Гость
Статьи
Свекровь запрещает …

Свекровь запрещает пользоватся

Душем !
Ситуация такая ,мы с мужем женаты 2 года ,раньше жили в квартире у моего брата ,он был на зароботках за границей ,потом приехал и женился ,нас попросил ..Пришлось заехать к свекрухе в …

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость.
#51

Добрачное имущество вашего мужа не имеет к вам никакого отношения. Это я заявлюсь в квартиру свекрови и порядки буду там наводить. Щазз. И в своей квартире командовать не позволю. Ну, к счастью, сын в своей квартире живёт. И младшей дочери собираемся покупать. У каждого человека должен быть свой дом. Странно, автор, брат ваш купил квартиру, а вы нет. Видимо жена у него умнее вас.

Гость
#52
Гость

Так она своей мамке не нужна, а на чужую бычит!
Господи и как только на вас эти мальчики женятся на змеях подколодных!
Приводят в дом вот таких «невесточек» с виду ангелок, а палец в рот не клади. По локоть оттяпает!

Идиотин@ ,у автора нет родителей ,хоть читать научись .

Гость
#53
Elena

А на ваши счетчики магниты ставить нельзя ??

😂😂😂 наших людей не победить!

Гость
#54
Гость

Меня даже моя мама раздражает в моей квартире, потому что до этого несколько лет жила одна в кайф. А вы чужая девка, хламидии свои отмачиваете в ванне, да волосы сбриваете с матни. Понимаю свекровь, очень даже. Представляю как вы её бесите.

😂😂😂👍

Гость
#55
Гость

Идиотин@ ,у автора нет родителей ,хоть читать научись .

В этой части опуса была описана ситуация как бы «в целом», а не конкретно про авторшу.
И да, идиотину в зеркале увидишь.

Гость
#56

В гостях )) ,а ничего что она моя свекровь ,когда она станет лежачей то утку подносить кто будет ? Чужой человек ?
кто кто?
дворецкии

Гость
#57
Гость

Голову лечите раз раздражает шепот тапочек ,иш ты .Я имею полное право там жить ,так как являюсь женой человека у которого там есть доля .И особенно когда мы платим половину .

Если б мне кто-то такое залепил, ловил бы свои вещи в свободном полете

Зима
#58

1,5 года жили не на съеме. Куда вы девали эти деньги?
Уже бы на первый взнос накопили.
Сколько съем однушки? ну минимум 10 тыщ. 180 штук за полгода набежало бы - можно брать хотя бы студию. Но вы предпочли профукать шанс.
Кто вам доктор?

Зима
#59
Света

Автор, идите жить к своей маманьке - она добрая и разрешит пользоваться всем даже без оплаты.
Что? У маманьки тоже жить нельзя, да?
Отпустила она дочечку без единого метра жилплощади, а свекруха виновата, ага.

ну это домыслы, но я полагаю, что квартира брата которая - она родительская - пожила дочка, теперь брат пусть поживет. Все честно.
Братец подсуетился и заработал за границей. А дочка предпочла пролеживать в ванной и смотреть телек вместо работы. А теперь до фига тратит денег на свекрину квартиру.
А могла бы уже жить в своей и эти тыщи за коммуналку свекры шли бы в оплату ипотеки.

Зима
#60
Гость

Сейчас лишних денег нет ,я же написала ,муж поменял машину ,ему для работы надо .Еще год наверно будет жить со свекровью (

машину менять надо было обязательно? НА ладе нельзя было ездить. надо было джип ниссановский обязательно?

Гость
#61

Два года жить бесплатно, без детей и не накопить на ипотеку? Два инфантильных лоботряса. А вы ещё и паразит, раз днем сериалы смотрите вместо того, чтобы работать.

Гость
#62
Гость

Я рожать не собираюсь в ближайщее время так точно и она это знает .Свекровь живет одна в трёшке ,мы никаким боком ей не мешаем

Вы юы не мешали, если бы отдельно жили. Фига се- Ванна,туалет,кухня общая и мы не мешаем. Кто это сказал???

Гость
#63
Зима

1,5 года жили не на съеме. Куда вы девали эти деньги?
Уже бы на первый взнос накопили.
Сколько съем однушки? ну минимум 10 тыщ. 180 штук за полгода набежало бы - можно брать хотя бы студию. Но вы предпочли профукать шанс.
Кто вам доктор?

На взнос копят такие как ты нищебродки .
Читай тему ,вместо того чтобы вякать .
У меня в банке лежит сумма на квартиру,через год я ее куплю и без ипотеки .

Гость
#64
Гость

Вы тему читали или нет ? Брат мне отдал деньги ,я коплю уже 2 года на свое жилье ,что непонятного .Или вы думаете все миллионеры и могут купить квартиру на раз -два ?

Брат на свою купил себе жилье. Значит и вы за такую же сумму можете купить + копии 2 года + муж добавит. Нет, надо у бабушки придивалкой поселится

Гость
#65

Типичная рашка Придурки еще жилья своего не имеют а уже какие то глупые семьи создают

Гость
#66

Свекрови надо тебе не говорить, а собрать твои манатки и в коридор выставить- единственное правильное решение

Гость
#67
Гость

На взнос копят такие как ты нищебродки .
Читай тему ,вместо того чтобы вякать .
У меня в банке лежит сумма на квартиру,через год я ее куплю и без ипотеки .

А муж, стало быть гражданский

Гость
#68

А с чего ты взяла, что тебе еще год у свекрови жить? Это по ее желанию-может и через месяц тебе пинка под зад дать

Гость
#69
Гость

Брат на свою купил себе жилье. Значит и вы за такую же сумму можете купить + копии 2 года + муж добавит. Нет, надо у бабушки придивалкой поселится

Брат еще добавлял 10 штук $ чтобы купить нормальную однушку ,муж мне не помогает ,это только моя квартира ,у него есть жилье у мамы

Гость
#70
Гость

А муж, стало быть гражданский

У тебя ? У меня официальный

Гость
#71
Гость

,это только моя квартира ,у него есть жилье у мамы

Как только твоя? Придет такая же невестка,как ты, и будет права качать

Гость
#72
Гость

Комуналка у нас 5 тыс ,мы платим 3 ,а свекровь 2 .

Плати все 5, не тот расход что бы страдать.

Гость
#73
Гость

У тебя ? У меня официальный

Тогда квартира будет не только твоя

Гость
#74
Гость

Как только твоя? Придет такая же невестка,как ты, и будет права качать

Я ж в гроб квартиру не заберу ,пока будет моя ,потом ребенка ,а там хоть невестка хоть зять ,пусть приходят мне не жалко ,только бы мой ребенок был счастлив

Гость
#75
Гость

,а там хоть невестка хоть зять ,пусть приходят мне не жалко ,только бы мой ребенок был счастлив

Так осчастливь свекровь -съедь сейчас.

Гость.
#76
Гость

Брат еще добавлял 10 штук $ чтобы купить нормальную однушку ,муж мне не помогает ,это только моя квартира ,у него есть жилье у мамы

Значит, цена вопроса 10 тысяч долларов? И вы не смогли за полтора года накопить? И за такие копейки мучаете пожилого человека. Сколько ж квартира стоит? Ерунда какая-то, на квартиру не меньше сотки надо. И это так, детишкам для начала.

Гость
#77
Гость

Так осчастливь свекровь -съедь сейчас.

А тебе какое дело где я живу? Не командуй тут ,шмонька !

Гость
#78
Гость.

Значит, цена вопроса 10 тысяч долларов? И вы не смогли за полтора года накопить? И за такие копейки мучаете пожилого человека. Сколько ж квартира стоит? Ерунда какая-то, на квартиру не меньше сотки надо. И это так, детишкам для начала.

Раз для вас копейки 10 тыс$ ,можно мне скинуть на карту эту сумму ??

Гость
#79
Гость

А тебе какое дело где я живу? Не командуй тут ,шмонька !

Бедная свекровь-жить с такой хабалкой на старости лет.

Гость
#80
Гость

Брат еще добавлял 10 штук $ чтобы купить нормальную однушку ,муж мне не помогает ,это только моя квартира ,у него есть жилье у мамы

Ч т д. Значит, все в точку. Одна хитрожопит и копит себе на квартиру, другой на машине хочет ездить. Я все больше свекровь понимаю. А семья ваша фикция. Так союзы не создают, когда каждый хочет свой кусок отжать за счёт другого.

Гость
#81

А зачем перегибать палку? Гигиена, конечно, нужна, но дважды в день принимать душ и валяться в ванне - это в самом деле чересчур, вы же не шахтер,оно и неполезно для кожи злоупотреблять водными процедурами. Мыться надо, но не настолько усердно, одного раза в день вам недостаточно быстренько под душем и без ванны? Не ваша квартира, так что свекровь имеет право диктовать свои условия. И стирать раз в неделю большой кучей одежды, а не понемножку несколько раз в неделю, куда рациональнее, если нет маленьких детей.А не устраивает - разговаривайте с мужем и уходите на съем.

Гость
#82
Гость

Ч т д. Значит, все в точку. Одна хитрожопит и копит себе на квартиру, другой на машине хочет ездить. Я все больше свекровь понимаю. А семья ваша фикция. Так союзы не создают, когда каждый хочет свой кусок отжать за счёт другого.

Извиняйте ,у меня практически вся сумма на руках я должна и на мужа ее записать и прописать его ? А вдруг мы разойдемся и надо будет ее делить ,я что дурочка ! Вы бы так поступили ? И еще раз про машину ,муж работает ,занимается перевозками ,у него была обычная легковушка ,а купил микроб .

Гость
#83

Да авторица пиявка-у брата пожила, теперь к свекрови прилипла

Гость
#84
Гость.

Значит, цена вопроса 10 тысяч долларов? И вы не смогли за полтора года накопить? И за такие копейки мучаете пожилого человека. Сколько ж квартира стоит? Ерунда какая-то, на квартиру не меньше сотки надо. И это так, детишкам для начала.

Чо молчим ? Жду деньги на карту ,раз вы такая богачка и 10 штук для вас копейки ,поздравте меня с юбилеем ,мне 25 марта будет 25 лет .Иль пиzданула и умотала в кусты миллионерша .

Тетя Мотя
#85

Ну чего вы на автора наехали?
Автор, будь скромнее. Ты находишься в квартире свекрови. Ты в гостях. В гостях так себя не ведут. Я вот просто по себе сужу... Мне было неловко и мыться и стирать. Мне тоже выговаривали за стирку и за воду и за свет и полотенца не туда вешала и обувь не туда ставила. Я не у себя дома была. Поэтому я молчала и соглашалась. Но я не мылась дважды в день в пенной ванне. Утром 15 минут с учётом раздеться и одеться и 5 минут вечер. Стирала тоже свое белье раз в неделю. Копила. Просила мужа переехать, он отказался. Ну чего теперь делать. Копить на свое жилье, покупать и жить одной. Для меня это единственный выход оказался.

Гость
#86

Да она не считает, что в гостях. В том-то и дело

Гость.
#87
Гость

Раз для вас копейки 10 тыс$ ,можно мне скинуть на карту эту сумму ??

Я с квартирой сына только разобралась. А младшая дочь дождаться не может. Но десять тысяч , это ерунда. Мне зимой сто нужно будет. А то меня доченька съест. Ей на совершеннолетие обещали, и так не успеваем. А она в Москве желает, на Подмосковье не согласна. Так что, вы уж сами.

Котя
#88
Гость

Бедная свекровь-жить с такой хабалкой на старости лет.

👍👍👍 тоже так подумала. Свекровь святая женщина, а автор *** быдляцкое. Фу, мерзкая какая🤮

Гость
#89
Гость.

Я с квартирой сына только разобралась. А младшая дочь дождаться не может. Но десять тысяч , это ерунда. Мне зимой сто нужно будет. А то меня доченька съест. Ей на совершеннолетие обещали, и так не успеваем. А она в Москве желает, на Подмосковье не согласна. Так что, вы уж сами.

Ну вот ,как всегда, пук в пространство !

Гость
#90
Котя

👍👍👍 тоже так подумала. Свекровь святая женщина, а автор *** быдляцкое. Фу, *** какая🤮

Бубубу !!!! В зеркало *** увидишь

Гость
#91

Автор, все уже поняли, что ты необразованное ***,дальше можешь не продолжать

Гость
#92
Гость

Извиняйте ,у меня практически вся сумма на руках я должна и на мужа ее записать и прописать его ? А вдруг мы разойдемся и надо будет ее делить ,я что дурочка ! Вы бы так поступили ? И еще раз про машину ,муж работает ,занимается перевозками ,у него была обычная легковушка ,а купил микроб .

По каждому пункту много можно написать, но не хочется тратить время. Так что выжимка:
Рожать не планируете, делить с мужем квартиру (как бы и его вклад есть, как минимум бесплатно живёте на его доле и можете больше откладывать) не собираетесь, даже прописку не хотите делать (уж она то точно ничего не решает), муж ваш вам не нужен, отсюда и подсознательное потребительское отношение к квартире свекрови. Это для вас временный этап, а там будете искать получше.
Когда любят, так себя не ведут. Все отдавать не обязательно, но желание поделиться, видеть совместное будущее, детей присущи семьям где все по любви.

Гость
#94
Джонииии

Вот тут я соглашусь, я очень люблю свою маму, я отдал ей свою квартиру (которую по сути она мне купила для старта), построил ей дом, купил и отдал ягуара, я каждый день с ней созваниваюсь по 5 раз, могу спросить совета. Но блин не уживаемся мы в месте, дольше 3 дней. У меня есть квартира в Сочи, летом мама отдохнуть приехала и я с девушкой, так реально 3 дня выдержал, уехал в Крым хотя и не собирался, а вот девушка норм, они даже подружились вместе по всяким выставкам меха и прочей фигне ездили.

Ну это пока она девушка. Девушки всегда стараются понравится потенциальной свекрови.

Линда
#95

Ну если квартиру пока снять не можете то терпите

Гость
#96
Гость

Я рожать не собираюсь в ближайщее время так точно и она это знает .Свекровь живет одна в трёшке ,мы никаким боком ей не мешаем

Вам остается или терпеть, или съехать на съемную. Лучше взять ипотеку. А больше никак. У моей подруги так брак распался. Она жадная. Денег на съем пожалела типа как так отдавать вникуда. И жили со свекровью. И все. Разошлись. А другая моя подруга уже 15 лет живет со свекровью, копит на жилье. Тоже денег на съем жалко. Неврозы заработала, гипертонию, зато сэкономила. А мы снимали долгое время. Нам они крутили у виска. Это я к чему... к тому, что скупой платит дважды, а то и трижды. Неужели вам охота терпеть? Сами знаете, инфляция и т.д. проще взять в ипотеку и жить уже в своей квартире и не слушать нудежь.

Гость
#97

Ну раз 600 тысяч это неподъёмная для вашей семьи сумма за два года, то надо брать ипотеку. Ещё же на ремонт потом будете копить, да? А так съедете уже скоро, и лежите в ванне хоть до посинения. Что вам так упёрлось выплатить сразу? Если есть бо́льшая часть, процентов будет совсем немного. Явно эти проценты стоят вашего спокойствия.
Подумайте, что свекрови вас вообще невыгодно дома у себя держать, раз и квартиру новую вы только на себя оформите. Ради сына она бы потерпела, а так нечестно. Так что либо сама решайте проблемы с жильём, либо сидите тихо.

Джонииии
#98
Гость

Ну это пока она девушка. Девушки всегда стараются понравится потенциальной свекрови.

Ну а жениться я не собираюсь

Гость
#99
Гость

Вам остается или терпеть, или съехать на съемную. Лучше взять ипотеку. А больше никак. У моей подруги так брак распался. Она жадная. Денег на съем пожалела типа как так отдавать вникуда. И жили со свекровью. И все. Разошлись. А другая моя подруга уже 15 лет живет со свекровью, копит на жилье. Тоже денег на съем жалко. Неврозы заработала, гипертонию, зато сэкономила. А мы снимали долгое время. Нам они крутили у виска. Это я к чему... к тому, что скупой платит дважды, а то и трижды. Неужели вам охота терпеть? Сами знаете, инфляция и т.д. проще взять в ипотеку и жить уже в своей квартире и не слушать нудежь.

Плюсуюсь. Тоже думаю, что живя со свекровью, можно заработать только нервные срывы и т.д. Перед глазами пример есть, где жили со свекрами, жена разные варианты предлагала (съем, ипотека), а муж ни в какую, развелись в итоге. И вообще, девчонки, вы железные что ли? Я свою свекровь могу пару дней вытерпеть у СЕБЯ дома, но чтоб у нее и годами....Да и жилье постепенно дорожает, копить - это ослик за морковкой бежит. Сегодня 10 тыс дол не хватает, а через год уже 20.

Гость
#100
Гость

Душем !
Ситуация такая ,мы с мужем женаты 2 года ,раньше жили в квартире у моего брата ,он был на зароботках за границей ,потом приехал и женился ,нас попросил ..Пришлось заехать к свекрухе в квартиру ,живем тут уже пол года и я схожу с ума ,свекровь запрещает часто пользоватся душем ,я купаюсь 2 раза в день и она каждый день мне жужит что для чего ? Зачем ? Ты что в шахте работаешь ,я даже не могу постирать нормально вещи ,приходится собирать их неделю и делать стирку в воскресенье ,ставлю на 1,5 часа режим она опять орет ,почему так долго ,у тебя что вещи в мазуте и тд .А я так привыкла ,люблю стирать на высокой температуре ,люблю в ванной полежать ,поделать разных скрабов ,обертывание ,она мне все запрещает .Кошмар .За квартиру мы с мужем платим пополам с ней .Я уже на грани просто ....Запрещает днем смотреть тв ,типо света много уходит .Сьехать мы не можем сейчас ,напряг с деньгами ,муж купил машину ,ему надо для работы ,но терпеть это я не могу больше .Плачу каждый день

Езжай с Мужем на съемное жилье, "нет денег" не принимается, заработай. Вопрос решен, тут больше делать нечего.