Как ваши мужья ухаживают за вами ? Что делают особенного ?

Полно вокруг счастливых браков. Но брак - это не "ухаживания мужчины за женщиной", это совместная работа. Часто тяжелая.

#8

Считаю свои брак хорошим. Муж конечно закомплексованный, стеснительный, с самомнением Юлия Цезаря, но это человек, который терпит мой характер. И мне с ним комфортно.
Как он за мной ухаживает? Да, не сказать бы, что «по особенному». конфетно-букетный период у нас уже давно прошёл. Цветы дарит только когда пьяный 😂 А подарки это наше совместное решение 😊

Гость
#9
Гость

Мне 21.Мой муж работает, учится, помогает но после напоминаний, носит все тяжелое и вообще все, отвозит меня по возможности, куда нужно, чистит картошку, мнет ножки.
Я готовлю, убираю ( по возможности он моет санузел ), учусь, стараюсь подрабатывать, надеюсь, получится работать с сентября, тогда будет уже точно мне по дому делать пополам.
Я вполне счастлива, но конечно, мы ругаемся, часто, оба упертые! Но все равно мне никто не нужен другой.

И еще моет окна и всякие дела, когда боится за меня)

А
#10
Гость

Есть! А что мужья делают особенного - да ничего особенного, но у меня есть твердая уверенность, что вся его жизнь - для меня, впрочем, как и моя - для него.

Как он проявляет любовь ?

А
#11
Гость

Мне 21.Мой муж работает, учится, помогает но после напоминаний, носит все тяжелое и вообще все, отвозит меня по возможности, куда нужно, чистит картошку, мнет ножки.
Я готовлю, убираю ( по возможности он моет санузел ), учусь, стараюсь подрабатывать, надеюсь, получится работать с сентября, тогда будет уже точно мне по дому делать пополам.
Я вполне счастлива, но конечно, мы ругаемся, часто, оба упертые! Но все равно мне никто не нужен другой.

Сколько вы вместе ? Во время ссор как ведёт себя муж ? Не оскорбляет

гость
#12

Брак-это часть жизни. Он может быть или нет. Как наличие работы, детей, соц.статуса. А счастье у каждого свое.

Гость
#13

У меня муж все материальные вопросы взял на себя. Не бросает, когда тяжело болею, возит по всем врачам. В курсе всех моих интересов, работы в том числе. Увлекается моими увлечениями. Если меня заинтересовали растения, садит сад. Если меня заинтересовали камни, ткани, то и он рассматривает вместе со мной. Сколько шуб он мне купил 8 или 9.

Автор
#14
Правлю миром

Считаю свои брак хорошим. Муж конечно закомплексованный, стеснительный, с самомнением Юлия Цезаря, но это человек, который терпит мой характер. И мне с ним комфортно.
Как он за мной ухаживает? Да, не сказать бы, что «по особенному». конфетно-букетный период у нас уже давно прошёл. Цветы дарит только когда пьяный 😂 А подарки это наше совместное решение 😊

Сколько вы вместе?
Были ли оскорбленния с его стороны ?

regdoll
#15

Я знаю кучу счастливых браков, в моем окружении это процентов 90. Но большинство из них развалились. И в большинстве из них женщин выперли на улицу с детьми и без средств, даже с грудными. В большинстве мужчина уговаривал оставить карьеру что бы женщина могла его обхаживать - забота о детях, доме, да что угодно. В большинстве все делалось для мужчины - ехали куда ему надо, жили как ему удобнее. В большинстве женщин пытались унизить после развода всеми возможными способами и подгадить как только можно.
Так что, любой союз двух любящих сердец прекрасен, пока есть любовь и понимание. Только полагать на это всю свою жизнь глупость неимоверная.

Гость
#16
А

Сколько вы вместе ? Во время ссор как ведёт себя муж ? Не оскорбляет

4 года, 2 женаты. Нууу... плохо себя ведет, может оскорбить, как и я. И я понимаю, что это не образцовые отношения, но.. Просто это наша проблема, мне тяжело с этим справиться. Но в остальном он замечательный. Просто у всех бывают плохие времена, не бывает все хорошо, я так думаю)

#17

У нас с женой всё норм :)

Гость
#18

А счастливый брак, это когда муж делает что-то особенное )))))) Насмешили, счастливый брак, это опора, реализация чувств друг друга, уважение, обоюдное желание быть рядом. А, если, Автор, брак для Вас - носить на руках, то Вам в детский сад, смотреть и дальше мультики про Рапунцель

#19
Автор

Сколько вы вместе?
Были ли оскорбленния с его стороны ?

Если ссора не серьёзная, то от мужа можно услышать «Гадина». Если серьёзная, то мы оба надутые молчим. Как то у нас был переломный момент, но ссоры не было. Как-то по тихому решили разойтись, я тогда нашла себе любовника, а потом и любовника я своего кинула (не из-за мужа. Просто стало скучно), а потом с мужем сошлись. Даже не могу обьяснить как это было. Разошлись без причины и сошлись тоже. Думаю, такая небольшая пауза нам была на пользу.
Мы с мужем неагрессивные люди. Поэтому «вуманские» рассказы про мужа тирана и т.д не совсем мне понятны.
Да, было небольшое рукоприкладству (куда без этого), но было больше в шутку чем по правде.

Женаты 10 лет. Небольшой срок наверное поэтому всё у нас так « в розовом цвете».

Гость
#20

Как и в собственном, так в тех браках, которые даже кажутся счастливыми всегда видно, что мужчине всё это надо больше, чем женщине, даже если она капризная и гаденькая, там где мужчина борется за отношения и не стесняется этого показывать, он возбуждает желание и зависть других женщин и в то же время даёт понять, что к нему и подкатывать нечего. За это женщина прощает все недостатки. Мне 35, говорю из жизненных наблюдений с самого детства.А там где мужчина показывает прилюдную холодность к жене сразу видно, что в отношениях дзопа, женщина не заведённая, взгляд тусклый, нервная. А уж для других женщин сразу видно, что дорога открыта, он так и ждёт свою единственную, готов перебирать, но жена в этом уже не участвует

Гость
#21

Есть, конечно. Но для счастливого брака оба человека должны быть зрелыми личностями, готовыми идти на уступки и работать над отношениями, понимать, что второй тоже человек со своими желаниями, потребностями и взглядами, на которые он имеет полное право. Таких слишком мало сегодня, давным-давно вокруг одни мамины сыночки-корзиночки и принцессы, стоит ли удивляться разводам. Так семьи не построить, когда каждый стремится вкладываться меньше, а получать больше.
Но если встречаются люди, понимающие это и любящие друг друга - вероятность хорошего, крепкого брака довольно высока, это не невидаль какая-то, скорее норма. Просто уже давно слишком много стало ненормальных, недовоспитанных, недозрелых, требующих, чтобы мир вращался вокруг них. И все они рвутся в брак, не сознавая смысла происходящего там.

Гость
#22

Любовь есть, проявления нежностей есть, это для меня самое главное, что попрошу зделать, зделает, от мытья посуды до почистить картошку, но в это время я тоже что то делаю, не даю лежать на диване короче, когда я кручусь как юла а он будет лежать, нет, обязанности по дома распределяются совместно, работаем оба, увлечения совместные есть. Попрошу зделать массаж, зделает, но и я ему делаю. Подарки на д.р, н.г, 8 марта, обговариваем, что хочу, я ему дарю на д.р, н.г и 23 февраля, тоже обговариваем, что хочет. А ещё все пароли мои он знает, а я его.

Гость
#23

Для многих моих знакомых мои отношения с МЧ несчастные, прям мне все сочувствуют. Встречаемся 6 лет, не расписываемся, на людях не обнимет, цветы не подарит. Но мне настолько комфортно с ним жить, настолько он для меня родственная душа, что собственно я готова сказать что я счастлива.

Гость
#24

не понимаю что в браке делать среднестатистическому гражданину в 21 год. В моём окружении у всех либо добрачное, либо родительское. За 10 лет ничего не наживают совместного, зато браааак, муж и жана. Измены есть, гульки есть, обманы есть, так же как и без росписи. Вот одна тут орала, вас не пустят в реанимацию, не слышала, чтоб кого-то не пускали.

Гость
#25

Я не говорю, что у моего мужа нет недостатков. Он гуляет, перебирает женщин. Но главное, я не гуляю, меня тошнит от его гулек. Здесь его недостатки становятся моими достоинствами.

Гость
#26
Гость

Я не говорю, что у моего мужа нет недостатков. Он гуляет, перебирает женщин. Но главное, я не гуляю, меня тошнит от его гулек. Здесь его недостатки становятся моими достоинствами.

вам бы проспаться

Гормон роста
#27

Очень счастлив с женой. Ухаживаем мы друг за другом оба. Из особенного - много смеемся вместе)

Гость
#28

Я очень счастлива в браке. Муж обычный среднестатистический мужчина.
Его родители воспитали так, что жену нужно уважать и почитать.
У нас практически нет ссор, в доме гармония и любовь.
Ухаживает как может: то цветы подарит, то украшения. Приготовит завтрак/обед, поможет в уборке.
Всегда встречает меня на машине с работы, даже если у него дела, всегда отменит.
Мы очень много времени проводим вместе; ходим в кино, в кафе. Да и просто любим куда нибудь съездить отдохнуть.
В интимном плане все отлично, для него важно чтобы я получила удовольствие.
Да и с деньгами все хорошо, он делает карьеру.
Я кстате не работала раньше, муж не хотел; деньги и так есть.
Только сейчас совесть проснулась ))

#30
Автор

расскажите кто счастлив в браке ? Есть ли вообще такие ? В реальной жизни я таких не встречала

Как ваши мужья ухаживают за вами ? Что делают особенного ?

по статистике есть, 3%
есть 2 примера среди знакомых. Хотя все равно сор из избы выносить никто не будет.

Гость
#31
Гость

Я очень счастлива в браке. Муж обычный среднестатистический мужчина. Его родители воспитали так, что жену нужно уважать и почитать. У нас практически нет ссор, в доме гармония и любовь. Ухаживает как может: то цветы подарит, то украшения. Приготовит завтрак/обед, поможет в уборке. Всегда встречает меня на машине с работы, даже если у него дела, всегда отменит. Мы очень много времени проводим вместе; ходим в кино, в кафе. Да и просто любим куда нибудь съездить отдохнуть. В интимном плане все отлично, для него важно чтобы я получила удовольствие. Да и с деньгами все хорошо, он делает карьеру. Я кстате не работала раньше, муж не хотел; деньги и так есть. Только сейчас совесть проснулась ))

верно будет: Ой, я только сейчас проснулась

Гость
#32

Я счастлива в браке. Чтобы была хорошая семья, нужно всего одно условие - оба партнера должны быть ориентированы именно на семью. Тогда все само собой происходит отлично. Я с мужем если и ругаюсь, то это даже смешно выглядит. Он мне как-то сразу сказал: когда ты меня злишь, я начинаю про себя думать, какая ты у меня хорошая, красивая, добрая и умная, чтобы не забывать, за что я тебя люблю. Девочки, и правда, только начинается что-то не здоровое - он мне сразу: "да, моя сладкая, я понимаю, моя хорошая, мне так повезло с тобой" и я сразу понимаю, как я его люблю, что он меня терпит и так мудро поступает. А когда он не в настроении или обижен, я его ласковыми словами сразу называю и он тает. И так во всем. Во всех ситуациях мы выбираем мир и семью. Он говорит белое - я говорю черное. Все, значит, выберем что-то третье, всегда ищем компромисс. Он ждет, пока я выбираю косметику или увлеченно ищет вместе со мной платье моей мечты, а я слушаю его рабочие новости (он инжинер и я в этом ничего не понимала, но ради него узаю что-то, чтобы быть в теме, чтобы он мог со мной делиться) и хожу с ним на футбол. Брак - это не личные амбиции, это союз двух влюбленных людей. Но, опять таки, оба должны быть готовы идти на жертвы ради семьи. Разница только в том, что кого-то вынуждают жертвовать, ему надоедает и получается развод или несчастливая семья, а кто-то не воспринимает даже это как жертву, потому что взамен получает то, что хочет больше всего на свете. Моему мужу 34, мне 26.

Гость
#33
Гость

Полно вокруг счастливых браков. Но брак - это не "ухаживания мужчины за женщиной", это совместная работа. Часто тяжелая.

Какая ерунда! На ххрена такой брак с тяжёлой совместной работой? Брак- любовь и взаимопонимание. Веселье и помощь.

Гость
#34
Гость

верно будет: Ой, я только сейчас проснулась

Дааа и стыдно было сидеть у мужа на шее. А он ни слова мне не говорил.

Гость
#35

Мне с мужем очень хорошо. Для другой возможно это был бы писец. Характер у него все же специфический. Особенного прям вроде ничего не делает. Просто хорошо вместе. Заботится, быт пополам, причем он в разы больше работает, если остался последний кусок чего-то вкусного- никогда сам не съест не предложив, когда болею- заботится, щедрый, умный, никаких попреков- оскорблений, даже во время ссор.

Папа
#36
Матерщинник

Ну тут 75% от мужчины зависит если мужчина(парень) с здравой головой то все будет круто

может на 90% от женщины?
Если она адекватная?

Гость
#37

У меня с мужем счастливый брак, 10 лет женаты. У родителей у моих счастливый брак, 45 лет женаты.
Мне кажется, когда вырос в счастливой семье, то свою потом легче создать, образец для подражания есть

Гость
#38
Папа

может на 90% от женщины?
Если она адекватная?

Как прожившая и живущая приличный срок в именно счастливом браке— адекватность женщины второстепенна, основное— отношение и правильные установки в голове у мужика и мозг. Работающий.

Майсин
#39
Автор

расскажите кто счастлив в браке ? Есть ли вообще такие ? В реальной жизни я таких не встречала

Как ваши мужья ухаживают за вами ? Что делают особенного ?

У меня счастливый. И вся жизнь вообще особенная.
По выходным, например, мы на даче, муж очень любит красивые вещи, поэтому интерьер он обустроил в романтическом стиле: мебель из натурального дерева, все светильники - Тиффани. Мы просыпаемся, муж приносит мне завтрак в постель, это всегда красная икра, красная рыба, дорогой сыр и овсянка, иногда бутылка розового шампанского, под настроение, мы занимаемся любовью, валяемся до обеда, как правило, смотрим фильмы.
Ну и вообще он любит устраивать всякое такое, романтическое. Если едем отдыхать, чтобы вид был на море красивый, чтобы машина кабриолет. Эстет, короче. Я стараюсь соответствовать - красивая одежда, украшения, ухоженные лицо и тело.

Майсин
#40
Гость

Полно вокруг счастливых браков. Но брак - это не "ухаживания мужчины за женщиной", это совместная работа. Часто тяжелая.

Я не верю, что может быть счастливым брак, где нет романтики, ласки, нежности и подобного. Тяжелая работа тож бывает, конечно, куда без нее. Но это скорее исключение, чем правило. Правило - это радость от присутствия супруга в твоей жизни.

Гость
#41

У меня тоже счастливый брак: муж моряк, зарабатывает много, купили квартиру, теперь на очереди машина, но подарки мне никогда не дарит, даже на Новый год и ДР не подарил, цветы не дарит, только с первого рейса привез один раз мне духи, я их бережно пшикала, растянула на 1,5 года, уже закончились. Бывает неделями со мной не разговаривает, так как у него настроения нет, я лащусь к нему, а он говорит, что ему со мной некомфортно, а потом время проходит и опять говорит, что любит меня и ему со мной повезло. Детей то хочет, то не хочет. Часто кричит на меня и называет инфантильной, так как я хочу с ним за ручки ходить по улице, а он боится, что нас сглазят. Я часто плачу, но я его очень люблю и он говорит, что любит меня. Но в целом у меня счастливый брак, мне кажется, что мне на работе даже завидуют, ведь у них мужья простые офисные клерки мало получают, а у меня муж моряк.

Майсин
#42
Гость

4 года, 2 женаты. Нууу... плохо себя ведет, может оскорбить, как и я. И я понимаю, что это не образцовые отношения, но.. Просто это наша проблема, мне тяжело с этим справиться. Но в остальном он замечательный. Просто у всех бывают плохие времена, не бывает все хорошо, я так думаю)

Мы бережем чувства друг друга, если какая-то спорная, конфликтная ситуация - всегда взвешиваем слова. Оскорбить ИМХО если любишь - не возможно. Как это, сказать какую-то гадость, ранить человека? Нам очень жалко друг друга, мы друг друга бережем. Хотя я бывает гневлюсь, повышаю голос, но обидных слов стараюсь не говорить, каждую мысль очень деликатно выражаю.

Гость
#43
Майсин

Я не верю, что может быть счастливым брак, где нет романтики, ласки, нежности и подобного. Тяжелая работа тож бывает, конечно, куда без нее. Но это скорее исключение, чем правило. Правило - это радость от присутствия супруга в твоей жизни.

Вы не понимаете. Любовь, нежность могут быстро исчезнуть из-за быта, поэтому та работа- это сохранение э этой любви и нежности, старание уступать друг другу

Майсин
#44
Гость

А счастливый брак, это когда муж делает что-то особенное )))))) Насмешили, счастливый брак, это опора, реализация чувств друг друга, уважение, обоюдное желание быть рядом. А, если, Автор, брак для Вас - носить на руках, то Вам в детский сад, смотреть и дальше мультики про Рапунцель

Одно другое не исключает, вообще-то.

Майсин
#45
Гость

Как прожившая и живущая приличный срок в именно счастливом браке— адекватность женщины второстепенна, основное— отношение и правильные установки в голове у мужика и мозг. Работающий.

Я не соглашусь. До меня муж был женат, БЖ была не адекватна, брак был несчастливым.
Я думаю, от ОБОИХ зависит. Какой бы мужчина не был хороший, если женщина попалась истеричная, или холодная, или эгоистичная - все пойдет прахом. И то же самое относится и к мужчине.

Гость
#46
Майсин

Мы бережем чувства друг друга, если какая-то спорная, конфликтная ситуация - всегда взвешиваем слова. Оскорбить ИМХО если любишь - не возможно. Как это, сказать какую-то гадость, ранить человека? Нам очень жалко друг друга, мы друг друга бережем. Хотя я бывает гневлюсь, повышаю голос, но обидных слов стараюсь не говорить, каждую мысль очень деликатно выражаю.

Да, жалко, но мне больше жалко себя, понимаете? Я не могу позволить ему меня обидеть, не знаю почему.. может из-за предыдущего опыта, не знаю. Но не могу я, мне кажется, что тогда он расслабится и вовсе меня не будет жалеть, будет еще хуже. Если он на меня кричит, я кричу в ответ, потому что боюсь, что он сделает что-то хуже, решит, что всегда прав. И получается, что я делаю в 1000 раз хуже, чем если бы молчала. И не нужно говорить, что можно спокойно все, это сложно и к тому же.. Ну как спокойно, когда ты злишься, когда человек тебя ведь обидел, ведь он то не подумал, где-то повел себя грубо или глупо, где-то нарочно раздражал??? Я не просто не понимаю и, конечно, я не знаю, как с этим справиться(

Майсин
#47
Гость

Я счастлива в браке. Чтобы была хорошая семья, нужно всего одно условие - оба партнера должны быть ориентированы именно на семью. Тогда все само собой происходит отлично. Я с мужем если и ругаюсь, то это даже смешно выглядит. Он мне как-то сразу сказал: когда ты меня злишь, я начинаю про себя думать, какая ты у меня хорошая, красивая, добрая и умная, чтобы не забывать, за что я тебя люблю. Девочки, и правда, только начинается что-то не здоровое - он мне сразу: "да, моя сладкая, я понимаю, моя хорошая, мне так повезло с тобой" и я сразу понимаю, как я его люблю, что он меня терпит и так мудро поступает. А когда он не в настроении или обижен, я его ласковыми словами сразу называю и он тает. И так во всем. Во всех ситуациях мы выбираем мир и семью. Он говорит белое - я говорю черное. Все, значит, выберем что-то третье, всегда ищем компромисс. Он ждет, пока я выбираю косметику или увлеченно ищет вместе со мной платье моей мечты, а я слушаю его рабочие новости (он инжинер и я в этом ничего не понимала, но ради него узаю что-то, чтобы быть в теме, чтобы он мог со мной делиться) и хожу с ним на футбол. Брак - это не личные амбиции, это союз двух влюбленных людей. Но, опять таки, оба должны быть готовы идти на жертвы ради семьи. Разница только в том, что кого-то вынуждают жертвовать, ему надоедает и получается развод или несчастливая семья, а кто-то не воспринимает даже это как жертву, потому что взамен получает то, что хочет больше всего на свете. Моему мужу 34, мне 26.

Вы очень верно написали. И про жертвы.

Майсин
#48
Гость

Да, жалко, но мне больше жалко себя, понимаете? Я не могу позволить ему меня обидеть, не знаю почему.. может из-за предыдущего опыта, не знаю. Но не могу я, мне кажется, что тогда он расслабится и вовсе меня не будет жалеть, будет еще хуже. Если он на меня кричит, я кричу в ответ, потому что боюсь, что он сделает что-то хуже, решит, что всегда прав. И получается, что я делаю в 1000 раз хуже, чем если бы молчала. И не нужно говорить, что можно спокойно все, это сложно и к тому же.. Ну как спокойно, когда ты злишься, когда человек тебя ведь обидел, ведь он то не подумал, где-то повел себя грубо или глупо, где-то нарочно раздражал??? Я не просто не понимаю и, конечно, я не знаю, как с этим справиться(

Вы знаете. мы с мужем начали встречаться практически во время моего развода, а

Майсин
#49

развод это огромный стресс, я была нервная. издерганная, любой чих в свой адрес воспринимала как наезд, поэтому еще и ершилась, и муж, тогда еще не муж, мне сказал "ты мне делаешь очень больно, или ты меняешься и перестаешь истерить, или мы расстаемся". Ну я начала меняться. Сейчас вообще другой человек, сама понимаю и горжусь собой. Ну так, могу пыхнуть, но себя уже контролирую.
Но муж-то всегда был спокоен и рассудителен, даже во время споров, он как-то голову не теряет, это очень здорово, конечно.
С БМ тоже орали друг на друга, потом мирились, но осадочек оставался. Я считаю, обидные слова все равно подкапливаются и запоминаются и вносят какую-то трещину в отношения.
Я думаю, вам с мужем обязательно нужно это обсудить, пока вы оба в спокойном состоянии. Сказать. мол, нам ли ссориться, мы же муж и жена, семья, давай будем учиться слушать друг друга, обсуждать все спокойно. заручитесь поддержкой мужа и в следующий раз во время спора уже осознанно скажите ему: "Мы с тобой уже обсуждали, что мне так не нравится. Давай разговаривать в более спокойном тоне".
А вот моя сестра мне рассказала, они с мужем вообще и материли друг друга по молодости, и орали в голос, и сходились и расходились. А сейчас во время конфликта, она может ему сказать, мол, Алекс, я тебя люблю и не хочу с тобой ссориться, давай обсудим спокойно еще раз. И это работает, он тоже идет навстречу. Но они к этому пришли после 20 лет брака :)

Гость
#50
Майсин

развод это огромный стресс, я была нервная. издерганная, любой чих в свой адрес воспринимала как наезд, поэтому еще и ершилась, и муж, тогда еще не муж, мне сказал "ты мне делаешь очень больно, или ты меняешься и перестаешь истерить, или мы расстаемся". Ну я начала меняться. Сейчас вообще другой человек, сама понимаю и горжусь собой. Ну так, могу пыхнуть, но себя уже контролирую.
Но муж-то всегда был спокоен и рассудителен, даже во время споров, он как-то голову не теряет, это очень здорово, конечно.
С БМ тоже орали друг на друга, потом мирились, но осадочек оставался. Я считаю, обидные слова все равно подкапливаются и запоминаются и вносят какую-то трещину в отношения.
Я думаю, вам с мужем обязательно нужно это обсудить, пока вы оба в спокойном состоянии. Сказать. мол, нам ли ссориться, мы же муж и жена, семья, давай будем учиться слушать друг друга, обсуждать все спокойно. заручитесь поддержкой мужа и в следующий раз во время спора уже осознанно скажите ему: "Мы с тобой уже обсуждали, что мне так не нравится. Давай разговаривать в более спокойном тоне".
А вот моя сестра мне рассказала, они с мужем вообще и материли друг друга по молодости, и орали в голос, и сходились и расходились. А сейчас во время конфликта, она может ему сказать, мол, Алекс, я тебя люблю и не хочу с тобой ссориться, давай обсудим спокойно еще раз. И это работает, он тоже идет навстречу. Но они к этому пришли после 20 лет брака :)

Спасибо) вы так правы! Я обязательно так сделаю.
На самом деле мой муж не такой спокойный, он может быть нервным, довольно часто, по глупым причинам - из-за футбола, машины и т.д. но он первыми мирится, он осознает то, что вы написали, что мы муж и жена... просто мы оба импульсивные, это так..
Но я попробую)

Гость
#51

Свой брак я не могу назвать счастливым, но дело не в том, что плохой муж, а в том, что мы вцепились друг в друга, при том, что совершенно разные люди. И жить нормально не можем и развестись тоже. Но мои родители прожили в счастливом браке и обе бабушки с дедушками тоже. Вот реально в любви, уважении и согласии. Причём на стороне мамы они ещё и как в сказке «умерли в один день». Ну, там не в один день, но месяца не пошло, как здоровый до этого дел ушко вслед за бабушкой.