Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство?

Вместе 3 года, замужем 1 год, детей нет.
РодителИ и его и мои живут далеко, набрала сестра и сказала, что наш отец присмерти ( онкологии 2, не операбелен) . Я объяснила ему ситуацию и уехала к родителям( они 45 лет вместе) . Головой понимаю, что этот процесс не обратим и уже помочь нельзя( папа не операбелен) .
Уехала, а муж позвал в наш совместный магазин свою бывшую девушку и собрал весь коллектив и там забухал, уехал с ней, узнала по камерам видеонаблюдения только вечером. Провела целый день в больнице. Я просто не знаю как реагировать... ПОСЛАТЬ МУЖА ЛЕСОМ И ПОЖЕЛАТЬ ИМ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ?

Наверное я нытик
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Во-первых, сочувствую Вам в Вашей ситуации. Вам сейчас очень нелегко. Во-вторых, есть три варианта решения данного вопроса.
Первый: вы принимаете и прощаете измену мужа. С помощью психологов или без. Вопрос в этой ситуации:" Готовы ли Вы будете простить измену и отпустить обиду? Готовы ли вы вдвоем меняться в этих отношениях, так как измена-это где-то возник пробел в чувствах?"
Второй: вы закрываете глаза на измену мужа. Ничего ему не говорите и живёте, как жили. По принципу:" все мужики изменяют", "погуляет и ко мне придёт", "а я всё равно самая любимая", "куда же я без него".
Третий: вы решаете, что измена для Вас не приемлема. Простить Вы её не сможете. Вам будет проще переболеть эту ситуацию и искать нового партнёра.
Помните какое решение Вы бы не приняли, оно должно быть осознанным, чтобы потом не жалеть.
Ну и в-третьих, принять решение поможет одна техника. Разделите лист бумаги на 4 колонки. В 1 пишите "Что я потеряю, если разведусь?", во 2 "Что я приобрету, если останусь?", 3 "Что я потеряю, если останусь?", 4 "Что я приобрету , если уйду?". Запишите ответы. Сравните и принимайте осознанное решение. Сил Вам в Вашей нелёгкой ситуации!

Гость
#1

Да!

Гость
#2

Просто вычеркните его из жизни раз и навсегда. Это теперь чужой вам человек и ошибка.

Гость
#3

Детей нет, вас ничего не держит с этим уб люд ком. Так и поступите, пошёл он.

Гость
#4

Раньше жили - и ничего такого прям не было???
Вы просто не хотели видеть.
А теперь только осталось послать в далекое сексуальное путешествие.
Имущество-то без проблем поделить?

Луиза
#5

Вы с ним говорили? Что он сказал?

Линда
#6

Наверное так. Хорошо что у Вас хотя бы детей нет. Он оставил Вас не поддержал в трудную минуту. Зачем Вам он нужен. А жить и ждать удара в спину - это не жизнь

Гость
#7

Добро подаловать в отряд истеричек

Гость
#8

Ну то, что бухал, это не проблема, это ваш отец и муж страдать вместе с вами не обязан, а уехал с девахой куда?

АНТИБЛОНДИНКА
#9

Автор, да, послать.
Он ведь знает о камерах, правда? Значит скрывать ничего не собирался.
Это уже не намёк, а плевок в лицо.

Гость
#10

Я бы не спешила его послать. Это всегда успеется. Тем более в пьяном состоянии не каждый может отдавать себе отчёт что он делает. А также ни один человек не застрахован от ошибки. Может он проклинает себя за то что он например переспал с ней. Живёт то он с вами, любит то он вас. Поэтому просто поговорите с ним. Не говорите что вы смотрели камеры наблюдения или следили за ним. А как бы между прочим спросите что если бы была возможность он бы изменил вам. А дальше смотрите на его реакцию. Тем более если вы любите своего мужа так зачем портить себе жизнь. Понятно что простить такое не легко. Но постарайтесь. Но это только в том случае если увидите что ваш муж кается в том что совершил. Ну а если нет так тогда лучше расстаться. Как бы тяжело не было.

Гость
#11

Сделки между мужчиной и женщиной в России несправедливы по мат и немат благам. Не 50 на 50. Большую выгоду, под 90 получает женщина. Это грабеж.

Гость
#12

Странно автор,что в такой страшной ситуации ваши переживания и мысли не об отце.
Если он умрет не дай Бог, уже его никогда не увидите.
А вы сидите и убиваетесь с кем там муж бухал,капец.
Папа вам родной человек,а штаны это чужой человек,сегодня один будет муж,а завтра другой.Мужиков как грязи еще найдете.
А папы другого не будет.
И что ж ваш такой замечательный муж с вами не поехал?.

Гость
#13

Он вас не любит, это очевидно. Разводитесь и каждый ищите свою вторую половинку. Вы друг у друга забираете время. И мне кажется вы чего-то не договариваете. Не может не с того не с чего муж уйти в загул и ещё и с другой женщиной, это надо за муж с закрытыми глазами выходить и ушами.

Гость
#14
Гость

Сделки между мужчиной и женщиной в России несправедливы по мат и немат благам. Не 50 на 50. Большую выгоду, под 90 получает женщина. Это грабеж.

Если было бы каждый забирает то , что сам купил, то брак был бы никому не нужен.

МаксГость
#15
Наверное я нытик

Вместе 3 года, замужем 1 год, детей нет.
РодителИ и его и мои живут далеко, набрала сестра и сказала, что наш отец присмерти ( онкологии 2, не операбелен) . Я объяснила ему ситуацию и уехала к родителям( они 45 лет вместе) . Головой понимаю, что этот процесс не обратим и уже помочь нельзя( папа не операбелен) .
Уехала, а муж позвал в наш совместный магазин свою бывшую девушку и собрал весь коллектив и там забухал, уехал с ней, узнала по камерам видеонаблюдения только вечером. Провела целый день в больнице. Я просто не знаю как реагировать... ПОСЛАТЬ МУЖА ЛЕСОМ И ПОЖЕЛАТЬ ИМ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ?

Детей нет, нечего и переживать...Все в жизни ошибаются...Уезжай...

Гость
#16
МаксГость

Детей нет, нечего и переживать...Все в жизни ошибаются...Уезжай...

Она на чемоданах уже наверное. Только совместный магазин не распилили еще.

Гость
#17

То есть вы уехали на один день, а муж уже успел вам изменить? Сомнительно, что это была первая измена, думаю, вы просто про другие не знаете. Что делать = хз, психолог дело говорит, рубить с плеча не надо, надо трезво все обдумать, а вы пока не можете принимать адекватные решения, раз вы за отца переживаете, еще бы, такая болезнь.
Успокойтесь сначала, а потом решите, как будете с мужем имущество делить, где жить и прочие важные жизненные проблемы.

Гость
#18
Гость

Странно автор,что в такой страшной ситуации ваши переживания и мысли не об отце.
Если он умрет не дай Бог, уже его никогда не увидите.
А вы сидите и убиваетесь с кем там муж бухал,капец.
Папа вам родной человек,а штаны это чужой человек,сегодня один будет муж,а завтра другой.Мужиков как грязи еще найдете.
А папы другого не будет.
И что ж ваш такой замечательный муж с вами не поехал?.

Что за бред? Автору и так тяжело, жизнь удар нанесла, а муж, можно сказать, послал контрольный. Грубо говоря, человек зашатался, а предатель еще ему подножку подставил.
П.с. а если бы у мужа автор был при смерти, а она в это время пошла бы бухать до невменяемого состояния и ах...ся с бывшим, какие комментарии были бы?

Гость
#19

Пошлите его лесом да подальше и ничего не желайте!!! Пусть получит в дальнейшем по заслугам!!! А вы обязательно справитесь и найдете по жизни верного и настоящего партнера! Искренне желаю вам счастья!!1

Гость
#20
Гость

Раньше жили - и ничего такого прям не было???
Вы просто не хотели видеть.
А теперь только осталось послать в далекое сексуальное путешествие.
Имущество-то без проблем поделить?

Ничего подобного небыло

Гость
#21
Луиза

Вы с ним говорили? Что он сказал?

Луиза, сказал успокоиться мне и не делать ему нервы. Сегодня снимаю квартиру и переезжаю, он об этом не знает. Потом подам на развод .

Гость
#22
Гость

Ну то, что бухал, это не проблема, это ваш отец и муж страдать вместе с вами не обязан, а уехал с девахой куда?

Привёз ее к нам домой, продолжения я не знаю.. вчера стоял на коленях просил извинить его и подарил вчера цветы, сегодня они завяли))))))

Гость
#23
Гость

Странно автор,что в такой страшной ситуации ваши переживания и мысли не об отце.
Если он умрет не дай Бог, уже его никогда не увидите.
А вы сидите и убиваетесь с кем там муж бухал,капец.
Папа вам родной человек,а штаны это чужой человек,сегодня один будет муж,а завтра другой.Мужиков как грязи еще найдете.
А папы другого не будет.
И что ж ваш такой замечательный муж с вами не поехал?.

Гость, я месяц просидела в больнице с отцом, я его очень люблю. Я когда писала у меня просто был психоз!) а на этого кабеля мне уже плевать!)))
Я отдала ему мое обручальное кольцо и пожелала им долгих лет жизни!)

Гость
#24
Гость

Она на чемоданах уже наверное. Только совместный магазин не распилили еще.

Мозги есть, Здоровье есть) а жить прошлым я давно разучилась!))) пусть поднимает его, деньги всегда можно заработать, а вот опыт многого стоит

Гость
#25
Гость

То есть вы уехали на один день, а муж уже успел вам изменить? Сомнительно, что это была первая измена, думаю, вы просто про другие не знаете. Что делать = хз, психолог дело говорит, рубить с плеча не надо, надо трезво все обдумать, а вы пока не можете принимать адекватные решения, раз вы за отца переживаете, еще бы, такая болезнь.
Успокойтесь сначала, а потом решите, как будете с мужем имущество делить, где жить и прочие важные жизненные проблемы.

Вы правы, я уже приняла для себя решение))) только мужу оно понравится!!))))

Гость
#26
Гость

Пошлите его лесом да подальше и ничего не желайте!!! Пусть получит в дальнейшем по заслугам!!! А вы обязательно справитесь и найдете по жизни верного и настоящего партнера! Искренне желаю вам счастья!!1

Спасибо большое! Приятно читать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: