Гость
Статьи
Имущество в Браке

Имущество в Браке

Женаты с мужем год. Нам по 24 года. Он и Его родители купили нам квартиру ДО брака, 2шку, оплатили там ремонт. В ней мы и живем. Мои родители меня постоянно подзуживают, мол вот у него квартира есть -она его. А у тебя нифига нет. При том, что сами ни копейки мне не дают и у самой у меня нет денег вложиться. Они просто достали меня своими упреками.Вот что я должна мужу сказать? Переоформляйте на меня? Или как?
Я думаю, что все будет хорошо и в будущем мы будем расширяться, когда дети пойдут.
Я одного не пойму .. что в этом такого и как я должна была себя повести?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не родители наверное, а конкретно ваша мама, теща мужа. Она и дальше Бет бессовестно и непрерывно лезть в вашу семью. Если хотите сохранить семью ограничьте общение с мамой! Как бы это ни было странно. Миллионы мам развалили миллионы семей дочерей на ровном месте. Такое у них неприятное свойство

Гость
#2

я уже решила, что жилье на сына оформлять не буду, хотят пусть живут в квартире на нас оформленной. Чтобы расширятся невестка за счет нас не планировала.

Света
#3

Автор, мне непонятно, как вообще могут вам прийти мысли или идеи о совместном владении или даже, как вы откровенно пишете о "переоформлении" на вас?
Вы, которая не внесла ни копейки, вдруг озадачилась странной проблемой - а не послушать ли жадную маман и не попытаться заполучить чужое?
Хитрожжопая.

Гость
#4

Да ниче у тебя не выйдет. И когда "дети пойдут" - тоже
Как была голозадой, так и уйдешь
А разведетесь вы 100%, рано или поздно

Автор
#5
Света

Автор, мне непонятно, как вообще могут вам прийти мысли или идеи о совместном владении или даже, как вы откровенно пишете о "переоформлении" на вас?
Вы, которая не внесла ни копейки, вдруг озадачилась странной проблемой - а не послушать ли жадную маман и не попытаться заполучить чужое?
Хитрожжопая.

Так я наоборот об этом и говорю! Что она вообще хочет от меня. Естественно к мужу я даже не собираюсь подходить с этим вопросом!
Но все почему-то мне говорят, что я л@hYшка. Я говорю, дайте денег, купим совместное жилье...

Автор
#6
Гость

Да ниче у тебя не выйдет. И когда "дети пойдут" - тоже
Как была голозадой, так и уйдешь
А разведетесь вы 100%, рано или поздно

Не разведемся, не мечтай

Света
#7
Автор

Так я наоборот об этом и говорю! Что она вообще хочет от меня. Естественно к мужу я даже не собираюсь подходить с этим вопросом! Но все почему-то мне говорят, что я л@hYшка. Я говорю, дайте денег, купим совместное жилье...

Хорош кокетничать и жеманничать - вы и пост создали только для того, чтобы жадные бесприданницы вроде вас посочувствовали и рассказали, как можно оттяпать кусочек.
Иначе ваш выссер, то бишь, тема выглядит абсолютно бессмысленным.
На фига вы тогда вообще тему создали?
Вы от маменьки недалеко ушли, явно похлеще будете.

Автор
#8
Света

Хорош кокетничать и жеманничать - вы и пост создали только для того, чтобы жадные бесприданницы вроде вас посочувствовали и рассказали, как можно оттяпать кусочек.
Иначе ваш выссер, то бишь, тема выглядит абсолютно бессмысленным.
На фига вы тогда вообще тему создали?
Вы от маменьки недалеко ушли, явно похлеще будете.

Вы ошибаетесь

Гостья
#9
Автор

Так я наоборот об этом и говорю! Что она вообще хочет от меня. Естественно к мужу я даже не собираюсь подходить с этим вопросом!
Но все почему-то мне говорят, что я л@hYшка. Я говорю, дайте денег, купим совместное жилье...

Так заработайте сами и купите совместное жильё с мужем, какие тут могут быть претензии ?в смысле дайте денег ,купим совместное, если они дадут денег, то купят его опять таки своему сыну, но никак не вам.

Автор
#10
Гостья

Так заработайте сами и купите совместное жильё с мужем, какие тут могут быть претензии ?в смысле дайте денег ,купим совместное, если они дадут денег, то купят его опять таки своему сыну, но никак не вам.

Это я своим говорю «дайте денег», они же возмущены.... я то точно нигде несколько лямов не достану

Гостья
#11
Автор

Это я своим говорю «дайте денег», они же возмущены.... я то точно нигде несколько лямов не достану

Вообще значит не поднимайте тему имущества с его и вашей роднёй. Живете и хорошо, пусть что хотят, то и говорят.

Автор
#12
Гостья

Вообще значит не поднимайте тему имущества с его и вашей роднёй. Живете и хорошо, пусть что хотят, то и говорят.

Я не поднимаю, и мужу ничего не говорю. Его родителям и подавно.
А вот мои при случае, все время говорят, что это несправедливо, у нормальных людей все по-другому. У меня только все так ....
И меня это бесит.. к чему они это говорят вообще... и как я должна по их мнению вести диалог с мужем? Мол я с тобой сплю, давай мне квартиру?

Гость
#13
Автор

Я не поднимаю, и мужу ничего не говорю. Его родителям и подавно.
А вот мои при случае, все время говорят, что это несправедливо, у нормальных людей все по-другому. У меня только все так ....
И меня это бесит.. к чему они это говорят вообще... и как я должна по их мнению вести диалог с мужем? Мол я с тобой сплю, давай мне квартиру?

У каких таких нормальных людей? Радуйся что муж не лох может с ним не пропадёшь. Не надо забывать что если мужик тупой и ты его смогла надуть то ещё кто-то найдётся кто тоже это сможет.

Кирилл
#14
Автор

Я не поднимаю, и мужу ничего не говорю. Его родителям и подавно. А вот мои при случае, все время говорят, что это несправедливо, у нормальных людей все по-другому. У меня только все так .... И меня это бесит.. к чему они это говорят вообще... и как я должна по их мнению вести диалог с мужем? Мол я с тобой сплю, давай мне квартиру?

Моя жена тоже как то заикалась: мужчины дарят квартиры! :)))
Где сейчас моя жена (бывшая)?? А хрен ее знает :))

#15

Ваша мама права! Вы сейчас с ним спите, холите его, детей родите-а это декрет. Как вы сами столько денег заработаете? а потом в случае чего куда пойдете? К маме?
Вам нужно потихоньку капать мужу на мозги, что нужно расширение, особенно когда родите. И купите квартиру в Браке.

#16

В открытую ничего не говорите. Так только проблем наживете, надо действовать хитрее.
У нас тоже такая ситуация была, муж взял новостройку до свадьбы. Естественно мне это не понравилось. Но в открытую я ничего не говорила, повезло что нам ремонт сделали плохой, плюс я вытяжку перекрыла и запахи еды оставались у нас. В общем ныла я ныла, что жить невозможно. Продали- купили новую в браке)))

Гость
#17

В случае развода,не дай бог...хорошо когда есть куда идти.Потому-что проживая с мужчиной на его жилплощади,он хозяин.А когда имущество поделено попалам,сами судите)Даже если исключить развод,все равно приятнее когда имущество совместное

Автор
#18
Гость

В случае развода,не дай бог...хорошо когда есть куда идти.Потому-что проживая с мужчиной на его жилплощади,он хозяин.А когда имущество поделено попалам,сами судите)Даже если исключить развод,все равно приятнее когда имущество совместное

Это понятно. Но если это его квартира...

#19

А ты у своих родителей это спросить не хочешь?? о_О

#20
Гость

В случае развода,не дай бог...хорошо когда есть куда идти.Потому-что проживая с мужчиной на его жилплощади,он хозяин.А когда имущество поделено попалам,сами судите)Даже если исключить развод,все равно приятнее когда имущество совместное

Чем приятнее?

Гость
#21
Анна

Ваша мама права! Вы сейчас с ним спите, холите его, детей родите-а это декрет. Как вы сами столько денег заработаете? а потом в случае чего куда пойдете? К маме?
Вам нужно потихоньку капать мужу на мозги, что нужно расширение, особенно когда родите. И купите квартиру в Браке.

Так не работает, крысонька-колхозаночка)))

Гость
#22
Анна

В открытую ничего не говорите. Так только проблем наживете, надо действовать хитрее.
У нас тоже такая ситуация была, муж взял новостройку до свадьбы. Естественно мне это не понравилось. Но в открытую я ничего не говорила, повезло что нам ремонт сделали плохой, плюс я вытяжку перекрыла и запахи еды оставались у нас. В общем ныла я ныла, что жить невозможно. Продали- купили новую в браке)))

Держыте колхозанку!!!

#23
Гость

Так не работает, крысонька-колхозаночка)))

Очень приятно, Анна!
У меня все сработало!😏

Гость
#24

Куда "дети пойдут?" А вообще жаль мужика твоего.Его предки заботятся,что бы тебе было где с р ать, спать,жрать,куда рожать.А тебе все мало.Рот маме своей прикройте,и спасибо скажи свекрухи.Вообще уже разошлись. Иди работать и заработай.А лучше поставь себя на место свекрови.У тебя сын,ты купила квартиру ему,он женился привёл туда бабу,а она будет требовать и провал качать.Куда ты ее пошлешь?

Гость
#25
Анна

Очень приятно, Анна!
У меня все сработало!😏

Неее... не сработало, Нюр)))

Гостьнатик
#26
Гость

Куда "дети пойдут?" А вообще жаль мужика твоего.Его предки заботятся,что бы тебе было где с р ать, спать,жрать,куда рожать.А тебе все мало.Рот маме своей прикройте,и спасибо скажи свекрухи.Вообще уже разошлись. Иди работать и заработай.А лучше поставь себя на место свекрови.У тебя сын,ты купила квартиру ему,он женился привёл туда бабу,а она будет требовать и провал качать.Куда ты ее пошлешь?

Извините. права кочать буде

Гость
#27
Гость

Куда "дети пойдут?" А вообще жаль мужика твоего.Его предки заботятся,что бы тебе было где с р ать, спать,жрать,куда рожать.А тебе все мало.Рот маме своей прикройте,и спасибо скажи свекрухи.Вообще уже разошлись. Иди работать и заработай.А лучше поставь себя на место свекрови.У тебя сын,ты купила квартиру ему,он женился привёл туда бабу,а она будет требовать и провал качать.Куда ты ее пошлешь?

Не свекрови, а свекла)))

Гость
#28

Все правильно твои родители говорят! Ты ему S.O.S.ать будешь, а квартира, его??- ниXEPA! Подбей, эту продать и расшириться))) все прально советуют!
А негатив пишут мамашки ду.₽@чков , которые думают, что их не разведут!))))

Гость
#29
Гость

Неее... не сработало, Нюр)))

Обоснуй!

Гость
#30
Гость

Обоснуй!

Шо обосновать? Шо добрачка - добрачка?

Гость
#31

Вот пусть свекла со своим сыночком и живет в своей квартире! Умные блин тоже. Девок красивых выбирают, молодость на них тратить, а потом что? Так и сказала своему будущему зятю-решай как хочешь со своей мамашей дела, но права моей дочери должны быть защищены! Или иди ищи другую. В итоге оформили на двоих!
Да! Свекла! Ты или твой сыночек должны дать невестушке долю, а уж кто там из вас заработал меня не волнует. А сомневаешься-значит нефиг жениться, и на красоток губу раскатывать. Ищи попроще

#32
Гость

Шо обосновать? Шо добрачка - добрачка?

Я написала, что мы в браке купили жилье второе. А добрачку продали. Нет ее больше)

Гость
#33
Анна

Я написала, что мы в браке купили жилье второе. А добрачку продали. Нет ее больше)

И шо, колхозаночка? Так ее не покрысить)))

#34
Гость

И шо, колхозаночка? Так ее не покрысить)))

Ох, еще как покрысить)))

Гость
#35
Анна

Ох, еще как покрысить)))

Да нет же)))

Гость
#36
Гость

я уже решила, что жилье на сына оформлять не буду, хотят пусть живут в квартире на нас оформленной. Чтобы расширятся невестка за счет нас не планировала.

Вообще-то невестка - мать ваших будущих внуков и спутница вашего любимого сыночка.

Гость
#37
Автор

Так я наоборот об этом и говорю! Что она вообще хочет от меня. Естественно к мужу я даже не собираюсь подходить с этим вопросом!
Но все почему-то мне говорят, что я л@hYшка. Я говорю, дайте денег, купим совместное жилье...

Почему ло@ушка? Честная девушка. Хотя да, в нашем обществе принято считать, что мужыг должен, а если женщина не дай бог работает, копит на жилье из своей зарплаты, она ло#ушка.

#38
Гость

Да нет же)))

Че ты неткаешь, ты меня не знаешь) я то свою долю смогу доказать железно- у меня на то справочка из банка имеется на определенную дату))
Так что X@₽ ему на рыло))) Еще и детки имеют право там проживать до 18 лет. Так что- будет B.L.ядовать-нах пойдет)

Гость
#39
Гость

Вообще-то невестка - мать ваших будущих внуков и спутница вашего любимого сыночка.

Держыте крысоньку!!!

Гость
#40
Анна

Че ты неткаешь, ты меня не знаешь) я то свою долю смогу доказать железно- у меня на то справочка из банка имеется на определенную дату))
Так что X@₽ ему на рыло))) Еще и детки имеют право там проживать до 18 лет. Так что- будет B.L.ядовать-нах пойдет)

Он Вам сделает выпук дули)))

Гость
#41
Анна

Че ты неткаешь, ты меня не знаешь) я то свою долю смогу доказать железно- у меня на то справочка из банка имеется на определенную дату))
Так что X@₽ ему на рыло))) Еще и детки имеют право там проживать до 18 лет. Так что- будет B.L.ядовать-нах пойдет)

Молодец, Анюта! Мы тоже такое умеем, практикуем!
И суд выиграли)
Хе-хе)))

Гость
#42

Автор мотай на ус

#43
Гость

Молодец, Анюта! Мы тоже такое умеем, практикуем!
И суд выиграли)
Хе-хе)))

Поздравляю!) чать мы тоже не пальцем деланные🤣
А то квартира его - ага, ЩаЗ, размечтался))

VeryMe
#44

Ваши родители не правы, вот вы им и скажите, мол где ваш вклад в мою собственность? Родители Васи дали ему два ляма, а вы что заныкали? Но если не дай б-г развод, то вам к ним же и возвращаться, они вас совсем сожрут. Так что копите на подушку безопасности, мало ли что)

Гость
#45
Гость

Вообще-то невестка - мать ваших будущих внуков и спутница вашего любимого сыночка.

Невесток может быть много.

С..р.ун
#46

Сегодня утром я хорошо н,а, с.р.а.л. Смотрю, такое коричневое г,о.в,но там плавает. А то бывает иногда жидкое. Один раз был п,о.н,ос, так я до унитаза не добижал, по дороге начал, все кругом в г,о/в.не было. Стал на работу собираться, ботинки одевать, а там г,о.в..но. Пришел на работу, все от меня шарахаются, им видите ли г..о.но,м воняет. Ну а я что сделаю, так получилось. Но сегодня получилось хорошо, правда на одежде г,,о..в,но засохшее, ну это ничего.

Гость
#47
Гость

Невесток может быть много.

Как, кстати, и внуков.

А вообще, автор, Вы с мужем ещё очень молоды и вполне способны заработать на совместное жильё. Главное, не начать рожать, как из пулемёта. Сначала подкопить, взять хотя бы студию в ипотеку.
А родителям можете предложить дать Вам денег.-)) Если денег нет, нефик рот раскрывать.

Гость
#48

Мы с мужем сначала жили в его двушке, которую он купил до брака(но он сам зарабатывал, родители деньги не давали, оформлена была на него). Мне и в голову не приходило попытаться ее оттяпать (как и моим родителям). Я уже тому была рада, что нам есть где жить и ипотека не грозит. Спокойно сделали ремонт, купили мебель. Родился сын, пока он подрастал, тесно стало. Я на работу вышла, накопили на расширение, трешку купили совместную(двушку продали). Муж охотно на это пошел. Но и я, получив от родителей по дарственной трешку(они умерли), продала ее и с доплатой 4х комнатную купили. То есть тоже личную собственность в совместную перевела. Мы семья с ним.

Гость
#49
Автор

Так я наоборот об этом и говорю! Что она вообще хочет от меня. Естественно к мужу я даже не собираюсь подходить с этим вопросом!
Но все почему-то мне говорят, что я л@hYшка. Я говорю, дайте денег, купим совместное жилье...

Потому что вы и есть лаххушка. Женщины замуж выходят именно для совместно нажитого, а не зазря мужика обслуживать и его гены распространять за свой счёт. А у вас, с фигней в голове, совместно нажитого может и не оказаться. Самый прикол будет, если размножитесь и муж вас пинком под зад на улицу выпнет, с детьми.

Гость
#50
Гость

Потому что вы и есть лаххушка. Женщины замуж выходят именно для совместно нажитого, а не зазря мужика обслуживать и его гены распространять за свой счёт. А у вас, с фигней в голове, совместно нажитого может и не оказаться. Самый прикол будет, если размножитесь и муж вас пинком под зад на улицу выпнет, с детьми.

За размножение и воспитание детей скоро платить будете! Иди в очередь на ЭКО! Мужчины Прозревают!!!